Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Юлия, ну как там складываются отношения у Дори и Токки? Они долго вместе сидят?

mvd072, да все так же, отношения никакие :(. Живут вместе они уже порядка месяца, а всего Дори у нас почти два месяца живет. На прогулке они то летают вместе, то сидят по разным углам комнаты. В клетке Токки уже научил ее, что он тут главный, она ему уступает у кормушек и т.д. Он не гоняет ее, но если он приближается, Дори ретируется от него, не дожидаясь перитонитов :). Ночуют они на разных жердочках - он повыше, она пониже, если она лезет на его место, он ее прогоняет :(. Интереса у них друг к другу как к потенциальным половым партнерам я не замечаю. Но надежды, что они все-таки спаруются, не теряю... может быть, весной, запоют птички, заиграют гормончики... и они увидят друг друга в новом свете :wub:.

 

:sp:Pola, назрела просьба: переименуйте, пожалуйста, мою темку. Название такое: Токки и Дори: дельфин и русалка :)
"Они, если честно, не пара, не пара, не пара..."

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, да все так же, отношения никакие :(. Живут вместе они уже порядка месяца, а всего Дори у нас почти два месяца живет. На прогулке они то летают вместе, то сидят по разным углам комнаты. В клетке Токки уже научил ее, что он тут главный, она ему уступает у кормушек и т.д. Он не гоняет ее, но если он приближается, Дори ретируется от него, не дожидаясь перитонитов :). Ночуют они на разных жердочках - он повыше, она пониже, если она лезет на его место, он ее прогоняет :(. Интереса у них друг к другу как к потенциальным половым партнерам я не замечаю. Но надежды, что они все-таки спаруются, не теряю... может быть, весной, запоют птички, заиграют гормончики... и они увидят друг друга в новом свете :wub:.

 


Недавно слышал такую вещь, что существует какой-то спрей с феромонами что-ли, который привлекает партнеров друг к другу. Это мне говорила одна женщина, которая занимается птицами. Точно не знаю, правда это или нет, может слышал кто?
Юлия....мне кажется, что они могут не сойтись....если самец не принял самку сразу, может не принять вообще....тем более они взрослые и понимают что к чему....Дори у Вас крикливая дамочка? Может Токки присмотреть желтую самочку? Все-таки я склоняюсь к версии, что ему нравятся блондинки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно слышал такую вещь, что существует какой-то спрей с феромонами что-ли, который привлекает партнеров друг к другу. Это мне говорила одна женщина, которая занимается птицами. Точно не знаю, правда это или нет, может слышал кто?
Юлия....мне кажется, что они могут не сойтись....если самец не принял самку сразу, может не принять вообще....тем более они взрослые и понимают что к чему....Дори у Вас крикливая дамочка? Может Токки присмотреть желтую самочку? Все-таки я склоняюсь к версии, что ему нравятся блондинки....

Ой, не знаю... Я понимаю, что могут и не сойтись :(. Но tensi мне говорила, что Джаспер и Елочка тоже сначала просто сидели друг с другом, и так - полгода. Зато потом как сошлись - не разлей вода были, и Джаспер после смерти Елочки так и остался вдовцом, ни одну самку из трех не принял. Так что нужно набраться терпения и дать им время.
Вот с терпением у меня сложности, конечно. Мне все надо быстро, я человек действия: пришел, увидел, победил :). Но я сама себе установила срок - ждать до весны. Если они и весной не захотят, тогда буду что-то думать.
mvd072, Вы полагаете, ему блондинка нужна? а мне почему-то кажется, что ему предпочтительнее была бы зеленая "брюнетка". Желтенькую Касси он гонял сильнее, чем Дори (правда, ее он и кормил иногда, а Мидори не кормил ни разу).
Но я продолжаю надеяться, что время свое возьмет и Токки все-таки сойдется с Мидори :).
Дори не крикливая, но и не молчунья, они с Токки все время переговариваются тихими воркующими звуками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не знаю... Я понимаю, что могут и не сойтись :(. Но tensi мне говорила, что Джаспер и Елочка тоже сначала просто сидели друг с другом, и так - полгода. Зато потом как сошлись - не разлей вода были, и Джаспер после смерти Елочки так и остался вдовцом, ни одну самку из трех не принял. Так что нужно набраться терпения и дать им время.
Вот с терпением у меня сложности, конечно. Мне все надо быстро, я человек действия: пришел, увидел, победил :). Но я сама себе установила срок - ждать до весны. Если они и весной не захотят, тогда буду что-то думать.
mvd072, Вы полагаете, ему блондинка нужна? а мне почему-то кажется, что ему предпочтительнее была бы зеленая "брюнетка". Желтенькую Касси он гонял сильнее, чем Дори (правда, ее он и кормил иногда, а Мидори не кормил ни разу).
Но я продолжаю надеяться, что время свое возьмет и Токки все-таки сойдется с Мидори :).
Дори не крикливая, но и не молчунья, они с Токки все время переговариваются тихими воркующими звуками.

Я такой вывод сделала потому, что Вы говорили, что Токки кормит Касси, а если будет возможность взять зелененькую самочку, то тогда да - только ее для Токки :) Ну а для Мидори тогда пестрого мужчинку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такой вывод сделала потому, что Вы говорили, что Токки кормит Касси, а если будет возможность взять зелененькую самочку, то тогда да - только ее для Токки :) Ну а для Мидори тогда пестрого мужчинку :)

Ага, ему зеленую, а ей - оливкового или желтого самца :). Тогда у нас будет почти полная цветовая палитра :grin:
Я уже знаю, где зеленую девочку раздобыть, только нужно подождать, когда там будут птены.
Но, повторяю, раньше весны я никаких действий в этом направлении предпринимать не намерена :). Хочу дать время Токки и Мидори сойтись друг с другом :).
А еще, если честно, у нас смужем почему-то возникли подозрения о мужской несостоятельности нашего самца. Может, мы напрасно так думаем, просто Токки никак не хочет пароваться ни с первой, ни со второй самочкой. Дори ведь его очень звала по приезде, и он пытался на нее залезать, но каждый раз не мог удержаться на ней и сваливался. Несколько раз они так попробовали - секас не получился, и тогда он озлился и начал ее гонять. А потом она только встанет в позу, запищит - он налетал на нее ураганом и прогонял. Так и отучил ее от позывок, теперь она уже давно-давно не зовет его :(((( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Юль, не у всех самцов сразу получается. У меня Ичи долго падал с Хомы из-за того, что она сама неустойчивая женщина.)) А вот с Шангри ноу проблем. Сейчас пообтесался. У Изюма таких проблем не было. Не наговаривай на мужичка, как расчухает-все ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Юль, не у всех самцов сразу получается. У меня Ичи долго падал с Хомы из-за того, что она сама неустойчивая женщина.)) А вот с Шангри ноу проблем. Сейчас пообтесался. У Изюма таких проблем не было. Не наговаривай на мужичка, как расчухает-все ок будет.


О да, залазить это умение надо, недавно видел как Ренесса и Рокки так насыщенно занимались секасом на самой верхней жердочке, что в конце они оба свалились с нее :D))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Юль, не у всех самцов сразу получается. У меня Ичи долго падал с Хомы из-за того, что она сама неустойчивая женщина.)) А вот с Шангри ноу проблем. Сейчас пообтесался. У Изюма таких проблем не было. Не наговаривай на мужичка, как расчухает-все ок будет.


Да я понимаю, что тут приладиться надо. У людей и то может не сразу получиться, очень даже запросто :grin: Просто как он научится это делать, если практики никакой нет и даже нет желания попрактиковаться?,,, :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я понимаю, что тут приладиться надо. У людей и то может не сразу получиться, очень даже запросто :grin: Просто как он научится это делать, если практики никакой нет и даже нет желания попрактиковаться?,,, :oops:

 

А с зеркалами у него сейчас какие отношения? Вы говорили, что он рисуется перед Дори, типа "ну и не надо, у меня другая есть" - тобто зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я переживала по поводу Ксюши и Яши , звонила к кого брала Ксюшу, мне сказали подождать пол года , а можно год ,если не сойдутся то искать другого партнера. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я переживала по поводу Ксюши и Яши , звонила к кого брала Ксюшу, мне сказали подождать пол года , а можно год ,если не сойдутся то искать другого партнера. :bang:

Д, я так и хочу, подождать :). Может, еще сойдутся.

 



А с зеркалами у него сейчас какие отношения? Вы говорили, что он рисуется перед Дори, типа "ну и не надо, у меня другая есть" - тобто зеркало.

Не, сейчас Токки даже с отражениями не кокетничает. Может, не до того ему, линяет :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, сейчас Токки даже с отражениями не кокетничает. Может, не до того ему, линяет :).

 

Ну раз зеркальная птица уже не соперница Дори, то остается только ждать. Ну и исключать полностью его общение с отражающими поверхностями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мои птицы обе ударились в линьку :( . Токки уже очень страшненький, облезлый, а у Дори, по-видимому, все впереди, тоже с нее летит покровное и махи :(.
Купили мы им лампу осрам, которую рекомендуют для птиц, длиной 60 см. Повесили в вольере - явно не хватает, мало света, придется вторую такую докупать. Внимание, Лунный Кролик, PanaceyA, у нас же с Вами одинаковые вольеры, если будете брать эти лампы - берите длиной 90 см или стразу 2 по 60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, мои птицы обе ударились в линьку :( . Токки уже очень страшненький, облезлый, а у Дори, по-видимому, все впереди, тоже с нее летит покровное и махи :(.
Купили мы им лампу осрам, которую рекомендуют для птиц, длиной 60 см. Повесили в вольере - явно не хватает, мало света, придется вторую такую докупать. Внимание, Лунный Кролик, PanaceyA, у нас же с Вами одинаковые вольеры, если будете брать эти лампы - берите длиной 90 см или стразу 2 по 60!

А отражатель поможет? Вы хотите, чтоб полностью вольер освещался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отражатель поможет? Вы хотите, чтоб полностью вольер освещался?

Да, у нас пока светильник без отражателя. Если наверх лампу повесить - до поддона свет просто не доходит. Ну и потом, у меня постоянно горит люстра в комнате+лампа в клетке. Этов пасмурные дни, в солнечные достаточно света. Я хотела сделать такое освещение, чтобы в вольере было светло, даже когда люстра выключена. Но лампы 60 см 18w для этого явно не хватает, птицы с одной этой лампой при выключенной люстре начинают сидеть без движения и дремать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, Лунный Кролик, PanaceyA, у нас же с Вами одинаковые вольеры, если будете брать эти лампы - берите длиной 90 см или стразу 2 по 60!

угу, спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы пока повесили эту лампу по высоте, примерно посередине вольера, вот так:
8ce4188d64c6.jpg
4c29ccfd024f.jpg

 

А это наша красавица кушает яблочко :). Я так рада за нее, что она начала фрукты есть :). Уже и ягодки распробовала, теперь когда даю ягоды, у меня по дому летают две чумазые моси вместо одной :).
5e1bdd4d854f.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, у меня тоже кажется оба как-то "полинивают", мальчик прям сильно, но и девочка перья теряет и пушок, когда вычесывается, купила Ессентуки 4, так папа запретил давать ее малышам, сказал, что точно фальсификат, побоялась давать, теперь даже и не знаю, как же нормальную минералку найти :idontno:


Внимание, Лунный Кролик, PanaceyA, у нас же с Вами одинаковые вольеры, если будете брать эти лампы - берите длиной 90 см или стразу 2 по 60!

1405193[/snapback]



Спасибо за предупреждение! Очень ценная информация! :flowers1:

Но лампы 60 см 18w для этого явно не хватает

1405215[/snapback]



У меня сейчас висит лампа "космос" 25см, 11 Ватт, белый свет (4 000К), световой поток 660 лм (понятия не имею, что это значит ^_^) в светильнике с отражателем и вечером у нас вот так:
post-38753-1350834067_thumb.jpg
Не знаю на сколько это светло/темно, но птички вполне активные. :)

 


А это наша красавица кушает яблочко . Я так рада за нее, что она начала фрукты есть . Уже и ягодки распробовала, теперь когда даю ягоды, у меня по дому летают две чумазые моси вместо одной .

1405221[/snapback]



Как я рада за Дори! :clap: Наконец-то малышка распробовала полезные вкусности!!! :nyam: Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, у меня тоже кажется оба как-то "полинивают", мальчик прям сильно, но и девочка перья теряет и пушок, когда вычесывается, купила Ессентуки 4, так папа запретил давать ее малышам, сказал, что точно фальсификат, побоялась давать, теперь даже и не знаю, как же нормальную минералку найти

 

У меня сейчас висит лампа "космос" 25см, 11 Ватт, белый свет (4 000К), световой поток 660 лм (понятия не имею, что это значит ^_^) в светильнике с отражателем и вечером у нас вот так:
post-38753-1350834067_thumb.jpg
Не знаю на сколько это светло/темно, но птички вполне активные. :)


PanaceyA, а как Ваш папа понял, что Вы подделку купили? Честно говоря, у меня тоже все время есть страх дать им "не ту" минералку. Ессентуки 4 у нас продаются в стеклянных бутылках по 0,5 л производства Вимм-Билль-Данн. Тоже не знаю, настоящая ли это вода... но вроде фирма известная, по молоку, правда :). Я своим ее сейчас даю. Даже не знаю, можно ли ее Вам посоветовать :(. От подделок мы точно не застрахованы.
Понятие светло/темно, наверное, очень субъективное. У меня не очень хорошее зрение, и мне надо, чтобы все было ОЧЕНЬ хорошо освещено. И вот лично мне кажется, что одной лампы 18 W на наш вольер маловато :(. Да и птицы подтверждают мое ощущение - "спят" :(. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, а как Ваш папа понял, что Вы подделку купили? Честно говоря, у меня тоже все время есть страх дать им "не ту" минералку. Ессентуки 4 у нас продаются в стеклянных бутылках по 0,5 л производства Вимм-Билль-Данн. Тоже не знаю, настоящая ли это вода... но вроде фирма известная, по молоку, правда :). Я своим ее сейчас даю. Даже не знаю, можно ли ее Вам посоветовать :(. От подделок мы точно не застрахованы.
Понятие светло/темно, наверное, очень субъективное. У меня не очень хорошее зрение, и мне надо, чтобы все было ОЧЕНЬ хорошо освещено. И вот лично мне кажется, что одной лампы 18 W на наш вольер маловато :(. Да и птицы подтверждают мое ощущение - "спят" :(.

У нас в пластиковых бутылках полуторалитровых продается 100% подделка, в стеклянных - должна быть хорошей.

 


Да, у нас пока светильник без отражателя. Если наверх лампу повесить - до поддона свет просто не доходит. Ну и потом, у меня постоянно горит люстра в комнате+лампа в клетке. Этов пасмурные дни, в солнечные достаточно света. Я хотела сделать такое освещение, чтобы в вольере было светло, даже когда люстра выключена. Но лампы 60 см 18w для этого явно не хватает, птицы с одной этой лампой при выключенной люстре начинают сидеть без движения и дремать :).

Да, она как то висит, Токки под крышей сидит и до него свет не достает....а если крышу снять, вместо крыши решетку, а сверху лампу? У нас над клеткой стоит и очень ярко светит, правда с отражателем.....

 

Julasha, а Дорри красотка и молодец какая, что кушать все начала, такая булочка пухленькая на фотке :)
PanaceyA, а вечером кроме лампы еще есть свет в комнате? Возможно да, света не хватает, вольер высокий ведь, я даже трудно представляю его.....только две и горизонтально тогда ставить....да и нужно подумать о защите, ягодолюбы ведь могут всю лампу обляпать :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, папа сказал, что они, когда еще в салон напитки закупали, столкнулись с недобросовестными поставщиками и что эта бутылка с такой же "не такой" крышкой и этикеткой, как и в той самой партии. Прошлась по магазинам, вроде одинаковые во всех, но даже и не знаю теперь, куплю - опять забракует... Жду когда у него будет свободное время, пусть со мной походит по магазинам "такую" выберет :spiteful: Ну или если раньше найду Вимм-Билль-Данновскую, то буду ее давать, спасибо за наводку! :flowers1:


PanaceyA, а вечером кроме лампы еще есть свет в комнате? Возможно да, света не хватает, вольер высокий ведь, я даже трудно представляю его.....только две и горизонтально тогда ставить....да и нужно подумать о защите, ягодолюбы ведь могут всю лампу обляпать

1405265[/snapback]



Да, конечно есть) Та самая излюбленная ими люстра + еще полутораметровая лампа дневного света слева на стене над клетками амадинок. Не знаю хватает ли этого, но пока не возможности добавить света, т.к. собираюсь же переезжать, да и трубы отопления на этой неделе ЖКХашники собрались менять (для них как всегда отопительный сезон "подкрался незаметно"), так что кататься по комнатам скоро придется :bang: Так что качественным, а главное правильным освещением планирую заняться уже после переезда. Насчет защиты пока даже и не думала. У меня лампа висит прям над козырьком встроенной кормушки (излюбленным местом для поедания вкусняшек, стыренных из кормушки для овощей/фруктов) и ТТТ, лампа без потеков пока, но зато я после их трапезы обычно сижу в разноцветную "конопушечку" :grin::oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни нашего дуэта.
Дори: "Ну очень вкусный апельсин!"
3f55879ea5f5.jpg

 

Токки: "Смотри и учись, как надо яблоки есть!"
e677dae73907.jpg

 

Дори: "Знаешь, мне все же удобнее сбоку, чем сверху"
58014c923b29.jpg

 

Токки (мне): "Вкусняшку давай!"
0ae51b88cb77.jpg

 

Токки - попугай-философ: "Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!" :)
5b5f07c86893.jpg

 

Красотка Дори:
652d752936ed.jpg

 

"Ну вот, поели - теперь можно и поспать :)"
7c082953ece4.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чумазики :) Как все же Токки на Яшку похож .

Ну да :) Старший сын - весь в отца :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, Токки с Дори очень похожи! Оба пестрые! Только Токки зелено-желтый, Дори оливково-желтая. И совершенно не понятно что этому переборе Токки нужно?! :idontno: Такая девушка, такая красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по моему, Токки с Дори очень похожи! Оба пестрые! Только Токки зелено-желтый, Дори оливково-желтая. И совершенно не понятно что этому переборе Токки нужно?! :idontno: Такая девушка, такая красавица!

Да, согласен, Дори очень красивая и нежная лапушка, а эта ее поднятая лапка мне сразу Киру напомнила, та тоже так делала) так мило смотрится :) Вот Токки - еще тот привереда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Токки - еще тот привереда)

mvd072, Julia-koshka, не то слово! Специально взяли для него девочку пеструю и взрослую... Что ему еще надо?
Снова стала замечать его агрессивное поведение по отношению к Дори :(.
А сегодня она встала в позу (по-моему, впервые за 1,5-2 месяца) и стала приглашать его к "недетским развлечениям". Звала, звала минут 10, а он сидел и наблюдал за ней с абсолютно равнодушным видом :(. Во дурак! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Julia-koshka, не то слово! Специально взяли для него девочку пеструю и взрослую... Что ему еще надо?
Снова стала замечать его агрессивное поведение по отношению к Дори :(.
А сегодня она встала в позу (по-моему, впервые за 1,5-2 месяца) и стала приглашать его к "недетским развлечениям". Звала, звала минут 10, а он сидел и наблюдал за ней с абсолютно равнодушным видом :(. Во дурак! :tease:

Ну и поросенок... В невестах, как в сору роется... Когда ж он созреет до отношений :bang: ?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и поросенок... В невестах, как в сору роется... Когда ж он созреет до отношений :bang: ?..

Nemezida, я задаю себе тот же вопрос... безуспешно :(

 

Перечитывала сегодня в "общих вопросах" статьи по содержанию какарики, и натолкнулась на такие слова:


Если птицы, посаженные вместе, проявляют по отношению друг к другу агрессию, то в разведения их не пускают, а стараются подобрать максимально симпатичных друг другу партнеров.

Статья взята с сайта: http://www.birdcare.com.au

:oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Kain @ 4 февраля 2009, 10:36)

 

"Если птицы, посаженные вместе, проявляют по отношению друг к другу агрессию, то в разведения их не пускают, а стараются подобрать максимально симпатичных друг другу партнеров. "

Но совершенно не понятно, а кто ж Токки будет симпатичен???? Зеркало??? :bang::bang::bang:
Уже вторая самка ему видите ли НЕ симпатична..
А что если... подавать ему стимулирующую к кладке белковую пищу и проростки? Или витамины какие для усиления мужской функции??? Может тогда от нетерпляки и Дори приглянется? :dribble:
Или напоить его. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, все он ест: и белковую мешанку, и яйцо дважды в неделю, и проростки каждый день. Витамины давала в сентябре, пока ему рано. Насчет напоить - это, я так понимаю, была шутка :tease: .
Есть на эту тему старый анекдот: "Если котенок грызет пенопласт, чего у него в организме не хватает? - Наверное, мозгов". Так и у нашего Токки: явная нехватка мозгов в организме.
А насчет паровки - ну, мы еще не все варианты перебрали... :shuffle: Чисто зеленую самочку не предлагали ему еще :). Может, он ее и дожидается? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они так красиво вместе смотрятся..... Так что может Токки все таки разглядит невесту то?)))) А то третью ему подовай)))) :nono:
Ну вы же в любом случае до вечсны хотели подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они так красиво вместе смотрятся..... Так что может Токки все таки разглядит невесту то?)))) А то третью ему подовай)))) :nono:
Ну вы же в любом случае до вечсны хотели подождать?

Ой, не знаю, хватит ли меня до весны. Токки начал обижать Дори, каждую ночь нападает на нее в темноте, слышу, как она вскрикивает, бедняжка :(. Думаю, может, рассадить их? А с другой стороны, так старалась ссадить.... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токки начал обижать Дори, каждую ночь нападает на нее в темноте, слышу, как она вскрикивает, бедняжка

Бедная Дори... Представляю этот звук. Такой сдавленный, да? У меня тоже кто-то так делает иногда (не знаю кто, потому что не вижу кто там на кого наступил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная Дори... Представляю этот звук. Такой сдавленный, да? У меня тоже кто-то так делает иногда (не знаю кто, потому что не вижу кто там на кого наступил).

Да, точно. Сдавленный, испуганный вскрик. Один раз я видела, когда уже мы их завесили, а свет еще не успели погасить, как после такого вскрика в клюве у Токки был клок Дориных перьев :(. Он и днем на нее иногда пытается наскочить, но она уже научилась изворачиваться, бдит и убегает прежде, чем Токки настигнет ее. А ночью он ее врасплох застает :(.
Я вот думаю, повешу сегодня на ночь миску с сухим кормом прямо рядом с его верхотурой. Может, он будет есть из нее и раздумает спускаться... и Дори не будет третировать по дороге?... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не знаю, хватит ли меня до весны. Токки начал обижать Дори, каждую ночь нападает на нее в темноте, слышу, как она вскрикивает, бедняжка . Думаю, может, рассадить их? А с другой стороны, так старалась ссадить....

1409873[/snapback]


 

Какой Токки.... очень жалко что пара не складывается, чтож он такой привередливый?
Прям кидается на нее? ни дай Бог еще укусит ее. Посмотрите сами, если есть такая вероятность, то мне кажется лучше их рассадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой Токки.... очень жалко что пара не складывается, чтож он такой привередливый?
Прям кидается на нее? ни дай Бог еще укусит ее. Посмотрите сами, если есть такая вероятность, то мне кажется лучше их рассадить...

Да, понаблюдаю за ними еще пару дней, может, и придется рассадить.... хотя обидно :(. Мне кажется, Токки озлился, что она снова стала выдавать самочью позывку. До этого ведь они мирно жили. Но Дори не делала позывок месяца 2. А тут на днях она снова стала становиться в позу, а его это, похоже, бесит. Опять начал ее тиранить :oops: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, понаблюдаю за ними еще пару дней, может, и придется рассадить.... хотя обидно :(. Мне кажется, Токки озлился, что она снова стала выдавать самочью позывку. До этого ведь они мирно жили. Но Дори не делала позывок месяца 2. А тут на днях она снова стала становиться в позу, а его это, похоже, бесит. Опять начал ее тиранить :oops: .

Не, Юлия, надо их рассаживать.....это тоже самое, что было у меня с Купером и Кирой, каждую ночь. Гуляют вместе - нормально, ночью - невозможно, он сам лезет к ней и спихивает с жердочки, что она на дно клетки падает, обижает - она орет....перья, тогда у Кируси аж виски поредели. Если Токки не нравится Дори, может зеленую самку? Типо Алисы? Хотя блин...тут даже не поймешь что ему нужно. Если с Рокки все было ясно, а тут вообще глухие дебри.....какарики с характерами как я понял и поэтому так им трудно сходиться.....жаль, что Вы далеко, тут знакомый продает какариков - братьев и сестричек Луны - невесты Купера, они вот сразу сошлись (Купер с Луной, Лучик с Шантель, хотя окрасы ну вообще разные - зеленый+пестрая, желтый в мелку крапушку и пестрая-зеленая с желтым) и вот пойми, чо этим какарикам надо?
Если будете первого самца для Дори брать, хотя наверное так и нужно.....самец должен быть немного повзрослее, не птенчик, а то взрослые самки, мне кажется не понимают ребяческих ухаживаний. А вот с Токки - это вообще отдельный разговор....тут даже не понять, какая ему самка нужна....самый верный вариант, конечно - точно такая как он - зеленая, с желтым....жаль, что у Вас нельзя взять у кого-то временно в пару птиц и ссадить на время, посмотреть. Так как я слышал подобные проблемы - не новость среди какариков. У Купера было примерно поначалу так как у Токки с Касси, он ее пробовал кормить даже, танцевал перед ней, а потом ей надоели его танцульки, она начала улетать от него, а он ее -дубасить в ее же клетке! А когда дерутся - это кошмар просто .

 

Но тут еще вопрос назревает.....если покупать каждому пару, уживутся ли 4 какарика в одном вольере? Судя по поведению Рокки, как он дубасил и Киру и Купера, когда появилась Ренесса, я даже не знаю.....
Вот еще один такой вопросик, у знакомой пара какариков как бешенные занимаются секасом и требует дуплянку самка - трещит без умолку, громко и постоянно. Думаю, что деликатные девушки типо Киры и Дори так не будут делать, а есть барышни, которые хотят стать мамами и поскорее могут такие требования предъявлять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо за такой длинный пост :flowers1: . Приятно чувствовать, что мои печальки с птицами затрагивают еще кого-то, кроме меня самой... не быть в этом одинокой :).
Сегодня "ночные похождения" Токки повторились, несмотря на кормушку с сухачом, подвешенную у него прямо под клювом. Да, все точно так, как Вы пишете:
"Гуляют вместе - нормально, ночью - невозможно, он сам лезет к ней и спихивает с жердочки, что она на дно клетки падает, обижает - она орет...." Днем все вроде так тихо, цивильно... а ночью каждый раз кошмар :(.
Будем что-то решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, спасибо за такой длинный пост :flowers1: . Приятно чувствовать, что мои печальки с птицами затрагивают еще кого-то, кроме меня самой... не быть в этом одинокой :).
Сегодня "ночные похождения" Токки повторились, несмотря на кормушку с сухачом, подвешенную у него прямо под клювом. Да, все точно так, как Вы пишете:
"Гуляют вместе - нормально, ночью - невозможно, он сам лезет к ней и спихивает с жердочки, что она на дно клетки падает, обижает - она орет...." Днем все вроде так тихо, цивильно... а ночью каждый раз кошмар :(.
Будем что-то решать...

Конечно затрагивают) у меня же было такое, хотя я надеялся на то, что какарики быстро сойдутся и они особо не перебирают, а оказывается нет, личности и поэтому еще и пара может не сложиться.....У нас Кира орала так по ночам, что мы ее через закрытые двери слышали. Очень жалко девочку, ведь она крошка-лапушка, а это ее лапка))) мне так Киру напоминает :) Предлагаю рассадить их и не знаю даже кого куда, может Токки в клетку, а Дори пусть в вольере будет? Если Вы решили ей самца брать....пусть он на ее территории будет, так лучше.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала вашу темку, Julasha, вот это да! Прям столько событий! Очень много нового о какарики узнала, кто бы мог подумать что бывают такие привереды как Токки. У меня самой корельи пары складывались долго и тернисто, чего только не было. Но какарики ведь другого темперамента, я теперь поняла, что мне реально повезло со своей парочкой какарики. Вам хочется пожелать терпения и надежды на то, что ваши птички со временем хорошо поладят, все-таки они не так уж и долго вместе (два месяца, если я правильно поняла?). Хотя я, как новичок в содержании какарики, не смею давать прогнозов, просто искренне хочется, чтобы у вас все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, благодарю за теплые пожелания! :flowers1:
Слава Богу, не все какарики такие привереды... А вообще хорошо, что Вы взяли двоих сразу. Никто из них не был "старожилом" и не выпендривался перед "новичком", а стресс от смены местожительства помог им сблизиться и поддержать друг друга :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.