Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

Мой порхатый играть и с мужем пытается, если среди ночи удаётся в спальню пробраться. И за пальцы носится по одеялу ловит, Когда в гостях родственники ночуют-ваще обожает, ведь тогда в комнате с ним кто- то ночью будет, а это означает большую веселуху. Пацанов моих (детей) когда игнорирует, а когда и поигратбь может. Полностью позволяет с собой делать что угодно только мне. А вот такие нападки, именно оборонительно агрессивные периодически только на мужа и всегда в тот момент когда он берёт в руки чайник и повернувшись к нему спиной идёт через комнату. Вот такие у него тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динка, мне оба вида очень нравятся. Сипуха очень загадочная сова, но мородчка занимательней у ушастика )))

 

Скажите, а к ушастику только ушастика можно подселить, или кто-то еще способен с ним ужиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
я за сипуху =) во-первых, ты импринта хотела, во-вторых ты мечтала о сипухе, и в-третьих я хочу, чтоб у кого-то из моих друзей была сипуха =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну что товарищи 19 марта я открыла новый сезон совопада :clap: эстафета перешла мне :)

 

Пишем о совятах 2012 года и о прошлых не забываем :)

 


Заходя в первый раз, пишем вид птицы, кличку и город, в котором находитесь)
Итак, начнём:

1141587[/snapback]




1. Серая (обыкновенная) неясыть.
2. Чудь (Чуди).
3. Мос. Обл., г. Домодедово.

 

Вот это чудо :wub:

 

post-34332-1332821285_thumb.jpg post-34332-1332821313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, всё же Чудь! =)) Замечательно)))
Думаю, некоторые тут уже знают, как меня поразила Чудь =)) Попадись мне неясыть... Выбор бы сам собой отпал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ты ж хотела импринта :) вот из Чуди вряд ли получится, он Шушу воспринимает как родителя,а не меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Серая (обыкновенная) неясыть.
2. Чудь (Чуди).
3. Мос. Обл., г. Домодедово.

1288225[/snapback]


 

имя изменилось,теперь зовут его :

 

2. Пушанчик (пуша,пух,пушок, пушка,опушка, пуншик)

 

:sp: : имя теперь хорошо сочетается с именем Шушпанчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, сочетается, но не такое чудееесное =)
Так у меня ж нет никого, кого можно за родителя принять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, так ещё в его темке есть фотки))чуть позже и видео выложу.
У меня вопрос, Ир, где ты купила кожу для опутёнок? и ещё опутенки такие же делать или побольше для неясыти и в каком возрасте одевать лучше? (ушанке я в 2,5 мес. одела).

 

Динка, ну на вкус и цвет и товарищей нет :) Просто малыш и правда пушок один пух и глазки :) а чудики они все пока маленькие :)

 


Так у меня ж нет никого, кого можно за родителя принять)

1288657[/snapback]


 

к счастью :) а то тарарам с этим ребёнком, вечно залезет на верх и фиг снимешь чтоб покормить,ведите ли с "папой" Шушей хочет наверху жить.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой сумасшедший УУх сегодня у младшего ребёнка из рук выдрал кусок рыбного пирога и утащив сидит и с наслаждением его жрёть!!! у него и раньше бывали такие заезды, вечерочком когда я пью чай в тишине сидеть рядом со мной и мусолить пряничек, но чтоб днём отобрать у ребёнка и утащив с наслаждением хомячить ещё не было. При попытке забрать зажимает уши и шипит яки змий.

post-17236-1333868842_thumb.jpg

post-17236-1333868882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrea, не давайте не в коем случае! Мучное и рыбу птицам нельзя, убьете ЖКТ и посадите печень к чертям. Ешьте в другой комнате, кормите его перед едой или выделяйте ему что-то из его рациона, чтобы он не обижался, но не позволяйте брать и тем более отнимать вашу пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, в принцыпе у некоторых сов есть в меню рыба,но явно не из пирога и тем более с хлебом :(Софя, где новые фото?кстати про кожу только прочла(( яна птичьем рынке беру,по поводу размера-смотри по лапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, да есть, но во-первых речная и она должна быть свежей... И не много. И конечно же без хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сов есть в меню рыба

1295200[/snapback]


 

ага,рыбный филин например :) но точно не ушанка.
astrea, не травите птицу, то приведёт к её смерти,прошу Вас не допускайте больше этого.

 


Софя, где новые фото?

1295200[/snapback]


 

По просьбе трудящихся в свою темку щас выставлю фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУ! Сколько недовольства. А написано то было в форме прикола: "кусочек из жизни квартирной совы". Не собираюсь не с кем вступать в перепалку и тем более оправдываться. Просто птичка живёт на правах полноценного члена семьи, ничем не ограничена, мотается по всей квартире, но чаще проводит время в гостинной где мы и едим, а так как в моей семье у всех живущих разный график и за трапезой можно когото застать и в 6-утра и в 1-час ночи, каждый раз гонять порхатого...... Птиц считает себя членом сообщества и пытается принимать полное участие в жизни и получать от неё по полной. Я же, как мне кажется, не писала что рацион птицы состоит из пирогов с рыбой и прочих мучных блюд. А единоразовая акция как баловство, ну проблюётся он вечером в виде погадки странной фигнёй (замечательная особенность совиков). Ну при желании можете забанить как несознательного гражданина, но Уух ещё как то пытался опробовать домашний творог и картофельное пюре, а вот креветка даже по запаху не пошла: утащил и сидел с ней в лапе периодически потирая ею клюв. Ах да: ещё любимая развлекуха упереть со стола с пакет с печенюхами и носиться с ним осыпая нас как дождём из него пока мы пытаемся отобрать оставшееся с пакетом вместе. Полотенца небольшие махровые тоже крадём, и желательно из под руки и фиххх отдаст, вцепляется в него когтями развешивает крылья и визжит как будто убивают пока ты пытаешься его с полотенца стряхнуть. Предотвратить всё это можно, закрыть его в одной комнате или привязать за ножки к одному месту- пусть сидит живой пенёк изображая. Но это не жизнь.
А дискутировать можно долго и нудно о содержании и кормлении сов в условияхи квартиры, но стоит принять во внимание что сове в квартире вообще не место (как впрочем и любой птице) и ни одна клетка не заменит свободы даже канарейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrea, я не хочу ругатся.
Но например у человека диабет и он хочет сладкое,это не значит,что его можно тортами кормить, или взрослые люди пьют алкогольные напитки и ребёнку ведь не дают,потому что это вредно, или у человека язва желудка и он на диете. Вот и сова на своей диете!НЕЛЬЗЯ давать человеческую еду!это ТАБУ!

 

У меня сова тоже везде летает и всё такое,но я не позволяю ей есть что попало. Человеческая еда медленно но верно убивает её,поймите. Мне жалко птицу очень.

 

Вот у меня кошка она ела 1 корм и человеческую еду,она съела корм другой кошки и у неё теперь сбой в организме, вы не приставляете когда котёнок маленький с кровью блеёт и поносит с кровью,не ест и с температурой. С ноября борюсь за её жизнь, капельницы, уколы,таблетки, визги котёнка,стресс, долгое время приходилось снова завоёвывать доверия животного, её на руки нельзя было взять,она испытывала страх, т.к. знала опять лекарства и уколы. теперь её нельзя кормить человеческой едой,кроме одного корма,она хочет "мою" еду просит, но я знаю,что это её убьёт. может залезть на стол, съесть крошки с пола,я люблю своё животное и не допускаю,чтоб ей снова плохо было ибо снова пережить этот ужас не она не я не смогу. сейчас к счастью всё хорошо (ТТТ), но если она сорвётся то всё заново будет, как замкнутый круг. :(

 

Вы хотите чтоб ваша птица заболела? ответ конечно-нет. Так зачем вы способствуете к ухудшению здоровья? Дайте птице игрушек больше и разнообразьте рацион - мыши,цыплята и крысы и всё! Если вы действительно любите свою совушку вы прислушаетесь и не воспримите всё в штыки.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 1 пример, у нас на форуме есть человек (надеюсь он не обидеться), ему попал совёнок ушастой совы его кормили картошкой, наш форумец конечно перевёл совёнка на нормальную еду (мыши,цыплята,крысы), всё было хорошо, совёнок рос, началась линька, потом начались проблемы со стулом, побеление полости рта, немели лапы, в августе сова умерла, и всё это произошло меньше чем за неделю,сова сгорела на глазах. Об этом больно говорить,т.к. я хорошо общаюсь с форумчаненым. И вина тех неумелых людей, зато время ( наверно дня 3 а может и меньше,не помню) как сова ела картошку она подорвала здоровье, хотя вроде столько времени и всё такое,но заболевание развивалось тихо и не заметно..
вся человеческая еда как не крути наносит вред, и то что сова сбрасывает погадку это её не спасёт , в погадке только то что не переварилось, а остальное хорошо всосалась в кровь и наносит вред органам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду продолжать развивать данную тему и отвечать- уйдём в глубокий и непролазный флуд. Есть истина в написанном вами, но больше бреда, поверьте человеку у которого есть специфическое образование ну и ещё что-то помимо него. О гибели совёнка я читала и соболезную, НО доказать вину кого либо в его гибели невозможно просто потому что ему не делались никакие анализы (а это не только банальный посев), его никто не исследовал и он не был привит (а птичкам тоже делают прививки, а вирусных болезней хватает и разносят их запросто милые дикари) Потому обвинять владелицу той совы (не помню к сожалению её имя) жестоко, равно как да были неправы первые содержатели,но вряд ли они преследовали цель загубить птенца, и птица пала очень изрядное время спустя после них. глупо. Ещё раз ей сочуствую, ещё и потому, что помню как форумчане отнеслись к тому событию, и сколько ей пришлось выслушать. Давайте не будем её тревожить.
А отвлекаясь от питания конкретной птицы, коли уж был приведён в пример и котёнок и ребёнок и человеко- питание (алкоголем в том числе): а знаете ли вы сколько всякой дряни вы сами съедаете ежедневно не подозревая. В том что вы едите считая чистыми овощами или мясом химикатов на полтаблицы менделеева. И пока живы, хотя и несъедобно. Могу расписать что и в каких процентах всё зашкаливает от допустимых норм в зависимости от времени года (пока ещё эта зависимость в нашей стране есть, в отличии от многих других), но это другая тема будет. И описанное будет не из СМИ, а лично мной ежедневно по работе замеряемое (до моего декретного) И опять таки все живы и не у всех язвы и пр. Просто кто то переносит, а кто то нет. И все прилично в общем то живут по сроку жизни в отличии от того что было 150 лет назад, когда всё съестное было чистым.
Ещё раз пишу, что сегодня днём описала баловство своей птицы, а не её рацион. Больше на данную тему не дискутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrea, за такое баловство в следующий раз получите проценты. НЕЛЬЗЯ не в коем случае, не разово, не в виде исключения давать птице такую пищу! Схватила, пока она не налопалась, отнимите.
Это не она виновата, это только ваш косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы на нее все напали?) Хочет человек кормить СВОЮ сову пряниками, пусть кормит) Тем более если человек уверен в своей правоте, не вижу смысла ему чтото доказывать.
ЗЫ: но я бы не стал) Сахара у х.п. не усваиваются, и оседают как альдегиды у млекопитающих в печени (как при распаде алкоголя например) Достигнет критической массы и отбросит сова коготки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrea,
жаль, что воспринимаете в штыки предостережения девушек. Они правы на 100%. Упомянутая тут сова умерла от гастрита - я лично присутсвовала при вскрытии птицы и слышала заключение ветврача-орнитолога. Ни паразитов, ни инфекции у птицы не было. Более того, вылечить тот гастрит было просто нереально. Так что картошка (как минимум) может быть приравнена к мине замедленного действия. Несмотря на то, что ушастик в принципе не пострадает от не очень свежего мяса, ЖКТ у них очень нежный. Достаточно один раз сорвать ей желудок (или любоую другую часть ЖКТ) - и вуаля, фиг исправишь. Тем более, что птицы сгорают очень быстро. Пожалейте Ууха, пусть балуется полотенцами, оплеухами, рассыпанием печенек из пачки вам на голову... Но пусть не жрет всякую гадость - и вам на радость, и себе на здоровье. Управляемая птица - это не птица в клетке, а знающая, что можно и что нельзя.

 

Шнапсу не позволено нападать на перепелов и песчанку. И она это не делает (при мне ;) инстинкты никуда не денутся), ибо знает, что схлопочет оплеуху. Совы не дураки, как выяснилось ;) и вполне обучаемы. Если у хозяина есть желание иметь воспитанную птицу ;)

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... хочется на хорошей ноте все-таки закончить, не вдаваясь в скользкую полемику...

 

У меня Шнапся научилась ХОДИТЬ =))) и смех, и грех... Повод элементарен - под стол влетать неудобно, а ныкать там мои носки - удобно... Приходится работать ногами.

 

Еще в отношении совиной смекалки. Шнапся быстро просекла, что мышь размораживается в микроволновке (не катается, а порсто там под лампочкой лежит, как в самом теплом месте квартиры). За неделю научилась открывать дверцу и переть оттуда мышь. Приходится закрывать мышь тарелкой и прижимать чем-нить тяжелым... И все равно неймется:

 

IMG_0021.JPG

 

 

 

"Куда понесла?!"
IMG_0024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ща ты свой жирный тапок получишь!мать,ну ты же ветврач!чтоб тебя!нельзя размораживать еду в микроволновке! в мыши(крысе,цыплёнке и т.д.) могут остаться горячие частицы и птиц(да и любая другая живнрсть)может легко обжечься! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начну отстреливать по одному!
Дюшес, и вам последнее китайское.
Тему я потом почищу.

 

Кардамон, да в микроволновке нельзя, если только ее как место для нычки от совы не пользуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елы-палы! я же написала специально примечание, чтоб тапки не ловить :vertag: я НЕ КАТАЮ мышь в микроволновке. Там у меня просто лампочка подсветки горит, поэтому внутри микроволновки теплее, чем в комнате, и не так жарко, как на батарее. Т.о. мышь размораживается только под действием окружающей температуры, так же как и на столе в теплую погоду.

 

У меня зимой в доме 16град было. Пока дождешься, чтоб мышь разморозилась - полночи пройдет. В террариуме не погреешь - сожрут. На батарее тоже - стухнет. Поэтому сначала клала на системник компа. Но там, сами понимаете, мышь долго не улежит, ибо в прямом доступе птицы. Поэтому стала класть под лампочку в микроволновке - и тепленько (25град), и вне досягаемости Шнапси.

 

P.S. давным-давно я так змеюшке песчанку разогревала... Меня отвлекли - как итог, отмывала крышку от взорвавшейся песчанки... Хорошо хоть, прикрыла =) а то пришлось бы всю микроволновку мыть =))) с тех пор - ни-ни! :nono:

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шнапсу не позволено нападать на перепелов и песчанку. И она это не делает (при мне инстинкты никуда не денутся), ибо знает, что схлопочет оплеуху. Совы не дураки, как выяснилось и вполне обучаемы. Если у хозяина есть желание иметь воспитанную птицу

1295620[/snapback]


 


Шушпанчика я тоже отучила, он и при мне и без меня 0 внимание на перепелов, хотя в первую неделю как купила взрослых, он через тюль и штору умудрился замочить крупную перепёлку, я на него поругалась и день не играла с ним и всё успокоился. Взрослые щас на балконе сидят, а в комнате брутер с малышами, он спокойно сидит возле них греется об лампочку и не замечает что там еда бегает, а то солнца нет, а Шушик обожал на балконе на солнце загорать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так,ну и где фото гуляющих сов?post-30871-1336414460_thumb.jpg мы в автобусе=) post-30871-1336414503_thumb.jpg найди совуpost-30871-1336414558_thumb.jpg деффчонок завлекаем :shuffle:post-30871-1336414646_thumb.jpg ну не дети,но тоже миленькие post-30871-1336414693_thumb.jpg воробьиный сыч "Пират"post-30871-1336414757_thumb.jpg плюшки :)post-30871-1336414843_thumb.jpg а вообще их 4шт(воробьиных)
чё-то как-то так))

post-30871-1336414533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, класные фотки :)
нее я со своими щас не гуляю,учёба,да ещё мама в отъезде всё на мне Т_Т.
Гулять если и будем то летом,и то в москву не буду выбираться,лучше в лесок или к речки сходить, а то от ЗОМБИ-людей, которые твердят -сОвА!-сОвА! уже тошнит :diablo: , да и птиц спрессовать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хоть меня и обвиняют в не пойми каких типа условиях содержания,но тем не менее... познакомьтесь-сплюшонок,да-да,именно от той пары что на фото выше,пока только фото первых дней скину,а вообще нам месяц почти
и да,в гнезде бардак-не лазила к ним в гнездо что бы не спугнуть самку,они у меня не ручные... теперь там чистенько=)

post-30871-1343914460_thumb.jpg

post-30871-1343914487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Себастьян, он/а же Сяба.
Ушастый :)
Лен.область
Разница между 1 и 2 фоткой - неделя.

 

Зверь сурьезный!

 


хоть меня и обвиняют в не пойми каких типа условиях содержания,но тем не менее... познакомьтесь-сплюшонок,да-да,именно от той пары что на фото выше,пока только фото первых дней скину,а вообще нам месяц почти
и да,в гнезде бардак-не лазила к ним в гнездо что бы не спугнуть самку,они у меня не ручные... теперь там чистенько=)

 

Примите мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они хоть перелиняли или так, сразу из кошачьей переноски в бой?

они там всего два дня сидели,в той переноске,и потом-если бы их что-то у меня не устраивало,то фиг бы они пошли у меня на кладку и вообще вывели.или вы хотите сказать что у нас много народу их держа парами сумели развести а? пс-в гнезде как раз перья с линьки.Лер,я тебе потом в контакт напишу,если забуду-свистни там,окAlGur2, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.