Перейти к содержанию

Фунтик, Кока и Кешуня из дикариков


Рекомендуемые сообщения

Пробовала. Шарики в полном игноре :beee:
Видать форма не прельщает... шарообразные игрушки и круглые заманишки не в почете. Цилиндры, сложные фигуры - да.
Сегодня квартира пропахла свежей яблоневой древесиной. Вчера привезла, намыла им веточки яблони и сегодня полный аншлаг на них... кареллы, амазон - за уши не оттащить. Кока пока не понимает что это. Новое его пока пугает. Даже на свежие жердочки идет с неохотой. Для нового вольера спилили яблоневую рогатину - ждет своего часа разместиться в новой квартире Коки. Хорошую рогатину и Футу спилили, но.... по запаху определили, что спилили зря. :ttt: Дерево оказалось черемухой, а его попикам нельзя. С другой стороны для этого дерева и хорошо - лучше куститься будет. Рябинка хороша на жердочки - ровненькие, стройненькие. Соседка родителей попросила разрядить ей во дворе рябиновые заросли, что мы с радостью и сделали. Одну спилили и благодаря этому попикам шесть хороших жердочек вышло. Веточки тонкие пошли для клювиков. Все пригодилось. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    275

  • chekanova

    14

  • Марша

    13

  • Натусик+

    12

Ээээ.. это игрушка для кошек? Как заинтересовали ею? Подвешивали?, клали что-то соблазнительное внутрь?

 

Да,для кошек ,у нашего серого кошачьи игрушки в большом почете. Их можно брать в лапу,катать по дну клетки,стучать ими о прутья в общем мы их очень любим. Я просто кладу в коробочку на дне клетки.

 

Теперь утром овощи и вечером сухая смесь: рапс, пшеница и овес.

И все? :oops:

 

Кокошка ни в какую не хочет есть овощи...

Не торопите события. Жаки консерваторы. Их годами приучают к правильному питанию,у вас хоть фрукты ест -уже хорошо! Семь по рецепту Памелы Кларк не пробовали?Многим помогает приучить приверед к правильному питанию,нам помогло :)
На всякий П даю ссылку:
http://www.(удаленная ссылка)/ далее "Кормление" далее
"Как лучше кормить попугаев?" (верхняя статья) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам спец.лампа поможет

 

"Восприятие УФ освещения играет большую роль в использовании различных кормов. Спелые фрукты и ягоды становятся более насыщенных цветов, так же цветы отражающие УФ излучение, привлекают птицу и улучшают аппетит. Красный цвет становиться краснее, а зеленый, зеленее с Arcadia Birds Lamp. Для привередливых птиц следует применять лампу с UVA спектром для стимуляции аппетита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, почему "и все"? Из того что есть он готов только семечки есть и арахис - чем кормили в магазине. Амазон - тот у меня уплетает и каши, и замочки, и ростки, и отварные и свежие овощи.... даже макароны с удовольствием и хрящи от куриных собратьев (когда бульон разбираю). Кока смотрит на все, что ест амазон (и сколько ест) и чуть ли не двумя пальцами из кормушки выковыривает то, что ему больше всего интересно. А тут стала примешивать ему в корм смеси для средних попугаев потихоньку, овощи не разносолом в одной миске, а порционно по-отдельности - перец болгарский отдельно, морковь отдельно, броколи.... и потом все приходится собаке отдавать (коккер наш всеядный). Вот два дня строго овощи утром и корм вечером и вот успех - распробовал морковь! Не просто попробовал, а именно съел! Конечно не все, но уже то, что распробовал и съел немного - уже прогресс! Завтра броколи дам так же...
А то жешь вообще овощи в игноре! Вот только мандаринку ему и то только свеже почищенную.
Спасибо за ссылку - с удовольствием почитаю :)

 

chekanova, я уже тоже об этом думала. Лампы купили. Ждем когда вольер привезут и смонтируют. Туда и установим. Через неделю жаконю переселим в новые отдельные шикарные аппартаменты по индивидуальному заказу. Туда предусмотрели специальное освещение для птиц, вентиляцию принудительную и атрибутику. Такие же аппартаменты, один в один, потом и амазону сделаем. Ждать немного осталось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, "И все " потому ,что зерновая смесь из трех компонентов(как Вы сами написали) это чудовищно бедная кормежка :bang: Не сравнивайте,пожалуйста, жако и амазона, тем более выкормыша и природника это абсолютно разные птицы, и рацион у них тоже разный. Жако зерноядные птицы, кашки,проростки им конечно нужны, но как дополнение к рациону,основа рациона жако - зерновой корм. Если хотите отучить от семечек сокращайте постепенно их количество, но не исключайте их вообще, жако нужны семечки, не забывайте,в природе они питаются плодами красной масляничной пальмы, а это весьма жирная пища. Повторюсь, Вы слишком много хотите от своего дикарика, будет есть все,но не быстро и не сразу. Фрукты ест -это уже очень хорошо, приучение дикого жако к многокомпонентному рациону очень долгий процесс, у меня выкормыш и то не все ест,и ничего жив и здоров до сих пор что то ест,а что то нет.

 

По поводу приучения к овощам и новым продуктам,почитайте тему Бумера(не могу найти ссылку(((), там Игорь Маскин подробно расписывает как это делать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, почитала я статью. "Восхитило" меню с добавлением свежей петрушки и щавеля в рацион....
На счет зерновой смеси... и семечки, и арахис я даю, но исключительно из рук. Благодаря этому Кока уже позволяет себя гладить по носу, пробует лапой и клювом трогать мои пальцы. На сегодняшний день уже распробовал овощи, которые раньше были в полном игноре. Не просто пробовал, а кушает. Яблоко, мандарины в рационе только как угощение, а угощаемся все время, когда я дома, как стимул к общению, поглаживанию, поощрение действий, звуков... так что и семечек, и орехов вполне хватает в рационе.
На сегодня перестал вообще самоощипываться. Уже не боится рук рядом, в клетке, вне клетки. Принимает угощение не только в клетке, но и когда гуляет. За угощением выходит из клетки, не боится. Свободно выходит из клетки, гуляет по квартире. Воспринимает жердочку в руках и сам на нее входит, а раньше не понимал что от него хотят "поднося дубину". Магазинная худоба и выспутающй киль пропали. Птах оправился, поправился, немного округлился, успокоился и это совершенно дикая птица спустя два месяца. Ко всему прочему теперь и овощи кушает. Паприка пока не особо идет, а вот морковка на пол клетки падает каждый раз все больше в минимальных количествах уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, а почему у Вас зерновая смесь из трех компонентов всего, почему именно рапс ,пшеница и овес ?Вот никак не могу понять :bang: Все готовые зерновые смеси содержат в себе до 30 компонентов,а у Вас всего три,какой зерновой смесью Вы кормите птицу?
В смесь Вы можете добавлять любые травы ,которые можно давать попугаям, тут дело не в составе,а в том,что Вы даете птице возможность пробовать и выбирать,при этом птица не голодает т.к. смесь обязательно должна содержать в себе то,что птица уже ест.
Я пока не пойму по какой системе Вы приучаете птицу к правильному питанию :(

 

Если Вы не хотите оставлять на весь день сухую зерновую смесь,можно предлагать замоченную или пророщенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это вычитала на одном из консультационных форумах. Вот только не помню где. Там специалист в он-лайне давал консультацию по приучению жако-дикаря, причем "махрового" дикаря... и как раз одна из позиций приручения - это по приучению дикаря к правильному питанию. Эта смесь для средних попугаев и упоминалась. По-сути там не только три компанента - это основа.... главное жесткий контроль в рационе вкусняшек, орехов, семечек. Вкусняшки только из рук, а вот полезное всегда в клетке в доступе. И результат действитеьно на лицо! :) На Коке тоже решила попробовать, и сработало гораздо быстрее... Значит он у меня не такой махровый дикарь и обучаемый... а может магазинное содержание его таким сделало и все со временем вспомнится и вернется его доверие к людям. :)

 

попробую поискать этот форум и ту самую тему. Очень поучительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Советую Вам не ставить эксперементы над птицей,кормите нормальной зерновой смесью. очень мало семечек в корме Престиж Премиум Австралиан.Жако не средний попугай, кормить его надо максимально разнообразной зерновой смесью,для этого иногда в основной корм подмешивают корма для волнух и экзотов . Современные зерновые смеси для крупных попугаев сбалансированы. Я бы на Вашем месте оставляла в клетке в течении для зерновую смесь ,но без семечек и орешков -их лучше давать с рук,приучение к многокомпонентной зерновой смеси не менее важный процесс, чем приучение к овощам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... делала салат из креветок. Кока пришел на кухню. Попробовала ему дать креветку. Сначала отвернулся, потом решил попробовать и на удивление одну съел. Остался доволен... Завтра привезут вольер. Не знаю как воспримет новое жилье... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня привезли вольер... Помещать туда кого-либо пока рано. Надо обустроить и потом пускать жильца. По такому же типу и плану будут сделаны еще два вольера птахам. Вот думаем кто первый новосел? Многодетная семья карелл с чехами или Кока. А классно пролучилось. Фото выложу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик категоричесик отказывается в "эту будку лезть".... Кареллам понравилось... Какошка сначала настороженно входил, но когда включила ему лампы для птиц успокоился и, усевшись поудобнее на ветке, начал чиститься. Все бы ничего, но вольер еще не обустроен и в процессе чистки своего мундира Кока скинул пару перышек, а я очень беспокоюсь по его покрытию - только поправляться стал после самоощипа магазинного. Так что обустраиваем вольер, создаем уют и впускаем новосела или новоселов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый вольер поселили все же стаю кареллок. Вольер после кареллок разобрали, отмыли тщательно и снова собрали уже для Коки. Парень с большим удовольствием сам туда влез, а увидев свои игруши запел.
Какие успехи в воспитании махрового дикаря?
На сегодня Кока у нас живет 2 месяца и 1 неделя. :flowers1: На зов спускается с верхней жердочки, выходит из клетки и берет корм из рук. Так же с игрушками. Спокойно могу в его клетке менять корма, поправлять жердочки, поднимать, упавшие на дно вольера, игрушки и тут же предложить ему, а он возьмет. НО в руки не дается. Не знаю почему в магзине говорили, что он от новых игрушек начинает самоощипываться. Какошка с большим удовольствием новые игрушки опробывает. Все же очень любит пластиковые шарики с погремушкой внутри и колокольчики - он им языки отгрызает. Колечки цветные, бусики... Подражает Фунтику: звукам, разговору - пытается копировать его фразу "Эй вы тааам!", подражает нашему свисту, звукам чехов...
В общем преображается, привыкает и приручается :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


колокольчики - он им языки отгрызает

1286363[/snapback]



Это они мастера что отгрызть, сломать. Но много где читала рекомендации с таких колокольчиков сразу снимать язычки, еще до подачи их попугаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в магзине говорили, что он от новых игрушек начинает самоощипываться

1286363[/snapback]



Он там ото всего ощипывался :diablo: .У Вас очень хорошие результаты за такой небольшой срок, Молодцы :flowers1:! То, что в руки не дается, еще очень рано, у меня амазон-дикарик за 2 года на руку идет только за лакомство, не боится, доверяет, но сам -ни за что, а мы и не принуждаем. А попытки ощипываться еще были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самоощипу в самом начале было ( я писала) и вот только однажды было еще, когда посадила в открытый новый вольер под птичьи лампы. Он туда с удовольствием пошел, а потом сидел-сидел и начал стричься.... Я быстренько его оттуда. Пришлось поэтому в новый стекланный вольер посадить карелл, а Коку посадить в такой же как у Фунта (покупной), где ему очень нравится. Он сам выходит, сам заходит. Нужду справляет исключительно вне вольера. Разве только когда днем закрываем его, тогда уж... Но самый большой утренний урожай оказывается всегда под вольером на бумажном полотенце. Так делает Фунт (амазон). Какоша вчера два раза повторил фразу Фунта "Эй вы таам". Когда сын услышал и нам сказал, то мы не поверили, а тут сами были свидетелями. Среди череды своих звуков пытается что-то изобразить.
Интересно, а жако так же два раза в год линяют? Эти периоы привязаны к сезонам?

 

Кока многому учится от Фунта. Фунтик эгоист, а Кока намного мягче. Он учится играть, перенимает от него звуки, смотрит что и как тот ест, но в отличие от Фунта он остается добрым и никогда не пытается проявить агрессию. Представляю каким бы был дикарем Фунт, если уж он выкормышем такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время они не дружат. В самом начале Фунт решил показать кто в доме хозяин и Кока не стал навязывать свое общение, но топерь и свою территорию Фунтику он не дает, причем не нападает, а только пугает. Доминанта Коки четко выражена над Фунтиком, но он этим не афиширует так, как это делает амазон.

 

вот для сравнения обычный покупной вольер, где живет амазон и который выбрал Кока, и новый, куда хотели посадить Коку из тесной клетки для крупных попугаев, а теперь там живет стая кареллок.

post-34575-1332572029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс :clap: - Кока спускается с ветки за орешком и так же, когда предлагаю орешек вне клетки, выходит за ним. На прогулке тоже идет на встречу, если предлагаю в руке вкусняшку. Из орехов вкусным считает только орехи арахиса. Фунтик любит грецкие, но может и фундук и кедровые, а вот Коку купить можно только арахисом. Вообще теперь кушает все. Все благодаря разделению корма - утром что полезно, а вечером что можно. Семечки теперь не основной рацион, как раньше. Из фруктов выделяет мандарины как и прежде. Хотя может в удовольствие яблоки погрызть и груши. Любит пощелкать красный рапс. Семечки идут теперь вровень с другим сухим кормом. Даже иногда оставляет семечки, а вот рапс выбирает из корма весь. Это для него как развлекаловка даже. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром иногда слетает на пол прогуляться. Обратно уже без проблем сажаю на жердчку и несу к вольеру. Последнее время длина жердочки стала длиной с карандаш. Пару раз касался своими лапами моей руки. Первый раз, когда коснулся, то испугался и снова слетел на пол (крылья еще как следует не отросли), а последующие разы так его не шокировали. Последний раз по-моему даже не заметил, что лапа стояла на моей руке. Так и доехал до входа в вольер одной ногой на моей руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит пощелкать красный рапс. Семечки идут теперь вровень с другим сухим кормом. Даже иногда оставляет семечки, а вот рапс выбирает из корма весь. Это для него как развлекаловка даже. :beee:

Наверно, Вы имеете в виду сорго? Рапс вроде красный не бывает, только черный.

 

Tesh, Вы большая молодец, так быстро приучили птицу к разнообразному питанию, браво! :up: И вообще, Кока прогрессирует очень заметно. Вот все же от самой птицы много зависит в приручении. Как перышки, растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не так обрастает, как хотелось бы. Но попа хвостом уже прикрыта. Было одно перо, а теперь веер целый. Шея обрастает плохо пока. Главное то, что он перья не выдирает и вообще перестал их ронять... У меня сейчас Фунтя линяет.... нервный стал, капризный, вредный и кареллики тоже перья меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) в отношениях с Кокой дальше кормления из рук и пробы моего пальца на вкус не идет. За то Кока начал говорить. Повторяет картавым Фунтиковым голосом: Аагууу! и присвистывает к этому. Начинает говорить свое имя - Коооока!
Фунтик начинает ревновать Коку ко всему что тот делает и каждый раз когда Кока за ним повторят его коронное АГУ! ЭЙ ВЫ ТААМ! Фунт приходит в бешенство. Ревнует к игрушкам и если раньше летел с игрушкой ко мне, то тут буквально как гусыня с яйцом: НЕ ПОДХОДИ! НИКТО НИКОГДА! Все игрушки прячет, охраняет, не подпускает никого, набрасывается. Пытается лезть в вольер к Коке и забрать у него его игрушки, а тот только глянет, как амазона словно ветром сдувает. Теперь вот Кока приспокойно развлекается произнося словесные коронки Фунта, а тот аж заходится от ревности...

 

Соираемся приобрести второй вольер. Муж настаивает сократить поголовье малышей и оставить только двух - Коку и Фунта... Не представляю себе дом без щебета и суеты мелких - это же домашняя Санта-Барбара! Вроде бы и соглашаюсь с ним, но никак не могу себе представить с кем я смогу расстаться. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом разговорчиков в Кокоши.

Муж настаивает сократить поголовье малышей

 

Сочувствую! :( Но с другой стороны, хоть кого то разрешает оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж. Подруга предлагает свои услуги в плане взять к себе одну пару... :cray: Не хочу никого отдавать... :cray:

 

Кока начал интересоваться окружающим. Сегодня слетел на пол. Присела к нему. Погулял как прежде. Обычно я жердочку долго подставляю, а тут я положила ее рядом с собой, приготовив к окончанию его прогулки, а он увидел жердочку и бегом к ней. Встал на нее и машет крыльями типа "Я готов. Поднимай". Приспокойно потом перешел с жердочки на свой вольер... Тоже прогресс. Любит сидеть на жердочке и крыльями махать, будто это он сам летит, а не я его поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит сидеть на жердочке и крыльями махать,

1295495[/snapback]



А Вы закрепите командой. Как замашет, произносите "крылышки", у меня теперь по команде машет и довооольный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на его взмахи слово "орел!" :)
Вот закрепились в вечернем променаде. :fly:
Поужинает, выходит на вольер и начинает свои взмахи "орлиные" с многозначительными переглядами со мной. Подхожу с жердочкой, входит на нее и начинает махать своими ощипышами. Типа - лечу, значит, лечу! Так проходим по всей квартире. В процессе прогулки своими лапами перебирает и непроизвольно становится мне на руку. Потом спускаю его на пол. Пройдется по периметру, обследует углы. Любит гулять по ковру, а нагулявшись бегом к палочке - "Я нагулялся, давай "вира" на мой вольер". После прогулки уже на вольере получает свой орешек и довольный лезет в вольер дремать. Вот и сейчас нагулялся и кимарит на своем месте в вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Посмотрела Вашу темку-очень рада, что птиц Вас в магазине выбрал, а Вы не прошли мимо.
Такие шаги на сближение за пару месяцев-очень здорово! Да еще и говорить начал - Поздравляю! Это так волнительно, когда первые слова от них слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, спасибо. Кока действительно очень добрый оказался. Конечно еще боиться, перестраховывается, но он старается. Ненавязчиво, аккуратно делает шаги на встречу к общению и сближению. Фунтя - амазон у нас выкормыш, но этому выкормышу-хулигану есть чему учиться у дикаря-интеллегента Кокоши...
Кока начал кушать зелень! Шинкую ему мелко белокачанную и чуть приминаю - просто порезаную не ест. Очень полюбил рукколу. (ее у меня все попики выделяют из всей зелени). Одна упаковка за вечер съедается ими на Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фунтя - амазон у нас выкормыш, но этому выкормышу-хулигану есть чему учиться у дикаря-интеллегента Кокоши...

1296146[/snapback]



Надо же, а у меня наоборот: интеллигент амазон дикарик, а жако - выкормыш-хулиган.
Что-то мне попадалось про белокачанную капусту, что не стоит ее давать, лучше брюссельскую и брокколи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, вероятно это попадалось?

Белокачанная капуста может привести к вздутию живота.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=821322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет вздутия не замечала. Скорее всего потому что капуста в числе прочей зелени и стручков не такой объем занимает, который может привести к вздутию.... Но буду знать - спасибо!

 

Сегодня мы ходили гулять в ванную. Включала ему душ и кран с водой. Сначала испугался, а потом с интересом смотрел как вода льется. Сидел на руке, потом опомнился и перешел на палочку. С каждым днем все чаще встает на руку. Как бы между прочим, но вдруг опомнится и отступает... Завтра попробую лапки ему намочить. Все-таки что-то понял, что вода - это купание. Когда вернулся в вольер стал расчесывать свои крылья... вернее что есть от крыльев и отростает. Влюбляюсь в него все больше и больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра попробую лапки ему намочить. Все-таки что-то понял, что вода - это купание.

1296654[/snapback]



А может Вам попробовать при нем помыть руки или принять душ,чтоб он понял,что это не опасно и вы тоже это делаете,может сам и подойдет,чтоб приобщиться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делала... Сначала испугался, а потом сел на лейку и смотрел как я в ладошку воду набирала и пальцами под струей перебирала....
Сегодня Кока что-то не спешит проситься гулять. Погода наверное?! Фунтик тоже быстренько поласкался, поел и вот уже дремлет. Даже не вышел на обычный облет с дракой к мужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас второе слово - "КокА". Произносит свои коронки "Аагуу!" и "КокА!" спонтанно. Самое время для бесед по душам под вечер.... Распробовал еще вкусняшку - кедровые семечки. Стараюсь много не давать. Только как редкое вознаграждение... Ради семечки выходит из клетки. Вот только если наверху (на второй ветке сидит, спукаться ему лень.... Отрабатываем, чтобы на зов спускался и выходил на "балкон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на утренней "по-балтушке" в череде звуков несколько раз слышали "Орел Кока".... Буд-то отрабатывал произношение. Как первым словам своего ребенка радуемся :clap: Очень любит гулять по ковру. Прямо-таки наслаждается шагая по нему.. и клювом потрогает и лапой проведет. Наступит случайно на пол и быстро снова на ковер обратно...
Хвостик наш отростает все больше... уже трудно посчитать сколько красных перышек. Как вспомню эти два торчащих обтрепанных пера из округлой пуховой попы.... Надо было его тогда сфотать сзади для истории. Так он и сейчас не хочет спиной к фотоаппарату становиться. На днях старое одно (из двух) перо красное покоцаное выпло и вот уже вижу три трубочки новые, готовые к раскрытию торчат. :) Вот только плохо отрастают серые перышки, покрывающие грудку и шею. Пух что у Фунта, что у Коки одинаково меняется. Сам себя не щипает уже давно. Купаться как Фунт не спешит. Фунтик бы целыми днями под душем или под опрыскивателем сидел бы. А Коку опрыскивать начинаю, так он на меня таким взглядом посмотрит: "Ты чего? Обалдела что ли? Я же мокну!"

 

в отношении приоритеты с ним у меня. На сына рычит, но позволяет себе взять у него семечку. По настроению может и выбросить. К мужу относится терпимо. Воспринимает его ни шатко, ни валко. Очень чувствствует отношение к себе. Обычное отношение (мимоходом) для него не приемлимо. Наседаю ему своим присутствием и в другой раз уже принимает это как должное: "Рядом стоишь? Правильно, что стоишь! Дозволяю!"

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы сейчас. Перышки потихоньку восстанавливаются после самоощипа. Хвостик уже можно назвать хвостом, а не "два-пера"... с игрушками с удовольствием играет (а мне говорили, что у него стресс от всего и от игрошек тоже) :)

post-34575-1335032544_thumb.jpg

post-34575-1335032707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова: Кока, Эй вы тааам, Агууу (хрипловато как Фунтик), в обиходе уже не случайности, а именно когда хочет говорить.... Болтливость просыпается с каждым днем все больше. Появились звуки морзянки (монотонно, как передатчик типа точка тире-тире-точка), пытается еще что-то говорить, но пока не можем разобрать. В ванную ходим купаться. Не могу точно сказать как я это понимаю, но он взглядами дает понять что он хочет. На руку садиться пока так же боится, но садясь на палочку сам потом переходит на руку.
Медленно, но результаты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут несколько сообщений назад скидывали ссылку чем кормить попугая и в числе прочей зелени была указана петрушка. Лично я никогда петрушку не давала. В свое время была в командировках по всему миру (5 лет работала там) и в одном из парков с попугаями познакомилась с поваром, который готовил ежедневно им корма и их потом подвешивали на деревья, где птицы могли их найти и полакомиться. Сколько лет назад это было, но запомнила одно - петрушка для попугая яд. Сейчас сама занимаюсь с попугаями, но вот сидело у меня - НЕЛЬЗЯ, когда мне говорили - МОЖНО. Не спорила на форуме, потому как тогда говорили не по-русски и вполне возможно, что не так перевела для себя на русский язык то, что мне было сказано.
Так вот тут перечитывая старые журналы. Люблю почитать и тем более о птицах, попугаях. И наткнулась... Наш старый, добрый журнал "Наука и жизнь"№2, 1998 год
Обычная петрушка, полезная для человека, оказывается, опасна для животных. Она содержит эфирные масла и другие химические соединения, которые токсичны для попугаев и мелких млекопитающих. Избыток петрушки в их корме может привести к гастриту, к воспалению кишечника, к ожирению печени и даже к заболеванию почек. К таким выводам почти 40 лет назад пришли ученые ветеринарно-медицинского факультета в немецком городе Гисен. К сожалению, эту информацию и по сей день не найдешь практически ни в одной специальной книге о животных.
Еще ядовитее болиголов. Листья этого растения внешне сходны с петрушкой и могут быть ошибочно использованы в пищу в качестве приправы. В отличие от петрушки болиголов опасен не только для животных, но и для человека, так как содержит различные алкалоиды, в том числе кониин, действие которого подобно действию яда кураре. У человека при отравлении этим растением наступает потеря кожной чувствительности, угнетенное дыхание, в тяжелых случаях - смерть от удушья. У животных болиголов вызывает понос, лихорадку,нарушение координации движений,слабость мышц, паралич, при сильном отравлении наступают конвульсии и смерть. Болиголов растет всюду, кроме Крайнего Севера, - на лесных опушках, около жилья, в посевах. К счастью, запах свежего растения отталкивает большинство животных.
Владельцам животных можно только посоветовать: не ошибитесь сами относительно болиголова, приняв его за петрушку, и помните о том, что петрушка токсична для ваших питомцев: птиц и мелких млекопитающих.
Видела тут тему одну, где у птицы в рационе петрушка была и как она тяжело умирала....
Как мало мы о своих питомцах знаем

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла еще одну тему - волнистик умер на следующй день. Значит мелкие сразу, а большие мучаются подолше, но результат один... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока распробовал пророщенное зерно. Раньше стояло не тронутым. Сегодня голову не полнимал из миски - все съел почти... Сейчас поставила фрукты ему. Вечером сухая смесь будет.
Раньше аппетит был только на мандарин и смесь для крпных попугаев, где море семечек. Остальное все в игноре.
На сегодняшний день: злень кушаем, пророщенное кушаем, зерносмесь для средних, яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград, сливы. Выборочно овощи: броколи, капусту, стручковый фасоль, паприка, морковь. Лакомство: семечки, арахис, кедровые орешки, мандарин.
Творог домашний не жирны ест по настроению, но вижу, что ему не нравится клюв чистить после него. Когда кушает - аккуратненько языком и верхним клювом подцепляет. Фунтя творог кушает, аж причавкивая, а Кока язычком аккуратненько берет, чтоб не испачкаться. В полном игноре пока: замочка, каши, креветки. Странно - пророщенное ест, а замочку нет.
Вольер его открыт постоянно. Какать выходит наружу. Его туалет подстелен под его балконом (бумажное полотенце). Ночью терпит и рано утром выходит на свой балкон, попу свешивает и вот вам. В вольере чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитала на одном дыхании!!!!Вы молодец!А скажите меньше ли мусора от такого вольера?и это обычное стекло?птицы не врезаются в стёкла !??у меня был вольер с использованием оргстела так кореллы постоянно на него летели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.