Перейти к содержанию

помогите купить Жакошу


Рекомендуемые сообщения

какая прелесть.
Кстати да, кольцо явно не 11 размера. Скорее всего надето на взрослую птицу.
Мой лично птенец уехал в Тамбов. Люди, имеющие там зообизнес - приезжали сюда за ним, взяли для себя. Если б там были заводчики - они бы это точно знали.

 

а глаза все же желтые - у обоих. взрослые птицы

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aktat

    40

  • Некта

    23

  • Rogneda

    17

  • Xan

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я только не пойму, жако занесен в красную книгу. Ну ладно поймали, контрабандой привезли. Но продают же уже в москве. Неужели такими людьми не интересуется милиция. Ведь за прдажу ландышей сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ладно поймали, контрабандой привезли. Но продают же уже в москве.

1175375[/snapback]



Не все дикари контрабандные.. :( Но, как и любой другой товар- под одним наименованием в документе проходят 10-ки едениц.. :cray:
квота на жако Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность и беззаконие кокоето. Очень часто жалею, что в россии нет такого законадательства, как например в Америке. Где животное приравнено к человеку, а за издевательство над ними сажают в тюрьму.
Еще у меня вопрос, это правда, что жако очент тяжело разводить.? И есть ли какие-то проблемы со здоровьем, которым сильно подвержен этот вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сенегал как же? Сенегал считается копия жако в миниатюре. А у меня было их целых два!
Да, не слона. Но попугай не станет есть кусочек яблока. Ему надо полкг яблок, потому что он грызет, грызет, грызет, швыряется по сторонам, а потом что-то из кучи этой ему в рот попадет.
А не даль 1 кг-он уронит на пол кусочек и будет голодным сидеть. И скучно ему будет-будет орать. И будете вы каждый день гнилые раздавленные яблоки килограамами выносить, отскребать со стен.
А не будете-так станет все гнить-мухи слетятся.
Да и клетку поэтому надо каждый день убирать.

 

.............................................................................

 

Rogneda, ну вы чего ? А ? :shades: Ни у кого такого НЕТ !!! За любым животным нужен уход и уборка ежедневно . А если владельца лень одолела, то не только мухи - опарыши поползут :crazy: Любой вид попугая разбрасывает еду по сторонам,не только жако. Я свои обои прикрываю одноразовой скатертью(светлая без рисунка), так вот заменять ее приходиться раз в месяц. А клетка стоит на хорошем шерстяном ковре, но его тоже защитила - купила в тон ему клеенку не большую. Птица накидала ЯБЛОК - протела и все чисто. Все можно продумать и тем самым облегчить свой труд по уборке за птицей. Да и пустяк это для не ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое живое существо надо воспитывать.
Любую кошку, любую собаку, любую птицу, любого человеческого ребенка.
В остальное время кот - ворует со стола, спит на столе, точит когти об мебель, охотится за птицами, писает в туфли гостям и т.д.
Если не воспитать в любом котенке (а это хищник изначально) адекватный стиль поведения - можно бежать из дома.

 

Лучше и не скажешь.

 

Все можно продумать и тем самым облегчить свой труд по уборке за птицей. Да и пустяк это для не ленивых.

 

Ну даже за 1 волнистым попугайчиком ухода не меньше. Называется не хочешь убираться или ленишься - не заводи живность :)

Изменено пользователем Алисразор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у меня вопрос, это правда, что жако очент тяжело разводить.?

1175395[/snapback]



Куда Вас несёт? :huh1:
Если бы они легко разводились- они бы не стоили так дорого, и их не возили бы контрабандой.
Хотя бывает- людям выстреливает счастье.. Я не заводчиков имею ввиду, для которых это труд и нехилый вложенный капитал.

 



И есть ли какие-то проблемы со здоровьем, которым сильно подвержен этот вид?

1175395[/snapback]



Любой попугай может быть болен цирко вирусом. Это неизлечимо. (читайте на форуме)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=62711&hl=

 

+ у жако слабое место- печень. Поэтому к кормлению данного вида нужно подходить особенно тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про разведения спрашивала потому, что куда не позвонишь все говорят выкормыши. Просто интересно стало, насколько распастранено разведение у нас в России. Или это еденичные случаи. И еще почему большенство привезено из Чехии. Там крупные питомники? В каком городе?

 

В статье написано, что птица может сама победите болезнь. Я просто до этого читала, что это не излечимо и 100% смертность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто интересно стало, насколько распастранено разведение у нас в России.

1175409[/snapback]



Распространено не сильно, фактически единичные случаи.

 


. И еще почему большенство привезено из Чехии. Там крупные питомники? В каком городе?

 

1175409[/snapback]



Так сложилось исторически. Там на сколько я понимаю и питомников достаточно и домашнего разведения хватает. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь: ну не дрессировала я никогда своих птиц специально, но никаких с ними нет проблем - и не орут, и не кусаются(если, конечно,грубо руками не хватать, когда не хотят они этого, да и то сначала предупредят).В клетку заходят сами, и посадить можно , если вдруг понадобилось. Кстати, у меня жако не летает и дома живет без клетки, а на даче - в клетке - и никаких истерик. Ожереловая самочка, конечно, тот еще монстр, как и амазон Мюллера(который меня в личные враги записал) - но тоже проблем с ними нет особых. И укусов можно избежать - понятно же, когда они кусать собираются,- и в клетку посадить, когда надо. Насчет овощей и фруктов килограммами - это преувеличение, разумеется. Жаку среднего яблока хватает на 2-3 дна, на пару дней - маленького кабачка, большого граната - когда он в настроении гранат есть - на 2-3 дня, вот свежей кукурузы на всех в день початок уходит. А свинтусы-то все попугаи, и большие, и маленькие. И разрушители...
Еще к вопросу о выкормыше - они ведь дорогие. И брать надо только у проверенного заводчика, а их единицы.К сожалению, не всем это доступно. Поэтому повторю - надо искать передержанного, лучше - без самоощипа.Даже при том, что я общаюсь с птицами по вечерам и в выходные,мои, взятые взрослыми и дикими, постепенно привыкли и охотно со мной общаются. Правда, процесс привыкания долгий, но у школьницы 10 лет времени побольше, значит, скорее и с птицей подружится. Тут главное - не принуждать птицу, а подстраиваться под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, может это покажется хамством, но помоему некто Rogneda перегибает палку <_<
не, ну правда, такое ощущение складывается, как будто у нее отбирают жако а она не хочет отдавать и всячески отговаривает aktat.
У меня тоже не когда жако не было, а все время волнистые, и может даже не когда не будет, но все таки про жако пишут больше хорошего чем плохого!
И с Ирвин109 я полностью согласен, главное подстраиваться под птицу, а не наоборот!!! И еще, воспитывать надо любое животное, тем более кошку. Кошку никогда не заставишь ничего делать. Если собаку еще можно научить командам, то кошку нет, вернее, можно, но потребуется терпения столько же, сколько и на воспитание жако.Кошки вообще по своей природе очень независимые и самодостаточные животные. Вот так! :)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не.. кошки и жако, как говорят в Одессе- две большие разницы. У меня есть и то и другое.
Более без проблемного и почти незаметного животного, чем кот Макс- я вообще представить не могу.
Попугаи занимают много времени, просто это в радость. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное подстраиваться под птицу, а не наоборот!!!

о как)! и через время есть вероятность, что птиц действительно будет лишь позволять Вам приносить ему тапки (образно) и наполнять кормушки тем, что ему гоже))) семечки)) дёшево казалось бы и ему нравится. тут тема щепитильная. палка о двух концах, как говорят.
харрактеры разные у этих Н.Л.О.шечек))
иногда разыграется с канатами или покалачивая свою боксёрскую грушу так, что издаёт вопли которых я до этого и не слышал на планете земля)) азарт. веселье для него. а со стороны смотрится буд-то в нём маленький бесёныш.
меня не кусает нынче. может сидя на плече ухо покусывать, но не сильно. буд-то чистит мне пёрышки)) а вот гостям достаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не.. кошки и жако, как говорят в Одессе- две большие разницы. У меня есть и то и другое.
Более без проблемного и почти незаметного животного, чем кот Макс- я вообще представить не могу.
Попугаи занимают много времени, просто это в радость. ;)

Не, ну согласитесь же что за каждым животным надо ухаживать, просто за всеми по разному ;)
Ну и кошек, как и у птиц,есть разные породы (виды), за которыми надо, опять же, по разному ухаживать :) У каждой породы кошек свои потребности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подстраиваться под птицу" отнюдь не значит "во всем потакать". Значит - учитывать реакции птицы в разных ситуациях, использовать элементы ее естественного поведения., учитывать его особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани. Большое спасибо Вам всем за советы и рассказы о этих великолепных птицах. Мы уже приобрели нашего питомца. Его фото можно посмотреть в рубреке "знакомьтесь" тема называеться "Знакомтесь-мой Татошка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Подстраиваться под птицу" отнюдь не значит "во всем потакать". Значит - учитывать реакции птицы в разных ситуациях, использовать элементы ее естественного поведения., учитывать его особенности.

вот вот, и я про тоже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.