Перейти к содержанию

У меня попугай-калека


kookoosia

Рекомендуемые сообщения


Конечно бывает.особенно в линьке.

 

удачно споили фталазольчик, но кажется у нас насморк!посмотрим как завтра вечером будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kookoosia

    104

  • Говорящий попугай

    21

  • Valiushka55

    20

  • Zosia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Конечно бывает.особенно в линьке.

 

ночью пропчихался сопельками оч обильными как пом не но потом уже дышал нормально носом!не могу понять, помогает ли ему ингаляция или хуже?! это у него снизу вся гадость подымается или наоборот падает?продолжать ингаляции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ночью пропчихался сопельками оч обильными как пом не но потом уже дышал нормально носом!не могу понять, помогает ли ему ингаляция или хуже?! это у него снизу вся гадость подымается или наоборот падает?продолжать ингаляции??

Продолжать.А фталазол,видимо,помог....
Возможно у вас- гемофильная палочка. Тогда все выправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжать.А фталазол,видимо,помог....
Возможно у вас- гемофильная палочка. Тогда все выправится.

ого((((
ну а насморк то при чем к кишечнику? какие еще могут быть проблемы от этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжать.А фталазол,видимо,помог....
Возможно у вас- гемофильная палочка. Тогда все выправится.

могут ли быть проблемы с лапками в период линьки?он чет оч чувствует свои лапки,хотя выглядят они хорошо..может на погоду реагирует?))

 

часто на бочок ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого((((
ну а насморк то при чем к кишечнику? какие еще могут быть проблемы от этого?

Гемофилез- это как раз и есть "заразный насморк".

 

По поводу лапок.
Нет,не должен он ложиться... непорядок это.
Глюконат кальция в клюв,инъекционный, по 1-2 капли, три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько еще пить фталазол? сегодня 8 день

 

все дальше чихает но меньше,видно что чувствует себя лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз летали)познакомились со шкафами))но видно лапочки болят ему приземляться, мозоли у него там

 

вопрос вот в чем,заметила что он глазик один щурит!что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, давайте фото глазика. Предварительно - капли Ципромед или Ципролет или Ципровет, что найдете. И Корнегель. Капли - по 1 капле 2 раза в день, потом сверху Корнегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kookoosia, давайте фото глазика. Предварительно - капли Ципромед или Ципролет или Ципровет, что найдете. И Корнегель. Капли - по 1 капле 2 раза в день, потом сверху Корнегель.

 

вот смотрела только что, все хорошо с глазиком!не отличается от второго...но щурит!недавно ему перо попало в глаз, я забрала,может просто раздражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kookoosia, давайте фото глазика. Предварительно - капли Ципромед или Ципролет или Ципровет, что найдете. И Корнегель. Капли - по 1 капле 2 раза в день, потом сверху Корнегель.

 

здравствуйте!
мой птиц опять чихает( в носик может что-то и попадает,кажется перхоть...но ночью он чихает мокрым(
кушает нормально, летает, поет, практически не линяет, наоборот много растет перья , что же делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kookoosia, если чихает перед сном, то это нормально (если соплями перья не залиты). Особенно, если перья растут после линьки. От раскрывающихся перьевых чехлов образуется много "перхоти", которая и провоцирует на чихание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kookoosia, у вас в сообщ.№ 52 все написано

 

здравствуйте! с прошедшими праздниками Вас!!)))

 

я вот опять обращаюсь к Вам за советом, птиц немного ослаб! чаще лежать стал, как будто лапки у него болят, мение подвижен стал и почти не поет! в рационе ничего не меняла, сегодня опять добавляю кальций глюконат,высылаю фото помета!

 

а вот и сам красавчик )

post-38400-1327507363_thumb.jpg

post-38400-1327507519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

послдние 2 дня кал стал еще хуже! оч светло зеленый и влажный!но чувствует себя хорошо вроде,поет...вот только агресивней стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ДЕВОЧКИ,СРОЧНО!
У МОЕГО ПТИЦА КАЛЛ ВООБЩЕ ЖИДКИЙ! КАК КАПЕЛЬКИ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????????

 

Хотелось бы фото. У моего попугая часто бывает вода (почти прозрачная) после купания, т.к. напивается от пуза из купалки, но через 15-30 мин. помет нормализуется. Ваш случайно не перепил воды? Кушает норму? Не погрыз ли чего-нибудь запрещенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птиц немного ослаб! чаще лежать стал, как будто лапки у него болят, мение подвижен стал и почти не поет!


У МОЕГО ПТИЦА КАЛЛ ВООБЩЕ ЖИДКИЙ! КАК КАПЕЛЬКИ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????????

Как птичка чувствует себя в целом, и как лапки действуют сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как птичка чувствует себя в целом, и как лапки действуют сейчас?

 

когда кал плохой то он вялый, сонный...лапки уже хорошо! может от погоды у него с лапками неполадки?
рацион не меняли..морковку переодически даем и сухарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы фото. У моего попугая часто бывает вода (почти прозрачная) после купания, т.к. напивается от пуза из купалки, но через 15-30 мин. помет нормализуется. Ваш случайно не перепил воды? Кушает норму? Не погрыз ли чего-нибудь запрещенного?

 

возможно и изза воды! но я и предположить не могла что от воды может быть понос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лапки уже хорошо! может от погоды у него с лапками неполадки?

Хорошо, что хорошо!

 

Скорее всего, у птички в то время было мало сил, чтобы стоять на лапках, поэтому она прилегла.

 


возможно и изза воды! но я и предположить не могла что от воды может быть понос

Когда птичка сьела много сочного корма, или когда искупалась и во время купания напилась воды, в помете может появиться много воды. Но в этих случаях большое количество воды появляется в помете один-два раза, и вскоре после перекуса сочным кормом или купания.

 

Если в поилочку наливать кипяченую (не бутилированную и не отстоенную) воду, в помете тоже может появляться много воды. Кипяченая вода не содержит электролитов и выделяется быстрее, и это вызывает привычку много пить.

 

Если большое количество воды появлялось в помете много раз, и это не было связано со случаями, перечисленными выше, это может оказаться признаком почечного недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же в таких случаях делать? постараюсь более детально понаблюдать

 

но поемт все равно не есть совсем сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
вопросик, я даю птицу в поилку капли кальция, сколько их можно давать? дней, какой курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
вопросик, я даю птицу в поилку капли кальция, сколько их можно давать? дней, какой курс?

Без особых показаний (мочекислый диатез,например)- 10 дней.
дальше- дрожжи с кальцием или мелок для погрызания, минеральную воду типа Нарзан- там кальций в виде бикарбонатов,отлично усваивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер, опять у моего пернатого проблемы!
сначала я думала что он просто зивает, но при зивании он попискивал и трусил головой, кажется что у него в клюве застряла шелуха и никак не отлипнет! что делать? сердце кровью обливается когда он пищик! я такого еще не видела! боюсь что бы не удушился

 

или может это с ушком что то??????????????он в последнее время оч много спал клювом в крылья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в клюве шелуха- берете кисточку акварельную, среднюю(№ 6 например),смачиваете её любым глазным гшелем-солкосерил,корнергель,или стоматологическим Метрогил-дента. Чтобы чуть липкое было. И изнутри весь клюв "проходите". как будто себе ухо чистите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! пробовала пальцами помочь,погрыз только меня

 

а что еще может это быть?

 

к стате, без кальция ему плохо.
как только перестаю давать, он сразу страдает, меньше ходит, не ест и кал плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Zosia, подскажите пожалуйста как можна помочь птице при линьке? как облегчить его страдания? он уже по второму кругу линяет, только отросло и сразу выпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, подскажите пожалуйста как можна помочь птице при линьке? как облегчить его страдания? он уже по второму кругу линяет, только отросло и сразу выпало

 

1.осмотерть выпавшее перо- с лупой.особо- очин. В норме должен быть прозрачный.
2.для "строительства" пера нужна СЕРА. Или чистая-"кормовая".вот такая http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=769 ,там один пакетик стоит 22 рэ, доза- "с горошину" суточно.10 дней. Или дрожжи с серой.вот такие http://www.apteka-ifk.ru/art/29674/, таблетку в пыль перетереть- и в корм. 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день! позавчера птицу рвало яйцом, подозреваю что переел его. все прошло, но калл у него потемнел, почти черный стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не давайте ничего, кроме зернового корма. В него покрошите 1 таблетку Карсила. Помет до сих пор темный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать молотые плоды расторопши. Возможно, яйцо сильно напрягло печень. Давали белок, желток или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крошите по 1 таблетке в день на корм, 30 дней.
Да, желток как раз мог сильно повлиять на печень. Так что продолжайте Карсил, а яйцо не давайте. Его взрослым птицам вне сезона размножения можно только во время линьки, и то, только белок, кусочек, размером с горошину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней подержите на чистом зерне, пока помет не восстановится. А потом можно будет давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил внормализировал калл но теперь с каллом выходят зерна что он сьедает, я так понимаю, что не варит желудок. может опять фталазол давать? и иногда кажется что у него газы

 

птичке больно стоять на одной культяпке, кажется как буд-то кость давит и прорезает кожу, ран нету! маленькие натоптыши и круглое желтое пятно которое я и думаю что это режется кость...не знаю как еще обьяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вам надо восстанавливать птичке микрофлору кишечника, но это могут быть и неполадки с поджелудочной железой.
Пока спецы ответят, почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=240
Давайте птичке больше кашек.

 

От натоптыша обрабатывайте культю раствором мирамистина 0,01% два раза в день, потом смазывайте мазью левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у него очень сильно перерос клюв. Мазь не бойтесь использовать, еще можно траумель таблетки в поилку дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила но ест он все равно хорошо, пока вроде не мешает! кончик уже надломлен,скоро сам счешет его

 

посоветуйте пожалуйста что-то на счет того что зерна в помете! да и ест он свой помет
прочитала что это может быть дисбактериоз-натерла ему мела и манку дала
какая вообще диета должна быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дала Вам ссылку о зерне в помете. Вы что, не читали? Зачем Вы манку с мелом то даете?! Вам надо попить пробиотиков, если они не помогут, то можно предположить заболевание поджелудочной железы, но это уж спецы подскажут лекарства и дозировки.

 

Ест помет - "Копрофагия (поедание помета) свойственно при нарушении минерального и витаминного обмена. Необходим разнообразный рацион!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы же и написали давать больше кашек! и да,я читала,внимательно

 

Манку дают птичкам в крайних случаях, когда попугай сильно истощен. А я писала про каши, кот. можно давать ежедневно.

 

«Наиболее полезные крупы: гречневая, овсяная (не быстрого приготовления), ячменная, бурый рис. Очень полезны бобовые.»
(Из темы «Каши для волнистика» )
Можно давать сложные каши из нескольких круп. Можно давать запаренный овес.
Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.