Перейти к содержанию

помогите купить Жакошу


Рекомендуемые сообщения

Жаль вам папа перед покупкой попугая не сказал что
- Не бывает плохих попугаев, бывают хреновые владельцы!

Грубовато, но по сути верно.
Я извиняюсь за отступление опять к собачьей теме, но по-моему мой пример - неплохая илюстрация.
У меня 2 суки и кобель - шпицы, собачки по природе любят погавкать, но все коректируемо. У сук началась течка т отправила я кобеля маме (надо сказать, что полаять он любит больше моих девок), сказать, что мама вешалась - ничего не сказать, она репетиторством занимается, так этот паразит у нее почти не умолкал. Я была конечно удивлена, но допускала возможность, что с Басиком не так легко справиться. Мое отношение к этому изменилось, когда я маме на несколько дней отдала свою старшую деффку - спокойное и тихое создание. С ней повторилась почти та же история, и это несмотря на то, что у нас по сути дети табунами ходят, у Катюхи вечно полный дом друзей! Вывод я сделала однозначный - мама просто не умеет с ними обращаться. Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aktat

    40

  • Некта

    23

  • Rogneda

    17

  • Xan

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Xan, у вас прям идиллия какая-то, со стороны представлена...а не вас ли это ваш сеник кусал и гонял год тому назад ? Как там, с покусами теперь обстоит? Как с ребенком?
Впрочем, мой сеник меня не кусал в свое время, читала ваши посты с ужасом. Наверно, вы "хреновый" владелец. )

 


Некта, очередной "рекламный" ролик для поддержания имиджа доброго владельца в глазах общества. Уверена-проблем и забот хватает по горло. Только вы здесь никому не скажете об этом. А то тапками закидают. И будете вы "хреновым владельцем" тогда.

 

 

 

Что ж, не вижу смысла дальше что-то доказывать! Все и так понимают, о чем речь. Не многие имеют храбрости признаться в своих сложностях и разочарованиях, или попросить помощи, бо заклеймят позором.
Это и не нужно. Достаточно почитать раздел : "Продам, отдам". Не оскудевает поток желающих, как ни зайди. И в объявках, как со слоном- "идеальный питомец, а продаю".

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, чем вы тут в теме занимаетесь?

 

Человек просит помочь КУПИТЬ птицу, а не отговорить его от покупки. Или это не доступно?


Некта, очередной "рекламный" ролик для поддержания имиджа доброго владельца в глазах общества

1174558[/snapback]



Можете зайти к нам в темы, мы и о проблемах говорим и о радостях. А поддержание имиджа за чем? Некта попугаями до последнего времени не торговала. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с семью котами (разных пород и возрастов) и собакой-мне НЕЧЕГО исправлять. И не было никогда. Наверное, в этом есть какой-то смысл?

Смысл есть, я о нем выше писала - психология, разные подходы в воспитании собак/кошек и птиц. "Собачий" подход к птицам не применим!

 

Человек, который собирается покупать птицу должен осозновать все возможные трудности, которые появятся у него вместе с новым питомцем, но в обязательном порядке отгрызаные конечности и круглосуточные вопли - это ребята перебор! Иначе нам всем тут прямиком нужно перебираться с птичьего форума на форум мазохистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно, вы "хреновый" владелец. )

Да нет, судя по всему вы..И анекдот про слона папа ,рассказывая про подход, пытался Вас предостеречь, прям как в воду глядел, что не СМОЖЕТЕ ВЫ ПОПУГАЯ воспитать...

Некта, очередной "рекламный" ролик для поддержания имиджа доброго владельца в глазах общества. Уверена-проблем и забот хватает по горло. Только вы здесь никому не скажете об этом. А то тапками закидают. И будете вы "хреновым владельцем" тогда.

Наша песня хороша.... Анекдот напомнить ...про слона...С таким подходом...у вас даже сенегал орет...Поверьте, ЛЮБОЙ попугай способен воспитываться...А про крики...Вы ,глядя на своего птица, даже представить не можете что бывает ПО-ДРУГОМУ Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, у вас прям идиллия какая-то, со стороны представлена...а не вас ли это ваш сеник кусал и гонял год тому назад ? Как там, с покусами теперь обстоит? Как с ребенком?
Впрочем, мой сеник меня не кусал в свое время, читала ваши посты с ужасом. Наверно, вы "хреновый" владелец. )

Наверное!
Тем более, что и до сих пор случается прихватывает, правда не так, как в тот раз, о котором я писала. Но я учусь жить с повзрослевшей птицей, у которой свои настроения, которая не всегда желает тискаться, когда мне этого хочется. В этом мне помогает режим и занятия с ним. С дочей, которой сейчас 10, тоже сдвиги есть в лучшую сторону, но я и не стараюсь их сблизить, мы договорились о приобретении ей птицы, с которой она справится. Зато с мужем у них любовь, ну что поделаешь, Пушкин в период, когда я пахала, как проклятая почти сутками и не уделяла ему внимания, переориентировался с меня на него.
На самом деле сенегалы и жако во многом похожи, у сенеков только с психологической составляющей попроще - до самоощипа их довести, это постараться сильно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:Rogneda, может Вы так против покупки топикстартером жако..... У Вас есть что предложить ему... АЛЬТЕРНАТИВА??? :grin: а мы тут все карты Вам путаем... :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ваше высказывание воспинять, как истину, то у нас пол форума чокнутых домохозяек, которым больше просто нечем заняться!

 

1174529[/snapback]



да нет, есть чем. Извините, но по вашему же примеру...вот вы отказались досуг обеспечивать своему сенику, ввиду как вы говорите сами, своей занятости. Через месяц-другой он одичал и стал на вас нападать и боятся вас.
Вот так...такая судьба ожидает всех птиц, чьи хозяева считают что им : "есть чем заняться, помимо птиц".
Потому что у птиц-мнение прямо противоположное. И если нет ДОСТАТОЧНО времени на птицу-лучше ее не заводить. Тк начинается агрессия, невроз, крики, самоощип, одичание.
А времени нет ни у кого, кроме реальных фанатов, которые готовы бросить все на свете и сидеть с милой птичкой. Даже работу на дому заводят, замуж не выходят.
Частично проблему можно решить-купив пару. А можно и не решить, когда у вас будут уже два истерика скучающих от недостатка впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И если нет ДОСТАТОЧНО времени на птицу-лучше ее не заводить. Тк начинается агрессия, невроз, крики, самоощип, одичание.
ну ор у вас и все с ним связанное.. так может зря завели птичку , начисто отрицая воспитание...

 

Частично проблему можно решить-купив пару. А можно и не решить, когда у вас будут уже два истерика скучающих от недостатка впечатлений.

У Вас точно будут все истериками, сколько бы вы их не заводили...хотя впечатлений им будет более чем.. :yesyes:

 

а так все просто решить: режим и воспитание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы!
Посты Rogneda не подходят ни под один пункт, запрещённый правилами форума? Троллинг, например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по вашему же примеру...вот вы отказались досуг обеспечивать своему сенику, ввиду как вы говорите сами, своей занятости. Через месяц-другой он одичал и стал на вас нападать и боятся вас.

Не бояться, ни в коем случае не бояться, а нападать - да! Сенеки, как и многие жаки (насколько я понимаю) - птицы одного владельца. Жако в подобной ситуации наверное бы ощипался (именно тогда я воздала хвалу небесам, что у меня не жак), а Пушкин просто переориентировался на другого человека - моего мужа, у которого к тому же и любимое место в квартире (стол с компом) стоит рядом с клеткой Пуши.
Вот так...такая судьба ожидает всех птиц, чьи хозяева считают что им : "есть чем заняться, помимо птиц".
Потому что у птиц-мнение прямо противоположное. И если нет ДОСТАТОЧНО времени на птицу-лучше ее не заводить. Тк начинается агрессия, невроз, крики, самоощип, одичание.

Вот только "достаточно" в нашем с вами понимании разное - у меня "по графику", у вас целый день. А в остальном, если нет времени, то птицу действительно заводить не нужно и нужно понимать, что время на птицу нужно выделять ежедневно! А форс-мажоры, подобные моему, могут случится с каждым, никто от болезней и прочих неожиданностей незастрахован.
А чтобы избежать истерик, постоянных воплей и прочего птицу просто необходимо воспитывать, и никому не пожелаю птицу избаловать! Я например, когда читаю посты на форуме о том, что птицы их всегда на вольном выпасе, демаю только о том, чтобы дай бог у владельца никогда ничего не поменялось в жизни и не случилось форс-мажоров, потому что засадить такую птицу в клетку (даже частично) чревато ооочень большими проблемами! Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автора темы еще не отпугнули наши рассуждения...Вопрос ведь был в том, как недорого купить жако? Значит, это однозначо будет дикарик, и от перекупщика.Поэтому Вам сразу надо озаботиться возможностью его обследования и , при необходимости, лечения.Вы в Москве, значит, возможность есть, можно связаться с орнитологом. Это обязательно, на форуме было несколько случаев гибели птиц от болезней, которые никак не проявлялись до последних моментов - ситуации страшные, не хочется, чтобы Вам с дочкой пришлось такое пережить. Поэтому старайтесь найти передержанного - или из семьи, или от продавца, который выдерживает хоть какой-то карантин, показывает орнитологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, а была б достаточная для покупки сумма - купили бы давно, никто б и слова не сказал. Только бы поздравили. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, а была б достаточная для покупки сумма - купили бы давно, никто б и слова не сказал. Только бы поздравили.

А то! :) Это и прикалывает каждый раз в таких темах ;) с другой стороны, если уже купили, то отговаривать поздно, остается только поздравлять и "направлять на путь истинный". А тут еще и ребенок в подзаголовке народ зацепил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, но вот лично я жако больше не хочу. 15 лет думала, что вот-вот вырасту большая, куплю себе остров и жако в обязательном порядке. Еще какаду пару-тройку и, возможно, ару. Неееее, жако - энтузиастам! Помельче что заведу. Осенью прошлой заказывала пару попок, зелененьких, как называются - не помню, и ни по одной фотке нигде не могу опознать, кого же хотела. :( Но жако - точно нет! Уж лучше еще сов каких-нибудь, возможно. Моя вот хоть и кусачая, а ни одной царапины от клюва нет. А чтоб уши мне птиц обклевывал? Не готова. Да и поговорить с телефоном можно, он у меня на разные голоса умеет. :grin:
Автору - удачи, а потом опять удачи и терпения. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднапрячься,то птица за 20000 найдется. Видимо ,ОЧЕНЬ хочется человеку. И мы всеравно не знаем,что у человека в душе - серьезный подход или так,баловство. Получится у него купить - замечательно , а форум поможет и с поведением-воспитанием, и с правильным кормлением. Здесь достаточно инфы о жако + вы рассказали всю правду о жизни с ним . Человек уже сам сделает свои выводы и примет окончательное решение. Лично я не куплю жако , в силу своего характера. Он бы у меня просто жил : кормление , прогука, общение на определенной дистанции ( сказать "Привет" или " Как дела ,малыш?" проходя мимо клетки) Но я желаю большего и поэтому у меня нет жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа модераторы!
Посты Rogneda не подходят ни под один пункт, запрещённый правилами форума? Троллинг, например???

 


1174577[/snapback]



айяйяй, боремся с другим мнением путем запрета? ))Запретить чужое мнение легче, чем опровергнуть!

 



ну ор у вас и все с ним связанное.. так может зря завели птичку , начисто отрицая воспитание...

 

1174574[/snapback]



я не то чтобы отрицаю. Я НЕ БЫЛА ГОТОВА. Котов, например, воспитывать не надо. Собаку-надо, но легко. А попугая жако-и надо и сложно.
Об этом я и пытаюсь сказать. Люди видят идиллическую картинку-прекрасная гордая птичка сидит на плече и говорит предложениями.
И упускают из виду факт, что за этим стоит адский труд, который, возможно, не только не принесет плодов, но и перечеркнет радость обладания! И не все к этому способны. Не у всех есть условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, пожалуйста,прекратите флудить. Все птицы разные, каждую надо воспитывать, у кого - то получается, у кого - то нет, к тому что воспитать птицу так,как хочется хозяину, не получится тоже надо быть готовым.

 

Предлагаю вернуться к теме о покупке жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а так все просто решить: режим и воспитание..

 

1174574[/snapback]



мне ничего не помогало. Только хуже становилось. Попугай подседал на коня и уже не затыкался ни на минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Из всего прочитанного, вот какие выводы я сделала: (больших попиков у меня пока нет) 1. Жако можно заводить, когда уже выросли дети , а маленьких рожать уже не то что поздно, а не хочется. 2 Жако это почти человеческий детеныш и относиться к нему надо соответственно. Наверное не один нормальный человек не бросит свое дите в кровать и проходя мимо будет кидать ему "привет малыш". Так что режим и воспитание! Это должно быть девизом на мой взгляд. Если детей не воспитывать, что из них вырастит в результате?
С уважением Наталья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако можно заводить, когда уже выросли дети

1175037[/snapback]



Выросли понятие относительное.. Думаю 10 лет- это минимальный возраст+ всё зависит от самого ребёнка (хотя о своём при помощи попугаев я узнала много нового и только положительного) Главное понимать, что в первую очередь Вы берёте птицу для себя, и всю ответственность на себя. Ребёнок будет получать свои бонусы при вашем непосредственном участии на занятиях с птицей, особенно в начале отношений и при изменении их..

 


Жако это почти человеческий детеныш и относиться к нему надо соответственно.

1175037[/snapback]



Я не склонна очеловечивать животных.. Но жако стал исключением. Они, действительно похожи на деток, с которыми нужно заниматься, играть, воспитывать. При чём понимаешь, что этот ребёнок никогда не повзрослеет, так, что бдительность потерять не даст. ;)

 

Еще обязательно желание- иметь именно попугая, и понимать- что это за питомец. Это не просто говорилка в клетке. Они действительно непростые питомцы: пух, пудра, брызги от ягод и фруктов, ежевечерняя каша, летучесть самих питомцев и постоянный контроль при прогулке, я уже не говорю о криках- свистах и неоправданных надежд на хорошие разговоры, а ещё лучше диалоги с жако- это реально не легко и не каждый это выдержит.. Даже я, желавшая иметь жако цать лет- была в шоке по началу от того, куда я впряглась. :uzhas: и зачем мне это всё нужно? Это сейчас я втянулась, вошла во вкус, поставила всё на рельсы.. и если бы не проблемы с Роксовым крылом, то от всего, включая уход- получала бы сплошное удовольствие. :ok:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема уже перестала быть интересной и ушла довольно далеко он изначальной - финансовых проблемах топикстартера. Но, вот с этим - не могу не согласиться.


Я не склонна очеловечивать животных..

1175095[/snapback]



+ 1

Но жако стал исключением.

1175095[/snapback]



опять + 1. Но я бы отнесла это, наверное, ко всем крупным. Вот к эклектусам и какаду - абсолютно точно.

в первую очередь Вы берёте птицу для себя

1175095[/snapback]



абсолютно точно. Они настолько долго живут, и настолько интеллектуальны, что я это ощущаю - примерно как завести себе ребенка, пусть не покажется грубо. Не дочке завести ребенка, а именно себе. И не как в 20 лет заводят - случайно или потому что все заводят. А как взрослому, уже умеющему принимать такие решения, решить - нужен ли еще ребенок в семье. Только нюанс - вечный ребенок. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как взрослому, уже умеющему принимать такие решения, решить - нужен ли еще ребенок в семье. Только нюанс - вечный ребенок.

Вот это я и имела в ввиду. Порой, смотря на своих детей, хочется чтоб они оставались маленькими..... :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это я и имела в ввиду. Порой, смотря на своих детей, хочется чтоб они оставались маленькими..... :tease:
+1 Моя подруга постоянно подкалывает меня:"Лучше бы третьего родила!"А я отвечаю:"Третий вырастет и улетит из родительского дома,а этот всегда со мной будет)))"Вот такая я эгоисточка! Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем Вам за ваши коментарии и отзавы. неважно плохие они или хорошие. Я не жалею что создала эту тему (кстати она созданна не для рекламы, и ребенок в ней настоящий, а не для того что бы зацепить форумчан). Красивае сказки написанные про данный вид много, а негативные стороны описываются редко. Читали всю ветку вместе с дочкой. Ее желание не пропало. Сказала, что все равно будет копить и ждать. Тема создана на тот случай, что если вдруг кто-то увидит или услышит об объявление об отдачи жакоши (если не затруднит) сообщили.

 

я не то чтобы отрицаю. Я НЕ БЫЛА ГОТОВА. Котов, например, воспитывать не надо.

 

С этим я не созласна, котов тоже надо воспитывать.

 

А еще про черепаху. Она у нас красноухая. Живет в большом аквариуме. Там у нее водоем, выход на берег и питание как у аристократа-креветки, ну и витаминки, добавки разные. А на даче у нее собственный прудик выкопан. Так что ей можно позавидовать :)

Изменено пользователем aktat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже весь форум перелапатила! Читаю и читаю и еще раз читаю, но пока не передумала... Жду птенечку из "Сада" Я Сергею писала, он ответил, что малыши будут в конце осени-начало зимы. Это и хорошо, подготовиться время есть! Надо клеточку купить присаду сделать и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этим я не созласна, котов тоже надо воспитывать.

 

1175242[/snapback]


 

вот заведите сначала себе жако, и потом узнаете истинный смысл слова "воспитывать".
Коты, если у них хорошая психика и правильное разведение-не нуждаются ни в каком воспитании вообще. Все воспитание проводить кошка-мама в течение первых 3 мес, это лоток, когтеточка, отсутствие агрессии к человеку, приучение к разной пище.
Далее покупатель получает питомца, с уже сформировавшейся психикой и социальным поведением. Все что ему остается-менять наполнитель раз в неделю, накладывать корм два раза в день, изредка купать-раз в месяц.
В остальное время кот красиво и грациозно лежит, жмурясь на солнышке, иногда трется о ноги, лижет лицо, громко муркает от радости при виде твоего взгляда на него, греет ноги ночью, бесшумной поступью подушек ходит за тобой по пятам, наблюдая что ты делаешь. Ненавязчив, незаметен, бесшумен, безвреден.
---
Беспородных не заводила, не кастратов метящих тоже не имею, и связанных с ними проблем не знаю.
-----

 

А вот когда у вас появится птичка-вы будете ее выгуливать часами под присмотром, отучать от криков, приучать к командам, убирать кучи мусора вокруг клетки, контролировать покусы,убирать порченную мебель, нарезать груды овощей-фруктов, бегать в близлежащих лесах в поисках свежих веток, вдали от автотрасс, стерилизовать их, ставить по квартире хранится, мыть клетищу и стерелизовать ее раз в неделю, придумывать каждый день новые игрушки или покупать их, общаться с соседями на тему звучного голоса вашей птицы, выносить ее на балкон ежедневно для солнечных ванн, ежедневно опрыскивать, потом убирать и вытирать все что промокло вокруг от опрыскиваний, периодически чистить стены от прилипшей шелухи и объедков, пятен сока, постоянно подтирать какашки жидкие по всей квартире, перхоть и тд и тп.
Поэтому, сравнивать уровень ухода за котом и жако и уровень вложенных эмоций на воспитание, это как сравнивать по весу вишенку и арбуз. Разные весовые категории.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, у Вас отлично получается НЕвоспитывать кошек.... может не надо так уж прям про жако, тем более что его у Вас не было и нет...

 


убирать кучи мусора вокруг клетки, контролировать покусы,убирать порченную мебель, нарезать груды овощей-фруктов, бегать в близлежащих лесах в поисках свежих веток
Да не слона ж люди содержать будут..

Разные весовые категории.
да, со слоном...и даже с кошкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще про черепаху. Она у нас красноухая. Живет в большом аквариуме. Там у нее водоем, выход на берег и питание как у аристократа-креветки, ну и витаминки, добавки разные. А на даче у нее собственный прудик выкопан. Так что ей можно позавидовать

1175242[/snapback]



Это супер для черепахи! Радостно читать о таком ответственном подходе!
Думаю, что и попугай будет тогда в хороших условиях, раз вы изучаете информацию перед приобретением, и интересуетесь правильным содержанием животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коты, если у них хорошая психика и правильное разведение-не нуждаются ни в каком воспитании вообще.

1175265[/snapback]



бред.

Далее покупатель получает питомца, с уже сформировавшейся психикой и социальным поведением.

1175265[/snapback]



бред.

В остальное время кот красиво и грациозно лежит, жмурясь на солнышке, иногда трется о ноги, лижет лицо, громко муркает от радости при виде твоего взгляда на него, греет ноги ночью, бесшумной поступью подушек ходит за тобой по пятам, наблюдая что ты делаешь. Ненавязчив, незаметен, бесшумен, безвреден.

1175265[/snapback]



бред.
Всю жизнь живу с кошками, точнее с десятком кошек.
Любое живое существо надо воспитывать.
Любую кошку, любую собаку, любую птицу, любого человеческого ребенка.
В остальное время кот - ворует со стола, спит на столе, точит когти об мебель, охотится за птицами, писает в туфли гостям и т.д.
Если не воспитать в любом котенке (а это хищник изначально) адекватный стиль поведения - можно бежать из дома. Ну или, если не воспитывать птицу - получается как раз то, с чем Вам сейчас приходится жить.
У меня, кстати, и две пары сенегалов - волшебные птички. Потому что знают что можно, а что нельзя.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rogneda, у Вас отлично получается НЕвоспитывать кошек.... может не надо так уж прям про жако, тем более что его у Вас не было и нет...

 

1175269[/snapback]



а сенегал как же? Сенегал считается копия жако в миниатюре. А у меня было их целых два!
Да, не слона. Но попугай не станет есть кусочек яблока. Ему надо полкг яблок, потому что он грызет, грызет, грызет, швыряется по сторонам, а потом что-то из кучи этой ему в рот попадет.
А не даль 1 кг-он уронит на пол кусочек и будет голодным сидеть. И скучно ему будет-будет орать. И будете вы каждый день гнилые раздавленные яблоки килограамами выносить, отскребать со стен.
А не будете-так станет все гнить-мухи слетятся.
Да и клетку поэтому надо каждый день убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сенегал как же? Сенегал считается копия жако в миниатюре.А у меня было их целых два!

Вот именно СЧИТАЕТСЯ, но не жако!ключевое слово БЫЛО!БЫЛО два!
Да, не слона. Но попугай не станет есть кусочек яблока. Ему надо полкг яблок, потому что он грызет, грызет, грызет, швыряется по сторонам, а потом что-то из кучи этой ему в рот попадет.
А не даль 1 кг-он уронит на пол кусочек и будет голодным сидеть. И скучно ему будет-будет орать. И будете вы каждый день гнилые раздавленные яблоки килограамами выносить, отскребать со стен.
А не будете-так станет все гнить-мухи слетятся.
Да и клетку поэтому надо каждый день убирать.

:shok: Без комментариев....у Вас , простите,пунктик по поводу криков... и яблоки если вы давали "жако в миниатюре" килограммами...Я открою страшную тайну.. ДЛЯ ЖАКО ПРИДЕТСЯ ВСЕ БРАТЬ И ДАВАТЬ ТОННАМИ, КУБОМЕТРАМИ, КИЛОМЕТРАМИ...Складывается впечатление...фильма ужасов..Не пробовали режиссировать ? :grin:Римейк "Золушки" поставьте.. мачеха( в роли Мачехи- жако) и Золушка...(в роли Золушки -ВЫ)... а розы вырастут сами.... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, До моего воспитанного сфинксы, которого действительно мама-кошка приучила к туалету, была сиамка. И вот с ней мы намучились, пока приучила к правилаи жизни в нашем доме. Много чего было. И лазенье по шторам, обдерание обоев, диванов, кресел (последнее кстати так и оставили, как когтеточку). И гостей не миловала. Некоторый просто ее боялись. Все говорили она у вас зверь, хотя только раз одному прокусила руку на сквозь. Но он сам виноват, она его долго предупреждала, чтоб не лез. А для нас она была милейшим существом.И кстати вы зря так про дворовых, они иногда умнее и благодарнее породистых бывают.
MarinaS полностью согласна. Воспитывать надо всех
Забыла совсем. Нашла объявление говорят это птенцы 8 месяцев. попросила фото главзок. Ведь они меняют цвет от серого к желтому. Мне кажется или они взрослые уже?

post-37673-1314559255_thumb.jpg

Изменено пользователем aktat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла объявление говорят это птенцы 8 месяцев. попросила фото главзок. Ведь они меняют цвет от серого к желтому. Мне кажется или они взрослые уже?

 

1175299[/snapback]



я это фото видела уже раз 20. И птицы - совсем взрослые.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради того, чтобы кому-то захотелось поиграть с птичкой, отловят сотню жако из природы, потом привезут их сюда полудохлых, покалечив психику, а потом лысых отдают на лечение в добрые руки.
А все потому, что поются песенки о том, какие это легкие и милые в содержании птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, Уж очень рьяно Вы отговариваете! У людей обратная реакция начнется! Прочитают и побегут птиц скупать..... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиама мне принес папа, когда мне было 6 лет. тоесть 29 лет назад. Ему его отдал знакомый, кстати доктор ветеринарных наук. И для нас это было милейшие существо. Сроду нас никого не кусала., хотя и схарактером.

 

MarinaS, тоесть это даже не фото продающегося жако? Они сказали, что они у них всего 3 дня

Изменено пользователем aktat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоесть это даже не фото продающегося жако? Они сказали, что они у них всего 3 дня

1175342[/snapback]



нет конечно. это ж классика!

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады. А ведь ехать к ним не ближний свет. И вет. справки у них, и т.д. Приедешь, а там совсем не то, что в объявлении написанно. Ни стыда, ни совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, попросите больше фотографий. Это клетки.ру Вам предложение слелали? Тот, что на стенке клетки- выглядит с достаточно серыми глазами..но! мне не нравится, что кольца слишком разные. Жёлтое вообще- чудовищное какое- то. Ели вам говорят, что это их птенцы, то кольца это отрицают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, я уже видела эти фотки с полгода назад


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не клетки. Это человек из Егорьевска. Сказал, что птицы выкормленны в Томбове, их к нему привезли на продажу 3 дня назад. Они сейчас находятся в стресе, поэтому рычат на него, а так они были ручные. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет это не клетки. Это человек из Егорьевска. Сказал, что птицы выкормленны в Томбове, их к нему привезли на продажу 3 дня назад. Они сейчас находятся в стресе, поэтому рычат на него, а так они были ручные. Во как!

ага..ручные... руками ловили, с ветки снимали..... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.