Перейти к содержанию

Наши цветочки. Зеленые питомцы


Ира

Рекомендуемые сообщения


А вот начинает цветение бугенвилия ...

1125358[/snapback]



Красавица!
Lukeria, посмотрите ссылочку - http://www.rastimir.ru/encyclopedia/bugenvillia.php, продается в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    235

  • allely

    109

  • Tala

    103

  • Натусик+

    97

Prima, в статье написано ,что для черенкования лучшее время весна - лето, но если черенковать в это время - цвет вы долго не дождетесь, поэтому лучше это делать осенью - после того,как растение отцвело и только с одревесневшим растением проделывать это, не с молодым, молодой просто прищипывают ...

 

Чет цена дороговата - интересно это в каком таком состоянии буга, что стоит 950 руб ...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, я так поняла, что там продают растение уже в горшке - http://www.rastimir.ru/potted/item.php?id=495, а не черенок, по-моему цена-то не черенка, или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Prima, так у нас двухлетка стоит 250 руб ...

1125549[/snapback]



Вам везет! А у нас цена на цветы вообще "караул". Я детки фиалок по 200-250 руб. покупаю, листики по 80-100 руб., а если взрослое растение, то вообще 600-900 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, у нас зависит от сорта и продавца, средняя цена листика от 15 руб до 30 руб, детка 50, стартер 60 руб, взрослое растение от 100 до 150 руб - , но это с рук, не магазины, в магазинах конечно в разы дороже ...
На выставке листик стоил 50 руб, детка -100 руб ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла темку на форуме forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2102/start/420/ - там много фоток бугенвилий - очень красивые ... и обсуждают как растить и размножать ...

 

37d659ed7969.jpg
супер фото - моя мечта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,да, красивая фотка:), и Ваша мне очень понравилась :wub: .

 

А меня стрепсы опять радуют:).

post-25716-1307611146_thumb.jpg

post-25716-1307611167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


супер фото - моя мечта ...

1126007[/snapback]



Исполнится, больше чем уверена! :)
Я так поняла они лианы разного цвета сажают в одну емкость и переплетают?
Прочитала, что в теплом климате эти цветы в сад высаживают, они потом крыльцо, беседки оплетают. Вот ведь красота! На даче бы такое устроить! Но, к сожалению, не с нашим климатом. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листики, детки, взрослые фиалки можно получить и бесплатно или за небольшой призент или по обмену.
Я так частенько приобретаю на местном форуме. Бывает у человека завал, он просто рад если цветочки попадут в хорошие ручки, главное чтобы н е пропало,
бывают и шикарные сорта, не только распространённые.
я и сама частенько пристраиваю что нить :)

 

зы: купить иногда тоже хочется, а то меняться потом нечем)))))))))))))))))
но покупать если, то на выставках, а то что в магазе.. скучновато и однообразно и много у кого есть)))

 

зызы: фото будет, как в себя приду от жары и отсортирую-просмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они какие разные - разнообразные буги http://bougainvillea.ru/bouga/bougainvillea.htm мячта, а ещё есть пестролистные сорта - красота неземная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, очень красивый насыщенный цвет - загляденье!

 

Натусик+, то же стрепсов хочу взять - думаю - куда ставить - очень мне они уж нра ... своим долгим цветением ... главное ,что б рука к ним лежала, а то бывают капризничают они ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, очень яркий, красивый цветок:).

 

exzotik, бывает что капризничают, но если зацветают, сердце радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, очень яркий, красивый цветок:).

 

exzotik, бывает что капризничают, но если зацветают, сердце радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, очень яркий, красивый цветок:).

 

exzotik, бывает что капризничают, но если зацветают, сердце радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буга начинает открывать маленькие цветочки - это так мило.
i-2400.jpg
Начала цветение розово - малиновая пеларгония.
i-2401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ira2008, очень красивый насыщенный цвет - загляденье!

1127276[/snapback]



Юля,Натусик+ спасибо!Жаль что зимой эта красота отдыхает.

 

Мартиша, необыкновенный цвет! :up:Мне очень нравятся гибискусы.Но пугают их внушительные размеры во взрослом возрасте.

 


Буга начинает открывать маленькие цветочки - это так мило.

1128053[/snapback]



exzotik,необычно!Я такой цветок вообще вижу впервые. Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, вас пугает размер гибискуса, а посмотрите какие на родине своей буги вырастают :)
80037064.jpg

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, необыкновенный цвет! thumbup.gifМне очень нравятся гибискусы.Но пугают их внушительные размеры во взрослом возрасте.

 

спасибо :)

 

Да уж, гибиски вырастают будь здоров :) Однако если изначально не брать огромных горшков и пересаживать потом в не сильно отличающийся по размерам, то вполне можно регулировать размеры и держать кустик очень долгое время размером помещающимся на подоконнике
Я вообще иногда поражаюсь как на маленьком кусте (не более 50см в высоту) распускаются один за другим огромные цветки гибискуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ira2008, вас пугает размер гибискуса, а посмотрите какие на родине своей буги вырастают :)
80037064.jpg

Я такие заросли видела в Турции и Тунисе,а гибискусы и герани кусты с человеческий рост :dribble:
У нас вторая луковица зацвела бигонии,в одной упаковке оказались два разных соцветия!?!?

 



ira2008, вас пугает размер гибискуса, а посмотрите какие на родине своей буги вырастают :)
80037064.jpg

Я такие заросли видела в Турции и Тунисе,а гибискусы и герани кусты с человеческий рост :dribble:
У нас вторая луковица зацвела бигонии,в одной упаковке оказались два разных соцветия!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бугинвилию давно охочусь, мне малиновую обещали привести в магазинчике на пражском рынке, а его взяли и закрыли :( Так что пока ищу....
exzotik, фоткой убили :)))

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ничего себе скромная красота. Цвет такой изумительный!!!
ira2008, очень красивый, яркий, насыщенный!


а посмотрите какие на родине своей буги вырастают

1128120[/snapback]



Обалдеть! Красота неземная! О таком можно только мечтать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Prima, девочки - щоб такую красоту наблюдать - надо ехать ТУДА на ПМЖ, дома конечно и сотой доли такой красоты не нарастить ...
У моих друзей в Америке буга растет ещё выше и цвета там ... конфетка... для них буга - как сорняк, а мы ТУТ трясемся над каждым черенком и ждем цветения с замиранием сердца ... :clap:
Зато в Америке укроп не растет, а у нас на дачах почти как сорняк ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красота!!! Даже дух захватывает! :clap:
И стрепсики очаровательные, хоть и гораздо меньше размером, зато как раз чтобы в квартире поместиться. ;)
А у меня новое приобретение. В этот понедельник купила два стрептокарпуса Валькирия и Bristol's Tractor Beam. Так рада, что даже выразить не могу.
А сегодня муж едет еще за двумя Сашенька и Bristol's Red Typhon. :yahoo: Только бы не сорвалось, я три недели пытаюсь договориться с коллекционером насчет этих деток, только сейчас вроде бы все сошлось. :ok:
Я в ожидании сегодняшнего вечера. :)
А вот и фото уже моей Валькирии.

P1050117.JPG

P1050119.JPG

P1050121.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, поздравляю с приобретением! Очень красивый цветок!


А сегодня муж едет еще за двумя Сашенька и Bristol's Red Typhon. Только бы не сорвалось, я три недели пытаюсь договориться с коллекционером насчет этих деток, только сейчас вроде бы все сошлось.

1129286[/snapback]



Удачи! Ждем фото! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО allely-Вы как всегда порадовали красотой своих ростюшек :flowers1:
Присоединяюсь к остальным поздравлениям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ira2008, Prima, Женик, спасибо! :flowers1:


Ждем фото!

1129327[/snapback]



Я приобретаю деток и пока еще совсем маленьких, поэтому порадовать красивым цветением пока не смогу. Но обязательно выложу фото их родительских растений в цвету. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,ждём фоток!!!!
А Я абутилон приобрела ,правда уценка,но надеюсь реанимировать :ok: А ещё мне мурайю ещё одну подарили :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, а какого цвета абутилон? Я давно мечтаю об абутилоне, только ставить некуда. :( Так что буду любоваться со стороны. ;)
Натусик+, спасибо! Мне тоже именно такой ярко-красный хотелось. :wub:


allely,ждём фоток!!!!

1129493[/snapback]



Поделюсь впечатлениями, это уже курьез. Я так ждала сегодня стрепсы, уже и вам написала, а она (коллекционер) на встречу не приехала. :diablo: Муж целый час ее ждал на станции метро, уже начал подходить ко всем похожим дамам на станции :rofl: . Пару раз получил отказ, как буд-то бы он пристает. :man_in_love: Вообщем, огорченный и опозореный уехал домой ни с чем. :bang: Вот так кончилась моя сегодняшняя история. :(
Ладно, буду еще их искать уже у других коллекционеров. Зато есть дело. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, ужасно:(. Я сама пару раз оказывалась в таких ситуациях:(.
А она как-то аргументировала свой не приход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely не расстраивайтесь,всё в жизни не просто так происходит ......
А на счёт абутилона,ещё не знаю,какого цвета будет,я его уценкой взяла,все данные утеряны .Если сохраню бутоны ,то надеюсь поделюсь фотками :) Кстате растение взрослое около 40см без горшка,так что обрезки будут :ok:

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, Женик, спасибо за участие. :shuffle::flours: Мне надо было поделиться с понимающими людьми.


А она как-то аргументировала свой не приход???

1129695[/snapback]



Аргументировала, написав, что напрочь забыла и запуталась в днях недели. :spiteful:

Я сама пару раз оказывалась в таких ситуациях

1129695[/snapback]



Натусик+, для меня это тоже не первый раз. Ладно еще, когда не приходят со своими цветами (обидно, досадно, но и все), а иногда не приходят за цветами. У меня был случай, когда одна дама напросила всего много, я ехала с 5 взрослыми растениями (часть даже в горшочках), а она не явилась на встречу и заблокировала свой мобильник. Можете себе представить, какая я была злая стоя с авоськами на платформе далеко от дома. :diablo: Вообщем, эмоции теже, что и у вас были бы в такой ситуации. А кончилась все тем, что я каким-то чудом за час стояния на платформе умудрилась раздать эти цветы проходящим женщинам, которые с интересом смотрели на мои растения. Вычисляля по глазам, кому интересно и подходила. Вот такая история. :grin:

А на счёт абутилона,ещё не знаю,какого цвета будет

1129781[/snapback]



Значит интрига сохраняется. ;)

растение взрослое около 40см без горшка,так что обрезки будут

1129781[/snapback]



Женик, а это еще более интересно. Ждем фото цветения. Надеюсь, Вам удастся его выходить, и он приживется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, поэтому я если отдаю, то либо рядом с домом встречаюсь с человеком, либо он ко мне приходит. И обязательно перед выездом созвон ;)
Сама конечно еду-иду за растюхами если беру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, ждём терпеливо фоточки:).

Спасибо Натусик+ ,allely :flowers1:
Выставлю фотки для истории,какой сейчас у меня абутилон и его бутоны :)


А это красавица бегония№2


Мои три брата-лохматики кактусята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.