Перейти к содержанию

Маленький голубенок


VasilisaYa

Рекомендуемые сообщения

:welcom:
Пусть прилетают, у меня их и так уже несколько постоянных нахлебников, одним больше - одним меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VasilisaYa

    166

  • Марина_Л.

    81

  • Юстас

    23

  • Danil

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох, Смоки, Смоки... Гулена...
Катя, но Вы птицуна осматривайте периодически, пока есть возможность, а то так переволновались за этого пушистого ребенка сизокрылого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марина_Л., Все, не дается он в руки уже давно. Но зато- прилетает мой красавец уже неделю с барышней))) Никак не могу их сфотать. Голубка совсем пугливая. Я - только к окну подползаю, а она сразу-на крыло, а Смоки за ней, как привязанный... Любофф! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., нет, как подругу завел, так и все! Она улетает, когда к окну подхожу или открыть пытаюсь, а он за ней следом. Так и разглядываю их в щелочку из-за занавески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоки, Смоки... Признаюсь, Смоки - мой любимец, практически вместе:) растили ребенка, затем лечили, волновались за него все вместе, да, теперь ребенок вырос, Катя, но Вы уж его, хотя он и такой самостоятельный стал, продовольственными товарами продолжайте обеспечивать, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Большое спасибо за эту тему и этот форум. Все хорошо, подробно, по шагам расписано. К нам упал с крыши, через вентиляционный люк голубенок. Ваши рассказы и комментарии очень помогли. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья! Решила не создавать новую тему, а спросить здесь. Подобрали сегодня голубенка.Оперился не полностью, пушок на голове и спинке, под крыльями лысо и хвоста еще нет.. Посадили к батарее поближе. Не знаю, надо ли еще дополнительно его как-то греть? Повесили пока над ним лампу. И можно ли накормить его гречкой или овсянкой? Прочитала, что надо в муку перетереть зерна и залить кипятком. Кофемолки нет, растерла молоточком для отбивания мяса, но в муку, конечно не получилось. Пыталась накормить шприцом - не ест, зараза. Руками закладывать тоже не получается. Сидит голодный, несчастный. Подношу руку - утыкается в нее клювом и пищит. Жалко животинку. На одном глазике нарост какой-то.. Какули вроде симпатишные, зелененькие.
IMG_7785.JPG
IMG_7781.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нужно кормить обязательно! Зеленый помет это плохо! Это значит птица голодная. Зерно надо запихать в клюв потихоньку. И надо Вам срочно написать в теме "лечение голубей" Надо птенчика срочно лечить и сделать фото глазика покрупнее, возможно это голубиная оспа. Опытные форумчане подскажут вам как лечить. для человека и животных это заболевание не опасно. Помогите малышу, рано вывелся, бедный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попытались кормить в четыре руки)) все в каше, но думаю, чуть меньше чайной ложки в него затолкали. Это нормально или надо больше? Пока кормили, открылся глазик. Видать выпучил от стресса.

 

И еще вопрос. Голуби спят на лапках или на пузе? Из птичьего опыта у меня только кенар. Тот на лапках "стоя" спал. А этот на пузе дрыхнет. Сделали подобие гнезда из газет, подвинули к батарее. Посмотрим, что завтра будет. Надеюсь оклимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубёнок достаточно большой, так что дополнительный обогрев ему не требуется, если только у него из-за болезни не понижена температура.
Мучиться с кашами, думаю, не стоит, я прекрасно выкармливал птенцов зерном: http://pigeons-ru.livejournal.com/14030.html#cutid1
Газету лучше всего класть ровно, не заваливать рваными кусками. И менять ежедневно.
Обязательно поставьте ему кормушку с зерном, чтобы он мог сам учиться есть.

 

И поддержу Ирину, создайте тему в болезнях, так как он явно нездоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.