Перейти к содержанию

Пирруры КокИ и Яки


annine

Рекомендуемые сообщения

Да уж, вот это, я понимаю, разборчивость ;)
Ну а если особо не сопротивляется насильному водружению на палец, может и так иногда можно..., если уж пальцев не боится.... :dntknw:
Просто Коки будет знать, что и здесь посидеть можно, где потоньше :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annine

    271

  • Lukeria

    220

  • Лилит

    90

  • YaNovo4ka

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Сергей-УКРАИНА, что-то я проглядела ваще вообщение.. Спасибо большое! Полностью согласна :)

 

Вести с полей. Кажется Коки начинает ощущать себя частью "стаи": вчера пока я пыталась восполнитись свои будничные недосыпы удлиненным воскресным сном Коки честно пытался занять себя делом (ел, чистил перья, делал зарядку), но, почувствовав скуку пошел будить хозяйку. Прилетел на руку, поквакал, напоминая о себе, побегал по руке туда-сюда и, поняв всю тяжесть ситуации, свернулся прямо на моей руке комочком спать!! Такой трогательный малыш :wub: Лежала по-партизански, боясь пошевелиться с попугаем на руке)))

 

В остальном все хорошо. Продолжается линька, безумно полюбил Коки кукурузу, готов жевать кочан хоть целиком, уже знает цвет контейнера, в котором обычно лежит кукуруза, подлетает к нему, пищит и гипнотизирует контейнер. При этом даже не пятается его открыть или хотя бы попробовать на клюв :huh1: ну чем не эстонец! Даже открытый котейнер, на котором крышка лежит сверху, Коки все равно не в состоянии по-попугайски разграбить, умора)

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, очень занятно!
А мы боимся кукурузы....(((
А Коки у Вас свободно летает? Не закрываете его в клетке?
По поводу "эстонской птицы": регулярно вспоминаю вашу фразу и нахожу массу подтверждений :yes:

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и нахожу массу подтверждений yes.gif

1179498[/snapback]



Упс...., естественно, у своей Буськи нахожу эти подтверждения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс...., естественно, у своей Буськи нахожу эти подтверждения...

 

Хи-хи :crazy:

 

Да, Коки в свободном полете в пределах комнаты, закрываем только на ночь после его захода в домик и открываем утром, в отстальных частях квартиры бывает только по приглашению.

 

Про кукурузу я могу только сказать, что он ее не сразу распробовал (как вобщем-то и все свои любимые продукты). Первый этап был понадкусывать-выбросить, потом съесть из кормушки все кроме кукурузы, затем пошли зерна в ход. Вторым этапом мы оооооочень долго боялись страшного початка (!), завладевшего таким большим количеством зерен. И хотя Коки весь так и тянулся к ним подобраться пообедать, но початок был страшной непонятной штукой :shok:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи бывает до такой степени, что я уже иногда не выдерживаю и говорю: "ну, Буся, ты точно эстонская птица..."
Интересно, это они так долго думают или очень сильно осторожные...?


мы оооооочень долго боялись страшного початка (!), завладевшего таким большим количеством зерен.

1179686[/snapback]



Вот ведь коварный ;)
А мы и большого кусочка яблока боимся, про банан молчу вообще... :uzhas:

Коки весь так и тянулся к ним подобраться пообедать

1179686[/snapback]



Я примерно представляю себе эту картинку, но.....
Давайте фотографии! Ну что вы отлыниваете?! Илюстрируйте, очень интересно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмил, да тут видео нужно, а не фотографии! Во время знакомства Коки с початком я в прямом смысле уселась на диване наблюдать за этим зрелищем, ну без поп-корна разве только :rofl:
Сначала он по милиметру придвигался к початку, каждый раз косясь, не двигается ли початок на него напасть в ответ :hunter1:, косил на него пристально глазом, переминался с лапы на лапу, поквакивая по-пиррурски и изредка в отчаянии срываясь на тонкий писк. Потом, вытянувшись во весь свой рост и сев максимально далеко от миски, он быстро оттяпал малюсенький кусочек зернышка и пулей оттуда, отсел и начал есть свою микродобычу с безопасного расстояния.
Затем еще одна вылазка, и еще, и еще. В итоге сидеть на початке мы научились дня через 2.

 

Для сравнения: в это же время мой волнистик несколько раз заинтересованно подлетел к початку, пробовал его, плевался (не любит кукурузу) и улетал на глазах Коки, однако это его ну нисколько не приоборяло! Вот так и живем =)

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала он по милиметру придвигался к початку, каждый раз косясь, не двигается ли початок на него напасть в ответ hunter1.gif, косил на него пристально глазом, переминался с лапы на лапу, поквакивая по-пиррурски и изредка в отчаянии срываясь на тонкий писк. Потом, вытянувшись во весь свой рост и сев максимально далеко от миски, он быстро оттяпал малюсенький кусочек зернышка и пулей оттуда, отсел и начал есть свою микродобычу с безопасного расстояния.
Затем еще одна вылазка, и еще, и еще. В итоге сидеть на початке мы научились дня через 2.

1179903[/snapback]



Комедия!!!

по-пиррурски

1179903[/snapback]



Отличный признак! Беру на вооружение, мне очень нравится)))

Для сравнения: в это же время мой волнистик несколько раз заинтересованно подлетел к початку, пробовал его

1179903[/snapback]



Да уж, это же волнистик, а не "эстонская птица" :shades: ... С неразлучником у нас такая же история)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то нашлось и для Яника подходящее имя спасибо annine , я его тормозом звала, а теперь только "эстонский попугай" :)
Когда зовешь и он собирается куда-нибудь лететь, то дождаться тяжело :bang:
сначала надо потоптаться, потом крылышки расправить, пару раз присесть вот-вот полетит, но нет замрёт думая -а вообще надо ли лететь или крылья поберечь, но всё-таки наверное надо, опять потопчется. опять крылья расправит - никакого терпенья не хватает. Но собрался, летит с остановками на шкафу, на двери. А с двери слетает - это вообще песня: собрался лететь дальше, повис одной лапой на двери, наверное не стой лапы собрался, лапу меняет на другую, повисит немного так, но тоже ничего не получается, повисит на клюве, потом ещё раз на одной лапе. на другой и только потом летит дальше :hunter1: Хотя летает хорошо, приземляется точно, но такое впечатление. что не уверен в себе.
А ваши птички слетают быстро?
Яника никак не могу к кукурузе приучить, по моему он просто ленивый попугай и ему "в лом" выковыривать-жевать, вот если хозяйка сварит зернышки, тогда разваренные мягкие и поесть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирга, читаю и прямо "вижу" свою Бусину... Только с поправкой, что летаем мы плохо... и поэтому мало... Застрелиться можно, это точно! :huh1:
Что же за птички у нас такие волшебные?! :crazy:

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирга, во дела.. :crazy: нас тут скоро в дискриминации народов начнут обвинять! Надо поаккуратней выражаться)

 

По поводу полетов: Коки летает обычно без перевалочных пунктов, но может долго собираться (наверно духом) перед полетом :pilot2: сидит поквакивает, ложится вперед на пузо в направлении предполагаемой траектории и "примеривается". Сразу понятно, куда метит :) И совершенно точно! Иногда он может передумать и никуда не полететь вообще, типа подумал и понял, что игра не стоит свеч :rofl: А я думала, это он у меня такой пофигист, оказывается не только у меня. Отпад!

 

К слову о том, с какой лапы пойти, вспомнила один смешной случай. Коки как-то лез по вертикальной стенке клетки внутри и дополз до открытой дверки. Естесственно он прекрасно знает расположение дверцы, которая у нас открыта в 99% случаях, но тут он толи понадеялся, что дверка переместилась, толи просто задумался. Вобщем одной лапой начал хватать отсутствующий прут в проеме. Прута нет, паника, как же я доберусь до жердочки, замер, подумал, потрогал еще раз лапой воздух, опять замер, повернул голову, осмотрел место проишествия, придвинулся еще ближе к проему и внимание (!) потрогал второй лапой тоже самое место. Ну вдруг левая не нашла прут, а правая найдет)))

 

Ирга, по поводу нелюбви Яника к початку и вместе с тем любви к зернышкам - мне кажется это может быть отголоском того, что он не любит грызть и ковырять игрухи. То есть зерно-то ему нравится, но вот "работать" над ним ему наверно не интересно. Для меня кстати это пока большая загадка, почему наши птицины не играют и не грызут ничего: в природе же они должны хотя бы те же домики свои обустраивать..

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нас тут скоро в дискриминации народов начнут обвинять! Надо поаккуратней выражаться)

1180438[/snapback]



Надо придумать слово-заменитель, чтобы мы поняли, что имеем в виду, а другие ни о чем таком не подумали :shades:

может долго собираться (наверно духом) перед полетом pilot2.gif сидит поквакивает, ложится вперед на пузо в направлении предполагаемой траектории и "примеривается". Сразу понятно, куда метит

1180438[/snapback]



Я вообще думала, что у нас такое происходит из-за крыла, потому что плохо летаем... А тут вот как оборачивается... Не в крыле дело... :slow:

Коки как-то лез по вертикальной стенке клетки внутри и дополз до открытой дверки. Естесственно он прекрасно знает расположение дверцы, которая у нас открыта в 99% случаях, но тут он толи понадеялся, что дверка переместилась, толи просто задумался. Вобщем одной лапой начал хватать отсутствующий прут в проеме. Прута нет, паника, как же я доберусь до жердочки, замер, подумал, потрогал еще раз лапой воздух, опять замер, повернул голову, осмотрел место проишествия, придвинулся еще ближе к проему и внимание (!) потрогал второй лапой тоже самое место. Ну вдруг левая не нашла прут, а правая найдет)))

1180438[/snapback]



Говорят, не верь глазам своим, а тут тройная проверка, и лапам не сразу верят :crazy:

Я кстати вообще не понимаю, почему наши птицины и не играют и не грызут ничего: в природе же они должны хотя бы те же домики свои обустраивать..

1180438[/snapback]



Не иначе как привозят их к нам через одну страну :ph34r: , которую я уже не буду называть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще думала, что у нас такое происходит из-за крыла, потому что плохо летаем... А тут вот как оборачивается... Не в крыле дело... :slow:

 

И Буся такая же? :shok: Девочки, это заговор)))))
Я читала раньше, что пирруры - медлительные флегматики, но чтобы мяться перед полетом.. мне всегда казалось, что это естесственный для птицы процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, это заговор)))))

1180465[/snapback]



Точно-точно!)))

Я читала раньше, что пирруры - медлительные флегматики

1180465[/snapback]



Пока я к Буське ходила в магазин(до покупки), у меня сложилось впечатление, это не птица, а электровеник, т.к. она, не останавливаясь, кружила по своей клеточке, двигала клювом стоящие сверху клетки, ни на минуту не оставалась в покое... Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, Аня, придется мне немного развлечь общественность, пока вы отлыниваете(это я про фото..., ай-ай-ай!)
Вот так Буся иногда проводит время у меня на плече за плечом:DSC09024.JPG (затылок у Буськи с плешкой, сейчас весь в трубочках)
Или так(любим рассматривать лампочки в ванной): DSC09032.JPG
А здесь Бусина похожа на курицу :oops:DSC09030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble: какая нахохленная желтенькая (по сравнению с Коки) "погона" у вас на плече красуется!! Кла-а-а-сс! :up: Зачесала бы :wub:

 

Спасибо за фото! Я пока.. ну тут и без того видно отсутствие фото, вобщем никак все((

 

По поводу почесушек забыла кстати написать, что Коки начал упираться клювом в жердочку в процессе "почесушек" для сохранения равновесия :crazy: При этом он опирается то прямо на клюв, то на бочок, в зависимости от того, какую часть головы подставляет для почесушек. Находчивый :spiteful:

 

П.С. А мы тоже может смотреть на лампочку 10 минут безотрывно, задрав голову набок так же, как Буся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"погона" у вас на плече красуется!!

1184454[/snapback]



Да, прямо-таки оранжевая "погона", уж и не знаю, с кем Бусина бабушка согрешила :him:

По поводу почесушек забыла кстати написать, что Коки начал упираться клювом в жердочку в процессе "почесушек" для сохранения равновесия crazy.gif При этом он опирается то прямо на клюв, то на бочок, в зависимости от того, какую часть головы подставляет для почесушек. Находчивый spiteful.gif

1184454[/snapback]



Эх..., фоточки бы увидеть..... :shuffle:
:acute:

А мы тоже может смотреть на лампочку 10 минут безотрывно, задрав голову набок так же, как Буся

1184454[/snapback]



Странно, что они не испытывают при этом дискомфорта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недр телефона:

 

1. С трофеем
IMG2011080800148-vi.jpg

 

2. Коки позирует
IMG2011080800149-vi.jpg

 

3. Сел на неосвоенную дверь и сам испугался))))
IMG2011080900150-vi.jpg

 

4. Утренняя инвентаризация, а все ли перья на месте?!)))
IMG2011091300256-vi.jpg

 

5. Из коллекции перьев Коки, номинация "микроперо" - сама не знаю, как я его поймать умудрилась :crazy: Предположительно, это та самая "щечка" зеленощекого краснохвостого)
IMG2011091300261-vi.jpg

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький! :wub:
Перышки, взъерошенные на лбу, придают такой озорной вид, даже хулиганистый)))
Хвост шикарный! У Бусины тоже потихоньку начинает "проявляться" хвост.
Мне кажется, что Коки крупнее Буси...


номинация "микроперо" - сама не знаю, как я его поймать умудрилась

1184823[/snapback]



Маленькое, но красивое!)))
Мне очень нравятся синие маховые перья и маленькие желто-красные(у нас) с грудки))) (как-нибудь тоже покажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Бусины тоже потихоньку начинает "проявляться" хвост.

Скрещиваем пальчики :pray:

 


Мне кажется, что Коки крупнее Буси...

Надо сравнить :crazy: Хотя по моим ощущениям весь "объем" - это перья)

 


маленькие желто-красные(у нас) с грудки

У таких точно нет (наверно бабушка Коки была консервативной дамой :threaten:), будем ждать фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коки, такой серьезный товарищ... А с добычей вообще замечательно смотрится. А хвост какой - Янику бы такой. :clap:
Бусинка хорошенькая, пушистенькая... Будем ждать фоток перелинявших.
А вы своих красавцев взвешивали? я где-то читала что они весят от 60 до 80грамм.
Яник 60гр весит, всё хочу его до 80 раскормить, но никак не получается. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно взвешиваем! Коки 72 грамма весит, приехал ко мне 70-граммовый, то есть за полгода я только на 2 гр. его откормила :) но мы "упитанные", как нам врач сказала, киль искали долго :huh1:

 

А зачем вы хотите откормить Яника? Есть симптомы худобы или другие причины?
Вдруг ваша норма - это как раз 60, а не 80.. а в процентном отношении это вообще 20% прибавка веса получается..

 

Ирга, а у Яника какая история с хвостом? Почему не растет? Линька была уже?

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки Буся весила 60 гр и доктор сказала нам, что птица практически нормальной упитанности. Сегодня мы весим 62. Мы тоже 2 грамма наели ))))
Ирга, у нас с вами птички должны быть более или менее одинаковые, скорее всего это их нормальный вес.
Присоединяюсь к вопросу о хвосте Яника. :hiya:


Бусинка хорошенькая, пушистенькая... Будем ждать фоток перелинявших.

1184887[/snapback]



Спасибо. Мне самой интересно, сколько же может длиться эта линька... Какая-то бесконечность...

 

ПыСы: у нас и на втором плече есть "погона")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Мне самой интересно, сколько же может длиться эта линька... Какая-то бесконечность...

Не слово, второй месяц пошел..

 


ПыСы: у нас и на втором плече есть "погона")))

Что-то я не пойму, это та же самая "погона" переползла на второе плечо или там еще кто-то присоседился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я не пойму, это та же самая "погона" переползла на второе плечо или там еще кто-то присоседился?

1185166[/snapback]



Не-е..., не та же.... Я проверила))))
Уж не знаю, кто там присоединился, но оранжевые погоны у нас есть. О, как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чё? Я ни чё... :umnik2:
На самом деле это не совсем погоны, это идет с внутренней стороны крыльев.
Во здесь видно:
DSC07992.JPG DSC07990.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как много я всего пропустила, работа мешает :)
Какая красота! Какие птенцы..! :dribble:
Думаю, что Яник и Буся это гибрид между Cinnamon и Yellow sided, всё-таки грудка не такая яркая и на мордочке красного нет, но ярче чем просто Cinnamon. :bang:
post-27969-1316675399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотооткрытие дня (для меня) - самое последнее фото на странице, все никак налюбоваться не могу на этого птена. :crazy::man_in_love:

 

у меня тоже работа сорвана :) хочухочухочу такую прелесть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shana, добро пожаловать! :drinks: Присоединяюсь к Lukeria: расскажите нам про Фриду побольше! :clap::clap:
Ручная? Выкормыш? Откуда к вам попала (это к тому, откуда у вас точная информация о виде).

 

Я нашла в интернете, что hypoxantha (она же sordida) pyhhura - очень близкий к зеленощеким пиррурам вид. А отдельные источники вообще пишут вот так:
//Hypoxantha is also called the Sordid Conure and the Yellow-sided Conure//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Фрида у меня с апреля 2011,выкормыш. Относительно пола сказать не могу точно, анализ не делали.Родилась в январе этого года в Болгарии, в питомнике.По документам-Pyrrhura molinae hypoxantha. Вес 66гр. Очень ручная,ласковая,общительная,но с характером.Словарный запас не велик- всего три слова.В игрушки мы не играем,всё что похоже на игрушку вызывает агрессию. Качели и прочее я убрала (от греха подальше).В клетке висит только верёвка с узлами.Спит в домике и очень его охраняет :hunter1: Вечерами под телевизор поет свои попугайские песни. Вот вкратце пока так. annine, спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что нас на форуме становится всё больше! :)
Фрида - хорошенькая. А про песни можно поподробнее, какие это песни, как звучат? Очень интересно...
(Яник однажды телевизору подпевалт, оперу заслушался. но это только однажды.)

Изменено пользователем Ирга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, да тема-то уже давно пиррурская, а не моя лично переименовать чтоли.. хихи хозяйничайте-хозяйничайте, зеленым братьям-сестрам можно

 

Shana, а какие слова говорит Фрида? Я читала, что словарный запас у них очень скромный (10-15 слов максимум), так что у вас впереди еще большие перспективы!
Можно вас также попросить скинуть название или координаты (может сайт?) питомника, где вы брали Фриду? Если можно, напишите мне, пожалуйста, в личку: по правилам форума могут за рекламу счесть.. Это я на будущее Коки спрашиваю .

 

У меня Коки тоже подпевал радио несколько раз, но это было больше похоже на затяжной скрип старой рассохшейся двери, чем на пение.. по тональности похоже на обычное пиррурское "ква", но чуть противнее чтоли.. Вобщем я рада, что Коки не нашел себя как певец, а то бы ушам было тяжко..

 

Пока мы тут болтали, я совсем забыла написать наши новости. Кажется Коки пытается начать играть!! Вчера минут 10 сидел гипнотизировал блестящюю упаковку таблеток, потом подлетел к ней и начал пытаться взять ее клювом. Поскольку делал он это все оооочень робко, упаковка не поддавалась и в клюв не лезла, поэтому Коки начал играть с ней футбол лапами, благополучно докатив упаковку до края стола, где она упала на пол и настал конец игре. Я была в шоке Моя птица умеет играть?! Правда повторить попытку он больше решился..
Мне кажется это все моя гиперактивная волнуха его подстрекает на подвиги: он у нас носится везде как электровеник, и обожает гонять по столу игрухи с воплями и криками. Повторюшки пернатые

 

Сообщение отредактировал annine - 23 сентября 2011, 14:58

 



"Скрип двери" я тоже слышу иногда, правда редко.

Мы еще по утрам отрывисто кричим просимся на волю :diablo:

 


Коки не прогоняет волнистика? Или они не пересекаются на прогулках?

У них странные отношения, ей-Богу :idontno: Чижику на Коки абсолютно фиолетово, он не тянется к общению, присутствие либо отсутствие Коки в комнате ему тоже безразлично. Но Чижик ему явно показывает, кто тут старший в пернатой семье: ябедничает на Коки, когда, например, тот лезет в какое-нибудь место, куда им обоим нельзя лезть. При этом волнуха вылетает в коридор искать меня (они пакостят только когда я выходу из комнаты) и истошно вопит как на приеме у врача - возвращаюсь в комнату, а Коки сидит в тарелке с виноградом :not_i::crazy: Еще Чижик любит пролетать в 1 см над головой Коки и жутко пугать его, вобщем парень диктует условия на правах старшего :)
Кстати, любопытно, что и на присаду Коки Чижик НИ-КОГ-ДА не садится (табу?), хотя во все остальные места он регулярно наведывается..

 

У Коки же все наоборот. Он тянется к общению. Если клетка Чижика утром еще накрыта одеялом, а Коки уже у него в комнате, то он начинает вопить, чтобы синего тоже открыли. Иногда днем Коки может начать проситься к Чижику, если тот громко чирикает - ему явно не хватает общения, но скорее созидательного, потому что, когда птицы в одной комнате Коки не предпринимает попыток подружиться с ним, но с интересом наблюдает. А может он трусит, как обычно..

 

Вобщем дележ территории - это не про нас :)
Вобщем никакой борьбы нет, а на плечах у меня вообще ни

 

 

 

Внешне они никогда даже рядом друг к другу не подходят. Но Коки чувствует в нем родную душу чтоли, и если Чижик орет на кухне, он тоже начинает наматывать круги вокруг двери

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клёвый Чижик! Умненький, самоуверенный)))) :fly:
А пирруры, как я все больше убеждаюсь, весьма своеобразные птицы... И общество им нужно, взывают к нему и, вроде, сами по себе.... Дескать, посмотреть посмотрю, а в игры ваши играть не стану...
:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, annine, Ирга, спасибо за тёплый приём!


Фрида - хорошенькая. А про песни можно поподробнее, какие это песни, как звучат? Очень интересно...
(Яник однажды телевизору подпевалт, оперу заслушался. но это только однажды.)

1190836[/snapback]



Поёт Фрида очень интересно, от скрипа переходит к свисту,потом такое продолжительное отрывистое а-а-а-а-а-а-а-а-а с хрипом, дальше снова скрип переходящий в самодовольное кряканье или кваканье (очень трудно сказать,что это за звуки). Она очень любит петь, а у меня просто нервы крепкие :bang: Концерт по заявкам вечером(не каждый вечер :yahoo: ), утром она влезает под бумагу и начинает там шебуршить,как только я встаю, быстро влезает на жёрдочку и начинает прыгать. Днём она тихая, мурлычет что-то невнятное, или кричит:-" Фрида,Фрида,привет!" кстати, слова произносит достаточно чётко. Говорить она научилась как-то сама, для меня это был сюрприз. Ещё одно слово знает ........ :huh1: ( муж научил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поёт Фрида очень интересно, от скрипа переходит к свисту,потом такое продолжительное отрывистое а-а-а-а-а-а-а-а-а с хрипом, дальше снова скрип переходящий в самодовольное кряканье или кваканье (очень трудно сказать,что это за звуки). Она очень любит петь, а у меня просто нервы крепкие bang.gif Концерт по заявкам вечером(не каждый вечер yahoo.gif ),

1193076[/snapback]



Прямо-таки певчая пиррура ;)

кричит:-" Фрида,Фрида,привет!" кстати, слова произносит достаточно чётко. Говорить она научилась как-то сама, для меня это был сюрприз.

1193076[/snapback]



Здорово!
Слова Фрида произносит на какой громкости: громкости пения или тихого крякания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного птичьих новостей: Коки все еще линяет, голова вся как у ежика, трется головой обо все, что можно и совершенно нагло просит почесонов :huh1:

 

Опробовали (наконец-то!) попугайные "конфеты" из семечек, пока что из одной штуки. Вы не представляете сколько штук я накрутила, раскрутила и "съела" перед носом Коки, чтобы он понял, что семечка не исчезает, а оказывается внутри бумаги :huh1::bang: В итоге мы перестали бояться и начали таскать "конфеты" самостоятельно, но я вот до сих пор не пойму, от чего Коки больше кайфует: то ли от начинки, то ли от процесса жевания бумаги: он и после поедания начинки еще долго сидит ее мусолит :idontno:

 

 

п.с. когти-клюв пилим в четверг, не судите строго)

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, а у меня Бусёна никак не раскачивается, к сожалению... :bang:
Что-то даже перестала на палец идти...
Линька у нас вроде затихает пока, не перелиняли плечи и низ туловища(если так можно выразиться))). Ждем-с.
В хвосте 2-3 пера еще старых торчат, обломанных, но уже виден нормальный, настоящий хвост))) :yahoo:
Очень интересно посмотреть на присаду(или это стенд) Коки, что-то там интересное. Это из "мастерской Самоделкина"? :up:
Никак для Буси ничего не придумаю...((( Моя лень наверно забыла, чего она должна быть двигатетем :tomato:
ПыСы: как же забавно Коки ковыряется с "конфеткой" :dribble: Эдакий любопытный мальчишка))))

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, да-да, это у нас такой самодельный мобильный стенд, состоящий ровно из одной, но разноуровневой жердочки. Называя вещи своими именами, это металлический напольный полотенцесушитель, который я плотно обмотала шпагатом. Замысел был сделать из этого настоящий стенд, но из-за того, что я его постоянно таскаю из одного места в другое, утяжелять конструкцию со временем передумала. Самый большой плюс этой конструкции - поставленная враспор картонка внизу, которая служит мусоросборником.

 

По поводу раскачки я наверно ничего нового не напишу о том, что пиррурки в большинстве самодостаточные птицы, которых непросто заинтересовать чем-то новым. На каждое новое достижение у нас уходит уйма времени, благодаря чему я сама в себе тренирую терпение и стойкость))) Но успех всего, что у нас с ним получается, случился только благодаря семечкам и любимым фруктам. Как в известной поговорке, про путь к сердцу мужчины прям :crazy: Есть еще правда метод подражания пернатому сородичу, но от того только пакостям Коки учится в основном :angel:
На видео выше я около двух недель с ним сидела крутила бумажки, во время чего Коки то отодвигался, то чистил перья, то просто сидел и смотрел на меня или по стороным, оживляясь только когда в поле зрения попадала чистая семечка. А впервые взял он бумажку, когда я, плюнув на все, ушла из комнаты, не убрав все поделки. Возвращаюсь, а Коки сидит с шелухе от семечки и мусолит в клюве разжеванную бумажку :shok:

 

Хвостик у нас тоже кстати сильно поредел, так что ждем новых перьев и будем меряться хвостами)))) У меня кстати уже большая коллекция махов и хвоста накопилась за прошедшие 2 мес. После линьки надо проинвентаризировать богатство :dribble:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это у нас такой самодельный мобильный стенд, состоящий ровно из одной, но разноуровневой жердочки. Называя вещи своими именами, это металлический напольный полотенцесушитель, который я плотно обмотала шпагатом. Замысел был сделать из этого настоящий стенд, но из-за того, что я его постоянно таскаю из одного места в другое, утяжелять конструкцию со временем передумала. Самый большой плюс этой конструкции - поставленная враспор картонка внизу, которая служит мусоросборником.

1196307[/snapback]



Молодец, что и говорить!
Надо мне саму себя пнуть в конце концов... Главное, что палки я запасла(на даче иргу обрезали), а дальше не идет дело...

Возвращаюсь, а Коки сидит с шелухе от семечки и мусолит в клюве разжеванную бумажку

1196307[/snapback]



Он специально ждал, точно-точно :crazy:

У меня кстати уже большая коллекция махов и хвоста накопилась за прошедшие 2 мес. После линьки надо проинвентаризировать богатство dribble.gif

1196307[/snapback]



А я безответственно подошла к этому вопросу: некоторые перышки дарила кому-то, некоторые потерялись на даче... Но что-то все равно сохранилось)))
Мы с весны линяем, никак не перелиняем... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец, что и говорить!

:shuffle:

 


Главное, что палки я запасла(на даче иргу обрезали), а дальше не идет дело...

Так и у меня их стоит лес, а толку-то :rofl: все вдохновение жду!

 


Мы с весны линяем, никак не перелиняем... :bang:

Людмила, я в шоке :newconfus: я-то думала, наши птахи +- одновременно линять начали в конце июля.. Какой стресс у малышки.. :helpsmilie: Вы какие витамины ей даете? Я в линьку продлила курс Винки с 2-недельного до 3-х и сейчас вот размышляю заказать в штатах хорошие витамины попробовать. Цамакс / серу крошите в кормушку? Яичко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, что за витамины? Мне тоже интересно... :shuffle:
Линять мы начали еще весной. Проходит это волнами: активно - затухает, потом опять... В этом году давала витамины только весной(до этого - зимой), потом почитала про перья и поняла, что еще один курс боюсь давать. За печень страшно, все-таки Буська не слишком блещет здоровьем... Кормлю карсилом, цамакс два курса давала. Яичко пробовала давать, понимания у Буси этого продукта не встретила..., впрочем, удивляться с ней не приходится, всего боимся... :bang:

 

По поводу "боимся", отступая от темы: сижу вечером, ковыряюсь с швейной машиной, понимаю, что глаза устали, надеваю очки(делаю это очень редко)... А Буся на плече за плечом...
В какой-то момент поворачиваю к ней голову, хочу пообщаться.... Буська напугалась так :uzhas: , что чуть не свалилась на пол, не преувеличиваю! Вот такая чувствительная натура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.