Перейти к содержанию

Мои грачи!


DREYK

Рекомендуемые сообщения

Вчера умер наш любимый кот Макс :cray:

 

Граф вчера на прогулке умудрился поймать и съесть пчелу. Минут через 10 стал вялый, все делал медленно и без особого интузиазма. Потом отошел и уже через пару часов бегал и прыгал как нивчом не бывало.

 

В общем вчера были одни растройства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    328

  • Амиата

    88

  • Lerois

    37

  • Verra

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме


Граф вчера на прогулке умудрился поймать и съесть пчелу. Минут через 10 стал вялый, все делал медленно и без особого интузиазма. Потом отошел и уже через пару часов бегал и прыгал как нивчом не бывало.

 

У меня помню сорока вначале глушила и убивала осу, а потому уже клевала.

 

Классные фотки, так хочеться чтобы и ко мне Марфа привыкла также(а то даже за вкусняшкой не идет), хотя я бы боялась без поводка... В общем завидую вам белой завистью :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, очень сочувствую. Макс дождется Вас на радуге.
А с пчелой - ужас ужасный. я как раз сегодня Барби выгуливала и она порывалась с руки схватить приставшую осу. Надо поузнавать, что делать, если не дай бог укусит птицу тварь насекомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед Граф вел себя немного страно. Я конечно и раньше замечал такое поведение у него но не так настойчиво и долго как сегодня. Это было похоже на какой то танец или заигрывания. Попробую все описать (писатель с меня не очень хороший). Графуша стал ходить вокруг меня с высоко поднятой головой, перья над глазами растопырил в виде рожек (пркольная такая мордаха стала :) ) , крылья сложил крестом расставив слегка предплечья, перья по всему телу приподнял немного чтоб больше казатся (но не так сильно как при агресси), походка гордая, спокойная и при этом он постояно кланялся и поднимая голову распускал веером хвост и складывал его подняв голову. Так он ходил и кланялся гдето минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, глядите! А то опомнится не успеете, а уже на яйцах сидите!)))))))))

Угу , прейдется перепелиные под себя подкладывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в обед Граф вел себя немного страно. Я конечно и раньше замечал такое поведение у него но не так настойчиво и долго как сегодня. Это было похоже на какой то танец или заигрывания. Попробую все описать (писатель с меня не очень хороший). Графуша стал ходить вокруг меня с высоко поднятой головой, перья над глазами растопырил в виде рожек (пркольная такая мордаха стала :) ) , крылья сложил крестом расставив слегка предплечья, перья по всему телу приподнял немного чтоб больше казатся (но не так сильно как при агресси), походка гордая, спокойная и при этом он постояно кланялся и поднимая голову распускал веером хвост и складывал его подняв голову. Так он ходил и кланялся гдето минут 5.

 

Поздравляем, у вас мальчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем, у вас мальчик :D

Спасибо :) !
О том что Граф мальчик я уже давно знаю. Мне теперь роль девочки прейдется принять на себя. Ну чтож буду строгой и ревнивой женой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Ни в коем случае не подкладывайте перепелиные яйца! Вспомните судьбу несчастной Дездемоны. А Ваш-то - тоже черненький, как Отелло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Графуша мне сегодня устроил нервотрёпку.
Взял я пилу , Графа и пошли мы новые жердочки пилить. Я пока пилил Графуша рядом бегал а потом взлетел на дерево. Допилил я ветки и начал звать Графа а его нету на дереве. Минут 20 я ходил по району и звал его, но эти 20 минут казались целым днём. В итоге он на мой крик прилетел, где он был я так и не понял но я даже ничего сказать не смог ему на этот счёт а просто сел на траву и расплакался. В тот момент я понял насколько дорога мне эта птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, а я вот, представьте, всякий раз нервничаю, когда о ваших свободных полётах читаю...
Сочувствую тому, что Вы пережили... Хорошо, что всё обошлось!
Не буду ничего советовать, но я бы, наверное, так не рискнула... Если что... — то как потом с этим жить...?? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, мне казалось, что вы готовы к такому исходу, когда птиц улетит. А вы , оказывается - очень самоотверженный человек. Я вот понимаю, как ужасно мне будет, если Барби улетит и потому, хоть и прекрасно видеть летающую птицу, но дальше длины должика я её не отпущу. Ну, эгоистка я! А вы, получается, просто наступаете себе на горло, чтобы Граф летал, как вольный?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочу я птицу на поводке держать, потому и иду на такой риск снова и снова :bang:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не хочу я птицу на поводке держать, потому и иду на такой риск снова и снова :bang:

Знаете, я вот подумала... А вы уверены, что если , не дай бог, Граф улетит, он выживет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, я вот подумала... А вы уверены, что если , не дай бог, Граф улетит, он выживет?

Конечно же я не уверен. Вот думаю что пора бы уже и к шлейке его приучать. Но как же мы без свободных полётов теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, ох,ну Вы даете...дело Ваше,конечно,но может,не стоит так рисковать?
у меня птиц,конечно,тоже гуляет свободно...но летает он,прямо скажем,нечасто. И не отходит никуда далеко.

 

Но как же мы без свободных полётов теперь.

 

потеряете его,как сороку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряете его,как сороку
Вот этого то я и боюсь. Теперь прогулки только на должике.

 

у меня птиц,конечно,тоже гуляет свободно...но летает он,прямо скажем,нечасто. И не отходит никуда далеко.
Да и мой далеко обычно не отходит. Это он за грачами дикими увязался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этого то я и боюсь. Теперь прогулки только на должике.

 

Да и мой далеко обычно не отходит. Это он за грачами дикими увязался.


Грачи же - птицы перелетные. Сейчас начнется миграционное беспокойство - может улететь(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прогулки только на должике.

 

Очень рада, что Вы к этому решению пришли! :clap:
Даже представить страшно, что может случиться в природе с ручной птицей... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оперенье у Графа классное!

О том же подумала! Аккуратный такой :)

 

...Люди, что вы со своими птицами делаете, что они у вас и чесаться просятся, и на руки идут?
У меня вот только за едой может на руку прыгнуть, а так - даже клюнуть может. Особенно если он на присаде (так он выше получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :) Стараемся выглядеть хорошо.


...Люди, что вы со своими птицами делаете, что они у вас и чесаться просятся, и на руки идут?
У меня вот только за едой может на руку прыгнуть, а так - даже клюнуть может. Особенно если он на присаде (так он выше получается).

Граф как то сам так ко мне привязался. Не дает даже из комнаты выйти, сразу на плечо и не сгониш. А так даже спит у меня за спиной на компъютерном кресле. Других людей кусает, до меня дотронутся не дает.
morningstar, а вы присаду пониже зделайте чтоб птица выше головы не находилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в обед Граф вел себя немного страно. Я конечно и раньше замечал такое поведение у него но не так настойчиво и долго как сегодня. Это было похоже на какой то танец или заигрывания. Попробую все описать (писатель с меня не очень хороший). Графуша стал ходить вокруг меня с высоко поднятой головой, перья над глазами растопырил в виде рожек (пркольная такая мордаха стала :) ) , крылья сложил крестом расставив слегка предплечья, перья по всему телу приподнял немного чтоб больше казатся (но не так сильно как при агресси), походка гордая, спокойная и при этом он постояно кланялся и поднимая голову распускал веером хвост и складывал его подняв голову. Так он ходил и кланялся гдето минут 5.

 

DREYK, у меня так периодически делает сорока. И когда его клинит, он может и за руку тяпнуть, и долбануть со всей дури в первое подвернувшееся место. Я так думаю, это он токует. Дай бог, чтобы просто "ходил". Мой и глазки закатывает, и песенки поет, а главное, может агрессивничать, причем никакие наказания не действуют. Видимо, гормоны, как у кобелей. Отличие только в том, что птицу не кастрируешь, и препаратов никаких для них нет. Единственное, что у меня получается сделать - когда я не занята, стараюсь его по максимуму выгуливать, чтобы птицы выматывалась, уставала, тогда уж не до интима :grin:

 

А насчет свободных полетов - мне кажется, либо вы идете с конкретной целью выгулять птицу, либо занимаетесь какими-то другими делами. Признаться, я люблю брать Локи с собой за грибами, за ягодами, но на таких прогулках он всегда привязан. Если же идем летать - слежу за ним постоянно, далеко от себя не отпускаю. Ну, и, конечно, нужны постоянные тренировки (на "ко мне" в первую очередь). Плюс такой момент: если вы даете птице возможность свободно летать, проведите с ней курс обж :) Научите собирать ягоды, ловить насекомых, лягушек, мышек и т.д. Постарайтесь внушить ей чувство опасности от чужих людей, кошек, собак, хищных птиц, ядовитых насекомых. Сразу скажу, птица может стать более независимой, почувствовав свою самостоятельность. А может и не стать. Но подстраховаться на случай отлета, мне кажется, следует - по крайней мере ваша птица не погибнет, если что-то случится, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


morningstar, а вы присаду пониже зделайте чтоб птица выше головы не находилась.

 

Вот было бы здорово, но все прикрепленные элементы Эдгар расшатывает и раздалбывает, поэтому надо искать готовую ветку такого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я тоже полагаю что это токование, но в таком возрасте это как то страно ему всего 5 месяцев отроду. Маленький он еще как по мне.
Прогулки на его поведение не влйяют, он после них отдыхает пол часа-час и опять ко мне пристает. Агресии во время своих заигрываний он не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, я тоже полагаю что это токование, но в таком возрасте это как то страно ему всего 5 месяцев отроду. Маленький он еще как по мне.
Прогулки на его поведение не влйяют, он после них отдыхает пол часа-час и опять ко мне пристает. Агресии во время своих заигрываний он не проявляет.

 

Помнится, у меня тоже рано начал. Главное, в первый раз я даже не ожидала такой подставы - ну, поет и поет птичка, подумаешь. Будем надеяться, что у Графа не будет желания кусаться. Честно говоря, не понимаю, откуда такое стремление у Локи. Главное, знает, тварь такая, что нельзя, клюнет и ломится от меня, а я все равно ловлю и наказываю :spiteful: Так что мы друг друга периодически терроризируем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька тоже начал рано токовать. Только он мужа моего гнобил :) Они между собой разборки устраивали, а я с поп-корном болела за обоих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алька тоже начал рано токовать. Только он мужа моего гнобил :) Они между собой разборки устраивали, а я с поп-корном болела за обоих :)

Оль, до сих пор не могу понять, почему под раздачу попадаю я сама :idontno: Тогда уж логичнее было бы брата лупить. Патриархат пытается установить, гад! Не бывать этому! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю другие темы и постоянно натыкаюсь на фразы типа "моя птчка купается каждый день а то и по два раза надень", " птиц готов купатся хоть в стакане" и т.д. А мой чудо не любит купатся :( , хорошо если 2 раза за неделю скупнется. И если его пернатость соизволит всетаки войти в воду то сколько бы он не плескался перо толком не намокает. Помню как намокало перо у Гаруса, тушку можно было осмотреть не прикасаясь к птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, видимо любовь и нелюбовь к купанию - штука сугубо индивидуальная. Крон тоже купался очень редко , один два раза в неделю. Да ещё стой и плещи ему рукой в купалке, чтоб он соизволил заинтересоваться.

 

А где обещанная графская песнь?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, про песенку я помню. Вечером обязательно выложу.
Принесу Барби, будем слушать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанная песенка Графуши.http://rusfolder.com/32500530] http://rusfolder.com/32500530[/url]

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и вправду, есть впечатление, что в промежутках между игрой в "лягушечку" Граф что-то говорит. Мне даже слово "пошел" послышалось и вроде "гулять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь и вправду, есть впечатление, что в промежутках между игрой в "лягушечку" Граф что-то говорит. Мне даже слово "пошел" послышалось и вроде "гулять"

Этна, судя по интонации это он слово "ЗЛЮКА" пытается выговорить, правда это больше на ЮкАА похоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мы только что с прогулки :)
Птиц уставший но довольный. Конечно, полтора часа и бегать и прыгать и летать на просторе, а хозяин ещё и жучков паучков всяких из травы выгоняет. Ну в общем я траву на огороде вырывал а Графуня бегал под руками и выхватывал жучков и червячков. Наелся уже живности всякой до отвала :) теперь сидит на руке и дрыхнет.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своими наблюдениями.
Вот думаю, на сколько велик шанс встретить белого врана? Так ведь можно всю жизнь прожить и только на фото и видио ими любоватса.
Занесла меня вчера судьба в чистое поле, а по полю грачи с галками ходят. Стою, смотрю, и вижу как две галки какую то птичку гоняют. Подошел я поближе и к моему удивлению той птичкой оказалась галка. Она отличалась от своих сородычей почти полностью белым телом, темных перьев было очень мало. Ее беднягу все обижали, она держалась в сторонке от основной стаи. Видать правду пишут что белых ворон в стае не любят (в данном случае галка) Надеюсь я ещо увижу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу поделится своими наблюдениями.
Вот думаю, на сколько велик шанс встретить белого врана? Так ведь можно всю жизнь прожить и только на фото и видио ими любоватса.
Занесла меня вчера судьба в чистое поле, а по полю грачи с галками ходят. Стою, смотрю, и вижу как две галки какую то птичку гоняют. Подошел я поближе и к моему удивлению той птичкой оказалась галка. Она отличалась от своих сородычей почти полностью белым телом, темных перьев было очень мало. Ее беднягу все обижали, она держалась в сторонке от основной стаи. Видать правду пишут что белых ворон в стае не любят (в данном случае галка) Надеюсь я ещо увижу ее.

О, как интересно. Я не очень разбираюсь в альбинизме, есть кажется такое понятие " частичный альбинизм". Полные альбиносы обычно - весьма чахлые создания, наверное частичные тоже не блещут здоровьем. Вот бы поймать это чучелко, думаю для такой галки домашнее содержание было бы благом.
Во чего нашла на скорую руку:
"Альбинизм — не просто «косметический дефект». Являясь по своей сути генетически обусловленным нарушением обмена веществ, он часто приводит к множественным «поломкам» в отлаженной работе организма. Хорошо известно, что меланины, способные поглощать большую часть лучей солнечного спектра, играют роль фильтров, защищающих кожу от избытка солнечной радиации, в том числе и от смертельно опасных для клеточных структур и ДНК ультрафиолетовых лучей. Сравнительно недавно ученые, обратившие внимание на усиление пигментации кожи на месте заживающих ран и ожогов, доказали, что роль меланинов не сводится к фотозащите покровов. По всей видимости, они принимают деятельное участие в ликвидации последствий любого стрессового воздействия, нарушающего клеточный гомеостаз, и являются важной составной частью иммунной системы организма в целом. Необходим меланин и для нормальной работы таких важных органов чувств, как зрение и слух. Слой темного пигмента защищает светочувствительные клетки сетчатки и повышает четкость получаемого изображения, поглощая излишний свет и гася блики, отраженные от внутренней поверхности глаза. Во внутреннем ухе меланоциты содержатся в так называемой сосудистой полоске, вырабатывающей эндолимфу, заполняющую полость ушной улитки. Без них (или при их недостатке) эндолимфа изменяет свой ионный состав, что сказывается на остроте слуха. В той или иной степени плохо слышат и животные-альбиносы, и люди-альбиносы.

 

Серьезные трудности, связанные с содержанием животных-альбиносов, хорошо знакомы сотрудникам зоопарков, которые тем не менее готовы взвалить на себя груз дополнительных забот и прилагают немало усилий, чтобы заполучить в коллекцию диковинную белую зверушку, змею, ящерицу или хотя бы белую ворону"
"Большинство альбиносов, которым удается благополучно появиться на свет, чрезвычайно чувствительны к солнечной радиации, имеют проблемы со зрением и слухом и, как правило, погибают в довольно раннем возрасте от инфекций, с которыми не в состоянии справиться их ослабленная иммунная система."
Может и гоняют её не только из-за окраса, но и слабая она, не все сигналы других птиц разбирает...

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож попробую на следующих выходных сходить еще разок в "чисто поле" и вооружившись фотоаппаратом поискать эту галку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.