Перейти к содержанию

Фунтик, Кока и Кешуня из дикариков


Рекомендуемые сообщения

Урааа! :yahoo: Нашли что искали . Так что перспектива появления нового вольера для Кешуни в недалеком будущем стала реальной. :dribble: Надеюсь скоро будем хвастать новой стеклянной квартиркой :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    275

  • chekanova

    14

  • Марша

    13

  • Натусик+

    12

Ну все проект утвердили. Направили в производство и через три недели ожидаем доставку готового нашего произведения "Вольер стеклянный №2" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вольер на изготовлении... делают другие специалисты, как выяснилось... Есть опять проблемы в отсутствии тех материалов, что использовались в первом вольере. Мы искали клетку под золото, как в первом вольере, но выяснилось, что нет уже золотой рамки, как на первом, а есть под обычный серебряный металик (золотая клетка в металлике). Зачем мы тогда именно золотую клетку искали, когда могли под серебро найти? Под обычный металлик проще искать было. Меня что-то пугает, что получится не то, что мы ожидаем :cray: Изначально вроде говорили, что без усилительного каркаса будет, так как этот вольер меньше и нет необходимости дополнительно усиливать, а тут позвонили - делают каркас и еще шире, чем на большом вольере.... Зачем? Пыталась свои пожелания озвучить, но учтут ли? На этой неделе готовый вольер наверное уже привезут.... Первый вольер был для нас просто как чудо. Нарадоваться и налюбоваться не могли. Да и сейчас он нас только радует... и такие же эмоции мы ждем от второго вольера.... К тому же стоять вольеры будут рядом... Будем надеяться что все страхи зря :pray:

post-34575-1429288916_thumb.jpg

post-34575-1429288941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот дождались.... :yahoo: Наконец-то и у Кеши появилась своя комфортабельная квартира в виде стеклянного вольера. Модель этого вольера мы немного изменили, но принцип остался прежний. Сразу селить ее туда не стали. Она у нас девушка боязливая нового. Это Кока у нас везде и всюду первый...
Пока поставили вольер рядом с ее старым, чтобы привыкла к новой мебели. Двери сняли, чтобы было егко попасть внутрь. К тому же наверняка серо-зеленая братия первыми будут обследовать новое жилье и тем самым привлекут внимание к нему и Кеши (на что и рассчитываю). со временем перенесу все ее игрушки любимые туда. Будем ненадолго ее туда вносить, чтоб совсем обвыклась и тогда уже окончательно переселим. Еще не знаю будем ли делать такой зеленый экран, как в старом вольере. Кеша любитель кругового обзора. В общем, ненарадуемся новому приобретению и главное - решению проблемы с мусором. :clap:
фото выложу чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас и второй стеклянный вольер. :clap:
На удивление, после установки вольера и оборудования его присадами и игрушками, Кеша не стала выжидать время для привыкания и водрузилась в свою новую квартиру в тот же вечер. В отличие от Коки и Фунта, стекло ее совсем не испугало, хотя когда пробовали ее посадить в их вольер она отказалась туда идти. Фото-обои на заднюю стенку и ее любимое кольцо повесили уже на другой день, когда Кеша пошла прогуляться. Она была очень рада увидеть все свои любимые предметы в новом жилище. Мало того, она предпочитает сидеть в своем новом вольере, даже когда дверцы раздвинуты. Компактность вольера для нее стала как ее крепость. Вчера прогулявшись она сама подошла к своему жилью и влезла на свое место и весь вечер уже оттуда наблюдала за прогулками Коки и Фунта. Вот и сейчас переговаривается с мужем из открытого вольера - зовет чтоб ее почесал... Ну прямо королевна на своем троне :angel:

post-34575-1431974225_thumb.jpg

post-34575-1431974272_thumb.jpg

post-34575-1431974313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша довольна своим новым жильем, а мы тем, что оно ей нравится.... :clap:
Кока с Фунтом пытались обследовать ее новое жилье, но получили отпор. Что позволяла им такса со своей будкой не позволительно с вольером Кеши. "Дамская комната" пернатым мужчинам недоступна и охраняема хозяйкой. А вот Робинзону (таксе) ее другу позволено. Кеша с таксой стали большими друзьями.
Кок раздосадованный теперь ходит вокруг и спрашивает: Кто бандит? кто бандит, а?...

post-34575-1432055213_thumb.jpg

post-34575-1432055305_thumb.jpg

post-34575-1432055462_thumb.jpg

post-34575-1432056316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, спасибо. Не нарадуюсь никак.
Кешка сегодня вообще отказалась выходить гулять. Спустилась за почесоном, получила порцию внимания и назад.
У нее теперь зоны разделены: нижняя жердочка для еды и общения с внешним миром, средняя и веревочное кольцо для тусовок и игр, верхняя для сна.

 


Кешуня преобразилась.... не узнать красавицу.

 


впрочем как и Кока...

post-34575-1432061092_thumb.jpg

post-34575-1432061131_thumb.jpg

post-34575-1432061358_thumb.jpg

post-34575-1432061427_thumb.jpg

post-34575-1432061504_thumb.jpg

post-34575-1432061643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любимое место когда Кока ухаживать начинает, когда хочет привлечь наше внимание... А то еще и начнет клювом... и такой жуткий скрип клювом по металлу :dont: Начинаем делать замечание и в ответ слышим: "Кто бандит, а?"... "Кока баловник!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, это да. И обязательно вниз головой... а то еще так сползают и наблюдают за произведенным эффектом. Виртуозы. Амазон ни разу так не цеплялся как этот дуэт. Зеленый за ними наблюдает со стороны, а этим только дай...

 

Сегодня Кеша впервые купалась САМА. Вроде та же плошка с водой была в старом вольере, но купаться она вдруг стала пробовать в стеклянном вольере. Пока ограничилось купанием клюва с разбрызгиванием вокруг воды, опусканием поочередно в воду лапок. Вот "накупалась" и даже гулять отказалась - дремлет. Мальчишки те после купания вскрыли дверь и улетели гулять к собачьей будке. Только я обрадовалась что Кока у нас оброс, стал красавцем, как сегодня вернувшись домой обнаружила на дне вольера кучу перьев. Грудные перья вроде в порядке, а топорщится спина, значит прошелся по ней и по крыльям. Бандит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, да. Наверное...
А мне опять голову ломать как ему перо восстанавливать... Нам хорошо помогает шиповник. В сезон даю им неограниченном в свежем виде, потом в морозильник закладываю собранный урожай и в этом году мы прям до февраля собирали замороженные ягоды с куста на заброшенном хуторе. Пока ягоды ледяные - мою хорошо, потом обдаю кипятком и в кормушку им.... только попы торчат из кормушек, а потом сидят с клювами в остатках шиповника и щелкают от удовольствия... Пока есть шиповник, ни одно перо на дно вольера не упадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать шиповник я пока не давал. у Васьки опять перья лезут на спине и груди ждет когда вырастут а потом и подстрижет. пока растут не трогает.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, можно попробовать настой (10-12 сухих ягод на стакан кипятка и в термос, а потом ягоды в кормушку, а настой в поилку... Но мои если настой еще могут пить, то ягоды из термоса "сказали": "ещь сама" и выкидывают из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у кого нет проблемы с пером, так это у Фунта (амазона). Лопает все! Хрящи, овощные супы, макароны, курятину, творог, овощи, фрукты, ягоды.... Кешка и Кока те как привереды. То за уши не оттащить от креветок, о кроме яблока ничего не едят, то вдруг снова на разносолы переключаются... В магазине появилась черешня... Мои ее очень любят. Сегодня у них в меню на десерт виноград с яблоком... Кока пока не побрился, но перья и сегодня на дне вольера лежали... Хулиган. Ел бы творог как Фунт и порядок был бы, а тут... Ща по графику после зимы на глюконат кальция в поилку надо бы... Надо снова доктора звать брать забор крови на проверку... Скоро на дачу повезем в открытый вольер на солнышко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, Натуль. Все довольны и мы спокойны. Кешка из вольера только за почесоном выходит а так вольер ей и присада и игровой стенд и дом. Когда дома стекла у всех открыты, о пацаны любят тусоваться у или в будке собаки, а то и просто с собакой тусить. Шуму тогда от их тусы, но благо из комнаты уходят в прихожу и там играют, а мы в комнате отдыхаем с Кешкой в тишине. когда эта братия наиграется, то идут к нам, забираются на колени к нам и это их сигнал - ДОМОЙ КУШАТЬ И СПАТЬ! Вот и сейчас променад закончен, птахи водружены в вольеры, наелись и спят... Красота!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот снова мне нужно было из дому уехать на неделю и опять мои пернатики устроили моим мужчинам "райскую" жизнь...
Фунт требовал моего внимания и никакие способы моих мужчин не могли унять его вопли. Сын потом просто уходил в свою комнату, закрыв плотно дверь, а муж просто терпел или уходил в кухню.... Бедные мои соседи!
Кока в отсутствие "мамы" снова стал хулиганить и любовь к мужу сменил на вредность и каждый раз когда тот его выпускал гулять искал способ подобраться ближе и цапнуть. Самое ужасное, что за неделю Кок сбрил себе всю грудь...
Кеша одна осталась верна своей привязанности к мужу и единственная осталась такой же ласковой с ним.
Ну вот вчера вернулась и засучив рукава прибралась в вольерах, накупала птиц, начесала и нагладила вдоволь Фунта, пообщалась от души с Кокой, попели с птахами песни под их танцы и доме вновь тишь и благодать...
Кока видать так соскучился, что когда стала корм докладывать, прилетел ко мне на плечо, попытался клюнуть, но реакции не последовало и он успокоился. Так и препроводила его с плеча в вольер. Раньше за орешком бежал, а тут на орех ноль внимания и смотрит на меня внимая каждому слову... даже почесать себя дал. Когда такое было? - это было дозволено только мужу.
Сегодня зашла в детский магазин, накупила им погремушек разных. Сегодня снова будет чем им заняться... Кеша очень бережно относится к своим игрушкам, а Фунт и Кока как все мальчишки поиграют и последней точкой в игре - сломать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока стал ухаживать за Кешей и та ему ответила взаимностью... Фунтик очень ревнует, когда эти двое воркуют вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кока вновь сделал себе стрижку. И снова стригся пока не сделал себе бобрик. Вот и думаю... связано ли это с тем, что я уезжала из дома или это опять его гормональный всплеск. За то сейчас, когда начал обрастать, вдруг проникся ко мне доверием - идет на руку без укусов (он у нас любитель сделать больно).
А на днях утром вдруг на руку сам попросился, когда я намеревалась идти к умывальнику. И вдруг на нашего железного Коку снизошла нежность - головку к моей груди прижал, клювом за воротник уткнулся, глазки прикрыл и чешите его, чешите.... Удивил всех!
Годы нашего совместного быта дикаря не сделали котенком, да нам этого и не надо было. Махровый дикарь нам доверился - это ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Helicopter_nicht, спасибо! Наши питомцы нуждаются во внимании и любви, как дети. Чем больше времени мы с ними проводим вместе, уделяем внимание, тем больше они к нам привыкают и доверяют, а потом..... начинают искать и требовать наше внимание к ним, если вдруг им покажется, что не достаточно того, что уже есть.

 

Кока у нас вроде самодостаточный, но стоит сделать вид, что мы его не замечаем, как он начинает хватать любые подручные (подлапные) средства, и греметь, стучать чтобы мы обратили внимание на его старания и на него самого.
Кешуня... так та кроме моего мужа ни на кого не обращает внимания. Ей быть рядом с ним. принимать от него почесоны и она счастлива...
Фунтик все чаще и ольше продувает легкие. Раньше пел, а теперь любое пение переходит в крики амазона. Кока каждый раз "уговаривает" его кричать "тише, Фунтик! Фу! Фу, сказал!"... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш синелобый хулиган с каждым годом становится ревнивее. Жако Кока для него и друг и птенец в одном лице. Никому не позволено прикасаться к его святейшеству. Фунтя зорко следит за приближением любого. Словарный запас амазона не увеличился, а вот Кока новыми фразами так и сыпит.... На вопрос : "как тебя зовут?" он из "Коки баловника" становился и "бандитом" и "Кокочкой хорошей птичкой" и "Чего, Чевочка с хвостиком!"... Фунту очень нравятся разговоры друга. Как только тот в дискуссии, так зеленый друг тут же перебирается к нему на ветку для немого диалога.
Кеша у нас побольше по звуковым эффектам: сирены, сигналы точного времени, вздохи, кашель... Она все так же сторонится ревнивого Фунтика, но удобного случая пообщаться с Кокой не упустит. Вот только Кока сам любитель почесонов и забавно смотреть как они оба склонив головы ждут друг от друга действий. Пару раз Кешка требовала от Коки кормления, присаживаясь и растопыривая крылья и на удивление Кока проявлял к ней заботу и кормил..... за почесоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

....игрушками не напастись. Кешуля тряпочные узелки обожает и за один день развязывает, Кока погремушки превращает в труху. Фунтик напиленные ветки просто в опилки все крошит.... Кока продолжает держать лидерство в стае. Общается с Кешей, когда ему позволяет это делать Фунтик. Он от своего друга и покровителя никуда. Если Кока решил слетать куда-нибудь без него, то у амазона просто крыша съезжает и он как маленький начинает кричать и звать Коку. Кеша на все эти страсти смотрит с непониманием. В выходные Кешуля взяла моду под утро прилетать к нам на кровать и последние два часа досыпать с нами под почесоны. Если не так чешем, то начинает куковать... Словарный запас ее особо не растет по сравнению с Кокой. У того уже что вижу, то и говорю, но больше всего ему нравится командовать и ругать Фунта: Тихо! Тихо сказал, Что такое, а? Кто бандит, а? Кока бандит! нет, Фунтик бандит. кока баловник! Рубка, фу сказал!...

post-34575-1456851877_thumb.jpg

post-34575-1456851963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходила... Ну что у нас нового? Вроде и много чего, а вроде все так же... Кока с периодичностью ощипывается. Фунтик все так же - ест все подряд, а особенно любит макароны. Хоть прячься от него, когда готовим спагетти или макароны - прилетает и к моей тарелке. Ест и еще звуки издает от удовольствия - !Ахаааа! Ммммммм...! Все так же как оруженосец при Коке.Стал меньше нападать на мужа. Даже почесоны стал просить от него, но пока только через прутья вольера. Открыто к себе мужа не подпускает.
Кешуля к нам стала все больше привязываться. Ласкушка страшная. Кушает теперь все то же, что и Кока с Фунтом. Фрукты, овощи.. вот только супы овощные и влажные овощи не любит - не барское дело клюв мочить. Поправилась в весе. Целоваться стала любить. А последние месяцы взяла моду - рано утром просыпается, издает сигналы точного времени и начинает с периодичностью играть сигнализацию и вот еще у нее любимое - "Ту-ру-ру! и звук... как бы сказать-то? Ну в общем сын однажды ее поддразнил звуком "пфррррр!". Все! Ухватила. Теперь если она хочет привлечь к себе внимание, то либо "Ту-ру-ру!", либо "ПФРРРРРР!".... Однажды утром, чтобы она дала выспаться, я ее взяла к себе в постель и вместе с ней уснули обнявшись до будильника. ВСЕ! Теперь каждое утро она просто требует, чтобы я ее взяла к себе под одеяло. Обязательно пару поцелуев и спим с ней в обнимку до побудки. Если ей захочется поцеловаться, то получите - "Пфррррр!". Поцелуй и опять спим дальше.

post-34575-1460835723_thumb.jpg

post-34575-1460835779_thumb.jpg

post-34575-1460835863_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, прочитала Ваши темы ещё раз.Какие они у Вас все разные,каждый со своим характером и потребностями! :)
Хорошо,что Кеша освоилась,поправилась,чувствует себя любимой и утро у Вас с ней получается очень забавным!
Ромина тоже может полежать со мной в обнимочку,но не утром и совсем недолго,спать уж точно не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно так. Они стали нашими членами семьи. Они помогают нам разрядится после трудовых будней, а мы для них стараемся в свою очередь и вкусняшки, и игрушки любимые, игры, почесоны... Они нас ждут, они ищут с нами общения... Тут на неделю с мужем уехали в отпуск. С собой взять их не представилось возможности. За старшего оставили сына. Дома нас не было всего три дня... сегодня сын звонит, что Кеша с Кокой общипываться стали. :bang: Я больше ни о каком отдыхе думать не могу. :cray: Поеду домой раньше срока к своим "детям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дома нас не было всего три дня... сегодня сын звонит, что Кеша с Кокой общипываться стали. :bang: Я больше ни о каком отдыхе думать не могу. :cray: Поеду домой раньше срока к своим "детям"...

Печально! :( Может,наоборот,почаще и понемногу с сыном оставлять,чтоб не было для них таким стрессом?!В жизни же разные могут быть обстоятельства. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... Кока очень привязан к мужу, Кеша - к нам обоим. Если едем надолго обычно с собой их брали... Скоро теплые деньки будут длительные и будем выезжать на природу. Надо опять вольеры готовить для наших питомцев, а может и обновить или поменять старые на новые. Я и яблони уже напилила для присады в вольер. Кока обожает древесину яблонь и березы крошить. Кешу этому научил и пристрастил. Так что впереди летний сезон, солнышко, своя зелень, ягоды, овощи..... :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кока все чаще старается аккуратненько сбежать от своего оруженосца Фунта к Кеше. Сначала как бы между прочим рядом понаблюдать за ней, потом уже она на прогулке к вольеру прилетит, со стороны где Кока сидит. Первые переглядки как бы ни о чем, потом через прутья обмен поцелуями. Пару дней назад Кока снова сбежал к Кеше и под ее кваканья начал ее кормить. Сегодня наш герой-любовник снова убежал от своего оруженосца к Кеше в вольер... снова поцелуи, кваканья, почесоны...
Фунт очень ревнует, сидя в своем вольере один без друг, а друг пока и не думает возвращаться.
Ой что творится,... Кока весь преобразился, с чувством начал приводить себя в порядок, вычесывать себе крылья,. Кеша так же ему подражает, и все это чередуется с почесонами и поцелуями.... Ну мы вообще-то не планируем птенцов, но что же делать, если случится?!

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мы вообще-то не планируем птенцов, но что же делать, если случится?!

Это замечательно! :clap: Пусть у них все получится!Удачи Вам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Роман между Кокой и Кешуней развивается... Кока последнее время зачастил в гости к Кешуне. Приходит к ней, поцелуются, покормят друг друга, почешут и с чувством выполненного долга наш кавалер возвращается к ревнивому другу-амазону.
Фунт, пока Кока в гостях у дамы, просто на "НЕТ" весь исходит. В это время к нему лучше не подходить. Готов набросится на всякого, кто к нему подойдет.
Когда же Кока возвращается в свой вольер, то зеленый тут как тут у дверей таможней - "свой" вернулся или "чужая".

post-34575-1465499232_thumb.jpg

post-34575-1465499247_thumb.jpg

post-34575-1465499283_thumb.jpg

post-34575-1465499472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря жаль Коку!На два фронта живёт,никого обидеть не хочет и не может!Вот какого парню,разрывается между девушкой и другом?! :) Прям-таки любовный треугольник! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Кока у нас эгоист. Заставляет вокруг себя любимого мир вращаться. Когда нужна ласка - к Кеше идет, а так ему и дома хорошо фунтик прислуживает (почешет, покормит, место уступит, развлечет)

 

А у нас еще домочадец появился.... Один начинающий великовозрастный "попугаеман" обзавелся молодым кореллой, но не подрассчитал сил и терпения. Вроде все условия птичке создал, клетку хорошую купил, корма, принадлежности.... но спустя пару недель устал от нее. Теперь Петруша-красавчик у нас. Приучаем к рукам, нормальному корму. Причем на пророщенное зерно, пшеничку подсел так, что от сухого корма почти оказался. Пока малыш на карантине привыкает и начинает доверять людям, а позже переедет в стаю наших меньших домочадцев.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, Кока у нас эгоист. Заставляет вокруг себя любимого мир вращаться. Когда нужна ласка - к Кеше идет, а так ему и дома хорошо фунтик прислуживает (почешет, покормит, место уступит, развлечет)

Вот оно как приспособился! :) Рыба ищет,где глубже,а Коке везде хорошо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.