Перейти к содержанию

У меня попугай-калека


kookoosia

Рекомендуемые сообщения


а вот какая именно подойтет в нашем случае...боюсь ошибится

 

и пробиотики какие

 

Вы про каши? Пробуйте сначала каждую крупу предлагать отдельно. Если какая-нибудь понравится, то к ней, понемногу, подмешивайте следующую и т.д.
Я своему давала линекс ( это довольно дорогой препарат), но он мало помог. А вот бифидумбактерин помог! Он продается в пакетиках в чел. аптеке и можно купить два-три пакетика - получается не так дорого. Пол. чайной ложки без верха насыпать на сбрызнутый из пульверизатора корм или на кашку (если будет ее хорошо кушать) или на запаренный овес, или на тертую морковку, свеклу и т.д.
Еще надо приобрести Ветом1.1 в вет. аптеке или зоомагазине и на кончике ножа так же добавлять в корм или поилку. Если будете добавлять в поилку, то водичку придется менять 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kookoosia

    104

  • Говорящий попугай

    21

  • Valiushka55

    20

  • Zosia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


гречка,рис, пшеница подойдет для каш?

 

Да. Может пшеница тяжеловата, но немного можно. У меня предыдущий попугайчик обожал ячневую кашу, а нынешний любит рисовую и обожает запаренный овес, как в шелухе, так и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Может пшеница тяжеловата, но немного можно. У меня предыдущий попугайчик обожал ячневую кашу, а нынешний любит рисовую и обожает запаренный овес, как в шелухе, так и без нее.

ели сегодня овес апаренный и гречку, все с Ветом 1.1! помет стал плохой, более жидкий и обильный, не круглый, подолговатый, что делать?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ели сегодня овес апаренный и гречку, все с Ветом 1.1! помет стал плохой, более жидкий и обильный, не круглый, подолговатый, что делать?(

 

Может от влажного корма? Сколько каши и сколько зерна съел за день? Помет бы посмотреть. А бифидумбактерин не подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеренар сказал или ветам или бифидум...да и бифидум оооооочень дорогой у нас!
сьел овса приблизительно пол чайной ложки, очень понравилось оно ему, может и от влажности помет мягкий...
сухой корм исключить или тоже давать?

 

зато сегодня уже свой помет не ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ветеренар сказал или ветам или бифидум...да и бифидум оооооочень дорогой у нас!
сьел овса приблизительно пол чайной ложки, очень понравилось оно ему, может и от влажности помет мягкий...
сухой корм исключить или тоже давать?

 

зато сегодня уже свой помет не ест!

 

Почитайте мою старую темку, где у моего предыдущего попугайчика был дисбактериоз (год назад он, к сожалению, улетел :cray: )Zosia дает рекомендации по лечению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1124847 В этой теме я давала птичке и Ветом1.1 и
Бифидумбактерин одновременно. Ветом на кончике ножа сыпала в поилку, а Бифидумбактерин (пол.чайной ложечки без верха) - на влажный корм.

 

Сухой корм не убирайте.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет уже есть перестал, топчит паренное овсо как ненормальный! сколько дам-сколько и сьедает)

 

бифидумбактерин- в ампулах,в порошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помет уже есть перестал, топчит паренное овсо как ненормальный! сколько дам-сколько и сьедает)

 

бифидумбактерин- в ампулах,в порошке?

 

Бифидумбактерин в порошке в пакетиках. Я Вам уже писала, что в некоторых аптеках можно купить не всю упаковку, а два-три пакетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тута мы,тута...
Тогда, продолжая пить бифидум (снизьте дозу в 2 раза) вводите по новой ферментные препараты- панзинорм или Креон, доза- 1/10 таблетки/ капсулы ЧЕРЕЗ день, 8 приемных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что он всегда будет больной и все изза дифекта с лапками...помет все равно плохой-то жидкий, то темный ,то с зерном! конечно бифидум и ветом улучшили его состояние,он попнравился и похорошел, линька легко проходит, бодрый, но животик таки до конца не вылечивается(в вет аптеке предложили антибиотик давать но я опасаюсь таких радикальных мер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что он всегда будет больной и все изза дифекта с лапками...помет все равно плохой-то жидкий, то темный ,то с зерном! конечно бифидум и ветом улучшили его состояние,он попнравился и похорошел, линька легко проходит, бодрый, но животик таки до конца не вылечивается(в вет аптеке предложили антибиотик давать но я опасаюсь таких радикальных мер

 

Без предписания спецов НИКАКИЕ антибиотики никогда не давайте. :nono: Непереваренное зерно может указывать на неполадки с поджелудочной железой. Помет (разный) хотелось бы посмотреть. Может придется добавлять ферменты, может стоит сменить пробиотик (бифидум) на лактобифадол, бифитрилак и т.п. Спецы должны подсказать, но и Вы не забывайте выкладывать фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброй ночи!
у птица вырос натоптыш достаточно большой
кажется он его надорвал,что делать?крови нету но попискивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброй ночи!
у птица вырос натоптыш достаточно большой
кажется он его надорвал,что делать?крови нету но попискивает

 

kookoosia, нужно фото натоптыша, а вдруг это не он. Пока купите хлоргексидин(мирамистин) и мазь левомеколь и обрабатывайте лапки 2 раза в день. Сначала хлоргексидином, как подсохнут, нанесите мазь Левомеколь, подержите птичку в руках, чтобы мазь впиталась. Видимые остатки промокните салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и опять я тут(
птицу пол ночи рвало сухим кормом неперетравленным и морковью, больше ничего не ел, и вот утром тоже плохо..тянется опять есть,я не даю
все его место в этом зерне обрыганом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и опять я тут(
птицу пол ночи рвало сухим кормом неперетравленным и морковью, больше ничего не ел, и вот утром тоже плохо..тянется опять есть,я не даю
все его место в этом зерне обрыганом((((

 

Что с пометом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от моркови всегда немного темный, а так то нормальный, не жидкий

 

А Вы нистатин когда-нибудь пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет не или

 

он до сих пор рвет, что делать?????????????

 

Что то на почту не пришло уведомление...
Сейчас дайте птичке энтеросгель 0,5мл и в течение дня споите 1,5мл. Идите в аптеку и покупайте нистатин (если нет поноса). Дозировку подскажут спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут! извините, и-нет тупит страшно(
вроде легче стало, ходит просит кушать, помет нормальный, 1-2 раза пропоносил, возможно изза воды
расскажите подробнее как энтеронсгель разбавить
спаисбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тут! извините, и-нет тупит страшно(
вроде легче стало, ходит просит кушать, помет нормальный, 1-2 раза пропоносил, возможно изза воды
расскажите подробнее как энтеронсгель разбавить
спаисбо!

 

Фото помета обязательно! Кормить обязательно, пока лучше кашами.
Поносил в одно время со рвотой? И,пожалуйста, опишите как можно подробнее, по времени, что когда началось, очень трудно что-то понять.
Значит, пишем с начала заболевания, т.е с начала темы по дням - симптомы, какие лекарства давали, дозировки, сколько дней. А то у Вас то натоптыш, то зерно, то понос - ничего не понятно.
Энтеросгель развести водичкой до состояния жидкой сметаны и дать в клюв из инсулинового шприца сначала 0,3 мл(т.е. треть инсулинки), потом спецы подскажут.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно вечером начал "кавкать", ну рвать...морковью и зерном цельным,уснул.
утром смотрю а он всю ночь так рвал! скинула фото-все в зерне! сам весь в зерне, весь надутый...рвал еще несколько часов, спал и рвал,пил водичку рвал!уснул...проснулся,немного очухался,смотрю-поносил,думала потому что воды напился или же от другого...
сейчас опять спит, совсем немного поклевал корм

 

таки поносит дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздно вечером начал "кавкать", ну рвать...морковью и зерном цельным,уснул.
утром смотрю а он всю ночь так рвал! скинула фото-все в зерне! сам весь в зерне, весь надутый...рвал еще несколько часов, спал и рвал,пил водичку рвал!уснул...проснулся,немного очухался,смотрю-поносил,думала потому что воды напился или же от другого...
сейчас опять спит, совсем немного поклевал корм

 

таки поносит дальше

 

Фото нет, но если понос со рвотой, то предполагаю отравление.
В аптеке надо купить:
1. Карсил
2. Мильгамму инъекционную
3. Раствор Рингера (или физраствор)
4. Глюкозу 5%
Если спецы не появятся, то вечером напишу о лечении от отравления моего птица.
Пока поите энтеросгелем, как я Вам советовала:
]"Сейчас дайте птичке энтеросгель 0,5мл и в течение дня споите 1,5мл"
Через полчаса кормите жидкой кашей из шприца, каша должна быть теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело конечно ентероснлегь с шприца, он тупо не идет..он почти не растворяется в воде и в шприц попадает лишь водичка...ну что то попало в клюв,что то на бороду)

 

хорошо,спасибо! ентеренс должен помочь, мне всегда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физраствора не нашли, а если регидрон?
какие дозы, как что давать? он дальше вялый,спит и ничего не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


физраствора не нашли, а если регидрон?
какие дозы, как что давать? он дальше вялый,спит и ничего не есть

 

Рвота, понос сейчас есть?
Птичку кормили? Энтеросгель давали 1 раз? Надо споить хотя бы 1-1,5 мл за несколько приемов.
Насчет Регидрона не знаю, никогда не пользовалась.

 

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет более менее в норме, не рвет, немного поел корма и паренного овса с карсилом
ентероснлегь явно помог! раза 4 давала уже по чучуть, но в шприц не набирается,набирается водичка сама и тем не менее помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помет более менее в норме, не рвет, немного поел корма и паренного овса с карсилом
ентероснлегь явно помог! раза 4 давала уже по чучуть, но в шприц не набирается,набирается водичка сама и тем не менее помогло

 

kookoosia , на почтовый мне Ваши ответы не приходят и я вижу их только когда захожу в Болезни. Пишите лучше мне в личку.
Энтеросгель у Вас в тюбике или в пакете? В любом случае он смешался с водой. Какое, хоть приблизительно, количество попало в птичку?
"немного поел корма" это сколько? Надо докармливать из шприца. А почему фото помета не можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние птички нормализовалось! стоит и мучать его лекарствами?

 

изза того что он так часто болеет мне кажется что у него инфекция или еще какая беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас новая неизвестная проблема-птиц задыхается! на ровном месте сидит и задыхается...пьет много много воды, дома не жарко,я мерзну вообще,а он так тяжело и часто дышит как будто марафон летал-бежал( учащается такое на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, проблема-то не новая.
Тема сумбурна несколько, поясните - в прошлый раз что опмогло избавиться от одышки? Корвалол? Фталазол?
Увы, вы не очень аккуратно фиксировали результаты лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вроде как разобралась) на вечер так дышит. потом прочихался и все хорошо! от линьки в носу перхоть

 

в прошлый раз это были переживания, когда только взяли его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день всем)
спасибо за все предыдущие советы, Вы мне очень помогли)
но опять есть причина обратиться к Вам за помощью...
мой птиц "жениться" ))перед зеркалами ъхвостом крутит, на руках тоже хвостом крутит))мы конечно его гоняем но иногда на месте где он крутил хвостом как буд-то кровь остается...меня это тривожит! пробелем с пометом нету, рацион не меняем,кушает и чувствует себя хорошо! но вот эти красные пятнышка в семе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно самое.Не пугайтесь. :)
И гонять его,беднягу, не надо. Ничего дурного в таком происшествии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо большое))успокоили!!!
вообще не знаю что бы делаал без вашего форума)))
когда-то в вет клинике мне сказали давать птицу антибиотики потому что он чихал, а оказалось что просто перхоть была в носу! я очень благодарна всем вам)))доброе дело делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!
у птица опять обострился диссбактериоз( помет очень жидкий,может линька так влияет?! где-то в темах читала что дают линекс, в моем случае можно в корм?и как правильно, дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.