Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

что, на Ваш взгляд, привлекает Плюшу к потолку?

140946[/snapback]



На этот вопрос я отвечу легко. Потолок оклеен вкусными рельефными обоями (покрашенными водоэмульсионной краской). Даже издали понятно, что их очень замечательно грызть :spiteful: Но злые люди не обеспечили достойных подходов к этому чуду строительного искусства :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, даже не мечтайте!!! Я просто уверена, что скоро у Арчи появится симпатичная невеста :)

 

undula, какие у вас истории интересные и юморные! Читаю и сопереживаю периодически. В данный момент - Плбюшке - ну как это ее игрушки утащили? :( И оставили вдалеке от центра событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее отговаривайте меня....

141135[/snapback]



Ага, держите меня семеро :crazy:
Читаю и сопереживаю периодически. В данный момент - Плбюшке - ну как это ее игрушки утащили?  И оставили вдалеке от центра событий?

141149[/snapback]



Не переживайте за Плюшку, наверняка ее игрушки утащили не просто так, просто я не сумела отследить причинно-следственную связь с самого начала :grin: А как она красиво обижается! Сидит, маленькая, жалкая, несчастная, всеми обиженная... :cry: Рука сама тянется к телефонной трубке, чтобы поскорее настучать на себя в службу по борьбе с жестоким обращением с животными... :spiteful: А потом Плюша - хвать за хвост Карпушку, и опять с постным видом сидит, пока тот возмущается :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит, маленькая, жалкая, несчастная, всеми обиженная...

141233[/snapback]



Актрисса! Молодец, в жизни пригодится :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% куплю своему разбойнику подругу..но не сейчас...пусть немного перебесится :crazy: Будет для дамы - примером поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
я все-таки продолжаю настаивать на том, что Вам надо писать рассказы про своих птыц! Категорически!

Не менее категорически поддерживаю! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, это надо видеть. Поскольку сюжеты у нас такие, минут на 15, если хочешь, чтобы было видно, что из-за чего происходит, кусочки вырезать бесполезно. Очень жаль, что такой формат плохо подходит для форума, как ни уменьшай качество... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, так получилось, что я теперь совсем редко захожу на форум. Прочитала последние две страницы этой темы, посмотрела фото. Очень рада за ваших птичек. Им очень повезло с хозяйкой. За последнее время я узнала, что у некоторых моих знакомых тоже есть попугаи, просто раньше разговор не заходил (мне не про кого было рассказывать :) ). Оказывается, что для всех удивительно, что волнистики играют в игрушки (не считая колокольчика). А мой Яша, благодаря вам играет в киндеры. :) Вот еслибы он еще заговорил!
Увидела фото с Плюшей на окне. Вопрос: птичка не бьется о стекло? Как научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Яша, благодаря вам играет в киндеры.

142924[/snapback]



Ну и прекрасно! И Вам приятно, и животное при деле :)
Вопрос: птичка не бьется о стекло? Как научили?

142924[/snapback]



Она еще давно, наверное, в первый месяц, завалилась за штору, но на улице было темно, и она не билась в стекло, пытаясь пролететь сквозь него, но поняла, что там - твердая поверхность. И еще она несколько раз поначалу бумкнулась в стекло через тюль, что смягчило удар и дало ей представление о том, что туда не полетишь. Ну и рассмотрела, видимо, все как следует, лазая по шторам :grin: Она сообразительная девчушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как мой золотой помощничек помогает мне раскладывать по местам игрушки после помывки :wub:

 

post-3370-1150802442_thumb.jpgpost-3370-1150802463_thumb.jpgpost-3370-1150802480_thumb.jpg

 

А Плюша, как и положено девушке, наблюдает за процессом сверху и комментирует его различными звуками, как сказано в одной книжке, "не всегда приятными для человеческого уха" :grin:
Вот она какая у нас теперь :angel:

 

post-3370-1150802422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Помощничек :wub: Какую шляпу себе утащил, явно перед Плюшей форсить :man_in_love:
Плюша на фотке похожа на большого попугая: какаду или жако - ножки крепкие, крылышки приподняла. Серьезная :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ухоженные попугайчики :angel:
Я сделела вывод Арчи худоват...
Хотя съедает две ложки как положенно,но думаю буду больше насыпать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша на фотке похожа на большого попугая: какаду или жако - ножки крепкие, крылышки приподняла

144637[/snapback]



Я поэтому ее и повесила, прямо настоящий попугай, не мелюзга какая :)
явно перед Плюшей форсить

144637[/snapback]



Все гораздо хуже - он станет эту шляпу кормить, а потом они станут препираться из-за того, кого из них будет кормить шляпа. :shok:

 

Добавлено

 

Сколько всяких игрушек у Ваших малышей!

144641[/snapback]



И что самое приятное, они во все эти игрушки играют :)

 

Я сделела вывод Арчи худоват...

144647[/snapback]



Не заматерел еще ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, так не оброс еще как следует. У птенцов-то оперение жиденькое, но видно это, лишь когда сравниваешь со взрослым (ну или почти взрослым :) )
А Плюшу возьмешь в руку - ужас, сколько там того попугая, одни перья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо хуже - он станет эту шляпу кормить, а потом они станут препираться из-за того, кого из них будет кормить шляпа.

144651[/snapback]



:rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
красотища какая! Плюшка совсем взрослой стала. Восковица, глазки, осанка.
А Карпушка, как истинный джентельмен. С головным убором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
О-бал-деть! Какое богасьтво! :dribble: Плюша... просто нет слов, хороша!

Все гораздо хуже - он станет эту шляпу кормить, а потом они станут препираться из-за того, кого из них будет кормить шляпа.

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере жарко, просто отвратительно, учитывая высокую влажность. На фотографии Плюша не потягивается, она так сидит минут по 10, вентилирует подмышечки. И еще я им дую на лапы, они аж в очередь выстраиваются, Плюшка вякает, если перестаю, просит еще.

 

post-3370-1151057325_thumb.jpg

 

А Карпушу фотографировать - то еще занятие. Он сразу перестает делать, то, что делал и начинает настороженно таращиться на фотоаппарат :not_i: Вот у него сколько машинок, он ими обложился и мирно играл, долго. У одной машинки открывается капот, человеку его не очень удобно открывать, а попугайчику - в самый раз, может быть, киндеры делают для попугайчиков?

 

post-3370-1151057267_thumb.jpgpost-3370-1151057291_thumb.jpg

 

Теперь у нас эта карусель любимая, она гремит лучше. А старая годится только для переворачивания, впрочем, весьма регулярного. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я им дую на лапы, они аж в очередь выстраиваются, Плюшка вякает, если перестаю, просит еще.

145914[/snapback]



Да, мне друг из Питера звонил, сказал у вас там 34 градуса. Представляю, при такой влажности какая там жара! :shok: Бедные птички :(
А моей, видимо, не так жарко - я ей каждый день ставлю воду, вешаю мокрый салат, но она ни в какую не хочет купаться. :stink:
Теперь у нас эта карусель любимая, она гремит лучше

145914[/snapback]



А там еще внутри хорошо продуманные шарики с пУпочками, которые прикольно хватать клювом и пытаться выгрызть :dribble: А если не получается, то можно со злости ногой все это дело раскрутить. У Вас дети крутят карусель лапами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые прикольно хватать клювом и пытаться выгрызть

145917[/snapback]



Мы знаем, знаем! :yes:

 

У Вас дети крутят карусель лапами?

145917[/snapback]



И лапами, и зубами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лапами???? завидываю :dribble:
мы только чуть-чуть ее подклёвываем

 

В Питере жарко, просто отвратительно, учитывая высокую влажность.

видимо, в моей кватере питерский климат :bang: я уже всю голову сломала, КАК сделать попрохладнее? Вентилятор же нельзя
Вы чем спасаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю окно приоткрытым, толку от этого мало :( Когда я дома, устраиваю сквозняк, птицы в клетке, клетку сквозняк не затрагивает, проверяю с помощью зажигалки. Они, мне кажется, понимают, для чего я их закрываю, охотно там сидят :angel:
Вентилятор - тот же сквозняк, если их сунуть в клетку, то можно его так поставить, чтобы прямо не дуло, но толку от этого, только пока он работает :cry:
У меня вчера едва инфаркта не случилось - вхожу в комнату, они на полу, Карпушка ЛЕЖИТ, одна лапа полусогнута, другая вообще подогнута, одно крыло в полураскрытом виде лежит на полу. Не спит! Погремела игрушками (дрожащими руками), вскочил, побежал за мячиком. Я, конечно, знаю, что куры так лежат в жару на деревенской улице, но попугай в такой позе выглядит страшновато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут смайлик, чтоб волосы дыбом? Ничего себе, Карпушечка, ой-ёй-ёй!!

 

Я, конечно, знаю, что куры так лежат в жару на деревенской улице

хорошо, хоть знали. Я бы, не зная, сразу в обморок рядышком... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичное синее личико :ok:

 

А я сегодня услышала по телику совет - вставить в вытяжку на кухню приточно-вытяжной вентилятор. Вот ищу в инете, шо за зверь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а...весь ужас не в том, что жарко...на самом деле не так уж и жарко.
Сейчас - душно...это страшнее. Мой Иннокентий даже перестал в сторону отбегать при прысканье из брызгалки для цветов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, знаю, что куры так лежат в жару на деревенской улице, но попугай в такой позе выглядит страшновато 

145936[/snapback]



Ой, я бы умерла сама от страха. Я прям уже переживаю - мне самой тоже жарко, почему Ероша не проявляет никаких признаков, что ей жарко??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ищу в инете, шо за зверь

145982[/snapback]



Не ищите, я знаю. Это нужно продолбить дыру в стене на улицу. Хотя в моей вытяжке такая возможность предусмотрена, я знаю, что меня за дыру в фасаде управдом как минимум расстреляет :hunter1: , а как же тогда птицы? :wacko:
У нас Плюша тоже к пульверизатору уже готова лояльно отнестись, да Карпушка воду мутит, демонстрирует классические признаки испуга :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, неее, то что вы описываете - моя мечта :wub:
тут все проще, в существующее кухонное вентиляционное отверстие вставляется вентилятор, и он усиливает существующую вытяжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, у меня такая штука стояла долго. Вариантов два - или подвести трубу от вытяжки к этому отверстию, или купить вентилятор и вставить. Он недорогой, только с размером и НАПРАВЛЕНИЕМ потока воздуха нельзя промахнуться (нужен вытяжной, приточный - это когда воздух из чужих помещений идет к нам :crazy: ). Вообще установка таких устройств официально запрещена, но если не рассказывать об этом всем, то никто и не узнает :secret:
И еще: такой вентилятор опасен для птицы во включенном состоянии, если оградить сеткой, то разве что крупной, мелкая все сведет на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.