Перейти к содержанию

Маленький голубенок


VasilisaYa

Рекомендуемые сообщения

Сегодня котя наш попытался напугать Птица, когда тот на окне сидел, и получил клювом и крылом по сопатке :oops: Очень удивился и ушел спать на диван обиженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VasilisaYa

    166

  • Марина_Л.

    81

  • Юстас

    23

  • Danil

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птиц сегодня познакомился с другим голубем, не ругался с ним. Вместе улетели. Потом дружок вернулся, еще поел. А Птиц на ночевку не прилетел. Я опять в расстройстве:( На улице потеплело, но на долго ли?
post-38115-1321808102_thumb.jpg post-38115-1321808050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел гулена в 12 дня, нашарился где-то :fly: Подруга говорила мне: "Нацелуется и вернется";) Сейчас уминает зерно, аж за ушами трещит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думала! Что мой-будет моей:)
"новая" голова - это в каком смысле? :oops:
В смысле новое поголовье или головы моей Птицы после того, как она обросла? :) Хахаля нет больше фоток, а моя вот:
post-38115-1321864345_thumb.jpg post-38115-1321864359_thumb.jpgpost-38115-1321864398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле- перелинявшая )) Блин, аккуратная голова и меньший клюв (по размеру), чем у среднестатистичнского дикарика запутали меня. Кстати, у него даже масть не совсем естественная. В генетике этот окрас называется Smoky. У меня такая голубка в паре с обычным сизочеканным голубем дала птенцов окраса Grizzly

 

окрас гризли- http://img-fotki.yandex.ru/get/26/vaj-yan...._1553b671_L.jpg
сизочеканный- http://pigeonsaustralia.com.au/wp-content/...ery/pics/YP.jpg
смоки- цвет Вашего голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже скоро Вас можно будет поздравить...
Интересно, а гнездится она тоже домой прилетит? Может ли "домашний" голубь привести домой "дикого". На голубятни, слышал, приводят, но квартира ве-таки не полноценная голубятня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, так я не поняла - Птиц все же он или она? :) Почитала про окрас Smoky. Птиц пока какой-то непонятный: новые перья вроде бы голубовато-серые и клюв только на кончике темный, но он еще линяет. Часть перьев какие-то коричневатые.
Leonid62, нам по-моему еще рано гнездиться. Нам всего-то месяца 4, вроде. Голубятники, поправьте меня, если я не права. Я против зимнего гнездовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у него даже масть не совсем естественная. В генетике этот окрас называется Smoky. У меня такая голубка в паре с обычным сизочеканным голубем дала птенцов окраса Grizzly

1221649[/snapback]



Действительно, у птички ген Smoky в гомозиготе, что редко для сизарей. Однако история о получении Grizzly от обчного чеканного со смоки меня заинтриговала, так что я потом в личку с вопросами загляну.

 


Птиц все же он или она?

1221687[/snapback]



Увы, достоверно в таком возрасте не скажешь. Похожа на голубку, но слишком молода, чтобы гарантированно судить об этом.

 

Раньше 6 месяцев голуби не способны размножаться, с 8-9 месяцев уже успешно размножаются, с 10-11 месяцев уже полноценные взрослые голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! :)
Птиц ( Смоки - его второе имя с легкой руки Юстаса) поживает отлично:) Хорошеет и жиреет на глазах. Всех терроризирует и ругается, не дает дочери уроки делать: сядет к ней на учебник и давай курлыкать, кусаться и крыльями бить - никогда бы не подумала, что такой террорист вырастит. Ну я- то у него персона любимая, по-этому он и меня заодно "защищает" от разных предметов. Сегодня, например, кусал мои ноги в носках, пока я их не сняла, зато потом долго "целовался"-ухаживал за ними:) Сделаю хорошее фото - выложу. На улицу не просится, гоняет перья по дому ( и кота заодно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отлично, кстати, следующий этап, это запрыгивание на Ваши ноги и старательное трение о них своей сизой попкой:), носки в данном случае лишние, вот и требует, чтобы сняли, не знаю, почему, но это так, проверено!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали к нам прилетать новые голуби: красный и белый с рыжим. Они мало того, что друг с дружкой дерутся, так еще и Смоки домой не пускают, но она все равно с ними пытается тягаться, хотя и меньше их. Это тоже сизари? Почему они тогда такие разные и совсем не сизые:) ?
post-38115-1323235402_thumb.jpg post-38115-1323235421_thumb.jpgpost-38115-1323235440_thumb.jpgpost-38115-1323235465_thumb.jpgpost-38115-1323235488_thumb.jpg

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сизари, почему разные, тут уж Юстас, Торкут или Полосатая подскажут...
Как Смоки домой не пускают? А где же тогда Смоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не совсем не пускают! :) Просто она улетает гулять, а когда прилетает и они сидят едят, то дерутся. Я тогда выглядываю, они разлетаются и Смоки домой заруливает. Но, честно говоря, её они очень интересуют. Она когда дома, а они на карнизе кушают, Смоки вся изведется, по подоконнику туда-сюда, клювом стучит, лапками сучит. Такая деловая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, за территорию свою переживает, думает, налетели тут, объедают, не порядок, надо разобраться!:)
Смоки так и летает на прогулки? Тож вроде бы осел дома было время, да? У Вас погода там как? Летная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это тоже сизари? Почему они тогда такие разные и совсем не сизые

1229625[/snapback]



Пёстрый немного похож на плохого пермского, а так - сизари. Сизарь, это разговорное название синантропных сизых голубей. Так как пресс хищников на них незначительный, большинство мутаций не отбраковывается, а накапливается в популяциях, к тому же свою лепту в это дело вносят одичавшие домашние голуби, поэтому среди синантропных сизарей можно встретить птиц самой разнообразной окраски.

 

Советую заменить пшено перловкой, по цене перловка уж точно не дороже пшена, но пользы от неё больше. А пшено может вызвать расстройство пищеварения и даже отравление. Либо перед скармливанием его надо тщательно промывать, пока вода не станет чистой. Но, мне кажется, геморроя с промывкой больше, а толку мало. Перловка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, пшено я высыпала хорошее, дорогое, просто осталось, а мы его плохо едим. А так я перловкой их и подкармливаю. Пестрый, значит, пермяк-холодны уши :)
Марина_Л., да, Смоки одно время дома сидела - холода были до -15, вот она и не шла гулять, а сейчас потеплело (-3), вот она и нагуливает :)
Сегодня моя лапочка повредила пальчик. Гоняла ее-гоняла с двери, но вот сегодня не уследила. Дверь закрывалась, а она на нее села. Итог-поврежденный коготок, пощупала-косточки целы. Уже не хромает.
Она так интересно радуется, когда я ей горох(ее любимый) даю. Видит, что я заветную коробочку достаю, и давай крыльями махать-подпрыгивать на месте. Перья-пух, еда - во все стороны летят :clap: Караул! :)
А еще она иногда ногами топает, когда чистится или возбуждена чем-то. Если сидит на чем-то твердом, то очень громко получается

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не хромает, тогда все в порядке, но вообще, надо быть очень внимательной, я своей красоте тоже пальчик прищемила, но так, что был перелом и повредила зону роста ноготка, он у нас теперь плохенький-кривенький... 2 недели девочка моя на лапку не становилась, берегла, хромала сильно... Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дверь не защемляла ноги птицам, на притолоку надо закрепить валик не меньше 5 см толщиной из поролона или тканевый, набитый тряпками. Тогда при закрывании двери он птицу столкнёт с двери до того, как её пальцы попадут между дверью и притолокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, поняла, спасибо. :flowers1:
Марина_Л., жалко вашу лапочку :( они такие шустрые когда не надо! Сегодня моя сидит какая-то грустная, прилетела один раз-попласталась передо мной, порцию ласки получила и опять сидит на своём месте - на микроволновке, на подушечке любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрите сегодня тогда за ней, не выпускайте, чтобы понять это просто настроение такое или следует настрожиться, Вы же понимаете, что на улице, помимо явных опасностей - хищных птиц, кошек, машин, людей, подстерегают еще и скрытые - болезни, т.е.:(... Я думаю, я уверена, что у Смоки все отлично было, есть и будет, но всегда лучше подстраховываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., вы напишите, может ей что-то сразу для профилактике дать? Она правда сегодня какая-то никакая. Кушать-кушает, но не летает и гулять не рвется. Помет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну для профилактики как-то кроме витаминов ничего не получится. Вы курс витаминов, кстати, давно закончили?
Сейчас откройте клювик, осмотрите горлышко тщательно, понюхайте и помет тогда уж для полноты картины. И наблюдайте, наблюдайте и еще раз наблюдайте.
Гулять пока что выпускать не советую все же...
Может просто хандрит, бывает и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чистое , не пахнет. Сидит, корм перебирает. На дочу реагирует как всегда бурным курлы и распушением всех перьев. Может просто пальчик побаливает?
Витамины давала в октябре.

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз в октябре, тогда до весны перерыв пока.
Раз активный, аппетит отменный, то тьфу-тьфу-тьфу...
А что Смоки еще подхрамывает немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хромота в тот же день прошла. повреждений тоже нет.
Просто не знаю, что думать, вот и предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Смоки - в порядке :) Всю плешь мне сегодня проел, но гулять выпросился :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит просто хандра тогда была...
Рассказывайте о Смоки, он уже как родной, можно сказать:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засранец он вредный, вот кто :clap: Кота зашугал так, что Мася уже от него по головам скачет. Меня к себе допускает, но остальных - выборочно. Ночует Смоки в переноске кота. Туда даже я не вхожа. Курлычит, раздувается, крылами бьет, крутится вокруг себя. Важный и смелый птиц получился. Гуляет иногда до трех раз за день: улетит, прилетит, поест и - опять в путь. Так и сижу у открытого окна - благо тепло (относительно :grin: )- жду.
Сегодня сидим с дочкой на диване :popcorn: , вдруг откуда не возьмись... :pilot2: Смоки пикирует и с ходу давай нас за руки-ноги кусать, болтать типа : "Гррру, гррру". Прям ГРУ (Главное РазведУправление) :diablo: Мне тоже досталось. Кот вообще свалил от греха подальше на стул и сидит оттуда выглядывает. Короче не очень-то он и ласковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, переноска - это святая-святых, что тут говорить...
А в переноску на ночевку, кстатит, сам летит или Вы заносите?
А на диван прилетел ругаться, так, конечно, а как же иначе, сидите себе вдвоем, ребенка не приглашаете, не зовете, кто же тут выдержит, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы,Марина, нашли ему оправдание! :) Да я его чаще, чем родную дочь голублю! Но эта жо... мелкая вредничает.
В переноску он сам не идет, я его отношу и закрываю платком на ночь. Иначе утром... усё пропало, шев! Не поспать, не покараулить :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и прилетают к нам на окно Пермяк и пара Рыжих. Этот Рыжий-гад редкостный! Пермяка долбит так, что один раз кровь на подоконнике была. Правда я не уверена, что это Рыжий так бил, но точно от Пермяка. Лужа натекла размером с коробок спичек! Но его не поймаешь. Это позавчера было. Сегодня все опять прилетели. Пермяк вроде жив здоров, я Рыжего полдня отгоняла, что бы он поел.
Вот парочка, голубка тоже интересного окраса (ну это на мой непрофессиональный взгляд:) ) :post-38115-1323941368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает, у меня на балконе 2 года назад голуби свили гнездо, вывели птенцов, один такой обычный, а второй узнаваемый и вот примерно через положенный срок, может чуть раньше, птенцы из гнезда вылетели и стала переживать, что не вижу их, ну, по крайней мере того, который узнаваемый, через несколько дней я нашла его на своем втором балконе, который выходит во внутрь, полностью ослабевшего, истощенного, он подбегал к голубям, которых я подкармливаю прямо на балконе, прося накормить, а те клевали его в макушку, в результате у ребенка был снят скальп, видны были все кости, но ничего, я его забрала, все зажило, он за 3 месяца отъелся, окреп и вот уже 1.5 года, тьфу-тьфу-тьфу, радует меня ежедневными прилетами на балкон за перловкой, но в квартиру не заходит и на руки не идет, эх, разлюбил, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.