Перейти к содержанию

Пирруры КокИ и Яки


annine

Рекомендуемые сообщения


Я смотрю, у Коки тоже лиановские жердочки не заменены... Толстоваты они, а ничего потоньше не могу найти.

у меня все заменены кроме этой одной, эту оставила уже не помню по каким соображениям, но птица на ней никогда не сидит, поэтому я не беспокоюсь. Зачем токарный станок? лучше натуральных жердочек в лесу наломать, на даче, например.

 



По поводу определения пола, я собираюсь своему Фроде сдать анализы в ЦМД. Сам анализ стоит 400 руб. Завтра едем на экзекуцию. Местный зоопарк туда сдает анализы в случае необходимости, и сейчас у них есть в наличии одна пробирка с ершиком из того же ЦМД, которой они любезно согласились с нами поделиться.

а как они переправят пробирку в Архангельск? Да и, как я поняла, в Архангельске нет ветеринара, способного произвести "экзекуцию".

 

а почему вы не хотите отправить анализы в Германию?

 

Shyama, добро пожаловать!! :drinks:
Хорошо, что вы решили сами написать про птичку.

 

Купания раз в неделю нормально, у меня тоже чаще раза в 6-7 дней не затащить птицу купаться.

 

Из-за чихов я бы все равно насторожилась. Если муж у вас будет в москве, можно попросить его купить витамины для птиц, поднять иммунитет птичке попробовать. Хотя, конечно, без анализов тяжело сказать, помогут ли витамины его поднять или еще что принимать нужно.

 

Немного необычный у вас способ приручения, с перчаткой.. он распушает перышки на голове, когда вы его гладите пальчиком? или только глаз прикрывает? не могу понять, нравится ему или просто терпит.

 

То, что он орет, только когда вы дома - это нормально. Хитрюга требует внимания, хоть и боится вас. Тут выше Яна хороший совет вам писала про чтение книг с птицей (только перья обрезать не надо, это уже совсем другой совет). С ней нужно именно разговарить, не обязательно обращаться персонально к ней, можно читать, комментировать свои действия, напевать песенки, по телефону говорить на худой конец. Волнистый у меня приручился в свое время во время моей подготовки к сессии. Он каждый день смотрел, как я вожу шариковой ручкой по тетради, т.е. "играю во что-то интересное", перелистываю шуршащие страницы книги. Попугай подвинулся ближе, потом сел на край стола, потом (в мое отсутствие) утащил ручку и ластик со стола, потом уже приходил их клянчить, потом вырывал их моих рук. В общем к концу сессии заниматься учебой стало категорически невозможно, зато сколько радости и воспоминаний))

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annine

    271

  • Lukeria

    220

  • Лилит

    90

  • YaNovo4ka

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нашего трехмесячного мы получили 2 дня назад. Уже активно общается, просить чесать за ухом, гоняет кота по дому... :D

 

Алекс, поздравляю вас с пернатым приобретением! :) пиррок в теме все больше, прямо глаз радуется! Какой у вас попугайчик? какой вид пирруры? если можно, выложите фото.

 

Алекс, про приучение птицы к туалету почитайте тут и вот тут (начиная со 108-го сообщения)
но учтите, что Елена Туржевская писала, что это вредно для организма птицы. Нужно взвесить, насколько эта команда действительно вам необходима.

 


Не знаю почему, но для некоторых птицеводов это просто считается круто ходить с попугаем на плече.

+100
Типа смотрите, какой я крутой, у меня птица на плече сидит. Сама!

 


Конуры на удивление непугливые. Но конечно гулять с ними надо осторожно.

Могу вас на 100% заверить, что внешняя и внутренняя пугливость птицы - это совершенно разные понятия. Иногда испуг птицы можно угадать только по судорожной хватке лап птицы, впившейся в ваше плечо или руку, хотя внешне она ее спокойна восседает на плече, не теряя лица, так сказать :beee:
Пирруры внешне выглядят спокойнее, чем неразлучники, например, я согласна. Но, к сожалению, внешность - не всегда достоверный показатель. Нужно учить язык тела птицы, ее повадки, поведение. На примере своей птицы знаю, что иногда ее спокойствие может обернуться молниеносным панический взлетом в направлении "куда глаза глядят".. Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они переправят пробирку в Архангельск? Да и, как я поняла, в Архангельске нет ветеринара, способного произвести "экзекуцию".

 

а почему вы не хотите отправить анализы в Германию?


та не, не в Архангельск. Из Екб в Москву. Договорилась с местным зоопарком, в ЦМД все разузнала. Но цены на экспресс-почту меня удручили. Есть адекватные цены, на которые я расчитывала, но доставка 2 дня, холодильников ни у кого нет. А сейчас жара, боюсь, пока соскоб долетит, будет свежесть уже даже не 2-ая. Нашла на форуме людей, которые летят в Москву послезавтра, но судя по запрашиваемой цене, товарищи явно развращены разводчиками кошкособак, которые готовы заплатить любые деньги перевозчику лишь бы получить "навар" за своих малышей.
Досадно, уже все было запланировано. Придется ждать другого раза.
annine, а вы сами в Германию отправляли что-нибудь? Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, а вы сами в Германию отправляли что-нибудь?

Я делала ДНК-исследование в московском зоопарке. Про Германию узнала уже после этого, но, если честно, сильно хочу отправить анализы и туда, чтобы проверить на точность.

 

В Tauros Diagnostic сдавали многие девочки с подфорума жакош, например. Результаты приходят по электронной почте, быстро и удобно. Вы почитайте отчеты, вот тут например много написано.
По анализам ЦМД же случай на случае: самец снес яйцо, самка кореллы запела и пр. и пр.

 


Досадно, уже все было запланировано. Придется ждать другого раза.

Ничего страшного, обязательно сдадите! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яночка, хотела спросить. А что ты используешь в качестве вкусняшки во время тренировки? Очищенную семечку/ половинку семечки или что-то другое? Чем подкрепляется поощрение птахи?

 

annine, пчелиная пыльца. Там совсем маленькие кусочки, очень удобно и Папае нравятся. Раньше пробовала кусочки семечки давать, она ооочень их любит, но жует долго.. :Woodpecker: у меня терпения не хватает :pauk:

 

вот ссылка:
http://www.morningbirdproducts.com/product_beepollen.html

 

кстати, "лавочка" твоя - супер! Я сегодня тоже сделала, может завтра фотку выложу. Папая сразу порулила на нее :grin:

 


Я смотрю, у Коки тоже лиановские жердочки не заменены... Толстоваты они, а ничего потоньше не могу найти. Есть мысль найти знакомого с токарным станком, и уменьшить диаметр палки на станке.... О, как!
Где только их взять, знакомых токарей со станком.....))))

 

Lukeria, А ты не можешь просто пойти веток подходящих наити (с фруктовых деревев, тополя, ивы)? и сама их приделать в клетке? только их кипятком нада ошпарить или в духовку. хотя в духовку я не рискнула бы. Вот сама наломала вчера веток, вот Папае счастье прикатило! завтра буду их как-то там прикреплять..

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, YaNovo4ka, девочки, да я бы с удовольствием, но Бусина боится всего.... Это просто ужас! В клетке у нее есть пара небольших консольных жердочек из веток деревьев. Так она старается не наступать на них даже когда мимо пробирается..... :bang:
Но вообще, наверно, надо мне принять волевое решение с просто заменить жердочки.... И пусть себе как хочет :beee: (это я шучу, конечно, ... отчасти))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, пчелиная пыльца. Там совсем маленькие кусочки, очень удобно и Папае нравятся. Раньше пробовала кусочки семечки давать, она ооочень их любит, но жует долго.. :Woodpecker: у меня терпения не хватает :pauk:

 

вот ссылка:
http://www.morningbirdproducts.com/product_beepollen.html


Вау! Никогда бы не догадалась :dribble: Интересно, понравтся ли Коки такие.. Спасибо, Яна!

 


кстати, "лавочка" твоя - супер! Я сегодня тоже сделала, может завтра фотку выложу. Папая сразу порулила на нее :grin:

:drinks:

 


Lukeria, А ты не можешь просто пойти веток подходящих наити (с фруктовых деревев, тополя, ивы)? и сама их приделать в клетке? только их кипятком нада ошпарить или в духовку. хотя в духовку я не рискнула бы. Вот сама наломала вчера веток, вот Папае счастье прикатило! завтра буду их как-то там прикреплять..

Люда наверно имелло ввиду, что ей жаль эти жердочки лиановские, не подходящие для Буси. Чо добру-то пропадать? Надо пристроить)) Я кстати две жердочки отнесла аре на растерзание в зоомагазин около дома, там ему они были нужнее гораздо, чем нам. Продавщицы вместо жердочек дали птице пластиковый черенок от швабры, ссылаясь на то, что "злая" птица из вредности сломала все жердочки.. :cray:

 

Яна, тополь кстати низя давать в качестве жердочек, смотри в моей подписи (сегодня как раз наваяла целый справочник :vertag:) в первой ссылке.

 


Но вообще, наверно, надо мне принять волевое решение с просто заменить жердочки.... И пусть себе как хочет :beee: (это я шучу, конечно, ... отчасти))))))

а почему нет? главное это сделать пока Буси нет, чтобы она на тебя не подумала :angel:
Коки идет на жердочки при условии наличия на них еды, может Бусю на апельсин заманить? Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shyama,

 

Поздравляю Вас с птичкой!
Следите за чихами. Возможно от стресса у него организм ослаб + может еще аллергическая реакция или просто пыль попадает. Но если чихов стало меньше - это уже хорошо. Незнаю есть ли у Вас такое в зоомагазинах подобное, но вижу, что моя Папая без ума от этого. это пищевая добавка, укрепляет имунитет птицы, там полезные минералы .. перечень там Вы сможете и на английском понять.
http://www.morningbirdproducts.com/product_beepollen.html
Мы тоже отучаем Папаю кричать когда она требует. Но есть, так сказать счастливые крики. И птица должна выражать свою радость. По-этому, я знаю, когда она вредная, а когда она счастливая и разрешаю ей "петь". Когда она орет сильно, я спокойно предупреждаю сначала :нельзя: а потом если продолжает - брызгаю. Может Вам стоит саму брызголку поменять на другой свет, например?
Купаться они должны 2-3 раза в неделю. Папая у меня купается 2 раза в неделю. Воды боится и я в этом виновата.. :(((( она любила купаться. а я ее однажды решила сама под кран засунуть... это в самом начале, когда я еще много чего незнала. Теперь она боится. Но купаться любит, когда сама хочет, если не идет не заставляю. У меня еще процесс обучения купаться идет. В вашем случае, на Дакшика нужно из специальноы бутылочки брызгать + вот так воду u ставить в клетку как Вы делаете. Почитайте тут форумы о купании птиц. Как только Вы приручите его конечно Вам легче будет и уже сможете его к раковине принести, может и сам пойдет. А моя красавица со мной в душе любит под душем иногда сидеть.. закрывает глаза и балдеет )))
А вообще, у Вас все хорошо идет с приручением! Самое главное, что есть резултат, значит метод работает.
Насчет питания - продолжайте так как делаете! Сами еште при нем, чтобы видел и понимал. Немного бросайте на корм или может вторую кормушку поставте и настоятельно ложите туда. Он начнет обязательно! Просто видемо его не кормили раньше таким ((((((( а птички они очень привычные к определенной еде.

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex904,

 

Во первых, я Вас поздравляю с птичкой!!! ))
Ну а вот по поводу прогулок я поспорю. Я уже писала где то сдесь, знакомый мужа моего брал свою любимую пирурку везде с собой. 10 лет у него жила. Любил ее безумно. Крылья былu подрезаны. На парковке она испугалась звука вертолета и подлетела, он случайно ее прихлопнул дверью машины... очень печальная история.. он там просто бедняга не мог себе простить такого.
История со мной.. Брала Папаю ВЕЗДЕ, на океан, в парк.. сидела всегда на плече и НИКОГДА НЕ УЛИТАЛА. живет с нами год. Короче, крылья перестали ей подрезать и не подрезаем сейчас. Взяли в парк, она испугалась и улетела на дерево. Как раз был у нее ее сонный час, когда она прибалдевшая сидит а солнце в тот момент ono садится. Она себе на ветке сидит - втыкает.. А мы с ума внизу сходим, т.к. уже скоро должно стемнеть. Достать оттуда нереально! Я палку в дерево кинула, она взяла и еще выше полетела.. Вдруг.. на нее налетел сокол, а здесь они здоровые и она легко могла оказаться его пищей. Я думала я там умру!!! Она со всей дури такого дала деру!!!! я не ожидала! Я только успела запомнить куда она полетела, а парк очень густой. Я погнала ее искать с мужем. Искали и ничего.. Мы уже думали - все.. прийдется с утра приходить ее искать, где шансов на "выжить" среди этой всей живности очень мало + еще потом и дождь ночью шел.. Искали, искали.. расстроеные, уже домой собрались идти.. Тут на весь парк слышим - Зеня!!! (ее вариант имени Женя).. мы как погнали туда к ней!! это было в другой стороне. сидит наша красотушка на дереве... слетела к нам через пару минут.. я ее запазуху и деру с того парка..
Так вот, птица - любая, даже с обрезанными крыльями способна улететь хоть по 2 метра передвигаясь от страха может деру дать, что не успеете. По-этому, нужно либо дресировать с професионалом, чтобы знала как прилететь к Вам (совет нашего ветеринара) либо к поводку приyчать, что тоже очень стресово для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Чувствую у нас и вправду все идет в правильном направлении. :) Дакша стал явно раскрепощаться. И даже начал есть другую пищу. Вчера слопал все листья салата, сегодня облюбовал нектарин.
Видимо большое пространство и воля на него хорошо влияют.
Я теперь с утра, как только он просыпается, делает свои дела. Опять же с помощью перчатки вылавливаю его из клетки. А что поделать, кусается то очень больно, голой рукой не возьмешь....
Зато теперь он вполне спокойно это вопринимает, перчатку конечно кусает, но зато не метается по клетке и даже за клетку лапками не цепляется. Все, морально уже готов, что сейчас будет извлечение :)

 

После небольших поглаживаний. Кстати, Аnnine, он не распушает перышки, перья прижаты, видимо и вправду терпит... Я его отпускаю на клетку, и там он вошкается уже несколько часов. Домой уползает потом сам, когда захочет. Уже освоился так, что сам иногда полеты устраивает, без внешних побуждений. Так вот на круше клетки и начал опробывать дургую пищу. Вчера мы ее в нескольких местах салатом нашпиговали, сегодня кусочками фруктов. Ураааа!!!! :clap: пошел процесс! )))

 

К себе довольно близко подпускает подойти, если без рук. После полета садиться на самый край, очень близко к нам. Да и пролетает теперь над самой головой :pilot2:

 

На колечке его написанно следующее CZ 10 (как бы поперек кольца) и далее вдоль 14 и через небольшой пробле 390. Когда смотрела в инетернете, как расшифровать, то пишут, что обычно указывается номер питомника (я так поняла, что это CZ10), порядок вылупления и кол-во яиц (может быть это и есть 14, т.е. первый среди 4 яиц). И дата рождения 390, может быть это 3 сентября 10 года... :shuffle: А само колечко сиреневого цвета.

 

Купалку в клетку я ему ставлю через день. Иногда он в ней только лапки и брюшко помочет, иногда просто оценит что поставили и уползает (игнор), а иногда (вот как раз где-то раз в неделю) укупывается по полной программе. Такой смешной потом.... крыска мокрая )))

 

Вопли его теперь решили просто игноририровать, заходим в комнату молча и на него 0 внимания. Офигивает, через какое-то время успокаивается.
А от радости он тоже кричит, но делает это забавно, иногда мы с ним балуемся кто громче, так у него вконце такой дельфиний визг получается. Но когда требует чего-то, то крик просто невозможный.

 

Еще очень интересно. У вас птицы устраивают космические танцы? НАш периодически, почти каждый день выдает. Есть 2 режима: быстрый и замедленная съемка. Он распушается и начинает двигаться из стороны в сторону, при этом очень сильно вытягивает голову. И сопровождает это все космическим вакалом. Голова в одну сторону, замер, потом в другую сторону, замер. Как будто гипнотизирует.
Такая умора это наблюдать! А быстрый вариант, это он бегает по жердочке также влево - вправо, быстро семеня лапками, и тоже делает вконце выпад головы вбок. :huh1: Так хочется на видео заснять, но все поймать не можем.

 

А раньше он еще выдавал, я это называла "Дакша-истребитель" (самолет в смысле). Он подползал в стнеке клетки, одну лапу зацеплял высоко. И положение его тела становилось как бы параллельно стене. Потом он выгибал крылья, распушал и поднимал хвост, или просто закидывал его за треугольник.
И начинал подергиваться сопровождая это скрипом-визгом, что-то наподобие "ВХИИИУУУУУ! ВХИИУ! ВХИИИУ!" и так мог несколько минут балдеть. Это ему реально нравилось.

 

Вот что это такое? :)

 

YaNovo4ka
, история про Папаю и парк из разряда триллеров. Мне так всегда страшно, что птиц улететь случайно может. Просто столько историй знакомые рассказывали, что случайно попугайчики улетали, в дверь незакрытую, форточку и все! это был конец....

 

Меня так умиляет, что она кричит "Зеня" ))) так мило. Наш, мне кажется, уже не будет говорить, взрослый уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shyama, мне кажется, что лучше все-таки не вводить на постоянной основе брать птица насильно в перчатку.
Лучше предоставьте ему возможность самому сделать шаг к вам навстречу. Мы начинали с палочки. Берешь палочку в руку просовываешь в клетку, другой рукой над палочкой предлагаешь вкусняшку (которая птицем уже идентифицирована как "вкусняшка"). Добиваетесь, чтобы птиц сначала встал одной лапкой на палочку, потом обеими. каждую попытку хвалите словесно и ласково. Постепенно вкусняшка движется все ближе к руке и птиц на нее заходит.
Да, так гораздо дольше, порой кажется что ничего не получится и терпение кончается. Но это более правильный вариант, дающий птице право самой принять решение дружить с вами. И в дальнейшем он уже будет тянуться к вашему общению, а не ждать пассивно (а возможно и просто терпеть) когда вы его будете его брать в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда наверно имела ввиду, что ей жаль эти жердочки лиановские, не подходящие для Буси.

Ни чуть не жаль. Просто они такие цивильные и "нестрашные" для Буси :oops:
Буська действительно всего боится, она даже от травки свежей прячется..... :uzhas: Я не преувеличиваю....
может Бусю на апельсин заманить?

Похоже, ей просто надо не оставить выбора, как это не жестоко звучит.... :nono:
В эти выходные пойду в лес и заломаю белую березку(может Бусёна только темных палок боится?.... :crazy:

 

У меня вообще ощущение, что моя птица отличается от всех представленных в этой теме: не кричит, не кусается(не прохожих не бросается.... и далее по тексту песни)))))))))
С огромным трудом представляю себе, что пирруры могут ОРАТЬ(мы уже это обсуждали)

 

А купаемся мы примерно через день. Купалку ставлю каждый день, вернее, не убираю ее из клетки, просто воду меняю. Брызгалки мы боимся, купаемся только сами. В воду Буська лапами не заходит, полоскается с края купалки. И я ее никак не приучала, просто, когда увидела, что птица пытается вымыться в поилке, повесила купалку в клетку. И постепенно она сама привыкла к этой ёмкости.

 

YaNovo4ka, Яна, история с прогулкой кошмарна! Конечно приятно погулять с любимой пташкой, но после такого рассказа....... Чур меня! Даже с поводками и шлёвками не решилась бы ни за что, такой стресс для птицы! Да и для себя.

 

Shyama, у вас, наверно, парень, другим словом - жених ;)
Какие занимательные танцы, очень хочется посмотреть(хоть одним глазком))))))))))

 

annine, Аня, помнится ты нам обещала фото Коки в интерьере :shuffle:
А только отговорки, что он, видите ли, сбежал с места съемки... Давай, покажи нам своего красавца, дай полюбоваться)))))

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shyama, Я согласна с комментарием aivnsk. Не останавливайтесь на перчатке - это должно быть лишь временным вариантом.

 

А раньше он еще выдавал, я это называла "Дакша-истребитель" (самолет в смысле). Он подползал в стнеке клетки, одну лапу зацеплял высоко. И положение его тела становилось как бы параллельно стене. Потом он выгибал крылья, распушал и поднимал хвост, или просто закидывал его за треугольник.

 

очень похоже на "весна пришла" :) но не уверена, лучше бы видео увидеть конечно.

 


А вообще класно, что у Вас такие продвижения!

 

Lukeria, Люд я так поняла что у Буськи крылышко поломано было? Как она сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что у Буськи крылышко поломано было? Как она сейчас?

Да, крыло было сломано и срослось со смещением. Когда я Бусю покупала, я знала, видела, что с крылом не всё в порядке, но оставить ее в магазине уже не могла, прикипела к ней.
С крылом ничего сделать нельзя, не навредив птице. Так мы и живем без полётов...(((
Крайне редко она может пролетеь несколько метров, не более того. Но, испугавшись, точно рванёт в направлении "куда глаза глядят", как Аня писала. При этом может не вписаться в поворот или не обогнуть препятствие, тогда - врезается и падает....
Ну, не так всё страшно, т.к. мы теперь вместе и я ей помогаю))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, крыло было сломано и срослось со смещением. Когда я Бусю покупала, я знала, видела, что с крылом не всё в порядке, но оставить ее в магазине уже не могла, прикипела к ней.
С крылом ничего сделать нельзя, не навредив птице. Так мы и живем без полётов...(((
Крайне редко она может пролетеь несколько метров, не более того. Но, испугавшись, точно рванёт в направлении "куда глаза глядят", как Аня писала. При этом может не вписаться в поворот или не обогнуть препятствие, тогда - врезается и падает....
Ну, не так всё страшно, т.к. мы теперь вместе и я ей помогаю))))))))))))

 

жалко малышку.. ((( как это так умудрились в магазине птице крыло сломать (((( ты молодец, что взяла ее! ничего страшного, что не летает. самое главное она попала в хорошие руки и ей повезло с хозяйкой :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо!
Пирруры(они здесь очень редкие), появляющиеся в наших магазинах, попадают сюда скорее всего контрабандой. Поэтому неизвестно, как их везут, как содержат... И состояние у них бывает соответствующее...((
У Буси кольцо непонятного происхождения, цифры-буквы ни о чем не говорящие... У другой птицы из этой партии совершенно другие цифры-буквы на колечке. Из Бусиной партии она оставалась в магазине последней(их было 4) по понятным причинам. Помимо крыла и общее состояние здоровья оставляет желать много лучшего, но мы стараемся и всё сможем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусе предположительно 3 года. У меня она чуть больше 1,5 лет.
Что не так... Перо в отвратительном состоянии, скорее всего печень барахлит или когда-то барахлила и организм пока никак не восстановится, анализы и снимки в этом плане вроде нормальные. Кальция катастрофически не хватает, даю. Из-за этого, я предполагаю, лапки слабые, тремор(дрожание). Бак.анализы не очень хорошие, лечились антибиотиками неоднократно. Последний анализ пока не пришел, жду... Плохо восстанавливается птица...
Ну и витамины, пробиотики и иже с ними
Кушает вроде бы нормально Буся, но в последний раз выяснили, что она у меня "похудела" на 2 гр))))))))))) Будем откармливать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незнаю есть ли у Вас такое в зоомагазинах подобное, но вижу, что моя Папая без ума от этого. это пищевая добавка, укрепляет имунитет птицы, там полезные минералы .. перечень там Вы сможете и на английском понять.
http://www.morningbirdproducts.com/product_beepollen.html

гы :crazy:
конечно же у нас такого нет)) состав и правда шикарен. Ян, на сколько хватает одной пачки?
Кажется мой список хотелок уже на оптовую посылку тянет :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя красавица со мной в душе любит под душем иногда сидеть.. закрывает глаза и балдеет )))

вот это да.. :dribble: мечта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гы :crazy:
конечно же у нас такого нет)) состав и правда шикарен. Ян, на сколько хватает одной пачки?
Кажется мой список хотелок уже на оптовую посылку тянет :shuffle:

мне его хватает на минимум пол года. но смотря как им кормить. если каждый день по ложке, как там написано, наверное на месяца 3 хватит. а я если для тренировок надольше потянет думаю. смотря сколько тренировать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу пчелиной пыльцы. Если мне не изменяет память, то зимой я видела у нас пыльцу фирмы Quiko. Вот тута 4-ая картинка.
По-моему, это была именно пыльца, могу завтра забежать в Заповедник, вдруг у них еще что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я села за комп и телефон и нашла инфу по поводу пыльцы(актуально для москвы):
есть в наличии цв.пыльца этого года на м.Савеловская
http://www.svoyapaseka.ru/products/?SECTIO...p;ELEMENT_ID=39
выход из метро налево, спиной к вокзалу идем под мост, справа будет заправка и муз.магазин. Перед к/т Прага поворачиваем направо...., Торговый центр "Бутырский", гл.вход, идем в продовольственный отдел, справа видим желтую вывеску....(что-то про продукты пчеловодства), место 11-12, Галина.
Так вот))) Я никогда ее не покупала, но она мне часто попадалась на глаза. Думаю, что и у нас это не редкость, т.к. пчеловодство в такой большой стране присутствует)))
Возможно есть цв.пыльца каки-то приличных фирм, но надо искать, спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, разные отзывы читаю про Quiko.. Вы пробовали продукты этой фирмы? Ира (мама какаду) как о них отзывается, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я села за комп и телефон и нашла инфу по поводу пыльцы(актуально для москвы):

 

Люда, вот это расследование! Шерлок нервно курит в сторонке)) :clap:
я вот думаю, есть ли разница между специализированной пыльцой для попугаев и пыльцой с пасеки..

 


Кушает вроде бы нормально Буся, но в последний раз выяснили, что она у меня "похудела" на 2 гр))))))))))) Будем откармливать)))))))

 

хи-хи. ногти наверно отросли))
Люд, самый верный способ потолстеть - кашки! Тепленькие запаренные, тоже боится?

 


но мы стараемся и всё сможем))))))

а то! :drinks: никакий сомнений в этом вопросе и быть не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aivnsk, разные отзывы читаю про Quiko. Вы пробовали продукты этой фирмы? Ира (мама какаду) как о них отзывается, не знаете?

Я тогда купила на пробу корм для средних попиков и по-мелочи. Бисквитик мой попик сожрал за 5 минут, камень с цвяточками что-то не распробовал, сейчас кормлю Фроде корм. Первые 2 дня после смены ковырялся, щас уплетает за милую душу. Ощущение, что немного пыльноватый, но каких-то запахов, тухлостей, лишнего мусора и живности, дискомфортов у попика не обнаружила.
Относительно мамы Гриши, знаю что она периодически подкармливает тем экструдированным корм. Не так чтобы за обе щеки, но Гриша его ест самостоятельно. Чтобы были какие-то проблемы с пищеварением у них, не слышала.

 

Но все равно мне больше всех нравится Падован, особенно канареечный премиум-вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне кажется, что я видела пыльцу в продаже и слышала много о ней, но никогда близко не сталкивалась(повторяюсь....?).
Если есть знакомые, занимающиеся медом, то наверно лучше узнавать у них. Можно поспрашивать на ярмарках мёда, но доверять-то всем нельзя.... У моих бывших свёкров есть такие знакомые, но они будут в Москве в конце сентября-начале октября. Сам этот дядька с Алтая. Свёкры берут у него мёд уже далеко не первый год, они у него в постоянных клиентах. Постараюсь узнать что-нибудь, но только осенью.
Хранится она около года, до следующего сезона. Сейчас, как мне сказали, пыльца этого сезона, т.е. свеженькая)))
А вот как узнать разницу....., вопрос, конечно, интересный....

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вообще ощущение, что моя птица отличается от всех представленных в этой теме: не кричит, не кусается(не прохожих не бросается.... и далее по тексту песни)))))))))
С огромным трудом представляю себе, что пирруры могут ОРАТЬ(мы уже это обсуждали)

Я тоже не представляю, как пиррура может орать. Девочки, мы просим видео!! ;)

 


annine, Аня, помнится ты нам обещала фото Коки в интерьере :shuffle:

постараюсь снять, каюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепленькие запаренные, тоже боится?

Спрашиваешь....

 

У нас сегодня достижение: мы утром играли с колпачком от карандаша, пока я себе "лицо рисовала". Но только на плече... На столе ни в какую, скорей к моей руке заковыляла и колпачок уже не нужен стал... Плечо - дом родной))))))))

 

Я тоже не представляю, как пиррура может орать. Девочки, мы просим видео!!

Да-да! Очень хочется это увидеть и услышать! Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все равно мне больше всех нравится Падован, особенно канареечный премиум-вариант.

да, я тоже своим даю падован разный. но все равно внимательно осматриваю каждую пачку перед использованием :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shyama, не ответила вам. Вы молодцы с Дакшей! Прогресс в еде - это очень хороший признак.

 

По поводу перчатки я присоединяюсь к мнению остальных: я бы не стала отлавливать птичку, чтобы гладить и приучать ее к.. почесонам (?). Этим вы не завоюете доверие птицы, а ведь именно доверяя птица и должна идти на руку.. То, что птиц перестал метаться по клетке означает, что попугай понял, что после экзекуции его сразу отпустят, поэтому он идет в перчатку без боя, зная, что чем быстрее он сдастя, тем быстрее получит свободу.

 

Надпись CZ10 это 100% чехия 2010, а вот остальное... дату рождения никогда не пишут, только год, т.е. 14 и 390 это должно быть номер питомника и номер кладки яиц. Либо номер питомника + номер кладки + кол-во яиц в кладке (порядок может быть другим). Хотя по цвету кольца у вас получается 2009 год рождения (см. тут), но цвет - не самый надежный показатель, т.к. ему следуют только заводчики-члены всемирной орнитологической ассоциации, что есть далеко не всегда синонимы.

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Буся у меня, похоже, мальчик..... :shok:

 

ну и прикол :) У меня Папая тоже была сначала Папай :grin:

 

я так поняла тесты сделала и ждешь результаты? а почему думаешь, что мальчик? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думала, что девочка.....
Да, сделала анализ. На след.неделе мне обещали еще раз проверить, если уж у меня были убеждения, что девочка....
М-да, сюрприз.... Еще один в ряду женихов))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М-да, сюрприз.... Еще один в ряду женихов))))))))))

 

Вот так невеста :huh1::rofl::rofl: ой умора) boys band у нас прям)) Поздравляю!!!!!!!!!
Люд, может в германию перья зашлем?
Я хочу, для надежности так сказать. Коки начал линять, как раз самое время подловить свежевыпавшие перышки..

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, сдавала кровь в зоопарк. Тётенька из зоопарка мне так мудрёно всё объяснила, что не поверьть я не могла.
annine, Аня, мысль есть про Германию... Мальчик - для меня неожиданность... М-да...., Бусь, Бусякин., Буськин... М-да.... (в глубоких раздумьях...)
А в Германию нужно выпавшие перья, не выдернутые? Мы сейчас практически не линяем, крайне редко выпадают перья....., наконец-то это у нас наступило после почти года беспрерывного выпадения перьев.... У Волгиной дернули нам пару перьев, чтобы окончательно исключить цирковирус(опять она меня динамит с ответом...), а сама я не смогу, наверно, правильно выдернуть.....
А с другой стороны, при нашем состоянии здоровья и наличии партнеров(любого пола) стоит ли мечтать о паре....(это я про себя размышляю...)?
Но думаю всё же про еще одну проверку, уж больно меня поставил в тупик такой вердикт....
По осени проверю неразлучника, а вдруг у меня две девочки...., подозрение есть такое.....
М-да, невеста из Буси вроде как не получается.....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,
Сегодня такой ужас произошел по моей вине, :hunter1: но слава Богу все хорошо закончилось.. Выхожу я на балкон цветы поливать и моя красавица быстренько прыгнула мне на плечо.. и секунды не прошло как внизу дверь машины хлопнула и она рванула... полетела.... при чем конкретно полетела. Я начала кричать не своим голосом - Папая! на всю улицу. Она на него среагировала но не сразу. Так я стояла и звала ее во все горло. Короче она сначала улетала, долетела до конца парковки, я в нее взглядом впилась чтобы запомнить куда летит, чтобы туда деру за ней дать.. И она разворачивается и летит только как бы круг большой делает, пролетает мимо моего балкона и собирается на крышу, потом поворачивает и летит к балкону и садится на перило балкона.. Не буду говорить, что я пережила.. :huh1: взяла ее аккуратно и домой! руки тряслись.. такая вот неосторожная хозяйка. :bang: Хорошо, что все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, страшно :shok:
Сегодня у Папаи третий день рожденья был!

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Германию нужно выпавшие перья, не выдернутые? Мы сейчас практически не линяем, крайне редко выпадают перья....., наконец-то это у нас наступило после почти года беспрерывного выпадения перьев....

По науке, конечно, выдергивать надо. У меня была мысль подхватить свежевыпавших перьев, прямо тепленьких еще, но что-то я засомневалась уже в успехе этого мероприятия. Нашла на простарах сети рекомендацию "рвать" парья с затылка, там, мол, самое малочувствительное место.. пока боюсь :oops:

 


У Волгиной дернули нам пару перьев, чтобы окончательно исключить цирковирус(опять она меня динамит с ответом...), а сама я не смогу, наверно, правильно выдернуть.....

что-то я запуталась. цирковирус же по крови определяется? капелька в пробирку и в цмд, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, по крови. Мы так и сдавали.
Но последний раз мне сказали, что стали приходить результаты несколько сомнительные или неправильные(я не совсем поняла, он либо есть, либо его нет... :idontno: )
Мне предложили взять свежее перо, чтобы еще раз проверить.... Крылья у Буси уж очень неряшливо выглядят((((( И дергали с обгрызанного места "некрасивые" перышки. Но ведь Буся их не выдергивает, а обгрызает...
Сегодня мне ответили, что у нас с Бусей(у Буси, конечно)))) в последнем анализе нет патогенных бактерий, чему я очень рада :pray::pray: )))))
А вот про цирковирус пока не ответили(но не думаю, что он есть).
И будем пересдавать кровь через пару недель.
И ждать линьки.

 

Аня, я тут в очередной раз мыла клетку..... :bang:
У меня нет слов, как это тяжело.... :diablo: Я снова подумала, что проще бы было ее разобрать и помыть, чем целиком тягать(но снова не разобрала, а тягала).
Как ты моешь свою клетку, она ведь еще больше моей? Нельзя ведь всё время только протирать? Или можно? У меня не получается.... Может, это Буся у меня такая закакуша пачкуша....? А от фркутов вообще всё вокруг об...... :oops: испачкано ими)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела спросить у всех совет, может вы знаете. Почему-то у Папаи постоянно перья выпадают.. оперение на ней вроде нормальное, некоторые перышки на лапках торчат. Грудь еще не заросла полностью с того момента как она все обкромсала. Вот не понимаю толи линька у нее сейчас, хотя вроде она уже линяла, толи что то не так.. (( как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Фууууууух.... я прочитал все 17 страниц!!! ))
Наша ситуация в том, что наша семья сейчас выбирает какого бы попугая завести... И выбор наш пал на ожереликов, аратингов и пиррур. Корелла и неразлучник у нас уже были 4 года назад, прожили они с нами около года, а потом родилась дочь и было принято решение отдать этих "крикунов". Прошло 4 года и любовь к пернатым постепенно берет верх!
Кстати, выбирать среди ожереликов, аратингов и пиррур мы стали совершенно случайно. Насмотревшись видюшек на ютьюбе, мы просто влюбились в ожереликов и стали искать, где можно приобрести такого попугайчика у нас в Николаеве. Очень легко нашли небольшой частный питомник мелких и средних попугаев, но, к сожалению, ожереликов они уже распродали и в этом году молодняк не планируется аж до весны 2013. Зато нам сразу же предложили рассмотреть вариант с покупкой аратинга или пирруры. Честно говоря, я даже не слышал раньше о таких попужках)) А в этом питомнике как раз собираются получать первый выводок и тех и других. Начитавшись вашей темы я понял, что в РФ, в Москве в частности, есть проблема с покупкой этих птахов, правильно? Это очень странно, т.к. после того, как я стал интересоваться этими "конурами" я сразу же вышел на огромный питомник в Киеве, где также очень просто приобрести выкормышей этих видов.
Только вот муки выбора "более подходяшего" вида попугаев еще более усилились после прочтения данной темы, т.к., когда читаешь о них сухую информацию типа тот более тихий, а тот более громкий, то кажется, что выбор достаточно прост, но начитавшись о ваших любимцах, понимаешь, что все намного сложнее и характер пиррур достаточно "на любителя"... "Тихость" я могу отнести к плюсам, а вот как вы ее сами называете, "флегматичность", скорее к минусам... Вот и выбирай потом..... ))) Одни громкие и непоседливые, а другие тихие, но флегматы))))
Короче говоря, будем и дальше думать, читать, смотреть, а, если у уважаемых форумчан будут советы, вопросы, то они, как говорися, приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.