Перейти к содержанию

Совиный детский сад.


Рекомендуемые сообщения

Raven17, да, совень явно любвеобильный Вам достался. Зато в Вашем случае точно ясно, что самец.
А то многие гадают-мучаются, какого пола у них ушанка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    142

  • kissa8307

    140

  • Софя

    135

  • birdsoul

    126

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я догадывалась что у меня мальчик - не думала только что проявится это так... ярко)) На торрентах есть "Голоса Cов Северной Америки" - там записи голосов 19 видов сов, включая ушастую, по которым можно попробовать определить пол совени.

Изменено пользователем Raven17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас перебой с мышами =( приходится кормить песчанками. Отсюда два события:
1. Шнапся была очень удивлена, что дали нечто живое. Долго думала, стоит ли вообще связыватся с такой добычей. Надо наверно по-чаще баловать живыми КО.
2. одна песчанка (самая больная, как ни странно) вышла из определения КО и теперь у меня дома живет очаровательнейшая наглая черная песчаночья морда. Более того, сегодня ей явно полегчало, и во время очередной медобработки я была здорово тяпнута, а болезная тварь попыталась быстро от меня смыться. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: у меня сейчас 10ть песчанок,взяла на развод) где фото питомцев а?

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307,
а смысл на развод их брать? множатся хреновато. 4-5 пометов в год по 2-4 щенка - как-то не серьезно для кормовой базы. А чаще и больше если, то здоровье у них сильно сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да некогда с ними возиться
у меня тут все магазины знают что мне крысы нужны
и мне по дёшеву продают а где и прямо мороженых
так что не страдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, аааа мы утром с Сычей повисли! Я пыталась допереть как в это играть, а Сыча на сову охотился :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера Шнапсина поймала живую взрослую песчанку (с руки, есессно). Отправилась на свой пенек ее есть... Сегодня утром (7утра) смотрю - съедена только бошка, остальное в лапе держит. Первый раз такое. Причем вчера была голодная, все хорошо...
В квартире вчера похолодало (отопление вырубили) с 24 до 17град. Но сова - не ящерица, вроде наоборот аппетит должен был усилиться.

 

Как-то боязно за птицу =(

 

P.S. сейчас глянула - нет тушки... Вроде не заныкала никуда. Ничего не понимаю =(

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ну на улице то мороза нет. Если б был сильный минус, мог бы начаться жор, а то что с 24 упало до 17 для ушастика, мне кажется, не страшно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с 24 упало до 17 для ушастика, мне кажется, не страшно абсолютно.

1230892[/snapback]



ну, эт понятно, что не страшно (нам-то тоже не страшно ;) ). Просто это единственное, что изменилось за последнюю неделю...
Шнапся у меня всегда съедала добычу в течение часа-полутора после поимки. А на утро оставалась еда только один раз - в самом начале содержания, когда я еще не знала, сколько надо птице еды. Тогда дала две взрослых мыши. Одну Шнапс съела сразу, а вторая до утра провалялась. Но песчанка она вроде не сильно крупнее мыши... Может, не такая вкусная. :idontno: Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или птиц понял, что жадничать и тороиться не стоит, еды всегда достаточно) Или она
Может быть, организм потребовал подтухшего мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Совуна ещё неделю назад был страшный жор, мог до двух крысюков за день слопать, сейчас через день ест.

Изменено пользователем TrushIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моего видимо давление плющило...всю прошлую неделю какой-то вялый был,но летал за мной по квартире,пугал попугаев на кухне :) насчёт еды-лопаем утром и вечером!по 2-3 мыши в сутки или до 4х цыплят!+обожает куриные шейки(даже от мышей отказывается когда выбор даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас вообще не чего не влияет - жрал, жрет и будет жрать столько сколько сможет выбить из хозяев. Днем нарезаю ему морковку и яблоки тонкими червячками на перекус и несколько сверчков + 1,5 мыши в день.... Разгрузочный день как катастрофа мирового маштаба, приходится его даже запирать, а то он дерется со всеми.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разгрузочный день как катастрофа мирового маштаба, приходится его даже запирать, а то он дерется со всеми.....

:crazy: всех построил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На нас вообще не чего не влияет - жрал, жрет и будет жрать столько сколько сможет выбить из хозяев. Днем нарезаю ему морковку и яблоки тонкими червячками на перекус и несколько сверчков + 1,5 мыши в день.... Разгрузочный день как катастрофа мирового маштаба, приходится его даже запирать, а то он дерется со всеми.....

 

ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК (С) Казадоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня наконец-то погулять выбрались =) Шнапся хоть на снего посмотрела - сначала прифигела, а потом плюнула и стала по сторонам глазеть.

 

А совы в снегу купаются? а то мы только пульверизатор признаем. Зато с полным восторгом подмышки подставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, как клювяка у Скифа?)

да никак :( переносица заросла чуть-чуть и всё...правда он им научился рвать мягкое мясо сам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он им научился рвать мягкое мясо сам

1268909[/snapback]



так это же замечательно! пусть и далекий от идеала, но успех.

 

А я только что нашла куууучу вылинявших перьев шнапсиных в закутке за одной из присад. Думала, что-то вяло как-то у меня птица линяет... А тут на тебе - хоть подушку набивай =) жду-не дождусь, когда рулевые и маховые скинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скиф :)

Прямо чучелко!

 


так это же замечательно! пусть и далекий от идеала, но успех.

 

А я только что нашла куууучу вылинявших перьев шнапсиных в закутке за одной из присад. Думала, что-то вяло как-то у меня птица линяет... А тут на тебе - хоть подушку набивай =) жду-не дождусь, когда рулевые и маховые скинет...


Рекомендую заняться бизнесом. За год можно и Челси перекупить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, так уже какой успех!))
Ох, ребятЫ, весеннее обострение уже проклёвывается... Нет-нет, да подумаю о птице, на Шнапсю алчно кошусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фотографии Ууха для обновления (поддержания) темы. Почему то на новом компе не получается фотки переворачиват, поэтому на боку

post-17236-1332012755_thumb.jpg

post-17236-1332012859_thumb.jpg

Изменено пользователем astrea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, дооо злоой >) хороший домик, ток так странно смотрится ушанка и в дублянке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совик выбрал себе "жертву" в нашей семье (выбор понятен, тот кто меньше всех мелькает по квартире) и вечерами нападает сзади, поддавая когтями в район шеи. Причём стабильно нападает когда муж идёт с чайником в руках, видимо чайник охраняет. После нападки со стороны порхатого, муж начинает гоняться за ним и поливать его из чайника водой, пока тот не забивается в угол в состоянии мокрого воробья. После этого дня 3, при виде мужа, у Ууха глаза становятся как блюдца и каждый не знает:- что дальше? Потом ещё неделю стоит мужу войти в квартиру птиц демонстративно улетает в комнату к ребёнку и не появляется от туда пока спать не ложимся. По прошествии ещё недель двух, вооружённый нейтралитет переходит в стадию игнорирования до тех пор, пока Ууша не решит вновь дать по шеям вредоносному созданию появляющемуся в самое охотничье время. Вот такую развлекуху устраивает себе и нам наша птаха. Просто охранник семьи, блин.

post-17236-1332099565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Шнапся пока никого не нахлобучивает =) но на мужа пырится вовсю. Сейчас я уехала на две недели, чую снова приручать придется... но на мужа по-прежнему бычит, несмотря на то, что он ее кормит, любит, холит и лелеет.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease: мне кажется или все совы терпеть не могут мужей . Мой ушастик нормально относится к людям, а с мои парнем ночью играть пытается, бегает по нему, одеяло утащить пытается, не знаю что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, мой наоборот мужу больше доверяет, чем мне. При нем Плюх спокойно мышь хватает и ест, а когда я кормлю, всегда дожидается моего ухода и только тогда начинает есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Signorina, исключение))
Товарищи, други, скажите своё веское слово. Сипуха или ушанчик?

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.