Перейти к содержанию

Наши цветочки. Зеленые питомцы


Ира

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    235

  • allely

    109

  • Tala

    103

  • Натусик+

    97

exzotik,какая прелесть! :dribble: Очень люблю жёлтый цвет!Каждый раз,видя в продаже, обращаю внимание на этот великолепный цветок,но не решаюсь купить.Покоряет своей нежностью,утончённостью и красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, почему не решаетесь купить, достаточно не прихотливый, сортовые правда растут не так быстро как обычные, но меня это вполне устраивает - деревья некуда ставить, а сортовые аккуратным кустиком растут - не торопливо, а цветов так же много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибискус чудо, как хорош! :clap:


Покоряет своей нежностью,утончённостью и красотой.

1140459[/snapback]



ira2008, полностью согласна с Вами. :friends:

а сортовые аккуратным кустиком растут - не торопливо, а цветов так же много.

1140526[/snapback]



exzotik, очень интересные сведения. Надо будет поразмыслить на тему приобретения сортового желтого гибискуса или персикового махрового розана. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сортовые правда растут не так быстро как обычные,

1140526[/snapback]



Юля,подскажите пожалуйста а как определить,что гибискус сортовой?Я совсем в них не разбираюсь.Зимой рискнула купить на распродаже,но он у меня завял.Не смогла выходить.Зато спасла от верной гибели два спатифиллума.
Ещё не совсем понятно, как в процессе роста,правильно формировать куст. :idontno: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,я тоже похвастаюсь новым цветением :)
Покупала фуксию рассадой,всё гадала какое цветение будет,вот наконец дождалась))

А вот такой у меня редкий хлорофитум,по бокам белые полосы,обычно внутри белая полоса)

А вот и фиалка зацвела :) которая у Prima есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик,очень красивые фуксии!У вас ампельные сорта?У меня была фуксия,но заболела паутинным клещом.Я её обрабатывала от заразы,но не спасла.Моментом погибла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008 у меня от тёмной фуксии,есть росток укореннёный,могу отдать ,только вот проблемка,я не так часто в Москве бываю или настричь могу ростков :) тогда сами укорените...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик,спасибо огромное! :( Но я пока не транспортабельна.Почти два месяца сижу со сломанной ногой. :(

Ничего страшного,всё равно обрезка ещё по осени фуксии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, сортовые отличаются листвой, формой листа, у меня два сортовых гибуса - обо с разной листвой, конечно черенками они много сложнее размножаются - поэтому лучше брать не черенками, а растениями хотя бы двух летками - что б наверняка, конечно дороже - но за то не придется переживать и конечно в надежном месте брать - где вам не подсунут не то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно цветы покупаю в специализированном магазине "Бизнес Букет".В продаже неоднократно видела гибискусы,но они импортные.Не помню точно то ли галландские,то ли польские.Продаются или с цветками,или с бутонами.О возрасте,конечно же,никто не знает.

 


Ничего страшного,всё равно обрезка ещё по осени фуксии

1141867[/snapback]



Не загадывая,с удовольствием возьму.Благодарю! :) Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik ,как я писала ранее,размерами.Но Вы мне открыли глаза на то,что сортовые растут медленно.Стоит попробовать.
Только что нашла ссылку.Бывает же такое!!! :dribble::huh1:
http://www.avito.ru/items/moskva_rasteniya...iskusy_34043955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, чудная фуксия! Цвет очень приятный! :clap:
А у меня фуксия выродилась из-за прошлого жаркого лета. Не цветет и все тут, а листья мелкие даже посмотреть особо не на что. :( Но может это только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я похвастаюсь гибискусом. :) У гибискуса мне ужасно нравятся мохнатенькие рыльца у пестика. :nyam: Мохнатенькие цветы - моя слабость. ;)

P1050204.JPG

P1050208.JPG

P1050210.JPG

P1050224.JPG

P1050226.JPG

P1050229.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо. Цвет действительно очень яркий красно-алый с более темной бордовой серединкой. :flours: Кстати, мне его после цветения надо будет прищипывать, готова отдать черенок желающим. ;) У меня такая красота выросла за один год, несмотря на то, что прошлое лето, когда я его посадила, было убийственно жарким.
Еще у меня зацветает хлорофитум, так что скоро будут детки. Если кто хочет, готова поделиться.
Единственно, я довольно привязана к дому, т.к. сижу с 5-ти месячным сыночком, а живу в Южном Бутово. Но если будет очень надо, то найдем как пересечся. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, чудная фуксия! Цвет очень приятный! :clap:
А у меня фуксия выродилась из-за прошлого жаркого лета. Не цветет и все тут, а листья мелкие даже посмотреть особо не на что. :( Но может это только в этом году.

Спасибо allely!Фуксия очень интересная в цветении получилась :) ,ноя всё-таки надеялась на белое цветение,когда-то у меня был такой цветок!как только буду резать фуксию,предложение выставлю :drinks: Абутилон пошёл,жду цветения :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанный список цветов, которыми готова поделиться с желающими моя сестра:
- Герань душистая;
- Пеларгония зональная ультра-розовая;
- Пасифлора, молодое растение, посаженное в пластиковое ведерко;
- Фуксия гибридная 2 черенка неукорененных;
- Маммилярия, можно отщепнуть несколько шариков.

 

Она сидит с двумя маленькими детьми, поэтому куда-либо ехать не может. Живет в районе около метро Красногвардейская и цветочки к метро поднесет. Может кому-то будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,как жалко,что я сейчас не могу забрать пасифлору!Так она мне нравится.Может у Вашей сестры попозже будут отростки?Если она может подождать,смогла бы забрать после 20 августа.
У меня зацвела церопегия.В прошлом году взяла у девочки с форума.Даже и не думала,что это такое очаровательное растение.Прошу извинить за качество фото.

 


Это душистая герань сестры.

1146812[/snapback]



Очень красивая!А синенькие цветочки как называются?

post-13795-1310623288_thumb.jpg

post-13795-1310623303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А синенькие цветочки как называются?

1146829[/snapback]



Синенькие цветы - это лобелия. Моя сестра на лето покупает однолетники и сажает в горшочки на балконе. Так что растение не комнатное.

как жалко,что я сейчас не могу забрать пасифлору!Так она мне нравится.Может у Вашей сестры попозже будут отростки?Если она может подождать,смогла бы забрать после 20 августа.

1146829[/snapback]



ira2008, если к этому моменту пасифлору никто не заберет, то с удовольствием отдадим ее Вам. :ok:

У меня зацвела церопегия.

1146829[/snapback]



Надо же, я тоже не знала, что церопегия цветет! :) Очаровательный цветочек! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота у мамы зацвела :)
она года 3 ждала этого события, канна никак не хотела не то что цвести, а даже потихоньку загибалась, а этой весной видно у мамы настрой правильный был, слегка наплевательский))))))))))))) Она пересадила, что-то ещё сделала, получилось правильно и вот результат :shuffle:

 

x_f96940cf.jpg

 

x_b51c491e.jpg

 

x_cc8a7a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, allely, ваши гибискусы потрясающие!!!
Мартиша, канна необыкновенной красоты!!! Интересно, это комнатный сорт? Я как-то высаживала на даче канны красные, оранжевые и желтые, привозила из Никитского ботанического сада в Крыму, к сожалению, не прижились, видимо, наши условия не подходят. А, цветок, конечно, необыкновенной красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, мама привезла его из гостей из Сургута, так же дома рос и цвёл :)
думаю его на даче можно на лето высаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, Марин, я вот жду на днях когда расцветет белый с зеленой каймой - бутоны уже пухлые ... Как твои фиалки поживают, пестрики не забутонились? Ты в асе бываешь или на даче пропадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот жду на днях когда расцветет белый с зеленой каймой - бутоны уже пухлые .

1150344[/snapback]



Здорово! Интересно будет посмотреть фото.
Юль, фиалки нормально, цветут сейчас не так активно, как весной, видимо жара сказывается. Пестролистные растут, с белой каймой набрал бутоны, сегодня один цветочек раскрылся, как будет побольше цветов, выложу фото. А бутонов у пестролистного с розовой каймой пока жду. :)

 

Остальное в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, спасибо! :)


А я жду, когда расцветет моя "морозная вишня" (фиалка), уже в бутонах.

1150843[/snapback]



А фото будут? Я мечтаю о Морозной Вишне уже два года, даже купила прошлой весной детку в Доме Фиалок, но она не пережила прошлого лета. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, что делать? Уезжали на дачу и муж забыл полить цикломен, приехали, естественно весь высох и лег, полила, поднялись только бутоны, листья засохли все О_о что с ним делат и как ему помочь? Листву востановит или кранты ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, фото выложу обязательно, как только зацветет, сейчас просто бутоны, наверное, пока не интересно. По поводу сорта "морозная вишня" - в сообщ.702 Вы обращали мое внимание на пятна на листиках, я подхватила растение и поехала с ним в Дом фиалок, как раз в то время там проходила очередная выставка, так вот цветок осмотрели селекционеры, и сказано было следующее "фиалка абсолютно нормальная, развивается хорошо, а пятна могли появится от случайного попадания на листочки воды, когда она была совсем крошечной" и еще было сказано, что "этот сорт очень неприхотливый, и, вообще, растет как сорняк". Сейчас у меня растут детки этого сорта от листочка, подаренного на выставке. Как только подрастут, готова буду подарить детку Вам, думаю, что это будет где-то в августе-сентябре. :)
Тивэль, попробуйте опрыснуть растение "эпином", может поможет, только, я применяю его на дачных цветах и овощах в случаях, если подсыхает листва. Восстанавливает хорошо. А еще мне советовали препарат "энергия" (порошок), говорили, что восстанавливает листву и хвою после подсыхания и подмерзания. Правда, в моих случаях - это дача, ну, а вдруг и Вам поможет. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, ой спасибо!!! :flowers1: Буду очень Вам благодарна за "Вишенку". Готова поделиться и своими цветами, которые к этому моменту будут. Может смогу отрезать по листочку от некоторых фиалочек. Посмотрите мою тему "Отдам излишки комнатных растений" в разделе "... отдам, приму в дар...", может что-то понравится.
Тивэль, сочувствую, надеюсь, что акклимается. К сожалению цикломенов у нас никогда не было, поэтому дать дельный совет не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Интересно будет посмотреть фото.

Вот и фоточки, размер цветка не реальный, зеленую кайму фотик не ловит - она скорее салатовая ...

 

i-2453.jpg

 

i-2454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, обалдеть, красота неземная!!! :up:
А цветок просто гигант какой-то! И листва такая яркая, сочная! Супер!!! Дааааа...., порадовала, так порадовала, аж настроение поднялось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, очень рада - позитивные эмоции - нам всем нужны, буду ,когда отцветет черенковать - вдруг получится - черенок могу тебе отправить потом ... как обычно проводниками. Кстати, он по размеру больше чем желтый, вчера вобще на кусту их было три - вырви глаз - но не успела нафоткать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, он по размеру больше чем желтый

1154334[/snapback]



Желтый тоже красавец! Он еще цветет? А вообще по времени сколько они цветы держат? Вместе, наверное, обалденно смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин - цветут очень долго - цветоносов много - сам цветок держится два дня ... Желтый цветет - собрала уже с десяток цветов с него - сейчас цветочки мельче - надо подкормить - пока руки не доходят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.