Перейти к содержанию

Плохой помет


Sofya

Рекомендуемые сообщения

А-а-а... Ну, что это опять такое:
post-40550-1333969264_thumb.jpg
Утром был зеленоватый помет, у кого-то светлее у кого-то темнее, но зеленый. А потом, раз и у обеих птиц изменился одновременно, свежим он был ярко-оранжевый, подсохший - то что на фото. С испуга, я отменила все лекарства и поставила в клетку чистый корм. Через 3 часа помет опять сзелена.
Вчера кончился сухой корм и нам пришлось весь день сидеть на каше (пшено, гречка, перловка), утро тоже каша. Лекарства все те же: ветом, карсил, иммунофан + мальчику дала амоксиклав, даже фталазол дать не успела. Сегодня вечером дам 2 часть амоксиклава, фталазол начну давать с завтрашнего дня.
Что это было?
У девочки нашла сейчас частичку не переваренного зернышка.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sofya

    142

  • перро

    23

  • Yuri

    20

  • Zosia

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сменила я им снова корм: убрала Рио (перебирать по одному зернышку уже нереально), купила бельгийский Престиж для волнистых, т.к. семечек там нет, надеюсь к нам попала правильная пачка (звонила в Петербург, узнавала названия наших оптовиков, а потом донимала их с вопросом о магазинах куда они поставляют корм). Пахнет зерном, замочек на месте и на этикетке новый "Иванко"-вский номер указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: могу я давать Бифитрилак (он с адсорбентом) и и лекарство мальчику не разнося их далеко по времени? Мы будем заканчивать прием всех лекарств часов в 7-8 вечера, а спать ложимся уже в 10. Часа на то чтобы получить достаточное количество не хватает. Или лучше искать другой пробиотик и мешать его в кормушку с Ветомом и Карсилом в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром был зеленоватый помет, у кого-то светлее у кого-то темнее, но зеленый. А потом, раз и у обеих птиц изменился одновременно, свежим он был ярко-оранжевый, подсохший - то что на фото. С испуга, я отменила все лекарства и поставила в клетку чистый корм. Через 3 часа помет опять сзелена.
Вчера кончился сухой корм и нам пришлось весь день сидеть на каше (пшено, гречка, перловка), утро тоже каша. Лекарства все те же: ветом, карсил, иммунофан + мальчику дала амоксиклав, даже фталазол дать не успела. Сегодня вечером дам 2 часть амоксиклава, фталазол начну давать с завтрашнего дня.

 

У девочки нашла сейчас частичку не переваренного зернышка.


Возможно, цвет помета изменился и непереваренное зернышко в помете появилось из-за амоксиклава. Антибиотик создает некоторую нагрузку на печень, и уничтожает полезные микроорганизмы, способствующие пищеварению, вместе с болезнетворными.

 

Сколько карсила Вы сейчас даете каждой птичке в день?

 

Из ПРОбиотиков можно подавать линекс, из человеческой аптеки, в количестве 0,5 - 1 капсулы в дневной порции зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налипал на зерна, 14 дней. Линекс можно давать параллельно с антибиотиком.

 


Подскажите, пожалуйста: могу я давать Бифитрилак (он с адсорбентом) и и лекарство мальчику не разнося их далеко по времени? Мы будем заканчивать прием всех лекарств часов в 7-8 вечера, а спать ложимся уже в 10. Часа на то чтобы получить достаточное количество не хватает. Или лучше искать другой пробиотик и мешать его в кормушку с Ветомом и Карсилом в корм?

Лучше подавать Линекс вместо Бифитрилака с адсорбентом, так Вы решите сразу две проблемы. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше подавать Линекс вместо Бифитрилака с адсорбентом, так Вы решите сразу две проблемы.

Линекс мы уже давали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда слышен писк, похожий на скрип, раньше такого не было (какая именно из птиц так делает пока понять не могу), мальчик стал часто держать корпус параллельно полу.

Попискивает девочка, иногда подергивает хвостиком когда дышит.
??????? Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, эти видео. Меня настораживает пиканье:
на 12, 18, 24,30,35 сек.
на 3,22,32,49 сек.
на 2,3 сек.
и мальчик
на 22 сек.
Стоит беспокоиться?
:sp: На стене висят часы, поэтому из-за них местами может быть плохо слышно, надо включать звук громче.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали мы сегодня мазок. Чего-то я боюсь, не повредили мы ему что-нибудь в горлышке. Поводов для беспокойства пока нет, но на всякий случай на что надо обращать внимание?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, цвет помета изменился и непереваренное зернышко в помете появилось из-за амоксиклава. Антибиотик создает некоторую нагрузку на печень, и уничтожает полезные микроорганизмы, способствующие пищеварению, вместе с болезнетворными.

 

Сколько карсила Вы сейчас даете каждой птичке в день?


Амоксиклав я даю только одной птичке - мальчику (желтый), зернышко нашла у зеленой, цвет поменялся у обеих сразу.
Карсил мешаю в общую кормушку 2 таблетки, предлагаю кашу мин. 2 раза в день (посыпаю ее 1 таблеткой) и того в день уходит четыре таблетки, сколько съедает каждая птичка сказать не могу. Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью мы спали спокойно. Писков и хлюпанья не слышала. Но через какое-то время, после того как проснулись опять начали пикать (оба). Поведение: чирикаем, деремся, сбежали из клетки (надо лекарства давать - 8-ой день сегодня, а я его поймать не могу), правда поели мало. Помет все такой же. И это пиканье :bang: Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять с той же проблемой - писк! Пищат оба, девочка (зеленая) чаще. В состоянии покоя эти звуки слышны редко, а вот если летают, кушают, чистят друг друга и т.д., то довольно часто. Еще несколько видео-файлов:
123456
Качество не важное, но если сделать звук погромче, то все можно услышать.
Помогите, разобраться что это!!! :helpsmilie:
А с носикам у нас вроде легче - клювик держим закрытым, хлюпанья не слышу, хотя отдыхаем, на мой взгляд часто. Лекарства продолжаем принимать.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пики послушала, мой птиц на них активно отзывался, воспринимая их как элемент общения. Эти попикивания в какое время преимущественно происходят, в какое время их больше всего-утром, днем, вечером.
Микоплазма не подтвердилась-хорошо, минус одна проблема. Амоксиклам по-прежнему одна птица принимает?
Надо закончить курс, сделать перерыв. Зося, а может Сумамед попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перро,
Я вот тоже когда просматривала запись они активно на них реагировали. Пикать начинаем после того как проснулись и почти до вечера. Минут 20 назад залезли в клетку, пока все тихо. Амоксиклав принимает одна птичка, курс заканчиваем сегодня (10-й день) :) Но, мне еще не нравится, то как он стал большую часть времени сидеть (как буд-то лежит на качельке,это началось с того момента как мы заболели).
Помет у нас конечно "какушка", но у мальчика (принимает антибиотик) он все равно лучше чем у девочки (но эта птичка более активна). Может попробовать пересдать при первой возможности анализы?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уже анализы, кроме мазка сдавали? Дело в том, что анализы на инфекции нельзя сдавать на антибиотике или сразу после курса.....Поза на животе-явное недомогание. Меня вот больше беспокоят хлипы, хлюпы, чем писк. Писку ничего не предшествует, после него никак не меняется поведение птицы, они производят впечатление абсолютно произвольных-захотела пикнуть, пикнула.
С анализами придется подождать неделю после того, как закончите Амоксиклав. Пождем Зосю, что скажет, может действительно стоит попробовать Сумамед.
А они на пики в записи реагировали такими же пиками? Они проскальзывали в "ответах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перро,
Сдавали мы общий анализ (гельминты, личинки гельминтов, яйца гельминтов, Ооцисты кокцидий тогда не обнаружели) и посев на дисбактериоз.
Хлюпы у одной птички, больше их не слышу :)
Как до писка, так и после него поведение резко не меняется, они могут пискнуть во время прыжка, полета, когда чистятся, кушают или просто когда сидят.
При прослушивании записи они начинали чирикать (они так на многие звуки реагируют, например - гитарной струны).
Зосе я уже писала, она ответила мне в личку.

 

У меня есть вопрос: фталазол мы пропили 9 дней (по рекомендации было 8-10). Надо сегодня 10-й давать?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что анализы на инфекции нельзя сдавать на антибиотике или сразу после курса <...> С анализами придется подождать неделю после того, как закончите Амоксиклав.

Завтра хочу пересдать помет на простейших у девочки и мальчика (НА НИХ ЕМУ МОЖНО БУДЕТ СДАТЬ?), повезу в другую лабораторию, мне сказали что если помет будет 2-х часовой то паразитов выявить можно. Это правда?
Еще там можно сдать анализ на сальмонеллез. Стоит? Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня плохо:
post-40550-1334835027_thumb.jpgpost-40550-1334835093_thumb.jpg
И так почти весь день: едим и спим.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сальмонеллез птиц проверили еще в зоомаге...и потом отличительная черта-кровавый понос...Ну сдайте, чем черт не шутит. Его хламидии вызывают-не так просто убить, и Амоксиклавом невозможно извести.
Да, правда, что свежий помет, не старше 2-х часов позволяет увидеть простейших и глисты. Опять таки, Амоксиклав не влияет на их размножение и жизнеспособность.
Фталазол додавайте по схеме.
Общего анализа в вашем случае недостаточно и простейшими тут не ограничивается. Надо бы на бак. инфекции, но на фоне Амоксиклава нет смысла, а он нам очень бы помог...

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перро, птиц брала не в магазине, на рынке. Ладно, на сальмонеллез пока сдавать не буду.

Надо бы на бак. инфекции

Он так и называется анализ на бак. инфекции, а то мы бак. посев на дисбактериоз делали, это что-то другое или одно и то же?
но на фоне Амоксиклава нет смысла, а он нам очень бы помог...

так его ведь пока можно сделать второй птичке. Вот только, я не могу разобраться, про какой анализ идет речь, что спрашивать в лабораториях... Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перро, птиц брала не в магазине, на рынке. Ладно, на сальмонеллез пока сдавать не буду.

 

Он так и называется анализ на бак. инфекции, а то мы бак. посев на дисбактериоз делали, это что-то другое или одно и то же?

 

так его ведь пока можно сделать второй птичке. Вот только, я не могу разобраться, про какой анализ идет речь, что спрашивать в лабораториях...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry749396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При микроскопии на простейших паразитов с подсчетом в поле зрения нужен очень свежий помет, не "старее" 15 минут.

Как можно сдать такой свежий помет? С собой что ли птицу везти? Но, это только один "образец" получится. Я сегодня за 1ч15 минут по 3-4 у каждой птицы собрала, сказали что мало и развернули. :(

 

Еще вопрос: у нас бифидумбактерин в порошке. На двоих птиц одного пакетика хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не старее 15 минут-это по возможности. Можно еще попробовать сохранять в тепле набранное.
Правда, я и забыла про второго попугая-тогда очень быстро сдаем на бактериологические инфекции-поскольку такой анализ делается в течение 2-х недель или недели точно. Это не то, про что Вы спрашиваете-дисбактериоз-это разбалансированность микрофлоры кишечника, а тут мы посмотрим есть ли какой-либо возбудитель в какашках-кишечная палочка (не дай Бог!) или стафилоккок (тоже) ну и иже с ними.
Так а теперь напишите мне все, что принимают птицы сейчас-Амоксиклав (самец) еще что к этому идет? Карсил даете? Бифидумбактерина-одного пакета мало, будет ведь курс не менее недели, двух. А он разве не в упаковке идет по пакетиков 10 что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще попробовать сохранять в тепле набранное.

А мне в лаборатории сказали в холодильнике :idontno:

Так а теперь напишите мне все, что принимают птицы сейчас-Амоксиклав (самец) еще что к этому идет? Карсил даете? Бифидумбактерина-одного пакета мало, будет ведь курс не менее недели, двух. А он разве не в упаковке идет по пакетиков 10 что-ли?

Сейчас принимаем только карсил; купила (еще не давала) бифидумбактерин (в одной упаковке 10 пакетиков), недавно закончили ветом и начинаем вот такую штуку по совету Зоси:

После окончания курсов препаратов(а/б и фталазола), через день, сделать трехдневнй курс дексаметазона- в разведении 1:10, по 0,1 мл суточно в клюв "пикающим".есс-но не за один раз, а в 2-3 раза.
Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дыхание затруднено сейчас? Ну сделайте....правда будьте готовы к еще большим лужам-это реакция на препарат. Все придет к исходному в течение пары часов.
Я на простейших при комнатной хранила...чтоб сохранить жизнеспособность паразитов. А вот бак. посев в холодильнике. И емкость, в кот. будете набирать помет должна быть стерильной. Простая баночка кипятиться в течение 20 минут. Из аптеки (покупная) уже должна быть стерильной.
Напишите обязательно изменилось ли что-то после приема Дексаметазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дыхание затруднено сейчас?

не замечала.

Простая баночка кипятиться в течение 20 минут.

Это для посева или на простейших? просто мне для сдачи на простейших рекомендовали просто обдать кипятком...
Еще днем звонила в одну из наших клиник, спрашивала у них про анализы которые можно сдать для выявления инфекции, мне сказали что у них есть бак. посев, на мой вопрос, о том что они высеивают, девушка-администратор сказала что преимущественно грибки... Искать др. лабораторию? Завтра повезу туда помет на простейших, попробую поговорить с лаборантом.
Тогда сколько сыпать бифидумбактерина, 2 пакетика? Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать банку на бак. посев.
Так и я не поняла вопроса-Вы 2 пакетика Бифидума собрались сыпать в корм суточно? Это несколько многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и я не поняла вопроса-Вы 2 пакетика Бифидума собрались сыпать в корм суточно? Это несколько многовато...

:oops: Я пыталась уточнить 2 или один пакетик. А кормушка у нас общая. Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае не больше одного пакетика. Густо припорошите-если так получится, что весь уйдет -пусть. Там граммов-то в нем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У второй птички начался насморк, чем ее можно попоить, что бы не доводить до антибиотиков? Читала здесь про шалфей и шиповник, но дозировки и способ приготовления не нашла. Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиповник заварить по инструкции и потом развести 1:1, а про шалфей не могу сказать. А был же уже насморк? А ингаляции не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обнаружили паразитов:
результаты:
1. девочка
кокцидии +
кандида+
слизь
яйцо клеща
плохо переваренный корм

 

2. мальчик
кокцидии + +
кандида +
слизь
плохо переваренный корм

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас обнаружили паразитов:
результаты:
1. девочка
кокцидии +
кандида+
слизь
яйцо клеща
плохо переваренный корм

 

2. мальчик
кокцидии + +
кандида +
слизь
плохо переваренный корм


Для каждой птички нужно:

 

1. От кокцидий (если ооцист в поле 100 или больше):
Взять таблетку бисептол 120, 1/4 таблетки измельчить и развести в 5 мл воды, давать в клюв по 2 капли 2 раза в день. (Таблетка бисептола не растворяется, перед спаиванием взвесь нужно взбалтывать, а хранить в шприце в холодильнике). Курс - 5 дней.

 

Либо можно взять бисептол детскую суспензию 240 мг/5 мл, ее нужно по 1 капле давать 2 раза в день. Продолжительность курса такая же.
Из рациона на эти 5 дней нужно убрать зелень, бобовые и морковь.
Можно в поилку наливать разбавленную негазированную щелочную столовую (не лечебную!) минеральную воду, 1 часть минералки на 2 части воды.

 

2. От кандидоза:
Взять таблетку нистатина (человеческую, 500 ед.), 1/4 таблетки измельчить и разболтать в 3 мл воды (нистатин не растворяется в воде, поэтому получится взвесь), и давать 3 капли этой взвеси 3 раза в день, 7 дней.

 

(Это дозировки бисептола и нистатина для птичек весом 40-50 граммов, как волнистый попугайчик. Но неразлучник сравним с волнистым по весу.)

 

3. Для переваривания корма:
Если плохо переваренный корм обнаружился в помете сразу двух или нескольких птиц, значит у них, скорее всего, дисбактериоз. Давали ли Вы птичкам ПРОбиотики, какие и как давно? (В теме, возможно, написано, но она очень большая, не успею просмотреть ее всю.)
Список ПРОбиотиков, рекомендуемых для птиц, см. в середине заметки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603

 


Обнаружено яйцо какого клеща? Чесоточного?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо. Лечение нам уже выдала Зося.
Нистатин мы уже пропивали примерно месяц назад, будем принимать дифлюкан для в/в введения.
От дисбактериоза сейчас принимаем бифидумбактерин (один пакетик в общую кормушку), до этого был Линекс.

Обнаружено яйцо какого клеща? Чесоточного?

А вот этого они не знают, просто "какого-то клеща, может мучного, может еще кого-то, птичка просто могла его где-то с чем-то съесть..." - цитата. Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлюкан-это тот,что 2 мг на 1 мл? Его по 4 капельки утром и вечером, Карсил все время прикрывает. Все противогрибковое (кроме Нистатина) очень бьет по печени. И Бисептол надо. Кокцидии конечно, не подсчитывали? Вот еще слизь в помете, тоже нехорошо. Это может быть реакцией на отравление токсинами грибков, а может указывать на инфекцию бактериальную. Еще при этом лечении можно водичку минеральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дифлюкан-это тот,что 2 мг на 1 мл? Его по 4 капельки утром и вечером, Карсил все время прикрывает. Все противогрибковое (кроме Нистатина) очень бьет по печени.

Да, он. Зося нам дала др. дозировку: 0,04 мл в клюв суточно. Нистатин мы до этого уже принимали, но грибок после него все равно обнаружен, поэтому приходится пить дифлюкан :(

И Бисептол надо. Кокцидии конечно, не подсчитывали? Вот еще слизь в помете, тоже нехорошо. Это может быть реакцией на отравление токсинами грибков, а может указывать на инфекцию бактериальную. Еще при этом лечении можно водичку минеральную.

Да, бисептол мы начали принимать - суспензия детская, "запиваем" все это нарзаном без газа.
Помет на бак посев отвезла сегодня (выдали 2 пробирки с транспортной средой, сказали вымазать стерильную палочку в помете, плотно закрыть и привезти им - так и сделала). Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Дифлюкан как Зося сказала. Я просто дозу своему волне экспериментально давала-по 2 капли утром и вечером, нормально было. Ну тогда все должно наладиться. Посмотрим еще на посев. Когда курс Дифлюкана и Бисептола закончится-нужно будет повторно сдавать, посмотреть, вывели ли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перро,

Ну тогда все должно наладиться

Очень на это надеюсь
Когда курс Дифлюкана и Бисептола закончится-нужно будет повторно сдавать, посмотреть, вывели ли все.

ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дифлюкан я набираю из емкости отдельным шприцем, потом разливаю в индивидуальные инсулинки каждой птице; сегодня утром,когда набирала очередную порцию лекарства, часть лекарства находящегося в шприце (до этого я его промыла фильтрованной водой и просушила) вылилась обратно в емкость. ВОПРОС: раствор испорчен? Надо покупать новый?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Получила я сегодня результаты бак-ого исследования помета девочки:
post-40550-1336220882_thumb.jpg post-40550-1336220936_thumb.jpg
Это наш помет после 10 дневного курса бисептола, 11 дневного курса дифлюкана и 14 дневного курса бифидумбактерина:
post-40550-1336221019_thumb.jpg
Еще меня беспокоят перышки у девочки
post-40550-1336221088_thumb.jpg
Периодически они оба сидят так:
post-40550-1336221152_thumb.jpg
Что это все может быть? Что делать?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:
Вчера услышала от мальчика звуки, они были похожи на то как буд то у него в горле что-то застряло (если сравнивать с людьми, то похожие звуки при дыхании бывают при трахеите, когда мокрота посреди горла застревает), полностью заснять все не получилось (а там звуки даже свист напоминали), вот только вторая часть данного "явления": видео. В самом начале на 13-14, 20-21 и 27-28 секундах слышны его "щелчки" горлом. Такого больше не наблюдаю, но беспокоюсь сильно...

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.