Перейти к содержанию

Мои грачи!


DREYK

Рекомендуемые сообщения


DREYK, а вы уверены, что у Графа - серьезные намерения? Вдруг просто соблазнит и бросит?)

Я пока ни в чом не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    328

  • Амиата

    88

  • Lerois

    37

  • Verra

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня такое поведение Графа тоже очень удивляет! Если бы это было один раз я бы и особого внимания не обращал а так по несколько раз за день. Какой то он акселерат. Да и поведение его немного поменялось, стал более ласковым и еще более липучим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не слышала раньше про такое эээ... поведение у домашних вранов :newconfus: Интересно, мне тоже стоит ожидать чего-то подобного? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще не слышала раньше про такое эээ... поведение у домашних вранов :newconfus: Интересно, мне тоже стоит ожидать чего-то подобного? :shok:

Не исключено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил с Графушей на пляж ,мы каждые выходные туда ходим, но на этот раз уровень воды в водоёме упал и на пляжу оброзовались лужи 3-5 см в глубину где скопилось много рачков бокоплавов. Вот то развлекуха была у птички. Он в тех лужах и бегал и прыгал и ловил тех рачков и ковырял песок и доставал камни ну в общем гдето час мы там плескались. После всего этого мы долго шли домой, птиц очень устал на жаре и то и дело слетал на дерево подальше от солнца. Жалко фотика небыло :( а вобче я уже давно хочу заснять наши прогулки но что то никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала у Лоренца, что галки-сеголетки обручаются. То есть пары у них складываются к осени и - на всю жизнь, а вот гнездование уже весной. Может и у грачей так же. А имитация спаривания - замена обручального кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала у Лоренца, что галки-сеголетки обручаются. То есть пары у них складываются к осени и - на всю жизнь, а вот гнездование уже весной. Может и у грачей так же. А имитация спаривания - замена обручального кольца?

Всё может быть :idontno:
DREYK, помнится, вы мне разрешили хулюганить...
Какая я жена красивый :man_in_love: ! И Графа я также в клюв целую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А вот и свежие видео с прогулки! Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второе утро Графуша будит меня своими песнями а потом увидав что я не сплю пристает к рукам со своими эротическими фантазиями :oops::dont:
А ещо он начал просить его почухать, прийдёт сядит рядом голову приопустит, чухай. Ему это явно нравится, голову распушает, глазки закрывает и сидит как в трансе, правда чухать пока толком и нечего, старое перо выпало а из нового только трубочки, такое ощущение что ёжика гладиш :shok:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, замечательные видео. Прекрасная у Вас птица! Честно говоря, душа радуется, когда такое вижу.

Спасибо Lado, я и сам радуюсь вместе с птицей особенно на прогулках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, круто летает! :dribble:

Там на видео слышно как Граф в полете кракает. Это он фигуры высшего пилотажа с такими криками тренерует, жалко не видно его маневров :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прекрасно, когда птица вольно летает! Но я никогда не решусь на такое. А вдруг потеряется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как прекрасно, когда птица вольно летает! Но я никогда не решусь на такое. А вдруг потеряется?!

Как я вас понимаю, а тут ещо и рассказ РэнТин добавил опасений.
Графуша тоже от меня улетал, но не далеко, сел он на моей даче где на тот момент отдыхали мои родные. Видать к ним он и спустился. С тех пор он всегда держит меня в поле зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, дав один раз птице волю, я больше не имею права эту волю забирать(чисто мои соображения). Тут главное смотреть куда птица летит, и пускать там где нет ничего страшного и если ветер порывистый тоже лучше не пускать. Просто не может быть, чтоб всегда все идеально, вот и приходится бегать по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, RenTin, у меня есть опыт улетевшего молодого выкормыша. Причем - из дома. Молодая сорочка наотрез отказывалась находиться на лоджии, почему-то ей страшно было. Ну, мы и расслабились. Лето же, дверь открыта. А лоджия - незастекленная. У сороки была, как мне казалось, игра " в страх". Периодически она без всякой причины начинала стремительно летать по комнате с тревожным стрекотом. И на моих глазах, она просто не сумела сманеврировать и вылетела за лоджию. Села на соседнюю пятиэтажку. Там на неё напали ласточки, и пока я искала в чужом доме ключ от чердака, птица скрылась. Вроде - небольшой поселок, сколько не искала - не нашла. Правда, конец все равно счастливый, уже весной встретила. Менее осторожная, чем сородичи, у меня даже пищу из руки взяла, но поймать невозможно. Да и не надо, она со стайкой летала. Но это же чудо, что выжила! Кстати, где-то слышала, что сороки "дичают" лучше, чем другие враны.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, дав один раз птице волю, я больше не имею права эту волю забирать(чисто мои соображения). Тут главное смотреть куда птица летит, и пускать там где нет ничего страшного и если ветер порывистый тоже лучше не пускать. Просто не может быть, чтоб всегда все идеально, вот и приходится бегать по городу...

RenTin, я и не предлогал посадить птицу на цепь. Ваш грачик просто потерялся и в этом нет ничией вины. Я тоже не ограничиваю свободу сводму грачу после его отлета на дачу. Я просто выразил свои чюства, я ведь и сам подобное пережил. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед ходил домой кормить птаха и за одно надел на лапу колечко с выбитым на нем номером телефона и информацией про вознаграждение. ТТТ но мало ли чего, вдруг потеряется.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в обед ходил домой кормить птаха и за одно надел на лапу колечко с выбитым на нем номером телефона и информацией про вознаграждение. ТТТ но мало ли чего, вдруг потеряется.

Здорово! А как вы таким колечком обзавелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! А как вы таким колечком обзавелись?

Пришлось поработать руками и мозгами. А материалов и инструмента на работе хватает. В общем колечко фирмы "madе in sam sklepal" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-39861-1344002246_thumb.jpg
Любимое место отдыха :)

 

post-39861-1344002264_thumb.jpg
А это наше колечко.


Грызу себе руку от зависти. Налаживайте выпуск - спрос будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф меня с утра опять будил песнями. Но уже не такими как раньше. Теперь его распевки больше похожи на попытки произнести какие то слова, да и интонация этих звуков очень на мой голос похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Граф меня с утра опять будил песнями. Но уже не такими как раньше. Теперь его распевки больше похожи на попытки произнести какие то слова, да и интонация этих звуков очень на мой голос похожа.

Будем ждать, что скажет). Я читала, что прежде, чем птица заговорит, она начинает издавать звуки, похожие на неразборчивую человеческую речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем ждать, что скажет). Я читала, что прежде, чем птица заговорит, она начинает издавать звуки, похожие на неразборчивую человеческую речь.

Я тоже жду с нетерпением первого слова. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, сначала и должны быть интонации:)

Это я прекрасно понимаю. Зато по этим интонациям я одно слово точно узнал, так я его окрикиваю когда он хочет пакость зделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я прекрасно понимаю. Зато по этим интонациям я одно слово точно узнал, так я его окрикиваю когда он хочет пакость зделать.

Я, кажется догадываюсь, какое это слово :oops::censoree: Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, кажется догадываюсь, какое это слово :oops::censoree:

Неугадали :) Это громго и строго сказаное "ГРАФ"
DREYK, я темку вашу пересмотрела - шикарные видео! Вот бы и мой со мной так же гулял... Но он меня боится
morningstar, у вас еще всё в переди, нужно только время и терпение. Почитайте тему Lasly, у неё Гоха тоже примерно в таком же возрасте к ней попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неугадали :) Это громго и строго сказаное "ГРАФ"

* Мстительно так* Вообще-то не рекомендуется в таком контексте имя использовать. С именем должны только приятные ассоциации быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


* Мстительно так* Вообще-то не рекомендуется в таком контексте имя использовать. С именем должны только приятные ассоциации быть.

Гыгы, я тоже иногда могу злобно прорычать что--то типа "Локи, придурок, я кому сказала?" А если без имени, даже не обернется, тварь такая! Они ж не дураки, интонацию понимают прекрасно. Мы как раз недавно с Lerois это обсуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


* Мстительно так* Вообще-то не рекомендуется в таком контексте имя использовать. С именем должны только приятные ассоциации быть.

Я то кричу на него а толку, он даже внимания не обращает. Да и имя его я только для привлечения внимания выкрикиваю. И Verra тоже права, интонацию они очень хорошо понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что у Графа растут белые перья под клювом. Они там и до этого были и опять растут, значит это что то на гинэтическом уровне. А через год они выпадут и больше уже никогда не вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил что у Графа растут белые перья под клювом. Они там и до этого были и опять растут, значит это что то на гинэтическом уровне. А через год они выпадут и больше уже никогда не вырастут.

Я земетила недавно у целого выводка сорок, недалеко от дома, около головы белые перья(не чисто белые, а светлые у них там пятна) тоже вот интересно от чего это?
А фоток белых перьев вашего Графа у вас нет? Интересно сравнить с тем что видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я земетила недавно у целого выводка сорок, недалеко от дома, около головы белые перья(не чисто белые, а светлые у них там пятна) тоже вот интересно от чего это?
А фоток белых перьев вашего Графа у вас нет? Интересно сравнить с тем что видела.

Нет, фоток нету. Это настолько маленький участок и настолько маленьких перьев что их почти не видно, да и сфоткать нечем, фотик у меня плохой :(

 

А у тех сорок которых вы видели скоре всего проблемъ со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли мы гулять
post-39861-1344698516_thumb.jpg
и потянуло нас сюда
post-39861-1344699387_thumb.jpg
с начала Граф летел
post-39861-1344698626_thumb.jpg
потом пешим ходом мы путь продолжили
post-39861-1344698593_thumb.jpgpost-39861-1344699141_thumb.jpgpost-39861-1344699325_thumb.jpg
и вот мы наконец то пришли
post-39861-1344699835_thumb.jpgpost-39861-1344699439_thumb.jpg
а там нас встретили прекрасные птицы
сороки
post-39861-1344699502_thumb.jpgpost-39861-1344699707_thumb.jpgpost-39861-1344699728_thumb.jpg
и грачи ( почему то в одной кучке с сороками и в месте где я грачей еще ни разу не видел)
post-39861-1344700005_thumb.jpgpost-39861-1344700053_thumb.jpgpost-39861-1344700082_thumb.jpg
Ну вот такая вот прогулка у нас вышла :)
А вот и сам Граф, собственной персоной
post-39861-1344696989_thumb.jpgpost-39861-1344697318_thumb.jpgpost-39861-1344697341_thumb.jpg

post-39861-1344699281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morningstar, у вас еще всё в переди, нужно только время и терпение. Почитайте тему Lasly, у неё Гоха тоже примерно в таком же возрасте к ней попал.

 

Я читала, и не только ее тему, а все, у кого хоть сколько-нибудь дикая птица была изначально. И везде "он был дикий, а потом начал приходить на руку". Что именно делать, нигде не написано - вот я и боюсь, что мои отношения с Эдгаром он воспринимает как чисто деловые. На руку идет, но только за еду.

 

Сегодня отловила его и пыталась пронести с балкона на кухню и обратно на руке, держа другой за опутенки. Обделался три раза за эти две минуты :\ Спрыгивал не очень активно, но все же я боюсь - не будет ли слишком на меня за это обижаться?

 

P.S. Фото просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.