Перейти к содержанию

Нежданная совешня!)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    175

  • birdsoul

    104

  • Софя

    64

  • Кардамон

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

у Шнапса присада - большой березевый пень =) см 30 в высоту и так же по диаметру. Должик - около 50см+концы опутенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, а мне сказали, что совам для лап лучше делать присаду дугообразную, вот и заморочилась) Интересно, какой тканью можно перетянуть середину присады, чтоб птиц не ходил под ней)
Совы- это нечто)) Сидит Нычка на спинке стула, спиной ко мне. Поворачиваюсь медленно, а у совешни голова вывернута на 180))

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже что-то на календари отправила- нужно бы и Хипу нафоткать, да вот пока что не доделана аммуницияь и не придумала, к чему его пристёгивать-то)

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, ну, вполне можно)))
я вот пришла сегодня, а Хипа голодный- кричит, крыльями хлопает- плеча ему мало показалось, на голову запрыгнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, уубить иногда хочется... кого-нибудь. Птица абсолютно отказывается есть- нападает на этого цыплёнка, на перчатку, улетает. Пыталась давать кусочками- почти то же самое. Ну за 15 минут можно заставить съесть его, а так- сидит, кусок пихнёшь- роняет. Может, это игра такая? =_= Такими темпами совешня скопытится скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так мышь целую не берет - хоть запихивай. Но на пеньке оставляю - к утру только желудок мышиный лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бывает даже у меня
но я пересиливаю
жду пока несъест
только после этого опускаю с перчатки
но он ещё только привыкает на перчатке есть
для него в новинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, у нас история немного другая. Птиц дикий, не в опутенках и летает уже. Периодически снимаю со штор. Билась очень долго, впихнула только несколько маленьких кусочков- до этого забирал цыпу и ел нормально сам, рвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто нибудь подскажите как лучше приучить есть на перчатке
просто на полу или присаде будет есть
а на перчатке не хочет,протестует так сказать
приходится запихивать
что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А протестует как? Я просто брала тушку в руку с перчаткой, подносила и предлогала птице. Он жадно хватал и перелезал на перчатку, чтобы было удобнее. Только держать нужно крепче... Ну это с моим так)
Может, стоит птичке голодовку небольшую сделать? Не ест на перчатке- остаётся на время без еды. Попозже снова предложить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, стоит птичке голодовку небольшую сделать? Не ест на перчатке- остаётся на время без еды. Попозже снова предложить и т.д.

1134333[/snapback]



угу,но я думаю с птенцом-то особо увлекаться пока не стоит сильно...
а вообще,как вариант-просто пускай сидит где его любимое место а вы корм на перчатке подносите к нему и держите просто рядом,пускай так сначала начнёт есть(когда перчатка с едой под носом,но он на присаде)а потом,когда он поймёт что корм только на ней,то можно будет чуток перчатку и приподнимать...а потом и удалять от него и так до тех пор пока он не станет на её прилетать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, ну так понемногу, не дневные же голодовки устраивать)
А если корм снизу подносить, птиц реагировать будет? Что-то мой только нападает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если корм снизу подносить, птиц реагировать будет? Что-то мой только нападает(

1134362[/snapback]



а разве это он не реагирует? :crazy: ну зачем же сразу с низу?можно просто под грудак а потом ниже,ниже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм)) Ну, неправильно он реагирует) Цыплят, как пищу, уже не воспринимает -_-
Мучаюсь совестью и всякими мыслями... Боюсь, без опыта испорчу я птицу( Его можно гладить по маковке, иногда немного по "груди" (осторожно), но когда дело доходит до кормления... :superstition: Он и так приехал ко мне не толстенький, а сейчас, с такими концертами, боюсь,вообще истощится =(
Теперь я несу ответственность, значит- должна со всем разобраться. В то же время, не хочу, чтобы из-за моих ошибок птиц стал нервным и агрессивным... или вообще, помер от стресса...( Думаю, еслибы надёжный человек захотел взять его- я бы в конце концов согласилась, убедившись, что птице будет хорошо с ним. Правильно ли это?
И ещё... я понимаю, что ручная сова требует ещё большего внимания и общения, но всё же- хочу растить с птенца. Если птица изначальнобудет идти на контакт- я справлюсь, знаю точно. Животные были разные, да и с детства я привыкла находить язык с ними, но птиц я пока не научилась понимать :this: То есть, я могу потратить достаточно времени, чтобы уговорить какую-то птицу доверять мне, но их поведение и язык понять до конца не получается.
Вот и что делать? Эх, птенца сейчас в любом случае не найти уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, я могу потратить достаточно времени, чтобы уговорить какую-то птицу доверять мне, но их поведение и язык понять до конца не получается.

дык это возможно только вот при таком плотном общении. Я вот тоже сову домой притаранила - фиг знает, че ей надо. Хорошо-плохо... А теперь нащупываются какие-то нити понимания.

 

Кстати, у нас общение продвинулось - теперь Шнапс любит гулять у меня на плече сидя. Пора вместо перчатки наплечник кожаный шить =) Сидит намного спокойнее, чем на перчатке - макушку мне чистит, прижимается к виску (и когда страшно, и просто так), вертится, разглядывает с любопытством все вокруг. Даже на дитенка не бросается теперь. В общем,у веренно себя чувствует. Гладимся всяко-разно (хоть и не любит, но мне позволяет) - преимущественно по макушке. Теперь мне даже позволено гладить по спине и крыльям =) вот только ноги трогать категорически не дает - огрызается. При всем при этом мы перешли на "скрытое" кормление - ночью, возвращая его на присаду постоянную, даю мышь, выключаю свет и ухожу. Т.е. ест без меня. Не знаю, хорошо это или нет точки зрения приручения.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ну да... Всё осложняется ещё и тем, что постоянно приходится сдирать его со штор или ещё откуда-то, в процессе такого вот общения..)
Хочу уже пуститься на поиски кожи, было бы неплохо подглядеть, как опутенки "в живую" смотрятся на совешне) И вообще, посмотреть на полную сбрую)))
Кардамон, можно будет?
А мышку я не нашла... Обнаружила только хомячка, но про него я уже писала выше) Кстати, а в цыплятах нет нужды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
приходи в гости - все покажу, помогу, чем смогу - исходя из моего небогатого опыта ;)
мышка в принципе есть.. ну, или на дохлой покажу - принцип-то не изменится.

 

Не, цыплят как-то не воспринимаю как подходящий кормовой объект ;) все-таки ушанки мышеядные... Я затарилась почти на 2 месяца =) И в конце июля должны еще мышей подкинуть партию.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, если что-пересылай мне его ;) я вот трёх летнего самца полярки почти приручила!почему почти-так он мне полностью ручным и не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, если есть желание иметь ушастика, я подумаю) Тем более, опыт есть, условия тоже, видимо)) В общем, поразмыслю)
В гости- с удовольствием, а когда можно будет?) И где такой источник мышек?) Я пыталась на кафедрах найти- там, где недавно было много- отказались, а на другой все мыши в опытах. А в магазине мне сказали- кормовые мыши 80-140 руб. 1 шт О_О

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
да хоть сегодня =)
завтра толкьо вечером дома буду... А так - будет время в гости дойдти - звони, я далеко от дома редко уезжаю. Тел вроде в личку кидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
по мышам - на рынке оптом можно взять бегунков (1/2 взрослой мыши) по 40руб. А так мыши тампо 50руб. Но там мало - шт 15-20 за раз максимум прикупить можно.

 

P.S. звони, приезжай =)

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, на полюстровском?) А в каком отделе?)
Хорошо, вот только домастерю хотя бы заготовку подарка для человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на полюстровском. Там сейчас отдельный павильон в конце рыбных рядов - там птички, грызуны, экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, закрытый такой? Там ещё человек продаёт сплюх своего разведения, кстати О.о
Скатаюсь на днях, посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
сплюх?! не видела, если честно. Наверно, не обращала внимания - никогда птицами не интересовалась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, да он их не приносит) Тогрует в отделе с амадинками, вроде... Не помню точно) Пыталась у него купить, да они у него тогда на кладку только садились) Потом телефон посеяла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.