Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

birdsoul, жутковато...
Софя, да Интернет вообще та ещё дрянь)
Лера, посмотри на моей странице фотографию сипушонка с игрушкой)
М, конечно, сами.. но что стоит предложить? Мышка больше не интересна(
Я всё ещё задумываюсь о птенце-импринте, но пока что мне не отвечают =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме


birdsoul, жутковато...
Софя, да Интернет вообще та ещё дрянь)
Лера, посмотри на моей странице фотографию сипушонка с игрушкой)
М, конечно, сами.. но что стоит предложить? Мышка больше не интересна(
Я всё ещё задумываюсь о птенце-импринте, но пока что мне не отвечают =(

 


Дина, не переживай, птенцы будут ещё, подожди немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Может кто-то поможет идеями? 1 августа мы с Нычей и 2-мя моими однокурсниками уезжаем на практику) Ехать придётся на маршрутке, затем на чём-то ещё, далековато. Замороженных цыплят без холодильника не провезти. Вероятно, придётся покупать мышей, но слишком накладно брать сразу много. Как довезти их до колхоза живыми?Оо Ведь будет ещё тяжёлая присада, птица на руке и вещи.
Ну не засушить же их впрок, в самом деле О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руке везти нет смысла
это однозначно,будет ломиться во все стороны и вас поцарапает и всем принесёт массу неудобств,это 100 %, какая бы не была у вас спокойная птица,в дороге будет настоящей истеричкой
приобретите переноску для кошек или сумку для первозки
а на счёт мышей,если ехать не больше трёх дней то 6 мышей вполне хватит
при том что аппетит точно будет не очень
так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на руке везти нет смысла
это однозначно,будет ломиться во все стороны и вас поцарапает и всем принесёт массу неудобств,это 100 %, какая бы не была у вас спокойная птица,в дороге будет настоящей истеричкой
приобретите переноску для кошек или сумку для первозки

 

Полностью с вами НЕ согласен. Как раз в переноске сова повредит себе и перо получит неслабый стресс.
Хищных птиц перевозят или в специальных пеленках (авиаперевозки), или если есть возможность взять питомца на руку - лучше на руке...
Так что с переноской вы погорячились...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Master_pj, на руке- лучший вариант для совы) Шнапс только так и путешествует, а мы с Нычей ездим в верхнем транспорте иногда, всё хорошо) ехать несколько часов, но там нужно жить месяц. В выходные, возможно, я буду приезжать, но времени закупиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, и птица, и фотографии)) Очень интересно сделаны) Думаю, дело не только в объективе)
Он купается сам или всё же принудительно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Master_pj, и птица, и фотографии)) Очень интересно сделаны) Думаю, дело не только в объективе)
Он купается сам или всё же принудительно?)

 

Душ сверху льется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)
Может кто-то поможет идеями? 1 августа мы с Нычей и 2-мя моими однокурсниками уезжаем на практику) Ехать придётся на маршрутке, затем на чём-то ещё, далековато. Замороженных цыплят без холодильника не провезти. Вероятно, придётся покупать мышей, но слишком накладно брать сразу много. Как довезти их до колхоза живыми?Оо Ведь будет ещё тяжёлая присада, птица на руке и вещи.
Ну не засушить же их впрок, в самом деле О_о

с собой всегда должна быть коробка на всякий случай. Сову все же лучше везти в коробке. В маршрутках жарко и если сова начнет буянить, водитель может просто высадить. Это не вагон метро или электрички. И пассажирам по головам крыльями тоже неочень... Учитывая, что сововладелец неопытный и толком птицу возить не умеет - лучше не рисковать и не трепать птице, окружающим и себе нервы.
Лучше в коробке, чем с переломами крыльев... Именно в мягкой картонной коробке,а не в переноске!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно ещё сумку для кошек использовать,на счёт переноски да жёсткие стены
я и говорю что сколько бы вы ни говорили что сова чудесно сидит на руке
но в маршрутке это обернётся хаосом это голову на отсечение даю
на опыте уже
особенно летом когла жарко он точно сидеть не будет
ещё вспомните мои слова если повезёте на руке
пол часа максимум свободного сидения и потом везде будет лезтьи всем мешать

 

я каждые выходныевожу домой совёнка
час езды
ушанка не может спокойно сидеть
хорошо ещё Хан первый совёнок который спокойно сидит в сумке
на руке он сразу тоже пытается свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовала вот такую переноску для мелких животных (кошек, собак), мне она показалась удобной. В том числе и потому, что имеет функционал рюкзака и две "двери" (открывается спереди(сетка) и сверху (крыша).
2007QPj.jpg
но если транспорт набит до отказа, то не уверена, что такой вариант без доп.укрепления стенок подойдет...
кроме того, лучше закрывать сетчатую часть непрозрачной тканью, т.к. иначе лично мой ухан начинал нервничать и шипеть на все мелькающее "за окном"....
также, при желании, подобную переноску можно снабдить (в случае укрепления стенок) и присадой - просто прикрутить ее, высота позволяет. Все прочие переноски, которые мне встречались, на мой взгляд, были менее удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сумку для кошек!!! Попадет коготь в дырочку или нитку и оторвется нахрен. Коробку. Картонную.

 

К тому же такую сумку расплющит сразу если кто-то сядет на нее или что-то уронит. А коробка выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что это за сова такая у которой когти попадают в дырку и зацепляютя и тем более отрываются
это не надо её кормить совсем чтоб она была так слаба
ну коробка так коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, вот именно, что Вы не знаете. Поэтому не надо давать подобных советов.
И кормление совы никак не связано с силой ее роговых чехлов на когтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили мы птиц по разному. На личном опыте: в пластиковой переноске неудобно, в неё что не застели - всё скатывается и птица начинает скользить по дну и биться.
Коробка - гораздо удобнее, но тоже обязательно застилать плотной материей и обязательно перевязывать верёвкой или заклеивать во избежание неожиданного удара изнутри. Ещё одно неудобство: иногда птицы пытаются расширить прорезанные дырочки... но совы вроде этим не страдают, а врановые любят побаловаться.
Если мягкая кошачья переноска, то надо выбирать с жёстким дном, тогда конструкция более крепкая и не плющится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все тут неправы!
В душной и жаркой маршрутке в коробке сова получит термоудар и сдохнет. (пример с крысами.... вез в картонной коробке.... два часа по жаре, в машине с открытыми окнами... привез трупы)
А кошачьей переноске, если она мелкая, сова может и коготь вырвать и перо замять...
Если коробка или перноска большая - тогда это неудобно всем людям в маршрутке.
Вывод: на перчатке.
На короткой привязи. Вентиляция есть (хотя все равно будет отдышка, так как будет жарко). Пару раз попытается сорваться, потом устанет и уснет на перчатке. Да и выноска не помешает....
Ника РА, разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со Скифом вчера вот в Коломенское с м.Пролетарская(40мин на автобусе) ехал распластавшись по перчатке,ловил кайф от солнечных лучей,НИ РАЗУ!не срывался,хотя его время от времени гладили дети))борнибойный ребёнок! :sp: и даже на перчатке ему было жарко!а ездили мы в 18ть часов...

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, птица легко может зацепиться когтем за сетку,дело не в силе даже..)
Ника РА, спасибо большое) Тогда действительно следует везти в коробке. Но в такую жару, даже при наличии множества отверстий в коробке, не перегреется ли птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я со Скифом вчера вот в Коломенское с м.Пролетарская(40мин на автобусе) ехал распластавшись по перчатке,ловил кайф от солнечных лучей,НИ РАЗУ!не срывался,хотя его время от времени гладили дети))борнибойный ребёнок! :sp: и даже на перчатке ему было жарко!а ездили мы в 18ть часов...

 

Конечно жарко, попробуй в пуховике в таком сидеть в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, спасибо большое) Тогда действительно следует везти в коробке. Но в такую жару, даже при наличии множества отверстий в коробке, не перегреется ли птиц?


не просто перегреется, а еще и даст дуба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Ника полностью права и я доверяю её опыту. С другой, жара меня действительно беспокоит. В трансорте с птицей я ездила, контролировать на перчатке научилась. Если я не ошибаюсь, маршрутка в виде автобуса- места больше. Да и в будние дни врядли много человек ездит по пригородному маршруту. Далее, нас встретят на машине (опять же, под вопросом). Ещё нужно не забывать, что будут ещё и вещи- присаду придётся тащить хотя бы одной рукой- коробка в таком случае не совсем удобна.
Опять таки, встаёт вопрос про мышей- не хотелось бы, чтобы они перегрелись за время пути и дали запашок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одной стороны, Ника полностью права и я доверяю её опыту.

 

Согласен. У Ники опыта больше, чем у нас всех вместе взятых.
Я просто поделился моими сугубо личными предположениями....
У меня дохли крысы в картонной коробке с кучей дырок для вентиляции.

В небольшой коробке, как мне кажется, легко схватить тепловой удар.
Может конечно птица и выживет. Для филина как показывает опыт, недопустимо прямое солнце.
Может умереть. Что касается экстремального повышения температуры, тут сказать сложно, как птица поведет себя.

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, Ваши советы и советы остальных тоже нужны и важны)
Крыски всё же не мыши, они более выносливы- снова минус к перевозке в коробке. Но птица при попытке улететь действительно может задеть сидящих рядом людей или напугать кого-то.. Мда-а, задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,ну и любите же вы усложнять себе жизнь...я возила на руке,вожу и буду возить!(я пару лет назад тетеревятника ястреба,выкормыша, без клобучка возила в транспорте!)и что?ну сорвалась она пару раз...так я вставала так что бы это никому особо не мешало(как и не долетало ничего :crazy: )а вы тут с совами головы ломаете... :sp: я с ней даже в маршрутке на переднем сиденье!рядом с водителем ехала(не призываю к такому же никого! так что не парьтесь и на перчатку пучка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, в принципе, я это пока что лучшим вариантом считаю) Вот Наташа от меня ехала с птицей на руке, стоя рядом с водителем в забитом автобусе) Просто нужно приучать птицу постепенно к транспорту..
Я с рынка везла двух мышат в маленькой пластиковой коробочке с кучей дырок... Так через какое-то время над ней даже наклониться нельзя было (мышки были полне живые =)) А как везти целую свору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, ты сколько крыс вез в коробке? больше одной? Они умирают из-за того что греют друг друга.

 

А сова в коробке одна. Вот в жару в пеленке птица помрет. Для этого их обкладывают бутылками со льдом.
Если птица не в пеленке, то не нагреется она так сильно.
Для подстраховки надо взять бутылочку с водой с пульвелизатором и брызгать на птицу время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва!
Предлагаю погулять со своими питомцами на выходных!
Коломенское, например.
Фотосессию вашим питомцам в подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.