Перейти к содержанию

Плохой помет


Sofya

Рекомендуемые сообщения

Похоже, им стало тяжело ходить в туалет, в первой половине дня они испражнялись где-то раз в час. А сейчас девочка стала прямо приседать, сильно опускать попу ниже жердочки, приподнимать хвостик, в туалет получается сходить после 4-5 такого приседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sofya

    142

  • перро

    23

  • Yuri

    20

  • Zosia

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера весь день продержались без луж, сегодня опять помет поплыл :cray: Когда должен нормализоваться помет, если эта гадость выведена? Можно ли дать что-то птичкам что бы поддержать результат (помет хоть и не важный, но все равно лучше чем был)?
Через какой промежуток времени после курса лечения надо сделать повторный анализ?
Чего нам нельзя кушать? (про мед я знаю, есть ли еще что-то?)
3-й день наливаю в поилку- заварку ромашка+шалфей+шиповник, на случай если вдруг не до лечила простуду (меня все еще продолжают беспокоить эти пики, псики и щелчки).

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня шесть дней как мы закончили лечение, сейчас принимаем только карсил. Днем: вода практически отсутствует; цвет может меняется от коричневого до зеленого (как темного так и светлого); периодически встречается слизь и пузырьки; заметна не переваренная пища; помет может быть как в виде завитушки так и в форме шарика или "клубка" из длинного тонкого "червячка". Вечером и утром: есть водичка (недотравила?).

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Сегодня шесть дней как мы закончили лечение, сейчас принимаем только карсил. Днем: вода практически отсутствует; цвет может меняется от коричневого до зеленого (как темного так и светлого); периодически встречается слизь и пузырьки; заметна не переваренная пища; помет может быть как в виде завитушки так и в форме шарика или "клубка" из длинного тонкого "червячка". Вечером и утром: есть водичка (недотравила?).

 

Пробиотики вам нужны, и может немного ПРЕбиотиков.
ПРЕбиотики- Споровит я бы выбрала,вот такой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=1760
Один флакон стоит в районе 55-60 рублей.Суточно выпаивать 0,1 мл в клюв, 10 дней.
ПРОбиотики- бифидум,бифитрилак,линекс- что-то из этого,или аналоги. Доза- порошка площадью с ноготь большого пальца, суточно, 14 дней.

 

В поилке- нарзан с выпущенным газом,им же можно разводить заварки трав. Ромашку из питья временно убрать,оставить шалфей,можно календулу.кипрей,лапчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо :shuffle:, буду искать.
А Энтеробактерии найденые в помете опасности не представляют?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо :shuffle:, буду искать.
А Энтеробактерии найденые в помете опасности не представляют?

 

Без титровки(количества) и особого указания о токсичности штамма-нет,не представляют.В норме они всегда есть.Просто есть патогенные,есть непатогенные.есть условно-патогенные. Споровит кстати патогенные выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:
У меня назрели еще 2 вопрос: 1.как долго давать им нарзан и заварку? 2.шалфей,календулу,кипрей,лапчатку можно заваривать вместе или отдельно и менять в поилке в течении дня?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1:
У меня назрели еще 2 вопрос: 1.как долго давать им нарзан и заварку? 2.шалфей,календулу,кипрей,лапчатку можно заваривать вместе или отдельно и менять в поилке в течении дня?

нарзан с травками- месяц можно(я своим летом только нарзан или,если вдруг зелень дается- лимонно/грейпфрутовая вода и даю.все 3 месяца)
Я потому ромашку и вывела, что её отдельно всегда заваривают,да и не нужна она сейчас.А то что осталось-можно заваривать вместе, и замораживать лишнее(а потом по мере надобности оттаивать кубики- и в поилочку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, травки с нарзаном в какой пропорции разводить и можно ли одну ту же заварку оставлять долго в поилке, на пол дня,например?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, травки с нарзаном в какой пропорции разводить и можно ли одну ту же заварку оставлять долго в поилке, на пол дня,например?

 

Завариваете травки как на коробочке написано, отцеживаете, можете добавить соли(в идеале0морской) исходя из 4 гр на литр.Часть- ЗАМОРОЗИТЬ в кубики для холодильника(или в спец.емкости, или в мешочках специальных).По мере надобности доставать- и оттаивать.Разводжить нарзаном сначала(чтоб привыкли ко вкусу) как 1: 10, потом постепенно повысить до 1:4. Спокойно можно оставлять с утра до вечера.Это ромашка за 3 часа прокисает,тут могут дольше держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас сыпался пух, а теперь перья летят во все стороны - я так понимаю линька продолжается. Хочется поддержать птичек. Слышала/читала что можно давать кормовую серу, но без консультации, боюсь что-либо предлагать птицам. Можно ее давать? Или что-нибудь другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня 10-й день приема Споровита.
С 2 по 5 день лечения помет у нас был преимущественно сформирован, но не без луж; когда подсыхал, местами покрывался налетом (плесень?). С 6 дня до до середины девятого был вообще кошмар: снова тонкие прямые "червячки" в больших лужах и все это после высыхания полностью покрывалось налетом (такое ощущение, что мы не лечились вовсе), цвет: у мальчика зеленый, у девочки менялся от какого-то бежево-розового до зеленого. С середины девятого дня снова стали появляться оформленные какашки.
Вот наш помет на сегодня:post-40550-1337662563_thumb.jpg
Вопрос: что делать дальше? :helpsmilie::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно поняла 1 часть нарзана и 4 части травы?

Да,так.

 


Здравствуйте. Сегодня 10-й день приема Споровита.
С 2 по 5 день лечения помет у нас был преимущественно сформирован, но не без луж; когда подсыхал, местами покрывался налетом (плесень?). С 6 дня до до середины девятого был вообще кошмар: снова тонкие прямые "червячки" в больших лужах и все это после высыхания полностью покрывалось налетом (такое ощущение, что мы не лечились вовсе), цвет: у мальчика зеленый, у девочки менялся от какого-то бежево-розового до зеленого. С середины девятого дня снова стали появляться оформленные какашки.
Вот наш помет на сегодня:P5271472.JPG
Вопрос: что делать дальше? :helpsmilie::pray:

 

Еще на 4 дня Споровит продлите,дозу УВЕЛИЧЬТЕ в 2 раза.
И покупайте Бисептол суспензиюдетсвую, инсулиновые шприцы со съемными головками, вынимайте из иглодержателя иглу(пассатижачи) расширяйте сопло раскаленной швейной иглой до 1 мм. После курса Споровита, по контрлльному фото, возможно придется Бисептол пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эту дозу сразу спаивать или в 2 приема?

Да хоть в три... это суточная доза, а во сколько раз уложитесь-не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После курса Споровита, по контрлльному фото, возможно придется Бисептол пить.
Бисептол мы уже пили :(
3.Против простейших- суспензия Бисептол,240 мг на 5 мл (детская).Суточно по 0,06 мл каждому, 10 дней.
ВАЖНО- бисептол закисляет мочу, поэтому в поилке- теперь- щелочная минералка(Нарзан с выпущенным газом), весь курс приема бисептола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько...
Эх, тогда так. Допиваете Споровит, 5-6 дней "отдыхаете"- утром пьете сорбента 0,5 мл (смекту например, или чуть разведенный энтеросгель). И отслеживаете помет.
В корм-полтаблетки карсила ежесуточно.

 

НИЧЕГО, кроме сухого/запаренного корма и каш- не есть. Чеерез 5 днйе смотрим что какается. И решаем.Возможно Байкокс пропьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В корм-полтаблетки карсила ежесуточно.

Это на 2-х?
Карсил мы принимаем с конца марта по 2 таблетки на дневную норму зерносмеси (кормушка у них общая) и если кушаем кашу, то еще и туда таблетку крошу. Снижать до указанной дозы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить: сорбент принимаем в течении всех 6 дней отдыха; если это будет смекта то как разводить - в 1/2 стакана, согласно человеческой инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно уточнить: сорбент принимаем в течении всех 6 дней отдыха; если это будет смекта то как разводить - в 1/2 стакана, согласно человеческой инструкции?

 

Нет,не все 6 дней, а дня три.И да,разводит как человеку. Просто можно взять не мешочек целиком, а половинку или четверть(и соответственно в половине или четверти объема разводить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вот наш помет после "отдыха"
свежий - через час после уборки клеткиpost-40550-1338733500_thumb.jpg, вечер - перед уборкой post-40550-1338733589_thumb.jpg
Сидим только на зерносмеси, травяном сборе и карсиле. От каш отказалась, т.к. несколько раз замечала (не знаю может совпадение), что через час полтора после того как они ее (перловка, гречка, рис) покушают помет становится жидким, последний рас смог прийти в прежнее состояние только через сутки. Может каша дать такое? И еще вопрос: деревянные жердочки из магазина они "скушали", а вчера я привезла березовых веток сейчас нам можно сделать из них жердочки и можно ли сейчас давать веточный корм вообще+зелень (одуванчики и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НИЧЕГО, кроме сухого/запаренного корма и каш- не есть. Чеерез 5 днйе смотрим что какается. И решаем.Возможно Байкокс пропьем...

Дайте кто-нибудь дозировку Байкокса для неразлучника (54 г) :helpsmilie: , сегодняшний помет меня просто убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте кто-нибудь дозировку Байкокса для неразлучника (54 г) :helpsmilie: , сегодняшний помет меня просто убил.

На каждые 50 полных граммов "тела"- 0.014 мл байкокса 2,5 %. Имеет смысл отобрать 0.03 мл- это фактически 2-х суточная доза- и разбавив,например до 0.5 мл, выпаивать по 0.25 мл за сутки.

 

Пьется 3 дня, потом 5 дней перерыв, и еще 2 дня "контрольных" пбется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраваствуйте. Вчера у нас был 3-й день приема Байкокса. Сегодня у обеих птиц началась рвота. Если мальчик чувствует себя после этого бодро, то девочке совсем не хорошо: сидит дремлет на жердочке в углу. А еще, пару дней назад сменила корм: перешли с «Рио» на «Падаван». На что теперь грешить не знаю. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

 

подскажите пожалуйста: птенцы корелл выкармливаются родителями, сейчас потихоньку начинают есть сами: перестало усваиваться пшено и просо у одного птенца. Из-за чего это может быть и как помочь?

к орнитологу поедем , но там запись минимум через неделю ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.