Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


Да, девушки, видать, тоже разные бывают :). Кассюля, кстати, вся такая воздушная, а клювиком прихватывает гораздо ощутимее, чем Токки. Он у нас в этом плане деликатнейший мальчик, даже когда когтем в игрушке запутался и я его схватила буквально в охапку, чтобы лапку выпутать, он меня не покусал, хотя явно был сильно напуган :(. А Касси - она не со зла покусывает, а из любопытства, просто дите еще, вот все на клюв и пробует :). Например, мои родинки :).

 

 

Ну вот.. Фунька хоть и не воздушная барышня, но не кусается. Иногда бывает, по ошибке вместо ягодки палец прихватит. :grin: А когда я ее брала в руку, лечила - ни малейшей попытки покусать.. а в клинике когда носила, несколько раз ее доставала, вообще создалось ощущение, что кусалась пока не поняла, что это Я ее держу...
Токки у вас умничка!!! А Касси еще объяснять нужно.. Что Вы не съедобная. :grin: и вас кусать не нужно. Девочка толковая, тем более, фея. :angel: Так что думаю, поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну вот.. Фунька хоть и не воздушная барышня, но не кусается. Иногда бывает, по ошибке вместо ягодки палец прихватит. :grin: А когда я ее брала в руку, лечила - ни малейшей попытки покусать.. а в клинике когда носила, несколько раз ее доставала, вообще создалось ощущение, что кусалась пока не поняла, что это Я ее держу...
Токки у вас умничка!!! А Касси еще объяснять нужно.. Что Вы не съедобная. :grin: и вас кусать не нужно. Девочка толковая, тем более, фея. :angel: Так что думаю, поймет.

На Кассюлю мы не обижаемся, она славная девочка и терпит все выкрутасы и прымхи свого "женишка" :). Да она и не кусается по-настоящему, а просто "пробует на клювик" :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Кассюлю мы не обижаемся, она славная девочка и терпит все выкрутасы и прымхи свого "женишка" :). Да она и не кусается по-настоящему, а просто "пробует на клювик" :nyam:

Ага))) жена тоже сегодня Кируське через клетку кончик носа подсунула, так та сразу начала пробовать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага))) жена тоже сегодня Кируське через клетку кончик носа подсунула, так та сразу начала пробовать))))

 

Оно да.. просто эти пробы на клюв могут быть болезненными и войти в привычку... Потому я предпочитаю приучать Фуньку не пробовать меня на клюв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно да.. просто эти пробы на клюв могут быть болезненными и войти в привычку... Потому я предпочитаю приучать Фуньку не пробовать меня на клюв..

Да ладно Вам, это же не постоянно...раз в год бывает, тем более Кируська понимает, что
это тело и не кусает, а просто щекочет. Купер вообще приехал и не имел моды кусаться, попробовал несколько раз руку и то не кусать, а именно щекотать как Кира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно Вам, это же не постоянно...раз в год бывает, тем более Кируська понимает, что
это тело и не кусает, а просто щекочет. Купер вообще приехал и не имел моды кусаться, попробовал несколько раз руку и то не кусать, а именно щекотать как Кира.

Совершенно верно, такие "покусывания" резко отличаются от настоящих укусов, и агрессии в них нет :). Просто молоденькая птичка познает мир, пробуя его на клюв и язык :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воооот, все-таки пытаются наладить отношения! Это замечательно! )))) ТТТ на малышей, я думаю все получится. Касси-фея это меня порадовала, она и правда очень аккуратненькая в плане полетов, быстро научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну воооот, все-таки пытаются наладить отношения! Это замечательно! )))) ТТТ на малышей, я думаю все получится. Касси-фея это меня порадовала, она и правда очень аккуратненькая в плане полетов, быстро научилась.

Да, девулька - золото, скорее бы Токки это понял :). Подвижки в лучшую сторону, в принципе, есть: вот уже дня три, как Токки не гоняет ее по вольеру перед сном, раньше это у него обязательный ритуал был. И ночует она уже давно не в поддоне. "Инстинкт кормления" на него находит не каждый день, а, пожалуй, со второго да на третий :(. И Касси его побаивается, он ее зашугал-таки. Но все таки они постоянно общаются и очень много времени проводят в обществе друг друга :).
А вообще насчет их отношений я дала себе слово не париться в ближайшие пару месяцев, а то так и нервную болезнь недолго заработать, если постоянно за птичек переживать :nono: . Хочется, конечно, чтобы была любофф, но, как говорится, сердцу не прикажешь... И я уважаю какариков за то, что они все-таки всегда оставляют за собой право выбора партнера, а не спариваются тупо с теми, кого им хозяева подсунули. Птичьи личности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки Токки у нас - маленький зеленый жлоб :). Сегодня устроились на кухонном шкафу сверху, смотрю - он Касси типа "кормит". Думаю - что же он ей дает? оказалось - пенопласт :oops: ! (там лист пенопласта лежал забытый, они нашли и нагрызли, хулиганы :) ). Вот он, значит, как. К кормушкам первый бежит, Касси отгоняет, боится, что она его объест. А пенопласт - пожалуйста! Вот тебе, дорогая, любимая, поешь-ка ПЕНОПЛАСТИКА!!! :)
Ухажер, блин, заботливый мужчина! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, девулька - золото, скорее бы Токки это понял :). Подвижки в лучшую сторону, в принципе, есть: вот уже дня три, как Токки не гоняет ее по вольеру перед сном, раньше это у него обязательный ритуал был. И ночует она уже давно не в поддоне. "Инстинкт кормления" на него находит не каждый день, а, пожалуй, со второго да на третий :(. И Касси его побаивается, он ее зашугал-таки. Но все таки они постоянно общаются и очень много времени проводят в обществе друг друга :).
А вообще насчет их отношений я дала себе слово не париться в ближайшие пару месяцев, а то так и нервную болезнь недолго заработать, если постоянно за птичек переживать :nono: . Хочется, конечно, чтобы была любофф, но, как говорится, сердцу не прикажешь... И я уважаю какариков за то, что они все-таки всегда оставляют за собой право выбора партнера, а не спариваются тупо с теми, кого им хозяева подсунули. Птичьи личности :)

 

По моему все птицы оставляют за собой право выбора.. какарики, кореллы, волнистики... про всех птиц читала, бывает пара складывается, бывает - нет.. личные предпочтения никто не отменял...
А за Кассюльку я очень рада!!!! Как минимум уже не опускает ее Токки ниже плинтуса!!! :clap::clap::clap: И это здорово!!!! Касси у вас очень большая умничка!!! феечка..

 


Но Токки ваш... ну умора... ох рассмешили...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все-таки Токки у нас - маленький зеленый жлоб :). Сегодня устроились на кухонном шкафу сверху, смотрю - он Касси типа "кормит". Думаю - что же он ей дает? оказалось - пенопласт :oops: ! (там лист пенопласта лежал забытый, они нашли и нагрызли, хулиганы :) ). Вот он, значит, как. К кормушкам первый бежит, Касси отгоняет, боится, что она его объест. А пенопласт - пожалуйста! Вот тебе, дорогая, любимая, поешь-ка ПЕНОПЛАСТИКА!!! :)
Ухажер, блин, заботливый мужчина! :rofl:

Токки видимо на пенопласте пока тренируется, авось и на еду перейдет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все-таки Токки у нас - маленький зеленый жлоб :). Сегодня устроились на кухонном шкафу сверху, смотрю - он Касси типа "кормит". Думаю - что же он ей дает? оказалось - пенопласт :oops: ! (там лист пенопласта лежал забытый, они нашли и нагрызли, хулиганы

 

Кстати с пенопластом осторожно.. Как мне сказали: он для них может быть ОООЧЕНЬ опасен.. Пенопласт - Игрушка конечно для попугаев крайне привлекательная но и опасная.. Если придумают его глотать - забьют себе соб и все, кирдык.. У меня кореллы сильно полюбили пенопласт грызть. На форуме тогда сказали: :nono::nono::nono: Ни в коем разе!!! Убирать от птиц немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрустите со мной, форумчане.... :(
Дала я зарок - не расстраиваться из-за отношений моих попугаев, да что-то не получается :( . Не принимает Токки Касси. Отгоняет ее от кормушек, когда ест, иногда просто так гоняет. Сегодня видела, как они сидели рядом на карнизе, Токки начал плясать свой "мужицкий танец", как он делает, когда покормить хочет, сунулся к ней... и вместо того, чтобы покормить - заругался и прогнал ее от себя! Ой, никогда они, наверно, не сложат пару... не везет мне :cray: Ааааа! :cray:
Тут писали про желтых расистов, которым только блондиночку подавай, а не знаете - зеленые расисты среди какариков бывают?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погрустите со мной, форумчане.... :(
Дала я зарок - не расстраиваться из-за отношений моих попугаев, да что-то не получается :( . Не принимает Токки Касси. Отгоняет ее от кормушек, когда ест, иногда просто так гоняет. Сегодня видела, как они сидели рядом на карнизе, Токки начал плясать свой "мужицкий танец", как он делает, когда покормить хочет, сунулся к ней... и вместо того, чтобы покормить - заругался и прогнал ее от себя! Ой, никогда они, наверно, не сложат пару... не везет мне :cray: Ааааа! :cray:
Тут писали про желтых расистов, которым только блондиночку подавай, а не знаете - зеленые расисты среди какариков бывают?

 

Может быть гоняет потому что маленькая? Он же у вас не чисто зеленый? И писали ведь, что бывают случаи что какарики месяцами пару складывали.. это ж как у людей.. какая-то притирка должна пройти.. не грустите! будем надеяться, что все наладится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, можно я грустить не буду? :)
Не надо форсировать просто, все сложится. Касси подрастет, начнет отвечать на его экивоки и все будет нормально. Она просто маленькая еще, нельзя ждать чтобы прям сразу и любофф. Одно дело половозрелые птицы, у которых язык жестов понятен, самка запикала-самец среагировал. А тут малявка. Раз ему в головку приходят мысли ее кормить-значит все нормально. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погрустите со мной, форумчане.... :(
Дала я зарок - не расстраиваться из-за отношений моих попугаев, да что-то не получается :( . Не принимает Токки Касси. Отгоняет ее от кормушек, когда ест, иногда просто так гоняет. Сегодня видела, как они сидели рядом на карнизе, Токки начал плясать свой "мужицкий танец", как он делает, когда покормить хочет, сунулся к ней... и вместо того, чтобы покормить - заругался и прогнал ее от себя! Ой, никогда они, наверно, не сложат пару... не везет мне :cray: Ааааа! :cray:
Тут писали про желтых расистов, которым только блондиночку подавай, а не знаете - зеленые расисты среди какариков бывают?

Юлия, не волнуйтесь....Касси еще малявочка, начнет ему тумаков давать он и расстает) с какариками мужиками по-другому нельзя :) Самки хотя бы иногда должны их гонять, а Касси такое нежное создание крошечное, вот Токки и выделывается. Все наладится скоро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, tensi, Julia-koshka, благодарю Вас за поддержку! :flowers1:
Касси уже 3,5 месяца (вот время-то летит!). Когда же она, пардон, перестанет быть малышкой? :)
А Токки.. у меня такое ощущение, что он просто ХОЧЕТ КОРМИТЬ, не важно кого: иногда Касси, а иногда бубенчик на игрушке... Я не вижу от него ни заботы по отношению к Кассюле, ни нежности.... Хулиганство одно :(.

 

Знаете, у меня еще ни один какарик не купался в тарелке с супом... А Касси сегодня искупалась! :oops: Наливала я суп по тарелкам, не успела отвернуться - все, уже брызги во все стороны, а Касси вылетает из тарелки с оранжевым пузом! Я тут же побежала купалку наливать, но Касси, похоже, решила, что для нее хватит на сегодня купаний, и воду проигнорировала :(. Так и ходит с рыжим животиком.... Боюсь, не отравится она у меня? все-таки суп соленый был, да и с зажаркой на подсолнечном масле... Это же не полезно им :(. Хорошо, что он хоть не сильно горячий был :huh1: Ну все-таки какарики - шилы в попе! Я теперь все чаще закрываю от них дверь на кухню, так они караулят и прорываются туда хитростью :hunter1:

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, tensi, Julia-koshka, благодарю Вас за поддержку! :flowers1:
Касси уже 3,5 месяца (вот время-то летит!). Когда же она, пардон, перестанет быть малышкой? :)
А Токки.. у меня такое ощущение, что он просто ХОЧЕТ КОРМИТЬ, не важно кого: иногда Касси, а иногда бубенчик на игрушке... Я не вижу от него ни заботы по отношению к Кассюле, ни нежности.... Хулиганство одно :(.

 

Знаете, у меня еще ни один какарик не купался в тарелке с супом... А Касси сегодня искупалась! :oops: Наливала я суп по тарелкам, не успела отвернуться - все, уже брызги во все стороны, а Касси вылетает из тарелки с оранжевым пузом! Я тут же побежала купалку наливать, но Касси, похоже, решила, что для нее хватит на сегодня купаний, и воду проигнорировала :(. Так и ходит с рыжим животиком.... Боюсь, не отравится она у меня? все-таки суп соленый был, да и с зажаркой на подсолнечном масле... Это же не полезно им :(. Хорошо, что он хоть не сильно горячий был :huh1: Ну все-таки какарики - шилы в попе! Я теперь все чаще закрываю от них дверь на кухню, так они караулят и прорываются туда хитростью :hunter1:

 

Ну Кассюля учудила... :rofl::rofl: Ну будет теперь Касси с рыжим жирным пузиком ходить! Травиться будем надеяться, не отравится. 3,5 месяца это еще очень малышка.. Так что ждите, балуйте свою парочку и не обращайте внимания на их заморочки. Раз Токки ХОЧЕТ КОРМИТЬ, значит когда Касси созреет он будет кормить ее. Плюс, не забывайте, сразу как Касси появилась, Токки очень радовался ей и очень рвался познакомиться. а пока она дите малое как с нею общаться??? Вот подрастет - будет общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, tensi, Julia-koshka, благодарю Вас за поддержку! :flowers1:
Касси уже 3,5 месяца (вот время-то летит!). Когда же она, пардон, перестанет быть малышкой? :)
А Токки.. у меня такое ощущение, что он просто ХОЧЕТ КОРМИТЬ, не важно кого: иногда Касси, а иногда бубенчик на игрушке... Я не вижу от него ни заботы по отношению к Кассюле, ни нежности.... Хулиганство одно :(.

 

Знаете, у меня еще ни один какарик не купался в тарелке с супом... А Касси сегодня искупалась! :oops: Наливала я суп по тарелкам, не успела отвернуться - все, уже брызги во все стороны, а Касси вылетает из тарелки с оранжевым пузом! Я тут же побежала купалку наливать, но Касси, похоже, решила, что для нее хватит на сегодня купаний, и воду проигнорировала :(. Так и ходит с рыжим животиком.... Боюсь, не отравится она у меня? все-таки суп соленый был, да и с зажаркой на подсолнечном масле... Это же не полезно им :(. Хорошо, что он хоть не сильно горячий был :huh1: Ну все-таки какарики - шилы в попе! Я теперь все чаще закрываю от них дверь на кухню, так они караулят и прорываются туда хитростью :hunter1:


C Касси думаю будет все в порядке, она же не постоянно в тарелке с супом купается:) Но красотка на самом деле учудила)))
По поводу возраста... я думаю это настанет, когда она половозрелой станет и начнет самца звать на спаривание. Кируся начала звать в 8-9 месяцев вроде, но это сугубо индивидуально, может Касси и раньше начнет, но мне кажется сейчас причина Токкиного баловства кроется именно в этом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Раньше 5-6 месяцев лучше чтобы и не созревала. Зачем ей это. Так что пусть все идет своим чередом, пока она подрастет, пока Токки научится отличать женщину от бубенчика...там все и наладится. :acute:

 

С супом да, сильно. Хорошо что не горячий был, то что соленый это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,, Вы знаете, я тоже думаю что ничего от супа не будет. Мне когда бедняжку Гогу отдали, то бывший хозяин рассказывал, что она постоянно у них в супе купалась, даже умудрялась залезать в раковину с грязной посудой и плескаться в его остатках. Смотрим, говорит, а он (а) идет из кухни то в картошке, то в рожках или капусте.
А со всем остальным надо просто набраться терпения, видимо, конфетно-букетный период у них просто затянулся. Спокойствие, только спокойствие. Карлсон. :flours:

 

Julasha,, Вы знаете, я тоже думаю что ничего от супа не будет. Мне когда бедняжку Гогу отдали, то бывший хозяин рассказывал, что она постоянно у них в супе купалась, даже умудрялась залезать в раковину с грязной посудой и плескаться в его остатках. Смотрим, говорит, а он (а) идет из кухни то в картошке, то в рожках или капусте.
А со всем остальным надо просто набраться терпения, видимо, конфетно-букетный период у них просто затянулся. Спокойствие, только спокойствие. Карлсон. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Раньше 5-6 месяцев лучше чтобы и не созревала. Зачем ей это. Так что пусть все идет своим чередом, пока она подрастет, пока Токки научится отличать женщину от бубенчика...там все и наладится. :acute:

 


tensi, да, конечно, не нужно, чтобы это произошло слишком рано. А то сейчас я переживаю, что у них нет пары, а потом, когда, не дай Бог, пойдут ранние кладки, мне мои прежние переживалки просто смешными покажутся :diablo:

 


Julasha,, Вы знаете, я тоже думаю что ничего от супа не будет. Мне когда бедняжку Гогу отдали, то бывший хозяин рассказывал, что она постоянно у них в супе купалась, даже умудрялась залезать в раковину с грязной посудой и плескаться в его остатках. Смотрим, говорит, а он (а) идет из кухни то в картошке, то в рожках или капусте.
А со всем остальным надо просто набраться терпения, видимо, конфетно-букетный период у них просто затянулся. Спокойствие, только спокойствие. Карлсон. :flours:

Nemezida, да, вроде суп ей и правда не повередил, хотя она до сих пор не искупалась и ходит со слипшимися перьями на пузе... Я вчера наблюдала за ней, она действительно приземляется не на край, а прямо в тарелку. После ужина я видела, как она шмякнулась прямиком в другую миску (по счастью, уже пустую :))
Насчет их отношений: у них сейчас скорее "дергательно-косичный" период :grin: . Конфетно-букетный - это, наверное, уже следующая стадия :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда...
Погибла Касси.
Вчера мой сын случайно пришиб ее дверью.
Разумеется, вина лежит не на ребенке, а на нас, взрослых, на мне - его матери: это я не сумела внушить ему, как велика наша ответственность за живое существо, которое мы приносим в дом, как хрупка его жизнь... как нужно всеми силами хранить ее... Нет оправдания этой трагедии, нет оправдания мне, как хозяйке... Нет мне прощения...
Я услышала с кухни, что сын хлопнул дверью, а через секунду он прибежал ко мне со словами: "Мама, Касси перевернулась!" Похоже, что он не сразу понял, что произошло. Я нашла Касси лежащей на полу, лапками кверху. Взяла ее в руки... бедняжка подергалась меньше минуты - и все было кончено. Я не успела оказать ей никакой помощи. Нам ставалось только оплакивать ее, не в силах поверить, что это произошло...
Упорхнула птичка
из моей ладони,
Райских птиц заслышав
песни-голоса...
Полетела прямо
в желтый фон иконный.
Желтый фон иконный -
это Небеса...
Похоже, удар пришелся в область основания черепа - из затылка выпало несколько перышек. Одно утешает (если что-то может утешать в этой ситуации!) - бедняжка не мучилась, отлетела почти мгновенно...
Мы похоронили Касси в красивом месте, на берегу лесного озера. На могилку я положила букетик "золотых шаров" - по цвету точно таких же, как ее перышки...
Не могу писать больше...
Мы осиротели.
Лети за радугу, Кассиопея, моя золотая звездочка, светлая тебе память!
Прости нас. Не уберегли.
b85d1f8484ed.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.... Соболезную... Очень жаль вашего желтого ангелочка... :cray::cray::cray: Держитесь... Понимаю что сложно не винить себя в подобной ситуации.. Но от таких роковых происшествий не застрахован никто... Птицы возле нас к сожалению смертны и очень смертны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, mvd072, iobox, благодарю Вас за искреннее сочувствие! :flowers1:
Увы, нам не дано повернуть время вспять, не исправить того, что случилось...
Сожалений мытарства -
Горьких истин заметки:
Нет от смерти лекарства,
Нет от горя таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, А я знаете о чем думаю... Утешу ли я Вас, не знаю.. Но я скажу.. Вы очень сильно переживали за птиц... ОЧЕНЬ сильно... У вас очень много сил и нервов уходило.. на переживания об их отношениях, примет ли Токки Касюлю, перестанет ли ее гонять и прочая... А жизнь... жизнь всегда отнимает у нас то, что вызывает чрезмерно острые эмоции.. восстанавливает баланс.. Вот таким вот порою жестоким способом.. Так что.. не вините сына, не вините себя.. это просто урок.. горький и тяжелый.. не придавать чему-то или кому-то слишком большого значения.. У меня много раз бывали такие вот потери.. самого дорогого и важного.. Поэтому я вас очень хорошо понимаю.. Насколько вам сейчас тяжело..

 

А Касси... Ваша трепетная нежная крошка Касси уже на радуге.. И ей там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, спасибо :). Не везет нашему Зайцу... он-то, бедняжка, ни в чем не виноват...

 

Julia-koshka, я, в общем-то, не мазохистка, но и против того, чтобы перекладывать свою личную ответственность за происшедшее на судьбу, рок, фатум... Мы в ответе за тех, кого приручили. МЫ, а не какая-то там СУДЬБА. Кассина судьба была - жить долго и счастливо.
В том, что произошло, виню только себя.
Спасибо Вам, Вы хотели утешить... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как жаль... :cray:
Julasha, понимаю и сочувствую Вашей потере... К сожалению, не всегда получается подстелить соломку... Не корите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой, как жаль... :cray:
Julasha, понимаю и сочувствую Вашей потере... К сожалению, не всегда получается подстелить соломку... Не корите себя.

Nemezida, спасибо за сочувствие :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно отрицать судьбу или отказываться возлагать ответственность на обстоятельства, да только правда в том что от самобичевания легче не станет уже никому, ни Вам, ни малышке Касси. Так что не вините себя. Очень соболезную вам, а сама... Сама тоже долго буду примирять себя с этой потерей... Бедная наша крошка... Но от некоторых вещей никто не застрахован.

 

Боже, все таки сложно в это даже поверить :( даже краешком ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно отрицать судьбу или отказываться возлагать ответственность на обстоятельства, да только правда в том что от самобичевания легче не станет уже никому, ни Вам, ни малышке Касси. Так что не вините себя. Очень соболезную вам, а сама... Сама тоже долго буду примирять себя с этой потерей... Бедная наша крошка... Но от некоторых вещей никто не застрахован.

 

Боже, все таки сложно в это даже поверить :( даже краешком ума...


Pola, спасибо за Ваши великодушные слова :flowers1: Я ждала их, как приговора Суда, а получила мир и прощение....
Сложно смириться с этой потерей, для меня она - как гром среди ясного неба... Я не отрицаю судьбу, но я верю, что Бог вложил нам в руки уздечки от нашей свободы и дал нам право выбора поступать так или иначе. Поэтому все, что происходит с нами и с теми, за кого мы ответственны, проистекает из наших собственных поступков, решений, мотивов, слов, произнесенных вслух и только в мыслях... Сплетаясь с многообразием поступков и интенций других людей, далеких и близких, живущих в настоящем, в прошлом и будущем, они и образуют то, что я понимаю под словом "судьба". Когда случается несчастье, гораздо легче сказать: "меня сглазили", или: "это судьба", чем заглянуть в свою душу, проанализировать свои поступки и увидеть там причину своих бед. Груз ответственности - это "побочное действие" нашей абсолютной свободы. Но способность честно посмотреть правде в глаза и раскаяние очищают :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Божечки мой. Юля, какая трагедия. Очень сочувствую. Беда, нет слов. :cray:

 

Мариночка, тоже держись. :(


Танечка, спасибо :flowers1: Беда :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сложно смириться с этой потерей, для меня она - как гром среди ясного неба... Я не отрицаю судьбу, но я верю, что Бог вложил нам в руки уздечки от нашей свободы и дал нам право выбора поступать так или иначе. Поэтому все, что происходит с нами и с теми, за кого мы ответственны, проистекает из наших собственных поступков, решений, мотивов, слов, произнесенных вслух и только в мыслях... Сплетаясь с многообразием поступков и интенций других людей, далеких и близких, живущих в настоящем, в прошлом и будущем, они и образуют то, что я понимаю под словом "судьба". Когда случается несчастье, гораздо легче сказать: "меня сглазили", или: "это судьба", чем заглянуть в свою душу, проанализировать свои поступки и увидеть там причину своих бед. Груз ответственности - это "побочное действие" нашей абсолютной свободы. Но способность честно посмотреть правде в глаза и раскаяние очищают :).

 

А я вам именно это и пыталась сказать, но вы меня не услышали.. я не предлагала вам перекладывать свою вину на абстрактную "судьбу" или "рок" или что-то подобное, и объявлять себя невиновной.... Я пыталась сказать, что все имеет свои причины.. и корни произошедшего несчастья, я думаю, не в том, что сын неудачно хлопнул дверью, а вы его о чем-то не предупредили.. птица могла оказаться где угодно когда сын хлопал дверью.. Причина на мой взгляд в том, что вы слишком много эмоций тратили на переживания о птицах.. вспомните как вы переживали, сколько нервов у вас уходило из-за гоняний Токки, и его непринимания Касси.. вот вас и оградили от лишних нервотрепок и переживаний за птичьи ссоры.. Токки больше не с кем ссориться.. Вот за это - да, вы ответственны, тут ничего не попишешь.. все мы этим порою грешим... излишними переживаниями из-за мелочей.. Просто учитесь спокойно все воспринимать.. и когда захотите о чем-то сильно понервничать -вспоминайте этот печальный опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия, милая, как Вы там?..

Nemezida, я тронута, спасибо! :flowers1: Потихоньку приходим в себя (это я от лица всей семьи пишу)... думаю, что мы вынесли для себя определенный урок из этой трагедии... сына вроде даже немного позрослел :). Периодически, как нож по сердцу, находят воспоминания... больно :(.
Я лучше напишу, как это все переживает Токки. Когда Касси умирала у меня на руках, он запрыгнул ко мне на колени и сидел рядом с ней, трогал клювом ее перышки...я даже не ожидала... потом улетел, вернулся, сидел рядом и что-то грыз (какарик все-таки!)... а потом, когда все было кончено, залетел в клетку и так закричал - он никогда раньше не кричал так громко! Позже, как после отъезда Рика, уединился в ванной и сидел там, нахохлившись...скучал... :(
Теперь он вернулся к своим холостяцким привычкам - любуется своими отражениями, кормит кастрюлю... мы недавно с сыном из пластилина слепили маленькую птичку, желтую с красным лбом (честно говоря, я думала о Касси, вот и получилось немного похоже), так Токки поразил меня тем, что станцевал перед ней свой мужицкий танец и пытался покормить ее, дурашка глупый! Новым в его поведении стало то, что он начал громко орать во время прогулки, раньше он не издавал криков такой мощности... Меня-то это не напрягает, просто жалко птицуна, что он снова остался один...

 


А я вам именно это и пыталась сказать, но вы меня не услышали.. я не предлагала вам перекладывать свою вину на абстрактную "судьбу" или "рок" или что-то подобное, и объявлять себя невиновной.... Я пыталась сказать, что все имеет свои причины.. и корни произошедшего несчастья, я думаю, не в том, что сын неудачно хлопнул дверью, а вы его о чем-то не предупредили.. птица могла оказаться где угодно когда сын хлопал дверью.. Причина на мой взгляд в том, что вы слишком много эмоций тратили на переживания о птицах.. вспомните как вы переживали, сколько нервов у вас уходило из-за гоняний Токки, и его непринимания Касси.. вот вас и оградили от лишних нервотрепок и переживаний за птичьи ссоры.. Токки больше не с кем ссориться.. Вот за это - да, вы ответственны, тут ничего не попишешь.. все мы этим порою грешим... излишними переживаниями из-за мелочей.. Просто учитесь спокойно все воспринимать.. и когда захотите о чем-то сильно понервничать -вспоминайте этот печальный опыт..

Julia-koshka, я не исключаю, что Вы правы в данной ситуации... просто наш индивидуальный опыт всегда уже, ограниченнее, чем реальная жизнь. Не всегда причины и следствия увязываются между собой так просто, как нам порою кажется со стороны...
Напомню Вам притчу из Скитского патерика про Антония Великого, египетского подвижника IV века:
"Однажды авва Антоний задумался и стал вопрошать Бога: "Господи, почему одни люди живут в богатстве, а иные - в бедности? почему одни болеют, а другие здравы? почему одни доживают до глубокой старости, а иные умирают молодыми?" И так долго и неотступно он досаждал Господу этими и подобными вопросами. И был ему глас с неба: "Антоние, ЗА СОБОЙ СМОТРИ! Сие же суть судьбы Божии, и не полезно тебе ведать их!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я лезу не в свое дело.. :(:(:( Больше не буду вам досаждать. Еще раз извините. :(

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, может, имеет смысл всё же взять ещё раз Токки девочку? Жалко птицуна, мальчик-то созрел. Глядишь, и Вам чуть полегче станет в моральном плане :flowers1: ...
У меня когда Гога умерла я 2 недели плакала, почти не переставая, даже в офисе, хотя за 2 года до этого у нас от болезни птичка умерла, но такого жуткого стресса у меня не было. А тут... так птичка в душу запала... Потом просто взяла и купила Оскара и сразу стало гораздо легче. Даже сын сказал:ну слава Богу, успокоилась хоть. Конечно, не так уж и успокоилась, до сих пор плачу когда на Гогины фотки смотрю. И чувство вины терзает, что надо было утром внимательнее на птицу смотреть, вдруг яйцо увидела бы, которое она собралась снести. Хотя понимаю, куда уж внимательнее смотреть было, итак носилась с ней как курица с яйцом...Но Оскар столько позитива принёс в мою жизнь, да и время лечит...
Julasha, Вы очень ответственная, заботливая, а главное, любящая птичья мама... Может, пришло время время подарить свою любовь ещё одной птичке :fly:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю Nemezida... Может быть стоит решиться на еще одну самочку? Хоть и знаю как это страшно и трудно.. после смерти (нелепой смерти птицы!!!) решаться на еще одну.. Когда Тутушка умерла, я месяц жила как в тумане, в глазах постоянно слезы а в душе одна мысль "какую же чудесную кроху я угробила..." и невыносимое, тотальное чувство вины.. Долго решалась на какарика.. очень долго.. Когда бежала на рынок покупать - все трусилось внутри, (а вдруг я и эту птицу угроблю???).. Да и сейчас порою страшно.. Страшно перегнуть палку в своих переживаниях и своей привязанности.. стараюсь воспринимать Фуньку просто как живую радость.. Возле которой мне позволено быть.
Julasha, Не вините себя.. не вините.. просто позвольте еще одной радости поселиться у вас в доме. За которой вы будете просто наблюдать.. И просто тихо радоваться.. что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, Julia-koshka, а я и не думала томить Токки в одиночестве. Он-то не виноват, что мы угробили его невесту... Просто должно пройти какое-то время, пока немного закроется эта рана, притихнет страх взять новую птичку - и опять погубить... Я, честно говоря, перед гибелью Касси присматривалась к чехам, хотела завести парочку, а теперь поняла, что нельзя - если уж за двумя птицами досмотреть не можем, куда там расширять стайку...Но Токки я самочку возьму, это уже мой долг перед ним.
Julia-koshka, на Ваш пост - не извиняйтесь, все в порядке, мы тут люди друг другу в некотором роде не чужие :). Я только хотела сказать, что иногда очень сложные нити связывают людей и животных. Вот пример из жизни моей родной сестры. У них была кошечка - ласковая, умная, любимица всей семьи. Однажды сестре снится сон, что она гуляет с маленькой дочкой на детской площадке, девочка лезет на лестницу, срывается, падает - и ломает позвоночник. Ей снится лицо дочери с вытекающей изо рта струйкой крови... в общем, такой кошмар. И в тот же день эта кошечка выпала из форточки и упала на козырек над подъездом... упала и сломала позвоночник. Когда муж принес ее на руках домой, первое, что ей бросилось в глаза - это вывернутая мордочка киски с вытекшей изо рта струйкой крови... Они очень горевали, понятно. А назавтра сестра с дочкой гуляла на той самой площадке, дочка упала с той самой лестницы, что во сне - и сломала ручку. Гипс положили, через месяц все зажило... Слава Богу, с ребенком все в порядке. Но у сестры было такое острое чувство дежавю с гибелью этой кошки, что она пришла в душе к убеждению, что кошечка погибла вместо ее ребенка. Так это или нет, мы никогда не узнаем, "история не знает сослагательного наклонения", но... вот такая история, такой личный опыт отдельно взятого человека, который не претендует на универсальность, но при этом для нее он не менее достоверен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, Julia-koshka, а я и не думала томить Токки в одиночестве. Он-то не виноват, что мы угробили его невесту... Просто должно пройти какое-то время, пока немного закроется эта рана, притихнет страх взять новую птичку - и опять погубить... Я, честно говоря, перед гибелью Касси присматривалась к чехам, хотела завести парочку, а теперь поняла, что нельзя - если уж за двумя птицами досмотреть не можем, куда там расширять стайку...Но Токки я самочку возьму, это уже мой долг перед ним.
Julia-koshka, на Ваш пост - не извиняйтесь, все в порядке, мы тут люди друг другу в некотором роде не чужие :). Я только хотела сказать, что иногда очень сложные нити связывают людей и животных. Вот пример из жизни моей родной сестры. У них была кошечка - ласковая, умная, любимица всей семьи. Однажды сестре снится сон, что она гуляет с маленькой дочкой на детской площадке, девочка лезет на лестницу, срывается, падает - и ломает позвоночник. Ей снится лицо дочери с вытекающей изо рта струйкой крови... в общем, такой кошмар. И в тот же день эта кошечка выпала из форточки и упала на козырек над подъездом... упала и сломала позвоночник. Когда муж принес ее на руках домой, первое, что ей бросилось в глаза - это вывернутая мордочка киски с вытекшей изо рта струйкой крови... Они очень горевали, понятно. А назавтра сестра с дочкой гуляла на той самой площадке, дочка упала с той самой лестницы, что во сне - и сломала ручку. Гипс положили, через месяц все зажило... Слава Богу, с ребенком все в порядке. Но у сестры было такое острое чувство дежавю с гибелью этой кошки, что она пришла в душе к убеждению, что кошечка погибла вместо ее ребенка. Так это или нет, мы никогда не узнаем, "история не знает сослагательного наклонения", но... вот такая история, такой личный опыт отдельно взятого человека, который не претендует на универсальность, но при этом для нее он не менее достоверен :).

 

Потрясающая история.. Да... я давно это говорю.. животные наши чувствуют нас... чувствуют наше душевное состояние.. И давно считаю что между человеком и его питомцем образуется невидимая связь. Мамина подруга рассказывала, кошка спасла ее мужа.. У него болезнь была, по мужски что-то.. а кошка очень любила у него на коленях сидеть. а потом.. кошка умерла а болезнь у мужа прошла.. Тоже считают, кошка вылечила мужа ценой своей жизни..
А я всегда поражалась странным совпадениям: Когда у меня плохо на душе, настроение хуже некуда, проблемы, депрессия, еще что.. - Маська ранится. Вот всегда! Как будто перенимал мое настроение!! Можно было не сомневаться: на душе хреново - у Маськи будет ЧП.. Я поражалась, и потом просто боялась погружаться в плохое настроение.. Что пострадает.. Маська!! маленький вреднючий любимчик Маська.. Даже с появлением Машки связь эта осталась.. У меня тяжеленное настроение - ночью ЧП - ранится Маська.. Машка не пострадала.
Слава богу, возле Фуньки, этой радостной восторженной крохи, у меня плохого настроения не бывает в принципе. Возле нее мое настроение волшебным образом всегда поднимается. :pardon:
Для меня какарики сейчас - это просто птички счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжала в Питер на несколько дней, поэтому и пишу так поздно :bang: Очень жалко птичку, бедная малышка :cray:
Со своей стороны могу сказать, что новая птица поможет быстрее выйти из горестного состояния, проверено на собственном опыте, так что не затягивайте с этим.
Еще хочу сказать, что ошибки нам даны для того, чтобы мы учились, а не терзали себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.