Перейти к содержанию

Домовой сыч Стасик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wegresa

    122

  • Тивэль

    61

  • birdsoul

    22

  • Ника РА

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделала Стасику домик из коробки и поставила на шкаф....Всё! Теперь он пропадает там днями и ночами.Даже грустно стало.А когда пытаюсь заглянуть на шкаф, то Стасян выскакивает из своего домика и бежит морду набить, что бы не смотрела на его домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa,
ааа! какая клевая фотка со шпицем =))) судя по хитрой Стасиной рожице, не просто так у собы такая замученная мордашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, все таки морда лица сыча может выразить ЛЮБЫЕ чувства, надо себе Стасю на аву в аську для общения с клиентами поставить или переключать для особо тупящих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью в конец достал собаку, думала она его загрызёт( ну не любит псинка что бы её сон нарушали, сначала покусает, а уж потом будет разбираться

 

Вы поаккуратнее там. У меня ворона ТРЕХ собак (две из них БОЛЬШИЕ) больше полугода строила-строила (шерсть из лап выдирала, хавчик отнимала и прочее), и, наконец, построила. Решила костяру отнять. Не присутствовали. Когда я вошел, псы тихо пайки грызли, а ворона мирно рядом лежала. Мы решили, что от нее просто отмахнулись (мордой или лапой). Но факт налицо...
Вот так. :cray:

Изменено пользователем AlGur2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вера, "Ой, цветет калллллииина!" в студию! А то ныкаетесь по одноклассникам понимаешь, такое хи-хи прячите :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного новых фотокpost-29343-1320826432_thumb.jpg Лежим на полу и не отдаём ребёнку майкуpost-29343-1320826465_thumb.jpg, а здесь лежит на кровати, но майку по прежнему не отдаёт

 

Вот ещё немного новых фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сычи тоже фиг отберешь, а как мастерски когтями орудует! О_О Я вчера подзатянула с коршекой из-за позднего приезда, ну положила размораживаться нямку, сунула ему 4 сверчка, чтобы он совсем не лютовал, режу картошку, тут Сыч срывается с холодильника, цапь и полетел, я за ним. Пока отобрала все руки мне исцарапал поганец, а сегодня резинки отнимала, они как бы потом все равно обратно выходят в погадке, но я после этого их уже не пользую :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, Стасян оторвал от резинки дочери розочку( маленькая, из ленты атласной) и сожрал.потом погадку мне выдал, увенчаную розой.Шедевр, а не погадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю. Ржу. Не знаю, печалиться, что у меня менее шкодливые сплюшки, или радоваться...

Изменено пользователем AlGur2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2, Радоваться, хотя моя парочка как усядется у меня над головой в 5 утра и как начнут перетирать косточки моим сычам, а голосок хоть и негромкий но довольно пронзительный, приходится шикать на них и прогонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ночью Стасян был наказан, путём помещения его в карцер ( в ванну) за то что он укусил ребёнка за ухо,до крови. Вот такой вот гад у нас живёт. Вечером сын с ним играет, а ночью Стасику хочется играть с Максом.Но сегодня ночью он перешёл уже все границы.Теперь ночевать будет в карцере :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, вот поэтому мы Сучу на ночь из комнаты и выгоняем, а то он порой так увлекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мы так будем делать, только не в прихожую и кухню.Кухню я вообще с недавних пор для него закрыла( утром надоело г...но со стола вытирать)А если в прихожую, то тогда комнату нужно закрывать.А у нас батареи палят как в преисподней, с закрытой дверью угареть можно, а с открытым окном...как то прохладно.По этому Стасяндрий будет ночевать в ванной.Правда пол ночи ломится в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, а мы как раз на кухне все обустроили так, что у него есть где посидеть ( и погадить :)) на столе конечно бывает пара клякс, но редко, под присадами везде клеенки, поэтому не каких проблем, кроме того, что кухня теперь Сычин дом и переносит он меня только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кухне тоже полно где посидеть для сыча.Целая крыша кухонного гарнитура его была, ещё холодильник и подоконник.Днём он ныкался на крыше, а вот ночью его по столам распирало попрыгать.Заходишь утром на кухню, думаешь кофейку попить, ан нет!Не тут то было! Выкладываю пару фоток своего профессораpost-29343-1321953551_thumb.jpg post-29343-1321953589_thumb.jpg- Не опаздывайте пожалуйста на лекцию, а то отчислю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на кухне тоже полно где посидеть для сыча.Целая крыша кухонного гарнитура его была, ещё холодильник и подоконник.Днём он ныкался на крыше, а вот ночью его по столам распирало попрыгать.Заходишь утром на кухню, думаешь кофейку попить, ан нет!Не тут то было! Выкладываю пару фоток своего профессораpost-29343-1321953551_thumb.jpg post-29343-1321953589_thumb.jpg- Не опаздывайте пожалуйста на лекцию, а то отчислю!

 

Неужели разрешает надевать на голову всяку гадость? :dribble:
Кстати, а со сплюшками Стасик общается или они в разных помещениях? Уж больно сычика хочется (мало мне моей соварни, псарни и гадюшника) :bang::sclerosis::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого замечательного книжного червя из домовухи оказывается можно сделать :)
Удивляет, что сыч это терпит, учитывая характер домовят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик терпит, тут главное подход. Сплюшки нет, она была предшественница Стасика.Год назад ветром ночью распахнуло окно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стасик терпит, тут главное подход. Сплюшки нет, она была предшественница Стасика.Год назад ветром ночью распахнуло окно...

Птичку жалко :cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2, у меня домовый сыч сплюшек маниакально хочет убить. Просто целенаправленно их пресует. Поэтому сплюшки переехали жить на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, а остальных сов не хочет убить?

Не так сильно. Мохнонога Чу Гнусь не трогает, т.к. помнит его с детства, наверное. Двух других мохноногов пресовала и гоняла со своей части комнаты. Второго домового сыча гоняет. Не убивает, конечно, но просто не пускает в свои углы комнаты. Ушастика лупила, пока тот был маленький. Потом ушастик подрос, пару раз на нее рявкунул и Гнусь зауважала, подзатыльники давать перестала.

 

А сплюшкам просто хуже всех доставалось. Если они выходили погулять из клетки, то все, Гнусь можно было оттаскивать за ноги, но она все равно рвалась на сплюшек. По клетке с разгону лупила. После домовых сычей сплюшки самые разговорчивые, похоже, Гнусь очень бесили их звуки и то, что они в клетке и их оттуда не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, до чего может истерить птица по поводу отнятых носковpost-29343-1322148329_thumb.jpg Вот как то так...Схватил носок, орал, прижал грудью к полу, мол не отдам! В общем так и не забрали. И ещё...мне кажется, что у меня всё же пацан...Я нащупала у него возле клоаки две косточки, одна с одной, другая с другой стороны.Расстояние между ними меньше сантиметра, как то для яйценоскости маловато...Я права? Это пацан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, а меньше сантиметра на сколько? У Гнуси там где-то 4-5мм. Но эти косточки подвижные - они раздвигаются.

 

И у "рожавших" самок расстояние обычно побольше, чем у молодых непорочных птиц)))

 

Да, Гнусь - 100% самец. Только он уверен, что он принадлежит к виду коров, т.к. соглашается любить только плюшевых коровок, а на Юйню совсем внимания не обращает и только дерется с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думаю, мой Стасик так сильно любит моего сына или так сильно ненавидит? Определённо он к нему не равнодушен.Мне порой кажется что он испытывает двойное чувство.Утром и вечером одна и таже картина-стоит сыну лечь в постель( хотя и не обязательно) как Стасян начинает приставать к ребёнку.Смотрит строгим взглядом, прыгает ему на голову.Если Макс прячится под одеяло, то этот гад накручивает круги возле него, ищет щель что бы просочиться к нему. И главное он её находит.Пролезает как таракан под одеяло и кусается, потом добирается до волос и начинает нежно чирикать, закатывать глазки и перебирать волосики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне порой кажется что он испытывает двойное чувство.

1230794[/snapback]



у меня складывается ощущение, что это характерная домовничья черта =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, сыч Вашего сына любит. Но ему категорически непонятно, почему Ваш сын в самое совиное время - ночью забирается под одеяло и затихает. По сычиному мнению, если ночью и не носится как угорелый, то однозначно что-то заныкал и хомячит))) Это же надо проверить и расшевелить "напоиграть".

 

И еще он, скорее всего, не понимает силу своего укуса. Т.е. убить же сына он не пытается, а только покусывает?
Возможно, он и не воспринимает сына, как одну совоединицу. Голову, например, считает своей совой и ее любит, а руки - совсем другое игрательное существо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, :rofl::rofl::rofl:
У меня Сыча тоже любит голову, сидеть и теребить меня за мочку уха или закручиваться в волосы - это высшая степень ласки.

 

wegresa, да у них вообще с эмоциями беда. На счет двулиности не соглашусь, просто они по своему понимают "ласку", "игру", "заботу. До недавнего времени Сыча оказывается меня по настоящему не кусал, а тут он отрастил когти и умудрился зацепиться за штору, на которой повадился качаться, когда она собрана лентой, так вот зацепился - орет. Я без задней мысли пошла его выпутывать, как же я огребла, и клювом, и когтями, а потом, когда я его выпустила он мне еще 2 раза по башке заехал. От боли первой мыслью было, что он мне кусок мяса с запястья сорвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: Ника ты открыла мне глаза, теперь всё стало ясно.

 

Алина, я теперь тоже знаю силу сычинного укуса.Приходилось на своей шкуре испытывать не однократно.Сколько же силы в этом клювике! Страшно даже представить сколько её будет у сипухи( я же по прежнему мечтаю о сове с лицом в форме сердечка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки он пьёт! В смысле Стасик пьёт.Ну в смысле воду пьёт.Идёт целенаправленно на кухню, прямо к миске с водой, залезает на неё и пьёт, наслаждаясь, закатывая глазки и опрокидывая голову, потом ещё разбрызгает вокруг себя и уходит довольный и с мокрыми усами.У нас дома очень сухо, батареи палят так будто их в преисподней топят.Плюс стены в квартире сделаны...что то типа гипсокартона( что в свою очередь тоже поглощает влагу)Вот Стасик наверно и начал пить. жажда мучает, сухо.А может потому что просто нравится пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.