Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

Но вот теперь возник вопрос - а чем их крепить, чтобы фактура и цвет не портились?

161095[/snapback]


 

Гм. Может, на тонкий слой пластелина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моим послеждним впечатлениям от пластилина (не моего детства :), а племянницы), он всё же недостаточно липуч ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос - а чем их крепить, чтобы фактура и цвет не портились? 

Попробуй жидкими гвоздями. Капаешь капелюську на ость (с изнанки :acute: ), они прозрачные, и не видно ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем их крепить, чтобы фактура и цвет не портились?

161095[/snapback]



Мы с мужем тоже задумались, когда я "попугая" собрала, как бы зафиксировать такое панно. Пришли к выводу, что можно попробовать взять фоторамку, обтянуть картонку плотной тканью, типа фланели или, может, драпа, и втыкать перышки в ткань. А потом зафиксировать все сверху стеклом. По идее, может получиться, если все делать очень аккуратно. Я еще не пробовала. Рамка как раз валяется, а вот за тканью нужно идти. Когда соберусь, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жидкими гвоздями, можно силиконовым герметиком прозрачным. Его вообще нужно капельку для фиксации, перышки же легкие, зубочисткой на одну-две точки нанести. И он сохнет не быстро, можно поправить. Совсем не прикреплять нельзя, столько труда при раскладывании, а потом чихнешь - и все :crazy:
Очень хорошо скомбинировать это с другими природными материалами - листиками, сушеными растениями... В Икее продаются прозрачные скелетики листиков, с ними должно хорошо получиться, я как раз обдумываю это дело. Из перьев получаются славные цветочки :wub:
И обязательно под стекло - запылится мгновенно, пыль вытереть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера произошло два маленьких (совсем маленьких :) ), но прятных события.
Первое. Я вчера пошла с Карпушкой на пальце в соседнюю комнату, там висит большущее зеркало. Он любит, чтобы его туда поднесли, т.к. сесть у этого зеркала невозможно, рама гладкая. И чтобы держали, ну и вы уже догадываетесь, что в этом зеркале живет синяя птичка ;) Проблемой всегда было его оттуда унести, ведь в других зеркалах птички, хотя и синие, но далеко не такие привлекательные. И вот, пошли мы туда, а Плюшка не поняла, куда делся Карпушка, начала звать его, а прилететь то ли не решилась, то ли не сообразила, куда лететь. И Карпуша, бросив любимое зеркало, улетел на ее зов :wub:
Второе. Не прошло и восьми месяцев, как Плюше удалось-таки устроиться на ночь на одной жердочке с Карпушей. Она к нему в темноте перелезла, и до этого бессчетное количество раз это пыталась проделать, но он всегда смывался от нее подальше. Перед сном смотрю - нет одного попугая :uzhas: Подошла потихоньку, а они на угловой жердочке рядом, правда, не в обнимку, но в нескольких сантиметрах друг от друга. И так всю ночь проспали, муж в шесть утра видел, что они все еще вместе сидели :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулись чувства у Карпуши... :wub:
Теперь может и клетка с перегородкой с горизонта пропадет ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь может и клетка с перегородкой с горизонта пропадет

161905[/snapback]



:superstition::superstition::superstition:
Они еще в последнее время мирно едят из соседних кормушек. Обычно это бывает так: Карпушка ест, Плюша к нему устремляется, он отходит и смотрит, в какую кормушку она полезет, и ест из оставшейся. Кстати, все же наилучшим вариантом оказался тот, когда кормушки рядом, Плюша видит, что в другой кормушке находится то же самое, что ест она, соответственно, может спокойно поесть вместо того, чтобы бежать с проверкой. А ведь бывало и так, что и сама не поест, и ему не даст, оба голодные, сплошная беготня весь вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все же наилучшим вариантом оказался тот, когда кормушки рядом, Плюша видит, что в другой кормушке находится то же самое, что ест она, соответственно, может спокойно поесть вместо того, чтобы бежать с проверкой.

161910[/snapback]



Точно,у нас рядом и висят-проблем -0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши взрослеют, притираются друг к другу, опять же здравомыслие некоторое появляется :grin: .
Так всё и должно было рано или поздно случиться! :up:
Я вот на своих смотрю и уже кажется странным, что когда-то некоторые были довольно хамоватые ребята :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша видит, что в другой кормушке находится то же самое, что ест она, соответственно, может спокойно поесть вместо того, чтобы бежать с проверкой

а моя не может :( Не прикольно ей.. хоть три одинаковых повесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня были соображения против того, чтобы рядом не вешать. Он поначалу часто просто боялся находиться с ней рядом в клетке, независимо от ее поведения в данный момент.
Теперь буду надеяться, что и до взаимных почесов дело дойдет когда-нибудь :wub::rolleyes:
Добавлено

 

Masha i Vovka, у нас раньше и было три, так что я об этом знаю достаточно :grin: И еще на полу была... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
вот уж не знаю, от чего эти почесоны зависят... От времени ли? Но фотки Плюши и Карпуши "в обнимку" увидеть очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы еще один раз спали на одной жердочке! :P
У нас с Плюшей вчера едва не вышла неприятность :( Утром уже их выпустила, через некоторое время слышу хлопанье крыльев. Плюша висит на тюле, крыльями машет... Я сразу поняла, что она зацепилась. Подхожу, а она так неудачно схватилась, коготь пальчика, смотрящего назад, и коготь пальчика, смотрящего вперед, образовали замок на малюсеньком участке тюля, и ей никак не отцепиться. Я ее взяла, отцепила, и еще там несколько минут держала, а пальцами ее за коготь слегка тянула, чтобы она не думала, что легко отделалась. Не знаю, сделала ли она какие-то выводы :crazy: , но пока больше туда не лезет. Самое интересное, что когда я ее наконец отпустила, она тут же начала ко мне лезть на руки, раз тридцать прилетала-улетала, за пальцы хватает (нежно), может, понравилось? :wacko::grin:
И вот теперь я думаю, какую ткань выбрать в качестве прозрачной занавески, и что-то оптимизма мало испытываю... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще один раз спали на одной жердочке!

165935[/snapback]



Здорово! :up:
Я ее взяла, отцепила, и еще там несколько минут держала, а пальцами ее за коготь слегка тянула, чтобы она не думала, что легко отделалась.

165935[/snapback]



А Вы строгий воспитатель :shades:
Самое интересное, что когда я ее наконец отпустила, она тут же начала ко мне лезть на руки, раз тридцать прилетала-улетала, за пальцы хватает (нежно), может, понравилось? 

165935[/snapback]



Я думаю, она сделала вывод не тот, который Вы хотели, а что все это просто игра. :grin:
И вот теперь я думаю, какую ткань выбрать в качестве прозрачной занавески, и что-то оптимизма мало испытываю...

165935[/snapback]



Может, что-то с плетением покрупнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да плетение же из ниток состоит... Всегда найдется, куда коготь сунуть. Будем искать :grin:

Я думаю, она сделала вывод не тот, который Вы хотели, а что все это просто игра.

165939[/snapback]



Может быть, но у меня не хватило хладнокровия ее там на несколько минут оставить - могла и коготки повредить, и пальчики :(
Ну да, чего плохого, держат, когти массируют. Не жизнь, а малина :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... опять та же песня с материалами для штор... Надо либо скинуться всем форумом на разработку попугаебезопасной ткани, либо по одному молиться, что их что-то от опасностей отпугнет. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь я думаю, какую ткань выбрать в качестве прозрачной занавески, и что-то оптимизма мало испытываю...  :bang:

165935[/snapback]


 

занавески - это неприятность, ничего не поделаешь :bang: У меня птичик тоже как-то летал и влетел в занавеску, правда, хорошо не зацепился. Сидит и смотрит так удивленно :shok: , куда это он попал.

 

Я вот склоняюсь в сторону жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кто-то писал то ли на нашем форуме, тотли на другом, что волнистик запутался в веревочках жалюзи, которыми пластины друг с другом соединены. Так что жалюзи- тоже не выход. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнистик запутался в веревочках жалюзи, которыми пластины друг с другом соединены.

166001[/snapback]


 

вот ведь существа, ничем им не угодишь :grin: будем думать дальше тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
подозреваю, что и там они умудрятся запутаться. или чего хуже - обязательно попытаются головой в ячейку пролезть. И что характерно - у некоторых это даже получится. В одну сторону. :shok:

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Мда... Остается тогда только один способ обезопасить птицу: завернуть ее в тряпочку, тряпочку положить в коробочку, коробочку в шкафчик и закрыть на ключик :crazy::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мой Кроха вообще себе исключительно любимое место на тюле облюбовал, и не хочет менять это место дислокации, как не уговаривай. Раз уже зацепился, еле выбрался (я ему помочь не могу, он еще рук боиться, как только руку видит - паника сразу) :cry: Теперь вот думаю, а может мне на 10-ом этаже вообще тюль не нужна ;)
А вообще да, это вопрос, надо какую-нибудь разработку космической ткани повесить :)
чтоб без просветов, но и прозрачную одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант - рулонная штора. Она может быть в том числе и прозрачной, и одновременно достаточно плотной. К прозрачной прицепиться, вероятно, можно, а вот запутаться в ней трудно. Но мне такой вариант не подходит для попугайского помещения :cry: , слишком узкий оконный откос, ручка приоткрытого окна станет задевать штору :( А в принципе вариант хороший.
Плюшка по шторам ползала как муха, потом вроде остепенилась :angel: И никогда раньше не зацеплялась.

 

post-3370-1156792350_thumb.jpgpost-3370-1156792366_thumb.jpgpost-3370-1156792386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Мне кажется, Вы сделали из одного раза далеко идущий вывод. Один раз и у меня зацепилась, может, коготь чуть отщеплен был и запутался в нитях. Надо конечно быть бдительной, но стоит ли теперь постоянно расценивать шторы как страшную опасность? У меня Ерошка с тех пор больше ни разу не цеплялась. А так, я всегда рядом, когда она летает, если что, отцеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же их оставляю на воле, когда ухожу :sorry:
А вообще, коготки у Плюши длинноваты, беготня по полу имеет свою неприятную сторону. Подрежу, наверное, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, раз на раз не приходится. Опасность может быть там, где ее совсем не ждешь.
Лунька однажды умудрился повеситься на собственной игрушке. Кто знал, кто предвидел, что попугайские побрякушки могут быть опасны?

 

undula, а как насчет жалюзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет жалюзи?

167239[/snapback]



О горизонтальных даже думать не хочу, это надо знать Плюшу, она в них точно залезет и запутается в веревочках или просто застрянет, она повсюду лезет, а вертикальные, помимо того, что я их просто не люблю, заслоняют слишком много света, а у нас зимой и так темно. Вобщем, буду думать. Еще есть японские, да и вариант с рулонной не отброшен окончательно...
А у нас Карпушка и Плюшка еще три раза вместе спали, а всего уже пять! :friends: Больше не буду про это рассказывать :pardon: Теперь остается дождаться, когда в обнимку станут спать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Карпушка и Плюшка еще три раза вместе спали, а всего уже пять!

167244[/snapback]



Ну это уже тенденция :up:

 

А я вот свою боюсь на выгуле оставлять, когда ухожу. Слишком она непредсказуема бывает. Утешает, что она очень любит свою клетку и часто там играет, даже когда я дома и она может гулять. Один раз уходила на полчаса, решила Ероше клетку оставить открытой. Пришла - она в клетке. Видимо, у нее уже рефлекс, что если никого нет дома, то надо играть в клетке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже боюсь. Но Карпушка привык на воле и воспринимает запирание в клетке днем как наказание. С Плюшей вместе ему тоже не высидеть весь день :crazy: . Первые несколько месяцев я их с Плюшей запирала. А вообще они клетку любят, бегают туда по двести раз на дню, а Плюша так просто любит там сидеть, часами может там днем находиться в то время как Карпушка гуляет, но! только с открытой дверью. То есть ее от Карпуши не должно ничего отделять, вот так. Да честно говоря, длительное совместное пребывание в клетке ухудшает их взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря, длительное совместное пребывание в клетке ухудшает их взаимоотношения.

167250[/snapback]



Так же как и у людей :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и у людей

167252[/snapback]



Ну да, вот только я, в отличие от Плюши, ничего бы не имела против того, чтобы меня периодически отсаживали в отдельную клетку :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь девочку на вольном выгуле оставлять с Тошей. Недавно пошли в магазин - я ехала не из дома, а МЧ из дома вышел. Ходим мы с ним по магазину, и я решила спросить, как там малыши. Оказалось, что Таиська на воле осталась, и свет выключи им! Тошка то привык к полутемной комнате, он ориентируется, а она неизвестно, куда может завалиться. Стоит ли говоирть, что я со всех ног побежала домой... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не верю, что у этой банды не произошло ничего, о чем стоило бы нам поведать! Кто как, а я соскучилась! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.