Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел в инете сказку про филина.... М-дааааа. Чего только человек не придумает..))
(для модераторов - не знал, в какую тему выложить историю)

Сказка про филина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я уже говорила, что виновата и понимаю это. Собственно, болезнь раскрылась только в момент вскрытия, внешне проявились последствия кровоизлияний.
И не для фотографий он мне нужен был, один раз я согласилась поучаствовать в таком мероприятии. Тем более, что со студией договорились, было довольно темно и спокойно птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перекусить
у меня ожерелик сову ганяет
Хан даже не хочет с ним связываться
я уж попугая прогоняю,а то он в наглую прилетает драться с совой

во чудо-молодцы,покажут ху из ху))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok::shok::shok: по моему это у Ники, ко мне притензии...
согласна,в природе могут,но они не в природе и не голодают...Паш,у меня были люди которые хищниками (и не только)занимаются более 30ти лет!и убедились в том что я предприняла все меры что бы те попугаи что у меня в комнате с хищниками соседствуют не попали к вышеупомянутым в меню :fish:
я вот не могу понять где я халяву-то собираю?ведь реально обидно...из хороших,здоровых и бесплатных у нас только 6ть волнистых,а остальные калеки и больные+те кого мы покупаем(я про волнистых других окрасов)...

как то жудко дазе стало от такого соседства... :shok::shok: ...во всем должен быть смысл,я конешне не экстремал,но волнушки в шоке бывают от простых неразлушек,а тут кондрат рядом)как бы ни схватил)Да и сова чтоб от слюнок не подавилси-это ж сколько мышов волнистых бегает,глазки разбегаются :dribble:
______________
"Ребяты давайте жить дружно"Леопольд(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с волнистыми сову содержать рядом это безумие помоему
она просто пролетит так те со страху коня двинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, birdsoul, да будет вам известно-волнистых у меня в комнате нет! они все в другом помещении,и народ-давайте не побывав у меня дома делать непонятные выводы а?то что Ника подняла бучу вообще не по теме это не повод её продолжать...давайте всё же придерживаться темы совиного детсада а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,Ника я тут наткнулась на календари 2009года http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=122095
а куда у тебя делась болотная сова?аж интересно стало,честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати,Ника я тут наткнулась на календари 2009года http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=122095
а куда у тебя делась болотная сова?аж интересно стало,честно!

Эта сова у меня жила неделю, пока лечилась царапина на роговице глаза. Заодно снялась на календарь. Потом была отпущена в Снегирях. Еще вопросы по моим птицам будут? О семи пустельгах, 4х канюках, 3х ушастиках и куче всякой мелочи типа козодоев, выпущенных за этот сезон, рассказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопросы по моим птицам будут?

1187180[/snapback]



да мне-то на твоих птиц без разницы как-то)просто когда увидела на фото стало интересно где она сейчас и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да мне-то на твоих птиц без разницы как-то)просто когда увидела на фото стало интересно где она сейчас и всё...

Так без разницы или интересно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так без разницы или интересно?)

интересно :) просто мне показалось что он как-то странно крылья держит,вот и поинтересовалась дальнейшей судьбой... :sp: кстати может снесёшь все посты не относящиеся к дедсаду в отдельную тему или вообще нафиг?а то тема про сов потерялась как-то... Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....и народ-давайте не побывав у меня дома делать непонятные выводы а?

 

так ты не пускаешь к себе...шо там у тебя творится - неизвестно.. )) И кстати, давайте придерживаться темы детского сада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,на первую твою фразу я уже отвечала,нее будем повторяться....


И кстати, давайте придерживаться темы детского сада!

1187277[/snapback]



я об этом уже две страницы прошу...тема иначе теряется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так ты не пускаешь к себе...шо там у тебя творится - неизвестно.. ))

 


Почему неизвестно? Я у неё была, все у неё нормально. Животные ухоженые. А пускать к себе людей - это личное дело каждого, я тоже не всех пускаю...

Изменено пользователем Niagara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, birdsoul, да будет вам известно-волнистых у меня в комнате нет! они все в другом помещении,и народ-давайте не побывав у меня дома делать непонятные выводы а?то что Ника подняла бучу вообще не по теме это не повод её продолжать...давайте всё же придерживаться темы совиного детсада а?

Аааа,тогдя понятно...я просто представил соседство двух этих видов птах рядом...если шо прошу просчения :shuffle::shades:
А совиный детскый сад это оч здорово,мне человеку далекому от совешни оч интересно,я еще немогу отойти от суперских фото Тивелевского домовенка)))а тут оказалось что столько много людей у которых живуть совята,даже неверится,суперь просто!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ну тут уже не от нас это зависит,к сожалению...у меня вон Скиф гулять хочет-да в такую погоду его куда-нить тащить-себе дороже...кстати!дамы-ваши совя не выёживаются из-за погоды насчёт еды?у меня взрослые болотки чуть ли не две недели бунтовали-привычное есть отказывались :( пришлось аж насильно подкармливать((только хоть сегодня согласились жрать и то-циплят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей жор наступил =) тут как-то дала две мышки маленьких вместо одной большой. так она одну заглотила, а от второй только голову съела. Потом еще час-полтора сидела с остатками мыши в лапе, выпучив глазки с выражением "мое! мое! не трожь - сожру вместе с тобой!". Причем ныкать это дело даже не пыталась почему-то, хотя была в комнате без привязи.
Поэтому вернулись на стандартное питание: 1мышь в сутки, один день в неделю - разгрузочный. А то без разгрузки толстеть начинает. Никаких капризов или промахов по перчатке нет. Реагирует даже просто на перчатку без мыши. Причем сечет нет ли мыши у меня в руке даже когда я только-только вхожу в комнату - как ни загляну в комнату, птица уже на низком старте, чуть не срывается с места.

 

Да, у нас есть игрушка - меховая мышь большая. Шнапся ее ловит, грызет, понимает что мышь не съедобная, а потом... насиживает!

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аааа,тогдя понятно...я просто представил соседство двух этих видов птах рядом...если шо прошу просчения :shuffle::shades:

 


вот по этому не разобравшись и не надо наезжать было :) Ника между прочим тоже у меня дома не была,однако делает необоснованные заявления в мой адрес(ну да бог с ней)
и если все птицы живут и никто не пострадал-значит 1-для предотвращения кровопролитий всё предусмотрено,2-животных кормить надо,они и не будут резню устраивать дома...
у меня ни сокола,ни ястреб,ни совы вообще никакого внимания не обращают на попугаев,как и они на хищников(тех что у меня в комнате)а птицы(хищники)живут все свободно!только ушастика когда ухожу привязываю-любит соколам глазки строить :crazy: он к ним играть лезет-они не понимают,ну вот что бы не было недопониманий и предпринимаю меры безопасности... Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как линька началась, жор собственно и не кончается. Причем жрет все, вылавливала пару раз его с очистками от картошки и попками помидорными (тырит из помойки), с удовольствием лупит крупно натерную морковь, сегодня после мытья винограда не успела его накрыть, так весь стол в нем уделал, сидел давился на холодильнике и это при том, что буквально за час до этого умял 2/3 мыша...
Так что проблем с аппетитом у нас нет и без конца лезет в тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня ни сокола,ни ястреб,ни совы вообще никакого внимания не обращают на попугаев

1187313[/snapback]



Зато попугаи живут в постоянном стрессе. Это как поставить койку в клетку со львом, попробуйте , спокойно будет спаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я не буду с вами приператься,оно мне не надо,я доверяю людям работающим(плотно) и с попугаями и с хищниками более 30ти лет...и если по их оценке(а они у меня ни раз дома бывали и не один человек)всё в порядке-я не беспокоюсь за птиц.


Это как поставить койку в клетку со львом, попробуйте , спокойно будет спаться?

1187330[/snapback]



со львами-да,хоть знаешь чего ожидать от животных :) а вот среди людей становится всё более не комфортно,к сожалению...никогда не знаешь кто нож в спину воткнёт...
и потом-я же не ору на форуме-люди,держите все таких же животных как и я!у меня хищники и попики намного дольше живут вместе чем я на этом форуме,да и в интернете вообще,и (ттт)никаких жертв дома не было ни с одной ни с другой стороны...
и кстати у меня птицы размножаются!в том числе пинантовые розеллы возле которых сидит полярная сова и спокойно выводят птенцов-разве птица в стрессе будет размножаться,высижывать и выкармливать потомство а?... Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот по этому не разобравшись и не надо наезжать было :)

а я-с разве наезжал? :crazy:
да ладно дело... Ваше..держите так держите,я лучше посмотрю на сов таких размеров в зоопарке)только не пойму одно сначала Вы говорили что птицы по раздельности,а теперь говорите что розеллы размножаются в соседстве с совой,что она сидит рядом :idontno:...
и не воспринимайте все в штыки,у каждого свое мнение...
согласен разговоры на данную тему нужно вести в новой теме,что то типа :"совместное содержание сов и других птиц",пардон)
пи.си.Всем удачи...и не держите ни на кого зла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы говорили что птицы по раздельности,а теперь говорите что розеллы размножаются в соседстве с совой,что она сидит рядом

1187387[/snapback]



волнистые,неразлучники и т.д.в другом помещении...а розеллы и пара певчих попугаев живут(и размножаются!) бок о бок с хищниками-за стеклом...так что при любом желании хищников поохотиться(хотя они ноль по фазе на попугаев)никто не пострадает... Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса, наверно единственный вариант,чтоб на тебя не нападали это либо впустил к себе народ,либо сделать подробные фотки о содержании птиц. :idontno: .
Насчёт аппетита, мой конечно хрямкает,но сейчас практически перестал просить есть,при этом если принесу еду сразу летит есть, вот за него теперь думаю когда надо ему кушать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киса, наверно единственный вариант,чтоб на тебя не нападали это либо впустил к себе народ,либо сделать подробные фотки о содержании птиц.

1187501[/snapback]



Лер-фото есть в контакте,а насчёт народа я уже писала,я абы кого не намерена терпеть на своей территории,Niagara у меня была,была и её мама и сестра(в разные времена)есть ещё люди с форума которые были у меня дома и всё видели,но не хотят вступать в эту перебранку...+орнитологи раз в 1-2мес у меня в гостях и следят за состоянием птиц-я же не спроста ни потеряла(ттт,ттт)ни одной птицы за несколько лет!и надеюсь и не потеряю никого и впреть...у меня квартира а не проходной двор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, понятно, ну не принимай всё близко к сердцу, главное,что с птицами всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я доверяю людям работающим(плотно) и с попугаями и с хищниками более 30ти лет...

 

+орнитологи раз в 1-2мес у меня в гостях и следят за состоянием птиц

 

А что за орнитологи,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307,
Ир, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делаешь добрые дела, не надо об этом орать на весь форум. Выглядит как оправдание и прикрытие....
Обычно о хороших делах не кричат, а просто делают и все.
Молчание никому не вредит, вредит болтливость....

 

С уважением, твой добрый друг.

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за орнитологи,если не секрет?

это уже неважно,люди читая эти посты вообще в шоке от происходящего...
Стерлиция, вам не кажется что совиная тема и так заср довольно далеко ушла от изначальной тематики а?потом напишут что я развела флуд и т.д...
и для всех больше на провокации не отвечаю!
и прошу прекратить обсуждение моей частной жизни потому как этогрубое нарушение правил форума,а так же отдельных статей Российского законодательства(разглашение информации о частной жизни лица без его согласия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, советую Вам сменить тон.


вам не кажется что совиная тема и так заср довольно далеко ушла от изначальной тематики а?

1187578[/snapback]



и не делайте замечаний модераторам,и тогда Ваш сон будет намного спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и прошу прекратить обсуждение моей частной жизни

1187578[/snapback]



Твою частную жизнь никто не обсуждает. Обсуждают жизнь твоих животных.

 


разглашение информации о частной жизни лица без его согласия

1187578[/snapback]



Какой информации то? О зверушках у тебя дома? Так вся эта информация с твоих личных слов (все в постах на формуе, в контакте) и фотографий, из интернета. Эту информацию выложила ты, публично и в открытом доступе. Здесь же ее просто в кучу собрали и сделали выводы.

 


потом напишут что я развела флуд и т.д...

1187578[/snapback]



У нас не принято наказывать за ответы на вопросы модераторов. В какой бы теме модераторы эти посты не задавали. Так что за флуд в этой теме тебя никто не накажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато попугаи живут в постоянном стрессе. Это как поставить койку в клетку со львом, попробуйте , спокойно будет спаться?

 

Emily , я не знаю, конечно, как там у попугаев, но у нас в семье всегда жили и живут животные, которые в "природе" стараются не встречатся. Кошка нянчилась с собаками, когда те были маленькими. Появились птицы - тоже всё мирно. С осоедом кошка вообще разговоры заводила. Сядут друг напротив друга и разговаривают. Она птице "мяк-мяк", а птица ей на птичьем чего-то отвечает. И ни у кого ни "холка" не стояла, ни страха друг перед другом небыло. В прошлую зиму у нас в квартире очень холодно было, так осоед летал к кошке ноги греть. Сядет на неё и сидит. А та только глаз один откроет и дальше подушку плющит. Сейчас у нас ещё и попугай карелла живёт. Не очень то этот карелла осоеда боится, хотя тот к нему (к попугаю) летает периодически и на клетку садится. Попугай даже ухом не ведёт, хотя осоеда видит прекрасно.
Это я к тому, что привыкают животные друг к другу. Может у попугаев всё иначе? Однако, я знала "волнистиков", которые пешком ходили по кошке и собаке, которые жили в одной квартире.

Изменено пользователем Дмитриева Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Наталия, это он пока летает нормально, а вот что нибудь тюкнет осоеда и оторвет он попугаю голову. Думаете почему пишут все эти ужасы про содержание вместе крупных попугаев и мелких, сколько фото уже вешали откушеных клювов, оторваных голов, лапок. И все было тоже примерно так же - попугайчик сел (неразлучник, волнушка), а жако ему лапу оторвал :))))
Всему должен быть предел, я понимаю когда у людей в квартире В РАЗНЫХ комнатах без доступа друг к другу живут разные виды птиц, ну хочется людям, любят и попугайчиков, и кошечк, и собачек, и много чего еще. Но я не представляю, хоть убейте, как такое колличество без последствия для всей чесной компании и для хозяина можно содержать в двушке? Одни 4 совы чего стоят... И дело не в спасениях, операциях просто реально КАК?
Фотки в контакте видела и птиц в серванте за стеклом, и хища жрущего декоративного кролика, вот честно, меня они привели в недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily , я не знаю, конечно, как там у попугаев, но у нас в семье всегда жили и живут животные, которые в "природе" стараются не встречатся.

1187677[/snapback]



У попугаев страх перед хищниками заложен генетически (волн и карелл в расчет не берем, слишком давно разводятся в неволе, селекция свое дело сделала). А практически все средние и крупные виды будут стрессовать.

и кстати у меня птицы размножаются!в том числе пинантовые розеллы возле которых сидит полярная сова и спокойно выводят птенцов-разве птица в стрессе будет размножаться,высижывать и выкармливать потомство а?...

 

1187339[/snapback]



В тюрьмах и в рабстве люди тоже живут и даже размножаются. У попугаев достаточно высокий интеллект, что б понимать, что спрятаться не куда, и надо жить так, как предлагают обстоятельства. Но это не значит, что им надо создавать такие экстремальные условия.

это уже неважно,люди читая эти посты вообще в шоке от происходящего...

1187578[/snapback]



О как! Ну так пусть напишут тут, а то мы, неучи, и не в курсе, что всю жизнь неправильно птиц содержим, лишаем приятного соседства с хищами и прочих житейских радостей.
kissa8307, еще одно препирательство с модераторами, хамское высказывание, или попытка затеять скандальчик, и будете отстранены от участия в форуме, последнее китайское предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


волн и карелл в расчет не берем, слишком давно разводятся в неволе, селекция свое дело сделала

1187772[/snapback]



к слову вспомнилось... зашла к подруге на 5мин, вместе с совой. У нее волнистик как раз в клетке сидел в коридоре (успела загнать перед нашим приходом, к счастью). Так попугая чуть кондратий не хватил, когда он сову увидел - хорошо, быстро унесли его от хищника. Вот и разведение в неволе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так попугая чуть кондратий не хватил, когда он сову увидел - хорошо, быстро унесли его от хищника. Вот и разведение в неволе...

1187886[/snapback]



У меня живут 2 ушастые совы и волнистик. В разных помещениях. Одна из сов периодически прилетала туда, где (в клетке!) живет волнистик. Попугайчик метался по клетке и орал. Потом стал только кричать (метаться по клетке перестал), и то, только тогда, когда сова очень близко была. Но при его воплях сова... улетала))) (типа, нафиг-нафиг такую горластость :)). Но несмотря ни на что я никогда не оставляю сову и волнистика наедине, ночью - тем более. Несколько раз видела картину, когда сова (сытая!) внимательно наблюдала за волнистиком и подбиралась к нему поближе. Так что даже у волнистиков с их кучей поколений, разведенных в неволе, - есть страх перед хищами, и даже у сытого хищника есть инстинкт - хотя бы просто поиграться (а много ли нужно волнистику?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вам не кажется что совиная тема и так заср довольно далеко ушла от изначальной тематики а?потом напишут что я развела флуд и т.д...

 

По поводу наказания за флуд Ника уже все разъяснила.
Информация может быть полезной другим пользователям в том числе и мне, а вы вот знаете и молчите,что вы ,что jazz скрываете своих спецов,интересно мне только ,почему? поделитесь с птичьим сообществом именами, а лучше фамилиями врачей ваших птиц,консультантов по содержанию, может и мы к ним обратимся ,ещё и спасибо вам скажем?
Мои птицы вот наблюдаются у отличного врача,которого я всем знакомым рекомендую,потому как хороших птичьих врачей,орнитологов и просто специалистов по птицам у нас катастрофически мало,скрывать их просто преступление,на мои взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже у сытого хищника есть инстинкт - хотя бы просто поиграться

1187893[/snapback]



Шнапся, кстати, с бОльшим удовольствием играет на сытый желудок =) а с голодухи - лишь бы сожрать че-нить побыстрее - игруха. не игруха по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, я никогда не оставляю открытую клетку с попугаем и осоеда без присмотра! Если я ухожу, то клетка ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыта! Более того, и через щели прутьев попугая не достать.
Почему в нашей семье практически НИКОГДА не ругались между собой животные, я объяснить не могу. Может потому что мы, люди, между собой крайне редко ругаемся. У нас даже громко разговаривать, как-то, не принято. Разговариваем в пол-голоса. Может поэтому и животные все спокойные да ленивые. Не нервничают лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.