Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме


Софя, а что тут придумывать?) Выкладываем фотографии, рассказываем разные истории о своих птицах)

 

Тогда мне придётся его ещё больше фоткать, чтоб не выкладывать одни и те же фотки в 2 темы :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот Нычка кинулся на мою ногу, пока я сидела за столом- первый раз О.о Отогнала его, начала что-то говорить- а он смотрит на меня и пищит тихо! начал просить еду наконец, глядя в глаза) Разморозила цыплёнка- кинулся издалека, конечно же, снова вцепился в перчатку, попал когтём прямо в шов на пальце, очень больно сжал и пытался унести руку) Цыпа отошёл на второй план, пришлось осторожно отцеплять коготь и вручать цыплёнка. Теперь он предпочитает есть его на полу, а не на присаде.
Самое забавное то, что чидя на цыплёнке, Ныча продолжал смотреть на меня и пищать) Я говорю- он пищит)) А когда отнимал еду, шипел и щёлкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, я рада что она начала просить есть :) Ныча, у тебя вещи не начал тырить? :)
С ногами осторожнее, мой только наблюдает за моими и сравнивает со своими :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, вроде ничего не таскает пока что)
Не понимаю, почему такой интерес к ногам Оо

:) они ходят по полу и кажутся им странными :))))

 

Шушпанчик днём теперь сидит на двери и каждый раз высматривает, что я несу в тарелке.

 

Сегодня у меня в тарелке картошка при виде её он просит есть :)

 

post-34332-1310038164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, птицам обычно не разрешают на двери сидеть. Кто-то может случайно закрыть, либо сквозняк захлопнет. Лучше не нужно приучать к такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, птицам обычно не разрешают на двери сидеть. Кто-то может случайно закрыть, либо сквозняк захлопнет. Лучше не нужно приучать к такому.

 

Я в свою комнату дверь не закрываю и её я грузом подпёрла, тут хотя бы котёнок не дастаёт его и он может тихо поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты не знаешь, когда и на какую дверь он попробует сесть по-привычке) К тому же, если он туда забирается, можно уже пустить осваивать его присаду на балконе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на серванте он валяется и спит

1142659[/snapback]



ага,у меня сокола вот полюбили,блин шкаф...сбоку были крючки и на них висел плащ...не будем говорить что теперь с ним :bang::bang::bang:
кстати у совёнка любимые места это клетка собаки и крышка террариума с игуаной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну зато нашёл спасение от кошки

 

Это точно, а то она как на батарейках постоянно любит играть. Вчера совёнок залез на кресло с игрушкой играть и уже улёгся на неё, мелкая нагло залезла и начала отнимать игрушку, так он встал и лапами толкнул её, она свалилась на пол.. я так перепугалась :( теперь как совёнок устаёт, котёнка отправляю в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну дал понять что нечего тревожить

 

Просто с возрастом лапы у него сильнее становятся, поэтому слежу за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, посоветуйте, что дать птицу в качестве игрушки? С чем сам играть сможет)

 

мой сам играется с большой мышью и с капроновым носком.
что могут другие посоветовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, Динка, любые кошачьи игрушки на ура!плетёные мячики,мячи с погремушками,меховые мыши(помпоны)бантик из бумаги(долго не живёт правда :) )пучок связанных перьев(у меня страусиными перьями играет например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, так всегда бывает, но потом сам начинает этим интересоваться :) Мой спит теперь с плюшевым котёнком, смотрится очень мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, так мне не жалко))) А вот он не одобряет( Хочу плюшевую сову ему О.о
Вот думаю сшить кожаное подобие мышки- как считаете, наполнитель сделать из ваты или набить всяческими травами-цветами собранными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, так мне не жалко))) А вот он не одобряет( Хочу плюшевую сову ему О.о
Вот думаю сшить кожаное подобие мышки- как считаете, наполнитель сделать из ваты или набить всяческими травами-цветами собранными?

 

Сова эт забавно:) насчёт наполнителя не знаю, но травы эт оригинально, только рано или позно сова раздербанит игрушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила своему маленькую мягкую игрушку. Сначала боялся, потОм обкакал и закатил в угол.
Если птичка реально играет, то есть смысл обычные мягкие игрушки перенабить сеном. Или сшить подушечки - валики (опять же, с начинкой из сена).
Вату и синтепон однозначно нельзя. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dingo, вот я и хочу травушками набить- для нас пахнет приятней, а для птица- безопасней.
Уважаемые, кто знает, скажите- что означает почти воробьиный щебеток совы, когда она видит собрата? Сейчас мы весьма неплохо погуляли с Наташей и Шнапсом, предварительно установили, что Шнапс- самая натуральная девица и нашли в парке выводок совят)) Парк уже другой, но тоже по соседству. Так вот, при виде Нычи Шнапся долго и самозабвенно чирикала, приоткрыв клюв) Мой Ныча начал делать так, когда увидел взмах чужих крыльев, затем они немного поболтали дуэтом)
Так же мой птиц вдал серию странных звуков, когда я его гладила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dingo, вот я и хочу травушками набить- для нас пахнет приятней, а для птица- безопасней.
Уважаемые, кто знает, скажите- что означает почти воробьиный щебеток совы, когда она видит собрата? Сейчас мы весьма неплохо погуляли с Наташей и Шнапсом, предварительно установили, что Шнапс- самая натуральная девица и нашли в парке выводок совят)) Парк уже другой, но тоже по соседству. Так вот, при виде Нычи Шнапся долго и самозабвенно чирикала, приоткрыв клюв) Мой Ныча начал делать так, когда увидел взмах чужих крыльев, затем они немного поболтали дуэтом)
Так же мой птиц вдал серию странных звуков, когда я его гладила)

 

Ооо Дина, мой Шушпань такие звуки издаёт когда с котёнком играеться или когда спинку или ухо глажу. Это хороший знак :) ему нравиться Шпанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это Шнапсу Ныча понравится должен был) м, не знаю, потому как Шнапся всё равно раздувался по началу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда это Шнапсу Ныча понравится должен был) м, не знаю, потому как Шнапся всё равно раздувался по началу

 

Эт они все по началу так дуются,а потом привыкают :) ну в том что он так чирикает плохого ничего нет это точно, за 3 недели чириканья шушпаня на котёнка никакой агрессии точно не было бегают за друг другом, дурят и делят игрушки с креслом :) симпатия однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не переживате так. Бывает.
Заведите себе новых мышек.

 

А что делать с остальными? на корм пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, какой славный) Игрушка интересная)
Знаете, появилась дурацкая мысль- а не может ли птиц вдруг по-глупости попробовать заглотить игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.