Перейти к содержанию

Мои грачи!


DREYK

Рекомендуемые сообщения

Забыл я вчера описать маленький фрагмент нашего путишествия!
Когда мы ехали в машине с автовокзала я достал Карлоса из каробки, дал напится воды, и так он на руке и ехал, впрочем как и всегда. Ездил я с птицами часто, поэтому к поездкам они привыкшие и сидят спокойно. Но Карлос немного посидев на руке запрыгнул мне на колени и так смотрел какбудто хотел спросить "куда и зачем ты меня везёш????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    328

  • Амиата

    88

  • Lerois

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не огорчайтесь,значит так надо.С близкими не всегда можно спорить.А Карлосу,судя по фотографиям,на новом месте хуже не будет.То,что с друзьями больно расставаться,это да.Я тоже переживала,когда в прошлом году отдавала ворону Крома своей подруге.А сейчас не жалею,этому парню там намного лучше,чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не огорчайтесь,значит так надо.С близкими не всегда можно спорить.А Карлосу,судя по фотографиям,на новом месте хуже не будет.То,что с друзьями больно расставаться,это да.Я тоже переживала,когда в прошлом году отдавала ворону Крома своей подруге.А сейчас не жалею,этому парню там намного лучше,чем у меня.

Я тоже считаю что все что делается то к лудшему! Да и как говорится "судьба такая". Лично я считаю что наша жизнь идет по строгому плану и изменить его никто не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней подряд Гарус будит всех своим звонким голоском.
Когда то я писал что птица тихая, не активная и похожа не мебель. Теперь я вспоминаю те слова как сладкий сон. В доме было тихо и спокойно, но теперь этот неугомонный грачик целый день скачет, летает и мусорит везде где только побывает. Не птиц а маленькое торнадо. Я счастлив видеть что Гаруся проявляет интерес к окружающей обстановке. :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходил сегодня с Гарусей на солнышко позагорать. Первый раз за всё время он взял из рук вкусняшку на прогулке. Я этому приятно удивлён удивлён. :) С каждым днём Гарус становится всё смелее и смелее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, Вы на руке Гаруса выносили?

Да, я в клетке его не держу.
А на руке, это значит на перчатке и на должике. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оставил кусочек куриной грудки на столе возле компа, решил проверить возьмёт или нет, и ушел на дачу. Прихожу а этот ОРЁЛЬ сидит на присаде и доедает этот самый кусочек. Смелеет на глазах! :) Так глядиш скоро и у меня из тарелки воровать начнёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, будет, даже не сомневайтесь))Ещё будет приносить свою еду и демонстративно на вас поедать, или запихивать вам в тарелку, пытаться утащить вилку, ложку или нож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, читаю и надеюсь, что скоро тоже буду с тихой грустью вспоминать дни, когда Крон спокойно сидел на подоконнике и смотрел в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять выносил Гаруса на солнышко. Правда было жарко поэтому долго мы не гуляли. Зато пол прогулки просидели на лавочку отдавшись почесушкам. Гаруся долго сидел распушив голову и подставлял под палец разные её части, он даже глаза слегка прикрыл. Я и не знаю кто больше удовольствия получил от этих манипуляций. :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я опять выносил Гаруса на солнышко. Правда было жарко поэтому долго мы не гуляли. Зато пол прогулки просидели на лавочку отдавшись почесушкам. Гаруся долго сидел распушив голову и подставлял под палец разные её части, он даже глаза слегка прикрыл. Я и не знаю кто больше удовольствия получил от этих манипуляций. :)

Вот как они умудряются так ловко нас приграчать ( приворонять, присорочать, пригалчать и т.д.) ?! Пока мы считаем себя их хозяевами, эти птички подчиняют нас абсолютно. Прислуживаем им и сча-астливы!))) :pray: Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как они умудряются так ловко нас приграчать ( приворонять, присорочать, пригалчать и т.д.) ?! Пока мы считаем себя их хозяевами, эти птички подчиняют нас абсолютно. Прислуживаем им и сча-астливы!))) :pray:

Ага! Пользуются нами как хотят , в своё удовольствие. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаруся осмелел уже до такой степени что занимается своими делами несмотря на то что я за ним наблюдаю)))
За кусочком мяска пойдет в любую часть комнаты. А сегодня я решил проверить его смелость и положил мяско в метре от себя. Подошел, взял но с опаской. Ну ничего это тоже уже успех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаруся осмелел уже до такой степени

Ага,вот и моя наглеет в последнее время.Только её всё время уделяй,остальные идите в баню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня счастьем привалило)))
Проснулся утром под прекрасные звуки. Я только через минуту понял что это Гаруська песенку поёт. Жалко что он не долго пел, зато с каким выражением и старанием :clap: !!
Теперь я верю что враны это певчие птички))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, поздравляю! Песни поет - значит чувствует, что он дома. Это просто здорово! Мне очень нравится слушать Алькино пение. Вот Снежочек нас пока не балует. всего пару раз спел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ что же мне делать с моим грачиком? Он наотрез отказывается от насекомых((. Сегодня дал муху, так этот комок перьев её выплюнул, клопов тоже не ест, хотя как только он ко мне попал то ел и мух и клопов и тараканов а сейчас нос воротит :(
Ну и как мне ему рацион разнообразить если мы такие в еде переборчивые. Подожду кузнечиков , может хоть их кушать будет :idontno:
И вобще , овощи мы не едим , сырое мясо тоже, от насекомых нос воротим, даже сухой корм для кота нам лень долбать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОХ что же мне делать с моим грачиком? Он наотрез отказывается от насекомых((. Сегодня дал муху, так этот комок перьев её выплюнул, клопов тоже не ест, хотя как только он ко мне попал то ел и мух и клопов и тараканов а сейчас нос воротит :(
Ну и как мне ему рацион разнообразить если мы такие в еде переборчивые. Подожду кузнечиков , может хоть их кушать будет :idontno:
И вобще , овощи мы не едим , сырое мясо тоже, от насекомых нос воротим, даже сухой корм для кота нам лень долбать.

А я Крону купила в зоомагазине опарышей, лопал, как с голодного края. Только потом выяснила тут, на форуме, что их сперва порешить надо, иначе могут в желудке уже пищеварительный сок выпустить и испортить желудок. Боялась страшно, но вроде обошлось. Наверное, он все-таки сам их убил, когда клювом хватал. Но , видимо, они наедаются постепенно. У меня Крон тоже привередничать начал. Я стала кормить не мешанкой, а отдельными её компонентами понемногу. И началось. Едим теперь перепелиные яйца сырые, мяско и, с кислой рожей, кальцинированный творожок. А кашу с овощами презираем. Надо назад на мешанку переходить, а то сплошной белок получается :idontno: Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я своего тоже на отдельное перевести пыталась, ел только творог, яйца и варёное(и только вареное)мясо. Вот с того момента ест мешанку и отдельно творог, со всякими добавками. Привык. Но когда я эту же мешанку предлагала другим птицам они отказывались..А они на раздельном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-то я своего тоже на отдельное перевести пыталась, ел только творог, яйца и варёное(и только вареное)мясо. Вот с того момента ест мешанку и отдельно творог, со всякими добавками. Привык. Но когда я эту же мешанку предлагала другим птицам они отказывались..А они на раздельном питании.

Вот не случайно именно мешанку тут рекомендуют - проверено не одним человеком. Так, что не стоило мне считать себя самой умной :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у меня Алька не любит мешанку - разбрасыввает много. стали кормить раздельно. НО! с утра даем полезности - кашу, овощи-фрукты. На голодный желудок не привередничает особо. А вот вечерком уже мяско да живой корм даем. Тогда съедается практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, у меня Алька не любит мешанку - разбрасыввает много. стали кормить раздельно. НО! с утра даем полезности - кашу, овощи-фрукты. На голодный желудок не привередничает особо. А вот вечерком уже мяско да живой корм даем. Тогда съедается практически все.

Хи! Я все стекла намыла, перед тем как Крона на лоджию переводить. А теперь мешанку с них соскребаю ежедневно. А ещё хорошее занятие для вороны зажать в клюве курью шею и возить ей по стеклу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, так я тоже пыталась, но мой просто голодал до вечера и все...
Этна, это же святое! Когда дают кусок того чего можно размазать по стеклу, Ронька кашей умудряется так же стекло замазывать, в то время когда каша находится в другой части комнаты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хи! Я все стекла намыла, перед тем как Крона на лоджию переводить. А теперь мешанку с них соскребаю ежедневно. А ещё хорошее занятие для вороны зажать в клюве курью шею и возить ей по стеклу)))

Художники пернатые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои, когда на балконе тусят, тоже все стекло заплевывают :) Художественно так :)

ДА им только дай волю по стеклу грязным клювом поводить :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательная птица. И не верится даже, что не выкормыш.

Спасибо! :) Я уже сомневатса начинаю что это дикая птица. Может слетком его подобрали люди а потом просто выбросили, или просто характер у него такой. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас полная идиллия!У меня моя Варя уже как год и только сейчас она начинает мне доверять.Молодцы!Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гарус разбудил меня своим пением.Ну песней это назвать трудно, больше было похоже на бульканье, крехтение, трески и много других непроизносимых звуков. Мне кажется что он пытаеся научится издавать какой то звук но у него пока ничего не получается, зато старается по полной :)

 

Может он и говорить научится со временем :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожился . Уже на столе не могу ничего оставить. Пару минут назат положил бутерброд и отошел руки помыть , прихожу а моя пернатость пытается стащить с него колбасу, кетчуп по всему столу размазал. Бандит одним словом! :):):)
И ещо унас успехи !! Гаруся пытается купатся. Это конечно не полноценное плескание с головой в тазике но всеравно , уже заходим в воду и плещемся там . даже грудь мокрая :) а до сегодня он к купалке даже не подходил.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, у каждой птички есть свой график купания:кто-то 2 раза в день; кто-то только раз в день; только раз в два дня, а кто-то может раз в два года купаться и быть счастливым) Вот мой четко раз в два дня, хоть таз с водой у него всегда есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, у каждой птички есть свой график купания:кто-то 2 раза в день; кто-то только раз в день; только раз в два дня, а кто-то может раз в два года купаться и быть счастливым) Вот мой четко раз в два дня, хоть таз с водой у него всегда есть)

Эх хотяб раз в неделю купался бы и то хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что не утро то какие то события)) Проснулся от звука топанья птицы, только звук доносился не из комнаты. просто Гаруська решил совершить экскурсию по квартире :) и дошел аж до зала. Турист в перьях, после этои прогулки он был доставлен в свою комнату и награжден вкусняшкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня что не утро то какие то события)) Проснулся от звука топанья птицы, только звук доносился не из комнаты. просто Гаруська решил совершить экскурсию по квартире :) и дошел аж до зала. Турист в перьях, после этои прогулки он был доставлен в свою комнату и награжден вкусняшкой :)

Завидую. Вроде ничего особо приятного в том, что птица будет пакостить по всей квартире нет, но мне так хочется, чтобы Крон обнаглел! А то сидит, как бабка, и смотрит в окошко, почти не перемещаясь и на игрушки пилюёт(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.