Перейти к содержанию

Пирруры КокИ и Яки


annine

Рекомендуемые сообщения


Камень висел почти год, не "видел", когда ползает по клетке- обходит камень.

1121623[/snapback]



Может быть не нравится запах... Если поменять камень на какой-нибудь другой?

Яник спит в гамаке

1121623[/snapback]



В таком, какие для грызунов продают? Как интересно!)))
Такие разные привычки у птиц...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annine

    271

  • Lukeria

    220

  • Лилит

    90

  • YaNovo4ka

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирга, Женик, большое спасибо! Нам очень приятно :flowers1::wub:

 

Ирга, клювик по-разному пилим. Первая попытка была во время нашего первого похода в ветеринарку: в кобре пробовали подпилить спец.дрелью (не подскажу точного названия аппарата, но по принципу действия похож на дрель со шлифовальной насадкой), но Коки тааааааааак испугался и задергался, что мы немедленно становили экзекуцию. Пробовали еще "кусать" когтерезом (под чутким руководством Волгиной, сама бы не стала). Это самый быстрый и безболезненный способ, но он подходит только если клювик на конце острый. У нас-же сейчас клюв, как я уже писала, очень толстый на конце, и, что самое сложное, еще и широкий в "анфас", итог: только металлическая пилка и ручной труд :crazy: Боится ли Коки.. Мне кажется он больше возмущается, а вот я боюсь - это совершенно точно :fish:

 

У меня тоже камни висят, хоть продавай :) один камень Коки немного погрыз для приличия и забросил, теперь тоже обходит его :idontno: Зато снимает кору с жердочек немного, бумагу "шредерит".
Про гамак - супер! Не смотрели, в какой позе он там спит? На лапках или на пузе прям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно хороша давать советы про камни :bang: ..., у самой-то птица не прикасается к ним вообще..... Висят два камня и сепия, песочек есть... но как будто всего этого и нет ((((
Еще я купила древесные срезы, круглые такие с дыркой посередине, для грызунов. В надежде, что будет Буся его грызть... :beee:
Надежда - глупое чувство, как писал Макс Фрай..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно хороша давать советы про камни :bang: ..., у самой-то птица не прикасается к ним вообще..... Висят два камня и сепия, песочек есть... но как будто всего этого и нет ((((
Еще я купила древесные срезы, круглые такие с дыркой посередине, для грызунов. В надежде, что будет Буся его грызть... :beee:
Надежда - глупое чувство, как писал Макс Фрай..... :(

 

а жердочки тоже не грызет? Клювик у вас аккуратный на фото, Буся наверно что-нибудь все-таки грызет. Может быть тайком от вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буся кроме корма ничего не грызет... И жердочки не грызет...
А поскольку она не летает по квартире, ей сложно что-либо погрызть так, чтобы я об этом не знала... Может быть, клюв у нее просто медленно растет, но такого наверно не бывает... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, клюв у нее просто медленно растет, но такого наверно не бывает... :idontno:

 

Еще как бывает! И, следуя логике, что быстрорастущий клюв может быть следствеим заболеваний, ваша ситация очень даже хорошая, т.е. Буся здорова :drinks:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваша ситация очень даже хорошая, т.е. Буся здорова drinks.gif

1124014[/snapback]



Ой, спасибо! :flowers1: Хорошо бы!
Но мне кажется, что какое-то заболевание типа рахита у Буськи было в детстве, т.к лапки у нее слабоваты: не совсем уверенно иногда держится она, а иногда как бы хочет взлететь, а лапками держится, не разжимает их... И я не пойму, то ли она не может их разжать, то ли не чувствует уверенности в крыльях. Когда неразлучница грызет Бусе лапки, Буся тоже не может улететь.... Может у нее что-то нервное.... От испуга может упасть на дно клетки, даже так....(((
Но по большому счету у нас все хорошо и я ее очень люблю)))) Стараюсь относиться к ней бережно и дочке все время об этом говорю.

что быстрорастущий клюв может быть следствеим заболеваний

1124014[/snapback]



С чем могут быть связаны такие заболевания? Нарушение работы органов или инфекция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а иногда как бы хочет взлететь, а лапками держится, не разжимает их... И я не пойму, то ли она не может их разжать, то ли не чувствует уверенности в крыльях

 

Lukeria , я в шоке! :shok: у нас тоже самое.. :cray: Только я думала это "наша" особенность.. а что-то закономерность какая-то выясняется, ничего себе :wacko:
Вы не наблюдали за рефлексами пальцев? Не рассматривали, в чем там дело? Я пришла к выводу, что у Коки в основном один передний палец плохо его слушается (на вид он какой-то неестественный, прямой иногда остается, т.е. держится на весу, иногда другой пальчик сверху на этот попадает, и Коки сидит на скрещенных пальцах). Но при всем этом пальчик на 100% чувствителен. Коки может им совершенно точно и плотно "обнять" какой-нибудь предмет. Проверяла, предлагая ему веточки и игрухи разной ширины, карандаши, веревочку шпагата, даже совершенно маленькую семечку он может ухватить одним пальчиком. Хотела сделать рентген - но не дошло дело, врач тоже отговорила, аргументируя теми же самыми словами про хорошие рефлексы. Почему же он так неуклюже держится для меня загадка.. У нас неуклюжесть появляется на решетке клетки в основном, на жердочках и ровных поверхностях Коки прекрасно разгуливает.

 


С чем могут быть связаны такие заболевания? Нарушение работы органов или инфекция?

недостатки печени, как правило. По этой же причине и когти могут быстро отрастать. Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что-то закономерность какая-то выясняется, ничего себе

1124074[/snapback]



Да...... уж.....
Иногда мне кажется, что я себе надумываю, все пальчики хорошо держат и держатся. А иногда Буся расслабит лапку и как будто вообще не реагирует, палец ли я подношу к лапке или что-то другое, за что можно ухватиться. Иногда вроде держится, а потом замечаю, что лапка прямая на ладони, допустим, и ни за что не хватается. Кроме жердочек, на жердочках такого не замечала.
Так мы еще иногда и заваливаемся на бок, когда почесать где-то надо. Особенно в первые месяцы так было. Чуть ли не на крыло ложилась Бусина, потом встряхнется и опят за свое дело...
Как сейчас она спит не могу знать, а по первости было больно смотреть: голову под крыло - ни разу не видела, на одной лапке сидит спит - качается...., тихонько на бок заваливается... заваливается...., чувствует, что теряет равновесие - стряхнется и дальше спит-качается... Надеюсь, что теперь ей очень хорошо в домике.
Пальчики мы не скрещиваем, но иногда сползаем просто с поверхности..., не держимся)))))
Снимки мы делали, вроде бы с лапками все в порядке. По крайней мере каких-то очень заметных нарушений нет. Может быть они окрепнут со временем, наши птички. Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, по поводу недомоганий лапок у Коки хочу спросить: с течением времени не замечаете положительных изменений? Как считаете, уход и нормальтное питание когда-нибудь сделают свое дело?
И еще, как у Коки складываются отношения с качельками?
Я вешаю Бусе, но что-то не любит она их...

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Очень хотелось бы узнать,как быстро ваша птичка стала ручной? У нас попугай живет 3 недели,но погладить себя не дает :cray: .Хотя с рук есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Lukeria, качельки у нас тоже не пользуются популярностью, увы. Я меняю периодически все игрушки местами, качельки нигде Коки не интересны. Но я так просто от него не отстану: хочу их встроить в его стендик попробовать, дизайн проект нужно разработать только..
По поводу лапок я на самом деле не вижу дискомфорта у птица, мне кажется я сама больше по этому поводу переживаю.. Он цепляется лапами даже за край бумаги А4 и повисает на нем. А коготочки не длинные у Буси? Может он не может ими уцепится за жердочку? Понаблюдайте, из-за чего он сползает с поверхности. Из-за отсутствия контакта когтя / пальца с поверзностью или из-за расслабленности лапок? Плотно ли прилегают когти к поверхности?

 

asteria, здравствуйте! Поздравляю с пернатым малышом! :flowers1:
Призываю вас (как и всех наших соплеменников) открыть здесь темку!!!
По поводу вашей птицы. Три недели - это очень маленький срок, Коки "разрешил" себя погладить спустя несколько месяцев, разрешил - то есть не убежал, когда я приложила свой палец к его лобику. Распушаться и кайфовать он начал спустя еще некоторое время. Я сильно подозреваю, что у меня трижды поменявший хозяев (в том числе перекупщиков) выкормыш, поэтому процесс одомашнивания у нас пошел быстрее, чем у дикарей.
Но я пока не считаю, что Коки - ручная птица :nono: Нам еще есть ого-го-го куда стремиться. Для сравнения у меня есть ручной волнистик: на свое имя летит из другого конца квартиры, когти дает стричь по команде, зовет купаться, есть кашу (орет около пачки с кашей), добровольный отбой в 23:00.
То, что ваша птица ест с ваших рук уже говорит о многом, то есть она вам доверяет. Если отодвинуть руку с кормом от него, он сядет продолжить трапезу к вам на руку? Попробуйте. И еще важно, что именно он ест с рук? Кусочек яблока или зерносмесь? То есть контакт разовый (яблоко) или продолжительный (зерно). Он ест с рук, находясь внутри клетки, или за ее пределами тоже? Тут жеж дело такое, комплексный анализ нужен :)

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, какие-же они умные эти пернатые (с)
Пишу немного про наши успехи.

 

Про сны.
У Коки есть два варианта ночевки: либо в клетке, куда я его заношу на руке, поощряя после этого семечкой, либо в стиле Карлсона - снаружи клетки в своем домике (домик стоит на крыше). Коки туда сам залезает и сворачивается комочком спать.
Ситуация вчера. Время отбоя, Коки не в домике => подхожу к нему, приглашая сесть на руку. Сел, начинаю заводить руку с птицей к клетке, Коки улетает. Операция повторяется еще 2 раза, на третий раз я спохватываюсь, произношу "Спокойной ночи". После этих слов попугай слетел с руки еще более стремительно, подлетел к домику, обернулся (!), посмотрел на меня и скрылся внутрь спать. Особенно добил вот этот взгяд на последок, типа, мол, я вообще-то сам выбираю, где мне спать, не мешай тут! :nono:

 

Про птичий коллективизм.
Живет у нас в квартире еще волнистик, с которым у Коки совершенно нет никаких отношений, и это обоюдно. Ни интереса, ни настороженности, ничего. Но Коки знает, где живет волнистный, и периодически с моего плеча тянет шею убедиться, что волнистый на своем месте либо отсутствует там (клетка накрыта одеялом). Так вот недавно Коки увидел, что одеяло на клетке волнистого появляется не само собой, а это я, домомучительница, кладу его сверху. Так теперь зеленопопый борец за права пернатых, завидев одеяло на клетке волнистого, начинает истошно вопить (что вообще для него несвойственно!) до того моменты, пока мы не откроем клетку волнистого. Далее тутже успокаивается и отворачивает от волнистого вообще! :huh1:

 

Во дела..

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, наконец-то добралась до вашей темки! Коки прелесть прото!!!!!!

 

Спасибо! :shuffle: Заходите-заходите, только у меня тут как в библиотеке - сплошной текст :)
Сейчас выложу компромат на эту прелесть. Был застукан сегодня с поличными во время ограбления пункта раздачи питания. У кого там, говорите, попугаи творог не едят? Это они не едят, потому что в кормушке он невкусный, а вот в в контейнере для хозяйского завтрака он очень даже ничего! :clap:

 

c839e5037eee.jpg

 

9081ec964266.jpg

 

b77a3713778e.jpg

 

2b05080c5611.jpg

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воровать-то гораздо интереснее, ведь в кормушку совсем не такой вкусный творог кладут. :grin:

 

Яник тоже качели в упор не видит, а в качестве оных использует свой "спальный" гамак - с разбегу прыгает в гамак и качается, выскакивает и опять с размаху прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в качестве оных использует свой "спальный" гамак - с разбегу прыгает в гамак и качается, выскакивает и опять с размаху прыжок.

1137569[/snapback]



Интересно до жути как это выглядит!
Как Яник спит в гамаке, Вы нам так и не написали...((( (или пока я была в отъезде всё интересное пропустила...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Яник спит в гамаке, Вы нам так и не написали...((( (или пока я была в отъезде всё интересное пропустила...)

 

Не было, не было, я свидетель :):P Яник у нас пока самый нераскрытый персонаж. Надо с этим бороться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно до жути как это выглядит!
Как Яник спит в гамаке, Вы нам так и не написали...(((

Да его "качание" выглядит уморительно, так как после пары-тройки таких прыжков Яник спускается-сваливается к поилке, засовывает туда голову и бегом вверх продолжать качание и так минут 10. Иногда он от спешки промахивается мимо жердочки. Может когда нибудь получится заснять это.

А как он спит в гамаке я и сама не видела - забирается только после того как его закрывают тряпкой на ночь и утром вылезает, когда слышит, что собираются открывать. Зимой, когда было долго темно, а мне надо в кормушку еду положить, я тряпку приподнимала и видела в темноте из гамака на меня удивленно (сами знаете какой у них взгляд) смотрели два глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видела в темноте из гамака на меня удивленно (сами знаете какой у них взгляд) смотрели два глаза.

1138239[/snapback]



Умора!!! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lukeria, как в воду смотрите! Только вернулась) Мы первый раз на две недели оставили Коки (под бережным присмотром естессно!). Уезжала с чувством, что попугай меня никогда не простит, но оказалось, что в мое отсутствие он вполне хорошо себя чувствовал, давал себя всем чесать и вобщем-то не сильно и скучал по мне :huh1: Чему я тоже вобщем-то рада, несмотря на свою маленькую обиду эгоиста)
Единственный сюрприз, который мы застали по возвращении - началась линька. Лезут пока только маленькие перья, в основном серый пух + голова и шея, махи на очереди. Срочно обновила рацион)

 

Вредности: пакостник научился метать чернику в стену на 3 метра от себя, причем всегда примено в одну часть стены :bang: Так мы выяснили, что у нас на стенах моющиеся обои :grin:

 

Подсмотрела позу, в которой он спит в домике. Оказывается он спит не свернувшись по-птичьи головой под крыло, а оперевшись на клюв и приткнув брюшко в углубление на дне домика :shok: хвост при этом торчит наверх.

 

В остальном все также: учимся идти на руку по команде (50% идет, но еще 25% из них идет с раздумьями), отзываться на свое имя (пока никак, реагирует в основном на интонацию), играть игрушки.

 

А как Бусины дела? Дачный сезон в разгаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вобщем-то не сильно и скучал по мне huh1.gif Чему я тоже вобщем-то рада, несмотря на свою маленькую обиду эгоиста)

1150619[/snapback]



Мне это все еще предстоит в середине августа... Наверно я тоже буду скучать больше, чем Буська.

началась линька. Лезут пока только маленькие перья, в основном серый пух + голова и шея, махи на очереди.

1150619[/snapback]



У нас тоже мелкие перышки сыплются, но уже поменьше. Из домика много вытряхиваю. Сегодня 2 маховых пера нашла, а недавно 2 из хвоста наконец-то выпали и уже новенькие растут. На плечах пока ничего не растет нового.

Срочно обновила рацион)

1150619[/snapback]



В чем состоит обновление? Что добавили, что убрали?

научился метать чернику в стену на 3 метра от себя

1150619[/snapback]



Ого, какой метатель черники. :sport_boxing:
У нас ягоды что-то не идут, но страстно нравится черешня :dribble: , причем только из рук...

Оказывается он спит не свернувшись по-птичьи головой под крыло, а оперевшись на клюв и приткнув брюшко в углубление на дне домика shok.gif хвост при этом торчит наверх.

1150619[/snapback]



Значит мне не показалось, а так они и спят. Я несколько раз тихонько заглядывала в домик, но думала, что Буся успевает сменить позу пока я лезу к ней... Надо же, какие они!

А как Бусины дела? Дачный сезон в разгаре?

1150619[/snapback]



Да, таскаю я Бусю за собой, с дачи - на дачу... Скучно мне без нее)))) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а недавно 2 из хвоста наконец-то выпали и уже новенькие растут.

 

Ура, меняется хвост!!! Поздравляю Бусю с линькой, вы так этого ждали) Я недавно видео сняла, как Коки купается (там хвост хорошо видно раскрытый, хотела показать вам), но никак пока не могу телефон с компьютером подружить, постараюсь перекачать его все-таки на днях.

 


В чем состоит обновление? Что добавили, что убрали?

 

Цамакс на корм, яйцо, витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но никак пока не могу телефон с компьютером подружить

1150747[/snapback]



Давайте-давайте, дружите их! Очень интересно!

Ура, меняется хвост!!! Поздравляю Бусю с линькой, вы так этого ждали)

1150747[/snapback]



Спасибо! Очень хочется ее увидеть во всей красе.

Цамакс на корм, яйцо, витамины.

1150747[/snapback]



Цамакс я зимой-весной давала, наверно можно уже и повторить. Витамины я весной давала курс, а сейчас побаиваюсь, т.к. наше перо говорит о сложностях с печенью, даю карсил и буду давать еще долго. Яйцо Буся еще не пробовала, честно говоря. От всего нового шарахается... Мне вчера как раз привезли свежие яйца, вот и попробуем )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, еще про водные процедуры забыла - при линьке это тоже рекомендуется, чтобы трубочки легче и быстрее раскрывались. Либо "бассейн" с водой ставлю либо пулевизатором брызгаю Коки.

 

А витамины у вас жирорастворимые? Минеральную подкормку можно попробовать дать при линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще про водные процедуры забыла - при линьке это тоже рекомендуется, чтобы трубочки легче и быстрее раскрывались

1150763[/snapback]



Спасибо! У Буськи висит "тазик", правда вся она в нем не помещается..., но купаться любит. А брызгалки боится.

А витамины у вас жирорастворимые?

1150763[/snapback]



А кто их знает.....))), посмотрю вечером.

Минеральную подкормку можно попробовать дать при линьке.

1150763[/snapback]



Буська на нее не реагирует, как и нет ее в клетке...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец-то перекачала видео с купанием Коки. Во время основного "заплыва" я, как положено, настраивала камеру, поэтому здесь уже не такие рьяные заплывы и Коки хорошо видно.

 

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, ах какая красотища!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Спасибо! :)
Забыла вам кстати сказать к последнему сообщению по поводу мин.камня: можно попробовать схитрить и накрошить немного на корм мин.камня. Может хоть немного его поест Буся :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за моими присыпками и корма не видно будет)))))
Карсил, цамакс.... а сверху еще и камня....., но попробовать можно. Она все равно корм перетирает-перетирает, может что и нужное перетрет))))
Спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил, цамакс....

1155919[/snapback]



На сколько я информирована вместе цамакс и карсил давать не рекомендуется :nono: Я даю на сухой корм один препарат, на мягкий другой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так, и поняла, что Lukeria в разные кормушки кладет..

 

Я на период цамакса решила не кормить пока карсилом. Один фиг, карсил длительного действия препарат, от 2-3 недельной паузы мало какие изменения возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, annine, вот я лошадь!!! :bang:
Спасибо! Я через 10дн. уезжаю на 2 нед., лучше на это время цамакс оставить? А карсил потом продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто здесь лошадь? Только пиррур вижу ;)

 

А за 10 дней линька не кочится у Буси? Мне кажется цамакс важнее, чем карсил.. В любом случае, можно по ситуации действовать: если перед вашим отъездом "трубочек" у Буси будет еще много, тогда просите сыпать цамакс, нет - карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 дней линька не кончится, она у нас как-то медленно идет и как бы волнами. Сейчас на затылке много трубочек.
В хвосте выросли два крайних пера и уже слегка потрепаны..... :sorry: Не видать нам красивого хвоста, наверно, об клетку мы его мочалим....Эх.....
С Вашего позволения, это Буся: DSC07943.JPG DSC08017.JPG
Давайте новых фотографий! Интересно же посмотреть на красавцев!

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, браво!! :flowers1::clap: Спасибо за фотографии! Ну такое выражение мордочки у Буси, 1 в 1, как у Коки прямо, до чего же я уже полюбила пиррурок, млею от фото!

 

У нас фото пока нет новых: после отпуска на работе таааааакое, что тут уж не до фоток, покормить бы их успеть, да почесать только, усе..
Но у нас есть прогресс в доверии: Коки разрешил положить себя на спинку! Пока только на ладонь, и без особого кайфа. Я его переворачиваю и начинаю ему, лежащему, чесать лобик+щечки, жмурится как кот - нравится. Но как только перестаю, Коки выжидает коронные 30 секунд, не начнут ли чесать еще, и пулей взмывает вверх. Причем я до сих пор не могу рассмотреть, как он переворачивается со спины, чтобы взлететь: метеор-птица :pilot2:

 

Кстати, пока размышляла, почему же Буся не дает себе отрастить хвост, вспомнила о смешном видео в пиррурой и неразлучником не известного мне автора. Надаюсь это не будет нарушением правил поделиться здесь чужим роликом :shuffle: Но уж очень он забавный :)

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну такое выражение мордочки у Буси, 1 в 1, как у Коки прямо,

1159366[/snapback]



Да, моськи у них замечательные)))))))))

млею от фото!

1159366[/snapback]



Спасибо! :flirt: Мне пирруры тоже очень нравятся, иначе не было бы у меня Буси.... Пока ходила к ней в магазин - влюбилась :wub:

Но у нас есть прогресс в доверии: Коки разрешил положить себя на спинку!

1159366[/snapback]



Какие молодцы! :good:
Буся только на пальчик иногда идет.

Я его переворачиваю и начинаю ему, лежащему, чесать лобик+щечки, жмурится как кот - нравится.

1159366[/snapback]



Чудо! :man_in_love: А, лежа на спинке, Коки перышки от удовольствия тоже распушает или ..... как?

вспомнила о смешном видео в пиррурой и неразлучником

1159366[/snapback]



Это же такой прикол!!! :crazy:
Какой смышленый неразлучник, а пиррура не сильно против, по-видимому, другая сразу цапнула бы нахала :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буся только на пальчик иногда идет.

 

Кстати Коки вообще не воспринимает ни палец ни ладонь как поверхность, куда можно наступить. Садится только на локтевую кость, запястье, плечо. До сих пор ломаю голову, почему он так себя ведет :huh1: ведь рук-то не боится :bang:

 


А, лежа на спинке, Коки перышки от удовольствия тоже распушает или ..... как?

 

Распушает немного, но не так сильно, как в вертикальном положении)) я вообще его сейчас меньше чешу, чтобы не травмировать новые перышки лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коки вообще не воспринимает ни палец ни ладонь как поверхность, куда можно наступить.

1159826[/snapback]



У нас ладонь или палец - только перевалочная база. Быстрее на плечо и там заниматься своими птичьими делами, поскольку не летаем.

Садится только на локтевую кость, запястье, плечо.

1159826[/snapback]


А на палочку садится? Буся не садится, но думаю потихоньку приучить, т.к. это бывает очень полезно. Ну а с палочки и до пальца не далеко)))

я вообще его сейчас меньше чешу, чтобы не травмировать новые перышки лишний раз.

1159826[/snapback]



Я тоже не особо чешу, так...., формально. Когда Буське что-то не нравится, она прихватывает клювом слегка и я переключаюсь на другое место или другое движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, и на палочку ни в какую пока, причем он даже не отодвигается, а просто смотрит и НЕ ПОНИМАЕТ, что от него надо)) ни за какие семечки этот эстонский попугай не догадается наступить на палец :huh1:
я уповаю на психологию либо какие-то его воспоминания из прошлого. Но версию с воспоминаниями ставит под сомнение тот факт, что у Коки нет страха перед пальцами.
Еще у меня была версия, что это из-за наших дел с лапками, но водрув его пару раз на палец насильно (упс, простите :tomato: ) я никаких дискомфортов не заметила. Вобщем я драматизирую все как обычно, может он просто любит сидеть, "где потолще"))))
Как только кисть к нему поворачивать начинаю, он уже всем телом готовится сигануть на руку! Причем (еще особенность!) руку нужно подставлять только справа от него, ни в анфас ни с лева этот привередник на руку не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.