Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


Ингульчан, благодарю за теплые пожелания! :flowers1:
Слава Богу, не все какарики такие привереды... А вообще хорошо, что Вы взяли двоих сразу. Никто из них не был "старожилом" и не выпендривался перед "новичком", а стресс от смены местожительства помог им сблизиться и поддержать друг друга :).

 

Да.. очень грустно от несговорчивости вашего Токки.. И где гарантия что он новую самочку примет??? Насколько я помню, в ваши планы не входило заводить 2 пары птиц.. И я бы предложила отдать Токки в одиночное содержание (ему так мне кажется, лучше) а Дори брать самчика юного.. Самки в качестве старожилок все таки не выпендриваются перед новичками. (у меня такое мнение.. Хотя я своей самочке пока боюсь брать самца.. взяла просто дружка-приятеля для игр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да.. очень грустно от несговорчивости вашего Токки.. И где гарантия что он новую самочку примет??? Насколько я помню, в ваши планы не входило заводить 2 пары птиц.. И я бы предложила отдать Токки в одиночное содержание (ему так мне кажется, лучше) а Дори брать самчика юного.. Самки в качестве старожилок все таки не выпендриваются перед новичками. (у меня такое мнение.. Хотя я своей самочке пока боюсь брать самца.. взяла просто дружка-приятеля для игр)

Julia-koshka, Токки я не отдам никому. Он мой любимый птиц, хоть и хулиган :). Насчет Мидори - да, будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава Богу, не все какарики такие привереды... А вообще хорошо, что Вы взяли двоих сразу. Никто из них не был "старожилом" и не выпендривался перед "новичком", а стресс от смены местожительства помог им сблизиться и поддержать друг друга :).

Julasha, Вы полностью правы! Я тоже думаю, что при одновременном приобретении птички легче сходятся!
Только вот очень грустно, что у Токки так привередничает, и к тому же совсем не понятно что ему нужно! :bang: Конечно в голову приходили варианты предложить Вам "сослать" его к знакомым на неделю другую, а Дори оставить дома в вольере, потом все заново: знакомить, ссаживать, но тут могут пострадать Ваши отношения с Токки. Но сама бы я своему совету не последовала наверно, это из серии, мозг рассуждает, сердце отвергает :wacko:

 

Еще хотела у Вас уточнить по поводу мин. комплекса Quiko, как он точно называется и выглядит? Я вот такой думаю заказать, это оно? :unsure:
614863465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговариваю жену купить пару Итану, но пока безрезультатно. Если получится, купил бы у Вас Дори для Итана, но пока, честно говоря, шансов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хотела у Вас уточнить по поводу мин. комплекса Quiko, как он точно называется и выглядит? Я вот такой думаю заказать, это оно? :unsure:
614863465.jpg

PanaceyA, это тот, что мы брали, но, честно говоря, у меня от него крайне негативное впечатление. Дозировка толком не указана, кое-как удалось рассчитать дозу исходя из 5 г на 1 кг живого веса... но, скорее всего, рассчитала я все-таки неправильно. Три дня сыпала на корм, смотрю - у Дори началась сильная полиурия, то червячки в лужице, а то просто могла одной водичкой сходить. А у Токки - все в порядке. Посоветовалась с врачами, сказали, что у нее стали отказывать почки. Пришлось провести срочно курс ветома+карсила, слава Богу, помет пришел в норму. Но в общем теперь я это Квико давать боюсь. Видимо, дозу я все-таки превысила, а у Дори оказались ослаблены почки, и это стало для них непосильной нагрузкой. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, это тот, что мы брали, но, честно говоря, у меня от него крайне негативное впечатление. Дозировка толком не указана, кое-как удалось рассчитать дозу исходя из 1 г на 1 кг живого веса... но, скорее всего, рассчитала я все-таки неправильно. Три дня сыпала на корм, смотрю - у Дори началась сильная полиурия, то червячки в лужице, а то просто могла одной водичкой сходить. А у Токки - все в порядке. Посоветовалась с врачами, сказали, что у нее стали отказывать почки. Пришлось провести срочно курс ветома+карсила, слава Богу, помет пришел в норму. Но в общем теперь я это Квико давать боюсь. Видимо, дозу я все-таки превысила, а у Дори оказались ослаблены почки, и это стало для них непосильной нагрузкой.

 

кошмар... Страшно уже вообще какие-либо витамины птицам давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уговариваю жену купить пару Итану, но пока безрезультатно. Если получится, купил бы у Вас Дори для Итана, но пока, честно говоря, шансов мало...

iobox, спасибо, но с Дори мы тоже не планируем расставаться :). Прикипели душой к малышке :). Если у Вас есть желание взять пару для Итана и жена согласится, я знаю в Москве заводчика, у которого сейчас подрастают птенцы какарики, им где-то с месяц, там есть зеленая с небольшой пестринкой самочка, очень симпатичная. Насколько мне удвалось выяснить, это от неродственной Итану пары :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уговариваю жену купить пару Итану, но пока безрезультатно. Если получится, купил бы у Вас Дори для Итана, но пока, честно говоря, шансов мало...

 

iobox, А почему она против? Мусора боится или криков? Так самочки они не крикучие. И вообще ласковые-милые душки.. Ладно я самца боюсь, что они с характером не-ангельским и агрессивные бывают. но самочки то.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кошмар... Страшно уже вообще какие-либо витамины птицам давать...

Julia-koshka, ну да, синтетические витамины могут и по печенке ударить. Наша Дори полгода прожила не в самых лучших условиях, а может, изначально почки были ослаблены у нее... Токки ничего, а у нее вот такой эффект получился. Но тут еще, конечно, дело в том, что этот минеральный комплекс не снабжен подробной инструкцией по дозировке. Рассчитывала в общем-то на глаз.. вот и промахнулась.
Вот тут, сообщение 164-166, я задавала вопрос по дозировке:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9079&st=160
Как видите, все очень приблизительно оказалось... Удобнее жидкие витамины, там, по крайней мере, капаешь определенное количество капель и не паришься :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перемены :).
К нам приехал замечательный птиц по имени Чико. Вот он, прошу любить и жаловать:post-40042-1352727755_thumb.jpg
Чико 9 месяцев, взяли мы его от надежного и очень ответственного заводчика, так сказать, из первых рук :). Он полностью оливковый самец, очень крупный, даже несколько крупнее Токки.
Чико сразу положил глаз на нашу Мидори, и, не откладывая дела в долгий ящик, начал за ней ухаживать. Дори приняла его очень мирно и благосклонно. Через несколько дней стало ясно, что взаимная симпатия птичек переросла в любоффф :wub:post-40042-1352728103_thumb.jpg
Поселили мы парочку в вольере, а Токки в отдельную клеточку, чтобы не мешал "молодым" налаживать отношения.
post-40042-1352728418_thumb.jpg
Чико воспринял Токки как соперника, хотя Токки по его приезде начал прогонять Дори еще сильнее, не пускал ее в вольер даже поесть и всячески демонстрировал, что он в обладании этой самкой не заинтересован. В общем, мы их рассадили. Встречаются на прогулке в комнате, но в пространстве одной клетки они находиться все вместе пока решительно не в состоянии.
Теперь Чико и Дори на прогулке заняты поисками гнезда :). Лезут во все щели :)
"Посмотри, дорогой, тебе не кажется, что этот ящик нам подойдет?"
post-40042-1352728949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Мидори нашла своё счастье :)

 

Julasha, а будете ещё привереде Токки подружку присматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то Мидори нашла своё счастье :)

 

Julasha, а будете ещё привереде Токки подружку присматривать?


Лилит, насчет Токки пока не знаем. Сейчас он живет в своей "холостяцкой квартирке", которая, как ни крути, для пары будет маловата. Кстати, он выглядит вполне счастливым, все время что-то жует... Стал больше общаться с нами, людьми, и словно бы вернулся к своему состоянию "ласкового котенка", каким он был, пока кроме него у нас не было птиц. Идет сам на руку, прыгает на плечо, рассказывает что-то, щебечет... вчера пытался меня кормить, на полном серьезе :). С самками он ужасно вредничал, а с людьми - прекрасный милый птичик. Я уж подумала, может, он - человекоориентированный какарик? Может, ему реально никто не нужен из птиц, а мы ему все партнерш навязывали?
В общем, будем наблюдать за ним.
Из самых смелых планов - а что, если Дори с Чико ему подружку в яичке принесут? :) У Чико папа чисто зеленый, природник, в его потомстве теоретически может быть зеленая или зеленая с пестрым самочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, мне нравятся Ваши выводы и по поводу ориентированности Токки на человека, и по поводу "киндерсюрприза", действительно, может, он себе сам выберет маленькую самочку :), а пока, если ему хорошо и без подружки, что приставать-то, да? :)
В общем, время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас перемены :).
К нам приехал замечательный птиц по имени Чико. Вот он, прошу любить и жаловать:post-40042-1352727755_thumb.jpg
Чико 9 месяцев, взяли мы его от надежного и очень ответственного заводчика, так сказать, из первых рук :). Он полностью оливковый самец, очень крупный, даже несколько крупнее Токки.
Чико сразу положил глаз на нашу Мидори, и, не откладывая дела в долгий ящик, начал за ней ухаживать. Дори приняла его очень мирно и благосклонно.

 

Поздравляю с такими чудесными переменами!!!!! Чико красавчик!!! И очень рада за Дори!!! :friends: Что она нашла свое птичье счастье!!! Фотки все просто супер!!! А Токки.. наверно ему действительно хорошо с вами. Бывают же одиночки. И среди какариков тоже.. а может среди будущих птеней и присмотрит себе кого... Может ему хочется самому выбрать? А не чтоб кто-то за него выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он живет в своей "холостяцкой квартирке", которая, как ни крути, для пары будет маловата. Кстати, он выглядит вполне счастливым, все время что-то жует... Стал больше общаться с нами, людьми, и словно бы вернулся к своему состоянию "ласкового котенка", каким он был, пока кроме него у нас не было птиц. Идет сам на руку, прыгает на плечо, рассказывает что-то, щебечет... вчера пытался меня кормить, на полном серьезе

Значит далеко не всем нужны пары!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни нашего трио.
Чико с Дори озабочены активными поисками гнезда :tease: . Постоянно извлекаю их из самых немыслимых мест... Причем Чико хоть слышно - он постоянно что-то тихонько курлычет себе под нос, а Дори такая тихуха, спрячется - и не слышно ее, сидит грызет очередную коробку. Иногда даже Чико ее теряет, о чем я сразу узнаю по его испуганному стрекотанию. Кстати, создается впечатление, что в этом дуэте верховодит, как ни странно, Мидори. Она всегда впереди. Чико летает за ней, как пришитый: куда она - туда и он :).
Вот наша парочка "оливок": ПоМидорка и ОгурЧик :)post-40042-1353169489_thumb.jpg
Чико - хороший малый :). Мы его, в общем, только узнаем, но он сразу покорил нас заботливым отношением к Дори :). Угощаю его семечками - хорошо берет с руки, не боится. Съест штучки три - сразу бежит к жене - поделиться, покормить. А Дори как была дикарочка, так и осталась: семечку не берет из рук даже через прутья клетки. Видно, прошлое житье научило ее крепко бояться рук... :(
Недавно пришлось спасать Чико - вокруг лапки обмоталась ниточка, которая могла привести к некрозу пальцев. Я взяла его в руку, а моя подруга, которая была у меня в гостях (кстати, врач :)), срезала нитку и освободила лапку. Я держала Чико так, что он вполне мог кусаться, но он только раз легонько щипнул меня - и все. Когда отпустила его - никакой обиды с его стороны не было, он не перестал идти на руку. Встряхнулся и полетел.
Вот наш Чико:post-40042-1353169527_thumb.jpg
Но в жизни не может быть все гладко :(. Это касается отношений Токки и нашей парочки. Токки и Чико ужасно дерутся. Я раньше никогда не читала и не знала, что какарики настолько территориальны. Токки пришлось переселить на кухню, и таким образом наша квартира оказалась поделенной на две "зоны влияния": в комнате "хозяин" Чико и, если Токки на прогулке туда залетает, Чико его выгоняет. В кухне все повторяется "с точностью наоборот" - Токки отчаянно сражается за свои "метры" и гоняет Чико, да и Мидори заодно :(. То, что они защищают друг от друга клетки, думаю, рассказывать не надо...
Токки в "холостяцкой квартирке" в компании с "зеленой женсчиной"...post-40042-1353169572_thumb.jpg

 


Значит далеко не всем нужны пары!)

Ну, насчет Токки это утверждение пока под знаком вопроса :). Тему его паровки я не считаю закрытой. Будем наблюдать за ним, его поведением и самоощущением. Может быть, еще одну попытку подобрать ему пару все-таки сделаем :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, насчет Токки это утверждение пока под знаком вопроса :). Тему его паровки я не считаю закрытой. Будем наблюдать за ним, его поведением и самоощущением. Может быть, еще одну попытку подобрать ему пару все-таки сделаем :)

Конечно под знаком вопроса) какарики стайные птички и мне кажется, одному нужна обязательно пара, только Токки не поймешь, что ему нужно, привередливый мужчина, может зеленая женщина нужна?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Токки и Чико ужасно дерутся. Я раньше никогда не читала и не знала, что какарики настолько территориальны. Токки пришлось переселить на кухню, и таким образом наша квартира оказалась поделенной на две "зоны влияния": в комнате "хозяин" Чико и, если Токки на прогулке туда залетает, Чико его выгоняет. В кухне все повторяется "с точностью наоборот" - Токки отчаянно сражается за свои "метры" и гоняет Чико, да и Мидори заодно :(. То, что они защищают друг от друга клетки, думаю, рассказывать не надо...

 

 

Насколько я помню, у mvd072 была аналогичная ситуация, пока птиц не раздали, и не оставили себе одну пару... Самцовые бойки. Интересно только, как вы будете из этой ситуации выходить.. Или так и оставите квартиру поделенной на зоны влияния? И в каждой зоне действует своя вооруженная группировка. :fly::hunter1::grin:

 

Кстати увидела у вас в вольере жердочку-точилку.. Я Функе тоже аналогичную купила.. Как птичьи лапки себя чуствуют?

 

Поздравляю Чико и Дори! Славная у вас овощная парочка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из жизни нашего трио.
Чико с Дори озабочены активными поисками гнезда :tease: . Постоянно извлекаю их из самых немыслимых мест... Причем Чико хоть слышно - он постоянно что-то тихонько курлычет себе под нос, а Дори такая тихуха, спрячется - и не слышно ее, сидит грызет очередную коробку. Иногда даже Чико ее теряет, о чем я сразу узнаю по его испуганному стрекотанию. Кстати, создается впечатление, что в этом дуэте верховодит, как ни странно, Мидори. Она всегда впереди. Чико летает за ней, как пришитый: куда она - туда и он :).
Вот наша парочка "оливок": ПоМидорка и ОгурЧик :)post-40042-1353169489_thumb.jpg
Чико - хороший малый :). Мы его, в общем, только узнаем, но он сразу покорил нас заботливым отношением к Дори :). Угощаю его семечками - хорошо берет с руки, не боится. Съест штучки три - сразу бежит к жене - поделиться, покормить. А Дори как была дикарочка, так и осталась: семечку не берет из рук даже через прутья клетки. Видно, прошлое житье научило ее крепко бояться рук... :(
Недавно пришлось спасать Чико - вокруг лапки обмоталась ниточка, которая могла привести к некрозу пальцев. Я взяла его в руку, а моя подруга, которая была у меня в гостях (кстати, врач :)), срезала нитку и освободила лапку. Я держала Чико так, что он вполне мог кусаться, но он только раз легонько щипнул меня - и все. Когда отпустила его - никакой обиды с его стороны не было, он не перестал идти на руку. Встряхнулся и полетел.
Вот наш Чико:post-40042-1353169527_thumb.jpg
Но в жизни не может быть все гладко :(. Это касается отношений Токки и нашей парочки. Токки и Чико ужасно дерутся. Я раньше никогда не читала и не знала, что какарики настолько территориальны. Токки пришлось переселить на кухню, и таким образом наша квартира оказалась поделенной на две "зоны влияния": в комнате "хозяин" Чико и, если Токки на прогулке туда залетает, Чико его выгоняет. В кухне все повторяется "с точностью наоборот" - Токки отчаянно сражается за свои "метры" и гоняет Чико, да и Мидори заодно :(. То, что они защищают друг от друга клетки, думаю, рассказывать не надо...
Токки в "холостяцкой квартирке" в компании с "зеленой женсчиной"...post-40042-1353169572_thumb.jpg

Чико вообще молодец) я тоже заметил, что в семье какариков самцы проявляют много заботы к самкам, он тут перед ней и танцует и хвостиком бегает и кормит, она сидит себе тихонько, да и все) Может даже не спускаться поесть, он сам принесет :)
То что территорию поделили - конечно плохо...может потом немного успокоятся....подружатся?....

 


Насколько я помню, у mvd072 была аналогичная ситуация, пока птиц не раздали, и не оставили себе одну пару... Самцовые бойки. Интересно только, как вы будете из этой ситуации выходить.. Или так и оставите квартиру поделенной на зоны влияния? И в каждой зоне действует своя вооруженная группировка. :fly::hunter1::grin:

 

Кстати увидела у вас в вольере жердочку-точилку.. Я Функе тоже аналогичную купила.. Как птичьи лапки себя чуствуют?

 

Поздравляю Чико и Дори! Славная у вас овощная парочка!!


Ну как сказать, у нас все дружили без Рокки, он когда сидел в клетке никто не дрался, все мирно летали друг за другом.....Тут ситуация посложнее, без Чико Токки будет гонять Дори, а так Чико будет гонять Токки......я предлагал Юлии с вольером что то придумать, может типо перегородки сделать, но проблема в том, что Ферпласт Нота - вертикальный вольер, для дележки нужен горизонтальный.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что территорию поделили - конечно плохо...может потом немного успокоятся....подружатся?....
Ну как сказать, у нас все дружили без Рокки, он когда сидел в клетке никто не дрался, все мирно летали друг за другом.....Тут ситуация посложнее, без Чико Токки будет гонять Дори, а так Чико будет гонять Токки......я предлагал Юлии с вольером что то придумать, может типо перегородки сделать, но проблема в том, что Ферпласт Нота - вертикальный вольер, для дележки нужен горизонтальный.....

 

Так а может поделить вольер, и сделать еще одну дверцу? Как-то всерьез переделать вольер. В принципе, если мужчины в доме есть, то задача решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно только, как вы будете из этой ситуации выходить.. Или так и оставите квартиру поделенной на зоны влияния? И в каждой зоне действует своя вооруженная группировка.
Кстати увидела у вас в вольере жердочку-точилку.. Я Функе тоже аналогичную купила.. Как птичьи лапки себя чувствуют?

Пока оставим как есть... другого выхода пока я не вижу :(. Но тоже надеюсь, что острота отношений между Токки и Чико со временем притупится. Чико сейчас агрессивен, поскольку он только что пару сложил, защищает свою "половину", да и вообще он новичок, должен за свои права сражаться... а Токки "обижен" тем, что на "его" территории появился новый самец, который не только ненужную самку у него увел, но и жилплощадь оттяпал :( Со временем они смирятся с существованием друг друга, я там думаю. В один вольер их сселить, мне кажется, будет нереально, да и зачем - у этих своя жизнь, на гнездо пойдут, может быть, через какое-то время, все равно при гнездовании пару селят отдельно. Предел моих мечтаний состоит в том, чтобы вольер и клетка Токки стояли в одной комнате и чтобы они не дрались на прогулке :).

 

Julia-koshka, жердочка у нас минеральная немецкой фирмы Karlie, она не из пемзы, а из минерального камушка, он для лапок помягче. Кстати, эти бесстыдники именно ее облюбовали для "исполнения супружеского долга" :wub: Она самая широкая в вольере, а Мидори - неустойчивая дамочка, с тонкой ветки сваливаются они :grin: ... короче, видать, на этой толстой жердочке ей удерживаться легче :).

 


Так а может поделить вольер, и сделать еще одну дверцу? Как-то всерьез переделать вольер. В принципе, если мужчины в доме есть, то задача решаемая.

Я не вижу в этом необходимости, если честно. Вольер не такой уж и большой, паре для гнездования в самый раз :), а Токки один живет в Ферпласт Пиано 5 размером 71х38х63, ему вполне комфортно, места хватает. У него есть свое личное пространство, где ему спокойно. Зачем их стрессовать совместным проживанием?
Другое дело, что на кухне птичьей клетке - не место: готовка, гарь, запахи :(. Ночевать мы его носим в комнату, потому что на кухне ему покоя нет - поздно ложимся, рано встаем, гремим, смотрим телевизор. Когда мне что-то серьезное надо приготовить, я его тоже в комнату выношу. Если они сидят по клеткам, то занимаются своими делами и не проявляют друг к другу повышенного интереса. Короче, неудобно тягать клеть с Токки туда-обратно. Поэтому я бы хотела, чтобы клетка стояла в комнате и они не дрались при этом... но пока это только мечты :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Токки "обижен" тем, что на "его" территории появился новый самец, который не только ненужную самку у него увел, но и жилплощадь оттяпал :(

 


 

Кошмар какой-то.. Бедный Токки! И самку из гарема увели, и территорию оттяпали.. :huh1: И его, главаря, в итоге на кухню выселили.. Опустили мужика.. короче ниже плинтуса.. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар какой-то.. Бедный Токки! И самку из гарема увели, и территорию оттяпали.. :huh1: И его, главаря, в итоге на кухню выселили.. Опустили мужика.. короче ниже плинтуса.. :rofl:

У Токки были все шансы использовать ситуацию в свою пользу :). В конце концов, именно у него был приоритет :), фора в 3 месяца, чтобы наладить отношения с Мидори. Но он не пожелал, а начал себя вести с ней крайне некультурно :(. Дори - тоже наш питомец и имеет право на счастье, во всяком случае, гнобить ее я не позволю даже своему любимому Токкичке :). Поэтому он сам "виноват" в сложившейся ситуации... И Чико его не "опускал", у них силовой паритет... :), скорей бы уж - нейтралитет :)
То, что пришлось его из вольера выселить, справедливо: их двое, а он один. Или прикажете пару поселить в клетку, а его, как набоба, одного в вольере содержать? Не жирно будет одному в таких хоромах? :)
Поймите меня правильно, я его не виню и не наказываю за то, что он не захотел с Мидори сойтись. В конце концов, у него есть право на свободный выбор, и я уважаю это его право. Но Дори тоже не должна из-за этого оставаться несчастной и гонимой. Через время попробуем и его спаровать, может, из потомства Чико и Дори он себе выберет... Посмотрим... :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж шучу! :white_flag: И вас я прекрасно понимаю. Все вы правильно сделали. Не пожелал Токки быть семейным мужшиной в шикарных хоромах с красавицей женой - живи в малосемейке, один. Я тоже за свою Фуночку буду горой стоять, если ее кто обижать придумает. Но с позиции Токки, пока что все выглядит именно так.. обобрали, опустили. Поэтому злится и нападает.

 

Два самца и одна самка в вольере не уживутся.. Семье естествено, приоритет. Их больше, у них семья, они птеней хотят. А идею поделить таки вольер на две половины не рассматриваете? Если приложить мужские руки все могло бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А идею поделить таки вольер на две половины не рассматриваете? Если приложить мужские руки все могло бы получиться.

Да не, не нужно его портить. У меня вполне нормально в комнате становятся вольер и клетка :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ж шучу! :white_flag: И вас я прекрасно понимаю. Все вы правильно сделали. Не пожелал Токки быть семейным мужшиной в шикарных хоромах с красавицей женой - живи в малосемейке, один. Я тоже за свою Фуночку буду горой стоять, если ее кто обижать придумает. Но с позиции Токки, пока что все выглядит именно так.. обобрали, опустили. Поэтому злится и нападает.

 

Два самца и одна самка в вольере не уживутся.. Семье естествено, приоритет. Их больше, у них семья, они птеней хотят. А идею поделить таки вольер на две половины не рассматриваете? Если приложить мужские руки все могло бы получиться.


Не вольер, если бы был горизонтального типа, то еще можно было как то переделать, а вертикальный, в высоту, на самом деле будет неудобно, я даже не представляю как его делить.
У Токки вполне нормальные хоромы) у нас по-моему в такой клетке живет Рокки с Ренессой скачут туда суда, он по крыше в одну сторону лазит, она - в другую, гнездо прям на дверке висит, купалка - на другой дверке. Чтоб подружились, рекомендую, чтоб клетки как можно чаще стояли рядом, ну или Чико видел из вольера Токки, а то если не ставить их вместе, Чико потом будет напрягаться постоянно как у нас Рокки на Купера, даже поесть не мог спокойно, постоянно сидел и смотрел на конкурента....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтоб подружились, рекомендую, чтоб клетки как можно чаще стояли рядом, ну или Чико видел из вольера Токки, а то если не ставить их вместе, Чико потом будет напрягаться постоянно как у нас Рокки на Купера, даже поесть не мог спокойно, постоянно сидел и смотрел на конкурента....

Ну, пока мы их ставим в поле видимости по вечерам, когда они уже погуляют, потому что пока Чико на выгуле, он кидается на клетку Токки и они начинают клеваться через прутья :(... причем Чико не только клюется, но и лапой пихает Токки, как настоящий кикбоксер! :up: Что характерно, Токки так не кидается на вольер, когда там Чико сидит, но если днем они с Мидоркой залетают на "его" кухню, летит коршуном и выгоняет обоих :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю Вас с новым питомцем :flowers1: ! Сколько тут интересного в моё отсутствие произошло. Слава Богу, что наконец-то всё наладилось:и "молодые" счастливы, и Токки - безобразник добился таки холостяцкой свободы (я, например, тоже существо непарное :hunter1: ). Парочка получилась очень красивая. И у Чико по спокойной мордочке видно, что он не агрессор.
Три какарики в доме :fly: ... Какая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три какарики в доме :fly: ... Какая прелесть!

Nemezida, спасибо за поздравления! мне очень приятно :)
Да, разрастается наша стайка, ничего не попишешь :). Еще бы они научились более-менее мирно уживаться друг с другом в пространстве нашей квартиры, а то сегодня я заходила на кухню, а тут прилетел Чико и сел на голову. Так на моей голове на кухню и въехал. А тут Токки налетел на него коршуном, и они начали драться... представляете... прямо у меня на голове!!!! и главное - сгоняю - не слетают, так дракой увлеклись!!! УЖАС, УЖАС!!! :dribble::dribble:
Вот я сейчас пишу, а эти два бандита висят на кухонной двери по разные стороны и клюются через разделяющее их стекло! а ругань при этом какая стоит!!! Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, спасибо за поздравления! мне очень приятно :)
Да, разрастается наша стайка, ничего не попишешь :). Еще бы они научились более-менее мирно уживаться друг с другом в пространстве нашей квартиры, а то сегодня я заходила на кухню, а тут прилетел Чико и сел на голову. Так на моей голове на кухню и въехал. А тут Токки налетел на него коршуном, и они начали драться... представляете... прямо у меня на голове!!!! и главное - сгоняю - не слетают, так дракой увлеклись!!! УЖАС, УЖАС!!! :dribble::dribble:
Вот я сейчас пишу, а эти два бандита висят на кухонной двери по разные стороны и клюются через разделяющее их стекло! а ругань при этом какая стоит!!!

Хмм, а вот интересно....если бы у Токки была самка.....может и Чико бы угомонился? Ведь сейчас он видит в Токки настоящего конкурента.....Все были бы заняты топтанием своих самок и никто бы не дрался может? :D Но это я так....предположение.....
А драка на голове - это нечто, представляю, идешь, а у тебя на голове две птицы скандалят, делят голову :D)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм, а вот интересно....если бы у Токки была самка.....может и Чико бы угомонился? Ведь сейчас он видит в Токки настоящего конкурента.....Все были бы заняты топтанием своих самок и никто бы не дрался может? :D Но это я так....предположение.....
А драка на голове - это нечто, представляю, идешь, а у тебя на голове две птицы скандалят, делят голову :D)))

Я тоже иногда думаю, что они быстрее бы пришли к консенсусу, если бы у Токки пара была. Но проблема в том, что 1) неизвестно, какую самочку нужно ему взять, чтобы она ему понравилась. Желтенькую Касси он сильно гонял, но и кормить пытался.. .Дори он не кормил, но поначалу пытался с ней спариваться.... кто его знает, что у него теперь в голове? желтую ему брать или все-таки зеленую? В зеркальце он зеленую кормит....
2) некуда селить новенькую. В вольер не поселишь, в Токкину клетку тоже, а в моей однушке ФИЗИЧЕСКИ нет места для третьей клеточки... И куда девать девочку, если она таки не понравится этому привереде? Ведь когда берешь птицу, принимаешь на себя ответственность за ее судьбу.
У Чико и Дори если будут птенцы, могут родиться разных окрасов, в том числе зеленые (у Чико папа природник), желтые и пестрые. Может, Токки сам определится, какой цвет ему привлекательнее... посмотрим...
Драка на голове была не за голову. Это была драка за кухню, а голова моя - не более, чем удобная присада... :( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в наших квартирах большое количество птиц держать не получится....Так бы я еще одну пару завела :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, спасибо за поздравления! мне очень приятно :)
Да, разрастается наша стайка, ничего не попишешь :). Еще бы они научились более-менее мирно уживаться друг с другом в пространстве нашей квартиры, а то сегодня я заходила на кухню, а тут прилетел Чико и сел на голову. Так на моей голове на кухню и въехал. А тут Токки налетел на него коршуном, и они начали драться... представляете... прямо у меня на голове!!!! и главное - сгоняю - не слетают, так дракой увлеклись!!! УЖАС, УЖАС!!! :dribble::dribble:
Вот я сейчас пишу, а эти два бандита висят на кухонной двери по разные стороны и клюются через разделяющее их стекло! а ругань при этом какая стоит!!!

 

Да... Наверное, это надо было видеть.. драку какариков через стекло.. Да и драка на голове тоже наверное, что-то.. Весело у вас там.. Боевые действия в самом разгаре.. А чтож будет когда пару на гнездо посадите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже иногда думаю, что они быстрее бы пришли к консенсусу, если бы у Токки пара была. Но проблема в том, что 1) неизвестно, какую самочку нужно ему взять, чтобы она ему понравилась. Желтенькую Касси он сильно гонял, но и кормить пытался.. .Дори он не кормил, но поначалу пытался с ней спариваться.... кто его знает, что у него теперь в голове? желтую ему брать или все-таки зеленую? В зеркальце он зеленую кормит....
2) некуда селить новенькую. В вольер не поселишь, в Токкину клетку тоже, а в моей однушке ФИЗИЧЕСКИ нет места для третьей клеточки... И куда девать девочку, если она таки не понравится этому привереде? Ведь когда берешь птицу, принимаешь на себя ответственность за ее судьбу.
У Чико и Дори если будут птенцы, могут родиться разных окрасов, в том числе зеленые (у Чико папа природник), желтые и пестрые. Может, Токки сам определится, какой цвет ему привлекательнее... посмотрим...
Драка на голове была не за голову. Это была драка за кухню, а голова моя - не более, чем удобная присада... :(

Ну если так....советую сажать парочку на яйки, если Дори и Чико уже готовы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот))) все пропустила) поздравляю вас с таким красивым мальчиком)))
Надеюсь и Токки найдет рано или поздно свое счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЕЯМ! :flours: Красивый Чико!

Большое спасибо! :flowers1: мне очень приятно :).
Ингульчан, Чико и Дори как с ума сошли, лезут повсюду, ищут гнездо. Так и норовят проскользнуть в коридор, чтобы полазить в большом шкафу... Это просто какое-то семейное помешательство :man_in_love: Не хочу чейчас сажать их, пусть бы ближе к весне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я вас понимаю! Это и правда сумашествие! Мои тоже задались целью во что бы то ни стало найти укромное место!!! Только я ничего не понимаю, ни уменьшение светового дня, ни диета им не помогают :shok: . Мне и птиц жалко держать без влажных кормов, и разводить их вовсе не хочу пока, но и нежданных яиц уж совсем не хотелось бы! Ситуация тупиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж из жизни нашей "троицы" :).
Токки уже с неделю вернулся жить в комнату. Как-то они с Чико поделили сферы влияния, гуляют одновременно на безопасном расстоянии друг от друга. Драки тоже не исключены, но вроде обходится без членовредительства. Токки никогда не посягает на вольер, а вот Дори с Чико могут нагло залезть в Токкину клтеку... Дори торопливо ест из его кормушек, а Чико сторожит у входа и отгоняет Токки. Похоже, что мой зеленый признал авторитет новичка и смирился с новой расстановкой сил. Вечером я разрешаю ему погулять подольше, когда Чико с Мидори уже заперты в вольере. Он в эти часы очень оживляется и с удовольствем летает мимо них, словно дразня их своей свободой :)
А вообще он тоже может напакостить им исподтишка. Вот видео, я хотела заснять трогательную сцену семейного купания, а тут неожиданно Токки налетел на купающегося Чико и застал его врасплох :)


Он потом сразу же удрал к себе в клетку :). Типа, чур меня, я в домике!
Да, недавно выяснилось, что Чико с Токки - близкие родственники, дядя и племянник :).
Парочка моя вся в любви :wub: . Сокращаю им световой день, не хочу сейчас давать дуплянку, но оказывается, что "темнота - друг молодежи", они и накрытые под покрывалом в темноте секасом занимаются :)

 

mvd072, переименуйте, плиз, мою темку на "Мои "оливки" ПоМидорка и ОгурЧик", а ниже: "и Токки - синяя борода"

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши видео как всегда потрясающи :) Токки - хозяин) хотел Чико согнать, да не тут то было :) Чико не промах, сидит охраняет свою курочку....Темку переименовал.
Кстати Дори так пищит....первый раз такое слышу, да и звуки они совершенно другие выдают, не такие как мои какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео потрясающи!!! Получила огромное удовольствие!!! А звуки да.. На бормотание моей Фуны тоже, совершенно не похожи. Какие уникальные какарики! Каждый по своему говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, повеселило название Вашей темы, особенно про Синюю бороду :clap: ! Любо-дорого смотреть на сладкую парочку "Твикс", такие милые и дружные... Да и третий, я смотрю, не такой уж и лишний! Вот уж задира этот Токки, но он такой самодостаточный мужчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Julia-koshka, Nemezida, спасибо за комплименты :flowers1:
Не, Токки уже не "хозяин", он, скорее ведет себя, как партизан в тылу врага: совершает короткие вылазки, чтобы напакостить неприятелю :hunter1: , а потом быстренько удирает и отсиживается в безопасном месте :). На ИХ вольер он абсолютно не покушается, хотя Дори с Чико часто бывают заняты в другом месте поисками дупла, и даже не заметили бы, что немножко поел из их кормушек :). Чико сильнее его, и он это понимает... вот недавно увидела на полу большой клок зеленых Токкиных перьев, на на плече у него появилась заметная проплешинка :(. Чико постарался, не иначе. Но Токки сам его провоцирует... вот вчера эти два голубка сидели в ванной на сушилке, хотели испробовать ее в качестве брачного ложа, по-моему :)... тут налетел Токки, как ураган, подскочил к Дори и клюв на нее страшно раскрыл! ну, Чико на него, конечно... сцепились.... А Дори сидела себе спокойненько, всем своим видом показывая, что ее это совершенно не касается: "Фу, мальчишки! Им бы только драться!"
ПоМидория (она такая важная, довольная стала, что иногда прямо хочется удлинить ее имя) раньше так не пищала, а теперь издает такой жалобный писк не только, когда Чико ее кормит, но и когда она выпрашивает у него еду... это бывает даже ночью (а с Токки, между прочим, сидела тихо :)). Это Чико ее разбаловал :). Мой муж высказал предположение (и я считаю, оно не лишено основания), что она имитирует перед ним писк птенца, инстинктивно, конечно, чтобы спровоцировать его на кормление, и убедиться, что он будет хорошо кормить ее деток :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.