Перейти к содержанию

помогите купить Жакошу


Рекомендуемые сообщения

У ребенка мечта, очень хочет купить Жако. Копит деньги, но к сажелению мы не можем купить дорогую птицу. Мы все очень любим животных и дома у нас живут сфинкс, такса, рыбки и черепаха. Все ухоженные и любимые. Может кто- нибудь поможет в приобретении попугая. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aktat

    40

  • Некта

    23

  • Rogneda

    17

  • Xan

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14030 Прочтите эту статью и подумайте 100 и более раз.

 


P.S. жако, как попугай, относится к одной из самых "проблемных" птиц и содержание этого питомца - непредсказуемо дорогое, начиная от необходимого ухода и витаминов........... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поможет в приобретении попугая.

1173732[/snapback]



так просто денег не хватает?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Прочитала массу информации. У нас были поппугаи волнистый и александрийский. Так что я представляю, что такое птица дома. Просто мы не можем себе позволить купить птичу за 90 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку?
Жако это не кошка. собака и не черепашка. Может случиться так, что жако не оправдает ожиданий ребенка. Может даже начать его приследовать!
Однажды на Птичьем рынке наблюдала такую картину. Мама с сыном(лет 7) подошли к клетке с жако. Ребенок стал разговаривать с птицей,протянул к нему руку, на что жакошка сделал выпад и зарычал. Ребенок дергает маму и возмущается:"Почему он не говорит? Я ему сказал"здравствуй"" Малыш стукнул по стеклу рукой, на что жако дико заорал . Малыш с мамой пошли дальше. Это на рынке, а если подобное произойдет дома? Жако птица серьезная, это не для ребенка. Родители поступают очень опрометчиво,заводя ребенку крупных попугаев.
У моих знакомых уже был попугай. когда родился ребенок. Отношения у них не сложились. Попик приследовал малыша, тот стал бояться входить в комнату. Так продолжалось почти 3 года(думали подрастет сын и жако его примет).Увы............, после очередного покуса, пришлось птицу отправить к бабушке. Очень советую подумать 1000раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слыхала на жако таких цен. Наверное вы в какой-нить animal-planet обращались.

 

у нас на сайте у заводчика можно купить птенца-выкормыша за 55 т.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведаете ли Вы о том, что Жако нечень-то предрасположены к детям?! да и потом для ребёнка это всё-равно по началу игрушка (возможно после дружба), а вся ответственность, колрмление (а это очень капризный птиц и не так просто его накормить чем-небудь более полезным нежели семена подсолнуха), подпиливание когтей (когда он может кричать как буд-то в него вселился сатана, но когда есть дружба с Птицем, понимаешь, что кошмарит, блефует)) но не все Жако такие миролюбивые и забавные как в роликах ютъюба( будете искать дешевле, есть вероятность преобрести вот такого "выкормыша" и даже с кольцом на лапе. а теперь представьте чем может закончится Ваша попытка обрести друга? где-то тут есть тема вся правда о содержании Жако. мужчина описывал случай, как у жако от стресса при транспортировке сначала нарушилась психика. а после при попытке пристроить его в зоопарк у него произошёл разрыв сердца. его когти действительно очень велики и быстро отрастают. на работе приходится маскеровать. смотрится не этично, хотя спиливаем постоянно.
PS: если всё-таки отыщются люди согласившиеся выступить в качестве спонсора, в Вашем случае, то не стоит покупать птицу отыскав подешевле. без опыта, с дикарём - Вы взвоете. и ожидание восторга и позитива перевоплотиться в ГЛАВНЫЙ вопрос "куда его девать, он ведь не воспитан и непредсказуем в поведении!?!?!?" я знаю случай, когда Мама сыну купила Жако на день рожд. птица 8 лет просидела в маленькой клеточке, накрытая (так они его воспитывали чтоб много не пытался общаться). самовыщип, биение о стенки клетки. рычание на любого кто приближается к клетке. его купилак Женщина у них в таком состоянии за 8000 рублей, хотя те готовы были отдать бесплатно лишь бы забыть . спустя время всё стало улучшаться. птиц начал преобретать оперение. садился на руку (за 3года её стараний) но не так давно улетел и не нашёл дорогу домой(

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке 10 лет. Я прекрасно понимаю, что основная масса проблем свалится на мои плечи. Она у меня адекватный ребенок, выросший в доме где много животных и понимаюший, что они не чем не обязаны человеку.
Немного отступлю. Нам три года назад отдали Александрийского попугая (тоже не маленькая птица). Он был не точ-то дикий, корм брал из рук. Люди с ним не занимались, хотя он прожил у них лет 10. Даже толком не знали, что он любит из еды. К сажелению он у нас улетел на дачи. У нас у всех была истерика. Долго бегали мы с ней по округе в его поисках. Так и не нашли. В душе надеямся, что может он у кого то дома. И с тех пор она копит деньги на птицу.
alinaltd, я не помну куда я точно звонила, но в трех местах мне озвучили цену около 90 тыс., выкормыши, ручные. И там же сказали, что все что меньше это брак. Но к сажелению, даже 50 это для нас дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких ужасов понарасказывали. Я понимаю, что им нужно просто продать "товар" как можно дороже, но они так убедительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам три года назад отдали Александрийского попугая (тоже не маленькая птица)

1173779[/snapback]



Это совсем ДРУГАЯ птица!!! :Woodpecker:

 

Я может быть покажусь хамкой.
Но!
Моему ребёнку почти 9.
Во первых он знает ,что хотеть велосипед за 35 тысяч-не вредно.Но купит он себе его сам,когда заработает на него.
Во вторых,никакой адекватный ребёнок не в состоянии понять ,что такое жако,какаду,ара(Вы уж извините,у нас и взрослые не все понимают :vertag: )
Вы ,лично,птичку хотите?Или ребёнку надо срочно хотелку накормить,не имея для этого ни опыта,ни понятия,ни денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat,
А почему именно жако????
Может стоить посмотреть амазона?
Они на порядок дешевле, если вопрос упирается в финансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы не можем себе позволить купить птичу за 90 тысяч.

1173743[/snapback]


 

А за 55 можете?


можно купить птенца-выкормыша за 55 т.рублей.

1173747[/snapback]



Или ни за какие деньги не можете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня пожалуйста, а макаку он не хочет? А то тут отдают совершенно серьезно.
Вы сами не понимаете , что жако это не александрийский, и даже рядом они не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно она сразу конкретно не просила Жакошу. После потери нашего Паши (алекс. поппугая) она стала просить купить большого поппугая ару, какаду или жако. Первые большие и стоят еще дороже. Плюс про кокаду вообще пишут не очень лестно. Поэтому решили, что вроде как Жако более интелектуален и о нем лучше отзывы. Экви, может у Вас сложилось неправильное представление о "хотелке "ребенка. Она ничего не требует и на пол в истереке не падает. Она целенаправленно копит на птицу деньги. Сама откладывает в копилку, не ест мороженное, не тратит деньги на
куклы. По Вашему выходит, что нет опыта в содержании Жако, значит покупать не стои. Но как он может появиться?
Деньги есть, в размере 20 тыс.
Голубка, мы видела Амазона в зоомагазине. Он сидел весь обшипанный. стала спрашивать, мне сказали, что они не очень привыкают к людям и у них плохой нрав. Поэтому его мы не расматривали. Про какаду, жако написанны минусы, про амазона не могу найти информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat,
А вы из какого города????
Можно тут найти попугая....
Главное желание, и потом тут целая темка есть о продаже амазона, сейчас поищу...

 

Вот например
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=80977,
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=80978,
На девочку так и сейчас уже хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По Вашему выходит, что нет опыта в содержании Жако, значит покупать не стои. Но как он может появиться?

1173820[/snapback]



Стоит.ВЗРОСЛЫМ,СОЗНАТЕЛЬНЫМ,СОСТОЯВШИМСЯ людям.А не игрушку 10ти летним детям.

 

А судя по Вашим рассуждениям,и просьбе с первого поста "поделитесь деньгами",Вы мало отличаетесь от своего ребёнка.
Вот пусть меня закидают помидорами несогласные.Тазик приготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что я не взрослая и не сознательная? И потом, с чего вы решили что у меня дочь избалованный ребенок, который воспринимает животных как игрушки. Я наоборот считаю, что у детей должны быть животные в доме. Что бы они понимали, что такое ответственность за живое существо. Да она еще ребенок, но она ухаживат за собакой, кошкой, за поппугаем. У нее есть ряд обязанностей, которые она выполняет. Естественно большую часть заботы о птице ляжет на мои плече. И я не против.
И потом, с чего вы решили, что я прошу поделиться со мной деньгами?

Изменено пользователем aktat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, содержание такой птицы тоже влетит в копеечку. Клетка, лампа специальная, увлажнитель. стенд, игрушки, корма, визиты к доктору, лечение, не дай бог. Если нет денег на покупку, откуда возьмутся они на все вышеперечисленное? И еще один милый аспект в содержании такой птицы - Вы не сможете уехать в отпуск, лечь в больницу, и т.п. Это не собака, которую можно оставить родственникам, жако можно оставить только с тем, кому он доверяет, и желательно в том же доме, где он привык жить. И это не год и не два, а несколько десятков лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас улетел на дачи

1173779[/snapback]



жако тоже летают.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, попугаю необходим не только уход покормил убрал, но и интеллектуальное развитие,общение. Жако , другие крупные попугаи, в основной совей массе не любят детей. Кто будет общаться с попугаем,приручать его?
Жако может очень серьезно покалечить вашего ребенка,тем более речь идет о диком жако т.к. на выкормыша у вас денег нет, а дикий точно будет кусаться и орать. И делать это он может никогда не перестать. Поверьте, никакого удовольствия от общения с диким жако ни вы ни ваш ребенок не получите. Жако живет около 25-30 лет, вы готовы ухаживать за ним столько? Ваша дочка подрастет и ей будет уже не до попугая,куда его потом девать?
Тем более, содержание большого попугая это траты, траты не маленькие. Клетка для жако стоит от 15 тыс и выше, "канареечные" клетки в расчет не берем , и так далее по списку, если посчитать траты необходимые на благоустройство быта попугая , то они не редко превышают стоимость птицы. Корм,игрушки, фрукты-овощи,посещение врача....
Купите дочке кореллу, а жако оставьте на потом,когда дочка подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, прочитав ваше первое сообщение я так поняла жако мечта ребенка . а не ваша.А если данная птица разочарует вашу дочь?Вы уверены что ребенок справится с птицей? Вы пробовали объяснить ребенку, что это сложная птица, вы предлагали ей купить к примеру кореллу ручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, скажу по секрету собаку то же не оставишь с кем попало. Мы живем с родителями. Поэтому ктото дома всегда есть. Это не проблема. На содержание денег хватит. С этим проблем нет. От предыдушего поппугая осталась большая клетка и все прибамбасы.
Просто меня не правильно наверное поняли. Я имела в виду, может у кого-то из-за не хватки времени или по другим причинам возник вопрос о продажи птицы, здоровой я была бы рада купить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, клетка от александрийца не подойдет для жако. Я писала вам выше,жако кусаются, намного сильнее александрийского попугая, вы готовы к тому что птица покалечит вашу дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако выбрали всей семьей. Так сказать на семейном совете. Коррелы ей не нравятся (у наших друзей они живут) У нас был волнистый поппугайчик. Прожил 12 лет. После Алекс. поппугая маленьго уже не хочется. Просто когда мы дали согласие на Жакошу не посмотрели сколько они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, скажу по секрету собаку то же не оставишь с кем попало.

1173864[/snapback]



Догадываюсь. Но с жако еще круче - я вот своего с мужем оставить не могу, не смотря на то, что они под одной крышей много лет благополучно живут. Так что человек, просто живущий в этом же доме не подходит. Только такой, с которым у птицы есть полное взаимопонимание. А это случается только при наличии колоссальных усилий со стороны человека. Сильно сомневаюсь, что домочадцы готовы будут положить свою жизнь на завоевание доверия жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне объясните. может я что-то не понимаю. Вы все не семейные и у Вас не у кого нет детей? Раз у Вас живут эти злобные и опасные птицы.

 


Emily, а что он делает когда остается с мужем? Он без Вас не есть? У птицы только с Вами контак? Раскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много попугаев, которые - не маленькие )
В принципе в вашу сумму 20 тысяч можно купить замечательного выкормыша конголезского попугая, сенегальского )
Они достаточно крупные. Съездите и посмотрите на них вживую, они замечательные.
А жакошку за 20 здорового и ручного не найдете.
И еще: попугайки выбирают хозяина один раз и на всю жизнь, остальных же в последствии только ТЕРПяТ.
Не лучше ли покупать именно птенца-выкормыша? подумайте........

 


а вот ссылки на видео с сенегалами и конголезами. Потрясающие попугаи.
вот ссылки на видео с ними)
http://www.youtube.com/watch?v=cm_jCmEyFjI...feature=related - конголезский

- сенегальский )
http://www.youtube.com/watch?v=02m8yvvybu8...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасные - да, но чаще для самих себя, страшный такой сон попугаевладельца - самоощип, ну и для детей, да. Мой вот детей на дух не переносит, помоложе был, вообще в истерике бился, сейчас мужественно терпит, когда в гости приходят. Злобные - да, природник первые год-два будет злобным, или забитым, это как повезет. Хрен, поверьте, редьки не слаще.
А мы семейные большей частью, только у нас всякое на форуме случалось, и разводились из-за птиц, и выгоняли вторую половину, и наоборот, женились благодаря птицам. Только вот в отпуска мы все ездим крайне редко, только если удается пристроить своим же форумчанам на передержку, или если кто из домочадцев разделяет наше увлечение. И скажу Вам по секрету, если б мне кто, когда я это чудо в перьях заводила, рассказал то, что мы Вам сейчас рассказываем, я б ни за что не завела. Потому что у меня нет своей собственной жизни, только жизнь, завязанная на него. Даже такой пустяк, как съездить к друзьям на дачу с ночевкой - невозможен, потому что у птицы режим, его надо в 11 спать уложить. Так что подумайте сто раз, прежде чем себе такой жернов на шею вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, у меня более чем злобный жако.
Моему жако 4 года,он вкормыш.. Как это часто происходит с жако он выбрал себе в хозяева и полюбил 1 человека - моего мужа, хотя покупала его я для себя. Меня он либо терпит,либо ненавидит. Я регулярно получаю укусы, иногда исподтишка, иногда целенаправленно - птица полетает- подползает и кусает меня,иногда кусает просто так, просит почесать ласкается,кусает и улетает. Кусает сильно, в кровь, на месте укуса синяки. Когда у птиц играют гормоны ,в сезон размножения, агрессия становится сильнее. В прошлом году я боялась выпускать птицу из клетки без мужа, даже кормушки менял птице муж - меня птица кусала при любом удобном случае. При этом с мужем он ласковый котенок,он с птицей делать может все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, если ваше желание завести жако сильно, необходимо мониторить сайты, где продают жакошек из семей. Там в пределах 25-30 тысячь можно найти свою птицу. Если искать, ездить, смотреть варианты. Иногда бывает с птицами расстаются из-за птичьих "вредных привычек", которые не смогли скорректировать, т.к хотели птицу, но не рассчитали свои силы. Иногда же у людей действительно складываются обстоятельства, что они вынуждены продать своего любимца. И тут важно найти хорошие, ответственные руки. Но только действительно, через пять лет дочка подрастет, начнет интересоваться мальчиками, образованием. Птичка станет вашей на многие годы.
Если вас это не останавливает, просто задайтесь целью, подкопите немножко еще и - кто ищет, тот найдет :)

 

Пока будете искать, почитаете много нового об этих птицах, на нашем форуме есть много познавательных и очень полезных статей. Заодно оцените свои силы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou спасибо большое за совет Я поэтому и зарегистрировалась на этом сайте, потому что здесь хозяева Жакош и может кто увидит темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, здравствуйте! :)
Я сама мечтала иметь жако, увидев его в семье подруги с 15- ти лет. Там была дикая, рычащая, недоверчивая птица. Приручение покапельно заворожило меня. Я осуществила свою мечту спустя уйму лет...

 

Купила выкормыша Рошку, когда моей дочке было 10! лет. :)
Рошка парень вредный. С детками не церемонится, но моя дочь отлично с ним справляется, терпит все его укусы и выходки. Научилась их пресекать и предвидеть. Если Ваша мечта осуществится- познакомим дочерей- пусть делятся опытом. ;)

 

Если решили жако- берите жако!!!. Я ни дня, ни часа, ни минуты не пожалела о своём выборе, и моя семья тоже.

 

Общалась с другими крупными попугаями, и убедилась, что сделала единственно правильный выбор. Это моя птица! Другие попугаи тоже долго живут- как только купите - выбор сделан!. И если бы я позарилась на цену, на убеждения, что амазоны тоже ничего (не в обиду амазонам будет сказано) я бы жалела, что повелась на поводу и не осуществила свою мечту.

 

Но всё- таки перед покупкой взвесте все за и против, обрисуйте себе почему именно жако. И если выбор пал из-за разговоров жако- то это следует ставить последним пунктом, ибо далеко не все они талантливые говоруны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо советовать сенегальского попугая ребёнку.

 

Конголезские выкормыши тоже с прибамбахами, но они ГОРАЗДО мягче и жако, и сенегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане правильно все говорят. Вот мой жакоша выбрал из моей семьи меня, а мужа и сына просто к себе не подпускает. Муж к нему особо не лезет, а сын когда хочет его погладить, то получает прокусанный палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том,то лучше всех поппугаев обучаются разговаривать и имитировать звуки. У меня был волнистый поппугайчик, который говорил 10 слов и этим всех в семье радовал. Его кстате звали Жако.
Просто хочется адекватную птицу с умными глазами. Плюс внешняя красота и благородство. Наверное у меня тоже с детства мечта о такой птице. Просто когда я была маленькая их не продавали. Потом эту ушло далеко в подсознание. И тут дочка озвучила. Гены наверное дали знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой аПсалютно ручной Крузо) на днях присел к приятелю моему на плечё поздороваться. знает его хорошо. часто встречает , при заходе в гости. и вот позавчера сидя на плече у довольного приятеля, мой крузо схватил его за висок попав между ухом и глазом (как бы пытался схватить). итог - два приличных прокола покрова кожи. девушке моей садясь на плечё - может гадить смачными лепёхами стекающеми по спине))) такие они. однолюбы. а меня не кусает, даже когда в клетку загоняю если разгулялся. он меня ЛЛЛЛЮЮЮЮБИТ!!! а я его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное у меня тоже с детства мечта о такой птице

1173940[/snapback]



ну тогда другой вопрос :)
Советую вам создать тему в "куплю". Искать, ждать, начать обустраивать "его" уголок, клетку. И он найдется.

 

О клеточке для жако тоже лучше прочитать заранее и сравнить со своей. Клетка для крупного попугая, это не только размеры, важна еще толщина прутьев и расстояние между ними. Она должна быть прямоугольной. Если ваша клетка не отвечает "стандартам :) " надо перед приездом птички продать одну, купить другую...ой,сколько интересных хлопот и забот помогут вам скоротать время ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К девушке он вас наверное ревнует. Человек иногда не предсказуем в своих поступках, что уж говорить о животном. :)

 

elena_veselou клетка вроде подходит. Прямоугольная, открывается верх и дверцы. Прутья метталические, поддон пластмасовый. Высота 80, ширина 55, длинна 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.