Перейти к содержанию

Фунтик, Кока и Кешуня из дикариков


Рекомендуемые сообщения

KSENYA86, амазон лопает все без разбору. Даже может прилетель на плечо, когда я ем и у меня урвать.
Жако тот консервативен в еде и приходится до сих пор приучать то к одному то к другому, но по сравнению с тем, что раньше кроме семечек вообще ничего не ел, сейчас прогресс большой:
- сухой корм для средних попугаев, где семечек мало
- морковка (исключительно тертая на крупную терку)
- яблоко, банан, апельсин, мандарин, вишня, черешня, вот клубника распробована, гранат, черника, смородина, крыжовник
- паприка только красного цвета (только порезаная кубирами)
- пшеница замоченная на ночь (только обязательно перед подачей ему просушиваю бумажным полотнцем)
- стручковая фасоль (очень любит) из заморозки (заливаю на минуту крутым кипятком, процеживаю и бумажным полотенцем подсушиваю)
- клевер подсушеный и свежий,
- веточки яблони
- как угощение кедровые, грецкие, арахисовые орешки, но не фундук и не миндаль
- кольраби только свежая и только сердцевина,(порезаная небольшими кубиками)
- свекла, стручки от свеклы и ботва свежая - порезаные мелко
- творог только который делаю сама из сепарированного (обезжиренного) молока и чуть перевареный - сухой чтобы был.

 

Каши в игноре, замочка в игноре кроме пшеницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    275

  • chekanova

    14

  • Марша

    13

  • Натусик+

    12

...сегодня Кока прилетел.... ко мне на плечо :) Старалась не спугнуть его и занималась домашними делами, меньше обращая внимания на него. Не рычал. Просто прижался ко мне и так "ездил" на плече пока все сделала. Потом принесла его к его вольеру и он аккуратно сошел на крышку. Вознаградила орешком и почесоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж привез молочную кукурузу в початках.... Гляда на Фунтика, кока тоже решил раздеребанить початок и.... понравилось Коке не только раздевать кукурузу свежую, но и есть :clap: Она сейчас еще совсем молоденькая, сочная...
В следующие выходные еще привезут, раз моим мальчишкам так понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои два брата-акробата нашли и устроили мне повод для уборки :newconfus: Мои мальчишки Кока и Фунтик просекли где храню сухой корм. Двигатель хулиганских действий без сомнений амазон. Научился пронырка открывать дверцу тумбочки с кормом.... (там ни магнита, ни механизма для закрытия).
Услыхала грохот... прибегаю (по мере сил, как я сейча могу "бегать") и вижу, :uzhas: эти двое открыли дверцу, опрокинули пластиковую емкость с сухим кормом для крупных попугаев, где в изобилии семечки и орешки (емкость узкая полупрозрачная и высокая с крышкой для сыпучих, но видимо плохо была закрыта) и сидят эти двое мирно вибирают семечки и орешки из всего изобилия.
Я не даю сам корм для крупных попугаев - слишком много орешков и семечек. Использую корм для средних и смешиваю с частью корма для крупных, а сами семечки и орешки выбираю для угощения в отдельную емкость, ту самую, оставляя мелкие беленькие в корме.
Взяли именно ту банку, которая с семечками и орехами.... :helpsmilie: Прервала их пиршество, возвернула обоих "на Родину" в свои вольеры и закрыла дверцы, чтобы спокойно убрать последствия погрома. :search:
Фунт, закрытый в вольере стал криком требовать свободу попугаям, :white_flag: а Кока очень даже спокойно уше на дальнюю свою жерпдочку, типа он это не он. :angel: Когда все приведено было в порядок, наказанным открыты двери, Кока стал требовать внимания к себе. :wub: Пришлось взять на руку и пройтись с ним по квартире, показать, что везде все в порядке, чужих в доме нет.
Из всего одно хорошо - когда эти двое добрались до вкусняшек, то о топоре войны между ними было забыто! :friends:

 

Кока снихошел и позволил сфотографировать его на руке.

post-34575-1343669997_thumb.jpg

post-34575-1343670556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, птиц долго думал, и решил, что, видимо, время пришло! :) Поздравляю с новыми большими успехами! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги! Скорее всего он себя чувствует виноватым после разбойного нападения на проуктовую тумбочку. Амазон как истинный хулиган себя правым считает, а Кока в этот день прямо само очарование стал... и на руку, и рядом посидеть, и поговорить с почесоном и...на плечо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеодня санитарный день устроила. Вольеры все полностью вымыла, птицам баню устроила... стоят два орла на своих вольерах с раправлеными на просушку крыльями... жаль не успела сфотать... пока достала, пока навела.... Кока завидев фотик быстро ретировался к себе в вольер... Мне так нравится когда капельки на их перышках блестят :dribble:

post-34575-1343766516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, капельки видно... Прикольная у Вас парочка! Я вот тоже заметила что Шери у нас девочка-настроение. То прям в руки лезет, то самостоятельная сил нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нормального оперения нам еще далеко.... да еще по ходу ободрался после гостей, но в целом крылышки обрастают и менятся маховые ломаные перышки, кучеряшки на спине сам снял... Хоть и стоит увлажнитель воздуха, но под брызгалку идут с большим удовольствием.
Сначала Кока не понимал зачем я его брызгаю, потом только подношу, а он уже головой встряхивает, а секйчас иду с брызгалкой и что Фунтик, что Кока крылья раскрывают, подставляясь под влажные струйки. Сегодня цветы опрыскивала, мимо шла, а эти уже приготовились к душу...
По-очереди занесла в ванную и там им от души крылья набрызгала.....

post-34575-1343798153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай какой лапузяк :dribble: хорошенький :)
Наш пока не любит мыться из пульвика :( с начало ворчит, потом орать начинает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, а ваш еще пока не понимает как это здорово. Нам легче - амазн в примере. Он долго конечно поглядывал как тот моется и какой у него восторг, но когда на него первые капли упали - рычал, обижался, прятался.. а все равно слегка перышки увлажняла. Вот однажды попробовал помахать крыльями во время опрыкивания и очень понравилось.. процесс пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, спасибо Вам за теплые слова.
С первых дней читала Ваш тему и вместе с Вами переживала и радовалась. Снимаю шляпу - поднять новичку птенца суринамца буквально с пенечков перышек, выкормить и потом еще не одного большого попугая взять и так любить, как детей... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Кокошиного монолога умирала от смеха.... Любит наевшись, наиравшись, поразглагольствовать. Когда диалогом со мной, а когда монологом... Сейчас он в монологе со своей игрушкой и... "что такое, а? Кооока. Звонит Кока. Уууу. Что такое, а? Ку-ку, Кока! Коооооока. Коку дааай. Алё! Эй мы тааам! Все, все. Ку-ку. Ууууу. ту-ту-тууууу. Что такое, а? ".....и еще какая-то абра кадабра :rofl: Кого-то ругает, кого-то спрашивает, что-то поет, потом буд-то его прервали ругается с кем-то... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с Кокошиного монолога умирала от смеха.... Любит наевшись, наиравшись, поразглагольствовать. Когда диалогом со мной, а когда монологом... Сейчас он в монологе со своей игрушкой и... "что такое, а? Кооока. Звонит Кока. Уууу. Что такое, а? Ку-ку, Кока! Коооооока. Коку дааай. Алё! Эй мы тааам! Все, все. Ку-ку. Ууууу. ту-ту-тууууу. Что такое, а? ".....и еще какая-то абра кадабра :rofl: Кого-то ругает, кого-то спрашивает, что-то поет, потом буд-то его прервали ругается с кем-то... :rofl:

:up: талант Главное научить первому слову - а потом их не остановишь :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Собираем урожаи. В этом году шиповника много. Набрала своим ребятам. Кока с большим удовольствием поглощает свежие шиповник, тертые овощи. Иногда за день к сухому корму даже не притронется. Шиповник ему очень понравился...
Сейчас в равной степени и летает и ходит. Прогулки его большеустраивают на ковре. Рассмотрел собакин мячик с пищалкой. Попробовал с ним поиграть и все.... собака лишилась игрушки. Кока для надежности унес ее к себе на вльер, а потом дня надежности, когда мячик все же выпал у него, втащил к себе в вольер и не отдает. С большим удоольствим мнет, пищит, кусает, пытается вытащить пищалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tesh, С большим удоольствим мнет, пищит, кусает, пытается вытащить пищалку.

А мои бы за две секунды мячик раздеребанили) От резины только ошмётки летят)) Любят что-нибудь резиновое погрызть), но я стараюсь не давать, боюсь, что случайно кусочек проглотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошел год, как появился у нас Кок. Кокошей, Кокочкой он называет себя сам, а в просторечье он у нас Кока, Кок.
Он теперь полноправный член семьи. Основную часть времени проводит вне вольера. Там только кушает и спит. Нашел родственную душу, моральную поддержку и учителя в нашем амазоне и теперь эта парочка нераздельно участвует в проделках, погрызушках, играх, диалогах. Кок многое перенял от амазона. Даже его звуки. Словарный запас расширяется и ему самому это нравится. Сопровождает своими словечками телефонные разговоры. Копирует сигнализации машин, когда в квартире по его мнению слишком стало тихо. Любит слушать классическую и инструментальную музыку, когда как амазону больше нравится попса. Спокойно заходит на палочку. На руку идет, когда захочет сам. Полюбил купаться и принмать ванны. Стал спокойно переносить, когда его накрывают переноской для поездки за город. Диких его криков не слышим уже давно. В машине ездит так как и амазон. Если тот на плечо, то и этот рядом. На переноске один, значит и другой там же. Перестал бояться моих рук. Прекратились нападения и укусы. Сам подставляется под почесоны. Прилетает на зов, но с обязательным потом поощрением орешком. По команде заходит в вольер и сопровождает это действо словами: "пойдем, пойдем!" Когда всей семьей на диване, то и он с нами рядом. Фунт уж нахально требует почесонов, а этому достаточно посидеть рядом или на колене, но главное с народом.
Самоощип продолжает периодически проявлятся. Даже не могу связать с причинами. Обростает, все хорошо и вдруг снова обрил шею и грудь, а то и на спине. Категорически не гадит в своем вольере. Только снаружи и подальше от своего дома. Очень удобное место для него - с вольера амазона. Стараюсь уже визу страховать буажным полотнцем (помогает). Создается впечатление, что весь мусор только от одного зеленого. Но зеленого это совершенно не трогает. Кока не шкодливый в отличие от амазона. Его поведение можно просчитать, чтобы предотвратить катастрофу. Его легко отвлечь другим занятием, когда как что задумал амазон, то тут уж хоть команду вызывай - сделает как было надумано изначально.

post-34575-1359885473_thumb.jpg

post-34575-1359885545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фунт и Кока вообще стали как пара. Старший в семье жако, а амазон в подчинении. Друг от друга не отходят. Спят в одном вольере, чешут друг друга, воркуют, приплясывают, ухаживают... Вольер амазона стал пустовать, так как Фунька просто переехал к Коку на постоянное место жительства.
Произвели обмен "квартирами попугаев". Корелл переселили в вольер Фунта, а большой стекляный отдали этой милой парочке серому и зеленому. Кока сначала примеривался к вольеру и стал правдами и неправдами туда попасть и когда квартира освободилась для него, с большим удовольствием туда пошел жить. Фуня первое время не хотел стекла и жить остался в Кокином вольере, но тяга к другу пересилила и он однажды прилетел к другу на ужин в гости и так там и остался. Один вольер пришлось разобрать за ненадобностью.
Вот теперь планируем ремонт сделать, раз уж "вредители" сами себя изолировали от окружающего. Мусора в комнате сократилось почти полностью. Появляется только когда эти двое выходят погулять. У Коки появилось новое слово "бандит". Прекрасно применяет его и к себе. Иногда слышим: "Кока бандит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наше дружное семейство живет ровной жизнью. Омрачает иногда периодический самоощип Коки. Приурочиваем это его действо с угощением гостями его кедровыми орешками. Завсегдатаям дома позволяет угощать себя любимого. Оброс уже весь, красавцем стал и вот снова.... Буд-то надоело в перьях быть. Гости специально привезли ему порадовать гостинцем. Ну он то за кедровый орешек душу продаст, а получается, что потом стадает оперение. Из рациона теперь полностью удалили кедрушку. Процесс восстановления пошел, но опять медленно.
С амазоном не расстаются даже на прогулке. Если беру одного, то и другой тут же прилетает на плечо.
В доме появился щенок. Кок сразу показал мелкому кто в доме хозяин. Возня щенка его забавляет. Если скучно, то начинает его звать: "Роби, Роби, Роби, иди почешу!" Фунт так больше новых слов и не выучил. Он как тень и телохранитель Коки.

post-34575-1370932679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном дыхании прочитала Вашу темку - как же пташекам повезло с хозяевами! :clap: Пусть эти хулиганы и дальше радуют Вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Они у меня действительно молодцы. Очень люблю своих ребят. Всех!
Вот еще к этой бандитской парочке присоединился щенок миниатюрной таксы кофейно-кабаньего цвета с полным именем Золотая Такса Робинзон Грегори Де Фё, а в простонародье - Роби, Робик, Робка.
Благодяря этому мелкому урагану словарный запас Коки пополнился новым словом - "бандит!" Он каждый раз сопровождает свое созерцание за мелким шустриком, а то и просто преследует его, ходит за ним всюду и бубнит: "бандит.. бандит... бандит..." , а если тот не реагирует, то у Коки хватает наглости его приманивать: "Роби, Роби, Роби..." "Робка, Робка, Робка, иди почешу, а?"
Пернатая пара зеленого и серого понадеялись, что пищалки, мячики, веревки для собак будут как и с прежней собакой в полном их распоряжении, но новый член семьи оказался менее догадливым в плане "уступи старшему" и из под клюва серого и зеленого нахально вытаскиваются те самые пищалки и мячики.
Четвероногий ураган кофейного цвета любитель погонять из комнаты в комнату и обратно. Банда пернатых решили однажды его проучить, подловив на соединении всех его дорог, но не учли одного - в прихожей двери шкафов зеркальные, а для попугая самолюбование святое дело. В общем они забыли зачем пришли в прихожую, засмотревшись на свои отражения, а тем временем ушастое чудо неслось обратно.... естественно остановиться вовремя не успел и просто пробежался по обоим.... те только крякнуть успели и очумело уствились друг на друга с вопросом в глазах - "ЧТО ЭТО БЫЛО?"...
Теперь же Фунтик в таких облавах не участвует, а Кока все же свое превосходство пытается навязать, ходит, летает за Робиком и как прежде возмущается его нахальству забирать пищалки из-под его клюва: "бандит, нельзя!"

post-34575-1371020309_thumb.jpg

post-34575-1371020330_thumb.jpg

post-34575-1371020361_thumb.jpg

post-34575-1371020641_thumb.jpg

post-34575-1371021182_thumb.jpg

post-34575-1371021247_thumb.jpg

post-34575-1371021825_thumb.jpg

post-34575-1371021920_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, да. Наш старый верный Тоша покинул нас 31 января. Последствия перенесенного им инсульта свое дело сделали. До последнего просился и сам ходил на улицу гулять. Там и умер во время очередной прогулки, буд-то из дому забрал смерть. Похоронили на даче, чтобы он с нами остался. Сильно переживали, не знали как сыну в армию сообщить. Вот взяли таксеныша и привезли на КПП. Сын сразу все понял, но этот комок его от тяжелых мыслей отвлек. Тошка остался в наших сердцах, а Робик - это Робик. Похоже, что Тоша свою живую энергию этомому кофейному чуду передал. Вот только Кока с Фунтиком у Тошки в друзьях были. Фунт даже спать забирался на Тошу, а этого мелкого пытаются приструнить, но все никак не получается.

post-34575-1371127056_thumb.jpg

post-34575-1371127137_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, сочувствую.. Старичок совсем уже он был. Что тут скажешь.. Всегда будете его помнить.. а таксы они другие. После того, как наша американка Джесси ушла, мы двоих завели. Рыжей 11 лет, а ч/п 8.

 

Должен Робик, должен наладить отношения с Кокой и Фунтиком, не все сразу. Он малышок еще, привыкнет. Только у Тошика было что почесать, у Робика такого богатства нет.))
А наши с Петрушкой дружить не дружат, да и он себе на уме. Мирное сосуществование двух систем. Если слетит на пол, кто победит - не знаю. Слежу постоянно за ними , кто какие коленца выкинет? Бог один знает.))

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, да, таксы другие и этим обоятельнее. И интеллект у них прям с рождения. Тошку учила и к ошейнику, и к поводку, и командам, а этот буд-то родился с поводком и знанием команд. А с попиками у него войны нет, он просто не понимает, что нужно уступать иногда. Как ребенок видит, что кто-то взял, так и ему нужно. Вот Кока сначала его в штыки, а сейчас развлекается - скидывает корм с присады, приманивает игрушками, словами, чтоб потом попробовать его на клюв, но прихватывает осторожно, так что тот воспринимает прихваты, как игру. В будущем наверняка и у них будут хорошие отношения, потому как собакин агрессии не питает к птицам - это главное. Другой разговор, чтоб Кока его перестал воспринимать как игрушку, ну а если он примет, то Фунт тем более. Амазон полностью под влиянием жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока научился открывать (развдигать) дверки вольера. Приходится блокировать. Я до сих пор восхищаюсь вольером. Правильно сделала, что заказала его. Дороговат конечно, но он по душе птицам - это главное, прекрасно защищать от мусора и этим окупил мне все. Мусора, пуха, перьев, шелухи в комнате нет, если только парни мои на присаду не прилетят и там не поужинают, тогда остатки каши, шелухи, фруктов ровным слоем покрывают пол. Вот с присады они мне мусорят, а из вольера вся грязь оседает в опилках вольера, которые легко меняю. Убираю в вольере раз в неделю - этого достаточно. Даже поддоны не выдвигаю - совком в пакет и порядок. На днях поменяла тыльную картинку вольера (купили фотообои, а там 8 листов, так что надолго хватит изображений с березовой рощей). Ремонт в комнате доделываем. Скрываем безобразие, которое натворили попугаи - обрывки обоев, погрызанные плинтуса, наличники, провода, мебель... В общем меняем в комнате все после свободных прогулок и погрызух попугаев - в их вольере картинку, в комнате обои, мебель и всю остальную мелочь. Накладно вышло, но за то теперь красота будет и гостей не страшно принимать. А мебель минимизирую теперь. Заказали шкаф купе на всю стену - все туда спрячу. Так что пернатикам моим остается только присады и вольеры. Ну еще телевизор полюбили, но его скоро запрячу, так что будут либо на присаде, либо в вольере открытом или закрытом.

post-34575-1371139960_thumb.jpg

post-34575-1371140085_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 2 слева белое корытце для чего используется? На дно что насыпаете, как называется?

 

Меня, помнится, очень наша рыжая поразила своим поступком. Ей тогда полгода было. Муж постелил на пол в комнате одеяло и лег (спина болела). Дженни посмотрела, сбегала в коридор, приволокла оттуда свою подстилку, положила на пол рядом с мужем и улеглась на нее. Мы ахнули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото 2 слева белое корытце для чего используется? На дно что насыпаете, как называется?

Слева подвешена - это купалка, но используют мои ребята ее как поилку. Подвешенные поилки с носиком они не воспринимают. А купаются они ежедневно в ванной под душем или опрыскиваю их из распылителя. На дно вольера насыпаем обычные опилки, что используют для кроликов и морских свинок. Меняю раз в неделю. Внизу белое корытце - поддон от старой клетки, использут они его для сброса туда игрушек. Фунтику нравится, как падая туда игрушка гремит, а то и сам спуститься вниз и гремит погремушкой об ее края. Идею сам Фунтик подал, когда разбирала на балконе и вытащила этот поддон, Фунт прилетел с погремукой-барабанчиком в клюве и стал головой мотать и греметь о края поддона. До этого от гремел в железной миске. Грохот об пластик более приемлем для наших ушей, поэтому оставили специально для этого. Теперь вот периодически Фунтик развлекается - грохочет.
Кто-то мне рассказывал о своей таксе - когда сутавы болят, она их вылизывает и боль затихает. Мой не вылизывает, но любит на ногах лежать. Вечером прихожу, ванну приму, ложусь телевизор смотреть и это шило на некоторое время прибежит и примастится на ногах. Полежит и снова носиться по квартире, с попугаями заигрывать.
Когда собрались брать щенка таксы нас предупредили: Такса - это постельно-норная собака. Мы его сразу стали приучать спать на своем месте, но как только этот кофейник научился забираться на диван, он вечером засыпает у себя на лежаке, а ночью запрыгивает к нам и внаглую ложиться между нами и так спит до утра. Тошка такого себе не позволял. Муж сначала возмущался, но все бесполезно - сдался. И все продолжается - вечером у себя, а ночью к нам. Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кока научился открывать (раздвигать) двери вольера. Приходится блокировать, когда уезжаем из дома. Вылезет сам и давай амазона звать: "Фунтик, Фунтик, иди почешу", а тот и так без жако никуда. Уж коль старший вылез, так и этот за ним. Купаются, ванны принимают тоже вдвоем. Фунька сам воду пьет и потом в клюве несет поить Коку. Вот и сейчас Кок открыл вольер, вылетел, позвал Фунта и теперь эта парочка забрала пищалку у щенка и по-очереди пытаются вытаскивать пищалку из игрушки. Когда это не получается у Коки, то он от безысходности бьет ее клювом, ругается, называет себя бандитом и уступает очеред выковыривания свистка Фунтику и так пока пищалка не будет вытащена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока с Фунтиком с удовольствием идут купаться. Достаточно сказать: "идем купаться?" и Кока первый делает шаг, а то и летит, чтоб ускорить купание... Первое время приходилось в переноску его обманом заманивать к Фунтику, буд-то на прогулку собираемся, а теперь он сам по команде НА переноске с Фунтиком в ванную следует. Подношу к ним, говорю, "идем купаться?" и Кока первый летит на переноску и Фунтик за ним. Так эту парочку и несу в ванную, ставлю вместе с переноской под душ так, чтобы брызги на обоих попадали. Кока под струи встанет спиной и замирает, балдеет прикрыв глаза, мокнет. Долго так стоит, пока все перья его не промокнут. Покрутится потом со всех сторон, чтоб промочило всего, и сигнал дает, что пора ему руку подставить для взлета. Влезет на руку, отряхнется, осыпав меня брызгами и снова сигнал дает, типа "выносите меня, выносите..". Фунт все повторяет за своим другом. Вот только Фунт любитель на плече проехаться. С руки сразу на плечо и там уже отряхнуться пытается... А потом у них процедура целая перья в порядок привести, обсохнуть, упражнения маховые, потягушки.... и всю эту картину наблюдает Робик. А те рады стараться на присаде перед хвостатым зрителем... и так и эдак перед ним. Кока однажды все ж показал Робину кто в доме хозяин, прикусив слегка кончик хвоста. Теперь Роби с Кокой не спорит и старается держаться от него подальше. Фунт к щенку более лоялен, но и ему Робин особо не доверяет...
Собакин потом за себя отыгрывается на петухе в деревне. Целую охоту устраивает на Петьку. Глаз да глаз за ним, чтоб в вольер к курам не попал. Сами куры ему не интересны, а вот Петька бедный... Местные наши коты, которые игнорируют Робика, интереса не вызывают, но соседские, однажды показали свой испуг и этим прокололись перед ним. Теперь Робинзон мохнатым соседям спокойно ходить по нашему участку не дает. То же касается и соседских собак. Тн уже стараются не связываться с этим шумным "шнурком" и вовремя ретироваться с глаз долой. Тошка свое время им тоже показал кто в стае главный... а теперь и Робинзон свои позиции утвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Натусик+, они у меня молодцы. :) Кока построил всех домочадцев из животного мира. Иногда ради развлечения может обидеть Фунта, но тот на него потом зла не держит. Кока после разминки в части раздачи тумаков Фуньке, потом сам идет к нему и требует от него почесонов. На этом они и мирятся.
С собакиным у него тоже свои отношения. Вернее свои игры. Иногда Кока специально зовет Робку и если тот прибегает с лаем, то начинает выговаривать ему: "Робка, ты бандит. Перестань..." Так же и Фунтика одергивает, когда у того начинается волна криков. Жако кричат? Да они сущие ангелы! Амазон кричит просто потому, что ему хочется кричать. Да еще как.... Кок конечно может пошуметь. Есть у него такое, что во время дурачества на дереве он повисает вниз головой и трепыхаясь начина кричать как в предсмерных муках. Мы сначала в ужасе кидались к нему, но оказывается ему это и надо. Ему нужны зрители и он таким образом привлекает наше внимание, но как только мы оказываемся рядм, то следует его изречение буд-то и не было ничего: "Кока баловник!" Сейчас он проделывает это перед собакой. Внимания Робинзона ему достаточно на время. Когда же Функа начинает орать, то Кока его быстро пресекает окриком: "Фунтик!" и тот замолкает. Когда кричит Фунтя, то даже соседи ощущают себя в диких лесах Бразилии.
Кока периодически продолжает ощипываться. Ничего не можем с этим поделать. Как сказал врач - ему просто нравится это делать и сложно к чему-то привязать, что каждый раз провоцирует стригануть перышко одно или несколько сразу.

post-34575-1375518133_thumb.jpg

post-34575-1375518229_thumb.jpg

post-34575-1375518286_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отношения старшего жако с малышом таксой перешли в новую стадию отношений. Жако принял щенка в полной мере и уже не стремится установить свое господство над ним, показать кто в доме хозяин, лишний раз отпугнуть Робика, а наоборот старается привлечь его внимание к себе, а потом слетает к нему и развлекается игрой "стенка на стенку". Сначала Кока на него подскакивает грудью, а потом Робка на него... Потом серый ретируется на свою присаду и зовет Робку принять новые правила игры: "Робка, Робка, Робка! Иди сюда! Быстро!!!", а когда тот оказывается рядом, то следует: "Бандит!" и серое чудо в перьях свешивается вниз головой, чтобы оказаться клюв к носу собакина, а тот во всю заливается лаем на него и это так развлекает жако, что все повторяется заново. Жако внизу с таксенышем, потом на присаде, потом зовет его, клюв к носу и снова внизу с ним.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

АньшеКока себя баловником называл, а теперь вдруг вспомнил, что Кока-птичка. Наши с ним отношения снизошли до поцелуйчиков. Фунтик все так же видит врага в муже и поддержку у меня, если вдруг его поймали за шкодничеством. С собакой у птах полное взаимопонимание. :) Пес очень миролюбивый ко всем растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.