Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, а меня так пиррурка у mvd покорил... Такой лапушка... Я у нас все магазины обзвонила -нетути... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ой, девочки, а меня так пиррурка у mvd покорил... Такой лапушка... Я у нас все магазины обзвонила -нетути... :bang:

 

Да, пиррура чудо, уже поискала, по Украине продаются. от 900 до 3000 грн за птицу. очень классный - но цена кусается. плюс пересылка. Плюс есть шанс напороться на аферистов.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пиррура чудо, уже поискала, по Украине продаются. от 900 до 3000 грн за птицу. очень классный - но цена кусается. плюс пересылка. Плюс есть шанс напороться на аферистов.

Я могу поспрашивать на счет пирруры, я даже слышал, что Арчи был куплен в Симферополе в прошлом году за 900 гривен уже ручным. Хотя продавщица пыталась меня обмануть и сказала, что они его выкормили сами.
Julasha, я тоже придерживаюсь такого мнения, что Токки нужна самка и мне кажется самка хотя бы полугодовалая, а не малышка. В пример приведу Рокки и Ренессу. Рокки и Киру, Киру и Купера. Пара сложилась только у Рокки с Ренессой, причем сразу. Мне Наталья тоже говорила по поводу возрастов....поэтому поспрашивайте, может есть у кого уже более менее взрослая самочка....Цвет, я бы взял пеструшку как и Токки :)

 


Ой, девочки, а меня так пиррурка у mvd покорил... Такой лапушка... Я у нас все магазины обзвонила -нетути... :bang:

А если доставка например, из Украины с нужными документами? Я слышал, такое реально возможно, главное, чтоб птиц был окольцован. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если доставка например, из Украины с нужными документами? Я слышал, такое реально возможно, главное, чтоб птиц был окольцован.

mvd072, спасибо :drinks: ! Но до нас так далеко, что реально птичку жалко... Я хочу поузнавать во Владивостоке, всё же портовый город. А туда я могу в любой момент съездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу поспрашивать на счет пирруры, я даже слышал, что Арчи был куплен в Симферополе в прошлом году за 900 гривен уже ручным. Хотя продавщица пыталась меня обмануть и сказала, что они его выкормили сами.

 

 

Поспрашивайте! Может быть созрею на пирррурку. куплен ручным, то есть они могут быть и НЕ-ручными? Потому что сейчас я в инете не вижу продаж пирруры в Симферополе.

 

Nemezida, есть еще очень классная птица каик. Тоже небольшая, по интеллекту умнее крупных попугаев. Говорят оооочень веселая, юморная клоунесса, очень пестрая птица, с которой никогда не бывает скучно, но! Кайне разрушительная и крайне громкая. По сравнению с каиками, кореллы просто лапочки и молчаливые тихони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспрашивайте! Может быть созрею на пирррурку. куплен ручным, то есть они могут быть и НЕ-ручными? Потому что сейчас я в инете не вижу продаж пирруры в Симферополе.

 


Конечно могут быть не ручными, поэтому предостерегаю заранее, клювасы у них огого, если какарик может укусить до крови, то этот может сильнее ущипнуть, с дикарями труднее налаживать отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспрашивайте! Может быть созрею на пирррурку. куплен ручным, то есть они могут быть и НЕ-ручными? Потому что сейчас я в инете не вижу продаж пирруры в Симферополе.

 

Nemezida, есть еще очень классная птица каик. Тоже небольшая, по интеллекту умнее крупных попугаев. Говорят оооочень веселая, юморная клоунесса, очень пестрая птица, с которой никогда не бывает скучно, но! Кайне разрушительная и крайне громкая. По сравнению с каиками, кореллы просто лапочки и молчаливые тихони.


Аратинги еще очень интересные попугаи, меня покорили после фильма "Поли"

 


Конечно могут быть не ручными, поэтому предостерегаю заранее, клювасы у них огого, если какарик может укусить до крови, то этот может сильнее ущипнуть, с дикарями труднее налаживать отношения.

Какарик может укусить до КРОВИ?!!! Значит он, точнее она у меня какая-то неправильная....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аратинги еще очень интересные попугаи, меня покорили после фильма "Поли"
Какарик может укусить до КРОВИ?!!! Значит он, точнее она у меня какая-то неправильная....

 

Да, у какариков клюв сильнее чем у корелл, поэтому теоретически - укусить может. А практически... зависит от ситуации, воспитания и характера птицы. Я думаю так.. Фунька моя тоже совершенно не кусачая. И я этому очень-очень радуюсь. Если и ваша некусачая, и не имеет привычки щипать кожу - просто радуйтесь!

 


Конечно могут быть не ручными, поэтому предостерегаю заранее, клювасы у них огого, если какарик может укусить до крови, то этот может сильнее ущипнуть, с дикарями труднее налаживать отношения.

 

Это плохо.. с дикарями тяжело общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аратинги еще очень интересные попугаи, меня покорили после фильма "Поли"
Какарик может укусить до КРОВИ?!!! Значит он, точнее она у меня какая-то неправильная....

О, точно, вспомнила я этот фильм, надо скачать и пересмотреть. Мне аратинги тоже очень нравятся...
Кацярынка, приезжайте ко мне на Дальний Восток :fly: и я Вас познакомлю с кусакой-Оскаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, точно, вспомнила я этот фильм, надо скачать и пересмотреть. Мне аратинги тоже очень нравятся...
Кацярынка, приезжайте ко мне на Дальний Восток :fly: и я Вас познакомлю с кусакой-Оскаром.

Когда мы ее только купили, то удивились очень слабому клюву, по сравнению с неразлучниковым. Совершенно не кусючая птица, может цапнуть, если ее дразнят. Вчера вообще прикол был, мама ее дразнила, Рики раскрывала клюв, в итоге, когда от нее отстали птица широко зевнула, вывод не мешайте попугаю зевать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мы ее только купили, то удивились очень слабому клюву, по сравнению с неразлучниковым. Совершенно не кусючая птица, может цапнуть, если ее дразнят. Вчера вообще прикол был, мама ее дразнила, Рики раскрывала клюв, в итоге, когда от нее отстали птица широко зевнула, вывод не мешайте попугаю зевать :)

 

А зачем дразнить???? Я наоборот, всех инструктирую, чтобы ни в коем случае не дразнили и не обижали мне Фуньку.. Очень Не хочу чтобы стала кусючей и щипучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем дразнить???? Я наоборот, всех инструктирую, чтобы ни в коем случае не дразнили и не обижали мне Фуньку.. Очень Не хочу чтобы стала кусючей и щипучей.

Девочки не так сильно кусаются. Они не смогут прокусить, разве что кожа на руках нежная будет. Дразнить правда нельзя, правильно Julia-koshka, говорит. Арчи дразнили, дак он первые два дня мне все руки в кровь искусал, особенно, когда палец подносишь, он кидался на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки не так сильно кусаются. Они не смогут прокусить, разве что кожа на руках нежная будет. Дразнить правда нельзя, правильно Julia-koshka, говорит. Арчи дразнили, дак он первые два дня мне все руки в кровь искусал, особенно, когда палец подносишь, он кидался на него.

 

А я помню как мне кореллы руки кусали.. И как было смешно, когда Маська только появился у меня, как он на палец клюв разевал.. и мне так нравилось его дразнить... как смешно было.. и как в последствии пыталась приручать и старалась его отучить разевать клюв на пальцы - не смогла.. Потом тут на форуме прочла массу статей о психологии птиц.. Урок усвоила. Фуньку НЕ дразню и другим запрещаю. Руку к клюву если подношу - то только с угощением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
У нас есть хорошая новость. Новость зовут Мидори:
d28acf86cbcb.jpg
Назвали мы ее в честь Мидори Такаки, автора небезызвестной статьи о какарики :).
Мидори - девочка небольшая, изящная, и скоро она у нас стала зваться просто Дори. Она оливковая пеструшечка. Ей девять месяцев (или около того), до нас она жила у одного разводчика попугаев, который решил по личным обстоятельствам избавиться от своего птичника. В разведении Дори побывать не успела, росла в своей клеточке и ждала жениха. Как напоминание об этой поре жизни, у нее не хватает коготка на одной лапке - неразлучники оттяпали... :(
c91c3cc56234.jpg
Вскоре мы узнали, что наша Мидори умеет выдавать звонкое "брекеке!" и ловко бегать по потолку клетки вниз головой :) . К сожалению, из питания птичка знала только сухой корм, но за две недели у нас она уже научилась есть проростки, распробовала апельсинку и пробует помидор. Научилась купаться и поняла, какое это огромное удовольствие, потому что оказалась очень чистоплотной особой :clap:
Дори больше, чем другие попугаи, жившие у нас, оправдывает название какарики "прыгающий попугайчик". Она обожает бегать по полу и хлопотливо подбирать крошки - пожалуй, даже больше, чем летать :fly: . дАй ей волю, она бы и жила на полу!
6c7a1f704752.jpg
Мидори - жуткая трусиха, рук боится как огня и даже на голову не прыгает... настоящая дикарочка! А еще она "тихушечница": обожает замереть и раствориться в окружающих предметах, причем она как-то настолько сливается с местностью, что найти ее бывает не просто, даже когда она сидит у нас под самым носом!
a258eb5b2364.jpg
Вот такая у нас новая девочка! Прошу любить и жаловать! :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасной птичкой :flowers1: Про Дори читала ,очень рада что девочки попала к Вам.Как Токки ее принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю)))) Мидори очень прелестная девочка))) :clap:
Тоже интересно как Токки отнесся к девчуле?

коко, klepik, спасибо :) Она и правда очень миленькая, кроткая такая девулечка:)
Как Токки ее встретил - напишу чуть позже, сейчас времени нет на подробныый рассказ, а кратко не хочу :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У нас есть хорошая новость. Новость зовут Мидори:
d28acf86cbcb.jpg
Назвали мы ее в честь Мидори Такаки, автора небезызвестной статьи о какарики :).
Мидори - девочка небольшая, изящная, и скоро она у нас стала зваться просто Дори. Она оливковая пеструшечка. Ей девять месяцев (или около того), до нас она жила у одного разводчика попугаев, который решил по личным обстоятельствам избавиться от своего птичника. В разведении Дори побывать не успела, росла в своей клеточке и ждала жениха. Как напоминание об этой поре жизни, у нее не хватает коготка на одной лапке - неразлучники оттяпали... :(
c91c3cc56234.jpg
Вскоре мы узнали, что наша Мидори умеет выдавать звонкое "брекеке!" и ловко бегать по потолку клетки вниз головой :) . К сожалению, из питания птичка знала только сухой корм, но за две недели у нас она уже научилась есть проростки, распробовала апельсинку и пробует помидор. Научилась купаться и поняла, какое это огромное удовольствие, потому что оказалась очень чистоплотной особой :clap:
Дори больше, чем другие попугаи, жившие у нас, оправдывает название какарики "прыгающий попугайчик". Она обожает бегать по полу и хлопотливо подбирать крошки - пожалуй, даже больше, чем летать :fly: . дАй ей волю, она бы и жила на полу!
6c7a1f704752.jpg
Мидори - жуткая трусиха, рук боится как огня и даже на голову не прыгает... настоящая дикарочка! А еще она "тихушечница": обожает замереть и раствориться в окружающих предметах, причем она как-то настолько сливается с местностью, что найти ее бывает не просто, даже когда она сидит у нас под самым носом!
a258eb5b2364.jpg
Вот такая у нас новая девочка! Прошу любить и жаловать! :)

Судя по описанию типичная самочка :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, ну наконец-то! Поздравляю :flowers1: !! Я догадалась, что у Вас пополнение ещё почитывая ветку о пиррурках :oops: ...
А Дорка-помидорка о-о-очень красивая девчонка... просто нет слов... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия, ну наконец-то! Поздравляю :flowers1: !! Я догадалась, что у Вас пополнение ещё почитывая ветку о пиррурках :oops: ...
А Дорка-помидорка о-о-очень красивая девчонка... просто нет слов... :dribble:

Nemezida, спасибо! :flowers1: Да, Дори у нас уже около двух недель. Не писала о ней раньше, потому что как раз в это время навалилась большая серьезная работа, которая отнимала массу времени и сил. На форум заходила урывками, да и надо было принять участие в судьбе других птичек этого хозяина, тех же несчастных пиррурок... сердце за них болит :cray: . Но теперь, надеюсь, там все срастется, хотя бы пирруры попадут в хорошие руки. Меня еще спрашивали насчет его певчих и розелл, но исход мне пока неизвестен :(.
А про Дори мне не хотелось писать впопыхах :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... птичек безумно жалко... Их состояние, по крайней мере внешне, оставляет желать лучшего. Дай Бог, что с Вашей помощью у них будут любящие и ответственные хозяева :fly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас и Токки!
Мидори в переводе с японского "зеленый" ^_^
Ей очень идет её имя!
Для птицы знавшей только сухой корм она в прекрасном пере!
А какой у неё возраст?
Надеюсь она ещё освоится у вас. Очень красивая девочка!
п.с. скажите когда надумаете переименовать темку...

 


И что за история с бывшим хозяином Мидори и его птахами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас и Токки!
Мидори в переводе с японского "зеленый" ^_^
Ей очень идет её имя!
Для птицы знавшей только сухой корм она в прекрасном пере!
А какой у неё возраст?

Pola, спасибо за поздравления! А я и не знала, что Мидори переводится как "зеленая". То есть после Ваших слов я действительно вспомнила, что в "Норвежском лесу" Мураками при знакомстве Мидори говорит об этом Ватанабэ. А когда называли - совершенно вылетело из памяти... Ну что ж, значит, Дори действительно подходит ее имечко :).
Со слов бывшего хозяина ей где-то 9 месяцев. То есть он точно не знал, но он брал ее весной по выходе из дуплянки 2,5-3 месячную. Ну и Токки я брала весной в таком же возрасте. Поэтому думаю, что они примерно одинаковые, тем более что и линяют сейчас как-то похоже. У Токки на спине появились серые прорехи, и у нее тоже есть небольшие прорешинки повсюду. Перышки оба теряют по нескольку в день. Вот решила провитаминить их Беафаром обоих.

 


И что за история с бывшим хозяином Мидори и его птахами?

Ну, на самом деле никакой особой истории нет... Дори я нашла по объявлению на авито, мужичок в Подольске распродавал свой птичник. Мне понравилась птичка по фото и понравился ее возраст, мы созвонились и приехали к нему (за 100 км!). Оказалось, это бывший разводчик попугаев - переехал в другую квартиру, поменял работу и ему стало некогда заниматься птичками, вот он и решил распродать все, с клетками и прочим хозяйством. В квартире его отдельная небольшая комната была вся заставлена клетками, в которых сидели пары - пирруры, каики, неразлучники, розеллы, певчие, боурки (на гнезде)...И среди них наша Дори одинокая, без пары пока (говорит, что не успел спаровать ее просто). Видно было, что ему действительно некогда ими заниматься: довольно-таки грязно, запах, видно, что в клетках давно не убирались, многие птицы в плохом пере - особенно эти несчастные пирруры. Клетки самодельные, без игрушек... птицы без имен... в общем, чисто утилитарный подход: на гнездо и давай-давай птенцов! Я стала Дори осматривать, сразу вижу - коготка на левой лапке нет. Спрашиваю - что случилось, а он и не знал... или сделал вид, что не знает, а потом говорит: а, это неразлучники ей откусили! Но птичка веселая, скачет по клетке, выглядит хорошо. Смотрю - девчонка точно, как-то и сомнений не было насчет нее. Решили взять ее. Да и среди всего этого безобразия жалко оставлять ее было. Показалось мне, что он на птиц совсем рукой махнул :(.
Ну вот, а потом я читала в темке про пиррур про "нашего" Арчи, а там пишут, что пары пиррур - редкость, трудно подобрать, половой деморфизм у них не выражен. Я им и написала про этих пиррур. А на этом форуме сразу люди заинтересовались, стали спрашивать. И нашелся желающий купить их, пользователь Лилит, из Рязани. В эти выходные поедут забирать их. И слава Богу, потому что они сильно облезшие, их лечить надо, фрукты давать им, овощи, зелень.
Я, кстати, спрашивала, чем он их кормил. Говорит, что смесь покупает на птичьем рынке типа самодельную (представляю!), творог, а из зелени давал яблоко и морковь. Но Дори, когда к нам приехала, вообще не понимала, что морковь и яблоко - это еда. Игнор полнейший. Ягоды предлагаю, салат, овощи - как будто их в клетке и нет, даже не пробовала. Один только сухач трескала, и то не все семена :(.
И купаться не умела, но потом быстро поняла, как это здорово. Теперь, бывает, плещется подолгу, прямо минут по 15 сидит в купалке. Уточка! Токки обычно быстро споласкивается, минута-две - и он готов :). А Дори долго в воде кайфует. Получает удовольствие :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, спасибо за поздравления! А я и не знала, что Мидори переводится как "зеленая". То есть после Ваших слов я действительно вспомнила, что в "Норвежском лесу" Мураками при знакомстве Мидори говорит об этом Ватанабэ. А когда называли - совершенно вылетело из памяти... Ну что ж, значит, Дори действительно подходит ее имечко :).

 

И купаться не умела, но потом быстро поняла, как это здорово. Теперь, бывает, плещется подолгу, прямо минут по 15 сидит в купалке. Уточка! Токки обычно быстро споласкивается, минута-две - и он готов :). А Дори долго в воде кайфует. Получает удовольствие :).

 

Поздравляю с пополнением!!! Дори красавица!!! :flowers1: Надеюсь у них с Токки все сложится!!! ТТТ на них... Заводчик этот кроме содрогания ничего не вызывает... ужас просто... заводить птиц, и просто на них рукой махнуть.. Знакомство птиц уже произошло или еще карантин? Уже аж волнуюсь, как Токки ее примет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с пополнением!!! Дори красавица!!! :flowers1: Надеюсь у них с Токки все сложится!!! ТТТ на них... Заводчик этот кроме содрогания ничего не вызывает... ужас просто... заводить птиц, и просто на них рукой махнуть.. Знакомство птиц уже произошло или еще карантин? Уже аж волнуюсь, как Токки ее примет..

Julia-koshka, спасибо за поздравления! :flowers1:
Про то, как Токки встретил Дори, напишу вскорости. Прошу прощения у всех, что-то кошмар со времением, не успеваю ничего :(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, а где про пиррурок про этих можно почитать?

Кацярынка, вот здесь, начиная с сообщения 430: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6516&st=420
Но дело в том, что там ссылка на объявление этого разводчика, которого сейчас уже нет, срок закончился :). А в нем были фотки птиц, в том числе пиррур :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, вот здесь, начиная с сообщения 430: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6516&st=420
Но дело в том, что там ссылка на объявление этого разводчика, которого сейчас уже нет, срок закончился :). А в нем были фотки птиц, в том числе пиррур :(

Julasha, спасибо)) фотки это ладно, просто интересно было почитать обсуждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, про то, как Токки встретил Мидори :).
Вообще-то мы планировали карантин, ибо то, в каких условиях Дори жила раньше, вызывало как минимум много подозрений... :(. Разместили ее на кухне, Токки в комнате. Но увы, в течении нескольких дней наш заговор был раскрыт любопытным зелено-пестрым попугаем, так и норовившим проскочить на кухню и посмотреть, "что же они там от меня прячут..." :shuffle: Короче, в один прекрасный день Токки въехал на кухню у мужа на голове и увидел ЕЕ. :yahoo: Как только она заметила самца, сразу же приняла позу приземляющегося самолета и выдала классическую самочью позывку. Токки словно обезумел, начал моститься на нее прямо через прутья клетки... Дальше был кошмар, потому что они орали благим матом, как только теряли друг друга из вида. Словом, наш карантин благополучно провалился (что нехорошо, поскольку риск все-таки есть). Ее клеть пришлось переставить в комнату, напротив вольера, чтобы Токки ее держал в поле зрения и не вопил. В общем, понаблюдали мы за ее пометом, решили, что нормальный, и выпустили их.
Первый день общения протек прекрасно :clap: . Я не могла на них нарадоваться... Токки знакомился, был вежлив, пришел к ней в гости, не гонял... Дори звала его на спаривание, и он пытался на нее залезть раза четыре, но каждый раз сваливался (видимо, по неопытности). Причем лез исключительно за секасом, кормить не кормил. То ли это ей не нравилось, и она его сбрасывала, то ли кто их разберет... Словом, он словно обиделся, что секас не получается, и открыл на нее "сезон охоты" :hunter1:
Начались две недели спошных "гонялок". Бессовестный хулиган шугал девочку, не давая ей никакого прохода. Например, она примет позу, начинает пикать, а он налетит на нее, как лютый ураган, и сгоняет! Отучил ее от позывок, ей стало "не до жиру, быть бы живу". Причем она не давала ему никакого отпора, смиренно и кротко вынося его издевательства.... Мне эти дни дались очень тяжело в моральном плане. Думаю, ну что же это такое, у всех попугаи нормальные, мирные, только мой Токки неуживчивый такой, гоняет девочек, хулиганский какарик.... :oops:
Но прошло время, и он начал потихоньку сменять гнев на милость... Любви между ними пока нет (и неизвестно, будет ли), но вот уже несколько дней они живут в общем вольере. Токки сначала повредничал немного, пошугал ее "на своей территории", но так жестоко, как он обходился с Касси, сгоняя в поддон бедняжку, все-таки с Дори он не поступал, сразу позволил ей спать на ветке :). Вообще он наглец, конечно. Наглый толстый отъевшийся птах, который явно наслаждается, чувствуя себя хозяином положения. Бывает, что он танцует перед ней свои мужицкие танцульки, но кормить не кормит :(. А она его явно побаивается. Пару раз видела, что они ели с одной миски (Касси он не позволял таких вольностей)... В общем, мы надеемся, что, поскольку взаимного антагонизма между ними все-таки нет, то со временем "природа возьмет свое", хотя любви с первого взгляда у них, увы, не получилось...
В общем доме: post-40042-1347739124_thumb.jpg и вместе на прогулке:post-40042-1347739188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Но мне все равно как-то больше нравится, когда попугай один - превращается в ручного пушистого котенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это страсти! Прям мексиканский сериал! Надеюсь Токки все-таки поймет, что самочка ему не для того, чтоб было на ком показать кто главный, а для счастья и романтический отношений :wub: А Дори красавица и имя такое подходящее! :clap: Тьфу-тьфу-тьфу на них с Токки!!! :ttt:
Кацярынка, а я вот придерживаюсь правила "каждой твари - по паре" и стараюсь, чтоб у каждой птички была пара :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это страсти! Прям мексиканский сериал! Надеюсь Токки все-таки поймет, что самочка ему не для того, чтоб было на ком показать кто главный, а для счастья и романтический отношений :wub: А Дори красавица и имя такое подходящее! :clap: Тьфу-тьфу-тьфу на них с Токки!!! :ttt:
Кацярынка, а я вот придерживаюсь правила "каждой твари - по паре" и стараюсь, чтоб у каждой птички была пара :shuffle:

Честно говоря, я даже не знаю как бы управлялась с двумя птахами. Учитывая правило "пока я дома и светло птица летает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :clap: Вы ВЫДЕРЖАЛИ!!! Этот нелегкий этап первой притирки. Может загрузка на работе помогла? Некогда было переживать? Токки у вас брутальный мужичок... Не дает секасу - гонять ее! Мстительный альфонс, какаричьего разлива. Но может все же и все прочее делать научится, раз уже сидят на одной ветке? А птицы очень похожи - оба пестрые. Будем ждать продолжения их истории... И держать кулачки, чтобы все срослось.

 



Класс. Но мне все равно как-то больше нравится, когда попугай один - превращается в ручного пушистого котенка

 

А я понимаю Кацярынка, с одной птицей действительно проще. Плюс, птица в этом случае очеловечивается, становится компаньоном, другом и благодарным слушателем. И это немало. Правда я все равно мечтаю о второй птице. Поскольку большую часть дневного времени меня дома не бывает. Но думаю что не о какарике. Побаиваюсь я... пару заводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это страсти! Прям мексиканский сериал! Надеюсь Токки все-таки поймет, что самочка ему не для того, чтоб было на ком показать кто главный, а для счастья и романтический отношений :wub: А Дори красавица и имя такое подходящее! :clap: Тьфу-тьфу-тьфу на них с Токки!!! :ttt:

Спасибо... и я тоже надеюсь, что он немного поврослеет и поймет, что живая самочка лучше, чем собственное отражение :). А то он словно показывает ей: смотри, подруга, не хочешь - а у меня тут еще одна поклонница есть, да получше тебя! - и летит к люстре с зернышком в клюве, отражение покормить :(. Между прочим, его папка Яша в этом возрасте уже деток выкармливал, а у Токки еще подростковый ветер в голове не отшумел: хочет одного секаса без всяких обязательств, нахал! :nono:

 


Токки у вас брутальный мужичок... Не дает секасу - гонять ее! Мстительный альфонс, какаричьего разлива

Во! Точняк сказано! :up:

 


Честно говоря, я даже не знаю как бы управлялась с двумя птахами. Учитывая правило "пока я дома и светло птица летает"

Кацярынка, мне всегда казалось, что с двумя птицами проще управляться, чем с одной. Даже когда у нас жили Рик и Токки, два полнейших антагониста :oops: . Потому что они следят друг за другом, всегда держатся вместе и заняты друг другом. А когда Токки был один, я только и бегала проверять, чтобы он чего-нибудь не натворил.
Токки "пасет" Дори. Она любит втихую залезть в шкаф (даже за закрытую дверь умудряется просочиться, это что-то!) и сидеть там. А он, как только теряет ее из виду, начинает кричать, звать ее, переходит на вопли... а если не находит - летит ко мне и требует, чтобы я тоже ее искала! И мы отправляемся на поиски - он едет у меня на голове и покрикивает, как предводитель войска на колеснице :)! Я уже теперь знаю несколько ее любимых местечек, находим доавольно быстро, к Токкиному полному удовлетворению :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне всегда казалось, что с двумя птицами проще управляться, чем с одной. Даже когда у нас жили Рик и Токки, два полнейших антагониста :oops: . Потому что они следят друг за другом, всегда держатся вместе и заняты друг другом. А когда Токки был один, я только и бегала проверять, чтобы он чего-нибудь не натворил.
Токки "пасет" Дори. Она любит втихую залезть в шкаф (даже за закрытую дверь умудряется просочиться, это что-то!) и сидеть там. А он, как только теряет ее из виду, начинает кричать, звать ее, переходит на вопли... а если не находит - летит ко мне и требует, чтобы я тоже ее искала! И мы отправляемся на поиски - он едет у меня на голове и покрикивает, как предводитель войска на колеснице :)! Я уже теперь знаю несколько ее любимых местечек, находим доавольно быстро, к Токкиному полному удовлетворению :).

 

Это что-то..... Ой насмешили.... :rofl::rofl::rofl: Токки - предводитель!!! Но раз кричит, когда теряет из виду - значит сдвижки есть!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что-то..... Ой насмешили.... :rofl::rofl::rofl: Токки - предводитель!!! Но раз кричит, когда теряет из виду - значит сдвижки есть!!!!! :friends:

Да не знаю... я же писала, он с самого начала так себя вел - орал, как только терял ее из виду :tease: . Это у него не любовь, а отношение собственника :(. Типа: моя самка, хочу - пасу, хочу гоняю :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится :) У Яшки тоже не сразу получилось мальчик был не опытный все время соскакивал с нее ,злился и начинал гонять .Что ищет мне кажется это хорошо мой тоже хочет что бы Ксю была у него на виду,а если нет,то так же садится мне на плечо и мы с ним ищим ,а самое смешное это когда приходится вставать на четвереньки Яшка садится на спину вот это умора :crazy: Удачи Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что все еще наладится))) Мой киви тоже Леомочку по началу гонял, потом вообще вниманию не обращал, зато сейчас любовь)
А, вообще, в целом, рада за вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, мне всегда казалось, что с двумя птицами проще управляться, чем с одной. Даже когда у нас жили Рик и Токки, два полнейших антагониста . Потому что они следят друг за другом, всегда держатся вместе и заняты друг другом. А когда Токки был один, я только и бегала проверять, чтобы он чего-нибудь не натворил. Токки "пасет" Дори. Она любит втихую залезть в шкаф (даже за закрытую дверь умудряется просочиться, это что-то!) и сидеть там. А он, как только теряет ее из виду, начинает кричать, звать ее, переходит на вопли... а если не находит - летит ко мне и требует, чтобы я тоже ее искала! И мы отправляемся на поиски - он едет у меня на голове и покрикивает, как предводитель войска на колеснице ! Я уже теперь знаю несколько ее любимых местечек, находим доавольно быстро, к Токкиному полному удовлетворению .

 

Пока я дома, мы с Рики всегда вместе, никогда не теряю из виду. А если вдруг что - она прибегает (прилетает) на зов. Например: у меня в комнате два шкафа - платяной и книжный - стоит рядом с письменным столом. Если Рики сидит на платяном, в дальнем его углу, а я позову ее, то тут же перелетит на книжный в зону видимости, там у нее есть присад, а верх шкафа застелен газетами.
Проблему залезания в шкаф решила просто - двери теперь всегда плотно закрываются, благо они с ключами.
И как сказалаJulia-koshka, когда птица одна - это друг и компаньон. Моя регулярно прилетает ко мне, чтобы покормить, топчется по ногам и по плечам, а это очень хороший массаж. Пара птиц вряд ли такое может делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как сказалаJulia-koshka, когда птица одна - это друг и компаньон. Моя регулярно прилетает ко мне, чтобы покормить, топчется по ногам и по плечам, а это очень хороший массаж. Пара птиц вряд ли такое может делать.


Кацярынка, Вы с Рики уже много лет вместе и так "спелись" :) ... Надеюсь, что и Рики так же счастлива от общения с Вами, как Вы - от общения с ней :). И конечно, каждый хозяин решает для себя сам - заводить ему пару птиц или одну. Может, пара меньше общается с хозяином, зато наблюдать за парочкой тоже очень интересно :). Ну, и если любофф - это же так здорово, и питомец реализует себя в полной мере :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, Вы с Рики уже много лет вместе и так "спелись" :) ... Надеюсь, что и Рики так же счастлива от общения с Вами, как Вы - от общения с ней :). И конечно, каждый хозяин решает для себя сам - заводить ему пару птиц или одну. Может, пара меньше общается с хозяином, зато наблюдать за парочкой тоже очень интересно :). Ну, и если любофф - это же так здорово, и питомец реализует себя в полной мере :)

 

Мне тоже говорят, что Фунька моя - идеальная птица-компаньон, если я возле нее счастлива, зачем мне кто-то еще? Зачем нарушать идиллию? А я все еще думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже говорят, что Фунька моя - идеальная птица-компаньон, если я возле нее счастлива, зачем мне кто-то еще? Зачем нарушать идиллию? А я все еще думаю.

Помню, когда у нас был неразлучник - он долго жил один. Так вот, когда появилась самка, он ее очень боялся и все время жался к моей маме, для которой как раз и был компаньоном. Так что главное вовремя выбрать чего конкретно хотите и не упустить время. Я свой выбор сделала давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже говорят, что Фунька моя - идеальная птица-компаньон, если я возле нее счастлива, зачем мне кто-то еще? Зачем нарушать идиллию? А я все еще думаю.

Julia-koshka, Вы правильно делаете, что думаете. Мы-то счастливы с питомцами. Но счастливы ли они с нами в той же мере? У нас есть работа, друзья, знакомые, мы не заперты в четырех стенах... А если попытаться поставить себя на место птички, которая должна всю свою жизнь прожить с совершенно чужим для нее биологическим видом... например, человек среди иноплан-негуманоидов :shok: . Приспособиться к такой жизни можно, но быть по-настоящему счастливым?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, Вы правильно делаете, что думаете. Мы-то счастливы с питомцами. Но счастливы ли они с нами в той же мере? У нас есть работа, друзья, знакомые, мы не заперты в четырех стенах... А если попытаться поставить себя на место птички, которая должна всю свою жизнь прожить с совершенно чужим для нее биологическим видом... например, человек среди иноплан-негуманоидов :shok: . Приспособиться к такой жизни можно, но быть по-настоящему счастливым?..

То же самое можно сказать не только о попугаях, но если собака не перестает быть преданной человеку, то попугай, особенно молодой, может перестать. Тут все дело в выборе. На сайте есть топик за и против содержания попугая компаньона и пары попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.