Перейти к содержанию

Плохой помет


Sofya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу наше самочувствие. Утром немного покушали, попрыгали по клетке, по чирикали. Сейчас сидим на жердочке чистим перышки, настроение не то что бы бодрое, но и плохим (ужасным) не назову.
Утром, перед уборкой опять сделала фотографии помета
post-40550-1332220943_thumb.jpg
Это тот же лист бумаги, но с обратной стороныpost-40550-1332221020_thumb.jpg
30 минут назадpost-40550-1332220943_thumb.jpg
Что нам делать, Помогите!
Результаты анализов на странице 2.
Линька идет у обеих птиц.

post-40550-1332221190_thumb.jpg

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sofya

    142

  • перро

    23

  • Yuri

    20

  • Zosia

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 и 3 фото - одно и тоже(утренние). Четвертое сделано позже (должно стоять на месте3-его)

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 и 3 фото - одно и тоже(утренние). Четвертое сделано позже (должно стоять на месте3-его)

Анализ неплохой. Немножко много энтерококка, но не страшно...
А вот описание позывов к рвоте мне не понравилось.

 

Вы Нистатин пили или нет?

 

Если нет- тогда курсом пропить Нистатин. 1/4 таблетки 500 мг (чел) толчем, пересыпаем в 5 мл шприц, туде наливаем(заткнув носик) 3 мл ТЕПЛОЙ воды, долго-долго трясем(нистатин не растворяется в влде,образует желтую взвесь). И оттуда уже даем птиче в клюв 9 капель взвеси.Сам шприц храним в холодильнике до 5 дней,потом будете делать новую взвесь. Перед каждой дачей (а это 9 капель надо разбить на 3 приема) шприц хорошо встряхиваем).
Курс- дней 8-10.
Отслеживать состояние и помет.
И конечно помним,что никто не отменяет индивидуальной реакции(непереносимости) на препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, что откликнулись.
Нистатин мы не пили. Его давать обеим птичкам? 500 мг это 500 тыс.ЕД? Линекс продолжать принимать до конца курса?


Отслеживать состояние и помет.
И конечно помним,что никто не отменяет индивидуальной реакции(непереносимости) на препараты.

Хочу уточнить, на всякий случай: если лекарство не пойдет, по мимо того что его надо будет убрать, придется что-то дополнительно подавать?
:sp: И еще вопрос, в каких случаях назначается Нистатин, что Вы у нас подозреваете? Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали пить Нистатин. Из шприца в чайную ложку капаю 3 капли, затем набираю их в шприц объемом 1 мл и даю птичкам, у каждой свой отдельный шприц. Процедуру эту выполняю одна, поэтому решила помыть перчатку с мылом, протерла салфеткой, одела на руку и начала ловить птиц. Перчатка видимо не досохла и на оперении остались следы краски. Мне надо мыть птичку или все так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как часто должны дышать птицы. Сегодня засекала число выдохов за минуту: у девочки получается 45-52 раза, у мальчика 31-35 раз. При этом они сидели в спокойном состоянии на жердочки. мальчик явно подремывал. поджав левую лапку (чаще всего он поджимает именно ее), девочка сидела на обеих лапках и наблюдала за мной. До этого я к ним подходила и обе птицы, как мне показалось, дышали часто. Это норма или надо начинать волноваться?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Процедуру эту выполняю одна, поэтому решила помыть перчатку с мылом, протерла салфеткой, одела на руку и начала ловить птиц. Перчатка видимо не досохла и на оперении остались следы краски. Мне надо мыть птичку или все так оставить?

А что за краска была на перчатке?

 

Если с перьев не удалить краску, птички неизбежно доберутся до испачканных перьев во время их чистки клювом, и в этом случае частицы краски попадут им в клюв и могут отравить.

 

Все вещества, запачкавшие оперение, и смываемые без химического растворителя, рекомендуется смывать мягким детским шампунем "без слез", как написано в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2888

 

Если краска трудносмываемая, химический расторитель тоже не используйте, а аккуратно отрежьте испачканные кончики перьев.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, перчатка оказалась, мягко говоря, не самого лучшего качества - "полиняла" и покрасила перья.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас кажется образовалась очередная проблема. Она связана с оперением, но т.к. птице те же и Вы с ними уже "знакомы", то решила написать сюда.
Как я уже говорила, мы линяем, и каждое найденное перышко я осматривала, очин всегда был чистый, но вчера обнаружила неприятный сюрприз (см. фото)post-40550-1332474286_thumb.jpg post-40550-1332474317_thumb.jpg
3 маленьких пенрышка - сегодняшними, большое - вчерашний "сюрприз"
:helpsmilie:

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера обнаружила неприятный сюрприз (см. фото)

Разрежьте стержни этих перьев, посмотрите: нет ли внутри черной или серой порошкообразной массы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это перо я нашла в клетке недавно
post-40550-1332508857_thumb.jpg
Пошла резать подозрительное перо...

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пошла резать подозрительное перо...

Вот что получилось
post-40550-1332509830_thumb.jpg
Все "крошки" имеют красноватый оттенок, кроме одной (она по центру)

 

И еще вопрос сколько дней с момента начала приема лекарства должно пройти, что бы стало ясно помогает оно или нет? Помет у нас сегодня преимущественно серо-светло-зеленый в желто-зеленых лужицах.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что получилось

 

Все "крошки" имеют красноватый оттенок, кроме одной (она по центру)

 

И еще вопрос сколько дней с момента начала приема лекарства должно пройти, что бы стало ясно помогает оно или нет? Помет у нас сегодня преимущественно серо-светло-зеленый в желто-зеленых лужицах.


Цвет помета настораживает больше, чем вид перышек на фотографии.

 

Вид стержней перьев наводил на предположение об очинном клеще. Но желтоватый или ярко-зеленый помет - признак недомогания печени. Недомогание печени может отражаться на роговом чехле клюва и на перьях. При недомогании печени клюв может перерастать (но не всегда), на роговом чехле клюва могут появляться (но опять-таки не всегда появляются) мелкие темные пятнышки, следы мелких кровоизлияний. Поскольку не только роговой чехол клюва, но и перья у попугаев кровоснабжаемы, мелкие кровоизлияния могут происходить и в стержнях перьев.

 

Подавайте карсил птичке, у которой такие перья и такой помет. Карсил поддержит и вылечит печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 3 месяцев, раз недомогание печени предположительно отразилось на перьях.
Если по прошествии 3 месяцев некоторые симптомы недомогания печени (например, желтоватый или ярко-зеленый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

При недомогании печени рекомендуется временно перевести птичку на кашки и вареные крупы: это легкая еда для печени.
Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у девочки клювик перерос и помет ее больше меня настораживает, перо это мальчика. Завтра выложу фото обеих птиц.
А препараты которые мы сейчас принимаем совместимы с карсилом?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется у девочки клювик перерос и помет ее больше меня настораживает, перо это мальчика. Завтра выложу фото обеих птиц.

Да, птичек сфотографируйте, чтобы были видны клювы (без вспышки, чтобы не ослепить). Сделайте фотографии помета каждой птички.

 


А препараты которые мы сейчас принимаем совместимы с карсилом?

Данных, что карсил несовместим с другими лекарственными препаратами, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, птичек сфотографируйте, чтобы были видны клювы (без вспышки, чтобы не ослепить). Сделайте .

Сегодня выложить фото помета каждой птицы не могу (нет возможности рассадить на долго), только утренний
post-40550-1332560612_thumb.jpg
тот что внизу скорее всего девочка (ночью спит над этим местом), выше должен быть мальчик.
Сами птицы: желтая - мальчик, зеленая - девочка:
post-40550-1332560805_thumb.jpgpost-40550-1332560948_thumb.jpgpost-40550-1332561041_thumb.jpg
У мальчика перья темноваты, но в свое время, когда мы только осваивали пространство, то завалились за батарею - испачкались, перья до конца не отмылись. Поэтому сейчас точно сказать не могу отчего они такие темные, но некоторые выпавшие я мыла с мылом, вроде отмываются. И еще по поводу крови в очине: в первый месяц, я их ловила, что бы посадить в клетку, он у меня вырвался и в руках остались перья. Может быть такое, что в этот момент могли повредиться др. перья и сейчас они выпадают с кровью в очине? (сегодня опять нашла 2 перышка с красными вкраплениями) Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц кормушка общая, поэтому кушать красил будут обе. Это не страшно? В этом случае нам надо будет крошить 2 таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста: 1. Красил так же надо сыпать на влажный корм; надо ли отделять его от оболочки или можно и ее крошить? 2. Если все же у нас проблемы с печенью, то нам надо исключить любые семечки, не прибывать орехи... какие корма нам еще вредны? 3, В корме Рио есть глюконат кальция (как я поняла это белые гранулы) их я выбираю, т.к. согласно статьи на этом сайте нам вредны синтетические добавки, могу я в таком случае "выкидывая" кальций заменить его аптечной крапивой? Если, да, то в каких количествах и как часто я могу добавлять ее в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может опять вернуться к кунжуту? (1/2 чайной ложки)

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня выложить фото помета каждой птицы не могу (нет возможности рассадить на долго), только утренний
post-40550-1332560612_thumb.jpg
тот что внизу скорее всего девочка (ночью спит над этим местом), выше должен быть мальчик.

Помет, который в "право-нижнем" углу фотографии, желтоватый, поэтому карсил подавать нужно.

 


Сами птицы: желтая - мальчик, зеленая - девочка:
post-40550-1332560805_thumb.jpgpost-40550-1332560948_thumb.jpgpost-40550-1332561041_thumb.jpg

У обеих птичек клювики нормальной длины, не переросли.

 


И еще по поводу крови в очине: в первый месяц, я их ловила, что бы посадить в клетку, он у меня вырвался и в руках остались перья. Может быть такое, что в этот момент могли повредиться др. перья и сейчас они выпадают с кровью в очине? (сегодня опять нашла 2 перышка с красными вкраплениями)

Если стержни перьев страдают при поимке, на них остается отчетливый перегиб или надлом. Во встором случае из стержня наружу идет кровь.

 

Но на перьях с потемневшими стержнями не видно перегибов или надломов.

 


У птиц кормушка общая, поэтому кушать красил будут обе. Это не страшно? В этом случае нам надо будет крошить 2 таблетки?

Карсил можно добавлять в общую кормушку, в количестве 2 таблеток, покрошенных в дневную порцию корма.

 


Скажите, пожалуйста: 1. Красил так же надо сыпать на влажный корм; надо ли отделять его от оболочки или можно и ее крошить? 2. Если все же у нас проблемы с печенью, то нам надо исключить любые семечки, не прибывать орехи... какие корма нам еще вредны? 3, В корме Рио есть глюконат кальция (как я поняла это белые гранулы) их я выбираю, т.к. согласно статьи на этом сайте нам вредны синтетические добавки, могу я в таком случае "выкидывая" кальций заменить его аптечной крапивой? Если, да, то в каких количествах и как часто я могу добавлять ее в корм?

Карсил можно сыпать и на сухой, и на влажный корм.

 

Чтобы очистить таблетку карсила от оболочки, можно потереть ее о влажную чистую посудную тряпку.

 

Орехи, крупные семечки и черные семечки подсолнечника нужно исключить из рациона. Нужно также не давать синтетические витамины, пока печень не вылечится полностью, и не пройдет еще некоторое время.
Но глюканат кальция и вещества, входящие в состав минераьных блочков для грызения, не создают нагрузку на печень, поэтому можно давать их.

 


Или может опять вернуться к кунжуту? (1/2 чайной ложки)

Кунжутное семя тоже жирное, раньше из него на Востоке даже выжимали масло, поэтому не давайте его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня идет 8 день как мы принимаем нистатин. Линекс пить закончили.
Вот наш помет:
1. Девочка
post-40550-1332907822_thumb.jpg (1) post-40550-1332907849_thumb.jpg (2) post-40550-1332907873_thumb.jpg (3)
2.Мальчик
post-40550-1332908006_thumb.jpg (4) post-40550-1332907996_thumb.jpg (5) post-40550-1332907946_thumb.jpg (6) post-40550-1332907935_thumb.jpg (7)
Цвет преимущественно светлый, темный бывает редко. Водичка в таком количестве как на 5 фото бывает у обеих птиц. После того как помет немного остынет он усыхает и как буд-то покрывается налетом.
3. Ночной помет обеих птиц (фотографировала с телефона, т.к. картридер сломался - не имею возможности скинуть с фотоаппарата):
post-40550-1332908682_thumb.jpg (8)
:bang:

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не нашел в теме: давали ли Вы птичкам Ветом 1.1 ? Если нет, или давали больше 30 дней назад, подавайте: он рекомендуется при пузырьках в помете.
Приобрести его можно в ветеринарной аптеке.

 

Можно добавлять его в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна. Продолжительность курса Ветома 1.1 - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, да, давала. Месяц еще не прошел. Правда большую часть времени разводила его в поилке на кончике ножа. Вы считаете стоит подавать еще?
Сейчас помет какой-то светло-бледно зеленый с желтой лужицей, из далека кажется белым.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, давала. Месяц еще не прошел. Правда большую часть времени разводила его в поилке на кончике ножа. Вы считаете стоит подавать еще?

Когда месяц пройдет, подавайте его в корме. В воде часть его оседает на дно поилки.

 


Сейчас помет какой-то светло-бледно зеленый с желтой лужицей, из далека кажется белым.

После приема карсила желтизна должна рано или поздно уйти. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, а со светлым пометом что делать? :Woodpecker: Чайной ложки много не будет?

 

С учетом того, что часть Ветома осыпется на дно кормушки, чайная ложка без горки это не много, тем более, что Yuri советует проверенные дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединится к вашей теме. у меня тоже неразлучник с таким пометом. при чем в течении дня помет меняется от зеленых какашек до просто белой лужицы, раньше бывало даже просто водичка. ездили к доктору, он нам "Витаминчики прописал в воду" :shok:после них прям водичкой какать стал. сейчас (самолечением занимаемся) даем Витом на кончике ножа в 1 мл воды из этого по 2 капельки в клювик утром и вечером и в воду 0, 5 мл гамавита в 50 мл воды. прочитала всю тему, сегодня хочу еще присоединить Карсил. есть проблемки с клювиком (как описано при заболевании печени) и кончики перьев черноватые( как обожгли).птица бодра, весела, но быстро утомляема. вчера погоняли его буквально минутку и легко поймали. раньше чтобы поймать надо было минут 10 гоняться за ним. кушает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova, присоединять в чью-либо темку нехорошо. Хотите лечиться-выделяйтесь в индивидуальную. Вы проверьте-ка пичугина на упитанность-киль пощупайте, если нечетко прощупывается, то ко всему еще и на диету надо бы.
И еще вопросик, а он не напивается ли у Вас днем? Ну, знаете, как подойдет к поилке, и пьет как конь, не отрываясь, или постоянно пасется с ней рядом.
Ветом сколько уже принимаете?

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С учетом того, что часть Ветома осыпется на дно кормушки, чайная ложка без горки это не много, тем более, что Yuri советует проверенные дозировки.

Конечно, я доверяю Yuri и всем нашим консультантам :) , иначе бы не просила здесь советов :flowers1: . Меня просто интересует, почему такой разброс в дозировках: от кончика ножа до чайной ложки? И если раньше у нас была "на кончике ножа", может и толку от него не какого не было?

 


Хочу присоединится к вашей теме.

Здравствуйте. Я думаю Вам лучше будет создать свою отдельную тему, как советовали выше,там еще раз все подробно описать и выложить фото. Так будет проще и консультантам и вам (да и мне) - никто не запутается.
Здоровья Вам и вашей птичке :flowers1: Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, создам отдельную тему. с фотографиями проблематично. ситуации одинаковы, просто один в один. поэтому я думала зачем плодить одинаковые темы. на вопросы ваши всеж отвечу: лекарства даю 3-й день только. птица очень упитаная, кушает хорошо, но пьет действительно много. не за раз. полетает, полетает и пьет. в поилке 50 мл. воды, за сутки 30 мл точно выпивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тихие. Помет стал чуть темнее. Мне кажется что девочка хвостик прижимает, попу держит ближе к жердочки (если сравнивать с тем как сидит мальчик), еще один момент меня волнует (не знаю норма или нет): она сегодня явно делала такие движения как буд-то что-то отрыгивает, из клювика ничего не выходило (он был чистенький ), потом она как бы сглатывала и так повторилось раза три. У мальчика уже 2-й раз (за неделю) замечаю налипший на попу помет.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: Утром и вечером мы клюем (едим это будет громко сказано) кашу (рис, гречка, перловка) туда я добавляю по 1 таблетке карсила и в дневную порцию зерносмеси 2 шт. = 4 таблетки в сутки. Этого много не будет? На ночь в клетке оставляю чистый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня просто интересует, почему такой разброс в дозировках: от кончика ножа до чайной ложки? И если раньше у нас была "на кончике ножа", может и толку от него не какого не было?

Это смотря какой нож. :) Если нож большой, широкий, на кончике уместится чайная ложка без горки.

 


она сегодня явно делала такие движения как буд-то что-то отрыгивает, из клювика ничего не выходило (он был чистенький ), потом она как бы сглатывала и так повторилось раза три.

Быть может, птичка просто зевала?

 

Она не делала движений головой, как при чихании?

 

Пока наблюдайте.

 


У мальчика уже 2-й раз (за неделю) замечаю налипший на попу помет.

В этом случае рекомендуется давать ПРОбиотик, не Ветом 1.1 , а другой (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак.
Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.
Но во время курса Ветома 1.1 можно давать его параллельно.

 


У меня еще вопрос: Утром и вечером мы клюем (едим это будет громко сказано) кашу (рис, гречка, перловка) туда я добавляю по 1 таблетке карсила и в дневную порцию зерносмеси 2 шт. = 4 таблетки в сутки. Этого много не будет? На ночь в клетке оставляю чистый корм.

Если птички сьедают не всю кашу и не весь зерновой корм, это нормально. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это смотря какой нож. :) Если нож большой, широкий, на кончике уместится чайная ложка без горки.

:)
Нет, наш нож был узким и дозировка там была действительно на самом кончике - боялась переборщить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин мы принимать закончили, с завтрашнего дня у нас будет только карсил, с 4 апреля начнем принимать ветом 1.1. Помет у нас весь день светлый с лужами, будем наблюдать дальше. Сегодня, как и вчера, большую часть дня тихие, только на прогулке немного ожили. Через какое время, если не будет улучшений (не дай Бог, конечно), надо начинать беспокоиться?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Быть может, птичка просто зевала?
<...>
В этом случае рекомендуется давать ПРОбиотик, не Ветом 1.1 , а другой (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак.
Но во время курса Ветома 1.1 можно давать его параллельно.

 

Не, точно не зевала, головку при этом держала вертикально, вытягивала шейку и снова втягивала, я сначала подумала, что у нее дыханье перехватило, потом она сглотнула и это повторилось еще пару раз. Даже не знаю что это было... Сегодня такого не наблюдала.

 

Линекс мы закончили принимать недавно. Другой пробиотик можно начинать давать прямо сейчас или надо будет подождать? Дозировка та же что и у ветома - 1 чайная ложка?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мальчик простудился :( Периодически слышно швырканье, шмыганье. Когда их открыла одна ноздря была влажная, сейчас сухая. Чем лечить? И еще он как буд-то подкашливал, 100% не уверена, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2:46
00:48
самое начало
Прошу прощения за посторонние звуки

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и не пойму что, это движение есть на всех видео, но звука нет, а птицы кашляют не беззвучно, выдавая что-то типа " псик-псик" или попискивая. Что он выдает, когда делает так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.