Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

Ага, и ещё заставить эти кашки кушать!

Заставить?! Кушать кашку?! Это же кашка! :dribble: Тут не только заставлять не надо, но и свою успевать вовремя отбирать. :grin:

 

undula,
Меня б точно кондратий хватил при такой сцене. Бедные попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

или проще пойти купить обычный, на ножке

146001[/snapback]



Но это разные в принципе вещи. Тот, что на ножке, гоняет тот воздух, что есть в помещении, а этот удаляет старый, а если не забыть открыть форточку ;) , то способствует притоку нового. Ставят на кухне и в санузлах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошла гроза и вся духота улетучилась..ура! и нам и птичкам легче стало..воробьи перед парадной в луже купаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
фотки великолепны. Карпушка с машинками - как и положено молодому человеку, Плюша - с зеркалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
перечитываю, пересматриваю топик. Кажется ваш бесценный опыт станет нам учебником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Карпушечке нашему сегодня исполнилось 5 лет! :) Принимаем поздравления :shuffle:
Честно говоря, точная дата рождения Карпуши мне неизвестна, но думаю, что вряд ли ошибаюсь с ней сильно, плюс-минус пять дней, скорее всего.
Я решила выложить старые фото, на них Карпуше три года.

 

post-3370-1151401500_thumb.jpgpost-3370-1151401457_thumb.jpgpost-3370-1151401469_thumb.jpg

 

А это уже свежие, на первой Карпуша за любимым занятием, на второй, впрочем, тоже :grin: Научил Плюшу выгызать зернышки из веток спорыша. Меня поразило, с какой скоростью это обучение произошло, я бы, наверное, месяца два долбилась, показывая, как именно надо употреблять сей продукт :crazy: , а так все произошло не более, чем за минуту.

 

post-3370-1151401482_thumb.jpgpost-3370-1151401514_thumb.jpg

 

Верблюжонок , Вы нас совсем засмущали, :blush: . Хотя Вы и преувеличиваете, все равно очень приятно, если что-то из наших записей кому-нибудь поможет или хотя бы просто развлечет попугаевладельца и попугаелюба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Поздравляю Карпушу - а он совсем и не постарел за последние два года :ok: Цвет такой сочный - я балдею :man_in_love:
О, вот это пир духа на последней фотке! Просто оргия! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпушечка, расти большой, не будь лапшой :up: Сладкий мальчик, будь здоров и радуй маму и женушку!

 

undula, вот теперь-то я окончательно поняла, кто такой спорыш :rofl: Мы оказывается знакомы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Карпушечке поздравления с сим солидным юбилеем. Вам - с таким замечтательным птицем. Побольше вам веселых и радостных дней!

 

Я на последней фотке Плюшу не сразу заметила. :huh1:

 

Да я и не собиралась Вам льстить. Просто Кроша (надеюсь она будет хоть чуть походить по шкодности на Ваших Крошу, Карпушу и Плюшу) очень активна и любопытна и интересуется всеми игрушками. Вот я фотки и истории и изучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
поздравляем! Карпуша такой красивый, синий-синий, душа радуется! :) Чтоб ему еще три раза по пять лет отметить :drinks_cheers:

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем от Карпушечки за поздравления! :acute: Чмокнула его и в щечки, и в макушку :wub:

Я на последней фотке Плюшу не сразу заметила

147313[/snapback]



Вот-вот, природный окрас все-таки! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, и я хочу поздоавить Карпушу с таким серьезным праздником! Пусть растет здоровым!!!!
Фотка со спорышем - супер! Птицы счстливы и довольны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то я обленилась, темку про своих попиков едва ли не поиском пришлось откапывать :crazy:
У нас второй день гастрономический праздник, как всегда после выходных. Плюше прямо почти некогда пакостить в клетке, она сидит, раз откусывает от ветки смородиновой, раз зернышко из метелки подорожника, а Карпуша пристраивается есть что-нибудь, главное, чтобы там Плюши не было. И еще у нас есть веточки горошка со стручками - они сладкие :nyam: Хотя еще вчера казались страшными :spiteful:

 

post-3370-1153769942_thumb.jpgpost-3370-1153769961_thumb.jpgpost-3370-1153769921_thumb.jpg

 

А Плюша линяет, мы поэтому стесняемся фотографироваться :blush::shuffle:
А шапочка Плюшина еще стала побольше на несколько миллиметров, похоже, по этому показателю мы к году догоним Карпушу :wub:

 

post-3370-1153769985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,начинаем расширять рацион,о этих вкусностях я даже и не думала :nyam:
Вот мне казалось что у моей Пуськи перышки топорщатся и длиннее чем у Арчи ,а у Плюши тоже так,или мне так кажется? :)
У девочек перо другое? :wacko:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Ммммм, какой аппетитный горошек! Я бы сама такой съела с удовольствием :nyam:
А у Карпуши знатная "залысина" :up: Неужели у Плюши также далеко желтое зайдет? :o Кстати, прикольная такая последняя фотка - симметричная :)
Я вот смотрю на Плюшу - вроде Ероша ну точно такая же. А все-таки есть какое-то различие, причем словами его никак не оформить. Да и глазами точно не понять. Просто что-то отличное. Интересно, если бы их вместе посадить, я бы отличила свою? ;) Почему-то мне кажется, что да. Вот ведь загадка. :wacko:
Добавлено

 

у моей Пуськи перышки тапорщатся

155890[/snapback]



Ой, по поводу топорщатся. А у вас (у всех спрашиваю) топорщат на моське перья так, что клюв в них утопает, и получается мося ровная-ровная, как будто попугайчик в стену врезался? :crazy: Мне так нравится такая китайская мордочка :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по поводу топорщатся. А у вас (у всех спрашиваю) топорщат на моське перья так, что клюв в них утопает, и получается мося ровная-ровная, как будто попугайчик в стену врезался?  Мне так нравится такая китайская мордочка 

155891[/snapback]



Да,да я тоже это очень люблю :wub:
Вот жду когда вся обрастет,распушится... :)
Что не так как у Арчи, это точно,у него коротенькое и густое перо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Плюши тоже так,или мне так кажется? 
У девочек перо другое?

155890[/snapback]



Да не у девочек, а просто у разных попугаев по-разному. У Карпушки долго клюв не прятался хорошо в перья, то ли клюв большой, то ли перья были коротенькие.
Я бы сама такой съела с удовольствием

155891[/snapback]



Так я знаете каким усилием воли его не съела? :bang:
Неужели у Плюши также далеко желтое зайдет?

155891[/snapback]



Может, не так далеко, но близко к тому. А у ее мамы шапочка вообще крошечная.
Интересно, если бы их вместе посадить, я бы отличила свою?

155891[/snapback]



Да Вы шутите :shok: Если бы сто штук зеленых посадить одного возраста, и то бы отличили :acute: Я Плюшу отличала через пять минут после того, как ее увидела, а их там было пятеро птенцов, и все зеленые :crazy:
как будто попугайчик в стену врезался

155891[/snapback]



У меня оба так делают, Плюшка недавно научилась :grin:
у него коротенькое и густое перо

155894[/snapback]



Щетина, это у него щетина, он же мужчина :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, они так здорово вдвоем смотрятся :):wub:
А вот про Крапушу "тоже грызет, лишь бы не было Плюши рядом" - ой как это на нас похоже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, спасибо :wub:

 

Рассказываю кровавую историю :spiteful:

 

Произошло это в начале февраля, Плюшка у нас уже месяц к этому времени жила, т.е. ей было 2,5 месяца. Я их тогда еще без присмотра не выпускала. Вечером пришла и выпустила. Они возились в углу на полу, тащили колечки каждый в свою сторону. Я вышла буквально на несколько минут (если бы я и не вышла, это все равно бы произошло, просто тогда бы мне не нужно было бы так ломать голову над тем, что же именно случилось :wacko: ) Прихожу. Птиц нет. Лезу под стол, за штору, во всякие места разные... Птиц нет! Нет, и все! Я начинаю крутить головой и тут их обнаруживаю сидящими на Плюшкиной клетке, стоящей в другом конце комнаты, я ее не убирала на всякий случай, мало ли, понадобится, а они будут считать ее незнакомым предметом и бояться. Они ни разу на нее не садились. И тут сидят оба, нахохленные, и вид у них издали... Особенно у Карпуши, поза такая... нехорошая какая-то. Подхожу поближе и вижу, что у Плюши вроде бы содрано полвосковицы и лапа в крови. Пока я таращусь с открытым от изумления ртом (в то, что Карпушка ее покусал, поверить трудно), то замечаю, что у Карпушки закрыт глаз, все веко залито кровью, и перья вокруг клюва слиплись. Выглядело так, будто глаза уже нет :( Тут меня начинает накрывать паника, появляется желание куда-то звонить, вызывать десять бригад скорой ветеринарной помощи и прочие глупости. Я быстро беру себя в руки, сообразив, что в любом случае помощь в час пик и снегопад будет в лучшем случае через несколько часов. Похватала их и рассадила в разные клетки. Принесла перекись и ватные палочки.
Взяла Плюшу, стала водить смоченной палочкой по ее восковице и к своему облегчению увидела, что она просто испачкана в крови, так же как и лапа, ничего не повреждено. Я ее оттерла и сунула обратно в клетку.
Пошла к Карпуше. Он сидит в позе умирающего лебедя, меня опять начинает охватывать паника :bang: Догадалась взять маленький фонарик и стала светить ему в морду. Тут он открыл глаз и я обнаружила, что глаз цел. Побежала за кипяченой водой. Взяла его, глаз промыла, стала искать источник кровотечения. Сбоку от клюва есть неоперенная область, вот туда она его и хватанула, и попала, вероятно, в сосуд, ранка была очень маленькая. У нее клюв острый, как игла, а по малолетству дозировать усилия она не умела, заигралась и цапнула его. Короче, перекись мне тоже пригодилась :acute:
Карпушка еще пару часов сидел нахохленный, с закрытыми глазами, потом начал потихоньку оживать. Я его еще раз изловила и смазала ранку бетадином (а вообще, по моим наблюдениям, укусы попугаев всегда чистые, не то что кошачьи, по крайней мере у меня ни разу не воспалялась кожа после таких укусов, Кроша кусался вполне прилично, да и Кнопка тоже, пока я ей лекарства вливала). Ну и перед сном посадила Плюшку к Карпуше, он, правда, ее боялся :shok:
В результате осмотра места происшествия я обнаружила забрызганные кровью стену и пол :uzhas::uzhas_white: Видимо, когда она его укусила, он тряс головой, и кровь разбрызгалась. Колечки, из-за которых все произошло, после этого случая спрятала.
На следующий день осмотрела ранку, помазала для порядка еще раз бетадином, хотя необходимости в этом не было.
И еще одно. Ватные палочки, которыми мы обычно пользуемся, не всегда подходят в таком случае. Есть специальные, для корректировки макияжа, в нашем случае они оказались весьма кстати :sorry:

 

post-3370-1153858155_thumb.jpgpost-3370-1153858173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша-каннибалка :uzhas::grin:
Хорошо, что все обошлось и Вы быстро заметили. За ними действительно нужен глаз да глаз, а то отвлечешься больше, чем на пять минут, попугай кровью истечет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в такой момент себя в руки взять :crazy:
Вы молодец!Действовали как настоящий спасатель911 :ok:

 

:sp: Пора идти собирать аптечку,на всякий.... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, но все-таки я испытываю некоторый оптимизм :superstition: , прошло уже полгода и ничего подобного не повторялось, не считая дерганья за хвост :tease: , считаю, что это был единичный случай, связанный с малолетним и несознательным возрастом Плюшки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
вот, теперь знаю, что еще нужно посмотреть. А историей Вы зря не делились, тем у кого не менее одного попугая нужно знать, чего бывает в жизни, чтобы не относится так легкомысленно к этим созданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что это был единичный случай, связанный с малолетним и несознательным возрастом Плюшки

156308[/snapback]



Я думаю, сыграло роль и то, что у молодых ооочень острый клюв. Я помню, как Ероша кусалась - вроде не сильно, а как иглой. Плюша просто не рассчитала, что Карпуша нежный :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, да мне просто казалось, что ничего полезного для уважаемой публики в этой истории нет (да, собственно, и на самом деле нет), а настроение портить коллегам не хотелось без особой необходимости.
yamochka, и то, что очень острый клюв, и то, что она удачно цапанула за неоперенную область, через перья она бы так не укусила, на голове взрослого попугая оперение очень плотное, а перышки очень даже жесткие, по крайней мере у Карпуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле, хорошо, что рассказали. Случись подобное у нас и я бы совсем не знала, что делать, потому что в доме ничего подходящего нет. Теперь вот пойду в аптеку закупаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А историей Вы зря не делились, тем у кого не менее одного попугая нужно знать, чего бывает в жизни, чтобы не относится так легкомысленно к этим созданиям.

156317[/snapback]



undula, я после этой истории хотя бы буду готова к тому, что случиться может. Потому как раньше мне говорили, что могут подраться, но я никогда не рассматривала этот вариант применительно к себе, а тем более с точки зрения "что делать, если...". На днях уже собираюсь покупать им клетку с разделительной решеткой, ну и аптечку действительно надо собирать, на всякий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а у нас дома много всякого медицинского добра..ибо родители врачи..правда человеческие а не птичьи. Но история полезная в плане "что делать если..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу беседу о перьях, не хочу окончательно зафлуживать тему о Шреке :)
У кого-нибудь попугаи роняют такие перья? У Кроши подобных перьев не было, но он был опалином. А у Карпуши, похоже, их буквально парочка, я их видела всего несколько раз за пять лет, правда, я не все перья рассматриваю :crazy:

 

post-3370-1155113364_thumb.jpg

 

Ну и я сложила хвост из Крошиных перьев, правда, отличается от хвостов попугаев традиционных рисунков? И еще пара перышек. Добавлю, что в молодости Кроша был голубого цвета, но тогда его владельцами были другие люди, так что перьев голубых у меня не осталось.

 

post-3370-1155113542_thumb.jpgpost-3370-1155113570_thumb.jpg

 

yamochka, не сочтите за труд, выложите сюда еще раз красивую картинку из попугайских перьев, для сравнения, а то мне лень было складывать второй хвост :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
почти как на первой картинке у меня Степка много сбрасывает. Привем пух или белый, или серый. Но они полностью полосатые, а это необыкновенное, половинчатое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это необыкновенное, половинчатое

160999[/snapback]



Так я его поэтому и сфотографировала :acute: У Плюши таких не видела, но если их мало, то можно и пропустить, в основном перья все же пылесосом собираю :crazy:

 

Опытным путем с помощью двух редактирований удалось выяснить следующее: если я хочу загрузить файл, уже ранее мною загружавшийся, я нажимаю в сообщении, где файл уже находится, "ответ", и копирую появившийся вместо, в данном случае фотографии, код, вставляю его в новое сообщение. Таким образом, не гружу дважды одно и то же в форум :P

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Какой у Кроши был хвост восхитительный! :man_in_love:

yamochka, не сочтите за труд, выложите сюда еще раз красивую картинку из попугайских перьев, для сравнения, а то мне лень было складывать второй хвост

160993[/snapback]



Пожалуйста, мне ничуть не трудно. :angel:
post-4433-1155116719_thumb.jpg
Добавлено

 

Только получилось на разных страницах - не очень удобно сравнивать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
о, я вспомнила, что мне это напоминает! Индейские орнаменты :dribble:

 

:sp: По-поему, из этого можно делать картины и продавать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у всех волнистых хвосты нравятся, когда они их в полёте распускают :wub: . Я вот собирала-собирала (правда отв сех в оин конверт и в одну баночку) и всё думала, что бы такое красивое с ними сделать. Для украшения чего-нибудь. А ведь и правда, можно сделать просто картинки - даже и абстрактные. Но вот теперь возник вопрос - а чем их крепить, чтобы фактура и цвет не портились? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.