Перейти к содержанию

Мои грачи!


DREYK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    328

  • Амиата

    88

  • Lerois

    37

  • Verra

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, ПаНдА, Спасибо за пожелания ! :)
А вам ПаНдА, я желаю найти птичку вашей мечты . Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идя на работу видел стайку сорок , птичек 15 гдето , красивые такие как бабочки :) летают стайкой , кричат, стрекочат . Красота ))
И перед окнами моего дома пара сорок за эту неделю себе гнездо собрали. Быстро работают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу историю, DREYK, какой же он у вас красавчик! Фото с куриной лапкой просто чудо! И на каждом у него разное выражение "лица" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала вашу историю, DREYK, какой же он у вас красавчик! Фото с куриной лапкой просто чудо! И на каждом у него разное выражение "лица" :)

Спасибо ! Я рад что мою историю читиают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гаруся с восходом солнца устроил "распевку". :) До этого момента он сам по себе ниразу голос не подавал, только если кот подходил или ловил я его для процедур, а так ни ни. А тут вдруг распелся :) да и голосок у него не грубый а довольно нежный и приятный)) здается мне что Гаруся девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем здравия!
Давненько я не писал, да и неочем было.
Надел я на Гарусю новые апутинки, после этого он перестал идти на руку :(. Зато теперь если начинаю его чухать он распушивает свою гриву и так сидит пока чухаю :).И ещо он перестал больно кусать пальцы, теперь просто легонько прижимает если ему их подсунуть.
Чтото мне подсказует что Гаруся - дефка.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, ничего,привыкнет к новым и все наладится!
здорово,что перестал кусаться! (Гоша вот не перестал :( хотя усилие сбавил значительно)

Чтото мне подсказует что Гаруся - дефка.

вполне возможно))) а проверить никак нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно))) а проверить никак нельзя?

К сожалению никак хотя мне очень интересно какого пола моё Гаруся :idontno:

 

Ну почему такая не справедливость природы :( . Всю неделю была жара солнце небольшой ветерок а на выходные дождь слякоть и холодно. А я так хотел с Гарусей выйти погулять, ну ничего ещо две недельки и в отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играемся с бубенчиком
post-39861-1333872292_thumb.jpgpost-39861-1333872491_thumb.jpgpost-39861-1333872540_thumb.jpg
в итоге бубенчик был оторван от цепочки

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы! И присада у них знатная :)

Ага старую присаду переделал из за неудобства уборки. С новой проблем меньше.
Они счас за этот бубенчик дерутся и друг у друга отбирают ! Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, такие клевые))) хорошо,что они вместе:)

Они вместе но одного из них прейдется кудато пристраивать. :cray: Мне пришлось долго отстаивать птиц перед родными. На одного они ещо согласны а вот двух никак принять не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, вот как... :( тогда от души желаю вам найти достойного хозяина!
и наверное,с поиском лучше не затягивать,пока птиц не привязался к вам окончательно.
Непростой придется делать выбор :( похоже на то,как детям взрослые любят задавать идиотский вопрос "кого ты больше любишь- папу или маму?"
Не завидую вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они вместе но одного из них прейдется кудато пристраивать. :cray: Мне пришлось долго отстаивать птиц перед родными. На одного они ещо согласны а вот двух никак принять не хотят.

 

Самое отвратительное, когда происходят такие вещи! :( Хотя, конечно, в семье тоже люди живут, им может и не нравиться, что в квартире вопли, мусор и все переломано :( Очень вам сочувствую, тем более что оба птица такие чудесные. Тут не могу не согласиться с Lasly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поймал Карлоса мне сразу дали понять что две птички с нами жить не будут! С тех пор я морально готовился что одного из них прийдется отдать. Выбор кого отдать зделан, будущий хозяин вроде найден. Но чувство такое как будто на похоронах , хотя птичке со мной ещо минимум 2 недели жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда поймал Карлоса мне сразу дали понять что две птички с нами жить не будут! С тех пор я морально готовился что одного из них прийдется отдать. Выбор кого отдать зделан, будущий хозяин вроде найден. Но чувство такое как будто на похоронах , хотя птичке со мной ещо минимум 2 недели жить.

 

Ну что ж, уверена, вы нашли хорошего человека в хозяева грачику :( Карлоса отдаете? :(
А насчет двух недель - перед, извините за сравнение, не надышишься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, самое главное,чтобы птицу хорошо было.
Расставание- это ведь не смерть,вы будете знать,что он жив!

 

Lasly, извини, если тебя покоробило от моих слов, просто мне грустно :( Конечно, главное - это птичье счастье. Так что удачи грачику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, очень жаль, что с одним из питомцев придется расставаться :( Надеюсь, у вас будет возможность видеться с ним. И пригласите его нового хозяина к нам на форум, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Об остальном я расскажу после того как отвезу Карлушу в новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра наблюдал картину. Гарус набрал полный клюв каши и прыгал по балкону а Карлуша выпрашивал (хотя скорее выпрашивала) у него эту кашу. Подозреваю что у меня пара, самка Карлуша и самец Гарус, хотя на счет Гаруси ещо не ясно до конца.
Вот теперь я в растеряности! Что мне делать не знаю! И пару разбивать не охота и с семьей ругатся тоже. Буду искать какой то компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, расскажите пожалуйста про то,как Вы их держите вместе.Вроде Вы писали,что они бывают дерутся,если да,то как сильно и разнимаете ли Вы их.Просто для меня эта проблема сейчас актуальна,поэтому пристаю ко всем с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, расскажите пожалуйста про то,как Вы их держите вместе.Вроде Вы писали,что они бывают дерутся,если да,то как сильно и разнимаете ли Вы их.Просто для меня эта проблема сейчас актуальна,поэтому пристаю ко всем с вопросами.

Здравствуйте маха84!
Живут у меня грачики вегда вместе. Про то что они дерутся я писал часто, хотя это не драки а борьба за еду, место, игрушки и т.д. Выглядит это как реские выпады клювом в сторону соперника. И если под этот удар попадает клюв то слышно что удары не слабые. А так грачи всегда вместе, и сильных повреждений друг другу не нанесли, поэтому я их и не разделяю, сами разберутся в своих отношениях.

 

П.С. Всегда проще задать глупый вопрос и получить на него ответ, чем исправлять глупые ошибки!
(я ваш вопрос глупым не считаю, это просто философия у меня такая)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ :) .Мои вороны примерно также себя ведут,но я пока побаиваюсь их вместе без моего присмотра оставлять,вдруг приду,а там море крови и куча костей ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за развернутый ответ :) .Мои вороны примерно также себя ведут,но я пока побаиваюсь их вместе без моего присмотра оставлять,вдруг приду,а там море крови и куча костей ))).

Ну я думаю до такой жестокости не дойдет они же не враги друг другу :) ну максимум шишки понабивают :) . Здесь у многих птички вместе живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду надеяться,что так))).Вместе должно быть веселее.

Я тоже надеюсь что они подружатся!

 

П.С. маха84, у вас есть своя темка? Очень хочетца про ваших птичек почитать.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура Гаруська начал наконец то интесьвно линять. За три дня с него выпало 3 маховых пера и на их месте уже растут новые, а мелкие пёрышки я каждый день нахожу по несколько штук. Так что скоро мы будем красивыми в новых то пёрышках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура Гаруська начал наконец то интесьвно линять. За три дня с него выпало 3 маховых пера и на их месте уже растут новые, а мелкие пёрышки я каждый день нахожу по несколько штук. Так что скоро мы будем красивыми в новых то пёрышках :)

 

DREYK, скорее бы уже! :)
Локи давно начал линять, но то ли он перья куда-то девает, то ли у нас медленная линька :grin: У меня иногда ощущение, что у него перья выпадают не целиком, а как будто продолжают ломаться :( Правда, перья мелкие, не разберешь :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже надеюсь что они подружатся!

 

П.С. маха84, у вас есть своя темка? Очень хочетца про ваших птичек почитать.


Да,но я редко пишу в ней.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86205
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77793
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с кладбища. Теперь я понимаю почему люди вранов со смертью ассоциируют.
Из вранов там как раз вся чернота собралась, грачи галки и даже ворон прилетал.
Столько наглых и довольных вранов я ещо не видел)) Для них сегодня точно праздник. Все люди идут с печеньками, конфетками и другими вкусняшками а враны только этого и ждут. Причом подойти к ним можно на пару метров, сидят не улетают.
Особой наглость обладают грачи. Те прям ходят рядом и едят все что можно скушать. Неприятно смотреть на то как сидит вран и расклёвывает конфетку, а сам то понимаеш что полезного в ней для птахи только воздух между обвёрткой и самой конфетой, но она ж такая вкусная))) Одним словом в такие дни для врановых на кладбище РАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, одно время я жила в Симферополе. И довелось мне побывать на кладбище, причем в том его конце, где хоронили неимущих. Оказывается есть и на кладбищах разделение по доходам. И если до этого я видела зеленые куртинки с аккуратными дорожками между ними, то тут... Как жаль, что не было фотоаппарата! Просто сюр какой-то! Голая пыльная земля, торчат из неё простые деревянные кресты, на некоторых болтаются выцветшие пластмассовые венки. И практически на каждом венке ( точнее В венке) сидит ворон, перья на голове подняты, шея вытянута вниз. И кричит. Именно вОроны. А поживиться-то там нечем было. Видимо просто - окраина города, их территория. Но зрелище впечатляющее и жутковатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвёз Карлоса новой хозяйке.На форуме она зарегистрирована как kobra13_7. Поездку птиц перенёс очень стойко, его практически небыло слышно, только изредко стучал клювом по стенкам коробки. На новом месте Карлос освоился быстро и даже успел подружится с другим грачиком. Если я не ошибаюсь то грачики самка и самец, уж очень быстро они общий язык нашли. Уже через пару минут после приезда и "словесной перепалки" между собой они сели рядышком и долбили куриные косточки. После еды грачики сидели и тихонько курлыкали о чем то своём изредка перепрыгивая по жердочкам. Долго понаблюдать за ними не получилось, надо было успеть на обратный автобус. Так что домой я поехал с чувством что чего то нихватает и что то забыл! Вот такая история. Теперь дома стало как то пусто. :cray:
Зато Гаруся после исчезновения Карлоса стал шебушным, наглым и оооочень активным грачём. Ну в общем по приезду меня ждал полный разгром в моей комнате. Зато теперь видно что в доме есть ВРАН :)
А вот и последние фото!!!
post-39861-1335287021_thumb.jpgpost-39861-1335287057_thumb.jpgpost-39861-1335287085_thumb.jpg
Последнее прощание :cray:
post-39861-1335287237_thumb.jpgpost-39861-1335287250_thumb.jpg
На новом месте. ( с костяшкой Карлос )
Тяжело было их сфоткать вместе, они всё время прыгали с ветки на ветку, да и из фотоаппаратуры только мобильный телефон был :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Вы спасли Карлоса и очень удачно, судя по всему, пристроили. Пусть это послужит Вам утешением). Честь Вам и хвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, Вы спасли Карлоса и очень удачно, судя по всему, пристроили. Пусть это послужит Вам утешением). Честь Вам и хвала

Этна, спасибо за добрые слова!!
Блин сижу и плачу как школьник :cray::cray::cray: Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, спасибо за добрые слова!!
Блин сижу и плачу как школьник :cray::cray::cray:

Какое это замечательное качество - умение любить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, не плачьте пожалуйста,Вашему грачику будет очень хорошо с подружкой,тем более у Вас тоже есть вран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, вы молодец. Прежде, чем расстраиваться, подумайте, где бы сейчас был Карлос, если бы не вы. Была бы рада пожать вашу руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.