Перейти к содержанию

Цезарь


Рекомендуемые сообщения


Он как помощи у Вас просит.

1281469[/snapback]



Не очеловечивайте птиц...многих умозаключительных процессов у них попросту нет, в том числе и зов человека на помощь, я бы еще поверил что импринт так сделать может, но не дикарь из зоомагазина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stelljazer

    117

  • Татина

    47

  • soronoka

    34

  • panda-vanda

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татина, Спасибо)))))

 

да напишу, обещаю!))

 

а как ваши дела? у вас же должна быть весна, период размножения, я как поняла у вас одним самцы... да?

 


а мы тут пока пытаемся познакомиться поближе с паузами...перерывами на покушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния)
"Не очеловечивайте птиц...многих умозаключительных процессов у них попросту нет, в том числе и зов человека на помощь, я бы еще поверил что импринт так сделать может, но не дикарь из зоомагазина)"

 

А мне кажется, по своим наблюдениям, что они умнее, чем мы о них думаем. :) Они уже давно очеловечились, потому что живут с нами. Кто-то в неразлучниках писал, по-моему panda-vanda и Наталья В., как они высматривали, как замочек можно открыть и открыли. Если я ошибаюсь, поправите меня. Не глупые же они :tease:
Не обижайте птичку. :uzhas: Он скоро привыкнет и не будет бояться. Мы же тоже купили не выкормыша, но тем не менее привык и стал липучкой. :P
Выкормыш есть выкормыш - спору нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замочек можно открыть и открыли.

1281516[/snapback]



Ну да, это совсем иное, перенимать элементарные, важные для них вещи они могут, как и подражать речи, например. А вот осмысленно звать на помощь человека, вообще понимать, что я сейчас позову эту большую ощипаную птицу и она мне поможет-это врядли) учитывая что они агрессивны ко всему, что крупнее их и съедобному для них :grin:
А вот еще пример, если птиц без лапы, то многие люди думаю как ему тяжело жить, а ведь на самом деле он даже не осознает ущербности, не испытвает грусти, он просто живет, без забот, жизнь для них это здесь и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО птице необходим курс микостатика,против кандидоза зоба. Нистатин 500 000 ед, 1/4 таблетки в 3 мл горячей воды (в шприце), оттуда суточно 10 капель в клюв, сам шприц хранить в холке- до 5 дней,потом сделать новую порцию. Курс- 10 дней. Даже при исчезновении симптомов- курс выдержать.

 


Вот ответ от Zocia.
А наши доктора, видимо лечат животных так же как и нас.....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

решила поделиться с вами)))

 

Мы вот так целый день, то вылетаем, то внутрь, то на шкаф... а теперь устали, не летаем-с))))
Извиняюсь за озвучку)))) :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Пролечитесь и будет всё хорошо! :clap:

 

"а как ваши дела? у вас же должна быть весна, период размножения, я как поняла у вас одним самцы... да?"

 

У нас очень много снега и сейчас идёт такой крупный. Мы живём не в самом Харькове, а в 70-ти км от него. Муж вчера ездил в Харьков, говорит, снега вообще нет. Но у нас и само название, где мы живём, не зря называется Снежково. :)
У нас дома живут: волнистый попугайчик выкормыш говорящий и неразлучник Умка масковый зелёный. Я вчера (сегодня уже) написала в своей темке, что ещё был малыш, но мы его продали. Изначально не думали продавать, а потом решились. :cray:
Мама масковая кобальтовая живёт у подруги. Мы их свели потому, что хотелось птенцов. Из пяти яичек выжил только один. Одно яйцо было болтушкой.
Только два попугая, больше никого. Они по разным комнатам. :)

 

:sp: У Вас очень хорошенький пух! :up: Они акробаты ещё те. :tease: Ещё раз повторюсь. Ему очень повезло с Вами! ;) Дом у него шикарный и на подставочке ещё. Очень хорошо смотрится! :)

 

"Извиняюсь за озвучку))))"
Почему извиняетесь? Очень даже интересно! Чем больше любви в него вложите, тем больше и получите. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я у вас в личных данных нашла, что трое....

 

а почему в разных комнатах?? не сошлись характерами????

 

видимо вы не очень-то и хотели продавать птенца... :cray: сочувствую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Неразлучников нельзя держать вместе с волнистиками, поэтому по разным комнатам, а малыша я забрала у папы Умки и приручала. :)
Продала, потому что тоже с людьми советовалась здесь, как лучше поступить. Мне советуют Умке пару купить, но наблюдая за его поведением, как-то не очень хочется. Даже не знаю, что делать. Видимо я эгоист ещё тот. :(

 

дух уныния) :) Даже не знаю, что ответить. Я всё понимаю. Но хочется верить, что они всё понимают и мышление у них работает. Опять же в неразлучниках было написано, что стучал по поилке, потому что она была пустая. Просил пить у человека. :) Вот нашла, это писала Наталья В. Видите, как интересно?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
так создав семью, они же могут перестать идти на контакт?... или прирученные птахи не забывают взаимоотношений с людьми при новых пассиях??

 

жалко, конечно, что пришлось продать. и сколько у вас в евро стоят птички???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer Мои садились оба на нас. Девочка менее ручная, но куда Умка, туда и она. Оба на голове тусились или по одежде передвигались с помощью клюва. Но, когда попугай один, конечно он общается только с Вами. Когда они в паре, человеку меньше времени уделяют.

"жалко, конечно, что пришлось продать. и сколько у вас в евро стоят птички???"
У нас они дешевле, чем в России или ещё где-то. Мы своего продали за 200 грн. Это 18 евро, если не ошибаюсь.
У меня была цель, чтобы птичка попала в хорошие руки. Если бы он нужен был родственникам, друзьям или знакомым - подарила бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татина,
так создав семью, они же могут перестать идти на контакт?... или прирученные птахи не забывают взаимоотношений с людьми при новых пассиях??

 

почему у вас там дешево??.... точнее почему у нас так дорого!??!?)))


Могут забыть, могут и не забыть, мой Ромка живя с Риткой не забыл..хотя он ручной а Ритка полуручная и не кусючая.

 

Уровень жизни и цен другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), то, что уровень цен другой - это я согласна.. а вот первое мы обсуждать не будем)))))))

 

был более риторически вопрос))) нам же тут низзяя о политике 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния) А почему могут забыть? Если они предоставлены сами себе, тогда могут забыть, а если всё время с человеком общаются. А тот им приносит всякие вкусняшки, играется с ними, заботится и т. д. :)

 

stelljazer! "почему у вас там дешево??.... точнее почему у нас так дорого!??!?)))"
А у Вас они сколько стоят? У нас за наших 300 грн. год можно продавать.

 

"не справедливо как-то...."
А странного сколько. Аверсектиновая мазь у нас есть от чесоточного клеща и копейки стоит, а в Москве, пишут, что нигде найти не могут. А производитель Москва. Люди из Украины пересылали в Москву. Не понятно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я встречал...Москва большая, надо знать где искать)
Забыть...ну, вот представьте что в всю жизнь жили среди инопланетян, и тут бац еще одного человека к вам помещают-с кем вы будете общаться больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), хаха)))

 

мне так нравится как форумчане сравнивают нас в глазах птиц.
Если что-то ближе к людям, то сразу - птица считает себя человеком и общается с людьми, даже если есть другие птицы; как только речь идет об обратном, там мы сразу для пташек лысые чудовища)))))

 

Все относительно)))
каждому своя участь я думаю, как бы мы не пыхтели))))

 


Татина, я вот в курсе гривен к евро не разбираюсь. Но вот мой Цезарь стоил 60 евро. Благодаря мужу нам сделали скидку 18% получили птаху и клетку чуть меньше, чем за 100 евро. 99, с сентами)) лекарства я не смотрела еще - я ЗАВТРА шоппингую... А так в магазине пока расплачивались.. капельки для воды - бутылочка 5, с сентами... и приблизительно те же цены, туда-сюда, на разные капельки в том магазине.
корм тоже prestige premium 5.50, как-то так.

 

ну это так... все равно сколько стоит, все равно покупать будешь, деваться-то некуда..

 

А вот что до лекарств. То в нашей стране - в основном упор идет на западно-европейский рынок. Есть российского производства, но не то, что нужно)))

 

я вообще крайне разочарована в нашей медицине, поэтому с двух сторон стараюсь собрать информацию о всяких болячках и способах лечения.

 

Вот завтра поеду, буду узнавать, продают ли наши Ваши лекарства для Цезаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, ну...я оперирую по поведению и психологии выкормыша, он думает что он человек, и порой к сородичам относится как бы странно, они ведь не похожи на человека, а он человек и скорее всего не похож на них-логично...)
с другой стороны, он должен чиститься и кайфует когда ему перебирают перышки (в наших реалиях просто чешут нежно шею), следовательно человеку должно быть приятно, т.к. он будучи человеком кайфует, значит и человек должен кайфовать от перебирания перьев и "О ЧУДО, перьев нет, ну не беда...покусаю хоть" (это причина кусания на первых порах выкормышем человека, со временем и коррекцией поведения это проходит)...

 

60евро=2400рублей=600гривен

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния) "я встречал...Москва большая, надо знать где искать)"
В том то и дело, что Вы встречали, а у нас эта мазь есть в любой вет.аптеке. Производитель Москва. Мне это кажется странным.

 

"Забыть...ну, вот представьте что в всю жизнь жили среди инопланетян, и тут бац еще одного человека к вам помещают-с кем вы будете общаться больше?"
Представила, что всю жизнь жила с ними и привыкла. :)
Ручные птицы Вас уже инопланетянином не считают и не забудут! :no: Просто, если пара удачно сложилась, то, естественно им хочется побыть и вдвоём. Побыли вдвоём, прилетели к Вам. Согласны?

 

stelljazer! "Но вот мой Цезарь стоил 60 евро. Благодаря мужу нам сделали скидку 18% получили птаху и клетку чуть меньше, чем за 100 евро. 99, с сентами))"
У нас можно купить за 60 евро добротную клетку с двумя неразлучниками, например.
Но зарплаты у Вас тоже другие, не такие, как у нас.

 

"я вообще крайне разочарована в нашей медицине, поэтому с двух сторон стараюсь собрать информацию о всяких болячках и способах лечения."
А мы как разочарованы. :sorry: Мой 15-ти летний сын говорит мне: "Мама! Представляешь, многие из нашего класса пойдут учиться в Медуниверситет. Кто же нас лечить будет? А те, кто собрался туда идти, учатся плохо!" И нам тогда кирдык будет! :huh1: Пока ещё есть врачи старой закалки, грамотные, но они уже скоро на пенсию пойдут или уже на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наши доктора, видимо лечат животных так же как и нас.....((((

Тут все же необходим спец именно по птицам, а таких крайне мало, к сожалению((. Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спец по птицам, конечно же, есть. Но только для него все мои симптомы и жалобы, что описаны мною здесь - "Пока не страшно, просто дайте винтоминов")))

 

Моя терапевт мне так же отвечает: "в вашем возрасте это невозможно")))))))))

 

Татина, ну зарплаты - это дело относительное. То что выдает наша статистика - так далеко от реальности. Невозможно поделить богатых на бедных и радоваться, полученным цифрам. Но, возможно, все таки наш минимум выше вашего... спорить не буду)))

 

=) надо к вам за шмотками ездить))) помню... 7 км... жесть масштабы))))

 

 

 

А мы с утра обезъяничаем, у вас так же?? кувыркаются по клетке птахи????

 

 

 

дух уныния),

 

о)) я поняла. 1 евро - 10 гривен))))

Изменено пользователем stelljazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду за покупками...
я совсем запуталась в своих сохраненных сайтах. Потеряла статьи про освещение, писалось про спец.лампу... такая продольная длинная....

 

если кто-то в онлайн. Напишите мне, плиз, ничего страшного будет если я куплю лампу светового дня, ну там 40 вт..??

 

Или что я должна купить!??!....

 

Вообще не могу найти. Читаю чьи-то статьи - чувствую у меня глаза в кучу....(((((

 

--------------------------------------------------------------------------

 


я нашла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цезарь обиделся или что-то произошло серьезнее..??? или испугался одиночества???

 


Меня не было где-то 4,5 дома. Отсался один, стемнело...
Вот мы пришли домой - а он молчит, смотрит, не дергается и молчит...

 

???????

 

Я его обидела????
=((((((((( :cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! "ну зарплаты - это дело относительное."
Конечно относительное, как и работа. Смотря, кто как устроился в жизни, независимо от того, где живёт.

 

"Я его обидела????"
Чем? Вы же не можете с ним находиться 24 часа в сутки. Когда наши только были куплены, как и Ваш, (не оба сразу), тоже приходилось их оставлять одних. Они сидели молча. Теперь радуются, когда мы приходим домой. Я имею ввиду неразлучника Умку и волнистика. Понаблюдайте за ним и всё прояснится. :) Не паникуйте! :no:
А что Zosia посоветовала на счёт клюва? Вы у неё спрашивали?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Доброго дня.

 

В сообщении №95 я скопировала, что надо. НО у нас такого нет(((

 

Может в человеческой аптеке посмотреть, но если это российского производство, но наверно вряд ли...

 

Повезу к врачу, пусть он на месте, мне выдает лекарства.

 


Накупила вчера ему кучу штучек. Сегодня поставил зажим для фруктов и 2 в 1 сепия и ракушка... пока устанавливали с мужем, вылетел из клетки, уж очень страшно было, .... но приземлились на клетку - очень логичное животное))))

 

Вроде обида прошла, а тут еще обновки))))

 

Так вот к чему я.. пока он вот так сидел на клетке, сопел в дырочки. Я как посмотрела ранее, что одна ноздря нормальная, а вторая должна находится как раз, где у нас пробито. И он так сопел.. мне это не понравилось. Перья не мокрые у ноздрей, но это оочень нечистое дыхание, хоть и впопыхах!!

 

 

 

у меня еще такой вопрос, купили ему лесенки, канатик такой внушительный, и игровую площадку. И что нам теперь это все в кипяток - это же жесть, что будет....

 

Купила еще средство для мытья, типа для птиц не вредное (а то боялась его отравить, гель-мылом мыла полы), может я лучше этим средство все протру, или останется....

 

так как мне продезинфицировать ???

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 


У него сопли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:bang::cray::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, у вас в человеческих аптеках нет Нистатина????

 

Тему в болезнях создали? ТАм ведь не только Зося но и свободные спецы могут параллельно отвечать!

 

-----

 

Я игрушки мою хоз или детским мылом. Иногда антибактериальными но смываю оч. хорошо.
Пластик не опаласкиваю кипятком. Все дерево , металл и канатики хорошо проливаю кипятком после мытья дополнительно.

 

Ниточные игрушки лучше избегать. Или следить чтоб не ели , они могут засорить зоб. Я ставила своим жердочки канатные раньше, они об них любили клюв вытирать) Но потом стали грызть и я убрала.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, я... я уже позвонила Зосе))))

 

не удобно правда, отвлекла человека... но у меня прям паника...
чмокает ноздрей..

 

 

 


я все помыла сначала средством, которое купила. У него состав: пальмовое масло, масло пальмовое ядра, карбонат натрия, вода и еще один элемент - не знаю, что это diatomiitkivim.

 

и обдала кипятком, надеюсь ничего не скукожится)))))

 

:cray::cray:

 

у нас нет таких лекарств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:sos::sos:

 


кто-нибудь знает активный форум каких-нибудь западников?????!?!?!?

 


:uzhas_white::uzhas_white: :uzhas_white: :uzhas_white:

 


побежала лазать по интернету............................... !!!!!!!!!!

 

клиника по выходным не работает!!!(((((((((

 

:):) да.... самолечением никто не занимается - везти к доктору... а так как выходные, просто контролируете его и чтобы было тепло и кушать...

 


я, конечно, это прекрасно понимаю. Что доктор - это доктор. Но сейчас что мне делать.......... вдруг он задохнется...АаАААААААааааааААааААААА(((((

 


вууууууууух....спокойствие, только, спокойствие........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! О, Господи! Уже и сопли. Это то, о чём я Вас предупреждала в сообщении #88. Куплен в зоомагазине, следить и ещё раз следить!

 

"не удобно правда, отвлекла человека... но у меня прям паника...
чмокает ноздрей.."
Не удобно на потолке спать. Пишите, стучите, звоните, пока не поздно! У Вас есть спец по птицам, у него спрашивайте, если нет, значит здесь стучите ко всем и лучше с фото, видео крупным планом.
У нас, например, в зоопарке хороший орнитолог. Я запаслась на всякий случай несколькими ветврачами и орнитологами, которые работают с птицами (их тел., Ф.И.О.)
У Вас должно что-то продаваться с микостатиков, тот же нистатин в человеческой аптеке, если нет, то аналог. Изготовителей много. Украина, Россия, Беларусь...
Cогластна с Alika-bird.
Сепия - панцирь каракатицы, очень хорошо, а вот канатики из ниток я бы тоже не стала вешать.
Я мою клетку и игрушки детским моющим средством для посуды и только проверенным. Тоже тщательно споласкиваю. Мылом тоже иногда мою. Деревянные игрушки и жердочки мою, а потом ошпариваю кипятком. Поилку тоже мою и ошпариваю, не покоробило.
Ждём новостей хороших! :)
:sp: Подождите, что у Вас так всё проблематично? Нистатин должен быть в любой аптеке. Я могу и ночью обратиться к специалисту, будь то выходной или будний день.
Ищите докторов у себя по интернету. Они оставляют свои координаты и отзывы о них читайте.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

хаха))) я отвечу так - это Эстония. У нас мало российского или постсоветского. Особенно лекарств.
Позвонила своей подруге, она у меня фармацевт. У нас такого вообще нет. Так что придется ждать понедельника и лететь пулей к доктору. А что до докторов... То все, что я нашла - в основном одним кошки-собаки, хомяки....
И вот одна клиника, где есть специалист по птицам.... которому я уже звоню вторую неделю)))))

 

да, я все обработала, ошпарила.. просто я боялась, что все испортится - клей там и так далее...

 

Сидит привыкает к новой обстановке...Бодрый, только дышит в капельку....((((

 


да вот я и в панике, что толку - у нас нет лекарств, которые мне посоветовали... а все западники - везите к доктору, никто не занимается самолечением.... Вот. С одной стороны это и правильно.

 


Так, что будем ждать приговора врача и его помощи......!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезете ко врачу, настаивайте на сдаче анализов, каких, спросите в личке у Зоси.
Тему все же создать рекомендую. На форуме не только Зося врач. Она может не ответить, ее может не быть дома и т.д. подскажет кто то еще. И потом если все будут только названивать ей, врядли она будет счастлива))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! "хаха))) я отвечу так - это Эстония. У нас мало российского или постсоветского. Особенно лекарств."
Я знаю, что Вы живёте в Эстонии. А вот мне вообще не хаха! У Вас так плохо с лекарственными препаратами, да? И Вы не можете в выходные дни обратиться за помощью? Я правильно понимаю?

 

"а все западники - везите к доктору, никто не занимается самолечением.... Вот. С одной стороны это и правильно."
Если у Вас в выходные врачи не спешат на помощь, то, что тогда остаётся, извините?

 

"Так что придется ждать понедельника и лететь пулей к доктору."
"Так, что будем ждать приговора врача и его помощи......!!!!!!!"
Только бы Вы не опоздали! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, согласна с вами. Надоест быстро))))

 

Создам!

 

Татина, ну я жаловаться не буду, но медицина у нас хромает...
специалисты уезжают, а медикаменты приветствуются в основном западные...
Есть, конечно, Российские на прилавках - но меньше, чем вы можете предположить.
Хотя из того, что не особо-то и надо навалом - крема, души гели... Но это уже частный бизнес, поэтому...
круглонедельный вет. работник???.... - это кажется из области фантастики... я конечно у себя по сайтам ковыряюсь, но ничего подобного не нахожу...

 

Не повезу же я его в скорую помощь для людей...(((((

 

 

 


:clap::clap::clap:

 

Я нашла клинику!!!!!! Повезем сегодня к 17:30.....!!!!!

 

Полетела покупать переносную клетку!!!!!!

 


:fly::fly::fly:

 

или можно в коробочке с дырочками??????

 

:tease: Я чувствую себя какой-то мартышкой...))) Повезу в сумочке, у меня есть такая, летняя, тряпошная, разрешили)))))

 

 

 

И как это будет у доктора???... ловить его будем по всей клинике???)))
Или их усыпляют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Слава Богу! :)
"или можно в коробочке с дырочками??????"
Очень даже хороший вариант. Берёте коробочку уже с дырочками, насыпаете на дно корм и кусочек яблочка, если ему захочется пить и везёте. Ему там темно и меньше стресса!!!

"И как это будет у доктора???... ловить его будем по всей клинике???)))
Или их усыпляют??"
Если доктор грамотный, он сам знает, как. А вообще относит птичку в тёмную комнату или накрывает чем-то тёмным и достаёт из коробочки.
Какое усыпление? Кошмар! :huh1:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, везите так, чтоб птицу можно было из коробки взять и так же потом поместить обратно. Возможно Вам самой придется ее доставать, держать и класть обратно, вот и представьте как и в чем еелучше везти чтоб было удобно. Никто ее усыплять и тем более ловить по всей клинике не будет! Время приема обычно то же регламентировано. Я бы посоветовала купить специальную пластиковую переноску Ферпласт или (кажется) Трикси.

 

И возьмите перчатки на всякий случай, неразлучники обычно очень кусачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, ну я-то откуда знаю....)))) у меня раньше были только кошки и собака.... они-то по-адекватнее птичек.... и то водили, когда сильно болели...

 

Кота и собаку пришлось усыпить(((((

 

Не хочу таково же Цезарю....!!!!! НЕ ХОЧУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird,

 

Вот про перчатки спасибо)))
Уже смастерила сумочку, в ней коробочку открытую уместила, чтобы и двигаться можно было и покушать и кое что еще)))))

 

А у него разрыв сердца не будет??? Он же меня боится.....особенно руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!!!!

 


Перетащить его без приключений не получилось... бедняга.. я выключила свет, что ему не так страшно было... и что вы думаете, он ускользнул и вылетел из клетки...... и начал летать и биться обо все что видел... точнее не видел.... стукнулся почти обо все.... отловила, когда клювом зацепился за шнурок какой-то!!!
:bang:
я его взяла... и все... уже не трепыхался.. попытался куснуть... но у него это слабо получилось.... попал в сумочку.. сидит... теперь не двигается..... :bang:

 

Он наверно больно ударился.......

 


ловец птиц из меня никакой...(((((((( :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird! Я думаю, что он вряд ли будет больно кусаться, когда ему плохо.
"Я бы посоветовала купить специальную пластиковую переноску Ферпласт или (кажется) Трикси."
На сколько я знаю, они прозрачные и птице стресс или я ошибаюсь?

 

stelljazer! "А у него разрыв сердца не будет??? Он же меня боится.....особенно руки"
Не будет, будет хуже, если думать, что может быть и переживать, а не действовать и при чём быстро!

 

"ловец птиц из меня никакой...(((((((( :bang: "
Не переживайте так! Со всеми бывает!

 

"ну я-то откуда знаю....)))) у меня раньше были только кошки и собака.... они-то по-адекватнее птичек.... и то водили, когда сильно болели..."
"Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза!" ;)

 

Желаю, чтобы у Вас получилось вылечить птичку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ростове неразлучников продают от 700 рублей (оптом вроде...ужас..оптом), а у людей от 1000-2500 рублей..это в евро примерно от 25-60
на счсет уровня жизни- сомневаюсь что в эстонии уровень хуже чем в россии... :( прям удивили
была только в украине, белорусии -проездом, а в польше и чехии 2 недели...даже в белорусии уже можно сказать "европа" ...ну конечно в подробности медицины или жилья подробно не вдавалась но поняла что дороже, но качественнее чем у нас..

 

у вас такие кормушки в клетке...говорят опасны для птиц..головешкой могут застрять и все..смэрть

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

Спасибо большое за пожелание. Дай Бог! !!! и мудрости побольше

 

 

 

Побывали. Зря бился Цезарь об углы,
не расслышали неправильно.
Специалист по птичкам будет завтра....
Ну хоть познакомились))) в их клиники много птиц и животных лечатся из того магазина, где купили Цезаря.

 

Парам пам пам!!!

 

Дубль 2 будет завтра.. Муж пообещал, что ловить будет сам, у него рука побольше)))))

 

А Цезарь сидит в сумочке, не вылетает.... Видать ударился сильно... или стрессирует...

 


Alika-bird, а перчатки я все-таки забыла...)))))))))) но они и не понадобились сегодня...

 

panda-vanda, Ну у нас есть чем гордится безусловно.... и закроем на этом тему о государствах)))))

 

Да я читала статьи про кормушки. Даже не знаю, по мне так пока нормально. Но я думала заменить на металлические, не нашла пока подходящий размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла у вас комната почти пустая...выпускаете его, ждете когда сядет на открытую местность(ну тока не на шкаф), выключаете свет и накрываете покрывалом..потом достаете..или если он летит можно попробовать полотенцем или покрывалом также быстро накрыть..может халатом каким мягким...я так халатом пушистым ловила один раз...ну тока постараться осторожно...я всегда волнуюсь чтоб ниче не переломать, птичка-хрупкое существо.
а на счет лекарств..посмотрите в интернете в поисковике...я прям пишу: аналог "траливаля"..и он выдает..
т.к. основной компонент одинаков, редкое лекарство не имеет аналога...ну в вашем случае западный аналог или эстонский...как сформулируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормушек тоже хотела было предупредить, но на видео присмотрелась - там дыра вроде довольно большая, почти как дверь и сама кормушка вместительная, вроде не должен застрять.... Но Вам виднее, в живую-то реальнее оценить. Насчет ловли в темноте в комнате - будьте предельно осторожны, за секунду может слететь на пол и можно наступить, были тут на форуме такие случаи... Лучше попытаться изловить в клетке. Про перчатки лучше не забывайте, наша Мышь, когда ее лечили, даже через перчатку кожу на руке прокусывала.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird! Я думаю, что он вряд ли будет больно кусаться, когда ему плохо.
"Я бы посоветовала купить специальную пластиковую переноску Ферпласт или (кажется) Трикси."
На сколько я знаю, они прозрачные и птице стресс или я ошибаюсь?

http://www.zooklab.ru/index.php?productID=5414

 

Вот такие. Я вожу еще в сумке, по этому птиц ничего не видит, за то когда мне надо посмотреть как он я все вижу. Потом почему пластик а не дерево и не картон. Легко помыть, многоразовая, и у нас сразу взяли анализ помета, который на дне был, его с пласитка легко собрать.

 

*жерочку я убирала.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.