Перейти к содержанию

=Пернатая банда=


Рекомендуемые сообщения


А я согласна с tensi, нужно их вместе в вольер сажать, дальше сами разберуться, когда поймут, что это их общая территория.

Julia-koshka, Кацярынка и отсутствующая tensi, спасибо за советы! :flowers1:
Ну, в общем, так мы и сделали: Токкину клетку убрали, ссадили обоих в вольер. Перед тем, как улечься спать, он ее погонял, делили спальное место, ибо, как водится, оба облюбовали одно и то же, на самом верху справа. Победила грубая мужская сила, Токки занял место, где раньше спала Кассюля, а ей пришлось на серединку лесенок перебраться. Ругались, пока угомонились, несколько раз. Честно говоря, я очень волновалась за них, думала, вообще не смогу спать: а вдруг он ночью ее пужнет, а она спросонья свалится и убьется? потому что он всегда встает пожевать среди ночи, а она нет :). Но ночь прошла тихо, утром Токки слез с верхотуры первый, пожрал проростков, потом полез к Касси, шугнул ее вниз, чтобы она поела тоже (вот она, грубая мужская забота :rofl: ) Я их выпустила поскорее, от греха: в комнате места больше, они тут не конфликтуют, хотя целый день проводят только вместе, не очень близко, но все время в компании другого. Наблюдала за ними, есть прогресс: во-первых, он дает Касси возможность поесть, голодной она не остается :), во-вторых, сегодня они впервые сидели в вольере вместе, не очень близко, но в одном пространстве, ели рядом (хотя и не одновременно из одной миски). Как говорится, не хвали день до вечера, посмотрю еще, как они будут спать укладываться, но в целом, мне показалось, что ссадить их вместе было все-таки верным решением. "Притирание" пошло быстрее :).
Но вот только меня беспокоит рацион Касси: нормально она ест только проростки, сухой корм, сенегальское просо РИО и яблоки. Салат и виноград в микроспкопических дозах. Предлагались к дегустации: груша, персик, апельсин, ягоды - смородина красная и черная, крубника, земляника (все свежее, с грядки), ежевика и черноплодная рябина (размороженые), морковь, огурец, перец болгарский и чили...наверняка еще забыла что-то :). Не ест :(.И еще не купается. За неделю искупалась один или два раза. Не комфортно ей у нас, что ли, что она купаться не хочет? Токки с ее приездом плещется каждый день... Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    441

  • mvd072

    220

  • Pola

    106

  • Julia-koshka

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боже, что у нас было ночью! Сумасшедший дом (то есть вольер) :tease:
Завесила их, Токки сразу полез на их любимое место наверх, поскрипел клювом и затих. А Касси, видно, накак место себе найти не могла, лазала-лазала по вольеру долго, как неприкаянная, звенела когтями о прутья, почесывалась, встряхивалась... короче, не спала. И вот, в полдвенадцатого ночи, в кромешной тьме и полнейшей тишине, вдруг слышим Токкину ругань, Кассин писк и метания по клетке!!! кошмар! Включила свет, смотрю - Касси висит на стенке, Токки на нее клюв разевает, ругается! Она, видно, полезла-таки на свое старое место, наткнулась на него, он разозлился - и давай ее гонять. Это повторилось за ночь дважды :( , в результате бедная Касси ночевала в поддоне, устроилась, бедняжка, в уголке.... :cray: Короче, идея ссадить их вместе этой ночью показалась мне уже не такой удачной.... :diablo:
И вот, встает извечныый вопрос - что делать? рассажу их по разным клеткам - боюсь, что уже не смогу потом ссадить обратно :(. Но, с другой стороны, такие эспакады среди ночи могут быть просто опасны для здоровья Касси - вдруг он ее уходит ненароком? у него явно развито ночное зрение, он натренировался, каждую ночь поесть спускается.... а вот насчет Касси и ее способности безопасно ориентироваться в темноте я что-то не уверена :(

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот только меня беспокоит рацион Касси: нормально она ест только проростки, сухой корм, сенегальское просо РИО и яблоки. Салат и виноград в микроспкопических дозах. Предлагались к дегустации: груша, персик, апельсин, ягоды - смородина красная и черная, крубника, земляника (все свежее, с грядки), ежевика и черноплодная рябина (размороженые), морковь, огурец, перец болгарский и чили...наверняка еще забыла что-то :). Не ест :(.И еще не купается. За неделю искупалась один или два раза. Не комфортно ей у нас, что ли, что она купаться не хочет? Токки с ее приездом плещется каждый день...

Julasha , все мы тут даем друг другу один и тот же совет насчет питания птиц:надо просто перетерпеть и настойчиво предлагать перечисленные выше вкусняшки. И ведь, действительно, помогает, хотя казалось, что именно с Оскаром этот номер не пройдет. Но, уже полтора месяца он метёт подряд ВСЕ ягоды и фрукты. Так что набирайтесь терпения с привередой.
Касси жалко... Что ж Токки так озверел? Ведь такой славный парень...Может, их хотя бы на ночь рассаживать, а днём пусть в одном вольере тусуются и привыкают? А то ночью не только в вольере сумасшедший дом, но, судя по всему, и у Вас в квартире. Как всё-таки трудно какарики притираются к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha , все мы тут даем друг другу один и тот же совет насчет питания птиц:надо просто перетерпеть и настойчиво предлагать перечисленные выше вкусняшки. И ведь, действительно, помогает, хотя казалось, что именно с Оскаром этот номер не пройдет. Но, уже полтора месяца он метёт подряд ВСЕ ягоды и фрукты. Так что набирайтесь терпения с привередой.
Касси жалко... Что ж Токки так озверел? Ведь такой славный парень...Может, их хотя бы на ночь рассаживать, а днём пусть в одном вольере тусуются и привыкают? А то ночью не только в вольере сумасшедший дом, но, судя по всему, и у Вас в квартире. Как всё-таки трудно какарики притираются к другу.

Не знаю, может у Токки желтая птичка с гонявшим его Риком ассоциируется?...Пока да, трудно притираются :cray: . Раньше я видела, что он перед ней плясал свою фирменную мужицкую пляску, но уже два дня этого за ним не замечаю. На прогулке летают друг за другом, как пришитые. Но взаимного доверия пока что не вижу :(
Да, Токки по первости тоже из овощей и фруктоа почти ничего не ел, потом открыл для себя ягоды, цветочки, помидорки... а яблоко вообше чуть не последним распробовал :). Я понимаю, что нужно набраться терпения и предлагать. Просто в такой атмосфере, которая сейчас между ними, вряд ли ей даже захочется пробовать что-то новенькое... :( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, может у Токки желтая птичка с гонявшим его Риком ассоциируется?...Пока да, трудно притираются :cray: . Раньше я видела, что он перед ней плясал свою фирменную мужицкую пляску, но уже два дня этого за ним не замечаю. На прогулке летают друг за другом, как пришитые. Но взаимного доверия пока что не вижу :(
Да, Токки по первости тоже из овощей и фруктоа почти ничего не ел, потом открыл для себя ягоды, цветочки, помидорки... а яблоко вообше чуть не последним распробовал :). Я понимаю, что нужно набраться терпения и предлагать. Просто в такой атмосфере, которая сейчас между ними, вряд ли ей даже захочется пробовать что-то новенькое... :(

 

Может стоит сделать вверху несколько таких жердочек, на одном уровне? Чтобы им двоим место там нашлось.. Бедная Касси.. достается ей на новом месте.. Хотя по моему, у птиц драться - любимое дело.. Вспоминаю хохлатых - так они постоянно и непрерывно то ссорятся-ругаются-дерутся, то милуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, может у Токки желтая птичка с гонявшим его Риком ассоциируется?...Пока да, трудно притираются :cray: . Раньше я видела, что он перед ней плясал свою фирменную мужицкую пляску, но уже два дня этого за ним не замечаю. На прогулке летают друг за другом, как пришитые. Но взаимного доверия пока что не вижу :(
Да, Токки по первости тоже из овощей и фруктоа почти ничего не ел, потом открыл для себя ягоды, цветочки, помидорки... а яблоко вообше чуть не последним распробовал :). Я понимаю, что нужно набраться терпения и предлагать. Просто в такой атмосфере, которая сейчас между ними, вряд ли ей даже захочется пробовать что-то новенькое... :(

Может как вариант, Токки так пока реагирует потому что Касси малышка? У моих тоже не ладится....я думаю потому что Ваша девочка и наш мальчик малыши еще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может как вариант, Токки так пока реагирует потому что Касси малышка? У моих тоже не ладится....я думаю потому что Ваша девочка и наш мальчик малыши еще....

Как вариант, да... хотя агрессивности Токки это, по-моему, не объясняет :(. Я уже устала разбираться в их отношениях, у них какой-то маятник - то нормально общаются, мирно, то плохо, а потом опять спокойно... качели какие-то :).
Вопрос возник такой: сегодня заметили. что у Касси очень светлый помет - червячки светло-песочного цвета в лужице. Питание у нее, правда, очень ограниченное - пророст, сухой корм, яблоко и в больших количествах лопает сенегальское просо РИО в колосьях, постоянно его ест. Как вариант, может от такого питания у нее быть такой светлый помет? или нам уже пора бить тревогу? может, с печенью что-то неладно у нее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант, да... хотя агрессивности Токки это, по-моему, не объясняет :(. Я уже устала разбираться в их отношениях, у них какой-то маятник - то нормально общаются, мирно, то плохо, а потом опять спокойно... качели какие-то :).
Вопрос возник такой: сегодня заметили. что у Касси очень светлый помет - червячки светло-песочного цвета в лужице. Питание у нее, правда, очень ограниченное - пророст, сухой корм, яблоко и в больших количествах лопает сенегальское просо РИО в колосьях, постоянно его ест. Как вариант, может от такого питания у нее быть такой светлый помет? или нам уже пора бить тревогу? может, с печенью что-то неладно у нее?

с другой стороны) качели) это нормальные отношения, они притираются друг к другу :)
По поводу помета, у нее давно он таким стал или недавно? Ничего не меняли в питании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с другой стороны) качели) это нормальные отношения, они притираются друг к другу :)
По поводу помета, у нее давно он таким стал или недавно? Ничего не меняли в питании?

Ага :) качели:). Ночью они спали тихо, НО бедная девочка усвоила вчерашний урок и спала в уголке поддона :cray: . Вот как Токки ее опустил, реально ниже плинтуса :oops: Днем сегодня он ее почти не гоняет... но это не значит, что через полчаса ему не придет на ум такая блажь :).
Помет сегодня опять нормальный. Это она, наверно, сенегальского проса переела, оно такое же светлое, как были вчера ее какахи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Яша гонял Ксю она тоже спала внизу. Мне все время было ее жалко приходилось подходить и сажать на жердь, но она опять шла туда спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не волнуйтесь что они так долго сходятся, времени ещё прошло мало. Все равно им вместе жить, я бы дала им разобраться, ведь все без членовредительства проходит, верно? Какарики птицы мирные в плане стайных отношений.
То что овощи не едят мне многие хозяева птенцов жалуются. Я, конечно, в удивлении, у меня все ели (( Пока подозреваю что просто конкуренции меньше, еды больше, вот и капризничают, выбирают что повкуснее :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Яша гонял Ксю она тоже спала внизу. Мне все время было ее жалко приходилось подходить и сажать на жердь, но она опять шла туда спать.

Да, я тоже жалею Касси, прямо сердце кровью обливается :cray: . Она иногда на меня так смотрит своими огромными вишневыми глазами, прямо в душу заглядывает, кажется, просит о защите :pray:
Вчера вот Токки целый день не гонял ее, был почти молодец, немножко только иногда на нее бухтел... опять плясал перед ней свои танцульки :). Зато перед сном "оторвался": мы их уже завесили, так он стал гонять ее по клетке, согнал в поддон, бедняжка забилась в угол и сидела там :cray: . Но попозже все-таки потихоньку переползла на самую нижнюю жердочку :), на ней ночь и провела :)

 


Вы не волнуйтесь что они так долго сходятся, времени ещё прошло мало. Все равно им вместе жить, я бы дала им разобраться, ведь все без членовредительства проходит, верно? Какарики птицы мирные в плане стайных отношений.
То что овощи не едят мне многие хозяева птенцов жалуются. Я, конечно, в удивлении, у меня все ели (( Пока подозреваю что просто конкуренции меньше, еды больше, вот и капризничают, выбирают что повкуснее :idontno:

Ну, если ЭТО называется мирные - тогда я уж и не знаю... :idontno: Конечно, он ее не увечит, и вообще, Рик его в свое время гонял гораздо жестче :hunter1:
Насчет питания я не сильно парюсь, наверно, в условиях стресса она вибирает только то, что ей нравится однозначно, потом привыкнет, начнет есть остальное. Токки тоже у коко все ел, а у меня по приезде только пророст и сухой корм хорошо лупил, ну и ягоды :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может стоит сделать вверху несколько таких жердочек, на одном уровне? Чтобы им двоим место там нашлось.. Бедная Касси.. достается ей на новом месте.. Хотя по моему, у птиц драться - любимое дело.. Вспоминаю хохлатых - так они постоянно и непрерывно то ссорятся-ругаются-дерутся, то милуются.

Там две лесенки симметрично расположены на одинаковой высоте, под крышей, и несколько жердочек. При желании можно штук пять птичек разместить (точнее, при условии, что они нормально относятся друг к другу). Просто Токки, видимо, демонстрирует перед Касси свое превосходство, загоняет ее в поддон, а сам наверху спит, диктатор местного масштаба :diablo:. А она, наоборот, показывает ему, что принимает его условия, и безропотно занимает свое "место".
Вы знаете, а я по наивности иначе представляла себе отношения между птичками... такую идиллию себе представляла :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там две лесенки симметрично расположены на одинаковой высоте, под крышей, и несколько жердочек. При желании можно штук пять птичек разместить (точнее, при условии, что они нормально относятся друг к другу). Просто Токки, видимо, демонстрирует перед Касси свое превосходство, загоняет ее в поддон, а сам наверху спит, диктатор местного масштаба :diablo:. А она, наоборот, показывает ему, что принимает его условия, и безропотно занимает свое "место".
Вы знаете, а я по наивности иначе представляла себе отношения между птичками... такую идиллию себе представляла :wub:

Угу, я тоже, а потом как увидел, как наш милый Рокки девочку Киру гоняет, а Кира как клювас на Купера открывает и не скажешь, что они на такое способны :D. Я грешу на то, что Касси для него малышка, на спаривание не зовет, вот он так и относится к ней пока что....хотя, он уже присматривается к ней и должно скоро все наладиться :)
ТТТ на Касси и Токки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, я тоже, а потом как увидел, как наш милый Рокки девочку Киру гоняет, а Кира как клювас на Купера открывает и не скажешь, что они на такое способны Я грешу на то, что Касси для него малышка, на спаривание не зовет, вот он так и относится к ней пока что....хотя, он уже присматривается к ней и должно скоро все наладиться.
ТТТ на Касси и Токки

Спасибо! Взаимно желаю счастья Вашей четверке!!! :flowers1:
У нас все конфликты связаны с жилплощадью (как у Булгакова: "они были хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил..." :)) :(. Казалось бы, такой просторный вольер, а вот этим двоим в нем явно тесновато :(. На прогулке у них все нормально, летают друг за другом, виражи закладывают напоказ, выпендриваются, переговариваются :). А вот ночами начинается дележ спальных мест :oops: . Вчера Касси отказалсь спать в поддоне, залезла на лесенку, напротив Токки, создав ему своеобразный "паритет", "наш ответ Чемберлену". Он эту "дерзость" как-то "проглотил". Ну, думаю, добром это все равно не кончится. И точно: в полпервого ночи просыпаемся от Токкиной ругани. Включаю лампу, вижу: Касси лезет на Токкино место, он ругается, клюв на нее разевает... То ли она хотела перебраться к нему поближе спать, то ли просто его место ей не дает покоя... короче, опять скандал! Но в результате она провела ночь уже не в поддоне, а на какой-то жерди, я уже не знаю, какой, в час ночи и спросонья мне не здорово хотелось в этом разбираться :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Взаимно желаю счастья Вашей четверке!!! :flowers1:
У нас все конфликты связаны с жилплощадью (как у Булгакова: "они были хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил..." :)) :(. Казалось бы, такой просторный вольер, а вот этим двоим в нем явно тесновато :(. На прогулке у них все нормально, летают друг за другом, виражи закладывают напоказ, выпендриваются, переговариваются :). А вот ночами начинается дележ спальных мест :oops: . Вчера Касси отказалсь спать в поддоне, залезла на лесенку, напротив Токки, создав ему своеобразный "паритет", "наш ответ Чемберлену". Он эту "дерзость" как-то "проглотил". Ну, думаю, добром это все равно не кончится. И точно: в полпервого ночи просыпаемся от Токкиной ругани. Включаю лампу, вижу: Касси лезет на Токкино место, он ругается, клюв на нее разевает... То ли она хотела перебраться к нему поближе спать, то ли просто его место ей не дает покоя... короче, опять скандал! Но в результате она провела ночь уже не в поддоне, а на какой-то жерди, я уже не знаю, какой, в час ночи и спросонья мне не здорово хотелось в этом разбираться :)

 

Ну вот видите как хорошо!!! Девушка уже начинает отстаивать свои интересы.. :clap: Правда вам ночи портят.. Ну надеюсь, скоро разберутся и жердочки переделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Взаимно желаю счастья Вашей четверке!!! :flowers1:
У нас все конфликты связаны с жилплощадью (как у Булгакова: "они были хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил..." :)) :(. Казалось бы, такой просторный вольер, а вот этим двоим в нем явно тесновато :(. На прогулке у них все нормально, летают друг за другом, виражи закладывают напоказ, выпендриваются, переговариваются :). А вот ночами начинается дележ спальных мест :oops: . Вчера Касси отказалсь спать в поддоне, залезла на лесенку, напротив Токки, создав ему своеобразный "паритет", "наш ответ Чемберлену". Он эту "дерзость" как-то "проглотил". Ну, думаю, добром это все равно не кончится. И точно: в полпервого ночи просыпаемся от Токкиной ругани. Включаю лампу, вижу: Касси лезет на Токкино место, он ругается, клюв на нее разевает... То ли она хотела перебраться к нему поближе спать, то ли просто его место ей не дает покоя... короче, опять скандал! Но в результате она провела ночь уже не в поддоне, а на какой-то жерди, я уже не знаю, какой, в час ночи и спросонья мне не здорово хотелось в этом разбираться :)

Мало места в вольере, таком громадном, ох чудные, там еще два какарика минимум можно поселить, а они делят :) Ну когда летают друг за другом - это хороший знак, помните Татьяна говорила....а переговариваются....Касси много болтает? У нас очередная тихоня приехала)))) Вообще звуков не издает никаких, когда в клетку залезла первый раз, бебекнула и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мало места в вольере, таком громадном, ох чудные, там еще два какарика минимум можно поселить, а они делят :) Ну когда летают друг за другом - это хороший знак, помните Татьяна говорила....а переговариваются....Касси много болтает? У нас очередная тихоня приехала)))) Вообще звуков не издает никаких, когда в клетку залезла первый раз, бебекнула и все :)

Касси тише Токки на порядок :). Я его в основном слышу, он болтает целый день, когда у него клюв не занят :). Муж говорит, он у нас, как петушок, который все время кудахчет, чтобы его курочки слышали :grin: . А Касси бебекнет разочек ему в ответ, и все :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касси тише Токки на порядок :). Я его в основном слышу, он болтает целый день, когда у него клюв не занят :). Муж говорит, он у нас, как петушок, который все время кудахчет, чтобы его курочки слышали :grin: . А Касси бебекнет разочек ему в ответ, и все :) .

А мужчины-какарики наверное все такие болтливые :D. У Вас новый аватарчик? Я пока не вижу, только изображение растянутое..надеюсь скоро обновится Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мужчины-какарики наверное все такие болтливые :D. У Вас новый аватарчик? Я пока не вижу, только изображение растянутое..надеюсь скоро обновится

Да, там Касси на плетеном колечке сидит, вся такая из себя изящная :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, там Касси на плетеном колечке сидит, вся такая из себя изящная :wub:

Эх, поскорее бы, я тоже хочу посмотреть на это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, поскорее бы, я тоже хочу посмотреть на это

1359474[/snapback]



А я уже вижу :P
Кассичка - само изящество, а колечки как рамочка, просто суперский аватар :clap: Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уже вижу :P
Кассичка - само изящество, а колечки как рамочка, просто суперский аватар :clap:

Ага, и я вижу, Касси просто чууудо :) Маленькая желтая курочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, mvd072, спасибо! :flowers1: Да, Кассичка и Токкичка - два наших сокровища :)
Вот они у мужа на руках сидят, семечками лакомятся: 8e4e52525f88.jpg:)
Еще бы подружились, цены бы им не было...
Касси на клавиатуре: eeea815fde6c.jpg
А это получилась смешная фотка: Токки чистил перышки и попал в кадр таким Степкой-растрепкой: aaa0b664eb68.jpg
Хотя он у нас на самом деле пока гладенький красотун: b98537cd2fba.jpg
Сейчас оба искупались и сидят на карнизе, сохнут. Купалась первая Касси. Потом Токки. Потом Касси снова залезла в купалку, прямо к нему, и они купались вместе. Он ушел, а она снова начала плескаться :). Очень хотелось их заснять, особенно когда они были в купалке вдвоем, но побоялась спугнуть их :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, они просто молодцы, что вместе купались :) Мне кажется это тоже хороший знак :) На одной ручке не сидят пока не кушают вдвоем?) Говорят, чтоб их сблизить нужно предлагать что то общее, например цвяточки, веточки :) Чтоб вместе грызли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охх, они просто молодцы, что вместе купались :) Мне кажется это тоже хороший знак :) На одной ручке не сидят пока не кушают вдвоем?) Говорят, чтоб их сблизить нужно предлагать что то общее, например цвяточки, веточки :) Чтоб вместе грызли

Я предлагаю, но он ее шугает, сначала ест сам, а потом уже ей позволяет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предлагаю, но он ее шугает, сначала ест сам, а потом уже ей позволяет :(

Веточки? Мои веточки вместе ели - Рокки и Кира, он ее правда отгонял немного, но мы веток больших нарвали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная аватарка )))
Надо же, ванну вместе принимаю, дружить не дружат! :huh1:
Вот ведь кто из разберет? ))
Фоточка где они оба на руках классная! И там где Токки с растопыренными перьями тоже прелесть! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уже вижу :P
Кассичка - само изящество, а колечки как рамочка, просто суперский аватар :clap:

 

А я хочу, чтобы они там вдвоем сидели в колечке!!!! Этакой сладкой парочкой!!! Или одна внутри, другой сверху.. Но чтобы было обязательно две птички!!!! Мое пожелание к аватару такое. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классная аватарка )))
Надо же, ванну вместе принимаю, дружить не дружат! :huh1:
Вот ведь кто из разберет? ))
Фоточка где они оба на руках классная! И там где Токки с растопыренными перьями тоже прелесть! ^_^

Спасибо за комплимент! :flowers1:
Я уже устала немного качаться с ними на этих качелях - от расцветающей надежды до унылой безнадежности... Сама виновата, наверное, нельзя все так близко к сердцу принимать... Вот вчера вечером Токки Касси разочек "кормнул" :) - извините за неологизм, но я не знаю, как еще назвать этот процесс, который длился ровно секунду, и он тут же ее и шугнул (вероятно, чтоб не зазнавалась)! Ой, как я обраааадовалась: кормит!!!! :yahoo: Ха, сегодня он не то, что не кормил ее ни разу, так еще и гонял больше обычного, по-моему :(

 


А я хочу, чтобы они там вдвоем сидели в колечке!!!! Этакой сладкой парочкой!!! Или одна внутри, другой сверху.. Но чтобы было обязательно две птички!!!! Мое пожелание к аватару такое. :grin:

Julia-koshka, наши с Вами пожелания совпадают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю вы слишком много волнуетесь на эту тему :)
Даже у сложившихся пар бывают ссоры, это нормально, пока что притираются, все идет в порядке вещей. Они такие молоденькие, что думаю вам не придется долго ждать, месяц-другой и будут не разлей вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, думаю вы слишком много волнуетесь на эту тему :)
Даже у сложившихся пар бывают ссоры, это нормально, пока что притираются, все идет в порядке вещей. Они такие молоденькие, что думаю вам не придется долго ждать, месяц-другой и будут не разлей вода!

Так.... делаю глубокий вдох... расслабляюсь... и стараюсь не париться по поводу их отношений в течение месяца или двух! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так.... делаю глубокий вдох... расслабляюсь... и стараюсь не париться по поводу их отношений в течение месяца или двух! :)

:grin::grin::grin: надолго ли вас хватит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красавцы сегодня целый день тусуются на кухне, мусорят и мешают :). В итоге сначала им корма там дала, а потом и купалку поставила :).
Несколько свежих фоточек: 781d10efe541.jpg
Касси на чайнике: 03fa3f6fe077.jpg
И вдвоем на стенде в коридоре: b398da0b150c.jpg.
У нас там темновато, поэтому фотки не айс, но зато Токки и Касси там вместе :). a0c3672db596.jpg
И Токки на плетеном колечке: b73ca9d4f56a.jpg

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусуются вместе, но играют по отдельности.. Фотки просто чудо!!! Касси красавица!!! Желтое солнышко!!! Ох какие у вас помощники на кухне появились... знатные.. Раскидают все что можно! :grin:
Стенд у них оччень хороший!! Чего там только не висит!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, Julia-koshka, спасибо! :flowers1:
Julia-koshka, стенд у нас самодельный - две березовые ветви, качель из лишней ступеньки от детского спортивного комплекса, игрушки из деталей поломанных детских игрушек... Одна только качелька с колокольчиком покупная, еще для Рика брали, так никто на ней качаться не хотел! а вот Касси она, похоже, понравилсь :). Качается иногда :).
Кассм стала ягодки кушать... на днях, смотрю, мося красная, в соке :). Уря! :) А то все яблоко да яблоко...

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Львенок, Julia-koshka, спасибо! :flowers1:
Julia-koshka, стенд у нас самодельный - две березовые ветви, качель из лишней ступеньки от детского спортивного комплекса, игрушки из деталей поломанных детских игрушек... Одна только качелька с колокольчиком покупная, еще для Рика брали, так никто на ней качаться не хотел! а вот Касси она, похоже, понравилсь :). Качается иногда :).
Кассм стала ягодки кушать... на днях, смотрю, мося красная, в соке :). Уря! :) А то все яблоко да яблоко...

Отличный стендик, кстати хотел спросить Касси летает больше, чем Токки? Говорят самочки лучше и больше летают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный стендик, кстати хотел спросить Касси летает больше, чем Токки? Говорят самочки лучше и больше летают....

Спасибо :). Да я бы не сказала, они летают примерно одинаково и по времени, и по скорости, и по виртуозности :). Один подхватится - тут же взлетает второй, едят и дремают тоже одновременно... Только едят они из разных кормушек, Токки не разрешает Касси вместе с ним из одной миски есть, отгоняет :( Он у нас еще явно не созрел для серьезных отношений. То отгоняет от мисок, а то кормить ее пытается. Сам не понял, чего он хочет от нее, короче :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :). Да я бы не сказала, они летают примерно одинаково и по времени, и по скорости, и по виртуозности :). Один подхватится - тут же взлетает второй, едят и дремают тоже одновременно... Только едят они из разных кормушек, Токки не разрешает Касси вместе с ним из одной миски есть, отгоняет :( Он у нас еще явно не созрел для серьезных отношений. То отгоняет от мисок, а то кормить ее пытается. Сам не понял, чего он хочет от нее, короче :oops:

 

Ну главное, что все делают вместе!!!! :clap::clap::clap: Совместная деятельность налицо!!! А там разберется Токки чего ему надобно.. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну главное, что все делают вместе!!!! Совместная деятельность налицо!!! А там разберется Токки чего ему надобно..

Ага, надеюсь :). На Токки внезапно, обычно вечерами, ни с того ни с сего находит желание покормить девочку. Начинает квохтать, собирать разные крошки, кланяется головой так смешно.... и лезет к Касси, но так резко, а ухажер-то он еще неумелый... Со стороны это выглядит примерно так, как если бы он вдруг завопил: "А ну, давай сюда свой клюв, быстро!!!!" Касси от него обычно шарахается, но вчера я видела, что она дала ему два разика себя покормить :). Но все эти "кормежки" выглядят совершенно несерьезно, по-детски как-то... То он отгоняет ее от миски, словно боится, что она его объест, а то вдруг находит на него, как помрачение, "инстинкт кормления" :) Дурашка :). Не дорос еще до сурьезных отношений :).
Сейчас я пишу, а они летают друг за другом по комнате, периодически приземляясь мне на голову. Так вот, можно определить, не глядя, кто из них мне на голову сел: Токки как летит, так и бухается со всего разгона, такой ощутимый шлепок по голове получается, а Касси, перед тем, как приземлиться, немного зависает в воздухе и садится плавно, легко и почти невесомо :). Фея моя :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, надеюсь :). На Токки внезапно, обычно вечерами, ни с того ни с сего находит желание покормить девочку. Начинает квохтать, собирать разные крошки, кланяется головой так смешно.... и лезет к Касси, но так резко, а ухажер-то он еще неумелый... Со стороны это выглядит примерно так, как если бы он вдруг завопил: "А ну, давай сюда свой клюв, быстро!!!!" Касси от него обычно шарахается, но вчера я видела, что она дала ему два разика себя покормить :). Но все эти "кормежки" выглядят совершенно несерьезно, по-детски как-то... То он отгоняет ее от миски, словно боится, что она его объест, а то вдруг находит на него, как помрачение, "инстинкт кормления" :) Дурашка :). Не дорос еще до сурьезных отношений :).
Сейчас я пишу, а они летают друг за другом по комнате, периодически приземляясь мне на голову. Так вот, можно определить, не глядя, кто из них мне на голову сел: Токки как летит, так и бухается со всего разгона, такой ощутимый шлепок по голове получается, а Касси, перед тем, как приземлиться, немного зависает в воздухе и садится плавно, легко и почти невесомо :). Фея моя :angel:

:rofl: Обхохочешься с вашего ухажера... Торопыга. Но главное, уже кормит! Процесс идет!
Кстати у меня Фунька тоже плюхается на голову со всего разгона.. Так что я даже удивилась, что ваша Касси садится легко и невесомо.. Моя барышня бывает всю голову мне оттаптывает, хоть и девушка. Явно не фея. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, надеюсь :). На Токки внезапно, обычно вечерами, ни с того ни с сего находит желание покормить девочку. Начинает квохтать, собирать разные крошки, кланяется головой так смешно.... и лезет к Касси, но так резко, а ухажер-то он еще неумелый... Со стороны это выглядит примерно так, как если бы он вдруг завопил: "А ну, давай сюда свой клюв, быстро!!!!" Касси от него обычно шарахается, но вчера я видела, что она дала ему два разика себя покормить :). Но все эти "кормежки" выглядят совершенно несерьезно, по-детски как-то... То он отгоняет ее от миски, словно боится, что она его объест, а то вдруг находит на него, как помрачение, "инстинкт кормления" :) Дурашка :). Не дорос еще до сурьезных отношений :).
Сейчас я пишу, а они летают друг за другом по комнате, периодически приземляясь мне на голову. Так вот, можно определить, не глядя, кто из них мне на голову сел: Токки как летит, так и бухается со всего разгона, такой ощутимый шлепок по голове получается, а Касси, перед тем, как приземлиться, немного зависает в воздухе и садится плавно, легко и почти невесомо :). Фея моя :angel:

О, это напоминает мне как Рокки кормил Киру :D Токки наверно больше нравится сам процесс махания головой)))) Ну а если немножко даже кормит - уже хорошо:) Касси немного подрастет и он от нее вообще голову потеряет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девушки, видать, тоже разные бывают :). Кассюля, кстати, вся такая воздушная, а клювиком прихватывает гораздо ощутимее, чем Токки. Он у нас в этом плане деликатнейший мальчик, даже когда когтем в игрушке запутался и я его схватила буквально в охапку, чтобы лапку выпутать, он меня не покусал, хотя явно был сильно напуган :(. А Касси - она не со зла покусывает, а из любопытства, просто дите еще, вот все на клюв и пробует :). Например, мои родинки :).

 


О, это напоминает мне как Рокки кормил Киру :D Токки наверно больше нравится сам процесс махания головой)))) Ну а если немножко даже кормит - уже хорошо:) Касси немного подрастет и он от нее вообще голову потеряет)

Ой, мне не нравится такая аналогия, Рокки же с Кирой пару не сложил :((((
Хотя да, тоже кажется, что он увлечен самим процессом, а не Касси лично. Кстати, головой трясти он еще не додумался, у нас Рик так делал, из зоба пищу "вытряхивал", а Токки просто набирает-набирает в клюв и из клюва дает. Я же говорю, не дорос еще до серьезных отношений :). Кормить даже толком не умеет :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.