Перейти к содержанию

Нежданная совешня!)


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! :) Из вранового раздела иду в гости к вам)
Сегодня раздался неожиданный звонок и знакомый сказал, что к ним в клинику принесли совёнка. Люди подобрали где-то слетка и притащили в клинику. Когда я приехала, в миске у него лежало что-то, похожее на картошку- постарались "спасатели" О.о
Птиц абсолютно дикий, раздувается, шипит и щёлкает) Правда сие божество немного смилостивилось, получив кровавую жертву)) Сейчас совёныш сидит в коробке, а я подумываю, из чего бы сделать ему присаду? Хочу сделать по образу и подобию присад для ловчих птиц. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    175

  • birdsoul

    104

  • Софя

    64

  • Кардамон

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

kissa8307, спасибо за фотографии))
А на последней не кошачья когтеточка случаем?Оо
Я думаю, найдутся ещё птены, раз уж совопад начался..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на последней не кошачья когтеточка случаем

1127418[/snapback]



по моему она самая :)

Я думаю, найдутся ещё птены, раз уж совопад начался..))

1127418[/snapback]



будем ждать!а то пока только с сороками вожусь...а они уже самостоятельны становятся)
:sp: на птичьем рынке сейчас столько совят продают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, вот и мой сам кушать начал)
Совят жалко(

Эта птица решила сделать из меня жаворонка =_= Поворочавшись под странный писк-свист, я сдалась и решила открыть коробку (видя меня, особо не посвистит :spiteful:) Недовольно переглянулись, кактолькояразлепила глаза. Совешня умолкла- можно спать дальше) Не знаю, я ли такой уникум, или все "совы" утром плохо соображают- взяла со стола очки, посмотрела на них пару секунд, поняла- не то. Взяла мобильник, посмотрела на время- 4:41. Упала на кровать в надежде посмотреть утренний сон- но сова-то не дремлет! В итоге пришлось делать "упражнения"- минутулежишь, потом садишься,чтобы птица тебя видела и не пыталась дезертировать из коробки или рассвистеться. Номер не прошёл =( Плюнула- пускай, мол, посидит птиц на коробке, осмотрится. А пернатый гремлин решил сразу перейти к действиям! Попытка перелететь на стол оказалась не удачной, к тому же шнур от клавиатуры зацепился не кстати. Совешня не убилась, но у клавиатуры пробел отлетел. =_= Сейчас вместо утренней зарядки старательно по нему стучу, чтобы не получался текст в одно длинное слово).
Попытка заныкаться за сист. блок тоже не удалась, играем в скалалазов- зачем просто так сидеть на шторе, когда можно по ней взбираться? О.о Пришлось бежать за второй перчаткой и отцеплять неразумное существо.
Отоспаться не получилось, но сейчас птица примерно сидит в коробке. И даже не свистит. :butcher:

 

О нет,была не права- теперь эта штука изображает скрипящую дверь. О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24a0ff464a25t.jpg
Вот оно какое) Сейчас кормила на перчатке, потомптиц долгосмотрел наменя идаже не реагировал, когда я шею чесала, только один глаз закрывал сильнее... Потом снова зашипел,крылья в растопырку и на тюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, уф,какой нереальный комок))))
Сбылась мечта,я смотрю))))
Вы уж,это,берегите друг друга)))А научная работа-это всего лишь декорации в вашем дальнейшем существовании,я надеюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, конечно- главное, ужиться вместе)) ещё второму сорочонку имя не придумала,а тут уже снова проблема выбора)
Марійка, глазёнки скорее злые)

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке действительно когтеточка кошачья. очень замечательно подходит :) совеныш супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантерка, спасибо) В прошлом году ко мне попала истощённая взрослая дикуша, которая умерла на следующий день... так что радуюсь каждому успеху)
Хочется узнать мнение тех, кто держит сов на присадах- насколько это правильно и удобно для птицы?

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут помочь не могу, мои все на свободном содержании по разным комнатам..., присады у всех по несколько штук( пара присад из когтеточек, пара обмотаны исскуственной травкой - коврик, пара просто голые палки, а еще раньше были мехом обмотанные, но уже скончались :) ) вроде как всем удобно

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два мохноногих сычика и неясыть обыкновенная :) как то хочется надеятся. что это не предел :) но пока остальные еще не нашли меня :) ( шучу так, но в каждой шутке есть доля шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантерка, вот это совятник =))
ксюндель, такой помёт был всего один раз, когда только принесла- не уверена, что птицу смогли накормить, т.к. сам птен пока не ест, а в миске,с которыми его притащили было нечто, похожее на яйцо и/или толчёную картошку Оо

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нычке повезло,что ты забрала его:) откармливай теперь его))и фоток больше присылай с видео :) тему про сорок тож не забывай, всё в подробностях с фотками :))))))))
Поскорей бы и мне повезло бы с ушастиком :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, спасибо, постараюсь =)

вот у вас тут проблема найти сову а у меня в провинциальном городке их пачками можно собирать)))
ушастых как собак нерезаных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот у вас тут проблема найти сову а у меня в провинциальном городке их пачками можно собирать)))
ушастых как собак нерезаных)

 

0о и где же вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birdsoul, мне тоже очень интересно))

ивановская область город Вичуга
у нас их там ну очень много если поискать

 


ивановская область город Вичуга
у нас их там ну очень много если поискать

и болотки и неясыти есть
вот хочу очень мохноногого сыча но у нас их нет
может поможет кто
хотелось бы птенца и лучше б мелкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, вот здорово, такая возможность наблюдать в природе)
Если почитать тему Ники, можно найти упоминание о том, что сычики иногда попадают к ней на работе..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birdsoul, вот здорово, такая возможность наблюдать в природе)
Если почитать тему Ники, можно найти упоминание о том, что сычики иногда попадают к ней на работе..)

попадать попадают
но это ж не каждый день
я уж почитал всех))))
а мохнатика всё равно хочу
да в природе наблюдать хорошо но жаль что из 6-7 птенцов у ушанов в лучшем случае остаётся 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birdsoul, отбор...
А если из питомника брать?)

из питомника
стоимость их вообще не знаю
ну и лучше б если найти бесплатно или по дешёвке,буду очень признателен

 


birdsoul, отбор...
А если из питомника брать?)

Динка,берите совёнка почаще на руки,побыстрее привыкнет
а то чем меньше берёте тем хуже для приручения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, пока искать мышек времени не было, есть только суточные цыплята в заморозке...
Завтра постараюсь сфотографировать помёт.
birdsoul, стараюсь держать на перчатке подольше- сидит, гипнотизирует). Потом куда-нибудь улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ксюндель, пока искать мышек времени не было, есть только суточные цыплята в заморозке...
Завтра постараюсь сфотографировать помёт.
birdsoul, стараюсь держать на перчатке подольше- сидит, гипнотизирует). Потом куда-нибудь улетает.

:fly: ну зависание это у них завсегда
ну ничего привыкнет со временем
как аппетит,хорошо кушает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, сейчас втоптал целого цыплёнка, сидит и щурится теперь) Это нормально? Засыпает?
С одним кусочком он сидел, как собака) Смогла бы- сфоткала)) Взял кончиком клюва и смотрит на меня) Пытаюсь забрать, чтобы предложить ещё раз- держит цепко)
Наверное, только совешня может с задумчивым видом принять из рук кусочек мяса, выплюнуть его и куда-то сорваться) А может и нет... Оо
А ещё, мелкий учится брать кусочки лапой) Правда, пока что получилось только с одним, остальные он слопал, не донеся до перчатки)

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос- как снимать сову с перчатки?О.о Пытаюсь слегка наклонить руку- начинает шипеть, щёлкать и в итоге перебирается повыше, на кожу. Т_т

 

c244458ec7d0t.jpg

 

КАК ему удаётся делать такие глаза в нужный момент?))

 

773684f5291et.jpg

 


Ксения, извиняюсь, но фотографии помёта выходят на редкость смазанные.( В общем, сейчас меня он так же взволновал. Белая часть имеет желтоватый оттенок, а плотная тёмная- зелёный.
767f6290c473t.jpg

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reiftn нормально
да,вы правы только совы могут взять кусок мяса и тут же заснуть))))

 

что съел цыплёнка целого это вполне нормально тем более он растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ему нравится их ронять)) А в каком примерно возрасте они учатся отрывать куски от добычи?)
Да мне не жалко, просто раньше он не засыпал после еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ему удаётся делать такие глаза в нужный момент?))

 

773684f5291et.jpg

 

На второй фотке, напоминает кота в сапогах из "Шрека"

Изменено пользователем wegresa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.