Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

У нас только кошак, который к птицу не лезет0 Но мячик я уже нашла)) а вот та кожаная мышка так и не отыскалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь к сообществу сововладельцев ))))
1. Болотная сова
2. Джонни (если окажется самкой, будет Джона или Джоанна)
3. Москва - Калужская область
читаю вот про мячики-мышки-игрушки. у меня есть два мячика, от кошки остались, один мягкий (не знаю как материал называется, похож на пористую резину), второй пластиковый, с колокольчиком внутри. Будет совенок в такое играть?

Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой любые игрушки любит))особенно любил кроличий хвост,сушёный...но сгодня его больше не стало)собака помогла уничтожить чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мячик найду попробую, все время под ногами валялся, а как понадобился так найти не могу ))))). А что значит, когда совенок открывает клюв и дергает подклювьем, у него еще горло как бы вибрирует. Это вот, если помните, в заставке "что?где?когда?" сова так же делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, я не паникую, просто хочу понять поведение, вдруг ему что то надо, а я не знаю что. раз уж взяла на себя ответственность, надо животине все обеспечить. я с животными не один год работаю, они меня спокойствию научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,вам бы всем моего Снежка(полярку) на недельку!вот бы я поглядела куда ваше спокойствие подевалось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dingo, гыыыы =) мы тож такие были одно время =)

Да ужас - ужас. Правда, вспоминается мне, что старшая сова пару месяцев назад выглядела не лучше, а сейчас на ней глаз отдыхает. Ушки не захотела топорщить. :)

post-35924-1312146918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас оба уха одновременно выросло :P ,сейчас нас от жары плющит...и я только начала хвалить свою болотку как она мне вчера дала на пряники по первое число!я ей еду ставлю а она на меня не просто щёлкать а мяукать стала!(как будто кошке хвост прижали :crazy: )и так изгрызла руку! :Woodpecker: короче,я с ней больше не разговариваю!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,не любит купаться,он к воде вообще редко подходит...
а вот что с болотной произошло я так и не поняла...она ещё и повязку с крыла сорвала вчера какого-то :bang: пришлось опять перевязывать его,только вот одной это сделать сложно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, тогда пульверизатор используй )) у болтке веть была операция,чтоб крыло спасти,стресс и всё такое, а может крыло болит,поэтому не подпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может крыло болит,поэтому не подпускает

Скорей всего так и есть. Атака - лучший способ самообороны (с).
Моё одноухое чудо тоже мне вчера скальп попортило: не понравилось, когда я в вольерчике прибиралась. Шмякнулся на голову и основательно расцарапал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у болтки ведь была операция,чтоб крыло спасти

1158015[/snapback]



не а,не было!т.к. было уже поздно...Волгина сказала что там мазоль пошла нарастать и операция только всё ухудшить может...так что крыло у нас просто перевязано сейчас...

,стресс и всё такое

1158015[/snapback]



да она как танк спокойная!вон,Надин13ть(модератор) подтвердить может!она видела как я эту сову без опутин на улицу выносила!

Моё одноухое чудо тоже мне вчера скальп попортило

1158065[/snapback]



:crazy: велком!по носу ему,по носу за это!иначе потом так и будет развлекаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, ужас..дичает в вольере :(((
kissa8307, понятно...ещё возможно ей не нравиться перевязка,вот и не подпускает,думает снова перевязка..пройдёт это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно ей не нравиться перевязка,вот и не подпускает,думает снова перевязка..пройдёт это

1158271[/snapback]



Софя, не,она ей как раз не мешает а помогает!она так хоть по перьям не ходит своим...мы с ней сегодня уже подружились :) хоть и щелкает,но не летят когти в мой адрес))

 

а один ушастый монстр сейчас на ноги охотится :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,чего чего,а ноги ну никак нельзя пропустить
хотя Хан у меня не больно любит издеваться надо мной
и понимает слово Отпусти если больно сжимает
он больше предпочитает у окна сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тут летали сегодня,правда сами полёты сфоткать не получилось-батарейки сдохли,но до полётов нас вот так плющило на солнышке :crazy:post-30871-1312553937_thumb.jpgненавижу когда он такой взгляд делает-после него 100%идёт атака!post-30871-1312554009_thumb.jpgЦарицыно post-30871-1312554048_thumb.jpgмокрый сов :)post-30871-1312554100_thumb.jpg :crazy:

post-30871-1312553857_thumb.jpg

post-30871-1312553887_thumb.jpg

post-30871-1312553905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Скифа получается хороший охранник вещей!сегодня ездила с ним в серебряный бор загорать(он в теньке был)так никого не подпускал к шмоткам!и мы спокойно уходили плавать :)
кстати поездка в маршрутке-целый номер! :sp: фото прилагаются))

post-30871-1312669337_thumb.jpg

post-30871-1312669528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,девчонки! у меня вопрос!-у вас ушастые сейчас орут?просто мой не затыкаясь(почти) орёт 10тый день!я вот думаю-я его перетискала что ли?или это всё же переходный возраст?он без меня не может-даже на кухню за мной прилетает ... или у него шнобель отрастая болеть стал? :idontno: но его крики мне вообще сегодня спать не дали! :bang::(:cray:

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, мой орёт только ночью,чтоб его либо кормила,либо играла, днём вообще как чучило сидит тихо :)

 

Так народ у Динки проблемы с Нычей : помёт, коричневая часть лепёшкой и вода желтоватая..что это может быть?

 

dingo, поздравляю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы в студию!Софя, мой кстати как порядочная сво... сейчас тоже в чучело играет...спит гавнюк!зато я уже 10ть ночей не сплю-его писк даже через бируши слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, с фоткой облом, Динка на практике :( ...ооо понимаю.. ужасно когда с котёнком играется: грохот,писки,визги,ещё и гавкает. но хуже когда взрослых кошек видит, 1 раз увидит потом час орёт как резаный и топает ..брр

 

Так мне Динка фотку прислала :

 

post-34332-1312897003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Себастьян орёт постоянно, с небольшими перерывами на сон. С 5 утра до 2-х ночи. А уж если посторонний в комнате или кто-то из животных его раздражает (например видит кошку, лежащую на диване), так это вообще ппц: скрип железа о стекло, у меня аж зубы сводит.

 

Ныче - фесталу. Пол таблетки в день, можно в два приёма. Закручивать в мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я по поводу своего волновалась! Выбрал место, сидит в основном на коврике около входной двери, хотя в передвижениях я его не ограничиваю, сам же научился прыгать на присаду. По поводу его прыжков рано радовалась: запрыгивать на диваны и кровать он научился, но вот уже второе утро подряд меня будит ветерок от его крыльев и вопль в ухо! В переводе с совиного это наверное значит, хватит спать, я есть хочу. Все бы ничего, если бы не пять утра, когда Джоник это делает, поэтому птиц безжалостно сгоняется с кровати. Вчера утром гоняла три раза, сегодня хватило одного, понятливый питомец мне достался. Ну и вообще его любовь к моей постели меня не радует, как то надо отучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скрип железа о стекло, у меня аж зубы сводит.

 

1162902[/snapback]



а у меня желание тапком кинуть!он реально не затыкается ночью!

Ныче - фесталу.

1162902[/snapback]



а нахуа,простите?помёт по моему + "-" в норме...

сидит в основном на коврике около входной двери

1162937[/snapback]



будущий зашибенец(если не хуже!)

уже второе утро подряд меня будит ветерок от его крыльев и вопль в ухо!

1162937[/snapback]



:crazy::rofl: у меня такое чуть ли не круглосуточно происходит))

Все бы ничего, если бы не пять утра, когда Джоник это делает, поэтому птиц безжалостно сгоняется с кровати.

1162937[/snapback]



бог в помощь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa, когда

коричневая часть лепёшкой и вода желтоватая..
,
лучше перебдеть. От пробиотика хуже точно не будет. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, про "будущего зашибенца" не очень поняла... я живу одна, птенца никто не гоняет и не ограничивает, он совершенно спокойно передвигается по всей квартире, я не даю ему сидеть только на моей кровати, место в коридоре он выбрал сам! Если Вы имеете ввиду что его кто то прижмет дверью или на него наступит, то это очень и очень вряд ли. сидит он далеко от двери, а своих гостей я сразу предупреждаю, чтобы смотрели под ноги и захожу первой. Так что не надо таких прогнозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost, какие мы!)) просто на форуме полно случаев когда птица жила в доме 10-13ть лет,все уже давно привыкли к тому что птиц на полу тусит,но как говорится и на старуху бывает проруха-итог один раздавленный птиц!по этому я и против любых перемещений здоровых,лётных птиц по полу!


не обижайся, киса не со зла.

1163103[/snapback]



Лер,ну это тебе понятно чем грозит птице прогулки по полу,ну да бог с ним!моё дело предупредить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, ну это понятное дело. я своего от двери отучила, а то раньше он там тусовался постоянно, теперь начал реагировать на кошек,теперь дверь закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.