Перейти к содержанию

Фунтик, Кока и Кешуня из дикариков


Рекомендуемые сообщения

:huh1:Irisha, у нас однажды развалилась переноска и Фунт оказлся на свободе. Перепугалась, жуть! А Фунт взлетел, круг почета сделал небольшой и на плечо ко мне прилетел сам. Потом типичная ситуация случилась на дече... отец по своей самоуверенности :huh1: решил проявить инициативу и сам пересадить его в переноску из вольера, чтобы домой отнести (на закате мы птиц заносим в дом), а он не будь промахом, цапнул его и вырвался... взлетел. Хорошо я увидела - на мой зов прилетел и сел на плечо.... :shok: С родителем было о чем поговорить. Кока вольеров что дома, что на даче покидает если только предпринять определенные действия, а этот хвостиком бы всюду за мной. В машине ехать в клетке отказывается, требует свободу попугаям и едет исключительно на моем плече, а вот Кока легко переносит езду в клетке - дремлет в дороге. Из машины чтобы выйти, Фунту одеваю шлейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    275

  • chekanova

    14

  • Марша

    13

  • Натусик+

    12

. Однажды взял семечки из ладони, поднялся к себе, а тут Фунт ко мне на плечо прилетел. Дала и ему смечку... Кок решил снова попросить семечку, как мне показалось. Спустился, вышел из клетки и тянется за семечкой, а сам "цап" мой палец и семечка не нужна оказалась... ревновать стал, что ли?
[/Конечно ревнует ,у нас Лолка прям следит к кому я из птиц иду и видно ,взгляд у неё становится разорвала бы всех :hunter1: А с Ромохой мы гуляем только в костюме ,хоть и знаем ,что не улетит ,а если и улетит ,то недалеко можно поймать,плохо летает ,да и летать особо ему лень.А у вас есть фото с прогулок ?Очень интересно посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к сожалению ни одного снимка с прогулки нет. На грядки идем озабеченные, на грядках не до фотографий и обратно идем уставшие и желание быстрее в душ и отдыхать. Я каждый раз вспоминаю, что не воспользовалась фотиком, когда уже дома в городе у компа. Сколько уже в машине Фунта возим и тоже ни одной фотки или видео. В пробке когда стоим, так из рядом стоящих машин детишки готовы выпрыгнуть, чтоб Фунта расмотреть, восседающего на подголовнике или на моем плече. Коку в клетке на всякий случай пока оборачиваем. На удивление умудряется демать в дороге. Проблема в переносную клетку его пееместить.
Это театр. Ждем когда выйдет. Если хочет выйдет, а не выйдет, то приходится соседке ключи оставлять, что ему на пару дней приходила корм давать и воду менять. Если вышел, то накрываем его верхом переноски и пристегиваем днище и оборачиваем стороны. Так же и Фунта готовим к транспортировке. В машине Фунта выпускаем на его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...к сожалению ни одного снимка с прогулки нет. На грядки идем озабеченные, на грядках не до фотографий и обратно идем уставшие и желание быстрее в душ и отдыхать. Я каждый раз вспоминаю, что не воспользовалась фотиком, когда уже дома в городе у компа. Сколько уже в машине Фунта возим и тоже ни одной фотки или видео. В пробке когда стоим, так из рядом стоящих машин детишки готовы выпрыгнуть, чтоб Фунта расмотреть, восседающего на подголовнике или на моем плече. Коку в клетке на всякий случай пока оборачиваем. На удивление умудряется демать в дороге. Проблема в переносную клетку его пееместить.
Это театр. Ждем когда выйдет. Если хочет выйдет, а не выйдет, то приходится соседке ключи оставлять, что ему на пару дней приходила корм давать и воду менять. Если вышел, то накрываем его верхом переноски и пристегиваем днище и оборачиваем стороны. Так же и Фунта готовим к транспортировке. В машине Фунта выпускаем на его место.

Жаль,что нет фото задумайтесь ,ведь фото это навсегда останется ,мало ли что в жизни бывает(ттт) ,сама фотаю своих чаще так как в жизни бывает всякое,и наверстать всё когда захочешь уже будет невозможно,а сколько уникальных кадров можно заснять?Вообщем освобождайтесь и фоткайте ждём,у меня все фото с телефона ,а он всегда с собой. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня старая "мыльница". Надо нормальный фотоаппарат купить, чтоб любоваться снимками. Собираемся с мужем подобрать оптику и все никак. :( То заняты, то с финансами проблема, то модель не та, что хотели...

 

Кока меняет маховые перья. Хвост полностью восстановился - не сравнить уже ту ощипанную бульонную курицу и этого спокойного красавчика. Шея ег пока никак оперяться не хочет...
Очень любит игрушки-сюрпризы. Запихиваю в резиновый мячик шарики, орешки... в фуражилку кладу орешки, мандаринки, шарики от ломаных погремушек...
А игрушки ломаются в считанные часы :huh1: колокольчики лишаются язычков в секунды, барабанчики для кошек и часа не живут...
Покупаю "советские" погремушки-растяжки на коляски, разбираю их и собираю в небольшие цепочки из 3-4 шариков (два-три маленьких и один большой). Фунт любит такими цепочками греметь по крышке вольера: один конец, такой цепочки, прижимает лапой и клювом гоняет другой. Грохот стоит еще тот....
А Коке нравится эти цепочи рвать, оставив у себя в клюве последний шарик из цепочки. И очень злится, когда это у него получается не сразу или не получается вообще... :)

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше разрешал голову чесать погремушкой. Теперь разрешает рукой его чесать.... С почесонами становится все больше и больше доверчивым.
На зов "орешек хочешь?" - летит пулей, откладывая все свои дела. Вечером весь словесный запас выдает.
пока связки осознанной нет, только перечисляет все, что знает. Повторять любит, буд-то отрабатывая произношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны погресс и в приручении и он себя спокойнее чувствует, но появляются и вредные привычки... Фунта ни на дух не переваривает. После прогулки всегда пытается влезть на его вольер и цепляется к амазону. Тот спасается тем, что с присады никуда.

 

перышки восстанавливаются. Хвост из одного пера превратился в шикарный красный... Маховые перья обновляются , но не так быстро. На груди уже пух не виден, но все равно шея еще не обросла. На спинке сухие-кучерявые перья выпали и обновились. Так что осталось крылышки отрастить и совсем красавец станет. Поправился... Через месяц у моих птиц очередной осмотр доктором, анализы и наведение лоска клювам. С применением белковой и насыенной кальцием пищи клюв отрос. Хоть и камешки есть и веточный корм в достатке, а клюв заметно отрос

 

.. и вот каким он к нам попал

post-34575-1340608404_thumb.jpg

post-34575-1340609682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал любить купаться.... Теперь каждый день опрыскиваемся. Подражает амазону, расправляя крылья, под струей чистит их... Упивается наслаждением, когда купается... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обустраиваем вольер самодельной мебелью для попугаев.... Вот такую лестницу сделала и вот такую качалку сплела...

post-34575-1340722646_thumb.jpg

post-34575-1340722702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Кока не любит и боится фотографироваться, поэтому демонстрировать его портфолио нет возможности. Всему свое время. У нас вся жизнь впереди, так что успеем нафотографировать. Случайные фото, где он попал в объектив в тему выставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, читаю тему и радуюсь. Как повезло Какошке, что именно Вы зашли в зоомагазин! :clap::fly::flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, Shlapnik, спасибо, девчонки! Не жалею, что он у нас появился.
Сейчас вот думаю, что это не мы его выбирали, а он нас. Сколько раз были в том магазине, видели его там и вдруг он решил с нами пообщаться...

 

Навеяло воспоминание... Я так в свое время щенка немецкой овчарки взяла. Искали ездили, выбирали, а в одном доме к нам кинулась мелкая злюка, а потом возьми и ко мне на колени. Ну раз выбрал, так его и взяли. Гром самый злой щенок был в помете. Вместе с ним учились, занимались с кинологом - лучшая собака стала... И вдруг я разбилась. Попала в больницу надолго. Мама от моего "мальчика" мне приветы передавала... Однажды домой приходит, а он перед дверью лежит на животе, как ждет.... мертвый. Скрывали от меня до самой выписки... Соседи, чтоб я отошла от стресса, подарили мне комочек ам.коккера. Тош у нас уже 12 лет...

 

Мы вибираем, нас выбирают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока распробовал клевер.... с таким удовольствием его перемалывает.
Смородина красная у нас пошла. Долго катал ягодку на языке, а когда она лопнула был приятно удивлен. Со следующими ягодами был расторопнее. С удовольствием съел землянику и чернику.
Перетирали ягоды с сахором и я мальчикам своим дала перетертую ягоду (без сахара). Фунт ел протертое не привередничая, а Кока стал есть только сами ягоды, а к месиву не притронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделала приправу домашнюю к мясу и овощам, типа аджики - пальчики оближешь! Закрутила в банки с ней обжаеные баклажаны - это что-то! Остаток, что не вошло в банки, выложила в салатник.... Когда остыло....ммммммммм... объедение! Надо будет побольше на зиму закрыть в банки такой закуски.
До приготовления Фунт заценил сами ингрдиенты в смеси (помидоры, кабачок, перцы горький и сладкий. Кока же не стал пачкаться жижей (не барское это дело) и выбрал из тарелки с овощами как всегда цельное, проверенное, еще не нарезанное и полюбившееся - перец горький, паприку и кабачок. С чувством сытости, поскрипывая клювом слетел на пол и пошел к себе в вольер... Зачем летать, когда и пешком можно? :beee:
А вот Фунт крылья во всю эксплуатирует. :fly: По звуку напоминает как Змей-горыныч летит.... Приземление, в отличие от Коки, у него четкое, как в классическом парашютном спорте - в точку. Если наметил куда приземлиться - там и будет сидеть! В полете иногда такие кульбиты делает.... если вдруг из-за угла на него кто выходит, а он тут летит... ориентируется в миг.
Кока пока летает (ну уже хотя бы летает, а не как раньше - бряк!) как Баба-Яга. При приземлении тормозит лапами и в результате такого приземления, картина похожа на такое...

 

ну в прочем, чего далеко ходить? Есть в кого! - сама так брякнулась при приземлении, что полгода по кусочкам ноги собирали и еще почти столько же ходить учили, не говоря уже чтобы снова летать...

post-34575-1341229602_thumb.jpg

post-34575-1341229672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 16 лет в skysport - парашютной классике. Лет 12-13 назад на результат не дотягивала и решила рискнуть... Собрали, зашили....Теперь вот прыгаю только в штиль и когда уже сильно хочется в небо.

 

Так рецепт "Кобра":
приправа: 1 большой помидор, 1 болгарский, 1 острый перец, 1 головка чеснока. Прокрутить через мясорубку, прокипятить 2 минуты и добавить 1 столовую ложку уксуса, прокипятить еще 1-2 минуты.
баклажаны: 1 кг - разезать кольцами, пересыпать на 15 минут обильно солью, потом хорошо промыть и отжать лишнюю воду.
на сковороде обжарить с двух сторон кольца баклажан, снимая со сковороды обмакнуть в приправу и сложить в банку прижимая и тромбуя, чтоб не было воздуха. Закрыть крышкой. Остудить и в холодильник. Если на зиму, то простерилизовать 10-15 минут и закрутить крышкой и в "баню", перевернув на крышку. Тогда потом хранить можно и не в холодильнике.

Домашняя приправа (аджика): в вышеуказанный рецепт приправы сначала добавить кабачок. (мелкими ли кубиками, на терке или через мясорубку) - варить 5-10 минут (из-за кабачка) затем перечисленные выше перцы, помидоры, чеснок и еще 3-4 минуты прокипятить, добавить уксус довести до кипения. Разложить в стерилизованные банки (я их в духовке стерилизую при температуре 110-120 градусов), закрутить и уложить в "баню" (кутаю в старое махровое полотенце до полного остывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уксус столовый или эсенцию?

уксус столовый 9%.

 

Так. А ща пошли перцы на даче.....
Не чищу, а только мою и насухо вытираю примерно кг или 2кг болгарского перца. (не чищу семечки, хвостики не убираю - в этом весь шик).
Обжариваю на сковороде с каждой стороны, до коричневого цвета, чтобы отстала кожурка и выкладываю на противень, чтоб остыли.
Снимаю пленку.
Готовлю маринад в глубокой тарелке: соль, сахар, растительно масло, тертый мелко чеснок, столовый уксус. Делаю это на глаз, но примерно получается столовая ложка сахара, чайная соли, 1-2 столовая ложка уксуса (стараюсь размешать с солью и сахаром, чтоб начали растворяться), 2-3 зубочка чеснока на мелкую терку и затем две-три столовых ложки масла. Получается сметаноподобное месиво.

 

беру за хвостик цельный, обжареный, очищенный от пленки перчик, обваливаю его в маринаде и выкладываю на край в этой же тарелке хвостиков вверх. И так все. Тарелка прям как ежик становится. Часик подержать в холодильнике и подается на стол к горячей картошке, как закуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shlapnik, кстати, Кока с удовольствием стал болгарский перец есть, но.... чтобы прежде кожурку ту самую снять. Можно попроовать Вашему так рацион разбавить.

 

Ща на даче (в парнике воткнула) пошли молодые кабачки и огурцы... С огурца Коке кожуру снимаю, амазон так молотит. Кабачок идет на "ура" что у одного, что у другого. Может потому что молоденькие, нежные еще, потому как в прошлом году амазон не шибко ел его... может пример, что Кока это ест, пошел на пользу.
Смешно так, что один, что второй наедятся и сидят вторят: "эй, вы таам!"... Только у Коки ассортимент побольше типа "гутен таааг!", "кто тааам!", "ой-ёоооо!", "агуууу!", "квак-квак!" или "кау-кау-кау!"
Последние звуки у него как зов (если мы вышли из комнаты), как фраза привлечь внимание к себе.
Сидит с колокольчиком общается, долбанит его и... "гутен таааг!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так к почесонам приучали... сейчас и рукой позволяет.... вот только он у нас боится всяких камер... никак не подловить втихаря. Как видит у меня в руках аппарат, так в ступор.
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз Кока снизошел до черешни. До этого он ягоды просто выбрасывал из миски, поэтому попрбовала сегодня положить на ольер, где он уже сидел. Сначала ходил по вольеру, взяв черешню за хвостик, потом решил лапой потрогать, клювом и... дело пошло. :yahoo: Завтра буду мыть стены рядом с вольером. :huh1:

post-34575-1341590581_thumb.jpg

post-34575-1341590622_thumb.jpg

post-34575-1341590692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shlapnik, по-началу и наш игнорировал. Все пришло со временем, все распробовал.

 

Утром гости к нам приезжали. Фунт как рыба в воде был на публике, вот Кока перепугался такого количества незнакомых людей... Так напугался. что при смене ему кормушки с овощами стал на мои руки бросаться и пугать - никогда такого не было, со времен, как я стала в его клетку руку вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, да Какошка, ай, да молодец! Черешню ест! В лапочке держит. :wub::clap: Когда же наш начнет?! Даже не дотрагивается в кормушке. :( Радует, что морковь, пусть через раз(!!!), но ест. Т-т-т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, ест.... и исключительно только свежую, не мягкую, из холодильника, вымытую и вытертую насухо. Иначе миска с черешней будет на дне клетки или на полу. Очень доволен бывает, когда он свое недовольство сопровождает грохотом падающей миски. Грохнет и смотрт какое он произвел впечатление.
Ну мне на его аппетит теперь жаловаться не приходится. Ассортимент в выборе еды у него теперь не маленький и он выбирает. Сегодня с удовольствием съест одно, а завтра другое, и к прежнему может не притронутся. Либо вообще один день посвятит только сухому корму, причем мелкому, а овощи не тронет.
Вот с кашами пока Кока трудно дружит. Выбирает из всей каши более сухое, недовареное и остальное не тронет. Причем каша будет везде - на дне волера, на полу, на стенках, а вот амазон с удовольствием лопает все. Каши даже лучше, чем свежие овощи и сухой корм. Каши, вареные овощи ест, аж чавкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много погремушек лишаются внутреннего шарика, благодаря таланту Коки все выковыривать и разгрызать... Остаткам нашли применение. Кока с бльшим удовольствием пытается снять нанизанные остатки.

post-34575-1341735789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на выходные в Птер к друзьям... Никого из питомцев с собой не брали.. Приехали и я обмерла... Кока с ощипаной грудью, дно усыпано перьями :cray: Весь труд и внимание за полгода, все шло к тому. что про самоощип его уже и забывать стали, а тут БАХ....
Все сначала придется начинать.... Не знаю что и думать... :cray: Буду вызывать врача на снова сдавать бакпосев и на проверку лямблиоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует сердце, что что-то произошло. Пытаю сына, но он ничего не говорит... Гости к нему приезжали, пка нас не было.
Коке стала корм и воду менять, а он вдруг как атаку имитирует. Видно, что кто-то его напугал, раз он так стал себя вести.... Столько времени... птиц уже освоился, привыкать стал и все сначала из-з какого-то шального случайного визитера. Не знаю что сделали или хотели сделать: может напугали, может еще что-то подобное сделали... :bang::cray: все труды в ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что к птице лезли - факт, но что могли сделать такого, что птица за один день стала бояться даже тех, к кому сама бежала за лакомством, позволяла себя касаться и тем более не нападала. Да еще как следствие ощипалась?! :( И как теперь все это выправлять? :bang:
Прибралась вокруг, поменяла все. Кока вышел как всегда крылья размять. Приманила орешком - пошел! Агрессии не было. В вольере стал выкидывать игрушки из игровой миски вниз. Стала поднимать и класть в миску и вот тут стал имитировать нападение и почти цапнул...
Надо искать лит-ру почитать, как все это корректировать.

 

:sorry: ...кроме того, что уже читала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде опять спокойно все... перьев нет. Может испугался и с испугу себя пощипал?... я сама больше перепугалась за него... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После этих так называемых гостей думала все, приручение в НЕТ, а прошло пара-тройка дней и мой птах снова к руке бежит за орешком, почесоны просит, на руку идет и атак нет, и главное!!!!! - перья перестал щипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо!
Доктора все равно в планах пригласить после его отпуска... И сама только еще встану на ноги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Ураааа!!!!! Это случилось!... Кока полетел!... Первй полет не вертиально, а горизонтально, осознанно, с приземлением без ныряня клювом и без брюшного тормоза. Как "орел" взлетел, в полете выбрал место призмления и аккуратно, сравнительно, приземлился на руку. Потом испугался проявления своего внимания и улетел на вольер. Перышки восстанавливаются, он становится уверенней в себе :fly: - это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз предложила Коке клубнику... Когда свежая была, отказался ее есть, снизойдя до пробы. Ягоды заморозила. Вот снова решила дать попробовать, разморозив.
Амазон как всегда с удовольствием стал есть.
Демонстрируя в пример амазона, предложила Коке. Стала чередовать... амазону и снова ему... Потихоньку, полегоньку распробовал и о чудо...и сок ягодный стал пить и ягоду стал есть. :yesyes:
Сытый и довольный начал играть с подвесками. :ok:

 

...а Фунт, стащив упаковку, как обычно вредительствует - уничтожил, играясь, картонную упаковку для рабочего диска :huh1: Сытые и довольные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приятно когда птиц ест то что ты ему даешь... особенно когда даешь фрукты и овощи... Сейчас воей пташке нарезала покрупнее, в ассортименте кучками разложила... Посмотрела, взяла зерно граната и отшла... ЖДУ, когда аппетит проснется... А какие фрукты-офощи Вы едите???

Изменено пользователем KSENYA86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.