Valiushka55 Опубликовано 15 августа, 2012 #91 Опубликовано 15 августа, 2012 а вот какая именно подойтет в нашем случае...боюсь ошибится и пробиотики какие Вы про каши? Пробуйте сначала каждую крупу предлагать отдельно. Если какая-нибудь понравится, то к ней, понемногу, подмешивайте следующую и т.д. Я своему давала линекс ( это довольно дорогой препарат), но он мало помог. А вот бифидумбактерин помог! Он продается в пакетиках в чел. аптеке и можно купить два-три пакетика - получается не так дорого. Пол. чайной ложки без верха насыпать на сбрызнутый из пульверизатора корм или на кашку (если будет ее хорошо кушать) или на запаренный овес, или на тертую морковку, свеклу и т.д.Еще надо приобрести Ветом1.1 в вет. аптеке или зоомагазине и на кончике ножа так же добавлять в корм или поилку. Если будете добавлять в поилку, то водичку придется менять 2-3 раза в день.
kookoosia Опубликовано 16 августа, 2012 Автор #92 Опубликовано 16 августа, 2012 гречка,рис, пшеница подойдет для каш?
Valiushka55 Опубликовано 16 августа, 2012 #93 Опубликовано 16 августа, 2012 гречка,рис, пшеница подойдет для каш? Да. Может пшеница тяжеловата, но немного можно. У меня предыдущий попугайчик обожал ячневую кашу, а нынешний любит рисовую и обожает запаренный овес, как в шелухе, так и без нее.
kookoosia Опубликовано 16 августа, 2012 Автор #94 Опубликовано 16 августа, 2012 Да. Может пшеница тяжеловата, но немного можно. У меня предыдущий попугайчик обожал ячневую кашу, а нынешний любит рисовую и обожает запаренный овес, как в шелухе, так и без нее. ели сегодня овес апаренный и гречку, все с Ветом 1.1! помет стал плохой, более жидкий и обильный, не круглый, подолговатый, что делать?(
Valiushka55 Опубликовано 16 августа, 2012 #95 Опубликовано 16 августа, 2012 ели сегодня овес апаренный и гречку, все с Ветом 1.1! помет стал плохой, более жидкий и обильный, не круглый, подолговатый, что делать?( Может от влажного корма? Сколько каши и сколько зерна съел за день? Помет бы посмотреть. А бифидумбактерин не подключали?
kookoosia Опубликовано 16 августа, 2012 Автор #96 Опубликовано 16 августа, 2012 ветеренар сказал или ветам или бифидум...да и бифидум оооооочень дорогой у нас!сьел овса приблизительно пол чайной ложки, очень понравилось оно ему, может и от влажности помет мягкий...сухой корм исключить или тоже давать? зато сегодня уже свой помет не ест!
Valiushka55 Опубликовано 17 августа, 2012 #97 Опубликовано 17 августа, 2012 (изменено) ветеренар сказал или ветам или бифидум...да и бифидум оооооочень дорогой у нас!сьел овса приблизительно пол чайной ложки, очень понравилось оно ему, может и от влажности помет мягкий...сухой корм исключить или тоже давать? зато сегодня уже свой помет не ест! Почитайте мою старую темку, где у моего предыдущего попугайчика был дисбактериоз (год назад он, к сожалению, улетел )Zosia дает рекомендации по лечению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1124847 В этой теме я давала птичке и Ветом1.1 и Бифидумбактерин одновременно. Ветом на кончике ножа сыпала в поилку, а Бифидумбактерин (пол.чайной ложечки без верха) - на влажный корм. Сухой корм не убирайте. Изменено 17 августа, 2012 пользователем Valiushka55
kookoosia Опубликовано 17 августа, 2012 Автор #98 Опубликовано 17 августа, 2012 помет уже есть перестал, топчит паренное овсо как ненормальный! сколько дам-сколько и сьедает) бифидумбактерин- в ампулах,в порошке?
Valiushka55 Опубликовано 17 августа, 2012 #99 Опубликовано 17 августа, 2012 помет уже есть перестал, топчит паренное овсо как ненормальный! сколько дам-сколько и сьедает) бифидумбактерин- в ампулах,в порошке? Бифидумбактерин в порошке в пакетиках. Я Вам уже писала, что в некоторых аптеках можно купить не всю упаковку, а два-три пакетика.
kookoosia Опубликовано 4 сентября, 2012 Автор #100 Опубликовано 4 сентября, 2012 уже 2 недели пьем бифидум и ветом,результат тот же-в помете зерно(
Zosia Опубликовано 5 сентября, 2012 #101 Опубликовано 5 сентября, 2012 тута мы,тута...Тогда, продолжая пить бифидум (снизьте дозу в 2 раза) вводите по новой ферментные препараты- панзинорм или Креон, доза- 1/10 таблетки/ капсулы ЧЕРЕЗ день, 8 приемных дней.
kookoosia Опубликовано 10 сентября, 2012 Автор #102 Опубликовано 10 сентября, 2012 сос!!!!!!!!!!1птица пищит и тяжело дишит!!!!!!!!!!!!!!!!!клювом постоянно чето пережовует!!!
Valiushka55 Опубликовано 12 сентября, 2012 #104 Опубликовано 12 сентября, 2012 )) Ох, какой красавец, и хозяйка тоже красивая Не болейте больше!
kookoosia Опубликовано 13 сентября, 2012 Автор #105 Опубликовано 13 сентября, 2012 мне кажется, что он всегда будет больной и все изза дифекта с лапками...помет все равно плохой-то жидкий, то темный ,то с зерном! конечно бифидум и ветом улучшили его состояние,он попнравился и похорошел, линька легко проходит, бодрый, но животик таки до конца не вылечивается(в вет аптеке предложили антибиотик давать но я опасаюсь таких радикальных мер
Valiushka55 Опубликовано 13 сентября, 2012 #106 Опубликовано 13 сентября, 2012 мне кажется, что он всегда будет больной и все изза дифекта с лапками...помет все равно плохой-то жидкий, то темный ,то с зерном! конечно бифидум и ветом улучшили его состояние,он попнравился и похорошел, линька легко проходит, бодрый, но животик таки до конца не вылечивается(в вет аптеке предложили антибиотик давать но я опасаюсь таких радикальных мер Без предписания спецов НИКАКИЕ антибиотики никогда не давайте. Непереваренное зерно может указывать на неполадки с поджелудочной железой. Помет (разный) хотелось бы посмотреть. Может придется добавлять ферменты, может стоит сменить пробиотик (бифидум) на лактобифадол, бифитрилак и т.п. Спецы должны подсказать, но и Вы не забывайте выкладывать фото помета.
kookoosia Опубликовано 1 октября, 2012 Автор #107 Опубликовано 1 октября, 2012 доброй ночи!у птица вырос натоптыш достаточно большойкажется он его надорвал,что делать?крови нету но попискивает
Valiushka55 Опубликовано 1 октября, 2012 #108 Опубликовано 1 октября, 2012 доброй ночи!у птица вырос натоптыш достаточно большойкажется он его надорвал,что делать?крови нету но попискивает kookoosia, нужно фото натоптыша, а вдруг это не он. Пока купите хлоргексидин(мирамистин) и мазь левомеколь и обрабатывайте лапки 2 раза в день. Сначала хлоргексидином, как подсохнут, нанесите мазь Левомеколь, подержите птичку в руках, чтобы мазь впиталась. Видимые остатки промокните салфеткой.
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #109 Опубликовано 20 октября, 2012 и опять я тут(птицу пол ночи рвало сухим кормом неперетравленным и морковью, больше ничего не ел, и вот утром тоже плохо..тянется опять есть,я не даювсе его место в этом зерне обрыганом((((
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #110 Опубликовано 20 октября, 2012 и опять я тут(птицу пол ночи рвало сухим кормом неперетравленным и морковью, больше ничего не ел, и вот утром тоже плохо..тянется опять есть,я не даювсе его место в этом зерне обрыганом(((( Что с пометом?
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #111 Опубликовано 20 октября, 2012 от моркови всегда немного темный, а так то нормальный, не жидкий
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #112 Опубликовано 20 октября, 2012 от моркови всегда немного темный, а так то нормальный, не жидкий А Вы нистатин когда-нибудь пили?
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #113 Опубликовано 20 октября, 2012 нет не или он до сих пор рвет, что делать?????????????
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #114 Опубликовано 20 октября, 2012 нет не или он до сих пор рвет, что делать????????????? Что то на почту не пришло уведомление...Сейчас дайте птичке энтеросгель 0,5мл и в течение дня споите 1,5мл. Идите в аптеку и покупайте нистатин (если нет поноса). Дозировку подскажут спецы.
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #115 Опубликовано 20 октября, 2012 я тут! извините, и-нет тупит страшно(вроде легче стало, ходит просит кушать, помет нормальный, 1-2 раза пропоносил, возможно изза водырасскажите подробнее как энтеронсгель разбавитьспаисбо!
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #116 Опубликовано 20 октября, 2012 фотопервое-немного поносавторое-как его тошнило за ночь!
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #117 Опубликовано 20 октября, 2012 (изменено) я тут! извините, и-нет тупит страшно(вроде легче стало, ходит просит кушать, помет нормальный, 1-2 раза пропоносил, возможно изза водырасскажите подробнее как энтеронсгель разбавитьспаисбо! Фото помета обязательно! Кормить обязательно, пока лучше кашами.Поносил в одно время со рвотой? И,пожалуйста, опишите как можно подробнее, по времени, что когда началось, очень трудно что-то понять.Значит, пишем с начала заболевания, т.е с начала темы по дням - симптомы, какие лекарства давали, дозировки, сколько дней. А то у Вас то натоптыш, то зерно, то понос - ничего не понятно.Энтеросгель развести водичкой до состояния жидкой сметаны и дать в клюв из инсулинового шприца сначала 0,3 мл(т.е. треть инсулинки), потом спецы подскажут. Изменено 20 октября, 2012 пользователем Valiushka55
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #118 Опубликовано 20 октября, 2012 поздно вечером начал "кавкать", ну рвать...морковью и зерном цельным,уснул.утром смотрю а он всю ночь так рвал! скинула фото-все в зерне! сам весь в зерне, весь надутый...рвал еще несколько часов, спал и рвал,пил водичку рвал!уснул...проснулся,немного очухался,смотрю-поносил,думала потому что воды напился или же от другого...сейчас опять спит, совсем немного поклевал корм таки поносит дальше
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #119 Опубликовано 20 октября, 2012 поздно вечером начал "кавкать", ну рвать...морковью и зерном цельным,уснул.утром смотрю а он всю ночь так рвал! скинула фото-все в зерне! сам весь в зерне, весь надутый...рвал еще несколько часов, спал и рвал,пил водичку рвал!уснул...проснулся,немного очухался,смотрю-поносил,думала потому что воды напился или же от другого...сейчас опять спит, совсем немного поклевал корм таки поносит дальше Фото нет, но если понос со рвотой, то предполагаю отравление. В аптеке надо купить:1. Карсил2. Мильгамму инъекционную3. Раствор Рингера (или физраствор)4. Глюкозу 5%Если спецы не появятся, то вечером напишу о лечении от отравления моего птица. Пока поите энтеросгелем, как я Вам советовала: ]"Сейчас дайте птичке энтеросгель 0,5мл и в течение дня споите 1,5мл"Через полчаса кормите жидкой кашей из шприца, каша должна быть теплая.
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #120 Опубликовано 20 октября, 2012 тяжело конечно ентероснлегь с шприца, он тупо не идет..он почти не растворяется в воде и в шприц попадает лишь водичка...ну что то попало в клюв,что то на бороду) хорошо,спасибо! ентеренс должен помочь, мне всегда помогает
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #121 Опубликовано 20 октября, 2012 физраствора не нашли, а если регидрон? какие дозы, как что давать? он дальше вялый,спит и ничего не есть
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #122 Опубликовано 20 октября, 2012 физраствора не нашли, а если регидрон? какие дозы, как что давать? он дальше вялый,спит и ничего не есть Рвота, понос сейчас есть?Птичку кормили? Энтеросгель давали 1 раз? Надо споить хотя бы 1-1,5 мл за несколько приемов.Насчет Регидрона не знаю, никогда не пользовалась. Жду ответа.
kookoosia Опубликовано 20 октября, 2012 Автор #123 Опубликовано 20 октября, 2012 помет более менее в норме, не рвет, немного поел корма и паренного овса с карсиломентероснлегь явно помог! раза 4 давала уже по чучуть, но в шприц не набирается,набирается водичка сама и тем не менее помогло
Valiushka55 Опубликовано 20 октября, 2012 #124 Опубликовано 20 октября, 2012 помет более менее в норме, не рвет, немного поел корма и паренного овса с карсиломентероснлегь явно помог! раза 4 давала уже по чучуть, но в шприц не набирается,набирается водичка сама и тем не менее помогло kookoosia , на почтовый мне Ваши ответы не приходят и я вижу их только когда захожу в Болезни. Пишите лучше мне в личку.Энтеросгель у Вас в тюбике или в пакете? В любом случае он смешался с водой. Какое, хоть приблизительно, количество попало в птичку? "немного поел корма" это сколько? Надо докармливать из шприца. А почему фото помета не можете выложить?
kookoosia Опубликовано 21 октября, 2012 Автор #125 Опубликовано 21 октября, 2012 состояние птички нормализовалось! стоит и мучать его лекарствами? изза того что он так часто болеет мне кажется что у него инфекция или еще какая беда
Valiushka55 Опубликовано 21 октября, 2012 #126 Опубликовано 21 октября, 2012 состояние птички нормализовалось! стоит и мучать его лекарствами? Вы хозяйка, вам виднее...
kookoosia Опубликовано 21 января, 2013 Автор #127 Опубликовано 21 января, 2013 у нас новая неизвестная проблема-птиц задыхается! на ровном месте сидит и задыхается...пьет много много воды, дома не жарко,я мерзну вообще,а он так тяжело и часто дышит как будто марафон летал-бежал( учащается такое на ночь
Cheshirski Опубликовано 22 января, 2013 #128 Опубликовано 22 января, 2013 kookoosia, проблема-то не новая.Тема сумбурна несколько, поясните - в прошлый раз что опмогло избавиться от одышки? Корвалол? Фталазол?Увы, вы не очень аккуратно фиксировали результаты лечения...
kookoosia Опубликовано 22 января, 2013 Автор #129 Опубликовано 22 января, 2013 уже вроде как разобралась) на вечер так дышит. потом прочихался и все хорошо! от линьки в носу перхоть в прошлый раз это были переживания, когда только взяли его)
kookoosia Опубликовано 8 апреля, 2013 Автор #130 Опубликовано 8 апреля, 2013 добрый день всем)спасибо за все предыдущие советы, Вы мне очень помогли) но опять есть причина обратиться к Вам за помощью...мой птиц "жениться" ))перед зеркалами ъхвостом крутит, на руках тоже хвостом крутит))мы конечно его гоняем но иногда на месте где он крутил хвостом как буд-то кровь остается...меня это тривожит! пробелем с пометом нету, рацион не меняем,кушает и чувствует себя хорошо! но вот эти красные пятнышка в семе...
Cheshirski Опубликовано 9 апреля, 2013 #131 Опубликовано 9 апреля, 2013 kookoosia, вопрос - именно кровь, или семенная жидкость розоватая?
kookoosia Опубликовано 9 апреля, 2013 Автор #132 Опубликовано 9 апреля, 2013 а она бывает розовая? именно розововатая как бу-то кровь розбавленая
Zosia Опубликовано 9 апреля, 2013 #133 Опубликовано 9 апреля, 2013 Да, это оно самое.Не пугайтесь. И гонять его,беднягу, не надо. Ничего дурного в таком происшествии нет.
kookoosia Опубликовано 9 апреля, 2013 Автор #134 Опубликовано 9 апреля, 2013 ой спасибо большое))успокоили!!! вообще не знаю что бы делаал без вашего форума)))когда-то в вет клинике мне сказали давать птицу антибиотики потому что он чихал, а оказалось что просто перхоть была в носу! я очень благодарна всем вам)))доброе дело делаете!
kookoosia Опубликовано 15 июня, 2013 Автор #135 Опубликовано 15 июня, 2013 здравствуйте!у птица опять обострился диссбактериоз( помет очень жидкий,может линька так влияет?! где-то в темах читала что дают линекс, в моем случае можно в корм?и как правильно, дозы?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти