Перейти к содержанию

помогите купить Жакошу


Рекомендуемые сообщения

aktat, не забывайте про пудру, у многих она вызывает аллергию. Если в или кто -то из ваших домашних склонен к аллергии или астме ,подумайте.И она будет везде, ровным слоем покрывать все ,что есть в комнате с попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aktat

    40

  • Некта

    23

  • Rogneda

    17

  • Xan

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт клеток.ру - у нас оттуда венесуэлец (темка в моей подписи). Псевдопитомник с якобы выкормышами. Мы купили амазончика там и увидели рваное (не обрезанное, а именно рваное крыло, как дикарям рвут). Про кольцо на лапке птицы не было и речи. Амазон живёт в доме чуть больше года, немного времени прошло, конечно, но он пока не особо желает идти на близкий контакт. При этом у него очень добрый характер. Дикарь жако в доме - ... aktat, правда, серьёзно подумайте, ведь то, о чём Вас тут предупреждают - не шутки. И Жако в доме - тоже не шутки. Детей, как Вам и писали уже тут, жако не переносят. Про пудру - тоже факт. Укусы жако достаточно сильны. Характер у этих птиц тоже достаточно серьёзный. Бывает, что жако до безумия любит одного человека, а остальным членам семьи даже приближаться к птице опасно, особенно когда она рядом с любимым человеком, она будет защищать. Необязательно такое будет, но такое часто бывает. ИМХО, 10-летний ребёнок и Жако - самоубийство. Простите, если слишком резко. Но не хочется, чтобы птица в случае неудачи потом ходила по рукам((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детей, как Вам и писали уже тут, жако не переносят.

1174215[/snapback]



На форуме полно владельцев жако с детьми. И ваша покорная, в том числе.
Переносят мои жако моего ребёнка по- разному. Выкормыш Рошка считает, что Настя рангом ниже, слушается её через раз, но никакого само/убийства!
Рокс доверяет Насте больше, чем остальным членам семьи. Это показано у меня на занятиях на видео в ютубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина, ого, а я думала, что у моего амазона только было вырванные перья из крыла !! Аж до мяса ! Я тоже у них брала птицу. Но,слава Богу, птица быстро оклималась, и без инфекций и глистов была. Бедолаги дикари... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ответственности за птиц

1174268[/snapback]



например?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну должны как то лицензии наверное отзывать. Закрывать ритомник за не надлежащие обращение с птицами. Или они все не легальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас в стране ни одного официально зарегистрированного питомника, потому как нет правового поля. Проще говоря - такие организации законом не предусмотрены вовсе. Далее - ответственность возникает при оформленном договоре купли-продажи и факте оплаты (чек или перевод). Но даже при этом - неокольцованная дикая птица - а докажите, что вчера именно у них и именно эту птицу Вы купили..
И самое главное - это не питомники. Это продавцы дикой птицы, называющие себя таким красивым словом. Где-то уже говорила...это гораздо приличнее, чем назвать себя перекупщиком.
Вот в этом все и дело...

 


aktat, Ваше предположение свидетельствует, что Вы очень плохо представляете себе, что такое эти птицы. Не торопитесь с покупкой, сначала стоит вооружиться теорией.

1174161[/snapback]


Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы мне объясните. может я что-то не понимаю. Вы все не семейные и у Вас не у кого нет детей? Раз у Вас живут эти злобные и опасные птицы
Моя семья-Я,дочь(16лет),сын(10),муж,четыре крысомужика.Семён с нами два с половиной года.Все любят Сёмку.Муж и сын на расстоянии.Но мне стоит больших сил и уйму стараний лавировать между всеми.Сын и Муж не имеют возможности трогать Сёму вообще.Укусит однозначно.Я не оставляю Сёму на выгуле в одной комнате с Сыном и Мужем.Стоит на секунду потерять контроль и Сёма любым способом постарается достать хоть что-то у Мужа и Вовы.Клюет их в темя,кусает руки,цепляется когтями за одежду как-нибудь и сразу клювом щиплется.Поэтому я стараюсь Сёму выпускать пока моих мужчин в доме нет.Но часто это невозможно и тогда каждую секунду БДЮЮ.Привлекаю Сёмкино внимание всеми способами.Да и понимаю уже язык жестов Семёна.Мы хорошо знаем слово НЕЛЬЗЯ и прекрасно понимаем последствия.Клетка и игнор.Но Сёма попытки не оставит никогда(((.
С Катей у Сёмы все по другому.Дочери позволено почти всё,если меня нет в поле зрения.НО если я рядом,тогда трогать Семёна нельзя никому.Катю он не кусает,просто улетает ко мне,если она слишком настаивает.
aktat, вот я тоже мечтала о попугае,именно жако,с 12 лет.Всегда знала будет и всё тут у меня Жако.Учеба,замужество,маленькие дети,деньги,жизнь на севере,а каждое лето нужно вывозить детей на юг и куча других проблем,которые мешали осуществлению мечты.Потом дети подросли и стали просить попугая,были согласны и на волнистика.А я всегда хотела Жако.Не было опыта с крупными.Читала,читала,читала.Почти год читала.Силы расчитывала,примеряла,копила.Сёма моя птица!Я его обожаю и не представляю своей жизни без него.Так много стоит возможность перевернуть его и поцеловатьв красную попу.Обожаю лущить стволики новых перьев,чесать его,перекрикиваться с ним из соседней комнаты.И я для него центр его вселенной.Нет,он не импринт(человекозависимый).Просто он МОЙ птиц!Вот и Вам желаю найти своего птица)))Может это будет КАИК.Меня они покорили с первого взгляда.У меня обязательно будет парочка таких клоунов,НО позже,когда прийдет время)))Удачи в поиске)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка жако - действительно мечта, и девочка хочет его ради него самого, а не ради "умных глаз", разговора и т.д. , если она готова принять его таким, каким он будет , если она понимает - в 10 лет уже может понять - что эта птица - на всю жизнь, если она готова чем-то поступиться ради птицы - прогулкой с друзьями, свиданием,например, поездкой куда-либо - тогда можно заводить. Это к вопросу о том, можно ли вообще десятилетнему ребенку жако. Эх, сама в этом возрасте мечтала о жако, а смогла завести гораздо позже,дикарика, выкормыша и сейчас не потянула бы...
Если и дочка,и Вы хотите иметь именно жако - начинайте собирать информацию.Птица сложная непохожая на других, я сама, имея опыт с кореллами, волнистиками, неразлучниками и ожереловым, оказалась не готова к жако, училась на своих ошибках по ходу дела, потому что птица оказалась совсем другой, весь мой опыт не работал.
О финансовой стороне((куда ж от нее деться!). Клетка для жако стОит около 20 тыс.руб. - это средненький вариант(и ,как правило, с оцинкованной решеткой), корм,
фрукты-овощи, лечение -основные статьи расхода. Саму птичку-то можно найти недорого, только нужно помнить про бесплатный сыр...Если птицу отдают слишком задешво, она может быть с кучей проблем - или нужно лично знать продавца и доверять ему. кстати, дешево могут продавать абсолютно здоровую птицу с дефектом - без когтя, пальца, мой вот не летает, повреждено крыло - ну и что, в остальном жако как жако...Кстати, подумайте о бурохвостиках, они ,кажется, подешевле.
Пусть Ваша дочка тоже приходит на форум, читает, спрашивает. Если в результате она не разочаруется - можно искать птицу, возможно, здесь же и подскажут что-нибудь. По своему опыту поняла - купить жако - самое простое, вот создать ему приличную жизнь - это гораздо сложнее, это и является целью приобретения птицы - сделать так, чтобы ему было хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и про собак. Вы же сами прекрасно понимаете, что про любую породу нельзя односложно сказать вот эта покладистая и любит детей, а вот это монстр. Про булек вон что пишут, а унас была полная противоположность и у друзей тоже. А у соседей колли, так они только в наморднике гуляют. И с чего вы взяли, что безответственно подхожу к выбору птицы? Я прочитала про эту породу. Вот такого кошмара про них негде не написанно. Может вам кажется, что я проснулась с утра, потянулась и решила: "А не купить ли мне жако, он очень хорошо бы смотрелся вот в этом углу, на фоне красных штор. Так это не так.

совсем закошмарили человека). действительно, переросло уже практически в то, что вид данной птицы имеют право заводить лишь избранные)
aktat, сайты с предложением о продаже птенца заинтересованы в том, чтоб подобная информация, "вся правда о содержании Жако в доме", на них либо была замаскирована, либо совсем отсутствовала. логично? а тут, на форуме пишут образованные заводчики. люди с опытом и с солидными коллекциями прекрасных птиц. собирая информацию, что называется, по зёрнышку. изучая это, простите, Н.Л.О.))
тут лишь высказано мнение людей, не приследующих цели продать Вам "вЫкОрМыШа" из тубуса :blind: а напротив, предотвратить мошенничество. ведь сумма 20000 руб и птенец выкормыш Жако, к сожалению не очень сопоставимы. можно подкопить. или продать что-нибудь ненужное))
дай Вам Бог обрести такого домочадца раз уж решили. всё увидите. и не минуемые укусы на себе ощутите, и возможное рычание (у меня рычал на яркие игрушки поначалу хотя выкормыш. не согнать с рук) и истерики неистовыми воплями. пока он не проникнится к Вам за Вашу заботу и любовь. но дикаря, на сколько мне известно, воспитать неопытному заводчику очень и очень сложно. если возможно вообще.
у меня и Матушка в восторге заходя посмотреть когда он бормочет в клетке, и сёстры окружат если он в домике. но если Птиц за её (клетки) пределами (когда я не на работе он всегда гуляет) - в комнату никто не войдёт) они трусишки)), хотя Крузо не дал повода им сомневаться в его позитивном настрое. не считая дважды прокусанных у меня пальцев руки, уши любил прихватывать) отучал и продолжаю отчётливыми "нельзя" или "айяяй". сейчас просто на плече ухо как пёрышки чистит)) а я ему отвечаю взаимностью. а если и начинает своим клювом активно пытаться поймать, он меня, а я его за носоклюв) или за лапку, то делает это как игривый щенок (но тут очевидно когда агрессия и что-то не нравится, или просто хваталкины рефлексы, игра). на верхней части межкомнатной двери садится и взявшись клювом и лапами за кромку дверки либо спрячется на противоположной стороне и затаившись висит. как бы нет там никого). может лапы опустить приняв обмякший вид держась только клювом :rofl: и висит достаточно долго. ржака конечно :clap:. ну и после мы начинаем с ним играть в игру "где Валера?")) персонаж вымышленый. просто ему нравится, когда я спрашиваю "где Валеру припрятал?" "давай скорее искать")) начинает разговаривать со мной сразу.
вы уж не огорчайтесь!!!в данной теме многие так активно стали Вас отговаривать пожалуй потому, что знать об этом необходимо каждому, кто решил разделить свой домик с Жакошей. я о харрактере птицы. я сам его немного боялся как только он поселился у меня. когда вылетал на изучение комнаты, я шарахался) такие когти, клюв как у носорога (сравнивая с привычными волнистиками). пролетит по комнате, всё послетает от взмаха его крыльев. сейчас- изучил местность.
я вот не планировал преобретение Жако. жили только волнистики. с ним познакомился когда из всех приглашённых друзьями в ангар (свободный полёт) с примерной высоты 4-го этажа он пошёл ко мне на руку. я непроизвольно зажмурился)) все кто видел и кому рассказал реагируют как бы сомневаясь чтоли... я первый раз держал жако на своей руке. и самое для меня главное, он сделал этот выбор сам. тогда, причём, он увидел меня впервые, а я его.
да! еслиб даже очень хотелось, а средства на данном этапе ограничивают, искал бы. занял бы. после того как этот кукушечка открыл мне глаза на такую красоту и свой ум, так я и обзавёлся своим пиратским попугаем) а Вам удачи в поиске верного друга и забавного компаньёна!!!

искренне мы: Крузо и я. Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us,да мне кажется все правильно пишут. Человек может мечтать, но не представлять что это такое и с чем его едят.
У меня птицы с 11 лет. я всегда любила именно птиц. До прихода на форум тоже мечтала о крупном попугае имея волнистого и кореллу, как впрочем и сейчас. Вот уже 3 года как я поняла, что никогда не заведу себе ни жако, ни амазона, ни ару. Потому что я не готова подчинить свою жизнь птице. Мне элементарно ее не с кем будет оставить на случай отъезда. И я не готова просидеть всю жизнь рядом с ней, потому что очень-очень люблю путешествовать. Я не хочу терпеть укусы, не желаю чтобы кусали моего мужа. Я не готова к психическим расстройствам птицы-самоощипу. Я знаю, что ветеринары нашего города бессильны-спецов по птицам нет вообще.
Если бы мне отдавали такую птицу бесплатно, я бы не взяла однозначно.
А вот своих пернатых я безумно люблю и они для меня дороже любой ары.
Просто я во время попала в информационное поле и поняла свои возможности и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто предлагает хорошо все обдумать.У нас жако появился,когда дочке было 11 лет.Купили бурохвостого,они немного помельче, но все равно это жако.Мечта была моя и дочь только наблюдала за процессом приручения и обретения доверия. Имея сумму на выкормыша, я купила дикаря.Теперь , через два с половиной года,жалею об этом. Нет, я теперь в ответе за свою Чарлушу и не собираюсь ее пристраивать, а вот дочка часто на это намекает.На руку птица идет,разговаривает. но к нам не тянется, ей одной лучше.Совершенно спокойна, никогда не кричит, только свистит и болтает. Я не сказала бы, что не умею приручать птиц.Сливоголовый малыш, купленный диким год назад,идет на палец, дает чесаться. Какаду тоже, как котенок. А жако требует не приручения, а доверия.Мужчин моих любит по своему, сама с ними заговаривает, а я так и остаюсь принеси- покорми - убери и иди.Возможно, со временем мне и удастся стать ближе, а пока так.И у многих, кто осуществил мечту, потом появляются "семейные обстоятельства". Подумайте об этом, ведь " Предупрежден, значит, вооружен". Ребенку надо все и сейчас, захочет ли она ждать годы? В любом случае приобретаете вы, а не дочь. Правильно здесь говорят - крупная птица для тех, у кого жизнь налажена и устроена,молодые люди должны учится,встречаться,заводить семью, делать карьеру. С балластом делать это трудно. А если птица выберет дочь в друзья,как ей будет тоскливо ждать все время? Подумайте и еще раз подумайте.Может, все-таки птицу другую присмотрите, не такого интеллектуала, как жако? В любом случае выбор ваш, но то, что вы интересуетесь и консультируетесь, замечательно.Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котя Мышкина, ого, а я думала, что у моего амазона только было вырванные перья из крыла !! Аж до мяса ! Я тоже у них брала птицу. Но,слава Богу, птица быстро оклималась, и без инфекций и глистов была. Бедолаги дикари...

1174256[/snapback]



Там все дикарики "выкормыши из Чешского питомника", а про кольцо у птиц( точнее, его отсутствие), отвечают, типа, кольцо в питомниках не одевают, только если за какой-то конкретной птицей будут смотреть, но предлагали одеть съёмное при покупке. Мы, конечно, отказались. А дикарики все несчастные, у меня не хватило духу просмотреть видео, как их ловят, бедных :(:cray:

 


Подумайте об этом, ведь " Предупрежден, значит, вооружен". Ребенку надо все и сейчас, захочет ли она ждать годы? В любом случае приобретаете вы, а не дочь. Правильно здесь говорят - крупная птица для тех, у кого жизнь налажена и устроена,молодые люди должны учится,встречаться,заводить семью, делать карьеру. С балластом делать это трудно. А если птица выберет дочь в друзья,как ей будет тоскливо ждать все время? Подумайте и еще раз подумайте.Может, все-таки птицу другую присмотрите, не такого интеллектуала, как жако? В любом случае выбор ваш, но то, что вы интересуетесь и консультируетесь, замечательно.

1174348[/snapback]


+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В содержании жако, на мой взгляд, самое важное - и сложное - обеспечить ему необходимый уровень общения и приложения интеллекта. Потребность в общении, наверное, индивидуальны,больше выражена она , видимо, у выкормыша.Некоторых жако даже нельзя отдать на передержку - так тяжело они это переживают. Поэтому я, например, давно уже никуда не езжу, отпуск провожу с птицами - и не оставить, да и возможность полноценно пообщаться есть только во время отпуска. ..До какой-то степени, и правда, приходится жизнь подчинять им.
Я полностью согласна - заводить птицу может человек с уже устоявшейся сложившейся жизнью.Если у него к этому времени есть дети- только лучше, что они будут расти в обществе жако (при том, что Вы - действительно фанат жако,и птица для Вас не обуза и не приложение к домашнему хозяйству, а член семьи).Почитайте истории жако, живущих в семье, Куни, например, готовы Вы к такому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, я бы даже сказала очень много, уже сказано об уникальности птицы - жако.
Но все же тема создана с просьбой о помощи в покупке этой уникальной птицы.
Так что могу помочь советом.
Купить птицу в принципе можно и за имеющиеся деньги (на сколько помню была обозначена имеющаяся сумма в примерно 20т.)
В знаменитых чешских питомниках птица на весну этого года стоила 450евро(если не ошибаюсь 18500руб.)Но тут как правило к сумме добавляется сразу пересылка птицы +покупка новой клетки+корма+и и т.д.
Есть еще один вариант, покупать птиц по разного рода рекламе. Там как правило за сумму от 20-25т при продаже бонусом пойдут и клетка, и игрушки .......... и могут быть сюрпризы характера, но это уже другая тема.

 

aktat, удачи в поиске крылатого любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы мне объясните. может я что-то не понимаю. Вы все не семейные и у Вас не у кого нет детей? Раз у Вас живут эти злобные и опасные птицы.

 

1173876[/snapback]


 

все семейные. Но между ними и вами большая разница в этой ситуации. Потому что они приобретают птицу ДЛЯ СЕБЯ.
А вы- ДЛЯ РЕБЕНКА.
Жако ОЧЕНЬ сложны в содержании. Это не кошка и не собака, которые тысячелетиями проходили генетический отбор по терпимости и привязанности к людям.
Родители вашего будущего птенца будут птицами из дикой природы. Соответственно, с большим уровнем агрессии к людям.
Жако запросто может откусить палец ребенку. Жако- непредсказуем. Он может заманивать к себе. Для этого он подставляет шейку, нежно воркует. А потом его реакция молниеносна. Вы даже не успеете уследить, как останетесь без пальца. Если маленький птиц оставит царапину при укусе, то большой- покалечит навеки.
Люди, которые приобретают жако - ПОНИМАЮТ ЭТО.
Дети обычно остаются в стороне, они не контактируют с птицами без присмотра. А взрослые готовы к тому, что на 20 году жизни с жако, нежнейший и любящий жако вдруг может сильно испугаться, например, резкого незнакомого звука, и откусить от страха хозяину ухо. Не потому-что садист, а потому что клюв мощный, и в природе птицы кусают друг друга в оперенье и не причиняют вреда, а люди сразу с голой кожей, без перьевой подушки, соответственно-травмы серьезные.
Или напасть на подвыпившего мужа. Или атаковать из-за ревности всех подряд, кроме одного хозяина.
Вы же не купите МАШИНУ ребенку. Вы понимаете-что он не справится. Хотя многие дети неплохо водят. Тут -тоже самое. Это потенциально опасно.
При этом, многие семейные люди покупают авто и возят детей в нем.
Вы же понимаете разницу-за рулем ребенок или взрослый? И кто несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Если ВЫ готовы к ней-покупайте и следите за ребенком и птицей. А нет-так не испытывайте судьбу ребенка и птицы.
Полно других животных, обладание которыми не опасно для ребенка, в тч и др птиц.

 

 

 

 

 

Вообще, обычному человеку, не страдающему любовью к животным, трудно объяснить понятие-ответственность. Осознание ответственности приходит с опытом содержания животных, с годами.
У нас с кошками та же проблема. Моя знакомая с гордостью рассказывала случай. Дочка ее приносила домой котят. А она не хотела их, тк дочка любила гульнуть и сбросить котят маме на уход.
Короче, мамаша нашла как с ними бороться. Стала колоть какой-то яд.
Дочка придет-котик сдох.
Заводит следующего-тоже самое. А мамаша руками разводит, ну мол, не знаю че за дела, видимо, аура в доме плохая-коты все мрут непонятно с чего...
Или еще пример-купили собачку ротвейлера ребенку. Вроде было все нормально. Пока песик не напал на маленького ребенка на детской площадке. Песика сдали на цепь в деревню.
А все потому-что порода серьезная. А к ней отнеслись, как к игрушке.
В таких случаях, может детям даже полезно узнать ответственность? Тк выросли целые поколения, которые к животным относятся как к предмету интерьера. Надоел-сдал на усыпление. Выбросил в окно.
Может быть, со временем будет какая-то ответственность развиваться в душах?

 


Опять же- ПОЧЕМУ птица у автора темы улетела на даче? КАК за ней следили?

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки может быть стоит рассмотреть других попугаев? Ведь это установка, что, если в мечтах большой попугай, то это обязательно жако. Особенно у ребёнка это очевидно. А у мамы... ежели волнистика в детстве звали Жако, это тоже некое предубеждение ко всем остальным видам.

Ладно, сделаю сейчас сенсационное признание. Я не люблю жако. Точнее, люблю их, как любую живую тварь, но они для меня не интересны как питомцы - вообще. Сразу сдаюсь перед жакоманами и перед теми, кто сейчас во мне разочаруется. Когда я мечтала о крупном попугае - то это был ТОЛЬКО эклектус. Это при том, что на тот момент я, как владелец зоомагазина, имела возможность ухаживать за выкормышами жако, эклектуса, александрийца, сенегала, китайского благородного попугая. Это был ОПЫТ. Но даже пообщавшись с выкормышем жако, который полюбил меня всем своим сердечком за те 1,5 месяца, что он у нас жил - до сих пор мы дружим с его хозяевами - я ни капельки не хотела себе жако. Купить выкормыша эклектуса не было возможности и не ко времени, да и была в моём сердце одна птица страдающая(самка эклектуса), которую я готова была выкупить, копить, занимать, но выкупить(только её не продавали тогда). В этот самый период один человек, случайно познакомившись со мной, предложил мне ненужного жако с самоощипом за так. Ооочень проницательно манипулируя моей доверчивостью, жалостливостью, гиперответственностью и возможностями... да, блин, даже моим вероисповеданием... Только 2-мя годами позже я поняла, какая была наивная дурочка. А ведь на тот момент сложилась даже иллюзия дружбы с этим человеком. Спустя полтора года после появления у нас Айо, к нам приехала и слепая Гу, абсолютно по той же причине. Хотя изначально должна была ехать не ко мне. Было искреннее желание помочь этому человеку и птице... потом только выяснилось, какими нитками оно всё шито было. Но не об этом. Вот так у меня поселились Айо и Гугу. Я переживаю за них, жалею их и умиляюсь на какие-то позитивыне от них моменты. Стараюсь делать их жизнь комфортной и т.д. опять же в силу своей жалостливости и чувства ответственности, но... это всё. Я никогда больше не заведу жако(ну, если мне его в коробке под калитку, конечно, не подсунут). А мой страдающий эклектус нашёл меня спустя год после появления Айо - мне его просто отдали. Надо было всего лишь подождать. Родные мои не любят жако, не нравится ни цвет, ни песни на рассвете(хотя мне оно кажется красиво), про перьевую пыль вообще молчу - её не выносит никто, если видит её на цветах и мебели... Родня бесится, когда они, полные любви, смеха, шума и подарков детям, вваливают к нам в гости - а Айо начинает громко металлически рычать на любой лишний к нему шаг, взгляд или поворот головы. Ну т.д. и т.п. Вот такой у меня груз. Жалею, забочусь, но радости, настоящей радости, какая бывает от желанных питомцев... никакой. Не для того это пишу, чтобы себя пожалеть, сама виновата, сама это на себя взвалила, тем жальче птиц, которые вообще ни при чём. Рассказала это для комплекта тем портретам владельцев жако на форуме, которые здесь были выложены.

 

aktat, не торопитесь. Изучите вопрос глубже. Почитайте с дочкой про другие виды. Эмоции и иллюзии здесь не допустимы. Кстати, оффом - у меня тоже жил бультерьер 10 лет, замечательная собака. Но бультерьер - это не жако, это проще, честно.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


черепаха

1173732[/snapback]



а черепаха как у вас живет? Простите за подозрения, но покупатели черепах часто считают что "хорошие условия" -это жизнь в коробке под батареей.
Для черепах нужен террариум, влажность и освещение, специальное питание.

 

 

 


Но бультерьер - это не жако, это проще, честно.

1174495[/snapback]



+ 1000!!!
У меня сейчас охранная собака кане-корсо, под 60 кг. Дрессировка, кормление, выгул.
Но блин, как вспомню сенегалов своих! Всего лишь две маленькие птички против теперешнего монстра! И с ужасом понимаю, что собака такая ЛЕГЧЕ.... (кроме того, у меня 7 котов разных пород)
Не в плане кормежки и ухода, а в плане ПСИХОЛОГИИ. Собака конечно, ест больше и больше затрат, и физических сил (одни прогулки чего стоят).
НО! Собаку можно построить. Птицу-нет. Никогда. Подстраиваться будешь под нее -ты! Всю жизнь! Не захочешь-птица впадет в депрессию! Птица-это не для всех, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
Поэтому кошки-собаки-хомячки практически у каждого, а крупные птицы-у единиц. А увеличение поголовья птиц на продажу не ведет у увеличению числа домашних любимцев. Мода-да. Но содержать постоянно-могут немногие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, жако сложные и опасные птицы. Ребенку брать очень не советую. Дикаря-вообще противопоказано. Закончится радость покупки очень быстро и плачевно: серьезные укусы, кровь, слезы и боязнь птицы. Птица будет заперта в клетке на долгие годы ( от чего еще больше замкнется в себе и озирается); или сплавлена очередному жаждующему ( я до сих пор не понимаю, почему всем именно жако подавай). Из-за разговора? Дикарь может вообще не заговорить, или выдать пару слов через пару лет.
Если очень-очень хочется и ну ни как другой попуга не устраивает -только выкормыши и Вам придется львиную часть времени не воспитанием дочки заниматься, а жако воспитывать. И зачем Вам это?

 

aktat, А у Вас еще такса есть? Не берите птиц вообще. У меня была постоянная проблема, пока таксочка не умерла от старости;( Это охотничья собака -птица для нее дичь, за редким исключением. Вы уверены, что один из Ваших питомцев тоже желает разделить дом с птицей не из гастрономических соображений. Лично знаю пару случаев, когда собаки съедали птиц ( в одном из случаев, после долгого время незамечания птиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы даже не успеете уследить, как останетесь без пальца.

1174484[/snapback]




резкого незнакомого звука, и откусить от страха хозяину ухо.

1174484[/snapback]



Можно прочитать где-то о таких случаях с жако???
У меня два. Силу укуса я знаю. Даже теоретически не могу представить такой исход нападения. До крови= прореза, который, кстати плохо заживает, до синяка- лиловой шишки укусить- это легко! Но откусить..палец..ухо.. :uzhas: ..короче, если не трудно покажите откуда у вас такая информация..

 



Я не люблю жако.

1174495[/snapback]


:)

 

А вы их полюбите со временем! Их нельзя не полюбить..
Мой муж, купивший мне Рошку был совершенно равнодушный к нему, даже раздражённый им, тем более Рошан отвечал ему взаимностью.. Но сейчас муж- жакоман конченный, ещё похлеще меня. ;)
И Рошка опять отвечает ему взаимностью. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сравнивать сложности с попугаем и с собакой, на совсем правильно. Знаю людей, которые говорят, что никогда больше не заведут собаку, но зато не мыслят себя без крупного попугая, думаю тут просто разные восприятия.
Мне как "собачнице" с детства, было сложно приспособиться к тому, что привычные навыки с собаками, с сенегалом не то, что не помогают, а зачастую просто вредят. Хотя за себя могу сказать однозначно: и собаки и попугаи будут всегда, но с собаками мне в разы проще.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, птица сидеть в клетке НЕ БУДЕТ.И не надейтесь. Будете слушать круглосуточные завывания с требованием выпустить. Птица жако-не дура, у нее интеллект высокий. Поэтому-только свободный выгул или истерики (на выбор).
Свободный выгул осложняется тем, что:
1 наличием др животных (либо они птицу загрызут, либо она их)
2 избирательностью хозяина, тк на выгуле птица будет гонять всех домочадцев. следовательно, все будут или сидеть взаперти и ждать пока птичка нагуляется (а она не нагуляется) или птичка будет взаперти.
3 разрушительностью жако (может диванчик кожаный вспороть за минутку...раскромсать картину, пока вы чай пьете, ловким движением откусить провода компа и тд)

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
Не согласна с совершенно свободным выгулом, попугаю важен режим, который решает многие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче, если не трудно покажите откуда у вас такая информация..

 


Цитата(Marina-P Сегодня @ 15:40)

1174506[/snapback]



когда то читала здесь на форуме, когда хотела себе жако купить...
Да мне и своих сенегалов хватило, ДА МЕНЯ НЕ КУСАЛИ. Но через ГОД с началом полового созревания птицы стали кусать мужа, котов, ребенка. Ревновать. До крови. Дырочками.
А жако я щупала. И клювик тоже. Представить силу укуса не сложно, не говоря уже об отзывах владельцев.
Вам повезло. А может-это временно. Владельце жако везло аж 20 лет! Пока не откусили кусок уха.Случайно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю жако. Точнее, люблю их, как любую живую тварь, но они для меня не интересны как питомцы - вообще. Сразу сдаюсь перед жакоманами и перед теми, кто сейчас во мне разочаруется. Когда я мечтала о крупном попугае - то это был ТОЛЬКО эклектус.

Марин, как тебя понимаю!!! :) Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, птица сидеть в клетке НЕ БУДЕТ.И не надейтесь. Будете слушать круглосуточные завывания с требованием выпустить.

1174508[/snapback]



бред ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rogneda,
Не согласна с совершенно свободным выгулом, попугаю важен режим, который решает многие проблемы.

 


--------------------

1174509[/snapback]



ну вот, опять-режим. А почему именно режим, а не просто предоставить свободу? Режим-значит, вам придется поднапрячься! И к тому же попугай не согласен с вашим режимом! Чихать он хотел на ваш режим! Ночью-да, стабильно режим. Но не днем.
Когда вокруг такая веселуха, а он как дурак в клетке сидит.
как вы себе это представляете? Птица создана свободной, крылья, душа, а не сидеть взаперти. Покушать, поспать-конечно. Но в остальном-поиск впечатлений, физическая активность необходимы.
И попугай БУДЕТ этой свободы добиваться. И с этим придется бороться ежедневно. Отвлекать, таскать игрушки, дрессировать и тд.
Слово режим-применимо к собаке, как к зависимой.
Но не к коту или попугаю.
При этом коты ходят где хотят, тк не портят мебель, не орут, не нападают, не требуют внимания, не кусают за уши, если ты посмотрел в телик, а не на них. В крайнем случае-сядут на коленки вздремнуть тихонько.
Чего не скажешь о попугае. Ты ОБЯЗАН быть его досугом. Развлекать его, общаться, говорить с ним, тискаться, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Я прочла тему всю, вижу-у автора серьезное решение, и он сделает то, что планирует, чье-то мнение ему уже не интересно, тк тема создана ради рекламы, чтобы кто хочет отдать птицу-отдал ему.
Поэтому пишу в общем, может кто-то еще думает над приобретением. Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму про откусанные уши-пальцы это преувеличение... но вот прокусить ухо может, если кончик клюва острый, это я точно знаю, тк Жакуся моей бывшей ухо прокусывал... но все помоему решаемо, при условии достаточной подготовки и желании понять птицу, ведь птица как правило сразу со всей дури кусать не станет, а сначала попытается от вас отделаться более простым способом... конечно это лишь мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
Режим, во-первых потому, что исключает травмы попугая, в отсутствие хозяина; во-вторых режим исключает "не кусают за уши, если ты посмотрел в телик, а не на них"; в-третьих режим помогает воспитанию попугая, а попугая необходимо воспитывать, не заставлять подчиняться, а именно воспитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому пишу в общем, может кто-то еще думает над приобретением.

1174515[/snapback]



Надеюсь мнение человека не имеющего и не имевшего жако не будет влиять на решение приобрести крупного попугая тому, кто этого действительно хочет, кто готов работать с ним и наслаждаться общением. ;)

 


Режим, во-первых потому, что исключает травмы попугая, в отсутствие хозяина; во-вторых режим исключает "не кусают за уши, если ты посмотрел в телик, а не на них"; в-третьих режим помогает воспитанию попугая, а попугая необходимо воспитывать, не заставлять подчиняться, а именно воспитывать!

ППКС.+ режим исключает завывание попугая для внережимной прогулки. Он знает, что прогулка положена утром- в обед и перед сном. В остальное время- клетища полная развлекалочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, птица сидеть в клетке НЕ БУДЕТ.И не надейтесь. Будете слушать круглосуточные завывания с требованием выпустить. Птица жако-не дура, у нее интеллект высокий. Поэтому-только свободный выгул или истерики (на выбор).

Rogneda, Птица будет сидеть в клетке столько сколько нужно хозяину....Поэтому и вольер должен быть такого размера,чтоб птица на свободу не рвалась,а ждала прогулки. Вероятнее у Вас нет опыта общения с жако.... Вот если предоставить ПОЛНУЮ свободу, тогда и будут вопли!На секунду закрыть не сможете в клетке, а если оная как переноска, тогда ...У меня нет свободного выгула, и нет криков.Есть воспитанный попугай, который гораздо умнее собаки и кота. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, а сколько у вас времени птица находится в клетке? И сколько на выгуле?
Выкормыш? Дикарь?
Дикарь может и будет. Из-за страха.
А про выкормыша-никогда не поверю. Просто вас, хозяев, никогда дома нету. Приходите с работы, на 2 часа выпустите, а потом все вместе баиньки. Вот вам и режим. А как птица сидит в клетке весь день одна-никого не интересует. Вы даже не видите этого. И в принципе-чего ей бастовать, если вас все равно дома нет. В зоопарке тоже сидят сиднем. Смирились.
Попугай же, который отведал свободы-от нее уже не откажется. Это нормально для ЖИВОГО существа. Так же и коты, побывав на улице на выгуле-орут потом под входной дверью.
И когда сидишь дома с утра до вечера, то это видно наглядно. И птица тоже это понимает. Ты дома- значит ты ДОЛЖЕН дать досуг. Покричи-и получи. Покричал-не дали? Покричи громче. Дольше. Надрывней. Опять не дали? Ну фсе...!!!!! Терпенье лопнуло! !!Получите истерики круглосуточно - круглогодично, без перерыва на обед. Жрем орешек и орем. Не спим. Некогда спать.Надо орать-а вдруг выпустят?
Ушли в магазин? Думаете-сработало? Ан нет-вас под дверью соседи поджидают. С милицией. Как это так-они сутками ор слушать должны.
Непорядок. Поговорили, впечатлились.
Отправили птичку на балкон, ушли в магазин. А вернулись -опять соседи ждут. Уже другие. Им видите ли теперь окна не открыть проветрить в жару. Стоит рев -голова болит.
Куда птичку девать?
Либо никогда вообще не выпускать. Чтоб даже не знала о чем просить. Коты, если не были на выгуле на улице-тоже не орут под дверью.

 

 

 


Rogneda, Птица будет сидеть в клетке столько сколько нужно хозяину....

1174524[/snapback]



когда я покупала сенегалов-я в это верила свято...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью-да, стабильно режим. Но не днем.
Когда вокруг такая веселуха, а он как дурак в клетке сидит.
как вы себе это представляете? Птица создана свободной, крылья, душа, а не сидеть взаперти

Честно, не ожидала от вас такое услышать, переводя на собак, это то же самое, что сказать: собаке не место в квартире! (не будем углубляться в особенности определенных пород)
Ты ОБЯЗАН быть его досугом. Развлекать его, общаться, говорить с ним, тискаться, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

Если ваше высказывание воспинять, как истину, то у нас пол форума чокнутых домохозяек, которым больше просто нечем заняться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



когда я покупала сенегалов-я в это верила свято...)

Rogneda, Прежде чем рассказывать сказки про попугаев...воспитайте их. Поверьте ни один ВОСПИТАННЫЙ попугай будь то жако или сенегал, не будут орать просто так...требуя свободы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот допустим не очень понимаю если человек хочет жако, за чем его уговаривать на 6 страницах обдумать вариант другой птицы - ожерелов, амазонов, волнистиков.
Я вот когда только обдумывала покупку попугая, у меня был такой же случай, мне под руку подруга попалась, вспоминаю её до сих пор с её амазоначиками.... У неё как то был жако которого её же муж довел благополучно до очщипа играя в "капитана Флинта", разгуливая по поселку с птицей на плече. и вообще было много про запас страшных историй про этих ненормально/неадекватных попугайчиков. Так-и уговорила она меня от идее о жакошке и на посмотреть в сторону амазонов, аж в гости пригласила посмотреть на её птичку (теперь уже нашу). И купили мы амазона. То что это вообще не мой птиц, я поняла уже через 4 месяца, но было уже поздно. Птица конечно красивая, птица зеленая, но как орет, как орет... хоть из дома убегай.
У нас живет еще три жако, так вот от трех нет столько шума, как от одного амазона. От трех жако у меня нет столько шрамов сколько от одного амазона. И я вообще очень люблю жакошек. Но прекрасно понимаю если кто к ним относиться либо равнодушно или человека вообще это животное крайне раздражает. Мы все разные. Так за чем как отговаривать человека от его же мечты, я хоть убей не понимаю. А главное, из милейших птиц, уже каких то крокодилов нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, Вы ничего обо мне не знаете. Гадать у Вас не получается, даже не видите очевидного. У меня два жако (судя по аватарке ;) ). Один- выкормыш, другой дикарь.
Гуляют они у меня- много. Вот сейчас я пишу, а Рошка грызёт шприц медицинский на стуле.. Рокс на присаде упражняется.
Скоро я пойду на кухню, а они в клетку..
Вечером опять будут гулять.
Да, летом много гуляли в прогулочной клетке на балконе. Никто из соседей пока не возражал, скорее наоборот.

 

Надеюсь, что Вы не станете моим соседом. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда сидишь дома с утра до вечера, то это видно наглядно. И птица тоже это понимает. Ты дома- значит ты ДОЛЖЕН дать досуг. Покричи-и получи. Покричал-не дали? Покричи громче. Дольше. Надрывней. Опять не дали? Ну фсе...!!!!! Терпенье лопнуло! !!Получите истерики круглосуточно - круглогодично, без перерыва на обед. Жрем орешек и орем. Не спим. Некогда спать.Надо орать-а вдруг выпустят?

Я работаю частично дома + выходные, от того, что вы описываете, у меня волосы на голове встают дыбом! А Пушкин мой, родственник вашим и изначальные условия задачки у нас были одинаковые. Вы просто изначально наделали кучу ошибок в воспитании, вот и все.
Кстати, у меня тоже ошибок полно было, сейчас исправляем, но такое, как вы описываете, мне только в страшном сне может присниться! Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ППКС.+ режим исключает завывание попугая для внережимной прогулки. Он знает, что прогулка положена утром- в обед и перед сном. В остальное время- клетища полная развлекалочек.

 


1174522[/snapback]



прям компьютер какой-то, а не попугай...Включается и выключается по команде. Хочешь -орет. Не хочешь-не орет.
Мне папа перед покупкой попугая сказал-подумай хорошо. И рассказал следующий анекдот.
Встретились как-то два друга.
Один другому говорит: "А знаешь, у меня такой слон дома классный живет! Ходит только по дорожке, грядки поливает мне, потом их пропалывает, детей на спинке катает... "
Второй отвечает: "Продай слона, умоляю! Я тоже себе такого хочу!"
Продал тот. Проходит некоторое время, опять два друга встречаются.
Первый спрашивает: "Ну как там у вас со слоном дела? И ты чего такой грустный?"
А второй отвечает: "Ай, ужасно дела...слон носится по огороду-все грядки вытоптал, весь урожай съел, катать детей не хочет, трубит по утрам и спать не дает..."
Первый: "ну друг, с таким подходом ты его не скоро продашь!!!" Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А главное, из милейших птиц, уже каких то крокодилов нарисовали.

1174531[/snapback]


 

+1, скорее крокодилы те, кто воспитывают птиц так, что они потом пытаются пальцы отъедать и в клетке весь день орать, уж простите за грубость...

 

P.S.: помойму кое кто, у кого как я понял даже не было жако, знает больше всех жакошников вместе взятых, судя по коментам...

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне папа перед покупкой попугая сказал-подумай хорошо.

1174536[/snapback]



Жаль вам папа перед покупкой попугая не сказал что
- Не бывает плохих попугаев, бывают хреновые владельцы! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня тоже ошибок полно было, сейчас исправляем,

1174533[/snapback]



каждому-свое. У вас одни исправления, у меня другие были. С попугаем только и делаешь, что что-то исправляешь все время. И все никак не исправишь. Все кажется-остался последний шаг, вот-вот, и заживем счастливо. А шаг этот-длинною в жизнь, как в песне поется.
А вот с семью котами (разных пород и возрастов) и собакой-мне НЕЧЕГО исправлять. И не было никогда. Наверное, в этом есть какой-то смысл?
Я и сама птиц люблю. Любых. И попугаев. Обожаю просто. Идея фикс.
Но извините, розовые очки надо вовремя снимать, лучше-до покупки. Хотя бы-ради себя самого, если птицу не жаль и домочадцев.
В дневниках что-то многие владельцы пишут-больше никогда жако не заведу. А на форуме-вроде как все благополучно выглядит.
Но когда оно и в самом деле благополучно-то люди не говорят-не заведу больше, они говорят -ах, что будет, когда птиц умрет, где же я еще найду себе такого необыкновенного!
Поймите-что это сложно, и если все равно хочется-покупайте и содержите и будьте счастливы в самом деле!
А новички должны знать -на что идут. Но я, блин, тоже не верила чужому опыту. Пока сама не попробовала. Каждый хочет прожить свою жизнь и получить свой опыт и сделать свои выводы. Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,

Первый: "ну друг, с таким подходом ты его не скоро продашь!!!"

Хочу заметить, что в данной теме нет людей продающих своих любимцев и нет потенциальных разводчиков, которым было бы интересно рекламировать своих будущих птенцов. Если вы просто не справились с воспитанием, то это другое, а вы пытаетесь навешивать ярлыки, примерно также, как их навешивают на всех "бойцовских" собак, люди, которые либо вообще дела с ними не имели, либо не справились с их воспитанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, :) вы можете ещё посмотреть в моём клипе КАК они у меня идут в клетку. ;)

 

 

Как сказала одна наша уважаемая форумчанка- птица никогда и ни в чём не виновата. Виноват всегда хозяин!!!. Ищите причину проблем в себе. ;) За сим с Вами я диалог прекращаю. Не интересно. 88f7220478f3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль вам папа перед покупкой попугая не сказал что
- Не бывает плохих попугаев, бывают хреновые владельцы!

1174543[/snapback]



ну вот, очередной примитивный подход. Владельцы хреновые.
Попытаюсь вам разъяснить подоступней. И люди и птицы-нормальные. Но и те и другие РАЗНЫЕ. И сосуществовать в одной комнате друг с другом ГАРМОНИЧНО-могут не все птицы, и не все люди. А по отдельности существовать счастливо-могут все птицы и все люди. Каждый-в своей естественной среде. Встречаться на нейтральной территории и общаться.
Если вы такой человек, что можете ужиться с жако-поздравляю. Некоторые и со змеями ладят, со скорпионами. Крокодилов вот в ваннах держат, львов на участках. И живут, знаете ли!
А вы? Не можете? Не хотите? Не одобряете? Хреновый наверное, владелец вы...как-то так)) по вашей логике.))
А кто-то может ужиться с жако, а при этом не ужиться со свекровью, коллегой по работе, соседом...с властью например)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.