Перейти к содержанию

Домовой сыч Стасик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wegresa

    122

  • Тивэль

    61

  • birdsoul

    22

  • Ника РА

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну мой точно ни чего по этому поводу не думает, по тому как не видет что я и как я разделываю.

 

Блин, в доме не нашлось кусачек для ногтей нормальных( есть только не нормальные и для откусывая клюва они не подходят) клюв у Стасяна довольно таки острый и вот от этого клюва дети часто получают.что бы хоть как то смягчить ситуацию я пошла на крайнюю меру.Решила чуть затупить клюв, тобишь подточить пилкой для ногтей.Каково же было моё удивление, когда Стасик прибалдел от этой процедуры, сидел спокойненько, глазки закрыл.Я его даже не накрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила часть пера( поломалось).Видимо Стасяндрию что то не хватает раз перо ломается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Так, ребятушки, нужен ваш совет! Эта фигня появилась позавчера вечером( до этоо её у Стасика на лапках не было, по крайней мере явно не наблюдалось) Обработала мирамистином, питается уже три недели перепелами( может они виной тому) Выкладываю фотки,старалась сделать в максимальной приближенности.Это его не беспокоит( я не видела во всяком случае у него интереса к своим лапам) Что это может быть и как от этого избавиться?post-29343-1331799578_thumb.jpg post-29343-1331799598_thumb.jpgpost-29343-1331799612_thumb.jpg Буду ждать ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, фигня - это желтые точечки? Мне кажется - это перо лезет, ты лапы сразу после обработки мирамистином фоткали?

 

wegresa, фигня - это желтые точечки? Мне кажется - это перо лезет, ты лапы сразу после обработки мирамистином фоткали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, может еще кто глянет из опытных, я сильного раздражения не вижу, только то, что пера на лапках не хватает. :( Аллергия тоже бывает, а он сам не выдергивает? Вообще мы подлинивать начали потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выдёргивает.Даже мне кажется внимания не обращает на свои лапы.Но они покрасневшие( слегка) и какие то жёлтые пупыри на них( вроде как корочкой покрылись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не выдёргивает.Даже мне кажется внимания не обращает на свои лапы.Но они покрасневшие( слегка) и какие то жёлтые пупыри на них( вроде как корочкой покрылись)

 

Мне кажется (ИМХО), что аллергия на перепелок. Не забывайте, что им в корм антибиотики дают, а может, что еще. Да и в предпродажке могут шприцевать. Попробуйте перейти на другой корм, пока беспокоить не стало.

 

Я, конечно, не ветеринар, а зоотехник, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на днях его переведу на мышей снова. Прикол, у меня на руке есть что то похожее.Я когда начала давать ему перепелов, давала сама, кусочками резала и давала, а что бы мясо быстрее теплело( из холодильника ведь) прикладывала его к руке( грела) Вот на том месте и появилось пятно.Потом плюнула на всё ( пусть сам разбирается с мясом- не маленький)Через время и у него кожа на лапах какая то не такая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, с пятном на руке лучше сходить к дерматологу. Это может быть клещ, чесотка или грибок.

 

Я как-то тоже после мышей круглыми шелушащимися пятнышками покрылась...

 

Пока лапки можно мазать аверсектиновой мазью, которой лечат клеща у попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот...опять не всё ладно.Сегодня приехав со школы с детьми обнаружила , что Стасик загибает палец(мизинец, если это слово уместно к птичьим пальцам)я его разгибаю осторожно, он сидит нормально, но стоит ему поменять положение лапы, как палец снова загибается.В общем смотрите сами.post-29343-1333630040_thumb.jpg post-29343-1333630064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я его подрезала чуток( думала, может он длинноват )но не на много, это на фото так кажется.Он даже так ходит с загнутым пальцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я поняла откуда такой палец..У меня на столе стоит боксик с хомяками Роборовского, боксик пластиковый, на крыше есть вентиляционные отверстия для воздуха с дырочками.Стасян сидит там. ему там очень нравится сидеть, наблюдать за хомяками, да ещё с одной стороны у него аквариум, а с другой коробочка со сверчками.Со всех сторон интересный обзор.Видимо коготь попал в одну из дырочек( а коготь же загнут)При попытке взлететь( я так думаю) он и повредил палец.Видимых глазу нарушений. таких как припухлость, ссадина-нет, единственное ходит на загнутом пальце.Может сухожилие потянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на переноски сверху натягиваю старые капроновые колготки или чулки. Так тараканья мелочь не разбегается, если выводится. От застревания когтей тоже помогает.

 

Самое забавное, что я не ношу ни колготки ни чулки... Я за ними послала мужа к его подруге. Фееричное действо, когда Кузя пытался объяснить Ольге, зачем ему ее старые голготки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас приехала из школы с детьми.У Стасяна с двух сторон клюв отколот.Сейчас зарядятся батарейки в фотоаппарате, выложу фотки.Кушает сверчков и перепелов.Витамины давала месяц назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин...мне кажется что то что у него, не совсем гуд.Ещё не много и ему будет больно.Я полагаю что клюв слабоват( может кальция не хватает) а он когда ел, поранил его.Сколы находятся над ...ммм ...над челюстью( то есть срезать клюв не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, в личку чиркни где живешь, давай витамины отдам хорошие, мы курс пропили, а то у них срок до осени кончится. Фотку сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ни когда не думала, что и мне на голову "свалится" сова. Ситуация стандартная-нашли в лесу двух птенцов ушастой совы, один из которых был мёртв, второго " спасли".Сейчас сидит это чудо у меня в коробке, повреждений ни каких нет,реакция на всё адекватная-щёлкание, шипение, раздувание.Покормила, ел с аппетитом, заточил болше половины перепелаpost-29343-1340210586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем счету уже воробьишка, неясыть, ушастик и 2 вороненка, которых "спасли" и, к счастью, с моей подачи вернули родителям... Сезон, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйто сидит это пуховое чудо и мне кажется всё время клюв открыт.Птен даже не слёток, а пуховик.Блин жила себе спокойно и на тебе! Теперь бойся, трясись, а если не дай Бог чего, то расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.