Перейти к содержанию

Цезарь


Рекомендуемые сообщения

stelljazer, :) так это Цезарь Вам брачные песенки тука-тукает и танец танцует. Настоящий мужчина! ;) А ушки и нос лапкой не почесывает при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stelljazer

    117

  • Татина

    47

  • soronoka

    34

  • panda-vanda

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

soronoka, чаще это он телефону танцует....((( Мне пару раз.
А если я убирать начинают от него телефон, но в зоне видимости, начинаются пляски))

 

 

 

Вчера было чудо-чудное, диво-дивное) = прилетел на плечо и улегся спать! Я в умиляющем шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, на "младенцах" отрываетесь?))

 

Спасибо, за комплимент... а то очень трудно найти тот момент удачный...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer!

Вчера было чудо-чудное, диво-дивное) = прилетел на плечо и улегся спать! Я в умиляющем шоке.

Класс! Какой у Вас уже прогресс. Я представляю себе Ваши эмоции. Поздравляю! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера было чудо-чудное, диво-дивное) = прилетел на плечо и улегся спать! Я в умиляющем шоке.

Я иногда над своим полунасильничаю, позавчера скупался немного дрожал, взял его обнял обоими руками, сначала рычал-похрюкивал, сопротивлялся. Потом стало тепло, минут 5 не шевелился пока полностью в "одеяле" рук не высох, видимо потом стало жарко вылез.

 

Как результат на подсознании отложилось, "тепло как в гнезде, мама-детство" или какой там у них ассоциативный ряд, еще больше на руки бросается, больше хочет чтоб его чесали и всё в этом духе.

 

Главное выбрать видимо момент правильный.

 

Ловить с первого дня проблем не было в клетку, по зову и моему подражанию птицам летит на голову мне, и жене - оттуда в клетку пересаживаем. Сейчас даже проблематично с головы не слазит, хочется чтоб полетал, походил по другим местам и не тока по нашим головам какал :pray:

Изменено пользователем antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Это точно! Переполнили!

 

С того дня, все выходные не слезал с меня, даже к мужу вроде привык.

 

2,5 месяца - прогресс реально на лицо! Спасибки!
Я действительно рада.

 

 

 

 

 

antik, у нас растет не любитель телячьих нежностей. хотя мы с мужем наглеем иногда - трогаем, гладим, но в ответ получаем дятлову долбешку)))) А сам он хочет оочень редко.

 

А у нас бывают "припадки", он резко взлетает - полет сначала вниз, затем наверх, и начинает развивать скорость в комнате. И делает таких туда-сюда, ну раза 3-4.
Началось это с того, что он нас слышал, но не видел...
А теперь у него привычка. Вдруг не с того ни с сего начинать вот так истерически порхать.
Вчера правда он перегрелся - видимо так себя остужал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, на вас неразлучники "нападали"? в каких случаях?

А поконкретнее это как? Цезарь на Вас "нападает"? У меня Пикс на Мышь нападает, когда он об игрушку трется, а Мышь близко подходит. На меня вроде пока не не кидались, хотя может по малолетству было... А, да, было что Мышь атаковала пальцы и ее на пальце аж поднять за клюв можно было. :) А еще раньше волнистик жил, так тот любил пластиковые бутылки и защищал их как собачонка, буквально кидался на руку, которая к бутылке тянулась, а в остальном милый и общительный парень был. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
по конкретнее, Цезарь кусается как обычно, игры у него такие, но потом заходится. и уже бежит на пальцы и семит лапками - ХВАТЬ! а я-то руки постоянно убираю от него. Он видно думает, что игра, однако "нападения" проскальзывают иногда и без игр.
Вечером я прихожу домой, выпускаю. и гладить его нельзя, пока сам не подлетит. Обычно он в обидках около часа, а потом отходит. и получается, что одни нападки - игра, другие - месть за одиночества недотрожки.

 

 

 

soronoka, Мышь видимо вторгалась в личное простанство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka,
по конкретнее, Цезарь кусается как обычно, игры у него такие, но потом заходится. и уже бежит на пальцы и семит лапками - ХВАТЬ! а я-то руки постоянно убираю от него. Он видно думает, что игра, однако "нападения" проскальзывают иногда и без игр.
Вечером я прихожу домой, выпускаю. и гладить его нельзя, пока сам не подлетит. Обычно он в обидках около часа, а потом отходит. и получается, что одни нападки - игра, другие - месть за одиночества недотрожки.
soronoka, Мышь видимо вторгалась в личное простанство))))

 


у меня у кареллы была любовь с собакой, если он был рядом - собаку гладить было нельзя - нападал только так.

 

В вашем случае думаю в процессе игры у него накапливается злость из-за того что не удается погрызть как обычно незримого врага, вот и старается под конец всеми правдами и неправдами цапнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даааа! Личное пространство - это святое :)
Вот вспомнила свою запись из Пиксиного детства:

... Пока разрушения в квартире не устраиваем, но кусачесть значительно повысилась. Вот даю Пикселю игрушку, а он так и норовит за палец тяпнуть ! Если при этом сказать резко:"Нельзя!", он вроде понимает, берет все из рук спокойно, а проходит некоторое время - опять бежит разинув клюв, прям на ходу кусачку свою открывает!

Думаю это возрастное, повзрослеет - перестанет кидаться, хотя индивидуальность характера никто не отменял... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, на вас неразлучники "нападали"? в каких случаях?

Только по утру проснувшись, может на меня напасть, но уже в процессе кидания различает "свой чужой" и сменяет гнев на милость, а иногда на маму, бегает внутри клетки к ней и наровит цапнуть за палец именно агресивно защищаясь или защищая дом. Ко мне же внутри клетке рука или не обращает внимание, или лезет что с рук покормил, или лезет чтоб почесал, или сам пробует меня почесать выражется в пошипывании меня - обычно не больно или терпимо.

 

Вообщем живем мирно, сейчасс обучаем голосу, говорим "Пуся" ждем чтоб чето прочирикал, и тут ему даём кушать. Причем ему дже сытому нравится кушать из пальцев - а не идти в кормушку самому кушать. Так что пытемся его научить реагировать на своё имя - ну и по возможности, чтоб стал говорить своё имечко. ИНогда пытается изобразить двусогласное мычание-чириканье отдаленно похожее на человеческие слова, в смсле своё имя. Бывет редко, но вдруг повезет выучим непонятно какого пола существо говорить пару слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik, прикольно!)) потом глядишь и Бородино читать будет)))

 

Удачи)

 

Yumi, вот и у меня видимо так получается, что он не успевает за пальцами бегать, и начинает налетать. Вообще злюка такой)

 

 

 


Я сегодня была удивлена поведением Цезаря.

 

Считала, что чувствой соучастия пернатым не свойственно, т.к. они не одомашнены.

 

А тут как собака пришел - "прилетел", сел на плечо и не шелохнулся.

 


Тут на дня он вообще кормить меня начала, то есть мои пальцы. Срыгивал корм и пытался дать пальчикам. Раньше, он только имитировал движения, но сам корм не срыгивал. а тут такое: а главное, так нежно с пальчиками он еще не обходился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут на дня он вообще кормить меня начала, то есть мои пальцы. Срыгивал корм и пытался дать пальчикам. Раньше, он только имитировал движения, но сам корм не срыгивал. а тут такое: а главное, так нежно с пальчиками он еще не обходился. :)

 

:bang: Чето я не понял, разве так не мальчики действуют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут на дня он вообще кормить меня начала, то есть мои пальцы. Срыгивал корм и пытался дать пальчикам. Раньше, он только имитировал движения, но сам корм не срыгивал. а тут такое: а главное, так нежно с пальчиками он еще не обходился. :)

 

видимо пытается реализовать нереализованный отцовский инстинкт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik, по-моему, это именно признак самца. Они самок кормят при ухаживаниях и высиживании птенцов, но и самки могут, они же птенцов кормят...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik, так у меня и есть самец. Просто раньше реально корм он не срыгивал.

 

Yumi, до отцовства, мне кажется ему далеко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут на дня он вообще кормить меня началА, то есть мои пальцы. Срыгивал корм и пытался дать пальчикам. Раньше, он только имитировал движения, но сам корм не срыгивал. а тут такое: а главное, так нежно с пальчиками он еще не обходился. :)


Я обратил внимание на это слово и подумал, что девочка. Раз парень то это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет Ребята!!!

 

Прошло много времени, надеюсь лето у всех прошло солнечно и позитивно: птички радовали, птенцы крепли, все набрались сил и энергии!

 

С вашего позволения поделюсь нашей пернатой жизнью :)

 

Пока с мужем были в отпуске, а наш Цезарь гостил у моей мамы, в ее доме появилась Мася - бирюзовая неразлучница. Бедняжка досталось по жизни и в маминых руках она возвращается к хорошей пернатой жизни.

 

Парочки не сложилось в силу эгоистического характера нашего задаваки, но и не ругались сильно. Даже чмокались и кормили друг друга иногда, пока на горизонте не появлялась я.

 

Переехав обратно домой, после ремонта, забрали Цезаря, естественно, с собой. Но поняли, что раз дома все люди теперь работают, нужно Цезику купить друга, или подругу. Торопиться с одной стороны я не хотела, т.к. хотела особый окрас - чёрного. И нашла, на удивление, в том самом же магазине из которого мы спасли и нашего первенца.

 

Он был и чёрный и масковый =)... в общем, я растрогалась и мы его купили.
Состояние птицы плачевное. То есть я в магазине обратила внимани на то, что когти на лапках криво растут, но подумала, что мало ли, где он вылупился и как с ним обращались: - заживёт, полечим, отогреем, на маленьких ведь всё быстро заживает.

 

Назвали Мустиком. Некое сочетание эстонского и русского языков. Муст (must) - черный.
Первый день он сильно бился в клетке и очень терялся в пространстве. Заблудился в клетке. Весь зачуханный, взъерошенный, перья жухлые. Работы не початый край. На лапки кольцо.

 

В магазине, конечно, сказали, что птички маленькие, максимальный возраст 6 месяцев. Однако, даже внешне было видно, что птичка крупнее. Я тогда не предала этому значение, ведь крупность и мелкость птиц не всегда равна возрасту.
Выяснив, возраст, точнее год кольцевания, я слегка расстроена. 2008 год. Птице 4 года.
Это уже далеко не птенец. Как я читала, взрослого приручить сложнее...
То есть пойдет намного больше времени, чем с Цезарем.

 

Пока прошло очень мало времени, и судить рано. Мустик всего боится и видимо ему досталось в жизни крепко, он даже не проявляет разговорного интереса к Цезику. Только пару раз его укусил за лапку, когда тот подлетел познакомится...

 

Буду надеяться, что это не тот случай, когда птицы друг другу не понравятся и всегда будут драться.

 


Вот такая вот история =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer!

Пока с мужем были в отпуске, а наш Цезарь гостил у моей мамы, в ее доме появилась Мася - бирюзовая неразлучница. Бедняжка досталось по жизни и в маминых руках она возвращается к хорошей пернатой жизни.

Сначала поздравляю Вашу маму с неразлучником! :flowers1: Расскажите подробнее, как он у неё появился, возраст, он масковый?
Вас поздравляю с Мустиком! :flowers1: Имя такое необычное. Он тоже мальчик?
Желаю Вам много терпения! А Вашим птичкам крепкой дружбы в будущем! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Спасибо большое)

 

Мамина Муся скорее всего девочка. Птичка не продавалась, хоть и была в магазине. Историю которую рассказала мама, очень печальная.
В магазин она попала, потому что ее просто сдали. Жила она в семье, где просто захотелось птичку - ведь он же красиво поют, но там был еще и маленький ребенок. Видимо голос маленькой Маси раздражал нервную систему молодой мамы и ребенок скорее всего был плаксив - Масю накрыли на целый месяц покрывалом. Открывали клетку, только когда меняли воду и корм.
Можно себе представить стресс и состояние птицы. У Маси стали выпадать перья. А может она и сама их еще выдергивала. Одним словом, маленькое лазурное существо попало с оголенной грудкой в магазин.
В магазине ее решили пока не продавать, чтобы отошла от ужаса жизни, но мама услышала ее зов и подняла весь торговый центр на уши и купила таки несчастную.

 

Птичка окольцована, но пока разглядеть мне не удалось, что там написано, т.к. человеа она боится и только мама ее берет для процедур в руки.

 

Она масковая, лазурная, головка сероватая. Новые перья растут и ей больно. Первую неделю, всё выдирала.
Красавица, совсем недавно перестала себя общипывать.
Скорее всего девочка, т.к. поведение отличается от Цезаря, но время покажет. Анализ на пол пока не сдавали, лечится еще пока. И маме верится, что она девочка) Так что пока самочка)))

 

Мустик - мальчик, я так думаю. Его тоже пока полечить надо. Страшно смотреть на его лапки. Видимо кто-то очень умный стриг ему когти как умел. И видимо на пластике сидела птичка. Он пока трепыхается от каждого моего появления. Даже не знаю... Он такой грязный... его бы как-нибудь помыть все таки... а то совсем зачуханный...

 

Спасибо за пожелания дружбы. Я очень надеюсь, они вчера устроили дебаты кто кого, орали на всю округу, аж в ушах звенело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer!
Вот это потрясло! :newconfus:

Масю накрыли на целый месяц покрывалом. Открывали клетку, только когда меняли воду и корм.

Молодец Ваша мама! Очень повезло Масе, что попала к маме. :clap: По Вашему описанию понятно, что красивая. А будет ещё красивее.
А Мустик увидит, как Цезарь себя ведёт, что Вас не боится и быстрее привыкнет. Они же повторюшки. :)
Мальчики меньше что-то грызут или вообще не грызут. У меня сейчас два мальчика. Ничего не портят, не жердочки, не поилки, не игрушки. А когда девочка была, та погрызла деревянную жердочку, на которой сидела и поилку. Может, бывают и девочки не грызуны, не знаю. Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, у Вас оч красивая птаха)))
хорошо, что Вы так птич любите, для некоторых питомцы - всего лишь игрушки.
Хотя что говорить о животных, если люди порой друг друга выбрасывают на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я очень надеюсь, они вчера устроили дебаты кто кого, орали на всю округу, аж в ушах звенело."

 

stelljazer
И мои поздравления :flowers1:

Очень рада за ваших птичек
Вместе веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - спасибо огромное за поздравления и пожелания.

 

А вот и наша банда масковых перешек =)
Цезарю сегодня удалось полакомиться кормом Мустика и не упустить возможности показать всю свою самцовость =) А Мустик, к моему удивлению, не напал на него, а с удовольствием стал угощаться из клюва

 

post-41158-1353151105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5b6cc3e0a2df.jpg

 


Мой Цезарь! Первенец!

 

Как трудно его фотографировать. У него в тяжелой форме техникафилия.
Даже розовый цвет фотоаппарата не пугает. Про телефон вообще молчу.
Мой телефон мы любим очень сильно и готовы драться за право им обладать)))

 

Малыш окреп и скорее всего Пацан! Очень хитрый пацан)

 


0ba1a6dd80b9.jpg

 


Мустик!

 

Пока лоск не наведен, однако, грудка после первого купания посветлела.

 

 

 

Вот такие вот они! Надеюсь, что все же оба парня и размножаться никто не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец и птички хорошие и очень красивые)))
Пусть мостик набирается сил и крепнет)))

 

По поводу кольца... Тут недавно в московском зоомагазине смотрела волнистиков, так вот не знаю кто одевал им кольца, но птеньцы были не перелинявшие еще вовсе, а кольца синие, т.е. Прошлого года...поэтому может просто остаются неиспользованные кольца, да и одевают им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic,

 

Ох, что и говорить. В первую очередь глупые и с ригидным мышлением.

 

Расскажу вам ложку дегтя в моем отпуске

 

Отдыхали в Португалии. Почти на каждом шагу я встречала либо канареек, либо жако.
Но это были самые ужасные встречи.
В любом месте в магазинах, клетки на верандах жилых домов, в гостишках, даже зоомагазине - условия, будто не пернатых содержат, а червей навозных, которым поддерживают среду и атмосферу для размножения.
Клетки ржавые, 90-100% мылись если раз, а то и вообще не поверю, что мыли. Вода у всех затхлая, корм ужасный, все вперемешку с отходами жизнедеятельности.
В общем - туда бы защитников природы и любую другую организацию - случилась бы война.
Я обратилась в своем отеле с вопросом. как связаться, позвонить, чтобы приехали - сделалили атата специальные инстанции.... португальские animal cops =)
И вот вам На... заботятся-то только о кошках и собаках. Не спорю, дело важное. Но птица не меньше страдает от людской халатности. Пожали плечами, поинтересовались поступила бы я так же в своей стране и очень удивились ответу; но пообещали найти регионального какого-то чиновника, который занимается вопросами животных.

 

Ответ был просто великолепный - законодательством не отрегулировано, как можно приструнивать хозяев, которые не корректно относятся к своим питомцам-попугая. Сначала я даже не поверила. Вроде в Европе принята одна конституция и каждая Евро-страна должна подстраиваться и принимать конституцию ЕС. У "меня"-то все знают как разногять лентяев, штраф - бабах, и пернатые как в сказке, а вслед за ними и все остальные. Даже пыль протрут в закромах))))

 

Возвращаясь к событиям в Португалии: главное, никто и не знает, как за нами ухаживать, будто сердца нет, что говорить там об интернете, книгах и т.д..: Жако сидит целый день на солнцепеке почти без возможности спрятаться в тень - южная же птичка, видимо, привыкшая, *** надо, и на ночь остается на своем месте, где ходят люди и горят ночные фанари; или другая птичка с лапками в разные стороны, когти почти как у моего Мустика - но нет, чтобы полечить! нет, клетку взяли - кормушку вытащили, насыпали нового корма и обратно. Парам пам пам, зато поет, наверно, отпадно. А днище видимо раз в день убирают.. ну или когда ФУЛЛ-ФУЛЛ будет.

 

Я так поняла, рыбачить им до конца веков и рыбачить, ну в футбол хорошо поигрывают и собственно все. Больше ничего не надо - хлеба и зрелищ. Я была очень зла таким обстоятельством. И очень хотелось сделать какую-то "пакость" обладателям несчастных птиц. Мы таки в ответе за тех, кого приручили.

 

Но - природа у них красивая...

 

bee6dcf77181.jpg

 


Sumamo,
Спасибо)))

 

По поводу колец, это да, судя по состоянию Мустика, особого дело не было до индивида, наклепали серийку и все. А жаль.
Кольцо, самое что интересное, цвета колец 2008 и 2011 года один. Вот и считай как нравится ))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, зачем же так расстраивать меня на ночь, я и так плохо сплю(
Жако - моя голубая мечта - финансы и жилплощадь (снимаемая) не позволяют завести этого красавца. А сердце кровью обливается каждый раз как фотографию у кого-то вижу, ну или живьем (знакомый держит жако). Гордые, красивые птицы! орут правда как незнамо кто (дикие и напуганные если), но забавные такие)
Они как ребятишки маленькие. Как детей можно обижать?
Люди такие вульгарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, выдрессировать можно и самой, было бы время, терпение и желание.)
Я бы больше сказала - время)

 

А то я тут на одном сайте прочитала, как отучить попугая от криков (ну, если орет сильно), цитирую: "...купить детский водяной пистолет, которые стреляет тонкой струей воды метров на 5-6; притаиться в укрытии (чтоб попугай Вас не видел), и в момент крика прицелиться и выстрелить ему в район клюва. Он какое-то время будет в шоке, молчать. Пара таких тренировок - и попугай орать без повода уже не будет..." xDDDDDD
Я живо представила себе эту картину, и всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...
А ведь люди писали, которые в питомнике работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic, нынче время стоит и стоит дорого....

 

Ну и страсти пишут. Возможно, это и работает, но как-то даже для меня садистки.
Могу добавить к работникам питомника, что птенцов, без особого участия в первые месяцы жизни, сдают обычные люди в магазин, и не парятся совершенно о том, что крох можно приручить, что птичкам будет хуже в магазине и т.д.
Буквально оказание коммерческих услуг физическими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыскалась уже в интернете и у нас на форуме, про определение пола по косточкам у птах.
Ощупала косточки у своих.
То, что Цезарь парень и так понятно, особенно теперь, когда вон чем он занимается в свое свободное от полетов время.
(Видео доступно для просмотра лицам старше 16 лет :))

 

 

Расстояние косточек у Цезаря приблизительно 0.2-0.3, мне даже кажется малова-то как-то. Если судить по текстам в интернете, то могло бы быть и чуть побольше. Ведь у самок аж начиная с 1 см и больше.

 

Мустик : У него расстояние 0.5 мм.
И тут я как-то задалась вопросом:
- такая разница между самцами - просто физиологическая?
или может возраст разный?
Или не дозревшая девочка???????

 

Ребята, у кого спросить? Кто у нас орнитолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! А у меня мальчики так не делают. Это как понимать? Ведь Умка самец, папа. :idontno:
Многие люди пишут, что по косточкам уже не определяют, т. к. это не точно. Кто-то писал, что косточки были расположены рядом, а потом этот "мальчик" снёс яйцо. Или у мальчика было большое расстояние между косточками, думали, что девочка, оказался мальчик. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так у меня развлекалась Киви, ныне молодая мамочка ) Зажимала супруга в угол под самый потолок клетки - и пошло-поехало )) От других самочек такого не видела, но Демон по-другому баловалась, выкладывала в своей теме видео )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, видео - супер!))) каков мужчина) танцует прямо как Патрик Суэйзи в Грязных Танцах :rofl:

 

Моим заводчица трогала попки, даже мне давала потрогать. Сказала, что они совершенно точно косточки по-разному расположены, так что у меня есть надежда, что это самка и самец, даже если окажется, что наоборот, в смысле - тот, на кого я думаю Джоник - окажется Дженни, а Ириска окажется Ирисом... :pardon:

 

В любом случае, может и в животном мире случается матриархат? (я про пухов Eva&Lovebirds)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic!

Моим заводчица трогала попки, даже мне давала потрогать. Сказала, что они совершенно точно косточки по-разному расположены

У меня точно так было. У мальчика косточки расположены совсем рядышком, как две спичечные головки, а у девочки между косточками было расстояние друг от друга. Надеялась, что пара. Так и случилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот пальцы не чувствительные на косточки, все едино. То гибкие, то жесткие, то острые, то все вместе, а птицу еще надо поймать и дать ей понять, что не собираешься убивать. Да и еще сберечь свои пальцы. Мне легче по глазам и белой кожице вокруг них определять (масок и фишек :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurum, :) проблемы с ловлей у меня к счастью не было)))

 

Ох, девушки, так почитать опыт друг дружки: как они на нас-людей похожи - самцы развиты по женскому типу, самки - по мужскому.

 

Я таки надеюсь, что у меня два парня!

 

Татина, и каково же было расстояние косточек у самки? так сказать до первых родов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Линейкой я не мерила, но мой небольшой палец меньше, чем на половину, вмещался. После яйцекладки я вообще не трогала, не проверяла. Мне было достаточно того, что она самка. А у самца косточки расположены так, что ближе уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.