Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

Ну вступить в Клуб любителей - это не проблема, вроде даже для других городов делали такую возможность для заказа колец (амадин, канареек). Главное условие - это оплата годового взноса. Если кому интересно я звякну председателю - спрошу =))) Если с удостоверением мажно оформить документы на птицу, то надо делать обязательно. Мне правда проще Сыча с кольцом, да и не вожу я его особо, только в коробке.

 

ПыСы кстати с прогулками осторожнее, фотки по нету висят, фиг знает кому в голову стукнет. Я просто по оранжерее помню сколько было неадеквата, которые заявляли, что птицам тут плохо - ага при потолках в 6 метров высотой и больше 100 квадратных метрах площади с живыми растениями и пальмами. Даже жалобную книгу как то просили. А тут вообще толпа живодеров с совами на веревочках - не хорошо.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме

birdsoul, а что это у Вас за "изъятие по закону" такое?

 

Тивэль, что бы получить бумажку на Сычу, просто идешь в ту же "Кобру" к Боковой на профосмотр. Тебе там сделают карточку, ветпаспорт как у собак и впишут вид, кличку, номер кольца.
Соответственно, у тех, кто кольца не имеет, чипируют птицу и вносят в паспорт штрихкод чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра,это не у нас,это везде,
дикую птицу держать дома нельзя,
а если нет на ней кольца
и бумажек то она дикая,а если я например нашёл птицу,то обязан принести её в органы защиты животных
так как птица не кольцована значит я её изъял птицу из природы,а это уже административное правонарушение,
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
вот по этой статье меня и штрафанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, ну и правильно штрафанули. Вы ведь птицу из природы изъяли. Сие есть браконьерство и оно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла наше законодательство, то оштрафовать должны были, а вот птицу отнимать - нет. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы в №ный раз не задавать те же вопросы и получать те же ответы, перечитайте тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15212

 

Радуйтесь - уголовной ответственности за него не предусмотрено. Ну разве что вам заблагорассудится расчленить птицу в общественном месте при детях. На это, надеюсь, даже те, кто с птицей охотится неспособны.
За подобное содержание предусмотрена административная ответственность по Статье 8.37 Админстративного кодекса РФ Нарушение правил пользования объектами животного мира, части 3. составляющая для граждан от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
Т.е. штраф для частника не превысит 300-500 рублей. Конфискации птицы не предусмотрена.
Немного подробнее о конфискации. Отобрать за незаконное содержание птицу у вас никто не имеет право, т.к. согласно Статье 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Т.е. изъять животное могут только по решению суда, за исключением одной ситуации, а именно производства охоты. Так как это наиболее чреватое потерей питомца место, обговорим конкретнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра,я не изымал,вот в чём суть вопроса
её мне притащили,в очередной раз,мне постоянно приносят птиц и не только
но этого им не доказать
кольца нет-птица дикая-птица дикая-держишь дома-штраф

 

и штраф в размере от 1 до 2х тысяч рублей,почитайте внимательней

 

к сожалению они всегда правы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, к Вам в квартиру без ордера никто не имеет права входить. Значит, оштрафовать не могут. Не надо выносить птицу на улицу.

 

Вы писали, что у Вас птицу изъяли. По закону не имели права. Это не они "всегда правы", а Вы юридически неграмотны и своих прав не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, вы хотите сказать, что у меня могут отобрать филина, даже если он окольцован и выписана бумага на кольцо на мою фамилию?
Можно цитату из закона, где четко написано, что ни при каких обстоятельствах нельзя держать птицу дома?
У вас отобрали ушастую сову, количество которой как грязи и в москве и в подмосковье... Очень странно. А что же делать с птицами, ктоторые в красной книге?
Может вы сгущаете краски?
Вы всегда можете сказать, что вы выгуливаете птицу из питомника. Обнашиваете ее.... А живет она в зоопарке или в каком нибудь питомнике. Не дома. вот и вопросы будут сняты.
Может вас просто "развели" на бабки?

 


ПыСы кстати с прогулками осторожнее, фотки по нету висят, фиг знает кому в голову стукнет. Я просто по оранжерее помню сколько было неадеквата, которые заявляли, что птицам тут плохо - ага при потолках в 6 метров высотой и больше 100 квадратных метрах площади с живыми растениями и пальмами. Даже жалобную книгу как то просили. А тут вообще толпа живодеров с совами на веревочках - не хорошо.... :diablo:

 

почитайте комментарии к фотографии, которая стала "фото дня" на яндексе. С филином.
Там и негаитв и позитив. Если на все обращать внимание, так можно умом тронуться.

Фото филина с девушкой - ссылка.

0_525ee_9d11c26b_-2-L.jpg

 

Ника РА, так я не понял, могут покуситься на птичку? при прогулке например?

 

а это один из комментариев к фотографии...))) Для поднятия настроения.

 

"показал фото коллеге! обсудили что если сова нападет на человека! думаю что одна ...ничего не сделает только может сильно поранит, а вот если стая ....то думаю копец. "

 

Вот что думают обыватели..))

 

Стая сов (филинов) нападают на человека! Блокбастер "Клюв-3. Возмездие совы!!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, так я не понял, могут покуситься на птичку? при прогулке например?

1172610[/snapback]



Изъять птицу не имеют права. Но могут взять и забрать вас обоих в отделение для выяснения личности и пр. Забирать птицу отдельно от хозяина, по идее, не имеют права. Но тут надо все-таки иметь хоть какую-то бумажку, где написано, что птица хозяйская.
Но имеют право изъять птицу, если хозяин с ней находится в охотничьих угодьях без охот.билета и путевки, лицензии на охоту. А угодья у нас начинаются чуть ли не от обочины МКАДа.

 

А вот если зверь краснокнижный, то изъять его имеют право:

 

Теперь чуть подробнее о КРАСНОКНИЖНЫХ ЖИВОТНЫХ.
Вот с их содержанием и использованием без документов (,а всякие там несъемные кольца и справки от соколиных центров это просто понты) могут возникнуть проблемы. Но опять таки только при внимании со стороны уполномоченных органов. Принимая во внимание то, что у вас творится на «Птичьем рынке», такое внимание было бы просто смешным. Но на всякий случай, о том чего ни у кого из содержащих охраняемых птиц нет:
- Распорядительной лицензии, по форме утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. N 156 "О порядке выдачи разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации", требуемой «Законом о животном мире», статьей 24. Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира –

 


«Действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красные книги, не допускаются… Оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, допускается в исключительных случаях по разрешению (распорядительной лицензии), выдаваемому специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей природной среды в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации. Содержание указанных животных в неволе и выпуск их в естественную природную среду также допускаются в исключительных случаях, определяемых Правительством Российской Федерации»

 

 

 

Ответственность за содержание предусмотрена КоАП -

 

Статьей 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений
Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений, либо добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на должностных лиц - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня как-то сразу,автоматом на всех птиц заводятся вет.книжки т.к. почти всех я так или иначе лечу после попадания из других рук ко мне...там банально вписываются числа и результаты анализов,а вот чипировать я думаю всё же надо!ток мне это с моим пернатым зверинцем в копейку вылетит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, умом не умом, а если на улице прицепятся большие дяденьки, то куда бечь. Ветпаспорт то я сделаю, кольцо на месте, для полноты картины можно еще и чипировать, только не до одного ли места будет товарищам полицейским или зеленым до моих бумажек вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTER PG,серость людей поражает)))))))))))))))))))))

 

Тивель,а это же будет зависеть от того насколько вы знаете права свои
если им будет насрать ткните кодексом,так как это они пойдут против закона
если вы правы то боритесь,а то они нахрапом возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, не знаю как у вас,но вот у меня наврятли им удастся просто так,без боя и доказательств птицу отобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, выбирайте выражения, когда пишите, если не хотите очередного предупреждения от модераторов.

 

У меня ни разу не было ситуации, когда кто-либо хотел мою птицу изъять. Вот пофотографироваться полицейские спрашивали.
Но, если вдруг кто-то заинтересуется в плане изъятия. Первое: спрашивать документы. На основании чего изъятие. Зачитать цитату из кодекса, на основании которой птицу хотят забрать. Выяснить, кому собираются передавать птицу. Собрать все телефоны, контакты, фамилии.

 

Вообще, мы тут на работе нередко сталкиваемся с контрабандой кречетов. Точнее, сталкивается таможня. Они изымают птиц и отдают нам на хранение, что бы они не подохли от голода и удушения. А там оооооочень долго решается, что делать дальше с птицами и куда их девать. Все концы сходятся на НИИ Природы, при котором состоит Русский соколиный центр. Очевидно, что именно туда изъятую птицу и определят, если изыматели знают о существовании такого НИИ. А если не знают, то это все просто игра на дурачка и попытка выманить взятку.

 

 

 

страшно не то что птицу изымут, а то что ее покалечить могут неправильным содержанием. Именно поэтому я стараюсь носить своих птиц так, что бы в любой момент можно было отстегнуть и выкинуть. Т.е. птицы обученные минимум добывать себе корм. Даже если я ее потом не сманю обратно, она не погибнет, а останется на воле. Но это больше защита от пьяных придурков и всякого быдла. Нелетающих птиц я по улицам на руке не ношу.

 

да, очень действенны при попытках что-либо изъять переписывание всех данных удостоверений, требование позвонить начальству и свидетели. Зовите окружающих, просите быть "понятыми", Требуйте адрес, куда повезут птицу.

 

Ну и самое простое - зачем говорить, что птица ваша и упираться рогом?
Птица? Ну да, птица, посадили вороны во дворе (машина переехала, в стенку стукнулась, у детей отнял), несу сдавать в зоопарк (в ветеринарку, в музей на чучело). А вы не подскажите, куда ее можно отдать? А не покажете?

 

В конце-концов, в московском зоопарке не звери работают - нормальные люди, которые звонят сокольникам на сотовые, когда в зоо приносят найденных ловчих птиц. Ну обзаведитесь контактными номерами, звоните в зоопарк, узнайте фамилии ответственных за нашу орнитологию. И трубите, если у вас животину отнимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что думают обыватели..))

 

Стая сов (филинов) нападают на человека! Блокбастер "Клюв-3. Возмездие совы!!")))

1172610[/snapback]



у меня тетнька ка-то раз спросила - "а как совы размножаются? ну, детки у них откуда..."
я, смутившись, отвечаю - "как курицы, из яиц" *думаю, ща за дуру-то примут....*
на что мне тетенька с удивлением говорит: "чот, правда как курицы?! а детей молоком выкармливают?" Занавес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, по-моему, из всех сообщений было понятно, что моя сова- не подопытная птица, а питомец и потому прошу Вас не писать в таком тоне.
Подумав, я отказалась от идеи изучать аспекты ПОВЕДЕНИЯ сов, т.к. знаю о них мало и к тому же, для этого нужна целая группа. А птица попала ко мне совершенно случайно и наверное, уж конечно стоило предложить тем людям, что кормили её картошкой, оставить птицу себе.

 


Насчёт практики и опыта- форум я читаю больше 2-х лет, а никакая работа в питомнике не поможет чётко поставить диагноз птице и самому назначить лечение. Как можно оценить степень серьёзности, когда от более опытных людей получаешь комментарии " у моей тоже такое бывает"?

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина сказала, что чипы довольно легко теряются, по крайней мере подкожные...
По поводу причины смерти- кровоизлияния на сердце, сердечно-сосудистая недостаточность могла быть врождённой.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чипы довольно легко теряются, по крайней мере подкожные...

1172722[/snapback]



поэтому ставить надо в грудную мышцу. Думаю, для сов намного меньший риск, чем для ловчих... Сижу вот, решаюсь своей поставить - страшно как-то =( Но это единственный способ повесить идентификатор на природника =( Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,после вскрытия теперь всё стало на места...не обижайся на народ.
Насчёт документов, на моего Шушпанчика есть только договор о оказания вет. услуг, ещё моя птица внесена в электронную базу данных в вет.клинике.

 

Master_pj, на фото Васелиса такая красивая Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
я принципиально опасаюсь хирургических вмешательств - начиная от прививок и чипирования, заканчивая полостными операциями. Паническая боязнь из здоровой птицы своими руками сделать больную =( Так что еще подумаю недельку-другую, чтоб полностью быть уверенной, что оно мне надо. До холодов еще далеко...

 

кстати о холодах - до какой температуры на улице можно безбоязненно выносить "комнатную" сову?

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасбо ОГРОМНЕЙШЕЕ за развернутый ответ.
Предупрежден - значит вооружен!

Кардамон, я бы ответил, что сам кормлю грудью.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj,
тогда на пол сползла бы тетнька, а не я =)))) особенно если такой ответ от мужчины услышала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Динка,
кстати о холодах - до какой температуры на улице можно безбоязненно выносить "комнатную" сову?

 

тут не просто ответить.
сова в природе живет и при -35. У птиц потрясающая терморегуляция.
Но вот в чем фишка. Если будет резкий перепад температур (из тепла в холод), то птица просто может простудиться, как человек. Со всеми печальными последствиями.
Я филина выносил гулять из комнаты на улицу. Но сначала обязательно в машину, где нейтральная температура, 0-5 градусов. А потом, когда доедешь до парка, филин адаптируется и спокойно можно гулять при минус 10. (если температура ниже, то я сам на улицу не вылезу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj,
а скольо по времени должна держаться эта нейтральная температура?

 

И получается, что до первых заморозков (0/-2) можно без боязни гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, соколятники подробно об этом расскажут. Помнится, кто-то на форуме перед прогулкой зимой выстужал комнату, открыв окно и затем быстро проносил птицу через тёплый коридор на улицу.
Думаю, можно попробовать поэтапно- открыть дверь в подъезд, постоять в коридоре, затем постоять в подъезде и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно оценить степень серьёзности, когда от более опытных людей получаешь комментарии " у моей тоже такое бывает"?

Не знаю, что Вам передала Софя, и вообще не понимаю, почему она за Вас спрашивала у меня в личке, но я сразу ответила, что к врачу сдавать анализы и не заниматься лечением "по телефону". Где тот "более опытный" человек, у которого тоже так бывает? ВСЕ более опытные орнитологи, которых я знаю, советуют сразу идти к врачу. Вы же услышали тот совет, который Вам был удобнее в данной ситуации и пеняете теперь на советы "более опытных" людей, у которых совы завелись не намного раньше Вашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, насчёт того что вы написали в ЛС я передала слово в слово.В то время Динка не могла выйти в интернет,вот поэтому узнавала за неё. насчёт "у моей птице такое бывает" : такие ответы были насчёт помёта от других пользователей.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, как видите, я не выдумываю и оправданий не ищу. Почему спрашивала- я написала Вам об этом как минимум два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, я не перекидввааю ни на кого ответственность) Прекрасно понимаю, что виновата сама, что нужно было сдать анализы, как только взяла птицу домой. Возможно, тогда ещё можно было как-то исправить ситуацию с гастритом и последствия не были бы так сокрушительны. Хоть врач и сказала, что пища не могла быть виной такому, что логично, но более упитанная и здоровая птица могла легче перенести последствия кровоизлияний.
И ещё она удивилась, что на фоне этой картины печень у птицы здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать - всем новоявленным сововодам очень повезло, что я в глухой деревне на модемном интернете и поуши заята стройкой дома.
извините, нет возможности разобрать ситуацию в каждом случае, поэтому выступлю несколько обобщенно. Софя, Динка, Джас - драть вас некому, модеры все заняты. Ника на работе зашивается, Меламори тут вместе со мной мучается на стройке.
То, что вы вытворяете, это просто кошмар какой-то.

Ника, я не перекидввааю ни на кого ответственность) Прекрасно понимаю, что виновата сама, что нужно было сдать анализы, как только взяла птицу домой.

Да вот хотяп последнее.... Даже если некому по бошке стукнуть, то на форуме в разделе сов есть статья о том, что делать, если взял сову. Или все нужно только из-под палки делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
про драть новичков - поддерживаю и добровольно выставляю собственную попу ;)
Но все-таки и в этом стоит знать меру ;) есть иногда обстоятельства выше нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки и в этом стоит знать меру wink.gif есть иногда обстоятельства выше нас...

Именно - нужно знать меру своей лени. Даже если нет профи на форуме в данный момент - написано тут предостаточно.
SleepingSun, извините,а что я СЕЙЧАС такого вытворяю?

Сейчас - даже и не знаю. Мне хватило эпизода с привязыванием совы за одну лапу.

 

Вот уже для всех - если нет модера, то можно дурью маятся и засорять темы дурью типо "ой, какая прелесть!" Как детсадовцы без воспитателя, чесс слово. Зла не хватает - в кои-то веки вылазишь почитать - и по две страницы бреда подгружать приходится.

 

извините, если не смогу отвечать оперативно - у меня вот действительно, обстоятельства - инет в 250км от Москвы - это не инет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, да я совершила ошибку, вину свою признаю. Но птицу я вылечила, и глаза вылечила,условия создала и корм правильный, птица в хорошем состояние и прикладываю все силы, чтоб с птицей всё было хорошо. Я слушаю советы,которые мне дают опытные сововоды и применяю их. Я люблю свою птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя,
в конце смайлик нужно было поставить - :pioneer:

 

P.S. простите за неуместный юмор... Но без него как-то безысходно темка продолжилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я совершила ошибку, вину свою признаю.

А что толку? Так и будете все учиться на ошибках, когда есть уже где опыта набраться? Как можно было привязывать птицу, предварительно даже не прочитав про это?
Слушалиб советы и применяли - такого бы не случилось.

 

Заканчивайте этот детский сад. Не в игрушки же играете, у вас на попечении живые существа. И пожалуйста, уважительнее относитесь к тем, кто читает ваши темы. Не засоряйте чушью и неинформативными постами. Для поболтать есть личка и чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а про совят-то что-то будет?а то явно не туда тема пошла...
у меня вот например вопрос-с чем связано пищевое поведение моего совя?он уже 4тый день кроме курятины больше ничего наотрез не ест!даже новую партию мышей :bang:

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, тетя Софя осознала свой промах и побежала ко мне за советом. Я ее отвел На Соколиный Центр, там как раз Дима Родионов гостил. Так он ей всю аммуницию сделал, и путсы, должик и все привязал по уму. (с карабинчиком и вертлюжком!!:))

 

Родионов это на глазах у тети Софи проделал, так что она теперь все своими руками сможет сделать. Осталось только научить вязать сокольничий узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, все это хорошо и слава богу, как говориться.
Речь-то не про то, что в итоге, слава яйцам, ошибки исправлены. А о том, что этих ошибок могло и не быть.
Я помню, когда сама обалдемши от находки (длиннохвостка) сюда явилась и даже не знала, про что и спрашивать. И почитать было нечего - куча тем, никаких ФАКов про содержание. Но как-то так обошлась без крайностей, потихоньку все выспросила. Потом ДХП завела, опять же, спрашивала и усердно следовала советам.
Сейчас на форуме есть и факи, и ветов, принимающих птиц, стало поболее и т.п. и т.д.
А в итоге обидная ситуевина - всем как об стену горох. Пока не приспичит - идет сплошной обмен любезностями и не более того. Совиный раздел не настолько велик, чтобы запутаться или что-то из основ проглядеть. А уж если от эмоций "в зобу дыханье сперло" и на этой ноте что-то не увидел, то опять же - спросить можно, а не уповать на свое видение ситуации.
Очень жалко птичек. Они ж не виноватые, что хозява больше заботятся о фотках и прочем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.