Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та-ак... Плюше удалось сесть на дверной наличник, она уже пару дней туда пыталась приземлиться. :bang::bang:
Первая фотография вышла комом, но что-то мне подсказывает, что скоро у нас будут там полноценные фотосессии.

 

post-3370-1145527796_thumb.jpg

 

Вчера изловила Карпушу для осмотра, он очень пуховый и на глаз кажется толстым, когда я его смотрела в прошлый раз, это было недели через три после появления у нас Плюши, киль просто торчал, он ее побаивался и недоедал. Зато теперь, мне кажется, киль прощупывается меньше, чем нужно :wacko: , похоже, нужно сесть на диету, хотя жира нигде не видно через кожу (а как до кожи через такой слой пуха докапываться, это что-то! :crazy: ). Зато грудные мышцы немного увеличились, это понятно, он теперь летает гораздо больше, чем когда жил один.
Так вот, как только я его взяла в руку (хотела еще измерить его линеечкой, но очень быстро мне стало не до измерений), Плюша сразу начала на него пикировать. Я ее несколько раз отогнала, но ей, конечно, все равно удалось сесть. И она сразу начала ему перебирать перышки на затылке и на голове (она все время пытается это сделать, но он боится, пока дошли только до перебирания перьев в бороде). Я думаю, пусть поймет, что это приятно, Плюшку не гоню. Потом она полезла ему в морду, чувствую, у него сердечко заколотилось. Получилось примерно так, как если бы птицу изловили и дали пощупать маленькому ребенку. Мы срочно сбежали от Плюшки в другую комнату, там уже и осматривались :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, такую фотогрфию нельзя показывать Тоше. А то он поймет, что там можно сидеть! :dribble: Мы же двери новые поставили, та вчера первый раз сел на дверь (это спустя полтора месяца). А тут оказывается можно сидеть, и еще и к обоям доступ.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую фотогрфию нельзя показывать Тоше

Так не показывайте! :)
У нас двери тоже новые, по крайней мере за год им ничего не сделалось. Но с другой стороны, с ними ничего и НЕ ДЕЛАЛИ, только открывали и закрывали. Скоро посмотрим, что это за двери... o025.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циркач пропадает!

125136[/snapback]



Почему пропадает?? По-моему как раз работает по специальности на радость всему нашему форуму! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пропадает?? По-моему как раз работает по специальности на радость всему нашему форуму!

Это точно! :angel: Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не то ляпнула

Да все правильно, основную часть ее выходок никто, кроме меня, не видит. Я не все успеваю сфотографировать, а часто фото получаются плохого качества из-за того, что это ртуть, а не попугай! Я уже не успеваю упорядочить фотографии, а до обработки видео вообще руки не доходят. Изобретательность этой птицы не знает границ, а деятельность ее настолько разнообразна, что у меня голова кругом идет. :crazy:
Вчера дала им ивовую ветку с маленькими листиками, она листики быстренько объела и прямиком пошла грызть ножку стола. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как освоение Плюшкой новых мест?

 

Nadine13, зачем издеваетесь? :grin:
Пока все спокойно :superstition: .

Ножка стола интереснее

Боюсь, что она просто на ней отрабатывала навыки, чтобы потом не терять времени даром на наличнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что она просто на ней отрабатывала навыки, чтобы потом не терять времени даром на наличнике.

 

ага, там еще и обои :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до обработки видео вообще руки не доходят

125404[/snapback]



А вот пусть дойдут! Мы тогда все вообще ходить в кинотеатр перестанем, будем тут наслаждаться зрелищами! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а наши двери давно уже не двери :crazy: Ободранные, обклеванные, то и дело в помете (через два часа после влажной уборки). РАньше у нас занавески висели небольшие, но я быстро смекнула, что их ждет та же участь, что и дверь - Кеша на них "зился" постоянно, дрыз и дергал одной ногой (второй "прочно" стоял рядом на полке) :slow::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша купается только в салате, вернее, она начинает в нем барахтаться, а потом можно ее уже и просто так поливать, она заводная девочка. Со стола воду пришлось собирать в несколько приемов.

 

post-3370-1145807606_thumb.jpgpost-3370-1145807618_thumb.jpg
post-3370-1145807632_thumb.jpgpost-3370-1145807803_thumb.jpg

 

Искупалась, а потом пошла отряхивать излишки воды на Карпушу. Карпушка возмущенно таращился, принимал позу "грушка", но не улетал - привык... :)

 

Я уже говорила, что кроме мышей и волнистых попугаев, никого другого в нашем генеалогическом древе нет.

И наврала, кстати :crazy: . У нас там еще были неразлучники, видимо. Именно они умеют хорошо пристраивать ветки. Неразлучники строят из них гнездо, а Плюшка пристраивает их из любопытства - где станут держаться? К сожалению, большинство фотографий в очередной раз запорола - кривые ручки вкупе с Плюшкиной подвижностью сделали свое грязное дело, весь процесс заснять не удалось, так что чем богаты...

 

post-3370-1145807674_thumb.jpgpost-3370-1145807689_thumb.jpgpost-3370-1145807704_thumb.jpg

 

Вывод: e015.gif + k010.gif + r030.gif = Плюшка!

 

post-3370-1145807748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Да, последняя фотка - "Что мне теперь, разорваться что ли, если обе шторы вкусные?!" :rofl::rofl:
Я вааще балдею, как она у Вас может на спине валяться, так здорово, балдеж просто! Уникальная попугаиха :man_in_love:
Слушайте, мне стыдно, но я только сейчас углядела, что Карпуша-то у вас - фиолетовый!! Я почему-то раньше думала, что голубой, хотя всю тему прочитала, фотки просмотрела... :shok: Видимо, потому что здесь все-таки больше о Плюше, она же новый элемент, повлекший создание темы ;)
Я просто поняла, что балдю от фиолетовых и хочу Ероше такого мужа. Буду за Вами повторюшей, каюсь :blush:
Эх, жалко что Питер, а то бы я в очередь на фиолетовых детей записалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, по-моему, такой цвет, как у Карпуши, называют кобальтовым, а уточнить нужно у специалистов, а я в этом деле неважно разбираюсь :shuffle:
Когда он был совсем маленьким, он был серовато-фиолетовым (нам его впарили как "чернильного", а мы и не спорили :crazy: ). А потом стал синим с легким фиолетовым оттенком. А таким ярким, как сейчас, он стал уже гораздо позже, и до сих пор становится ярче, кажется.

Видимо, потому что здесь все-таки больше о Плюше

Получается, что так, она растет и все время выдает что-нибудь новенькое.
А вообще так жалко, что детство у волнистиков такое короткое, кому-то не терпится, чтобы птица поскорее стала ручной и говорящей, а мне очень интересно наблюдать за малышкой и возиться с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще так жалко, что детство у волнистиков такое короткое, кому-то не терпится, чтобы птица поскорее стала ручной и говорящей, а мне очень интересно наблюдать за малышкой и возиться с ней.

125995[/snapback]



Ну что-то мне не верится, что Ваша Плюша вырастет и станет скучной и серьезной. Говорят же, маленькая собачка до старости щенок. Мне кажется, что и с волнистиками также. Какие были в детстве, такими примерно и останутся. Или я себе идиллию придумала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, ну дает Плюшка!Просто маленький человечек!Карпуша такой невозмутимый рядом :grin: ,вот думает ягоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
и зачем вам с таким зоопарком (или все-таки цирком?) какие-то цветы в горшочках?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Фотки просто отпадные :rofl::rofl: ОЧЕНЬ поднимают настроение. А уж Вы, наверное, и вовсе никогда в депрессии не впадаете с такими акробатами :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем вам с таким зоопарком (или все-таки цирком?) какие-то цветы в горшочках??

Так для них же, все для них, кормовые цветы у нас были :bang: , а некормовые я подло прячу от Плюшки в других комнатах.
никогда в депрессии не впадаете с такими акробатами

Нет, в депрессии не впадаю :nono: , а кроме того, изгнание акробатов с насиженных мест помогает мне поддерживать хорошую физическую форму :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изгнание акробатов с насиженных мест помогает мне поддерживать хорошую физическую форму  .

126336[/snapback]



А я вот тоже бегала гоняла Ерошу с полу, делала многочисленные наклоны. А теперь (опять же Вы в своей теме навеяли!) лежу на диване, и когда она садится на пол, беру лежащую рядом швабру и с криком "Шваабраа!" стучу ею по полу. Помогает :grin: Заодно и "Ероша" перестало быть ругательным словом. Но в плане фитнеса - качаются только руки. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
--"Какие у вас замечательные бицепсы! Не посоветуете тренажерный зал?"
--"Спасибо за комплимент, это я руками все время машу, попугаев гоняю!"
:rofl:

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру лежащую рядом швабру и с криком "Шваабраа!" стучу ею по полу

126351[/snapback]


 

:rofl::rofl: !!
(Очень хотелось написать "падонкавское" "гыыы" или "хыыыы", еле сдержалась :rofl: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Очень хотелось написать "падонкавское" "гыыы" или "хыыыы", еле сдержалась  )

126388[/snapback]



Это правильно. А то итак их засилье в интернете, я только нашла себе культурный форум. Если еще и тут начнут...
Но тему конечно смешную подняли, я до сих пор хожу и хихикаю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

подскажите пожалуйста как определить, что птички не подходят друг другу, а просто терпят соседа??

127530[/snapback]



Это я посоветовала у Вас спросить. Marishka взяла самочку и теперь думает, что она не подходит ее мальчику. Я, зная Вашу ситуацию про Плюшкину маму, посоветовала у Вас проконсультироваться. Посоветуете человечку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marishka, я читала Вашу тему, по-моему, все у попиков идет хорошо! :friends: Ну, нельзя сразу ожидать, что они без малейших проблем подружатся, учитывая, что мальчик достаточно долго жил один, но, кажется, все складывается весьма неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с распространившимися слухами :mda: , будто у нашей Плюши в люстре гнездо, хочу заявить, что гнезда никакого там нет, потому что я предусмотрительно вынула стекло из центра светильника, и теперь Плюша оттуда просто вываливается :grin: Зато у нее есть там качельки, которые, впрочем, не спасают от нездорового интереса к собственно светильнику.

 

post-3370-1146649767_thumb.jpgpost-3370-1146649819_thumb.jpg
post-3370-1146649782_thumb.jpgpost-3370-1146649806_thumb.jpg

 

Если серьезно, то ничего смешного во всем этом нет, пока не замечала, чтобы малышка забиралась в светильник, когда он включен, но стекло вынула именно на такой случай, иначе птица обожжется раньше, чем сможет выбраться. Сделать так, чтобы она туда не лезла, я не могу :(

 

Вчера Плюша открыла для себя подоконник :bang: Почему она не сделала этого раньше, я не знаю, но у меня была робкая надежда, что этого не произойдет. Она бегала на цыпочках, пытаясь выглянуть в окно, что там ее заинтересовало, я так и не поняла. Добралась до традесканции (некормовой) :spiteful: Спотифиллум был срочно эвакуирован.

 

post-3370-1146649861_thumb.jpg

 

Плюша стала прилетать на руку, если ее позвать: "Плюша, иди!" Вообще она предпочитает прилететь или прыгнуть на руку, а просто переходит на палец только в клетке. А вот если ей дать пролететь хотя бы 5 сантиметров до руки, то ее это вполне устраивает. Довольно хорошо говорит "Карпуша", вчера сказала "Что же ты?", вообще, по-моему, повторяет почти все, что говорит Карпуша, но в основном очень нечисто, понятны отдельные слова. И хихикает все время! :lol:
Завели моду, сначала насорить на диван, а потом туда десантироваться и подбирать там зерна. Инициатива, безусловно, принадлежит Карпушке, он раньше туда в основном ходил, чтобы спихнуть на пол телевизионный пульт, а теперь я пульт прячу.

 

post-3370-1146649841_thumb.jpgpost-3370-1146649877_thumb.jpg

 

Вчера Плюша впервые ела одуванчик. По-моему, ей понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если серьезно, то ничего смешного во всем этом нет, пока не замечала, чтобы малышка забиралась в светильник, когда он включен, но стекло вынула именно на такой случай, иначе птица обожжется раньше, чем сможет выбраться. Сделать так, чтобы она туда не лезла, я не могу  :(

 

 

Смешного тут и правда мало - мои тоже вечно на торшер лезут, причём, зажженный! :bang: Обычно, правда, на краю сидят, а там не горячо, но любят и вовнутрь спускаться, а там лампочка горячая. Шикну - улетают, но только отвернусь - опять тут как тут. Вешала красную тряпку туда, подсвеченная электрическим светом она яркая, ужас должна быть страшная :shok: ан нет, думаете испугались? Полный игнор! А вот салата зелёного ещё как испугались.

 

Как, одуванчики уже есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, фотки очень хорошие!!!! И "рассказ" отличный - зачиталась :):grin:

 

И как они у вас все так находят? :wacko: Мы почему-то практчиески всего боимся. :shok: Устраиваем погромы только на известных территориях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Какие они у Вас лощеные! Перышко к перышку - очень красивые птицы, не перестаю умиляться.

Инициатива, безусловно, принадлежит Карпушке

129017[/snapback]



Ну вот, не все же на Плюшу валить. Карпуша тоже хулиган в душе. В общем, славная у Вас подобралась компания. :friends:
А когда Плюша в люстре тусуется, она на Вас ругается, если попытаться к ней пальчик протянуть? Моя иногда прям съесть готова любого, кто полезет к ней на люстру. :spiteful:
На зажженую тоже садится, но я усердно гоняю, а то у нас там и патроны пустые имеются, а она в них моську сует :(
Добавлено

 

Мы почему-то практчиески всего боимся.  Устраиваем погромы только на известных территориях...

129029[/snapback]



А на неизвестных территориях он, поди, тихонько хулиганит, чтоб хозяйка не догадалась :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешного тут и правда мало - мои тоже вечно на торшер лезут, причём, зажженный!

Так я настенные светильники давно уже включаю лишь тогда, когда они в клетке :( Сначала Плюшка только в один лезла, а теперь и во второй заглядывает. Они все в дырках, так что перекрыть ей доступ туда нереально совершенно. Выходом из такой ситуации может быть замена ламп накаливания на люминисцентные, они тоже греются, но не настолько, чтобы птица могла обжечься, а как раз чтобы поняла, что это неприятно. В потолочном светильнике возможности поставить люминисцентную лампу нет, а для настенных я купила, правда, я терпеть не могу такой свет, сейчас уже темнеет поздно, так что до осени оставлю все как есть.

 

И как они у вас все так находят?  Мы почему-то практчиески всего боимся.

В том-то и дело, Карпушка в жизни своей ни лапой, ни крылом не сунулся куда не следует. А эта красавица... И что интересно - полезла точно по тем местам, куда и ее матушка лезла! Я просто поражаюсь! Правда, у Плюши ареал гораздо шире, но и живет она у нас дольше, но не пропустила ни одного места из тех, где бывала ее мамаша (и ведь не от Карпушки научилась!) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, у Плюши ареал гораздо шире, но и живет она у нас дольше, но не пропустила ни одного места из тех, где бывала ее мамаша (и ведь не от Карпушки научилась!)  :crazy:

 


Видимо не только по всем местам прошлась, но еще и новые открыла :crazy:

 

yamochka, в известных шкодит и в моем присутствии. Обида была у нас после ремонта, когда дыру к соседям, заботливо выгрызаемую, замазали и убрали. Вот удивление то было! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.