Перейти к содержанию

Маленький голубенок


VasilisaYa

Рекомендуемые сообщения

Так и прилетают к нам на окно Пермяк и пара Рыжих. Этот Рыжий-гад редкостный! Пермяка долбит так, что один раз кровь на подоконнике была. Правда я не уверена, что это Рыжий так бил, но точно от Пермяка. Лужа натекла размером с коробок спичек! Но его не поймаешь. Это позавчера было. Сегодня все опять прилетели. Пермяк вроде жив здоров, я Рыжего полдня отгоняла, что бы он поел.
Вот парочка, голубка тоже интересного окраса (ну это на мой непрофессиональный взгляд ) :post-38115-1323941368_thumb.jpg

окраска обычная коричневая, на форуме писалось, что вариации таких окрасок - доминантные
пермяка жалко :(
Да, бывает, у меня на балконе 2 года назад голуби свили гнездо, вывели птенцов, один такой обычный, а второй узнаваемый и вот примерно через положенный срок, может чуть раньше, птенцы из гнезда вылетели и стала переживать, что не вижу их, ну, по крайней мере того, который узнаваемый, через несколько дней я нашла его на своем втором балконе, который выходит во внутрь, полностью ослабевшего, истощенного, он подбегал к голубям, которых я подкармливаю прямо на балконе, прося накормить, а те клевали его в макушку, в результате у ребенка был снят скальп, видны были все кости, но ничего, я его забрала, все зажило, он за 3 месяца отъелся, окреп и вот уже 1.5 года, тьфу-тьфу-тьфу, радует меня ежедневными прилетами на балкон за перловкой, но в квартиру не заходит и на руки не идет, эх, разлюбил, видимо...

что подтверждает - голуби злые птицы всётаки :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VasilisaYa

    166

  • Марина_Л.

    81

  • Юстас

    23

  • Danil

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот все же характеры на сколько разные! Пермяк прилетит, сядет на веревки для белья и заглядывает в окошко. Минуту готовится, что бы на карниз сесть и начать клевать. И тут же как с куста- пикирует Рыжий и давай Пермяка клевать. Еды полно! Сиди и ешь! Нет, надо других гнобить и убивать! Как у людей все... А Пермяка я бы в зятья взяла:) Жаль только, что он отпор не дает. Молча терпит "укусы" этого фашиста! А Смоки он (Пермяк) нравится, они так мирно вместе зерно клюют, прям залюбуешься:) Моя, главное, не голодная, но все равно компанию поддерживает и искоса на Пермяка поглядывает. Такие лапочки:)... А подруга Рыжего - " я - не я, и ... не моя". Тот долбит, а она питается.
Danil, что подтверждает - голуби злые птицы всётаки
Я один раз видела, как ворона била голубя... среди стаи голубей, которые в это время просто клевали хлеб, не обращая внимание на своего погибающего собрата... Это страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не злые они, и не добрые. Такие, какие есть. А что слабого гнать да гнобить могут, так это от того, что живут парами, но гнездятся часто "кучами", как на птичьем базаре. Тут поневоле война за удобное местечко начнется. Да и вообще слабого (больного?) лучше постараться прогнать, а то всю колонию перезаражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не злые, не добрые. Просто выживает... нет, не сильнейший, а "напористейшей" Просто тяжело на это смотреть.
Моя Смоки и твой Буджум просто были бы уже мертвы... Но для чего-то им повстречались мы. И Пермяк именно к моему окошку прилетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь с коробок, это , вероятно, у кого-то пальчик отпал. Из головы столько крови не вытекло бы. Да и пермяк весь чумазый ходил бы (если бы был жив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Как Ваши дела? Как Смоки? Все еще гулена или уже заядлая домоседка?
Какие новости у Пермяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый :flowers1:
Все у нас по прежнему: Смоки летает на прогулку каждый день. Пермяк залетывает через раз. Видно, нашел где еще можно подкормиться. Наглая пара Рыжовых тоже часто нас посещают :)
Так что, всех с Наступающим!!! Здоровья всем вам и вашим питомцам!!!
post-38115-1325178217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Давно не отписывалась - повода не было, все было хорошо, только Смоки одичала совсем. На руки не идет, клюется, стаи мы ее бультерьером звать. Да это ладно - бойкость она на улице не помешает. Только вот беда у нас, прилетела Смоки вчера, я обратила внимание, что перья у нее над левым крылом взъерошены, поймала ее, скрутила, смотрю, а под перьями наросты на коже какие-то, я сначала подумала, что это рана с кровью запекшейся, отмочила перекисью, но нет раны, а припухлости какие-то, шишки и из них кровь сочиться, когда обрабатывать начинаю. Я ей пока это Пантенолом намазала и Банеоцином засыпала. Летает она активно, на улицу просится, ест,пьет как обычно. Что это может быть? Помогите определить и что делать :cray:
post-38115-1327472875_thumb.jpgpost-38115-1327472860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Так, никаких вылетов сейчас, не рискуйте!
Наросты обрабатывайте бетадином, а сверху накладывайте левомиколь. Еще бы их фото, я что-то не пойму. Вы перышки вокруг смочите водичкой и сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Так, никаких вылетов сейчас, не рискуйте!
Наросты обрабатывайте бетадином, а сверху накладывайте левомиколь. Еще бы их фото, я что-то не пойму. Вы перышки вокруг смочите водичкой и сфотографируйте.

 

Марина_Л., что это вообще может быть? Шишки напоминают кисты, по-консистенции не особо плотные и выпирают из кожи на 0,5-0,7см. Главное, что они не были заметны раньше, а за один день резко выпирать стали. Выглядет, словно мясо прорвало и наружу в виде розочки вылезло. Довольно страшно смотрится :( Это максимум, что могла сфотать:
post-38115-1327475232_thumb.jpg post-38115-1327475253_thumb.jpg
А Бетадин - мазь или раствор лучше взять?

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетадин - раствор, не знаю даже, буду советоваться... Обязательно отпишусь.
Пока обязательно мазать раствором бетадина, обязательно.
И пока буду узнавать, пожалуйста, возьмите Смоки и тщательно, очень тщательно осмотрите все тельце, нет ли где-нибудь под перышками еще подобной "дряни", только еще не увеличившейся до таких размеров пока... Крайне важно!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., спасибо, буду ждать!
Хорошо, осмотрю и отпишусь.

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела Смоки, все тело чистое, кожа розовая, гладкая. Только в этом месте такая аномалия. Осмотрела тщательнее. Основание этого нароста, там, где он из кожи выходит, тоньше, а потом расширяется, поверхность похожа на бородавку - бугристая, сукровица выделяется при травмировании(обработке). Я с таким не сталкивалась, даже предположить не могу. Заодно и ротик осмотрела-все в норме, розовое, гладкое, чистое.
Обработала бетадином, наложила левомеколь. Смоки активная, кусается, но стала сама в переноску залетать, прячется, особенно после обработки. Больно ей, мне так кажется :(

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома есть иммунофан ампульный или фоспренил?
Василиса, посмотрите внимательно, похоже?
http://s43.radikal.ru/i102/1109/f8/05e1f9499aa7.jpg

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., я по фото ничего не поняла, там залысина у голубя или это такая шишка? Мутная фотография. У Смоки нарост локальный, из одного места, из повреждения кожи, как бородавка на более тонкой ножке. Сам нарост шириной 1 см и высотой такой же примерно. Мне кажется эпителия на нем нет, как будто подкожная или мясо - не понятно. В коже разрыв и оно оттуда "растет".
Иммунофана ампульный или фоспренила дома нет. У вас есть какое-то предположение?
Вы можете дать ссылки почитать-посмотреть про похожие заболевания, а то в поисковиках какая-то ерунда вылазит:(
Это не оспа точно.
Нашла слово на что нарост похож-на брокколи.

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то следит за темой. Для них выкладываю диагноз врача:

 


"...Да,80 %- что папилломатоз,то бишь бородавка.Вирусная.
Начинайте подсушивать бетадином, делать рябиновые компрессы, а выморозить попробуйте "сухим льдом". Жидкий азот всегда есть в спортивных школах.т.к. его прмиеняют при острой анальгезии футбольных травм и травм фигуристов.Попробуйте узнать.какие есть у вас спорт.школы. Ну и мази ищите. Сейчас два-три дня "молчания",т.е. подсушиваем бородавку бетадином,дезинфицируем хлоргексидином много раз окружающие ткани, и после периода молчания- начинайте по всем фронтам её гнобить.

 

И конечно комплекс ацикловир+римантадин.

 


1.Понюхайте- есть ли запах разложения (сладковато-приторно-мерзкий). Если есть- придется назально Диоксидин капать. Если нет- хорошо. (Купите его заранее,он недорогой- инъекционный).
2.Теплым (! - 40 гр) хлоргексидином долго-долго отмачивать нехорошее место.Освободив ткани, поддев образование и попробовав его снять,хотя бы частично. Иногда приходится час отмачивать.... после отмачивания и очистки- сфотографировать. окружающие перья удалить.Чтобы менее болезненно было- пшикнуть лидокаиновым спреем на место удаления пера, а после его удаления- ваткой с дициноном прижать. Дициноном вообще промокать кровоточащие ткани.
3.Бетадином обильно смазать место, кисточкой. И пока- все. Повторяьб это раза 3-4 в день.

 

Орально давать ацикловир (0,9 мг на 100 гр) и римантадин (0,3 мг на 100 граммов), 14 дней. Одновременно-фоспренил(вет), 4 капли в клюв, 10 дней. Это начальный курс...

 


Мази- вот такие:
Лекарственные препараты, используемые при локальном воздействии на ВПЧ.

 

Подофиллинотоксин (кондилин) в виде 0,5% раствора или геля,- это антимитотический растительный препарат из подофиллиновой смолы. В противоположность, подофиллину подофилокс имеет стабильную основу и не нуждается в смывании после аппликации; при нем менее вероятна системная интоксикация. Лечение заключается в нанесении препарата с помощью ватного аппликатора на очаг 2 раза в сутки в течение 3 дней. Через 4 дня проводят повторные циклы, количество которых составляет 4-5. Не рекомендуется наносить препарат на площадь более 10 см2 или использовать более 0,5 мл препарата в сутки.

 

Имиквимод - 5% крем, стимулирующий продукцию интерферона и других цитокинов, наносится на бородавку пальцем 3 раза в неделю (через ночь) в течение 16 недель. Зона лечения через 6-10 часов после аппликации крема обмывается мягким мылом и водой.

 

Так же- если есть в округе конечно-

 

Массу из сырых ягод рябины наносят на бородавку до ее исчезновения.

 

если есть возможность достать "сухой лед"- напрмиер в отделе замороженных продуктов в магазине- Держат сухой лед на бородавке сколько возможно. Через 2-3 часа повторяют процедуру, вечером - еще раз. Иногда 3-4 процедуры за день достаточно, чтобы бородавка сошла (но у вас наверняка больше потребуется времени,большое образование очень)..."

 

Пока все -лечимся. Возможно попробуем удалить паппилому жидким азотом. После обработки и выщипывания перьев выглядит это так:

 

post-38115-1327766570_thumb.jpg post-38115-1327766585_thumb.jpgpost-38115-1327766598_thumb.jpgpost-38115-1327766613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Danil, все у нас -тьфу(3 раза) - хорошо. После лечения противовирусными и фоспренилом и смазывания бородавки бетадином, она усохла, окаменела и отвалилась. На ее месте растут новые перья. Сейчас мажу место масляным раствором вит А, что бы не образовался рубец.
После 10 числа нам можно уже гулять.
Смоки активно зовет меня на гнездо, но я не сдаюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смоки активно зовет меня на гнездо, но я не сдаюсь :crazy:

а как она это делает? в переноску залезает и "гудеть" начинает или что? :)

 

рад, что с бородавкой всё хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, да, гудит она... - заслушаешься:) Была бы голубем - сдалась :)
Она сначала ко мне прилетит- повыеживается (то ли поласкаться, то ли поклеваться - не знает), потом - в переноску и давай там гудеть... Если я заглядываю, он меня не гонит - пластается и гулит...
Вот записала сегодня, как Смоки на чужаков реагирует. Скажите, ПРОФИ, могут так голубки "наезжать" или только самцы? Может по этому видео что-то разберем с полом;)
http://vk.com/video36464811_161737700

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео таким образом же и самцы и самки гурчат :)

 

а можно свежее фото в профиль птички вашей?

Изменено пользователем Danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, вот такие фото есть:
post-38115-1328856175_thumb.jpg post-38115-1328856217_thumb.jpg

 

Сегодня Смоки обесчестил мою руку!!! :) После всех этих движений на руке осталась жидкость подозрительно напоминающая продукт жизнедеятельности самцов. Вот вы мне и скажите является ли данная ситуация подтверждением половой принадлежности Смоки? Или так и самки могут?
А еще выкладываю вам "творчество" Смоки. Приглядитесь к правому глазу Клаудии Кардинале. Вы думаете это глаз? Не угадали! :spiteful: Да-да, это она самая - ватрушечка :crazy: Но какая четкость линий! :):):)
post-38115-1328856807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Смоки обесчестил мою руку!!! После всех этих движений на руке осталась жидкость подозрительно напоминающая продукт жизнедеятельности самцов. Вот вы мне и скажите является ли данная ситуация подтверждением половой принадлежности Смоки?

вот тебе и "самочка" :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, давайте еще несколько фото именно в профиль крупным планом, так тяжело определить. Подождем Юстаса и Полосатую, они должны подсказать, у них опыта много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., как поймаю этого мерзавца, а то но башкой своей крутит, не дает в профиль фотографировать:)

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на втором фото на самочку так похоже ведь :)
и разве самки при спаривании выделения выпускают какие-либо?

 

Юстас, Полосатая, Торкут, где вы?
Помогите нам в решении такого вопроса?
Нам нужно ваше опытное слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Она сначала ко мне прилетит- повыеживается (то ли поласкаться, то ли поклеваться - не знает), потом - в переноску и давай там гудеть... Если я заглядываю, он меня не гонит - пластается и гулит...

1262532[/snapback]


Вообще-то по поведению больше на голубя похоже.

 


Вот записала сегодня, как Смоки на чужаков реагирует.

1262532[/snapback]


100% мужик!!!! :D
А по фоткам и не скажешь, можно и так и так подумать. Я бы даже за голубку принял. Но это точно голубь.

 


Вы думаете это глаз? Не угадали! Да-да, это она самая - ватрушечка Но какая четкость линий!

1262652[/snapback]



:D Класс! Надо ж так суметь!

 


Помогите нам в решении такого вопроса?

1262736[/snapback]



На видео голубь ярит - голубки так себя практически не ведут, я видел один или два раза (один раз точно у себя в голубятне). Так что на 99% по этому видео понятно, что голубь.

 

Когда голубь Ярит, он надувая зоб и распуская хвост, поднимается вертикально. Голубки так не встают, они могут лишь слегка подниматься, после чего метя хвостом "бросаются" на избранника и врезаются в него зобом. В чём-то поведение похоже, но если голубя можно сравнить с цифрой 1, то голубка по фигуре как 6. И у голубя при выходе в стойку идёт длинное раскатистое "рычание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Спасибо!!!
Вот так Смоки за свою короткую жизнь поменял пару раз пол)
Не судьба нам пару с Пермяком создать, а жаль.
Смоки вообще перестал к себе подпускать - дерется, да так больно! Практически весь день гуляет, домой прилетает есть и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделя, как Смоки живет на улице... Прилетает только поесть. Если на подоконнике зерно насыпано, то он даже не заходит домой.
Рада, что он так быстро освоился, но грустно, что он так быстро нас забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый день!
Ой, Смоки, свободолюбивый ребенок, а может все же побольше дома зерна насыпать, чтобы не забывал заходить? А поилочку тоже ставите? Как он вообще? Один или уже с парой прилетает? У Вас уже потеплело? От всего сердца желаю этому уже такому любимому голубиному ребенку долгой-долгой, сытой-сытой, счастливой-счастливой вольной жизни и пусть все же Вас не забывает, дом как-никак, дом, милый дом:)! Пишите, а если можно немножко фото малыша, а то уже прямо соскучилась, честное слово!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина! :flours:
И поилочку ставим, и зерно сыпим. Он домой залетит, зоб набьет как барабан и сразу на улицу просится, даже в переноску не заходит. На руки не идет, если ловлю - он меня так долбает, аж слезы из глаз. Лощеный такой, гладенький) Пока один прилетает. Стал ко мне новый прилетать - маленько вертячный. Клюет хорошо, активный, но, если его напугать, голову переворачивает и смотрит. Смоки его один раз гонял, так он - голову перевернул, а сам отвечает, не сдается, я Смоки шуганула - жалко ребятеночка, он такой забавный и трогательный... У нас уже минус 11, почти лето)))
Спасибо за пожелания! Я тоже верю, что все у Смоки будет хорошо. Я еще в его детстве говорила, что Птиц - птица вольная, так и вышло.
Сегодня мне чуть ворону не привезли с поврежденным крылом. Но поймать не смогли. Куда-то она пропала.
Фото новых нет, но может ближе к лету Смоки еще подрастет - сфотаю эту козявку наглую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, так и ночует не дома? Вот засранец, переживай тут за него, пока эта задница сизокрылая развлекается:)!
Еще и при -11...
Мож, не выпускать все же, пока не потеплеет основательно или дебош устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, он начал ночевать на улице, когда еще -20 было, так что -11 - это уже, практически, лето) Он сегодня прилетел, поел, попу погрел дома и давай в окно стучаться! Он даже в переноску не заходит! Она для него перестала быть гнездом. Не выпускать - это не вариант...
Мне кажется, он - счастлив. ему на улице интересней. вот только с едой - напряг;)

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смоки так и живет на улице, совсем одичал, но в дом еще залетает, хоть и с опаской - покушает и на улицу . Стал совсем как эта братва:
post-38115-1331292286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilisaYa,
Смоки по теплу наверное совсем одичает, еды будет много на улице, другие голуби и голубки... У нас уже тепло, днем до +5, на всех газонах голуби перед голубками выплясывают танцы обольщения :)
С другой стороны, на мой взгляд, ваш вариант - практически идеальный - негоже здоровой, и, в общем-то дикой птице, в неволе сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злаЯ, я полностью согласна! Если б ему было плохо там, то я ж не зверь - не прогнала бы. Но я вижу как он на улицу рвется. Залетит, за секунду зоб набьёт, какнет для приличия и - на волю :fly:
Только вот не представляю, что они там едят - в городе? Объедки? Где им зерно брать?

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, он - счастлив. ему на улице интересней. вот только с едой - напряг

1273478[/snapback]


Полагаю (зная городских сизарей и их нравы), этот аттракцион у Вас пожизненно. ;) Смоки крупно повезло! Он действительно счастлив.
Прилетать он перестанет только если погибнет. А так, думаю, он скоро жену станет приводить в ресторан, потом она одна будет прилетать, а он с утра пораньше в спешке завтракать, а потом...
Ой как всё это семейство Вам окно разукрасит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.