Перейти к содержанию

Нежданная совешня!)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    175

  • birdsoul

    104

  • Софя

    64

  • Кардамон

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Глупый вопрос- как снимать сову с перчатки?О.о Пытаюсь слегка наклонить руку- начинает шипеть, щёлкать и в итоге перебирается повыше, на кожу. Т_т

 

ууу знаю больно,у меня от хищных птиц дырки в коже оставались))я обычно их с перчатки снимала,подносила их к чему-то что повыше перчатке ,потом ближе и таким образом птица вынуждена пересесть на то что повыше :)попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нужно пониже пересадить =( Кстати, не сильно когтит- пока отделалась только царапинами)

 


ууу(((тогда лезть выше будет:( либо постараться чтоб ТВОЁ ПОНИЖЕ оказалась хоть чуть чуть выше, ты ж на коробку его хочешь посадить? тогда сама сядь на пол и руку ближе к полу тогда залезет на коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневая вонючая у сов бывает, чего-то там чистят вроде, но должно быть не часто. Цыплят сколько за сутки уминает? Меня вот зеленый цвет сильно смущает. очень это не хорошо. Цыплят как даете? раздавливаете кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, сегодня одного умяла, думаю, нужно увеличить порцию.
Где-то на сайте прочитала, что это не требуется- кости мягкие ещё. Просто разрезаю на кусочки и скармливаю.
А от чего может быть зелёный цвет? Паразиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один цыпленок это не о чем, взрослая то 2х хомячит, а уж растущий малыш должен есть больше, он у Вас и пищит постоянно потому что жрать хочет.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в недельку они себе чистят слепую кишку. Это проявляется в темном помете дурно пахнущем. Нет повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик неясыти до 3-4 мес по 4 цыпы-мыши ( цыпа без желтка) с 4 до мес. 8 увеличил сам себе норму- кормежку до 6 штук в день, сейчас нам год - 3 мыши-цыпы в сутки и один день в неделю разгрузочный - не кормлю
зелень в помете обычно показатель голодания птенца
до 3х мес резала на кусочки и выдавала , потом попробовала половину ( по длине0 мыши- цыпы), затем начал дербанить целую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенчик неясыти до 3-4 мес по 4 цыпы-мыши ( цыпа без желтка) с 4 до мес. 8 увеличил сам себе норму- кормежку до 6 штук в день, сейчас нам год - 3 мыши-цыпы в сутки и один день в неделю разгрузочный - не кормлю
зелень в помете обычно показатель голодания птенца
до 3х мес резала на кусочки и выдавала , потом попробовала половину ( по длине0 мыши- цыпы), затем начал дербанить целую

ну и обжорка у вас
у меня 5 в крайнем случае неясыть ел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже могу сказать что теперь у меня живёт ушастик(в эту субботу выкупила на птичке,без верхнего клюва :bang: )
мне сказали что у них ел по 1!шейке в сутки...у меня в первую же кормёжку сожрал почти 2х циплят и выпил 5ти кубовый шприц воды(довольно жадно)

 

Динка, мой так пищать начинает ого-го!(когда есть хочет) а ещё он орёт МАААМА!когда соколов видит(ну по крайней мере в первый раз оч.испугался их,сейчас спокойнее реагирует)

post-30871-1308556658_thumb.jpg

post-30871-1308556708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за ублюдки, еще и продавать такого! Я фигею с нашего народу....
kissa8307, Вам удачно востановится, от чего равма они не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, не надо, потравите животное такой гадостью, а вообще похоже, что об клетку разбился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от чего равма они не сказали?

1131867[/snapback]




похоже, что об клетку разбился

1132149[/snapback]




а не могли ему так клюв разжимать насильно?

1132152[/snapback]



клюв по словам продавца откусил ему второй птенец...(ну если кормить 1а шейка в сутки,то не удивительно)у меня-то он лопает(ттт)хорошо :)

 

а судя по нижней челюсти,искревлённой...то у птена ещё и рахит был :bang:

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди- идиоты...
Будем надеяться, что птенчик поправится и станит красивым птицем)
И можем поздравить Леру ( Софя)- у неё тоже появился пуховичок ушанки!) Можем открыть тему детского сада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага это я сегодня её порадовал таким подарком
нашёл пуховика он последний и явно отстал в росте и это привело бы к трагическим последствиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, вот спасибо Вам) птиц ласковый оказался)
А вот Нычка мне заехал по голове в полёте Т_т Дичает.
c501e2c6af9at.jpg
Вот так безжалостно уничтожается плакат за плакатом.
92db2f234fb0t.jpg
f5450c85b8c1t.jpg
Ещё сняла видело, но оно получилось боком Т_т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка,
только сейчас заметила, что мы земляки =)
Я на ЮЗе обитаю, Сосновая Поляна.

 

P.S. ко мне можно на ты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ю-ху!
а я на Пилютова =)
пора записывать пр.Ветеранов в центр сововодства :drinks:
мы иногда теперь гуляем в районе Добровольцев-Здоровцева, поздним вечерком. Можно бы и лично познакомиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ну я хоть и на Ветеранов, но ориентируюсь плохо пока- в основном после переезда в Автово тусовалась))
Познакомиться- это ж замечательно!)) Может и мой упырь сможет на перчатке выбираться когда-нибудь) Если засуну его в опутенки всё же :bash:
Вот такой вопрос, а у кого из чего должики? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опутенки - это сила =)
у меня должики из синтетического страховочного шнура, где-то 5мм в диаметре =) не очень жесткий, но и не мягкий. Скорее упругий.
А вот с кожей на опутенки проблема у меня =( эти живы пока, подаренные. А вот на смену надо кожу ехать покупать/искать подходящую.

 

Шнапс, правда, постарше будет... Но опутенки получил как раз в вашем возрасте. И даже не снял. Попытки делались, но не особо настойчивые.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ой, а примерную длину- ширину их можно узнать?)
А то я Хипе сделала сначала, как на воробья))
А вот шнур страховочный найти не могу =\

Появилась мысль в следующий раз придумать рассказ с участием сов))

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, один птичий на форуме уже есть)
Какой примерно высоты должна быть присада, чтобы совик не касался подставки хвостом? Присаду думали делать, как для ловчих, дугообразную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.