Перейти к содержанию

У меня попугай-калека


kookoosia

Рекомендуемые сообщения

я не врач, но может быть сперва пару дней дать ПРЕбиотик (что-то содержащее Bacillus subtilis, типа бактисубтила), а потом уже линекс (но я бы купила что то из групы бифидо). Где-то с 1\2капсулы в день сыпать на чуть влажный корм, можно еще чуток водичкой развести и в клюв со шприца. Я своей давала 2,5 недели кореле (100грам веса) по 1 капсуле в день. Я вам щаз поищу ссыль.

 

ага, вот, почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603
..не знаю как другим, но в линекс я не верю, наверное подделка попалась.

 

ПС: а вы помет на капрограму (с дисбактериозом) и на бакпосев сдайте. Вдруг у вас такой помет изза какихто бактерий. У нас тоже одна вода была - так какуюто бяку нашли в жкт.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kookoosia

    104

  • Говорящий попугай

    21

  • Valiushka55

    20

  • Zosia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

ага. Вот что Юрий рекомендовал по той ссылке:
лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак
ну и пр.всякие бифидо :)

 

Скорешего вам выздоравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только ничего со словом ЛАКТО не берите - у птиц молоко не переваривается, а корелла вообще от молочной (как оказалось) каши рвала... И нащет анализа подумайте. Я из Крыма в Киев поездом помет слала. Правда, слишком позно высеяли гадость...

 

Линекс - да тоже самое как и прочие пробиотики - для корелы 1 капсула в день, волнух - 1\2капсулы (таблетки),дней 14-20. Кстати, отец вот МЕСЯЦ линекс пил - нефига, я ему тоже этот бифидо посоветовала щаз

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че же аж в киев слали? там типа лучше лаборатории? надо тут у себя во львове узнать...иногде в помете бывает не перетравленная шелуха с зерна
спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что в Крыму НЕТ (!) нормальной (!)лаборатории, ровно как и орнитологов(этих-НИ ОДНОГО нет). Я ЛИЧНО обошла все 16 клиник в столице Крыма+ветеринарный институт - то нет специалистов, то нет оборудования. У нас весь Крым анализы в Бальд в Киев шлет. Все тлько млеками тут занимаются, так и заявили - "птицы это не кошки, их не лечат!"

 

-если будете сдаватьь, то и заодно пусть на простейших с глистами глянут.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте! у нас нечто новое...у птица начал желтеть-чернеть носик, что это значит???я в панике!!!!!

post-38400-1396106716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, сделайте хорошие фото, а не размытые, и в макросъемке, а также в правильерм ракурсе. По вашим фото толком ничего не видно.
Также фото помета - свежих кучек и в макросъемке (фото качественные).
А также заполните опросник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, вас беспокоит же восковичка? Желтизны не видно.
Кроме пропаренного сейчас овса, чем птица в принципе питается - в постоянном рационе, угощениях, подкормках? Витамины-минералы и т.д. давали ли что то со стола?
Чернеть восковица может по разным причинам - болезни печени, а может опухоли семенников.
Поэтому нужна вся информация о содержании птицы (понятно что тема еще 2011 года, но все меняется и перелопачивать ее тоже тяжело, поэтому нужна актуальная инофрмация).
По фото помета пока не понятно - все в панорамном виде, а не макросъемке, и почти все какашки засохшие, а нужно - свежих кучек (ночного, утреннего помета, в течении дня).
Сдайте помет на копрологию, вроде во львове есть и орнитологи и лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм кеша, витаминки в воду добавляем как всегда, все то же самое каждый день, изредка даю варенную не соленую гречку, иногда морковь и все, со стола не даю
он у нас грязнуля, когда кушает овсо то оно везде! убираем кадлый день за ним и изза того что лапок нету-попа постоянно грязная( купаться он не любит потому редко его этим делом травмируем. когда-то давали в корм карсил, может стоить опять давать?
и да, он у нас "любовник", любит по руках терется
даже не знаю что еще добавить( свежий помет попробую поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну и еще -возмите птичку в руки и ощупайте как следует -не ли где на тельце опухоли\выпячивания.... ибо по цвету восковички боюсь что это не только печень, но гармональная трабла половой сферы... Я бы вместе с капрологией еще и рентген сделала -может семенники увеличины, или печень... хотя кто знает -трабла только замечена -может еще не успела развится болезнь до такой формы чтобы ее на рентгене увидеть, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, какие витамины и в какой дозировке давали? При любом раскладе о комплексных витаминах нужно будет забыть.
Корм кеша не самый лучший, думаю, что у вас в продаже есть что то подостойнее и безопаснее - падован, фиори, бельгийский престиж.

 

Помет на копрологию нужно, чтобы работу внутренних органов оценить, в частности печени .

 

Карсил то можно давать, но тут нужно разобраться что вызвало изменения....
Осмотрите птицу на наличие каких либо опухолей на животике птице - намочите перышки и пропальпируйте/осмотрите. Подозрения напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обеим сторонам попки, там где мягко-нащупала опуклости симентричные, как косточки

 

не знаю чожет там так должно быть?

 

витамины витофарм нектар
раньше советовали престиж не давать потому что там есть яйцо, а у него уже были проблемы с печенью изза яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, выше смотрите а не в районе попки - от шеи до клоаки.
Косточки конечно будут, опухоли трудно с чем то спутать.

 

kookoosia, что за престиж с яйцом? В бельгийском престиже (не тот что премиум, а обычный) ничего кроме зерна не содержит.
В какой дозировке давали витамины?

 

От яйца, если не голимый желток, то проблем с печенью быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 капли на поилку, хорошо, корм поменяем

 

вот только что не покакал и пописал(такое бывает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, по мере возможности выкладывайте фото помета, а там уже хоть что то будет понятнее - печень лечить или гормоналый сбой.
Овес и кашки давайте птице - печени полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, посмотрите хороший рецепт сложной каши (но нужно сделать скидку на волнистого - нельзя кукурузу, семечки, орехи, с сортами фасоли осторожнее), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
Гречу можно (хорошо ту что не в гастрономии, а ту что для проращивания - она полезнее).

 

На форум обращались с такими проблемами у птиц - лечат, поддерживают, поэтому не расстраивайтесь.

 

Плохо что вас птица видит половым партнером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята ну пожалуйста, помогите, подскажите!!
спецы!!! где вы????

Болеют спецы...

 

Сельдерей вам.сок, по 2 капли суточно как минимум на 12 дней.
И- рентген... на предмет новообразований в районе семенников или надпочечников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно ТО чего я боюсь? ведь наростов на носике нету,он просто потемнел
сравнивала с другими фотками тут на форуме и чувствует себя птиц отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, потемнение на восковице - это сигнал, просто так изменения не происходят. Пока опухоль (если это она) не давит или не распадается, то птица может себя отлично чувствовать.
Сделайте рентген, но сначала посмотирте вот эту тему, http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, если обустроите переноску, то птицу довезете без проблем (многие преувеличивают пугливость птицы - сколько дикошариков перевозила, нормально дорогу перенесли). В сумку с переноской можно грелку положить.
По рентгену (хорошему конечно) много чего прочитать можно (делать нужно в 2-х проекциях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, я если четсно для таких случае держу хомячью клетку - она небольшая и прутья частые, а также поддон не глубокий (птица при желании может клювиком держаться). Дно постелите как обычно, чтоб помягче было.
Ставлю в утепленную сумку и несу чтобы не было тряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки хелп! Птиц в таком состоянии 3 день( позавчера рынал( карсил едим постоянно, даю мезима 1/4 в воде по 2 капли- не помагает( помет почти вода( ест нормально, аппетит есть... Может вирус?

post-38400-1412275521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните главврачу форума Зосе, я не врач..
карсил - для печени (он ее востанавливает), мезим - заменяет работу поджелудки при панкреатите. При рвоте на почве грибка (кандидоз зоба) обычно дают нистатин (антимикотик), НО: рвота может быть по многим причинам, вот тут почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115820 посему и нужен АНАЛИЗ (мазок с глотки). При рвоте -пока не знаете причину - ничо сладкого НЕДОВАТЬ!, луше подкислите водичку в поилку (6-8 мл лимонного сока) - кислая среда губительна для грибков, ну и дейтуйте как при отравлении -можно дать сорбент (энтересгель или любой сорбент развести водой и споить 0,1-0,3мл). Еду -довать легкую еду для жкт -я своим кашку варю или крупы завариваю (учеть только что рож птичкам незя). Еще раз пишу -я не врач, просто пишу как делаю Я, но лучше позвонить ВРАЧУ (клиники с анализами похоже у вас там тоже нету). Дай бог поправится !, с ув., Д
ну и под лампу посадить -когда птички болеют быстро теряют тепло и пасему падает метабализм. От рвоты и помета и из клюва запах есть и какой?

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


позвоните главврачу форума Зосе, я не врач..
карсил - для печени (он ее востанавливает), мезим - заменяет работу поджелудки при панкреатите. При рвоте на почве грибка (кандидоз зоба) обычно дают нистатин (антимикотик), НО: рвота может быть по многим причинам, вот тут почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115820 посему и нужен АНАЛИЗ (мазок с глотки). При рвоте -пока не знаете причину - ничо сладкого НЕДОВАТЬ!, луше подкислите водичку в поилку (6-8 мл лимонного сока) - кислая среда губительна для грибков, ну и дейтуйте как при отравлении -можно дать сорбент (энтересгель или любой сорбент развести водой и споить 0,1-0,3мл). Еду -довать легкую еду для жкт -я своим кашку варю или крупы завариваю (учеть только что рож птичкам незя). Еще раз пишу -я не врач, просто пишу как делаю Я, но лучше позвонить ВРАЧУ (клиники с анализами похоже у вас там тоже нету). Дай бог поправится !, с ув., Д
ну и под лампу посадить -когда птички болеют быстро теряют тепло и пасему падает метабализм. От рвоты и помета и из клюва запах есть и какой?

Спасибо попробую єнтерлсгель
Да клиники нету(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно еще от грибка попробывать бацилус субтилус - только не ветом (он на сахаре), а споровит. В инструкции сказано что и на грибок тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...можно еще от грибка попробывать бацилус субтилус - только не ветом (он на сахаре), а споровит. В инструкции сказано что и на грибок тоже работает.

Энтерос гель помагает! Петь начал) помет чуток лучше
Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У птица опухла попка! Но ведет себя как всегда, может поправился просто? Едим престиж, морковку, яблоки, салат, гречку...сейчас иногда жидкий помет но сейчас и линька... Хелп! Начиталась ужастиков(

 

Вот

 

И вот

post-38400-1444492771_thumb.jpg

post-38400-1444492814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач, но, имхо, попка нормальная...
Если сомневаетесь - то можно сделать рентген цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У нас огромная проблема! Птиц уже неделю поносит! Почти посиоянно лишь одна вода выходит, твердых какашек нету! Пробою давать фталазол-не помагает! Возможно нужен антибиотик? Но изза чегл это все? В рационе ничего не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опроснику, пожалуйста, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Фото помета.
Анализы нужны как правило, прежде чем к антибиотику приступать , да и вообще к противомикробному (тем более что неделю у птицы проблемы с пищеварением).
От чего даете фталазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нам негде здать анализы(

 

Года 4 назад была похожая проблема, советовали фталазол-помог

 

Вот

 

И вот

post-38400-1455021495_thumb.jpg

post-38400-1455021563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов довольно большой город, точно можно сделать посев (люди в человеческую лабораторию носили - инвитро и подобные ей лаборатории).
Ответьте на вопросник, выложите фото помета.
Птица ест? норму съедает? Если одна вода - птица голодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест но мало, хочет чего то необычного и лезет к нам есть(конечно ничего нашего не даем) пьет много

 

Волнтстый попугай
Возраст приблизительно 5 лет
Ест корм престиж, гречку варёную не соленую, иногда морковь и яблоки
Просыпается в 8 утра и в 8 вечера приблизительно ложиьься спать, условия хорошие! Постряннл чистим клетку
У птица уже достаточно давно корка на носике, пугали что это опухоль половых яичек или болезнь печени-достаточно часто даем в корм карсил-ел нормально! И чувствовал себя тоже нормально!

 

Сейчас же многл спит, весь в своем помете потому что помет жидкий постоянно и своегл корма не очень хочет есть.
Вчера попробовали дать фталазол-не помог

 


Как правильнл собрать помет на анализ и какое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм перебираете? У Престижа (от Версель-Лага) довольно сильно испортилось качество (много гнилья и мусора). Если не перебираете (не в пачке и кучке корм разглядывать, а именно перебирать), то вполне может быть такое от корма (сначала нарушение микрофлоры, а потом рост пат.форы).
Без анализов что то назначать - это будет медвежья услуга (может оказаться не в тему). Вот из противомикробного (без анализов) можно энетрофурил, плюсом пребиотик (ветом 1.1 или аналог), также пробиотик (линекс, лактобифадол и т.п.).
Но для начала я бы дала разово сорбент (чтобы снять интоксикацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что лакто нельзя! ?
Бифилкмбактерин тоже не помагает
Может быть что корм да, потому что пачка новая
На что тогда поменять корм пока? Кажется перебирает

 

Какой сорбент? В воду разводили энтеросгель-не помагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.